День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 42 з 74 ПершаПерша ... 3238394041424344454652 ... ОстанняОстання
Показано з 411 по 420 з 737

Тема: Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса

  1. #411
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Все верно, Игорь, вы говорите.
    Только забываете о некоторых вещах. Риски производства перейдут автоматом в розницу, все верно. И риски значительные. Большой + к себестоимости изделия для производителя. Вымывание оборотных средств будет сложно повесить на оптовика предложенными методами, поскольку в текущих условиях никто из оптовиков или розницы не станет делать предоплату за заказ. Просто потому что у другого производителя можно взять сразу, с отсрочкой или под реализацию. Кто-то производителю сейчас платит денег сразу по факту? Нет, в лучшем случае месяц отсрочки, или на условиях консигнации. Конкуренция породила систему.

    Дешевые ювелирные изделия из серебра станут недоступны определенному слою населения. Вот, собственно, о чем тут говорят.
    Ну и еще, что вашим соседом в рознице может оказаться человек, "сильный мира сего" по вашему выражению. Который "договорится" за кэш с местным ГНАУ и его не будут трогать при проверках / контрольных закупках. Т.е., вы окажетесь в неравных условиях изначально.
    На сегодня таковая сумма "договорняка" мне была озвучена в 1000 грн. /мес. Мелочь, соглашусь. Для одного предпринимателя. А в масштабах города / области /страны - ГНАУ станет ГАИ с техосмотром
    Таковое имеется и сейчас, и даже в условиях применения РРО в других сферах деятельности предпринимателей.
    Вы (мягко говоря)--преувеличиваете проблему--точнее делаете (пытаетесь сделать) из мухи--мамонта..
    1. В НЫНЕШНЕЕ время--"под реализацию" вряд ли кто-то будет давать 585*...Я всегда плачу по-факту, а если вдруг не хватает(или присылают через "Новую Почту")--отправляю/отдаю в течение 2-3х дней..

    2. Эти 30-40 грн (585*)-мизер,(за 925*-вообще промолчу) который "легко и незаметно ляжет" в цену при закупке, а после так же перекочует в цену реализации...
    Запас маржи и цен у всех--выше крыши...есть место для ее уменьшения...
    Пример (вчерашний)...
    Двое сотрудников МВД (просто мои знакомые--"ушлые" знакомые-"мокрушники") приходят ко мне и при просмотре товара у меня говорят следующее
    "....только что были у твоих соседей такое же изделие, как у тебя только что смотрели .ТАМ-(УЖЕ по скидке в 40%) 2400 грн к оплате, а у тебя 1700 и еще 25% скидка (итого к оплате-1275 грн)..."
    Это Вам ответ по поводу заложенной в розницу "маржи" многих....

    3. Мои соседи-"сетевые магазины", часть из них--производители...(созванимается частенько)

    Вот мы и "квиты" с ними.... Теперь пусть платят 10% и ....НЕ СКУЛЯТ (как некоторые здесь производители-или считающие себя таковыми).....--не обеднеют (хоть в корне/хоть без корня)...

    А с местным ГНИ договорятся--"флаг им в руки".......(я же как то и до этого работал)....
    Филатов, я делаю вывод, что Вы "далеки" от розницы.....и ее "гемора"..
    Мне намного проще и лучше работать/конкурировать с "сетками" и производствами , чем с отдельными "сявками"/продавцами.... Сетки продают товар, а "сявки" принимают "по обменке", скупают /полируют и ставят "фуфло" в продажу по 400 грн (сейчас по 500 грн/гр.), а покупателю "грузят", что это АКЦИЯ.....от производителя....


    4. Ну и по поводу "дешевых юв.изделий из 925"
    --дешевое/понятие растяжимое..(пирсинг в нос 0,09 грамм и цепь в 100 грамм---и то и другое стоит у меня в продаже)..
    Вообще то--никогда не встречал ДОРОГОГО изделия из 925*.. (исключения в виде дизайнерского бреда или индивидуального заказчика----к темам "недоступны определенному слою населения" и РРО-отношения не имеет).
    Зато встречал очень часто маржу в 200/300% на 925*...

    Вы видели ложку-заманушку/загребушку(или как там ее правильно--вес 1,0-2,5 грамма)--(оптовая -20-40 грн/штука)----600 грн-ПРОДАЖА?????????. Стоит у моих соседей..---НАЦЕНКА 2000 %.
    Во как..
    Останній раз редагувалося игоpь; 04.01.2015 в 20:10.

  2. #412
    Игорь да не вопрос -выдержим и этот сбор, только платить его надо не в середине производства а по кассовому методу как платили раньше получили деньги заплатили сбор и не от дм а от стоимости товаров/услуг

  3. #413
    Цитата Повідомлення від K konstantin Переглянути повідомлення
    Игорь да не вопрос -выдержим и этот сбор, только платить его надо не в середине производства а по кассовому методу как платили раньше получили деньги заплатили сбор и не от дм а от стоимости товаров/услуг
    От чего бы и когда бы его не платили--(от ДМ-или от чего другого, до или после)---в чем проблема??

    Производство подымает рознице/розница адекватно поднимает цену покупателю... Вариантов--100+1..

    Появится больше массовки (она и так сейчас).. Мелочь--подсядет...
    Теперь будут пытаться более контролировать производства... Пытаться контролировать не подразумевает под собой действие по факту...
    У большей части производств грамотнейшие юристы и сильные "тяги" (это Вам не розница с ее незнанием законов и невозможностью иметь на окладе юриста)...
    Выживут..им не привыкать..
    А способ перевесить эти 10% затрат на розницу--вообще -безпроблемный для всех (кроме покупателя)..
    Останній раз редагувалося игоpь; 04.01.2015 в 20:04.

  4. #414
    Нет вы не понимаете сути производства. на клеймение мы подаем 12 грамовре изделие а готовым оно будет весить 10 например. Но сбор мы платим за 12 грамм. Клеймение не конечная операция производства поэтому может быть брак и отправка на переплавку/переклеймение


    Плюс ремонтники страдают так как в некоторых случаях они подают изделие на клеймение


    Это все средства ДО реализации

  5. #415
    Цитата Повідомлення від K konstantin Переглянути повідомлення
    Нет вы не понимаете сути производства. на клеймение мы подаем 12 грамовре изделие а готовым оно будет весить 10 например. Но сбор мы платим за 12 грамм. Клеймение не конечная операция производства поэтому может быть брак и отправка на переплавку/переклеймение


    Плюс ремонтники страдают так как в некоторых случаях они подают изделие на клеймение


    Это все средства ДО реализации
    Не смешите меня такими цифрами потерь. Вы что, подаете на клеймо в "елке"??
    Потери идут по макс. около 2,5%-4%.(это от и до)--а у вас уже около 15%..(по вашему посту)
    После клейма потери от доводки "пуховкой" (или магниткой)--максимум до 1%, который Вы с легкостью "вернете" и "перебъете с запасом еще на 1 гр". вставками в 585*, а в 925*-так вообще "перебъете имитаторами и крупными вставками" до 3-5 грамм на одном изделии... Как в том изречении--вернется сторицей...(в смысле ваши потери--вставками).
    Вы же все продаете ВЕСОМ ИЗДЕЛИЯ, а не металла.....

    Ремонтники на клеймо??. Неужели Вы до такой степени уверены в том, что я не в курсе кто/куда и как подает.
    Ремонтник подает изделие на клеймо только в том случае, когда:
    1.Данное действие ему приснилось ночью во сне..
    2.Когда проверка у него спрашивает о том, как ремонтнику положено сделать в том/либо ином случае..

    3.Но даже если,ДОПУСТИМ,-ремонтник подал на клеймо--заплатит заказчик ремонта. В чем проблема?..
    Останній раз редагувалося игоpь; 04.01.2015 в 20:39.

  6. #416
    Игорь, Вы говорите, что это налог мизер, и что производитель просто поднимет цену для розницы.
    Давайте пасмотрим,
    налог, примерно 40 грн на грам золота,
    работа изделия 40-60грн грамм, и к этой цене теперь добавим 40 налога
    Вы считаете что это мало? цена поднимается вдвое

    пострадает не конечный покупатель- он просто не будет покупать, потом когда нибудь купит, это не вещи первой необходимости
    последний год хорошо это показал

    а пострадает розница, потому-что:
    1. цена на изделия и так уже очень высокая (люди просто не покупают, как сказала недавно одна клиенка лучше пкушать что нибудь купить)
    2. аренда на торговую точку ооочень высокая
    3. арендодатель, по свински, наполняет свой торговый центр, юв. отделами, не смотря на то что их уже там очень много
    в следствие этого торгуют 10% отделов в элитных-проходимых местах(вот у них кстати и стоит высокая накрутка)
    а остальная розница просто выживает
    поэтому я считаю что ну куда еще добавлять какие-то там налоги
    налоги можно увеличивать там где бизнес процветает
    например конфетный,
    а не там где он загибается
    не все ювелиры такие багачи как Вы считаете
    дохода у многих уже давно нет, то плюс,то минус
    в итоге проедаем, то что взято было в кредит и кредит скоро нечем будет отдавать

    и голова пухнет от мыслей как платить этот долларовый кредит. который брался по 4,5грн.

  7. #417
    Игорь я вам привел пример а не свои потери да и потери разные у каждого у кого то 2 у кого то 10%

    Про ремонтников -да подают и в законе об этом написано проблема в том что я уже писал -ремонт обойдется очень дорого, 10 грамм цепи 340 грн один сбор в итоге в е ремонты в тень

  8. #418
    Нам флп может и просто будет администрировать у себя данный налог а вот предприятиям постоянно будут искать чем покрыть кассовый разрыв

  9. #419
    Игорь, по-моему, это вы бесконечно далеки как от вопросов производства, так и от управления оптово-розничными продажами
    Ремонтник / индивидуал не подает на клеймо? Рассмешили!
    А после клейма запиловка у вас пушонкой или магниткой? ЛОЛ!!! )) Вы разницу между этими операциями вообще понимаете? ))))
    Че как будет с РРО при возврате оптовику от розницы? Ну-ну ))
    Че говорить, гений!

    Игорь, наценку вы посчитали примерно правильно Только попутали металлы, но то мелочь, как по-вашему, правда?
    Ложка-загребушка 40 грн / шт стоит в серебре. Продают за 70/80 грн. Да еще скидка. В золоте такая же 600 грн.

    А теперь, внимание, вопрос!
    Рентабельность всего бизнеса в новых реалиях посчитали? Сколько получилось у вас, больше, чем % в банке? )))
    Останній раз редагувалося Philatoff; 04.01.2015 в 21:36.

  10. #420
    И не у каждого есть высокотехнологичное оборудование что бы после клейма пуховкой проходится только

Схожі теми

  1. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •