День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 4 з 12 ПершаПерша 12345678 ... ОстанняОстання
Показано з 31 по 40 з 116

Тема: Про политику

  1. #31
    Не-газовая схема президента Порошенко
    http://hvylya.net/analytics/economic...oroshenko.html

    ...При этом общественности в голову вбивается мысль, что уголь с шахт,находящихся на контролируемой Украиной территории “не подходит” для топок тэс потому что, это уголь другой марки. Это при том, что 20 с лишним лет на ТЭС сжигалась под видом угля порода с примесью угля, смешанная с молодым углем из копанок. Что позволяло тем, кто в схеме, вместе с директорами госшахт получать не просто сверхприбыли, а океаны денег. А многомиллиардные дотации?

    Поэтому нужно было продать еще раз уже оплаченный Украиной.уголь с подконтрольных боевикам шахт. Любым способом, но с максимальной прибылью для участников процесса.
    Дефицит в энергосистеме достиг 5500 Гвт, при этом на ремонт был остановлен один из блоков Запорожской АЭС мощностью 1000 Мвт. Как только он вошел в строй, тут же был остановлен такой же блок на Южноукраинской АЭС.
    Запасы воды в водохранилищах оказались недостаточными для обеспечения нормальной работы энергосистемы. Уголь на государственных шахтах не вывозится по-прежнему.

    Отключения из веерных стали аварийными.

    Самое смешное, что в это же самое время Украина продолжает продавать электроэнергию за рубеж. Более того, на следующий год снова был объявлен тендер на экспорт, который выиграл тот же поставщик — ДТЭК Ахметова.

    Это привело к тому, что Украина стала отключать Крым и Донбасс, с чем оккупанты никак не могли согласиться.

    29 декабря министр топлива и энергетики Демчишин озвучил предложение России о закупке электроэнергии по сверхльготному тарифу, дешевле, чем отпускная цена самой энергосистемы.

    В этот же день президент Порошенко на всю страну заявляет, что будет закуплен уголь с шахт, находящихся на оккупированных территориях, “чтобы кормить наших шахтеров”.

    Браво. Пазл сложился.
    Построена коррупционная система уголь-электроэнергия-деньги. Ничем не хуже, а, пожалуй и более простая и эффективная, чем схема “РосУкрЭнерго”. Газа нет — значит будет бизнес на электроэнергии.
    Если вы спросите, где в схеме интерес президента, ведь продает и покупает электроэнергию государственное предприятие, отвечу, что “Энергорынок” может продать электроэнергию нужному облэнерго .. по нормальной цене. Потребитель платит цену, установленную комиисией. Разница — в карман владельцу облэнерго. Который рассчитывается с благодетелем.

    А снабжение электроэнергией российских военных баз в Крыму и поставка на оккупированные территории донбасса — приятный и прогнозируемый бонус для Путина.

    Остается вопрос — за что отдали свои жизни патриоты на полях боев в Донбассе. Но это уже вопрос не к продажному руководству страны, а к обществу. Каждая гривна, рубль, доллар заплаченные за электроэнергию, уголь или газ возвращаются в виде снарядов, ракет, пуль, летящих в наших бойцов.

    В уголовном кодексе это деяние квалифицируется как “государственная измена”.
    Вопрос — кто и когда прервет этот бизнес на крови.

    И, последнее. МВФ внимательно смотрит за руками наперсточников. И денег не дает. Я бы тоже не дал.
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  2. #32
    Что-то невесело от "реХорм" .... кажется рехурматоры просятся на эшафот.
    Может дабы оттянуть себе срок они внесли пункт о том, что 2 года проверять малый бизнес не будут .... но все равно это их не спасет ... если не будет реальных изменений, реформ, люстрации и борьбы с коррупцией - фонари пока никто не сносит.
    ... но-

  3. #33
    Я не собираюсь никого убеждать/переубеждать/доказывать/спорить.
    У присутствующих на плечах есть своя голова – у меня своя.
    У присутствующих - свое видение тех либо иных событий/у меня свое.
    Надоело мне «доказывание», да и одним из моих условий «возврата»--было то, что я не буду заниматься «спором……на политические темы»……
    Я и не намерен спорить …Просто попытаюсь в нескольких постах …предоставить –ФАКТЫ…
    Просьба к администрации не «банить» меня, даже в том случае, если Ваша точка зрения на те или иные события не совпадают с точкой зрения и оценки тех или иных событий отдельно взятыми форумчанами (это я о себе/любимом -да Вы это и так понимаете - о ком я). В постах (да их то и будет всего-то 3-4 штуки)не будет хамства (может быть только «колкостей» немножко---самую малость).

    Начнем...
    Для кого этот пост??
    Для многих тех, кто умеет читать между строк…….

    Когда-то (в августе) Валерий сказал о том, что он планирует съездить на Донбасс. При этом он интересовался…. «…а является ли Донбасс еще Украиной??…» (примерно так)…
    Много воды утекло с тех пор……
    --я снял «регистратор», я прекратил ездить на автомобиле ……и т.д. (по ряду причин), но……
    Работа то то у меня—в другом городе……, поэтому стал ездить на междугородках……(до этих событий уже и забыл что такое общественный транспорт…)
    Каждый день туда/сюда……через блок/посты……в автобусе с…… «простыми людьми…бабушками, рабочими, студентами, дачниками…и т.д.»…
    Меня вместе с ними ( остальными мужчинами/пассажирами - независимо от возраста)—выводят из автобуса и…всякое бывает…
    Иногда мне интересно/иногда-нет……
    Много всякого… Всегда слышу «добрий ранок/добрий вечір»--но…всегда в ответ на приветствие ВСУ-- «…гробовая и гнетущая тишина» в салоне ввтобуса.
    Иногда интересно—когда у 15-ти летних студенточек/девчушек-ссыкушек и бабушек-пенсионерок «ярый…воин ВСУ»--требует паспорта, а при их отсутствии (студенческий и пенсионное -не канает)—грозит высадить здесь же на блок/посту…Это вам—ответ—кем являются ВСЕ жители Донбасса(пол/вес/рост/возраст—роли не играют) в глазах приезжих защитников…
    Когда автобус трогается—многое можно услышать комментов от пассажиров/пассажирок средних и более лет…

    Это— очень «урезанный» ответ Валерию и остальным…чем является «Донбасс»...
    (на мой взляд…)
    Останній раз редагувалося игоpь; 03.01.2015 в 22:43.

  4. #34
    какая-то тенденция нехорошая - с каждой властью всё хуже и хуже. этим ваще повезло - на войну списать можно.
    Те, кто нас "кинули" вчера в Раде, думаю, уже все довольно обеспеченные в Европе и в курсе приведенных Вами цифр, потому как все имеют там недвижимость. А вот мы, лохи, размечтались... Думали по-новому заживем, по-европейски...
    Ошибаетесь....(пытаясь отмежеваться)
    Это же все те ВАШИ ставленники, которым ВЫ все, ставящие их на трон, дружно кричали.....(скажем так--кричали "гип/гип"---почитайте посты свои и форумчан за последний год....).....
    Можно списать не только на войну, но и на....наивность/глупость и прочие эпитеты ставящим и кричащим "гип/гип" (в свое--такое недалекое прошлое).....(а сейчас мол.....ну мы же ...ни при делах..)

    При делах вы.

    (это --не вызов на диалог--диалога/спора на политтему ни с кем из форумчан--не будет------собирайте урожай)...
    Останній раз редагувалося игоpь; 03.01.2015 в 19:38.

  5. #35
    РРО-я бы не думал СЕЙЧАС о проблемах при РРО и уж тем более о сроках его внедрения --т.е.01.06.2015 года.
    До этого времени--еще доработать нужно...в ЦЕЛОЙ Стране и без ПОЛНОМАСШТАБНОЙ Войны, и БЕЗ ДЕФОЛТА, без Майдана 3,0 и т.д...

    Остался ОДИН ПОСТ....(чтобы меньше думали о РРО)...

    И суть то того поста будет простая--относится к "хаппи/энду"(если можно так сказать) АТО.
    Вы то надеюсь понимаете, что АТО (т.е. Война) окончится рано/поздно...
    Но ...задумывались ли Вы хоть раз СЕРЬЕЗНО над тем....чем окончится ВОЙНА....
    Задумайтесь...(пока)...а потом сравним Ваши "мечты/хотелки" и мои...
    Останній раз редагувалося игоpь; 03.01.2015 в 21:13.

  6. #36
    Все связано с Крымом и «вытекает» с вопроса о Крыме.

    1. Вопрос:«Отдаст» ли Путин Крым?
    Ответ: Никогда и никому. Без Крыма - Россия не Россия.

    Тема возможности рассмотрения проведения повторного референдума среди жителей Крыма (дабы прекратить всякие спекуляции на данную тему) иногда подымают российские политики разного уровня.
    Российские власти готовы к этому шага, понимая то, что на данный момент проголосуют с тем же результатом (и это вне сомнения) порядка 95 -99% жителей Крыма.(я думаю, что жители Крыма наслышаны об АТО и прочем бреде—типа отключения света и воды)

    2.Вопрос:«Отдаст» ли Путин Донбасс?
    Ответ: Никогда и никому.
    «Сдав» Донбасс Путин :
    а)ослабит свой рейтинг в России и на ..Донбассе, и в других частях бывшего СССР;
    б)«оголит» тему «Крыма». То есть кто-то может вдруг посчитать, что Путин «испугался» и…потребует следком отдавать Крым…

    вывод—Путин не отдаст ни то/ни другое… (Крым и Донбасс - симбиозные/неотделимые близнецы)

    А так как без Донбасса и ТС приходит писец экономике Украины (он уже пришел), то…Майдан-3,0…ты где? (с помощью/подсказкой от "брата старшего"/или нет--роли не играет).

    Весной наверное интересного много будет..

    3.Остальная Украина – по территории/да и ВООБЩЕ ..... --думаю что и сейчас торг идет… (области Романа,ЕЛЕНЫ и прочих --это другая тема--НЕ МОЯ..Пусть ТЕПЕРЬ САМИ ДУМАЮТ....)

    Если договорятся на минимальные территориальные потери, то -- Тимошенко в Правительстве и Страна (непонятная по территории)…

    Для этого Тимошенко нужна была и есть. Для того она и входила в коалицию, чтобы ее развалить, а затем и……возглавить……Страну……(какую?....посмотрим)


    4. Едина? (тогда читай, как я езжу в междугородках и смотрю на обоюдные «братские» отношения).


    Да кстати—ответ почему Путин «отобрал» Крым---потому что Украина СЕЙЧАС проголосовала за отмену «договора о своей внеблоковости» (может даже по вказивке того же Путина/а может и нет).
    А у Путина появился предлог сказать Меркель/Обаме--"..Вот смотрите..Так же и с Крымом бы сделали.."
    Точно так же мы бы (стараясь угодить Америке) проголосовали бы об отмене договора об аренде Крыма флотом РФ и «выставили» бы его флот..
    Путин с Крымом «сыграл» на опережение…

    Да и не нужно быть слишком уж наивными предполагая/надеясь на ВСЕСТОРОННЮЮ помощь извне стран НАТО.........кроме печенюшек ...ничего....

    Согласитесь.........НИ ОДНОГО ПРАВИЛЬНОГО РЕШЕНИЯ НЕ БЫЛО ПРИНЯТО. Все принятые решения как экономического, так и политического (вешней и внутренней) характера были приняты не для блага, а во вред...или декларировалось одно---делалось прямо противоположное....

    Это все-очень коротко..(без перечисления наших отличий по блокированиям пенсий и карточек, переселению, Санта Клаусам, Богам и прочему....)
    А Вы об каком то РРО...
    Останній раз редагувалося игоpь; 03.01.2015 в 22:51.

  7. #37
    Протягом десяти місяців анексії Криму Росією у власників відібрали нерухомості та іншого майна на суму понад 1 млрд доларів США. От тут http://espreso.tv/news/2015/01/11/u_...new_york_times

  8. #38

  9. #39
    Цитата Повідомлення від Орех Переглянути повідомлення
    Протягом десяти місяців анексії Криму Росією у власників відібрали нерухомості та іншого майна на суму понад 1 млрд доларів США. От тут http://espreso.tv/news/2015/01/11/u_...new_york_times
    Да, на эту тему много есть и видео..
    Когда Власть имущие Украины огораживали себе пляжи и перекрывали доступы к морю для простых людей (при этом приватизируя объекты, не подлежащие приватизации--типа заповедников и такого типа), то после определенных событий--данных особ (как бы сказать)--немного потрусили...., сделав при этом ДОСТУПНЫЙ доступ к пляжам и морю для простых людей...

  10. #40
    Планировалось вчера в Славянске снести памятник В.И.Ленину.
    Люди не дали..У славян другой взгляд на данное......Наверное-менталитет разный все-таки...

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •