День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 47 з 74 ПершаПерша ... 3743444546474849505157 ... ОстанняОстання
Показано з 461 по 470 з 737

Тема: Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса

  1. #461
    О, и у нас та же самая штука пришла
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #462
    Я только не поняла, зачем от предприятия отправлять такое письмо. Ведь и так понятно, что именно думает Гонтарёва о продажах металла для бизнеса.

    Я думала, что речь пойдёт о прекращении работы из-за налоговых новаций и о кассовых аппаратах.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #463
    А помимо банков у афинажников и госхране не дают ме? Или там НДС всех тормозит?


    Аюу зашевелилась

  4. #464
    Цитата Повідомлення від K konstantin Переглянути повідомлення
    А помимо банков у афинажников и госхране не дают металл? Или там НДС всех тормозит?

    Аюу зашевелилась
    Металл в данной ситуации никто продавать не хочет и дело не в НДС. Из-за ограничения продаж в банках драгоценные металлы стали дефицитом. На больших предприятиях никто не будет продавать по 1-2-3 кг серебра, например.

    АЮУ не зашевелилось. Это харьковское представительство. Сама Ассоциация молчит наглухо - сайт лежит, телефоны не отвечают.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #465
    Ясно... Печально... Отрасль убивается ... Скоро будет снова " дядя " в рембыт

  6. #466
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Игорь, по-моему, это вы бесконечно далеки как от вопросов производства, так и от управления оптово-розничными продажами
    Ремонтник / индивидуал не подает на клеймо? Рассмешили!
    А после клейма запиловка у вас пушонкой или магниткой? ЛОЛ!!! )) Вы разницу между этими операциями вообще понимаете? ))))
    Че как будет с РРО при возврате оптовику от розницы? Ну-ну ))
    Че говорить, гений!

    Игорь, наценку вы посчитали примерно правильно Только попутали металлы, но то мелочь, как по-вашему, правда?
    Ложка-загребушка 40 грн / шт стоит в серебре. Продают за 70/80 грн. Да еще скидка. В золоте такая же 600 грн.

    А теперь, внимание, вопрос!
    Рентабельность всего бизнеса в новых реалиях посчитали? Сколько получилось у вас, больше, чем % в банке? )))
    1. Филатов, у Вас слишком много "че".
    "Че"--через плечо...
    Ну а теперь по-порядку..
    --ремонтник на клеймо не подает (и не "вешайте лапшу" на уши..(подает раз в год--да и то-сомневаюсь) (буду благодарен Вам за приведение конкретных примеров--а не ляляканий)
    -- "Запиловку" (как и прочую основную слесарку)--сделаете теперь "до" клейма. И даже на "пуховке" пройдете "до", дабы потом меньше платить..(за сбор от веса)
    --с тем учетом, что у меня свой магазин--надеюсь, что я понимаю и в рознице и уж тем более в опте (благо лет 10 продавал оптом)
    --легко сделаю возврат с РРО оптовику или производству (а с применением второй копии чека РРО произведу "возврат" у себя--ЛЕГКО )
    --металлы я не попутал в ложке/загребушке..--Ваша указанная цифра в 600 грн--не соответствует даже цене лома 585*(в ней то 2 грамма в среднем) (из чего я делаю вывод, что Вы не знаете цен металла 585*).
    --А Ваш вопрос про рентабельность отрасли/Страны--отправьте тем людям, которые год назад радостно хлопали в ладоши.....и читайте то, что я писал еще год и пол года назад о будущих(НАСТОЯЩИХ) налогах/продажах/вероятности и возможности протестов от отрасли и ДРУГИХ НЫНЕШНИХ РЕАЛИЯХ....
    А в разделе "цифра"--найдете ответ и по поводу моей будущей (НАСТОЯЩЕЙ) рентабельности и прочего.....
    И получите ответ на свое многочисленное "че"

    (чтобы "чешник" долго не искал---перенес сюда---посту исполнился (вчера)--ГОД
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    07.01.2014. Понимаешь, Роман, мы все разные люди со своими амбициями и принципами. У меня есть определенные принципы, которые лично для меня более важны чем мои амбиции.Я не смогу сотнями изделий проводить по таким схемам физически, не посвящая в это продавцов и РРОшников. В результате таких схем для продавцов (по их мнению) я становлюсь чем-то "полууголовным", а для РРОшников--могу стать "манной небесной". И именно эти два фактора - противоречат моим принципам. Я не могу все время оправдываться/прикрываться за правителей наших. Поэтому само собой я буду стремится к легальному. И вот здесь мне придется делать выбор между рентабельностью (со всеми рисками---ограбления, проверки, з/платы и прочее) при ведении этого бизнеса, и просто "втупую" --сдача помещения в аренду (помещение у меня специализировано для банков и крупных ЮИ).
    Добавился с того времени только еще один незначительный фактор влияния---ВОЙНА...
    Останній раз редагувалося игоpь; 08.01.2015 в 20:54.

  7. #467
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Ex-J Переглянути повідомлення
    Вчера подписался на страницу СЮУ в ФБ, а сегодня ее уже нет.
    Не переживайте, там ведутся тех.работы, закачиваются материалы, начиная с 2005 года. К понедельнику-вторнику сделаем. Страница не удалена, а имеет статус "неопубликованной".

  8. #468
    думаю что рентабильность ювелирки ( без учета удорожания металла) и не превышала депозитную ставку,

  9. #469
    Цитата Повідомлення від tagir.dn Переглянути повідомлення
    думаю что рентабильность ювелирки ( без учета удорожания металла) и не превышала депозитную ставку,
    Только при дефолте или "кидалове"--потом вообще получите "дырку от бублика"--благо примеров очень много....

  10. #470
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Я так понимаю, что "заключения о наступлении форс-мажорных обстоятельств" - это ведь только будет работать для расчетов с контрагентами.
    А идея суть такова, что палата / минфин теперь должны денег за п/ф, которые зависли на неопределенный срок на самой палате, и на п/ф у производителя до палаты.
    Расчеты тут надеже не мудреные:
    1. Недополученная прибыль, вследствие остановки как конкретного предприятия, так и всей отрасли.
    2. Превышение служебных полномочий палатой (невыдача п/ф).
    3. Отказ от выполнения обязанностей палаты (отказ от приема на клеймение п/ф).
    4. Незаконное завладение имуществом ФОП / ООО (невыдача п/ф).
    Ну прям- детский сад (прости Господи)...
    Вы еще подайте в Суд на Президента (законного)....или Премьера(законного)...
    Ну, нельзя же быть ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ наивными...(...недополученная....превышение...отка з...незаконное....)..ДА ХРЕН ВАМ кто и что ДОЛЖЕН/ЗАПЛАТИТ....а не денег....
    У Вас же был, как пример, 2012 год...--пол отрасли СТОЯЛО три квартала....Ан нет--все туда же.....
    Не нравится--протестуйте-способ--а он у нас в Стране Один/бесконечный.......
    Останній раз редагувалося игоpь; 08.01.2015 в 21:16.

Схожі теми

  1. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •