День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 12 1234511 ... ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 116

Тема: Про политику

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1

    Про политику

    И это все о ней. О дауэсизации. Правила форума действуют.
    Без праці золото, срібло і мідь були б марною порожньою породою.
    © Мохандас Карамчанд ("Махатма" Ганді)

  2. #2
    Цитата Повідомлення від admin Переглянути повідомлення
    И это все о ней. О дауэсизации. Правила форума действуют.
    ------------------
    дауэсизация
    – соб. – политика экономического и финансового порабощения одного капиталистического государства другим путем предоставления займа на кабальных условиях, условиях вмешательства в хозяйственную жизнь страны (название происходит от плана уплаты Германией репарационных платежей, разработанного в 1924 г. американским банкиром Дауэсом и заключавшегося в предоставлении Германии займа на условиях контроля над ее промышленностью и ж.-д. транспортом).
    ------------------------

    Ну.............смотря в каком смысле это слово понимать/переводить/применять.....(переводов /применений сложного слова-много)
    Одно из его переводов я привел, второй-означает немного другое....
    Слово слишком емкое и сложное....
    Молодец, конечно же, тезка... (мне-то все равно в какой теме эзоповым "грузить" учителей и филологов...., да и тебя, тезка, при этом не выходя за рамки--твоим последним постом в тех ветках--забыл,тезка, как я тебя и учительницу просил, чтобы "обломали" других по поводу "неприкрытого хамства".. Ваши ответы на мою просьбу--меня потешили--мол "...Игорь, ....туалет/как туалет-поэтому и запахи такие, а кто не привык к зловонию--туда лучше пусть не приходят..поэтому, плиз, но паб....без правил"--говорили Вы мне....А сейчас сами "заскулили" с "прищепками" на носу...Тезка, учитель, с Вашей стороны явно наблюдается "двойной стандарт" или настолько ярко выраженный "снобизм", что аж "воротит" от этой вони "снобизма" --не кажется ли Вам??)

    Если же ответить по значению этого слова (с моей расшифровкой) и одним постом
    --мы не кап.страна, а уголовно/переходная/корумпированно/продажная. Нас купило МВФ (и кстати--никто и никогда--нам не говорит/не показывает оригиналы договоров займа/условия/проценты и прочее) и теперь наши политики "пляшут" под "ламбаду" МВФ--а нам "по ушам грузит" о том, что ЭТО ЛИЧНО МЫ "хотим идти в ЕС и НАТО"...
    Ну а то, что за "бабло" мы (или Власти) "продадим и МАТЬ родную(УКРАИНУ)---ВНЕ СОМНЕНИЯ....Желающих продать намного больше, чем купить, поэтому ЛОТ иногда можно приобрести недорого..
    (частями/или целиком/можно и в рассрочку/можно и с отсрочкой---применяются ВСЕ виды договоров купли/продажи Всеми ветвями Власти и простолюдинов)

    Кстати--как там курс вечно зеленого(или я ошибся)??...--сомневаюсь (в том, что я ошибся)...
    Останній раз редагувалося игоpь; 07.11.2014 в 23:01.

  3. #3
    Тезка, у моих продавцов зарплата уменьшилась в 4 раза по отношению к "год тому"....На 50%--уменьшил я (не от моей жадности, а от того, что продажа упала более чем на 70%)и на 50%-уменьшила инфляция и курс бакса ...
    Итого--их "корзинка"--уменьшилась в 4 раза..
    А у тебя, тезка??

    Конечно, закономерный твой вопрос, тезка---какое отношение имеет зар.плата моих продавцов к теме "дауэсизации"????.
    Я не знаю!!!!!
    Останній раз редагувалося игоpь; 07.11.2014 в 21:47.

  4. #4
    http://www.youtube.com/watch?v=ygTCieL1qlM -- Мариупольцы выгоняют ВСУ из города УКРАИНА НОВОСТИ СЕГОДНЯ

    Странно, почему люди не хотят "нести свой крест"???? Может быть учительница/журналист подскажет мне причину такого нежелания.

  5. #5
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    дауэсизация
    – соб. – политика экономического и финансового порабощения одного капиталистического государства другим путем предоставления займа на кабальных условиях, условиях вмешательства в хозяйственную жизнь страны (название происходит от плана уплаты Германией репарационных платежей, разработанного в 1924 г. американским банкиром Дауэсом и заключавшегося в предоставлении Германии займа на условиях контроля над ее промышленностью и ж.-д. транспортом).
    ------------------------

    Ну.............смотря в каком смысле это слово понимать/переводить/применять.....(переводов /применений сложного слова-много)
    Одно из его переводов я привел, второй-означает немного другое....
    Слово слишком емкое и сложное....
    Молодец, конечно же, тезка... (мне-то все равно в какой теме эзоповым "грузить" учителей и филологов...., да и тебя, тезка, при этом не выходя за рамки--твоим последним постом в тех ветках--забыл,тезка, как я тебя и учительницу просил, чтобы "обломали" других по поводу "неприкрытого хамства".. Ваши ответы на мою просьбу--меня потешили--мол "...Игорь, ....туалет/как туалет-поэтому и запахи такие, а кто не привык к зловонию--туда лучше пусть не приходят..поэтому, плиз, но паб....без правил"--говорили Вы мне....А сейчас сами "заскулили" с "прищепками" на носу...Тезка, учитель, с Вашей стороны явно наблюдается "двойной стандарт" или настолько ярко выраженный "снобизм", что аж "воротит" от этой вони "снобизма" --не кажется ли Вам??)

    Если же ответить по значению этого слова (с моей расшифровкой) и одним постом
    --мы не кап.страна, а уголовно/переходная/корумпированно/продажная. Нас купило МВФ (и кстати--никто и никогда--нам не говорит/не показывает оригиналы договоров займа/условия/проценты и прочее) и теперь наши политики "пляшут" под "ламбаду" МВФ--а нам "по ушам грузит" о том, что ЭТО ЛИЧНО МЫ "хотим идти в ЕС и НАТО"...
    Ну а то, что за "бабло" мы (или Власти) "продадим и МАТЬ родную(УКРАИНУ)---ВНЕ СОМНЕНИЯ....Желающих продать намного больше, чем купить, поэтому ЛОТ иногда можно приобрести недорого..
    (частями/или целиком/можно и в рассрочку/можно и с отсрочкой---применяются ВСЕ виды договоров купли/продажи Всеми ветвями Власти и простолюдинов)

    Кстати--как там курс вечно зеленого..
    Цитата Повідомлення від admin Переглянути повідомлення
    игорь. Ваш пост №2 в данной теме - нарушение пунктов 13 (частично), 14 и 15 (полностью) правил форума.........бан на 7 дней. Повторное нарушение правил форума - удаление вашего аккаунта, и бан по IP пожизненно. Данные действия - техническая форма наведения порядка, и не могут быть обсуждаемы....
    Приз тому---кто свяжет эти два поста по правомерности применению бана.

    """Правила форума "Ювелирный Рынок" одобренные сообществом.....
    13. Безосновательные и не аргументированные утверждения, не подтвержденные фактами.
    14. Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удаленных администрацией.
    15. Обсуждение действий Администрации. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма."""

    Попытайтесь.......
    (я понимаю--было-бы желание, а остальное найдется--но в зеркало потом как смотреть).

    И, кстати, 7-мь дней прошло--хрен знает когда---а бан так и не снят---по причине то какой----уж не жим/жим ли...

    -- можно конечно оттягивать со снятием бана для подставы под этот пункт "Правил"---9. Многократная регистрация одного пользователя под разными никнеймами (именами пользователя). --но это уже будет очень дурно пахнуть .... и не только для меня, меня ведь вонью не удивишь, подумайте и о других "наивных".....
    Вы не ошиблись--это я--Игорь--которого "забанили", потому что не "в дудку спивае" и сейчас "потылыцю чешут по ай-пи адресу "да" или "нет"......

    И опять же спрошу--как там курс вечно зеленого---уж не упал ли к 8-00, да и 95-й--не опустился ли к 10-ке, да и за газ--с сегодняшнего дня мне принесли новые цены +350грн.==6800 грн.(почти), а вам там не принесли СТАРЫЕ цены в 4000 грн (с хвостиком)...
    Останній раз редагувалося Гоша; 20.11.2014 в 22:45.

  6. #6
    Чтобы не слушали "туфту" по ТВ---смотрите ссылки

    http://www.ukrinform.ua/rus/news/mis...iyskim_1684533 - первый Мистраль

    http://lenta.ru/news/2014/11/20/mistrale/ - второй Мистраль

    http://zik.ua/ua/news/2014/11/20/ssh...reuters_542448 - помощь от США
    Останній раз редагувалося Гоша; 20.11.2014 в 23:08.

  7. #7
    Цитата Повідомлення від Гоша Переглянути повідомлення
    Приз тому---кто свяжет эти два поста по правомерности применению бана.
    -- можно конечно оттягивать со снятием бана для подставы под этот пункт "Правил"---9. Многократная регистрация одного пользователя под разными никнеймами (именами пользователя). --но это уже будет очень дурно пахнуть .... и не только для меня, меня ведь вонью не удивишь, подумайте и о других "наивных".....
    Нарушение Правил Форума
    Пункт 15. Обсуждение действий Администрации. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма.
    И спасибо за напоминание, игорь. Пункт 9. Многократная регистрация одного пользователя под разными никнеймами (именами пользователя).
    И Пункт1. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону и содержанию.

    Вывод - БАН!
    Без праці золото, срібло і мідь були б марною порожньою породою.
    © Мохандас Карамчанд ("Махатма" Ганді)

  8. #8
    С правды смеялся до слез ...!!!!!
    МАЦква, наши дни!!!

    -------------------------------------------------------------
    Зарисовки из будущего )))
    - ...Так на Дубининскую или на Дубнинскую?
    - Мне пофиг.
    - Это разные концы Москвы.
    - Сказал, пофиг.
    Смышленый таксист сразу перестал спорить. Помятая Деу взревела мотором и мягко выкатилась на проспект.
    - Что с Германией? – ценя время, сходу начал Иванов.
    - Да погоди ты! – Таксист откинул бардачок, и кивнул. Иванов демонстративно выключил мобилу, обмотал фольгой и кинул в ящик. Дверца захлопнулась.
    - Так как дела на западном фронте?
    - Я тут вёз одного мужика, – начал таксист издалека – у него кум полярник. Сидит на льдине, и, короче, до него американский фай-фай добивает. Иногда. Редко. Так вот, говорит, наши про войну всё брешут.
    - Это понятно. – Иванов взмахнул, как курица, руками, показывая степень доверия к новостям. – А конкретно, как там?
    - Короче, нет никакого западного фронта.
    - Как это?
    - А вот так. Более того, не победил Путин на Евровидение, и даже не участвовал. Поэтому и на приз претендовать не мог.
    - А чего ж они Рязань разбомбили?
    - С Рязанью мутно. Я тут вез одного мужика, короче, говорит, вроде бы в Рязани то ли казаки, то ли татары были. Он сам доехал до Коломны, дальше дороги нет, блокпост и поперек плакат «Ежегодной Олимпиаде Быть!» и значок радиации. А местные говорили, что Рязань цела, сидит там какой-то атаман, и они туда каждую неделю самогоном торговать ходят.
    - И они под это дело списать её решили? – Догадался Иванов.
    - Типа того. Вообще, всё к югу под татарами, до самой Чечни. И вот там настоящая война, а в Берлине нашей армии нет, и Кугельшрайбер мы не взяли, и вообще, не может такого города быть, потому-что «кугельшрайбер» по-немецки «шариковая ручка».
    Иванов пожевал губами, переваривая новость.
    - Бомбардировки взяты из фильма «Марс атакует», если присмотреться, видно, что у немцев зеленые головы из-за касок торчат. – Иванов задумчиво кивнул, про каски многие замечали, – а где поляки цветы нам на броню кидают – это вообще «Четыре танкиста и собака». Я вёз полковника, который лично дизайнеров расстреливал, которые всю эту пургу в фул-ХэДэ раскрашивали, но он просил себя не называть.
    - Зачем расстреливал?
    - Что б не проболтались.
    - Кстати, о дизайнерах. У меня знакомый есть – начал Иванов, чувствуя, что настала его очередь, – близкий друг, человек надежный. Говорил, что его начальник по секрету рассказывал, что к ним приходили визитки делать «Третий секретарь посольства РФ в Независимой Уральской Республике».
    - Это вероятно, – Кивнул таксист, выкидывая бычок в форточку, – Недавно вёз семью – откуда, говорю? Они – с Путинбурга. Ага, конечно! Беженцы из Сибири, нелегалы... Так они рассказывали, что на Урале китайцев отбили и там, вроде, даже интернет есть. Теперь понятно, почему.
    - Вся Сибирь под Китайцами?
    - Почти вся. Достань карту.
    Иванов отвернул пухлый козырек над сиденьем и на него посыпались страницы ветхого атласа.
    - Ты чё, отмечаешь что ли?
    - Что я псих, себе срок зарабатывать? На словах расскажу.
    Иванов разложил на коленях две половинки ветхой карты Советского Союза. Таксист, бросив руль, как в прогнозе погоды принялся показывать руками продвижение геополитических фронтов.
    - А как же ЧМ? – Удивился Иванов, когда таксист щедро отрезал столицу проведения в пользу восточного соседа.
    - Короче, я одного мужика вез, он говорит, что ему другой таксист рассказывал, что ЧМа вообще нет.
    - Да ладно!.. А когда Путин гол забил, а канцлер с французским президентом на трибуне от злости плакали?
    - Говорят, настоящий Путин умер пять лет назад. В Майами усыпальница стоит, на манер египетской пирамиды. Из Кубы видно. Но это, думаю, брехня. А кадры, где ихние президенты на трибунах плачут, взяты из художественного фильма. Поэтому они и выглядят так странно, и плачут на всех каналах одинаково. И никакие это не европейские президенты, а звезды немого кино, ныне забытые. Вот, смотри, – таксист протянул Иванову старинную карточку.
    - Зачем тебе канцлер Германии?
    - Мать твою, ты год смотри, и читай, что написано!..
    - Актер кино... Луи Дю Фю-нес... – Хера себе!..
    - А француз – Пьер Ришар, тоже актер. Мне один пассажир рассказывал. Пожарный. Он пожар в архивах одного борделя тушил, и там их и увидел. Поэтому они ходят все время вместе, и не меняются вот уже 20 лет...
    Иванов задумчиво вернул карточку таксисту.
    - И о культуре. – Таксист прихлопнул руль ладонью и вдруг запел: «ай вона кис ю ин зе эс, ай вона кис ю ин зе э-эс!..»
    - Это чё?
    - Оскар этого года за музыку. Группа *** слыхал про такую?
    Иванов завистливо помотал головой.
    - Короче, я тут бухого сынка дипломата вез, он под этим делом рассказал, что Путин Оскара не брал, ни в этом году, ни в прошлом...
    - Иди ты!.. А я всё думал – как они могли фильму Путина про молодые годы Путина два Оскара подряд дать?!
    - Монтаж. Фотошоп. На, возьми. – Таксист протянул Иванову мягкую пятидюймовую дискету.
    Иванов бережно спрятал дискету на груди:
    - У метро.
    Деу прижалась к обочине.
    - Сколько?
    - Вместе с песней – сто миллиардов.
    Иванов протянул таксисту два помятых Вашингтона:
    - Сдачи не надо.
    - Телефон не забудь.
    Иванов забрал из бардачка мобилу, застегнул пуховик и приложил ладонь к козырьку ушанки.
    - Я до тебя мужика одного вез. С Гидрометцентра. Говорит, на самом деле сегодня плюс двадцать пять. И апрель. А про мороз и декабрь по телеку рассказывают, чтоб неурожай картошки оправдать.
    - Я на госслужбе.
    Таксист понимающе кивнул и отчалил.
    Иванов натянул покрепче ушанку и спустился в государственный, ордена Путина, ордена боевого красного Путина, Путинбургский Путинолитен имени Кима Чена Ира.
    http://artemg.livejournal.com/

  9. #9
    игорь. Ваш пост №2 в данной теме - нарушение пунктов 13 (частично), 14 и 15 (полностью) правил форума. Частичный бан на 7 дней. Повторное нарушение правил форума - удаление вашего аккаунта, и бан по IP пожизненно. Данные действия - техническая форма наведения порядка, и не могут быть обсуждаемы. admin.
    Без праці золото, срібло і мідь були б марною порожньою породою.
    © Мохандас Карамчанд ("Махатма" Ганді)

  10. #10
    Парадоксы "путинской осени": Зачем угасающему вождю Крым, почему ему выгодны санкции США и ЕС, и чего ожидать дальше?

    novaukraina.org/news/urn:news:C3C345

    Статья старая, март 2014-го.

    ...
    Теперь о том, что нас ожидает. Надеюсь, я вас убедил, что Путин никакой не сумасшедший, и четко понимает, что и для чего он делает. И когда я говорю, что Путину нужны санкции, это означает, что ему нужно, чтобы россияне восприняли в качестве причин экономического кризиса именно санкции. То есть Путину не нужны такие санкции, которые окончательно угробят и без того шатающуюся экономику России. Но они будут введены, если состоится аннексия Крыма (а она состоится, ибо полумеры не убедят националистически возбужденное общество в том, что последующие экономические лишения будут оправданы). Таким образом, Путину нужен предмет для торга, чтобы было что уступить в обмен на снятие (или неприменение) санкций, способных нанести серьезный ущерб российской экономики.

    Таким предметом для торга станет юго-восток Украины. ...

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •