День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 53 з 74 ПершаПерша ... 34349505152535455565763 ... ОстанняОстання
Показано з 521 по 530 з 737

Тема: Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса

  1. #521
    У нас 5700 и обслуживание 200 в месяц, причем ремонтом не занимаются, а ломаются эти РРО часто.

  2. #522
    Модель та же цена на вчера -6750 + 180 (обслуга и симка) + около 100 (журнал для вклейки чеков и пачка номерных чеков-на случай отсутствия света/связи ---чеки и книга подлежат регистрации в налоговой).
    Поговорил с продающей конторой о возможности наценки/уценки и ..... нашел вариант 2+2 =1 - через пять сек....

    А используя еще и нижеприведенное.....
    ".......28. Установити, що платники єдиного податку другої і третьої (фізичні особи  підприємці) груп, крім тих, які здійснюють діяльність на ринках, продаж товарів дрібнороздрібної торговельної мережі через засоби пересувної мережі, які з 1 січня 2015 року до 30 червня 2015 року включно почали застосовувати у власній господарській діяльності зареєстровані, опломбовані у встановленому порядку та переведені у фіскальний режим роботи реєстратори розрахункових операцій, з дати початку застосування реєстраторів розрахункових операцій до 1 січня 2017 року звільняються від проведення відповідно до норм цього Кодексу перевірок з питань дотримання порядку застосування реєстраторів розрахункових операцій....."

    1.До примерно 04.01.2017 года (т.к. 01.01.2017-Новый Год и праздники еще 2/3 дня)--можно РРОшникам показывать на дверь.
    2. До 01.01.2017--еще дожить нужно..
    Останній раз редагувалося Игорь.; 16.04.2015 в 21:45.

  3. #523
    6 косарей за этот калькулятор? Вы еб..лись все, что ли?
    За какой хрен еще их обслуживать ежемесячно за такие деньги?

  4. #524
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    6 косарей за этот калькулятор? Вы еб..лись все, что ли?
    За какой хрен еще их обслуживать ежемесячно за такие деньги?
    6 не 6, а 6750. Есть еще один вариант за 8700 (с хвостиком).
    По поводу ваших вопросов/возмущений---это к Сене и к тем, кто его привел и кто все ЭТО затеял.
    Если у вас есть какое-то альтернативное предложение (кроме вариантов уехать или застрелиться и т.п.)--предлагайте. Время деньги--и до 01.06.--рукой подать.

  5. #525
    Погодите, ведь есть и за 2 тыс грн РРО, http://www.vostok.dp.ua/catalog/prod...t.html?id=1190
    Плюс модем = 3200 грн.
    В чем разница, почему их нельзя использовать?

  6. #526
    Цитата Повідомлення від *Elena* Переглянути повідомлення
    Роман,наверное,не любой кассовый аппарат нам можно покупать и ставить?
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    налоговая нам сама скажет какой именно РРО надо нам (ювелирам) ставить. да, это не законно, но, если поставить не тот, который "устраивает" налоговую будут проблемы из серии блокировки онлайн передачи кассовых лент и т.п.
    Цитата Повідомлення від Роман Переглянути повідомлення
    http://dtkt.com.ua/show/0sid0104.html Там є таблиця загрузіть. Всі апарати що мають КСЕФ підходять наприклад;Екселліо DP-25 з КСЕФ (GPRS модем, Ethernet)
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    Прегон, спасибо!
    но суть такова, что нам никто не даст выбрать то что нам удобно. и это я не с потолка взяла
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Это именно то , что нам сейчас предлагает налоговая контора и фирма под ними
    Цитата Повідомлення від violett Переглянути повідомлення
    ........ ломаются эти РРО часто.
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Погодите, ведь есть и за 2 тыс грн РРО, http://www.vostok.dp.ua/catalog/prod...t.html?id=1190
    Плюс модем = 3200 грн.
    В чем разница, почему их нельзя использовать?
    Philatoff, Вы пропустили с сайта (что Вы указали) мелочь (которая будет тоже стоит денег) "........Все цены на сайте указаны с учетом НДС, кроме программного обеспечения....." А какова его цена?.
    Ответы на Ваш вопрос дала Агони и Прегон.
    Я был у РРОшников и в этих фирмах. Поэтому пишу то, как обстоят дела и что есть у нас.
    РРО не просто покупается у "дяди". РРО покупается у фирм, на которые указывает налоговая(законно или нет-не мне судить, думаю, что на то есть у налоговой причины меркантильные или профессиональные). При этом Вам налоговая говорит то, что рекомендуемые фирмы продадут Вам ТОЛЬКО законное/разрешенное/сертифицированное/100% пригодное по всем параметрам. Вы приходите в эту/эти фирмы и там Вам показывают те модели РРО, что есть у них на данный момент. Это те модели, о каких говорит Прегон и та за 8700 (с хвостиком), что стоит во всяких "АТБ", "Фуршетах" и прочих. При этом все предлагаемые модели получили "благословление" в налоговой.
    Вы заключаете договора и предоставляете СВОЙ пакет документов ФОПА в контору, которая продает и берет на баланс РРО. Далее-эта контора обучает Вас и Ваш персонал пользоваться этой техникой. Эта же контора грузит ВСЕ программные обеспечения в РРО (это все входит в стоимость) и Вы регистрируете его в налоговой.(кстати опять понадобится договор об аренде/свид. на право собственности магазина).
    То есть--Вы--не при делах-- в любой ситуации (отсутствие связи, не та модель, не то програмное и т.п.). То, что пишут, что она часто ломается---ну так я рад этому. Хрен с ним. Повешу это РРО в рамку на самом видном месте и буду наоборот "клевать" РРОшников.
    Я сомневаюсь , что "дядя" с интернет/магазина даст Вам договор на обслугу проданного РРО, который нужно предъявить в налоговую(в смысле-договор на обслугу).
    В любой ситуации Ваше решение--это Ваше решение. Но....сперва сходите в ту контору на которую скажут Вам в налоговой (обычно их 2-3 штуки) и может быть там Вам предложат то, на что Вы сделали ссылку.

    Кстати, с момента регистрации РРО в налоговой --обязаны продавать все через РРО.
    Выход (я так буду делать- уже узнавал). Сперва покупаю/обучаюсь/тренируюсь -- потом (через недельку) отдаю его на все их процедуры по регистрации и примерно с 30....01./06--связи нет...потом через уценки/выбраковки и т.д.---голь на выдумки/хитра...Вариантов--ВАГОН....
    Крайний случай - мне проще уплатить 200% за одно/чем 200% за все...
    Останній раз редагувалося Игорь.; 17.04.2015 в 21:20.

  7. #527
    А какой срок службы РРО? Мне знакомый сказал что 7 лет, а потом покупай новый. (Он говорит что уже покупал)

  8. #528
    Цитата Повідомлення від bonik Переглянути повідомлення
    А какой срок службы РРО? Мне знакомый сказал что 7 лет, а потом покупай новый. (Он говорит что уже покупал)
    Только РРОшники могут сказать на все 100%.
    У них там "кухня" своя.
    Большую роль играет "ОБСЛУЖИВАНИЕ".
    Какой бы не был срок службы того или иного РРО--если не будет предоставлен в налоговую "договор на обслугу РРО" той организацией с которой у налоговой все "тип/топ" --приплыли.
    Кстати в налоговую для регистрации РРО предоставляется даже "чек на покупку этого РРО".

  9. #529
    Цитата Повідомлення від Игорь. Переглянути повідомлення
    Только РРОшники могут сказать на все 100%.
    У них там "кухня" своя.
    Большую роль играет "ОБСЛУЖИВАНИЕ".
    Какой бы не был срок службы того или иного РРО--если не будет предоставлен в налоговую "договор на обслугу РРО" той организацией с которой у налоговой все "тип/топ" --приплыли.
    Кстати в налоговую для регистрации РРО предоставляется даже "чек на покупку этого РРО".
    Однозначно-семь лет с момента ввода в эксплуатацию.А еще ежегодно налоговая пересматривает реестр РРО,которые применяют плательщики налогов
    и убирает определенные модели.Если у кого-то возникнет желание сэкономить и взять РРо Б\у-то надо проверить,когда аппарат введен в эксплуатацию и модель-актуальна ли к использованию.

  10. #530
    Игорь, вообще-то Восток - достаточно серьезная фирма. У них не только инет-магазин. И вряд ли они будут продавать РРО, не сертифицированные. Ну, с этим будем разбираться.
    По поводу "рекомендованных" фирм - разве в каком-то нормативно-правовом акте Украины имеется запись о том, что налоговая мне указывает что и где покупать? Сомневаюсь.
    Что часто ломается - так это замечательно! Особенно, когда сервис-мены расскажут, что и где ломать )))

Схожі теми

  1. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •