День українського ювелірного мистецтва


Показано з 1 по 10 з 737

Тема: Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса

Деревовидний режим

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #11
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Все верно, Игорь, вы говорите.
    Только забываете о некоторых вещах. Риски производства перейдут автоматом в розницу, все верно. И риски значительные. Большой + к себестоимости изделия для производителя. Вымывание оборотных средств будет сложно повесить на оптовика предложенными методами, поскольку в текущих условиях никто из оптовиков или розницы не станет делать предоплату за заказ. Просто потому что у другого производителя можно взять сразу, с отсрочкой или под реализацию. Кто-то производителю сейчас платит денег сразу по факту? Нет, в лучшем случае месяц отсрочки, или на условиях консигнации. Конкуренция породила систему.

    Дешевые ювелирные изделия из серебра станут недоступны определенному слою населения. Вот, собственно, о чем тут говорят.
    Ну и еще, что вашим соседом в рознице может оказаться человек, "сильный мира сего" по вашему выражению. Который "договорится" за кэш с местным ГНАУ и его не будут трогать при проверках / контрольных закупках. Т.е., вы окажетесь в неравных условиях изначально.
    На сегодня таковая сумма "договорняка" мне была озвучена в 1000 грн. /мес. Мелочь, соглашусь. Для одного предпринимателя. А в масштабах города / области /страны - ГНАУ станет ГАИ с техосмотром
    Таковое имеется и сейчас, и даже в условиях применения РРО в других сферах деятельности предпринимателей.
    Вы (мягко говоря)--преувеличиваете проблему--точнее делаете (пытаетесь сделать) из мухи--мамонта..
    1. В НЫНЕШНЕЕ время--"под реализацию" вряд ли кто-то будет давать 585*...Я всегда плачу по-факту, а если вдруг не хватает(или присылают через "Новую Почту")--отправляю/отдаю в течение 2-3х дней..

    2. Эти 30-40 грн (585*)-мизер,(за 925*-вообще промолчу) который "легко и незаметно ляжет" в цену при закупке, а после так же перекочует в цену реализации...
    Запас маржи и цен у всех--выше крыши...есть место для ее уменьшения...
    Пример (вчерашний)...
    Двое сотрудников МВД (просто мои знакомые--"ушлые" знакомые-"мокрушники") приходят ко мне и при просмотре товара у меня говорят следующее
    "....только что были у твоих соседей такое же изделие, как у тебя только что смотрели .ТАМ-(УЖЕ по скидке в 40%) 2400 грн к оплате, а у тебя 1700 и еще 25% скидка (итого к оплате-1275 грн)..."
    Это Вам ответ по поводу заложенной в розницу "маржи" многих....

    3. Мои соседи-"сетевые магазины", часть из них--производители...(созванимается частенько)

    Вот мы и "квиты" с ними.... Теперь пусть платят 10% и ....НЕ СКУЛЯТ (как некоторые здесь производители-или считающие себя таковыми).....--не обеднеют (хоть в корне/хоть без корня)...

    А с местным ГНИ договорятся--"флаг им в руки".......(я же как то и до этого работал)....
    Филатов, я делаю вывод, что Вы "далеки" от розницы.....и ее "гемора"..
    Мне намного проще и лучше работать/конкурировать с "сетками" и производствами , чем с отдельными "сявками"/продавцами.... Сетки продают товар, а "сявки" принимают "по обменке", скупают /полируют и ставят "фуфло" в продажу по 400 грн (сейчас по 500 грн/гр.), а покупателю "грузят", что это АКЦИЯ.....от производителя....


    4. Ну и по поводу "дешевых юв.изделий из 925"
    --дешевое/понятие растяжимое..(пирсинг в нос 0,09 грамм и цепь в 100 грамм---и то и другое стоит у меня в продаже)..
    Вообще то--никогда не встречал ДОРОГОГО изделия из 925*.. (исключения в виде дизайнерского бреда или индивидуального заказчика----к темам "недоступны определенному слою населения" и РРО-отношения не имеет).
    Зато встречал очень часто маржу в 200/300% на 925*...

    Вы видели ложку-заманушку/загребушку(или как там ее правильно--вес 1,0-2,5 грамма)--(оптовая -20-40 грн/штука)----600 грн-ПРОДАЖА?????????. Стоит у моих соседей..---НАЦЕНКА 2000 %.
    Во как..
    Останній раз редагувалося игоpь; 04.01.2015 в 20:10.

Схожі теми

  1. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •