День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 34 з 74 ПершаПерша ... 2430313233343536373844 ... ОстанняОстання
Показано з 331 по 340 з 737

Тема: Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса

  1. #331
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Пожалуй, здесь я соглашусь с Игорем. У каждого из нас свое занятие (производство, опт, розница, импорт, общественная работа и лоббизм etc.) и должна быть своя адекватная риторика. А получается, что некоторые наши коллеги общаются в стиле "мы бедные - несчастные", хотя многие, по крайней мере Ваш покорный, имеют представление о реальном состоянии дел этих коллег.

    В таком стиле общаться допустимо с государством, но только в самых исключительных случаях. При этом приводить реальные примеры наших коллег, которые "зацепились" на рынке, но ещё далеки до подъема, или наоборот - у которых бизнес нормально развивался, но вследствие негативных факторов оказался на грани закрытия. А "бедных-несчастных" ювелиров, знаете, нигде не любят. Достойно и адекватно надо себя подавать.

    Да, у нас сейчас есть проблемы. Если их не устранить, нам станет труднее зарабатывать на хлеб с маслом, доллар, металл и бензин. Мы будем вынуждены повышать потребительские цены и вместе с этим сокращать объемы производства. Это приведет к сокращению работников, которых мы не сможем загрузить работой. Конечно, никаких дополнительных налогов и сборов бюджет не получит, это будет только удар по отрасли. И надо очень хорошо поработать, чтобы возникшие проблемы устранить.
    Мы не канючим для себя исключений и льгот. Мы хотим налоговой адекватности.Только у нас в городе я знаю двух ювелиров, которые едва сводят концы с концами. Одного из них, как я поняла , вы тоже знаете, так что это легко проверить. И нельзя равнять доходы у розницы, допустим, у нас и в крупных городах.
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  2. #332
    Если кого-то устраивает всё, принятое вчера, то нет смысла дискутировать по этому поводу. Рассуждения о том, как давать взятки и нарушать законодательство, нет смысла размазывать по этой теме.

    С теми, кого не устраивает сложившаяся ситуация, будем продолжать искать варианты решения проблемы.

    Дмитрий Викторович, не появились ли тексты? На странице ВР изменений не увидела.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #333
    И нельзя равнять доходы у розницы, допустим, у нас и в крупных городах.
    Ага! Мы - предприятие среднего уровня в областном центре, основной контингент покупателей - люди, приезжающие с районов.
    А Киев рядом, цены отличаются в разы! Но я же не задираю свои цены до уровня Киевских, потому и оборот не "столичный". Цены поднять - выручки не будет вовсе. У людей на ювелирку денег остается все меньше и меньше...
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  4. #334
    Ігор Що ти знаєш за торгівлю на західній Україні в населенних де 25 точок і населення 50тис.І не має розвинутої промисловості ,великих фабрик і заводів. А жалітися що я бідний не дочекаєшся .Це ти бідний лиш зайшов і відкрив свою стервятню.Я з 1994р. в ювелірці як приватне підприємтво і працюю як працюю і не встидно покупцю в очі подивитись
    Останній раз редагувалося Роман; 30.12.2014 в 01:51.
    Але не це головне. Головне те, що війна дала нам зрозуміти: боронити свій народ від окупантів може тільки власна армія і своя державність ДЛЯ УКРАЇНИ ДРУГА СВІТОВА ВІЙНА ЗАВЕРШИТЬСЯ ПІСЛЯ ПЕРЕМОГИ НАД РОСІЄЮ

  5. #335
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Люди тут в разных весовых категориях, не забывайте об этом.
    Цитата Повідомлення від LenchaLencha Переглянути повідомлення
    Мы не канючим для себя исключений и льгот. ... И нельзя равнять доходы у розницы, допустим, у нас и в крупных городах.
    Уважаемые коллеги, именно к адекватной оценке собственного положения и положения коллег по цеху в публичной риторике я хотел Вас призвать:
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    У каждого из нас ... должна быть своя адекватная риторика. .
    При этом никого из Вас не хотел каким-либо образом задеть.

  6. #336
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Дмитрий Викторович, не появились ли тексты? На странице ВР изменений не увидела.
    Нет, не появились. Пользуюсь данными своих заметок по результатам заседаний Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики и хода рассмотрения законопроекта №1578. Кстати, окончательную сравнительную таблицу никто не видел, зато 30.12.2014 Яценюк на большой пресс-конференции будет рассказывать о принятых законах. Принятый закон пока не передан на подпись Президенту Украины.
    Останній раз редагувалося DVV; 30.12.2014 в 01:54.

  7. #337
    Не думаю я что багет , проставляя именник или клеймо на месте пайки преследует цель защиты от подделки как описал Игорь .все намного проще и я так делаю -эстетическая часть что бы скрыть место пайки

  8. #338
    я допустим ставил именик на место пайки, что б при натире, натирали сторону без припоя. а то иногда припой играет неприятную шутку

  9. #339
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Сегодня в 14:00 Яценюк пожелает всему украинскому бизнесу "счастливого" Нового года и в качестве подарка вручит налоговую реформу, рассказав, какая она замечательная.

  10. #340
    Очень странное утверждение что после ликвации припой имеет низкую пробу, быть такого не может. У вас что то с технологией.

Схожі теми

  1. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •