День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 54 з 74 ПершаПерша ... 44450515253545556575864 ... ОстанняОстання
Показано з 531 по 540 з 737

Тема: Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса

  1. #531
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Игорь, вообще-то Восток - достаточно серьезная фирма. У них не только инет-магазин. И вряд ли они будут продавать РРО, не сертифицированные. Ну, с этим будем разбираться.
    По поводу "рекомендованных" фирм - разве в каком-то нормативно-правовом акте Украины имеется запись о том, что налоговая мне указывает что и где покупать? Сомневаюсь.
    Что часто ломается - так это замечательно! Особенно, когда сервис-мены расскажут, что и где ломать )))
    Мне абсолютно все-равно, что из себя представляет "Восток". Я не намерен заниматься переливаеием из пустого в порожнего--ху есть ху и какой ху (РРО) нужно принимать/использовать.
    Выбор всегда только за Вами. Все что я хотел и мог --я уже сказал... Нужен для регистрации--чек на покупку/договор на обслугу/согласие налоговой на данную фирму...Все остальное--от лукавого/ самонадеянности /переоценки своей значимости/излишества правдолюбия и надежды на законность/недооценки реалий...,--- следствие "испорченности" некоторых особей наличием денежных знаков в количестве выше среднего по стране......

    Есть стена и есть...лоб.... Делаем ставки---чей лоб/стена крепче....
    Останній раз редагувалося Игорь.; 18.04.2015 в 22:21.

  2. #532
    Мало что понял из последнего поста. Что-то не о том все.
    Я спрашивал, где прочитать можно о том, что налоговая местная или нет(?) определяет использование конкретного РРО для торговли определенным товаром?

  3. #533
    Цитата Повідомлення від Kalinda Переглянути повідомлення
    Однозначно-семь лет с момента ввода в эксплуатацию.А еще ежегодно налоговая пересматривает реестр РРО,которые применяют плательщики налогов
    и убирает определенные модели.Если у кого-то возникнет желание сэкономить и взять РРо Б\у-то надо проверить,когда аппарат введен в эксплуатацию и модель-актуальна ли к использованию.
    Аппарат (РРО) 6700 + 200(облуга в месяц)*12(месяцев в году)*7(срок служби РРО) = 23500 грн. А теперь умножить на количество ФОПов=====ВАЙ ВАЙ ВАЙ!!!!!
    Семь лет прошло и опять 23500............... умножено на кол-во ФОПов.
    Может поменять бизнес????

  4. #534
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    где прочитать можно о том, что налоговая местная или нет(?) определяет использование конкретного РРО для торговли определенным товаром?
    Нам о подобных случаях неизвестно. О фактах давления фискалов на предпринимателей по вопросам установки кассовых аппаратов информацию из разных регионов получаем чуть ли не ежедневно. А вот о том, что фискалы самостоятельно определяют, какие именно модели им "нужны" для осуществления того или иного вида деятельности, нам не сообщают.

  5. #535
    Спасибо, я так и думал, что это в стиле Игоря, нагнетать ситуацию!

  6. #536
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	o-00269360-n-00287660.jpg 
	Переглядів:	7 
	Розмір:	58.4 Кб 
	ID:	1506
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  7. #537
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Мало что понял из последнего поста. Что-то не о том все.
    Я спрашивал, где прочитать можно о том, что налоговая местная или нет(?) определяет использование конкретного РРО для торговли определенным товаром?
    Все ОНО о том/ни малейшего отношения к нагнетанию чего бы то ни было - не имеет.. Читайте просто внимательнее.
    1. Чтобы не переливать с пустого в порожнее--хотя бы оторвитесь от клавиатуры и сходите к себе в налоговую.
    Там Вам скажут следующее...."....нам глубоко начхать на то, какой РРО Вы установите.(цвет, модель,стоимость и т.п.). Есть определенные требования по передаче данных с РРО. И дают Вам координаты тех фирм, которые занимаются ЭТИМ.
    2. Идете в эти фирмы--и приходите к "консенсусу" по деньгам и моделям, по обслуге и программному....
    3. В чем проблема и что непонятного???.
    4.Вам домой РРО-никто не принесет.
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Нам о подобных случаях неизвестно. О фактах давления фискалов на предпринимателей по вопросам установки кассовых аппаратов информацию из разных регионов получаем чуть ли не ежедневно. А вот о том, что фискалы самостоятельно определяют, какие именно модели им "нужны" для осуществления того или иного вида деятельности, нам не сообщают.
    Налоговая не давит и не навязывает. Она вообще не в курсе моделей--и ей на модели начхать.
    Налоговая, идя Вам навстречу, предоставляет координаты нескольких поставщиков по услугам продаж и обслуге РРО. Все дальнейшие действия проходят с теми, у кого Вы приобретаете РРО.
    Налоговая ПОТОМ просто регистрирует РРО/книгу/чеки. Все.
    Повторюсь--налоговой начхать на модель РРО. Ей важен договор на обслугу и чек на покупку РРО, чтобы РРО передавало данные продажи. Все остальное--"хоть трава не расти".
    А вот с этих фирм--ОНО потом "по свойски и без свидетелей" спросит... Поэтому эти фирмы и продают то, что подходит под требование налоговой.


    Это как при постройке ОБЩЕСТВЕННОГО помещения.
    Горисполком, не навязывая, говорит какая фирма Вам должна строить ОБЩЕСТВЕННОЕ здание. И дело не в откатах. А дело в стройке и ответственности. У меня гарантия на здание (по паспорту) около 50 лет.
    Расчитывалась/учитывалась вероятность и возможность одновременного нахождения/посещения около 100 человек. И мне главный архитектор сказал....."...а если плиты перекрытия рухнут на людей---с кого тогда спрашивать...Поэтому, Игорь, ты мне мозги не пудри (раз не соображаешь в ответственности)--а строить тебе будет или ЭТОТ/или ВТОРОЙ.....и никаких шабаев"....
    Несмотря на то, что строительных фирм десятки, но разрабатывают проект и строят ОБЩЕСТВЕННЫЕ здания очень узкое количество ПРОВЕРЕННЫХ фирм...и к откатам/взяткам--ни малейшего отношения ЭТО не имеет--это имеет отношение к доверию данным фирмам и возможности "спросить" с данных фирм при их "ляпах "...
    Вот так и с РРО....(отдаленно)...
    Останній раз редагувалося Игорь.; 20.04.2015 в 23:12.

  8. #538
    Цитата Повідомлення від bonik Переглянути повідомлення
    ............*7(срок служби РРО) .....грн. А теперь умножить на количество ФОПов=====ВАЙ ВАЙ ВАЙ!!!!!Семь лет прошло и опять ................
    Оговорюсь сразу---я не знаю как в РЕАЛЬНОСТИ.
    Но думаю, что упомянутые 7 лет не имеют отношения к тому, что через 7 лет нужно этот прибор заменять. Все дело в начинке..
    А 7 лет--так это во всей электронике в паспортах указано (комп., кондиционер, телевизор, телефон и т.д.). У них у всех "фишка" на электро--7 лет "рекомендуемый срок эксплуатации".
    Останній раз редагувалося Игорь.; 20.04.2015 в 23:43.

  9. #539
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	o-00269360-n-00287660.jpg 
	Переглядів:	7 
	Розмір:	58.4 Кб 
	ID:	1506
    Если Продан займет пост Главного налоговика-даже не знаю что делать
    --поздравлять ее??
    --сочувствовать ей в том, что в недалеком будущем несомненно окажется "крайней"?? (у нас всегда необходимость в "стрелочниках)

    --и несомненно то, что она ОБЯЗАНА будет внедрять "генеральную линию" хочет она того или нет.
    Останній раз редагувалося Игорь.; 20.04.2015 в 23:42.

  10. #540
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Оксана Продан ‏@oksana_prodan
    Про податкову систему https://www.youtube.com/watch?v=2gIGwcOcP2Q
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

Схожі теми

  1. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •