День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 48 з 74 ПершаПерша ... 3844454647484950515258 ... ОстанняОстання
Показано з 471 по 480 з 737

Тема: Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса

  1. #471
    Запил делается именно после нанесения клейма, Игорь, вы путаете с опиловкой. А запил это операция после клеймения так как до коеймения нечего запиливать ))))))))

  2. #472
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    О, и у нас та же самая штука пришла
    Что сказать - Юрий Сергеевич Глухов - молодец. Ведь он, будучи руководителем регионального отделения АЮУ, самостоятельно, без оглядки на центральное киевское руководство АЮУ, начал движение и стал объединять предпринимателей для решения проблемы дефицита драгоценных металлов. Честь и хвала ему! Только совместными усилиями мы сможем решить комплекс проблем, искусственно создаваемых отечественной ювелирной отрасли.

    Союз ювелиров Украины занимается проблемой такого искусственного дефицита ещё с начала октября 2014 г., представители СЮУ принимали участие в переговорах с В.А. Гонтаревой и остальным руководством Нацбанка. СЮУ направлял официальные обращения в адрес Президента Украины, Главы Нацбанка (к сожалению, Кабмин не имеет никакого влияния на политику НБУ). Наши обращения поддержаны Советом предпринимателей при Кабинете Министров Украины и ВОМСБ "Фортеця". Кроме того, мы, насколько могли, оказывали помощь изготовителям ювелирной продукции в организации поставок банковского золота.

    Конечно, помимо дефицита металла с 1 января 2015 г. участники ювелирного рынка Украины столкнулись с намного большим количеством проблем, которые СЮУ предлагает решать сообща, объединенными усилиями всей ювелирной отрасли.

  3. #473
    Цитата Повідомлення від K konstantin Переглянути повідомлення
    Запил делается именно после нанесения клейма, Игорь, вы путаете с опиловкой. А запил это операция после клеймения так как до коеймения нечего запиливать ))))))))
    Я не путаю. Я не слесарь.Я не знаю что такое "запил".
    Я знаю то, что на данном этапе вместо "конкретики" "льется" какая-то "вода" и "переливания" с "прибеднениями"...
    Выходы--они есть ВСЕГДА. Нельзя разговаривать с серьезными людьми по поводу вноса каких то изменений во внесенные ими изменения (туфта какая-то) в НК, и при этом "притягивать за уши" какие-то "детские мелочи" типа "запила/пропила/обпила" "клеймения ремонтниками" и прочих пустяков и туфты.
    Ведь понятно любому, что все эти "копейки" легко перекрываются весом вставок..и...дополнительными 40 грн/грамм (копейки)...(на ГАЗ подняли на 4000 грн--и все "молчок", а на 585*-на 40 грн(в 10 раз меньше)--и "нытье устроили..
    О чем речь?? Речь о "мелком желании шулерства-крысятничества". Кому это интересно??. Вы хотите всех, от кого зависит принятие решений, считать "лохами"(не выйдет) или намерены искать выход??
    Да Вам ЛЮБОЙ скажет--вбрось "это" в стоимость работы. Логично на все 100%, ан нет.........опять будет бла/бла/бла....после чего---ВАМ ПРОСТО УКАЖУТ НА ДВЕРЬ...

    Да вы добивайтесь только двух вещей
    1.Применение РРО как суммирующего усройства, а не по принципу ОС..
    2.Узаконивание обменки..

    Что еще нужно??

    А то прям--прозводитель переживает за меня....Мне--пофиг..Подымете Вы мне--я сделаю на эту же сумму наценку/и все дела.... Что на это скажешь (не мне, а когда "это" скажут ТАМ--кроме бла/бла/бла),
    Останній раз редагувалося игоpь; 08.01.2015 в 21:55.

  4. #474
    Ну если для Вас это мелочи то о чем говорить с вами...


    Я за Вас не переживаю, вы ж не мой родственник и тем более знакомый, че мне переживать за вас?)))))))) смешной
    Останній раз редагувалося K konstantin; 08.01.2015 в 22:26.

  5. #475
    Игорь правильно говорит, за все заплатит покупатель, вот он и пусть требует

    а нас должно интересовать.
    Применение РРО как суммирующего устройства, а не по принципу ОС..
    Узаконивание обменки

    вот это и надо требовать. как я понял, теперь всем рро навязывают

  6. #476
    ой весело тут у Вас я смотрю... Постою в сторонке


    Расскажу : сегодня имел разговор из за бугра. Товарищь жаловался, подробности отпущу. На мой рассказ о налогах засмеялся... В Европе производства ювелирного как такого нет, рассказывает он мне. Все перенесено давно в Азию. Налоги меньше, затраты меньше...А тут есть мастера индивидуалы которые за хорошую денежку готовы станцевать...ну и магазины с ювелиркой из Азии . ( под евро брендами)..делайте выводы: в Европе производства нет, но поезд туда прет на всех порах...
    Останній раз редагувалося K konstantin; 08.01.2015 в 22:04.

  7. #477
    Уважаемые господа ювелиры и не только!

    Огромная просьба не замусоривать важную тему длинными и короткими сообщениями ни о чём. В данный момент форум является важным инструментом борьбы за права и возможности ювелирного бизнеса.

    Если кто-то считает, что делать ничего не надо, то об этом можно просто не писать.

    Все сообщения "вокруг темы" перемещаю сюда.
    Останній раз редагувалося Олена Маслова; 08.01.2015 в 22:56. Причина: добавила ссылку на дополнительную тему
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #478
    Сегодня делала заказ. Сказали, что работа поднимается в три-четыре раза. Нагрузка на покупателя? Покупатель будет возмущаться. Вслух. Не более. Откажется брать. Ювелирка никогда не была в списке необходимого.
    Я смутно представляю, что можно и надо сделать в сложившейся ситуации, но предполагаю, что будь контроль за использованием бюджетных средств - хватало бы налогов без реформирования.
    В новостях почти каждый день читаю, что закрыли обнальные площадки, а обнальщики в ладоши хлопают, и кричат, что лучше, чем при Яныке.
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  9. #479
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Да вы добивайтесь только двух вещей
    1.Применение РРО как суммирующего усройства, а не по принципу ОС..
    2.Узаконивание обменки..
    здесь я с Игорем соглашусь. РРО есть фактически во всех странах, так что его нам впаривать будут всегда. в самом же РРО страшного ничего нет. нам надо избавляться от фискальной составляющей закона про РРО. чтобы он не был кормушкой для проверяющих. мне бы было достаточно удобно сводить доходы, чтобы высчитать налоги и т.п.
    и обмен нам нужен. по факту у людей сейчас вообще нет денег. выручки в основном идут от обмена. честно, я на днях была очень удивлена, когда оказалось что клиент купил тяжеловесный браслет за пару десятков тысяч гривен налом! такие изделия уже давно берут сугубо через обмен.

    жаль только что новое правительство так же как и старое, даже похлеще, нацелено только на набивание свои карманов, а не на реальный диалог со всем бизнесом (от мала до велика) и на компромиссы, чтобы в итоге поднять экономику страны. это никому из них не надо
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  10. #480
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Уважаемые господа ювелиры и не только!

    Огромная просьба не замусоривать важную тему длинными и короткими сообщениями ни о чём. В данный момент форум является важным инструментом борьбы за права и возможности ювелирного бизнеса.

    Если кто-то считает, что делать ничего не надо, то об этом можно просто не писать.

    Все сообщения "вокруг темы" перемещаю сюда.
    Просто Игорь не понимает ситуации: для него ремонтники -мелочь но это было до сбора. А теперь все кто не подает изделие на клеймение после ремонта при доб 0,5 ме , являются уклонистами и злостными неплательщиками с позиции гфсу. Кому нужны проблемы с налоговой?

Схожі теми

  1. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •