День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 58 з 74 ПершаПерша ... 84854555657585960616268 ... ОстанняОстання
Показано з 571 по 580 з 737

Тема: Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса

  1. #571
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    Можно ли получить каким-то образом обоснование данной идеи?
    Как всегда: ювелирный бизнес является высокомаржинальным.

  2. #572
    Податкова реформа: які новації запропонує нардепам у вівторок фіскальний комітет ВР


    У вівторок 06 жовтня у Верховній Раді буде зареєстрований законопроект про податкову реформу, який підготувала робоча група при парламентському комітеті з питань податкової та митної політики.

    Публікуємо презентацію передфінальної версії концепції відповідних змін до Податкового кодексу. Передфінальної, бо станом на вечір понеділка документ ще шліфувався й доповнювався.

    У презентації, зокрема, прописано, що ставка єдиного соцвнеску знижується до 20% (як, до речі, це пропонує Мінфін). Разом з тим згідно з неофіційними даними, в кінцевій редакції законопроекту буде таки зафіксована ставка 10%.

    Пропонується до 10% зменшити і ставку податку на доходи фізосіб.

    А податку на прибуток - до 15% (об’єкт оподаткування – розподілений прибуток та прирівняні до нього платежі).

    Як і ставку ПДВ. При цьому система електронного адміністрування податку лишається.

    «Не все заплановане вдалося. Але якщо буде ухвалений цей Податковий кодекс, бізнесу стане легше дихати; багатьом тисячам податківцям прийдеться шукати нову роботу; податкові міліціонери підуть працювати сторожами і охоронцями; причин для неоднозначного трактування бази оподаткування поменшає; податкове навантаження на оплату праці стане найнижчим у Європі.

    Сподіваюсь, що Ніна Петрівна [Южаніна, голова податково-митного комітету ВР, - ред.] захистить результати роботи перед Президентом і Верховною Радою» - прокоментував документ один з учасників робочої групи Тарас Козак (він - координатор громадянської платформи «Нова країна» й «за сумісництвом» президент інвестиційної групи «Універ»).





    остальные слайды презентации можно посмотреть по ссылке: http://finbalance.com.ua/news/Podatk...niy-komitet-VR
    в особенности в предверии очередной попытки отправить нас на ОС в презентации представлено 3 вида ОС (один действующий и 2 новых)
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  3. #573
    нас, ювелиров, даже отдельным пунктом выделили. настолько мы кость в горле правительства
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  4. #574
    Ювелиры теперь будут плательщиками НДС по умолчанию? В "Пом'якшену" общую систему они тоже не попадают.

  5. #575
    Цитата Повідомлення від olga_b Переглянути повідомлення
    а оптовики? одесский и харьковский рынки мы по оборотам к ним и близко не стоим. мне кажется, это или лоббирование крупняков как с пивом, или предвыборный пиар типа борьбы с буржуями.
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    нас, ювелиров, даже отдельным пунктом выделили. настолько мы кость в горле правительства
    Цитата Повідомлення від dvv Переглянути повідомлення
    как всегда: ювелирный бизнес является высокомаржинальным.
    эмоции..эмоции..
    а может предложения какие нибудь появятся?? (надеюсь, что не только об очередном сборе средств на подкуп кого-нибудь).
    причина, по которой данное событие происходит (именно вполне реальный перевод отрасли на ос -- победа по "отмене рро")

    кишка тонка/или нет
    1. предложить добровольное рро??
    2. попросить--легальный обмен.


    а эмоции--это для детсадов....вы сами на это напросились (на возможность получения ос--своим отказом от фуфлового рро)


    вроде бы уже говорилось об этом...у "Старого" в постах (они ниже )
    Цитата Повідомлення від старый Переглянути повідомлення
    попытаюсь дать"свежий" пост....и лайки...и обсуждалочки...и реакции...и произошедшие революции(типа бури в стакане).....всего по чуть-чуть....
    ..Что лично выгадал я от того, что отменили (не факт еще, да и не столь важно) РРО
    ..Не нужны приходные доки!!! - это еще как сказать?????.Стоит меня взять на «обменке» и перевести по этой причине на ОС – так я эти приходные еще раз сто вспомню, доказывая свои затраты.
    ..выгадали????? победили????? что победили????? в каком месте моего поста мне радоваться????
    а может не победили, а перемудрили???? как там бабка требовала у деда, а дед просил у рыбки золотой???? что там у бабки осталось???
    говорите "победа"??? "революция"?????
    ну и так напоследок…
    не о политике…(об экономике/политике/социологии/вранье/продажности/тупости правителей……мирному времени…-всему в куче)
    был янык………пришли эти……теперь многие ностальгируют по времени правления яныка. не дай нам боже, после избрания следующих, ностальгировать о правлении этих………
    Цитата Повідомлення від старый Переглянути повідомлення
    "победой" отмену рро для ювелирки - абсолютно не считаю . у нас так и нет "законного" на 100% "обмена". над каждым из нас "дамоклов меч"--есть обмен== есть супершанс получить ос + штрафы.
    победа--это когда я не прячась произведу любой "обмен" любому желающему (налоговику, бабушке) и в чеке укажу.."обмен...250-300 грн за грамм"...

    нас все равно "выделят/отделят" и вероятнее всего теперь уж как "пиво"---на ос (сами напрашиваемся).где ларек с пивом и где юв.изделия и камни??.
    Надеюсь, что нет смысла объяснять то, что при введении для отрасли ОС--останутся ТОЛЬКО сетевые магазины и магазины от производителя.
    всем, раздувающим щеки и ставящим пальцы веером" (не хочу РРО...не имеешь права...куплю Закон...и т.д.) --придет гаплык.(у них нет доков на затраты, а те, которые есть--еще "довоенные --с копеечной затратной базой".
    РРО-покажется еще "манной небесной".
    Останній раз редагувалося Медбрат; 06.10.2015 в 21:25.

  6. #576
    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    Можно ли получить каким-то образом обоснование данной идеи?
    Отсутствие РРО и желание получить денег (для лоббирования отказа от ОС/взятки при проверках/в казну)

    Не сомневаюсь в скором призыве к сбору средств... на взятку или на " ремонт провала" (как в 12-ти стульях Бендер собирал)
    Останній раз редагувалося Медбрат; 06.10.2015 в 21:05.

  7. #577
    Как по мне еще некомпетентность. Совковое представление о роскоши: золотые зубы и песец (меха и ювелирка).

  8. #578
    Цитата Повідомлення від olga_b Переглянути повідомлення
    Как по мне еще некомпетентность. Совковое представление о роскоши: золотые зубы и песец (меха и ювелирка).
    По какой причине Вы не говорите о драг.камнях??
    Золото-ВСЕГДА считалось--ЗОЛОТОМ и роскошью. Оно и сейчас имеет этот статус по всему Миру. Даже столовое серебро (даже сейчас) считается дорогим товаром.
    Я-торгую ЗОЛОТОМ, а не трусами. Проблема в чем для Вас?? Вы хотите "опустить" ЗОЛОТО" и "ДРАГ.КАМНИ" на один уровень с "никчемным" товаром??.
    Нужно не "опускать" драгметы до ровня "никчемности", не опускать самим себя до уровня церковных мышей --а искать выход, чтобы не попасть на ОС и после по-факту стать "церковными мышами" из-за санкций ОС..

  9. #579
    А серебрянный ассортимент это тоже роскошь? И можно сравнивать ювелирную точку где-нибудь в хамырях и бутик в центре Киева. Или тетку с дубленками на Троещине и тот же бутик с норковыми шубами.

  10. #580
    Цитата Повідомлення від olga_b Переглянути повідомлення
    А серебрянный ассортимент это тоже роскошь? И можно сравнивать ювелирную точку где-нибудь в хамырях и бутик в центре Киева. Или тетку с дубленками на Троещине и тот же бутик с норковыми шубами.
    Вроде бы на сайте "Ювелирный Рынок", а не на базаре, чтобы просто так "базарить" как "бабки базарные". В данный момент Вы "переливаете с пустого/в порожнее".
    Вас не устраивает бутик в центре Киева--мне он похеру (как и бабка в хамырях, как и тетка на Троещине, как и бутик с норковыми шубами).
    ОС на мне--поставит крест, а Вы мне о какой то бабке/дедке и прочей белебирде с нытьем/жабой---что ВАС загоняют на ОС, а не ту бабку...
    Плакат в руки ---и впред на РАДу....
    И я вам даже... http://www.adihash.net/proxy/index.p...VhWXlRM3BUTGVZ
    Останній раз редагувалося Медбрат; 06.10.2015 в 21:54.

Схожі теми

  1. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •