День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 27 з 74 ПершаПерша ... 1723242526272829303137 ... ОстанняОстання
Показано з 261 по 270 з 737

Тема: Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса

  1. #261
    Дмитрий Викторович, солидарна в части необходимости давления конкретно на депутатов, обманувших доверие малого и среднего бизнеса. Особый цинизм в том, что нас типа слышали по РРО и комитетом необходимые правки типа принимались…

    Насчёт "пересмотреть законопроект 1578" очень сильно сомневаюсь. В него напихали столько всего разновекторного и, в первую очередь того, на чём коалиция пиарится, как борцы с олигархическим строем. Сейчас праздники и это в минус нам и в плюс Яценюку. Он-то дотянет этот бред через президента до финала. А мы отреагировать в полной мере не сможем.

    Может быть, всё-таки попробовать получить их расчёты по новому побору (10%) и по РРО, на основании которых решено наполнить бюджет? Если мы докажем несостоятельность данных умозаключений не только в морально-этическом аспекте, но и в экономическом, то шансы на отмену вышеназванных норм возрастут многократно.

    Сейчас в стране поднимется огромная неразбериха из-за принятых под давлением законов. Если просто кричать "не дадим", то все иждивенцы бюджета будут нас причислять к олигархам. Надо аккуратно и многократно донести до всех участников процессов бесполезность данных норм для страны. Когда все орут, лучше говорить тихо и чётко - тогда начнут прислушиваться. Нужна хорошая пресса.

    Но вначале - расчёты, иначе можем оказаться не готовы к борьбе.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #262
    Может быть, всё-таки попробовать получить их расчёты по новому побору (10%) и по РРО, на основании которых решено наполнить бюджет? Если мы докажем несостоятельность данных умозаключений не только в морально-этическом аспекте, но и в экономическом, то шансы на отмену вышеназванных норм возрастут многократно.
    Поддерживаю Елену!!! Мое предприятие этот сбор просто убивает. Често говоря, я не знаю, что буду сегодня говорить своим работникам о перспективах 2015 года. Их просто нет. Мы работаем по изготовлению на заказ. У меня месячного оборота выручки по услуге целиком не хватит, чтобы заплатить этот сбор. И это еще при том, что объемы выручки катастрофически падают! Мы даже цены не поднимали, понимая, что народу зарплаты и пенсии никто не поднимал, и из-за этого мы вообще без выручки можем остаться... А тут такой сюрприз!
    Останній раз редагувалося TASECHKA; 29.12.2014 в 09:40.
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  3. #263
    Цитата Повідомлення від TASECHKA Переглянути повідомлення
    Поддерживаю Елену!!! Мое предприятие этот сбор просто убивает. Често говоря, я не знаю, что буду сегодня говорить своим работникам о перспективах 2015 года. Их просто нет. Мы работаем по изготовлению на заказ. У меня месячного оборота выручки по услуге целиком не хватит, чтобы заплатить этот сбор. И это еще при том, что объемы выручки катастрофически падают!
    Спокойствие, только спокойствие! Будут перспективы!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #264
    сказала "радостную" новость одному своему ФОПу. мягко говоря он офигел. при этом он на 2ой группе. и главный его вопрос "куда мне ставить РРО???"
    а как скажу своему молодому ФОПу, что на 3ей группе, тот такой вой подымет...
    выручки колоссально упали за последние месяцы, а с этим всем сойдут на нет. выживали на обмене, который проводили на свой страх и риск, а теперь с РРО его точно не будет
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  5. #265
    ладно, изготовление по договорам еще можно гонять по безналу, чтобы кассы не ставить. но как быть с "индивидуалкой"? у меня чаще всего индивидуалка это списание товара, на который клиент не захотел брать доки.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  6. #266
    Елена, как ранее писал ДВВ, переименуйте тему в "налоговую реформу от кролика", а то здесь уже все обсуждают, т.к. это все в одном законе
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  7. #267
    Да, ОЧЕНЬ нам нужны единомышленники, надо концентрироваться на победе. Но даже если никто не захочет бороться с очередной дуростью, я буду. Мне есть, что терять, Лена. Десять лет битвы за честный ювелирный бизнес нельзя перечеркнуть в одночасье. Люблю я это дело очень сильно, намного больше люблю, чем доход получаю… Поэтому мне есть, что сказать правительству, минфину и депутатам.
    Все это очень правильно!!! Мы сами формируем ту среду, в которой потом будем находиться. Мысли материальны, поэтому настраиваемся на формирование нужной для нас среды существования. Наши воля и разум неприкосновенны! И с дуростью бороться НАДО, искоренняя ее по возможности, а если примешь дурацкие условия, то сам дураком станешь...
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  8. #268
    Соглашусь с Тасечкой. Мы не терпилы!

    "налоговую реформу от кролика"
    Другие названия:
    1. "Реформа от КуляВЛоба"
    2. "Реформа от Сеня-деньги-вперед"

  9. #269
    Нам надо:
    - расчёты по целесообразности применения РРО (на основании чего принималось такое решение), пояснения по учёту;
    - расчёты по сбору в ПФУ (?) с клеймения (где они увидели 220 млн);
    - анализ законопроекта Кужель (1511) - как он может повлиять на учёт ДМ и взаимодействие ювелиров с государством.

    После этого смотрим, что мы имеем и решаем, как дальше поступить.

    Дмитрий Викторович, реально ли найти расчёты? Можно ли сделать запрос? Что для этого надо?

    Кстати, с Кужель нам общаться надо и надо ей дать шанс признать свои ошибки. Иначе с ней будут общаться "друзья ювелиров".

    Есть ли ещё депутаты, которые могут нам помочь?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #270
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    Елена, как ранее писал ДВВ, переименуйте тему в "налоговую реформу от кролика", а то здесь уже все обсуждают, т.к. это все в одном законе
    Вечером рассортирую по кучкам. А пока переименую.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Схожі теми

  1. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •