День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 8 з 74 ПершаПерша ... 4567891011121858 ... ОстанняОстання
Показано з 71 по 80 з 737

Тема: Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса

  1. #71
    Я не совсем понимаю, а где и когда должны появится внесённые изменения? Ко второму чтению?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #72
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Я не совсем понимаю, а где и когда должны появится внесённые изменения? Ко второму чтению?
    на сайте ВР. там где текст законопроекта. старое уберут, а выложат с учетом изменений
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  3. #73
    Самый оптимальный вариант : для импортеров сбор при клеймении согласно гтд а для производителей сбор от стоимости услуг/ товаров при реализации ( давальческое/свое)

  4. #74
    Цитата Повідомлення від K konstantin Переглянути повідомлення
    Самый оптимальный вариант : для импортеров сбор при клеймении согласно гтд а для производителей сбор от стоимости услуг/ товаров при реализации ( давальческое/свое)
    Вот и Вы уже считаете, что должен быть сбор! Т.е. берём бааальшую гадость и делим её на кучки (это - тебе, это - мне), посыпаем сверху "государственной необходимостью" и типа уже приемлемо?

    Думаю, наши очумевшие от безнаказанности законотворители именно на это и рассчитывают...

    220 млн. грн., заложенных в бюджет под этот сбор - чуть больше 1 млн. долларов. Сколько украло семейство? Сколько в стране миллиардеров, ставших ими на сырьевых ресурсах, которые типа принадлежат народу? Или там на фиг пошлют и всё?

    Зачем опять драть производителей?

    Я думаю, что всему путями надо отбиваться от таких "оптимальных вариантов"!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #75
    Ну я исхожу из того что :

    1. В стране война ( ато) Кризис.Деньги нужны.
    2. Из практики - если хотят то введут. Майдана налогового не будет-все функционеры майдана сидят в теплых кабинетах.

    Поэтому мое мнение, что введут, врят ли отменят это( хотя не хотелось бы) Но пусть лучше сделают подобие старого акциза и назовут его сбором. Чем введут сбор в том виде что предлагают и мы будем ломать голову как его в середине производства считать. И как считать ремонтникам. От стоимости металла это очень много. Не зря ж раньше акциз платили мастерские от стоимости услуг и торговцы от стоимости товаров. И все платили и всех устраивало

  6. #76
    Дмитрий Викторович, когда следующее заседание комитета? Будет ли поднята наша тема?

  7. #77
    Вот и Вы уже считаете, что должен быть сбор! Т.е. берём бааальшую гадость и делим её на кучки (это - тебе, это - мне), посыпаем сверху "государственной необходимостью" и типа уже приемлемо?
    Супер!
    Вот так мы и соглашаемся и добровольно становимся лохами!
    1. В стране война ( ато) Кризис.Деньги нужны.
    Самый весомый сейчас аргумент. Честно говоря, достало, что всякая мразь сейчас горазда прикрываться этой темой! А армию, настоящую, там в АТО, до сих пор одевает, обувает и кормит народ, а не гос-во! Так теперь хотят и этот канал закрыть, потому как денег у народа все меньше и меньше...

    Да, кстати, если так нужны деньги, то где всё украденное папередниками? Занялись лучше бы этим.

    220 млн. грн., заложенных в бюджет под этот сбор - чуть больше 1 млн. долларов. Сколько украло семейство? Сколько в стране миллиардеров, ставших ими на сырьевых ресурсах, которые типа принадлежат народу?
    Останній раз редагувалося TASECHKA; 25.12.2014 в 15:47.
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  8. #78
    Я согласен с вами Танечка, и признаю -лох я )))) раз такое написал ))) я надеюсь у СЮУ хватит сил побороть это

  9. #79
    Цитата Повідомлення від K konstantin Переглянути повідомлення
    Ну я исхожу из того что :

    1. В стране война ( ато) Кризис.Деньги нужны.
    2. Из практики - если хотят то введут. Майдана налогового не будет-все функционеры майдана сидят в теплых кабинетах.

    Поэтому мое мнение, что введут, врят ли отменят это( хотя не хотелось бы) Но пусть лучше сделают подобие старого акциза и назовут его сбором. Чем введут сбор в том виде что предлагают и мы будем ломать голову как его в середине производства считать. И как считать ремонтникам. От стоимости металла это очень много. Не зря ж раньше акциз платили мастерские от стоимости услуг и торговцы от стоимости товаров. И все платили и всех устраивало
    Все плаили а всех устраинвало. У нас тогда вообще практически не было ювелироного производства - только пару госп. предприятий , которые загибались от акциза и прилавки на базарах с турецкими каталогами и продажей изделий за ширмой. Хорошо, что в свое время гос. предприятия пролобировали вопрос о снятии акциза - вот тогда у нас пояливалась ювелирная промышленность, а не дядя Ваня в Рембыттехнике... Кто-то этого всего не помнит - вот и появляются такие заявления - все платили...

  10. #80
    Давно уже не понимаю, какие функции в жизни нашего общества выполняет "государство". Правильно тут замечено, армию одеть/обуть/накормить , в какой-то степени и вооружить - общество, обычные люди. Охранять свое имущество и жизнь - опять таки, народ. Спасение утопающего - дело рук самих утопающих. Определить, сколько мы будем платить "государству" - опять-таки наша забота.

Схожі теми

  1. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •