День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 40 з 74 ПершаПерша ... 3036373839404142434450 ... ОстанняОстання
Показано з 391 по 400 з 737

Тема: Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса

  1. #391
    Цель сбора очевидна-что бы платили все включая и тех кто работает по дс

  2. #392
    Господа, ну ладно 10-й сбор, а что с РРО? Такое впечатление, что всех все устраивает, к большому огорченью. Ну неужели всех устраивает такое ,, облегчение" ведения бизнеса?- в смысле ведение дурацкого учета, проверок, поборов, покупка самих этих регистраторов и т.д. Закон, то, принимался через пень- колоду, о голосовании в первом чтении вообще забыл, когда поправки комитета учли, а потом, получается нас предали,и теперь, что,- все? Happy end от Премьера? Ну вот как они уже достали.Кстати, подскажите, пожалуйста, а РРО 2-й и 3-й группе только для нас ? Или еще есть ,, олигархи"?

  3. #393

  4. #394
    10-%й сбор -это вопрос денежный, не сложный по администрированию, но весомый по нагрузке на конечного потребителя, а значит выгодный только тому, кто эти денежки прикарманит, но тут сложно что- то предпринять, мол, в стране кризис, не до жиру, а кассовый, думаю, ,, на ура" не пройдет, просто люди еще не знают об этом ''Покращенні",- не все Раду смотрят, да и инет не читают. Надежда есть.

  5. #395
    Если вы заявляете что этот сбор не сложный по администрированию то вы либо только торгуете что не знакомы с производством либо с начала не читали тему где я и Филатов приводили конкретно где сложности

  6. #396
    Проблемы производства так или иначе отразятся на рознице, на политике ведения бизнеса всеми участниками. Это аксиома.
    Вымывание оборотных средств предприятия - это очень страшно. А для частника на индивидуальном заказе равно катастрофе.

    Кассовые "на ура" не пройдут, многие с кем общался за праздники, особенно вторая группа - вообще не в курсе движений.
    Потратить на РРО за 7500 грн на каждую точку - это жестоко. Может, в золоте и нормально (чужие гроши считать не люблю), но не в серебре и бижутерии.

  7. #397
    а я на 100% согласна с игорем. мне очень не нравится его манера общения; оскорбления и хамский тон, как для меня, недопустимы и отвлекают собеседника от сути.

    а по сути: налоги должны платить все, надо добиться, чтобы рро установили на каждой розничной точке в независимости от группы, за непробитый чек - огромный штраф, от суммы - фиксированный процент, и никаких первичных, вторичных других документов.

    рро нам не избежать, надо все силы бросить на изменение закона об рро.

    рs. я сейчас в китае в гостях. здесь даже в такси - кассовый аппарат и счетчик.
    Жизнь прекрасна и удивительна!

  8. #398
    та не против мы кассовых , против ведение учета.

    продажи я без зазрения совести буду пробивать. и пусть штрафуют если решу наколоть, но мне не нужна дополнительная бухгалтерская работа

  9. #399
    Цитата Повідомлення від tagir.dn Переглянути повідомлення
    та не против мы кассовых , против ведение учета. ......
    Именно по этой причине я и указывал на то, что повлиять на данный исход метода применения РРО в состоянии два /три человека с данного форума.
    Если будет пущено на самотек--получим то, что "хотели внедрить" в отрасль еще в 2012 году ---РРО на принципах ОС--да и ОС по-факту.
    И вот это будет полная "попа" практически без исключений и вообще для всех ...
    Если Д.В. Выдолоб и "сильные мира сего" добьются не просто оставления "халявки" от Кужель---А СПРАВЕДЛИВОГО подхода..(т.е. наличие у Фопа РРО ---как средства ПРОСТО опломбированного калькулятора от ГНИ)--получим отчисляемый % от вала и шанс дальнейшей работы...
    "халява" от г-жи Кужель--забудьте и о той и о другой.. (хотели в Европу....где это в Европе-да без РРО, все говорили о том,что налоги платят в 100% объеме-так чего же бояться подтверждения своих слов) (ну это так--отступление)..

    Это не ударит ни по кому--кроме покупателя......а ему(покупателю) и так не привыкать...
    Производство---прекратит "брать" "за изделие" в 925* (а будет переходить за грамм--а то привыкли к своему "усредненному")..

    "Вымывание денег" - не смешите меня...(эти деньги будут "повешены" на "розницу"....предоплата на заказ, повышением стоимости работы и...т.д.--способов -100+1)

    А вот по "новым моделям"--немного "ударит"....Это уже будет 100% производственный риск, но.....это мелочи, которые легко "перекрываются" добавлением ОДНОЙ гривны/за грамм работы "ходовки/массовки"

    Пробирка--(надеюсь)...(не превратится в ГАИ)
    Розница--а мне "пофиг"...
    Казна-может быть пополнится (не факт)

    Надеюсь, что "шантажа" на применение бана -не услышу, как реакцию на этот пост.
    Останній раз редагувалося игоpь; 02.01.2015 в 18:09.

  10. #400
    Вот и я за справедливый подход во всем: рро -" калькулятор",сбор в пфу на кассовый метод от суммы дохода. Но кто нас будет слушать?

Схожі теми

  1. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •