День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 28 з 74 ПершаПерша ... 1824252627282930313238 ... ОстанняОстання
Показано з 271 по 280 з 737

Тема: Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса

  1. #271
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Вечером рассортирую по кучкам. А пока переименую.
    спасибо!
    тогда чтобы начало темы было схоже. типа налоговая реформа - РРО, налоговая реформа - 10% сбор в ПФ с клеймения и т.п.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  2. #272
    Сегодня мне в трубку сказали "радостно" мои коллеги из Киева " это еще ничего, вот именник отменят полетят все с 1-2 группы" ... Что это может быть?

  3. #273
    Слушайте, ну чего Вы раньше времни шкварчите? Приехал из Польши-поголовно кассовые. Даже на выносной-маленькие аппаратики. Если планируется как например в Казахстане то это вообще не обременительно. Но тут рождается подозрение характерное для Украины а как будет происходить администрирование для кассовой дтсциплины?) ВО ДЕ СОБАК ЗАРЫТ!)

  4. #274
    Цитата Повідомлення від Mao Переглянути повідомлення
    Слушайте, ну чего Вы раньше времни шкварчите? Приехал из Польши-поголовно кассовые. Даже на выносной-маленькие аппаратики. Если планируется как например в Казахстане то это вообще не обременительно. Но тут рождается подозрение характерное для Украины а как будет происходить администрирование для кассовой дтсциплины?) ВО ДЕ СОБАК ЗАРЫТ!)
    именно!!! как будет происходить администрирование? а будет оно проходить по плану "вынь да положь!"
    а не подскажите, в Польше, Казахстане чеки дублируются в реальном времени через инет на сервер налоговой? вот в какой стране есть такой идиотизм?
    я думаю здесь никто не против РРО, все против того как на этом "доят"
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  5. #275
    Елена а как вам пдфо с дивидендов для единщиков 20%? А для общесистемщиков как и было-5.

  6. #276
    сегодня мне в трубку сказали "радостно" мои коллеги из киева " это еще ничего, вот именник отменят полетят все с 1-2 группы" ... что это может быть?
    простите за злорадство, но нам это на руку. нашего полку обиженных прибудет...
    Останній раз редагувалося TASECHKA; 29.12.2014 в 11:28.
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  7. #277
    Цитата Повідомлення від K konstantin Переглянути повідомлення
    Елена а как вам пдфо с дивидендов для единщиков 20%? А для общесистемщиков как и было-5.
    Скажу честно - не имея перед глазами полной картины всего принятого, не хочу заниматься домысливанием.

    А про именники - очередной фольклор. С чего вдруг их будут отменять?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #278
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Нам надо:
    - расчёты по целесообразности применения РРО (на основании чего принималось такое решение), пояснения по учёту;
    - расчёты по сбору в ПФУ (?) с клеймения (где они увидели 220 млн);
    - анализ законопроекта Кужель (1511) - как он может повлиять на учёт ДМ и взаимодействие ювелиров с государством.

    Дмитрий Викторович, реально ли найти расчёты? Можно ли сделать запрос? Что для этого надо?

    Кстати, с Кужель нам общаться надо и надо ей дать шанс признать свои ошибки. Иначе с ней будут общаться "друзья ювелиров".
    Есть ли ещё депутаты, которые могут нам помочь?
    1. Расчетов по РРО нет, поскольку РРО - это не более, чем хотелка от МВФ.
    2. Расчеты по 10-му сбору в ПФ за производство ювелирных изделий мы запросим в Минфине, вопрос в другом - а есть ли что Минфину ответить.
    3. Всей общественности и Кужель персонально мы представим Концепцию реформирования системы государственного регулирования ювелирной отрасли. Это будет завтра.
    4. Говорить, конечно же, надо. Но не потому, что известные "друзья ювелиров" будут вместо нас с ней общаться - это как раз не страшно, поскольку она - одна и 423 депутатов. А требовать пересмотра принятых ею решений, противоречащих Коалиционному соглашению, которое она подписывала.

    Чем жёстче и публичнее мы будем действовать, тем больше будет депутатов, готовых нам помочь.

  9. #279
    Так Сеня вчера говорил за дивиденды вы думаете они что то поменяют ? ))


    А именники закон 1511/ кужель,отменяет их регистрацию в пробирке но заменяет их регистрацию в Интел. Власности. Что дороже (8000 грн тм стоит на 10 лет)
    Только что имеется ввиду с отменой именников все полетят с 1-2 групп? Те люди которые мне говорили не из " простых" ювелиров. Я вечером еще раз позвоню спрошу -интересно
    Останній раз редагувалося K konstantin; 29.12.2014 в 11:32.

  10. #280
    Цитата Повідомлення від TASECHKA Переглянути повідомлення
    простите за злорадство, но нам это на руку. нашего полку обиженных прибудет...
    Согласен.

Схожі теми

  1. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •