День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 67 з 74 ПершаПерша ... 1757636465666768697071 ... ОстанняОстання
Показано з 661 по 670 з 737

Тема: Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса

  1. #661

  2. #662
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Внимание! План действий по защите прав малого предпринимательства на упрощенную систему налогообложения - http://juvelir.org.ua/index.php?news=1722

  3. #663
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Вот то что я увидел, предполагает группу В для ювелирки. Так?
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  4. #664
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Вот то что я увидел, предполагает группу В для ювелирки. Так?
    Да, предполагает. Но посмотрите, на каких условиях. С 1 июля 2016 - обязательное применение кассовых аппаратов, ведение учета доходов и расходов, единый налог рассчитывается по ставке 20% разницы между доходами и расходами. А если плательщик не ведет учет расходов, единый налог рассчитывается как 20% от 80% его выручки. Например, при обороте 1 млн грн. в год без ведения учета расходов сумма единого налога составит 160 тыс. грн. Вы согласны так работать?

  5. #665
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Да, предполагает. Но посмотрите, на каких условиях. С 1 июля 2016 - обязательное применение кассовых аппаратов, ведение учета доходов и расходов, единый налог рассчитывается по ставке 20% разницы между доходами и расходами. А если плательщик не ведет учет расходов, единый налог рассчитывается как 20% от 80% его выручки. Например, при обороте 1 млн грн. в год без ведения учета расходов сумма единого налога составит 160 тыс. грн. Вы согласны так работать?
    Я понял наоборот. Ведь коэфф. понижается с течением времени. А это значит, что это КОЭФФ расходов. То есть сначала 0,8 потом 0,6 и потом 0,4. То есть первые два года налог 4% , а потом - 8% и 12 %. А 16% я не увидел. Не то чтобы мне нравилось, но я вижу, что ДВА года не меняют. Это и есть лаг для приведения расходов в порядок. Если честно, то упрекнуть не в чем.
    Да, повесили учет расходов на единщиков. Но это их право. Это если откровенно. Мне , конечно было спокойней и удобней без учета. Да и надеюсь на то, что с течением времени позиция поменяется. И усилиями СЮ ( спасибо отдельное) и просто ... просто так в Украине всегда...
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  6. #666
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    А вот ограничение 2 млн! Вот это точно плохо. Это 180 г в 585 в месяц получается. Для такого оборота и ни одного продавца не нужно .Это оборот на одного человека. Ну пусть на два продавца. Но не десять.
    А потом на общую и на 20% НДС. ВОТ где проблема. Опять дробление произойдет
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  7. #667
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Да, предполагает. Но посмотрите, на каких условиях. С 1 июля 2016 - обязательное применение кассовых аппаратов, ведение учета доходов и расходов, единый налог рассчитывается по ставке 20% разницы между доходами и расходами. А если плательщик не ведет учет расходов, единый налог рассчитывается как 20% от 80% его выручки. Например, при обороте 1 млн грн. в год без ведения учета расходов сумма единого налога составит 160 тыс. грн. Вы согласны так работать?
    вообщето, ЕН будет составлять 20% от 20%, но не как не 80%, т.к. коеффициент 0,8 - это 80% расходов. так же не забываем про льготу в одну минималку, т.е. с 01.01.2016 это будет 1378 грн. а так же ЕСВ в 20% с дохода в размере 25минималок, т.е. 1378*25=34450 и из них 20% составит 6890 грн в месяц.

    по интернету уже давно ходила табличка сколько налогов платиться по старому ЕН и сколько будет по-новому ЕН. самое интересное для тех у кого доход в 500 000 грн в год. вот они заплатят больше всех.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  8. #668
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    А вот ограничение 2 млн! Вот это точно плохо. Это 180 г в 585 в месяц получается. Для такого оборота и ни одного продавца не нужно .Это оборот на одного человека. Ну пусть на два продавца. Но не десять.
    А потом на общую и на 20% НДС. ВОТ где проблема. Опять дробление произойдет
    плохо не то слово. но наши законодатели этого не понимают. они считают нас офшором, хотя в той же Европе для мелкого бизнеса потолок в разы выше

    обидно, когда ты для правительства как кость в горле
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  9. #669
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    ..... а так же ЕСВ в 20% с дохода в размере 25минималок, т.е. 1378*25=34450 и из них 20% составит 6890 грн в месяц...
    Оля, а как планируют с такими как я??
    Я - пенсионер по возрасту, поэтому освобожден от уплаты ЕСВ..
    Останній раз редагувалося Игорь; 03.12.2015 в 19:55.

  10. #670
    про пенсионеров не читала, т.к. у меня пенсионеров ФОПов нет.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Схожі теми

  1. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •