День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 11 з 12 ПершаПерша ... 789101112 ОстанняОстання
Показано з 101 по 110 з 116

Тема: Про политику

  1. #101
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Но это не посадит гривню вжесткую. Америкосы всё равно не дают. Плавать гривне дают. Качели- пожалуйста, но с гривней будет не то что с рублем намечается......
    Сергей, а теперь по твоему посту. И ветка та--надеюсь, что претензий к СТАТИСТУ (меня учили не поддаваться иллюзиям и "хотелкам"--никакого личного восприятия- только факты), не будет..
    Я говорил о том, что реально что-то пройдет по Польше.
    Это и есть--СИРИЯ...
    Но не просто удар....В разы сильнее и сразу по всем...Долар..говоришь...Ну/ну....
    1.Беженцы наводнили все Страны ЕС...
    2.Меркель уже сказала о дефиците денег..
    3.Беженцев уже селят "инкогнито" по странам--дабы избежать внутренних волнений..
    4.Кросс/курс евро/бакс снизился
    5.В зоне евро-проблема, с которой они без помощи РФ не в состоянии справится
    6.Евро дешевеет/бакс--дорожает.
    7.Товар с зоны евро идет в зону бакса, тем самым создавая проблемы баксу..
    8.Вечно зеленый...говоришь...??
    9.Проблемы в Раше, говоришь.??
    10.Европа не в состоянии справится с экономпроблемой и ПРОСИТ США о помощи в чем/либо с беженцами или хотя бы продажей товара из ЕС
    11. В Германии растет негодование политикой Меркель, в Польше приходят (избрали уже) противников ЕС
    12.Англия грозит выходом из ЕС, если не наведут порядок с беженцами и турками
    13.Греция--просто пипец..денег просит всегда и много..
    14..А тут мы...тук/тук...нам бы денег...побольше..на газ и на пожрать
    15. Проблема в Раше говоришь??
    16. Кого сдадут первым?? Евро или бакс?? Или кого нибудь другого??
    17.На кону с одной стороны--ЕС и зона евро/на другой--гривна и...
    Я бы на эту тему мог многое, но смысла нет...

    Вряд ли найдешь хоть один неправильный за 2-ва года...(не по законам)...с опережением все в полгода..
    Останній раз редагувалося Игорь; 28.10.2015 в 21:22.

  2. #102
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Мы не под ЕС. Мы под протекцией/юрисдикцией/влиянием ЮСА. А им замечательно, что есть у Европы проблемы.
    Я , кстати не кричу, что хочу в Европу. Я хочу , чтоб К НАМ пришла цивилизация 2000 года.Или 21го века. Я хочу , чтоб у нас были правильные и экологичные технологии. Правильное распределение труда и денег. И, самое главное, я не хочу, чтоб о моем каждом шаге извещался "товарищ майор".
    Это то что хочется. То во что верю. Рано или поздно. Но именно эти мои желания идут вразрез с РФ-правительством. А наше "правительство" снова всё те же Кернесы и Пинзеники. Опять тот же Вилкул и тот же Садовый. Всё покрыто воровством и брехней.
    И вот при всём твоем сарказме и желчности я тебе сейчас говорю: я хочу платить налоги и иметь нормальное правительство. Нет не это, что сейчас. Там опять же Хомутынник и Макеева. Хрен/Лекарь редьки/Макеевой не слаще.
    А Европа? Зажралась. Как была Метрополией, так и осталась. Изменился способ выкачки денег. И изменился стиль управления Империей. Неважно как она называлась и называется. Германской Империей, Французской Республикой, Британской Империей или Европейским Союзом. А мы всё равно колония. Вопрос просто стоит в том чей протекторат выбрать. Я выбираю Запад. И я верю, что Западные Хозяева более добросовестные в управлении. Хотя бы потому, что рабсилу берегут лучше чем Азиатские Хозяева- РФ и Китай
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  3. #103
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    В тему об америкосах статья
    http://petrimazepa.com/trapusa.html

    ..........Как это работает на практике?

    Президент Обама объявляет программу регулирования здравоохранения – парламент Техаса утверждает бюджет в 0 долларов на неё.
    Парламент Техаса принимает закон о смертной казни за гомосексуализм – Верховный Суд отказывается применять этот закон, так как он противоречит конституции.
    Рузвельт фактически вводит Госплан под маркой NRA – Верховный Суд признает это решение незаконным.
    Парламент проводит Сухой Закон – многие шерифы отказываются ловить самогонщиков.
    Во всех США за многожёнство положена криминальная ответственность, но такой закон не будет работать в Юте, где большинство населения – мормоны. Откуда взять хотя-бы присяжных для обвинения, не говоря уже о том, кто попытается их арестовать?
    В Детройте вводят слишком жёсткое регулирование для автомобильной промышленности, заводы переносят на территории южных штатов, где такого регулирования нет…
    Эта система зарубила почти все волны неадекватности избирателей и популизм отдельных политиков, поскольку каждое нелогичное решение способно остановить одно здравомыслящее звено.

    Рубит она и коррупцию. Стоит просчитаться хотя бы с одним звеном в цепи власти – и в лучшем случае деньги уйдут впустую, но, скорее всего, закончится публичным скандалом и судом.

    В такой системе невозможны ни «личные партии», ни самовыдвиженцы-популисты, так как для политического выживания необходимо создать хотя бы локальное большинство в штате.

    Но она даёт огромный простор талантливым политикам и сильным личностям. За любого сильного политика борются две общенациональные партии, а самому политику намного быстрее победить на праймериз, чем самому строить вокруг себя партию с нуля.

    Это видно в позиции любого американского политика – у каждого она очень сложная и своя, он совсем не обязан колебаться вместе с линией партии.
    Да, многоголосье демократического государства делает его слабее в войне по сравнению с диктатурами, но оно также защищает граждан этой страны от тирании собственного правительства и даёт возможность бороться с авторитарными режимами с помощью экономики и технологий.

    Поэтому можно сказать, что именно США, являясь родиной демократии, имеют наименьший среди развитых стран риск попадания в ловушку. Этот парадокс во многом определяет сегодняшнее состояние западного мира, где все радикальные и популистские идеи рождаются и умирают в старушке Европе, так и не прижившись ни на Востоке, ни за океаном.
    Останній раз редагувалося Прегон; 29.10.2015 в 13:32.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  4. #104
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Что это даёт Украине?

    Долгосрочная перспектива показывает, что государство по типу США является наиболее жизнеспособным в информационном веке. Украина должна взять на вооружение опыт США в построении правового государства именно на практике. Популистские заявления о демократии и власти народа должны уйти в прошлое, освободив место для реальных выборных институтов, причём, чем их больше и чем разнообразнее будет их структура, тем лучше для страны.

    Главное – дать этим институтам ту же власть, которую они имеют в США, а не макеты по типу украинского суда присяжных.

    Именно эта задача будет стоять перед будущими реформаторами.

    Самое простое, с чего стоит начать – введение двухпалатного парламента с разграничением функций верхней и нижней палат.

    Обеспечить выборность глав полиции и судов на местах.

    Внедрить нормальный суд присяжных для вынесения решения по всем криминальным и административным делам средней или высокой степени тяжести.

    Перейти с континентального права на прецедентное, дать судьям власть действовать, исходя из духа права, а не быть слепыми заложниками буквы закона.

    Заменить монолитные бюджетные ведомства большим числом институтов, подконтрольным разным выборным органам.

    Учитель в школе должен ориентироваться на потребности учеников и их родителей, а не на программы, утверждённые далекими от образования чиновниками.

    Пример США показывает, что история барона Мюнхгаузена о том, как он вытащил сам себя из болота за волосы имеет реальные примеры.

    Это отсюда http://petrimazepa.com/trapusa.html
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  5. #105
    То, что ты выбрал Запад - я не удивляюсь.
    Вопрос только один к тебе.
    ( за ядерные могильники и сланец-только ленивый не говорил, поэтому за это промолчу).Вопрос именно по тебе (читай-людям Украины и ее землям).

    --Ты нужен или нет Западу, а если нужен то в качестве кого и для каких целей?
    Останній раз редагувалося Игорь; 29.10.2015 в 22:43.

  6. #106
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Мы не под ЕС. А им замечательно, что есть у Европы проблемы.
    Мы "под всеми"-под одними больше/под другими меньше.
    А суть была в другом..
    Чаши весов.. На одной ЕС+США+их проблемы+беженцы+.../ на другой....
    Какой выбор они сделают?
    Останній раз редагувалося Игорь; 29.10.2015 в 21:57.

  7. #107
    Попалось
    ..Михаил Погребинский (укр.политолог) комментирует ситуацию в Украине, перспективы и трудности выполнения Минских соглашений, главные вызовы, которые стоят перед Петром Порошенко, и созданную Владимиром Путиным интригу в Париже.

    http://www.analitik.org.ua/publicati...561f550db0bf3/

    Кстати, сегодня в "бегущей строке" (по-моему) по 5-му каналу была ссылка на выступление Пескова. ..." ЕС предложила РФ снятие санкций в обмен на то, что РФ поможет ЕС в решении проблемы с беженцами --РФ отказала ЕС"

    http://www.segodnya.ua/world/v-sirii...ov-662543.html

    ".......В Кремле считают, что "бартер абсолютно не уместен" по поводу возможной помощи России Европе с беженцами в обмен на снятие санкций. "Здесь бартер абсолютно не уместен, и такой подход, конечно же, абсолютно исключен", – заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков......"
    ".....А президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что победа Башара Асада, которая стала более вероятной из-за помощи России, приведет к новой волне (до 3 млн) беженцев....."

    (для сведения--сейчас беженцев всего то около 700 тысяч).
    Останній раз редагувалося Игорь; 29.10.2015 в 22:38.

  8. #108
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від П.И.А. Переглянути повідомлення
    То, что ты выбрал Запад - я не удивляюсь.
    Вопрос только один к тебе.
    ( за ядерные могильники и сланец-только ленивый не говорил, поэтому за это промолчу).Вопрос именно по тебе (читай-людям Украины и ее землям).

    --Ты нужен или нет Западу, а если нужен то в качестве кого и для каких целей?
    Мне нужен Запад.
    Когда ты делаешь выбор дома ты думаешь нужен ли ты дому? Или окружению дома? Нет, ты думаешь нужен ли тебе дом и нужны ли тебе ЭТИ соседи. Выбор за тобой, а не за окружением. И только потом, через время ты приживаешься к социуму и он к тебе. Это если ты( не к тебе лично) не урод моральный. Если ты можешь нормально сосуществовать, притирка пройдет успешно. Да, где-то поступишься хотелками. Но если тебе не подходит дом/соседи или ты им ( по разным причинам) то лучше искать СВОЙ социум.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  9. #109
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від П.И.А. Переглянути повідомлення
    Мы "под всеми"-под одними больше/под другими меньше.
    А суть была в другом..
    Чаши весов.. На одной ЕС+США+их проблемы+беженцы+.../ на другой....
    Какой выбор они сделают?
    Беженцы- явление временное. Да, они изменят Европу. И не факт , что в лучшую сторону. Но Европе и так нужно измениться. Пора понять, что только высасывая из азиатов, она ничего хорошего не получит в долговременном плане
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  10. #110
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Мне нужен Запад.... Если ты можешь нормально сосуществовать,........то лучше искать СВОЙ социум.
    Едь/ищи/сосуществуй..
    Я предупреждал о возможном разочаровании очень многих....
    Не парься..тебе нужно думать не о себе. Ты-уже история (в смысле-вчерашний день). Ты хочешь (по своей дури) снимать всех своих и делать им БОЛЬШОЙ ГЕМОР по той причине, что ты разочарован?
    Не стоит. По максимуму-на пенсию, а по минимуму...на рыбалку/или другое что-нибудь..200 грамм...и оно попустит...не попустит..еще 200 грамм...
    Если остерегаешься чего-то по-разным причинам -то тебе виднее...

    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Беженцы- явление временное. Да, они изменят Европу. И не факт , что в лучшую сторону. Но Европе и так нужно измениться. Пора понять, что только высасывая из азиатов, она ничего хорошего не получит в долговременном плане
    И беженцы-временное (пока не договорятся), и Европа изменится..и не факт, что в лучшую сторону...и...поймет....и.. (будет уже с оглядкой)..., иначе она ничего хорошего не получит в долговременном плане...
    Все твоими же словами.

    На улице идет 3-я Мировая (согласись, что участие в АТО тем/иным способом и под разным "соусом" принимают около 10-15 Крупных Стран- РФ, Америка, Англия, Германия, Китай, Индия, Франция и прочие) К этой Войне РФ готовилась день и ночь два десятилетия. Триллионы доларовых многосторонних убытков, десяток тысяч жертв...и прочее...ХОРОШЕНЬКОЕ АТО!!!... Ты не удивился? Или ты считал..что ...ватники, сепаратисты, урки и прочие...., что раз по Киеву, Харькову и Львову не стреляют, то значит идет АТО?
    Конечно в Европе и Мире ВСЕ изменится...в любом случае...все и всех расставят по-местам..может переставят..Останется евро и бакс..и даже гривна не будет опущена к "нулю". Нужен ПОРЯДОК в Геополитике, а не хаос под "хотелки" США. Достали всех уже цветные революции по разным Странам и бардак после них...Смена ориентира ЕС (в том смысле, что перед кем ЕС будет прогибаться в дальнейшем) безусловна.
    НЕ ДЛЯ ТОГО ВОЙНА БЫЛА НАЧАТА, ЧТОБЫ ЕЕ БРОСИТЬ. Войну можно выиграть/проиграть--НО... НЕ БРОСИТЬ!!!!!
    Просчитано все..даже Выборы 25-го. Даже импичмент примут тогда, когда нужно будет( отпустят за ненадобностью).
    Каждый сверчок-знай свою ветку на пальме...
    Человек, сказавший то, что 3-я Мировая будет ядерная---как и Дарвин ошибся. РФ и США-не придурки, чтобы "херачить" друг по другу, да еще и ядерным... Зачем? Вассалов с их територриями-пруд/пруди...(арабов-еще больше...да и "достают" всех.эти арабы....как москиты/или прусаки)....
    "Забили стрелку" на чужих землях и там демонстрируют/"разговаривают", кто какие приборы летательные "суперточечные" имеет (как мужчины хвалятся часами/или авто)...показали...популяли (чтобы другие не сомневались в наличие и посмотрели в действии)..., а потом..на переговоры--в Париж/Минск....Если не договорятся- еще популяют по ком нибудь, создавая тем самым потоки беженцев...и так до тех пор пока не договорятся или пока не развалится ЕС/или пока пальму не спилят.... Не сомневаюсь, что за 20 лет подготовки припрятанных тузов в рукавах и карманах - на всех обезьян хватит...
    Останній раз редагувалося Игорь; 31.10.2015 в 20:07.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •