День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 41 з 74 ПершаПерша ... 3137383940414243444551 ... ОстанняОстання
Показано з 401 по 410 з 737

Тема: Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса

  1. #401
    Цитата Повідомлення від K konstantin Переглянути повідомлення
    Вот и я за справедливый подход во всем: рро -" калькулятор",сбор в пфу на кассовый метод от суммы дохода. Но кто нас будет слушать?
    Нас не только слушают, но (надеюсь) и попытаюся сделать все, что от них зависит----Выдолоб и "сильные мира сего".....

    А на "страждущих"--не обращайте внимания--им всегда "мало.."

  2. #402
    Простите а кто такие сильные мира сего на этом форуме?

  3. #403
    Цитата Повідомлення від K konstantin Переглянути повідомлення
    Простите а кто такие сильные мира сего на этом форуме?
    Это те,кто не только "лялякает" как ему плохо (или наботот)---это в состоянии делать любой,
    не только "знает" все законы--и я могу их узнать в Инете или у адвоката.

    В первую очередь--человек знающий "систему", имеющий ДОСТУП к ней (системе) и в нее (систему), знающий КОМУ нужно и ЧТО нужно сказать....

    Это так--вкратце......
    Знал бы я ВСЕ составляющие для этого определения---сам бы был ТАМ..(или среди)...А так--не дорос..

    Да, кстати--"голову на плечах" и "серое вещество в голове"--тоже нужно иметь..
    Останній раз редагувалося игоpь; 02.01.2015 в 18:20.

  4. #404
    Я думал вы конкретно укажите кто кроме Дмитрия Викторовича имеет сей статус вокруг нас.))))

  5. #405
    Цитата Повідомлення від K konstantin Переглянути повідомлення
    Я думал вы конкретно укажите кто кроме Дмитрия Викторовича имеет сей статус вокруг нас.))))
    Подозрение у меня есть еще ТОЛЬКО НА ОДНОГО..
    Указать на него я не могу--вдруг ошибаюсь........Он-редкий Гость..., но Всегда по-теме и без "ляля" (в отличие от 999,8%форумчан)

  6. #406

  7. #407
    Все верно, Игорь, вы говорите.
    Только забываете о некоторых вещах. Риски производства перейдут автоматом в розницу, все верно. И риски значительные. Большой + к себестоимости изделия для производителя. Вымывание оборотных средств будет сложно повесить на оптовика предложенными методами, поскольку в текущих условиях никто из оптовиков или розницы не станет делать предоплату за заказ. Просто потому что у другого производителя можно взять сразу, с отсрочкой или под реализацию. Кто-то производителю сейчас платит денег сразу по факту? Нет, в лучшем случае месяц отсрочки, или на условиях консигнации. Конкуренция породила систему.

    Дешевые ювелирные изделия из серебра станут недоступны определенному слою населения. Вот, собственно, о чем тут говорят.
    Ну и еще, что вашим соседом в рознице может оказаться человек, "сильный мира сего" по вашему выражению. Который "договорится" за кэш с местным ГНАУ и его не будут трогать при проверках / контрольных закупках. Т.е., вы окажетесь в неравных условиях изначально.
    На сегодня таковая сумма "договорняка" мне была озвучена в 1000 грн. /мес. Мелочь, соглашусь. Для одного предпринимателя. А в масштабах города / области /страны - ГНАУ станет ГАИ с техосмотром
    Таковое имеется и сейчас, и даже в условиях применения РРО в других сферах деятельности предпринимателей.
    Останній раз редагувалося Philatoff; 02.01.2015 в 19:41.

  8. #408
    Мне кажется, что в самих РРО нет ничего дурного, но только если заменят устаревшее законодательство. Многократно все уже говорили - зло не в самом РРО, зло в фискалах, в учёте и в том, что сейчас не самое удачное время для закручивания гаек.

    А вот по сбору в 10% не согласна в корне. И хоть и не принадлежу к сильным мира сего по ряду признаков , сделаю всё, чтобы это отменить.

    Налог на полуфабрикаты (сырьё) не допустим. Он не является справедливым по отношению к производителям и потребителям. Также он является коррупционным, уводящим в тень недобросовестных производителей и приносящим убытки добросовестным.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #409
    Поддерживаю.
    Уже вижу, пошли делать "левое" клеймо палаты за 2013 / 2014 год. Полгода еще протянут, сколько денег срубят? 2-3 долл на грамме в золоте.

  10. #410
    Поддерживаю Елену
    Останній раз редагувалося K konstantin; 04.01.2015 в 19:36.

Схожі теми

  1. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •