День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 43 з 74 ПершаПерша ... 3339404142434445464753 ... ОстанняОстання
Показано з 421 по 430 з 737

Тема: Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса

  1. #421
    Уважаемые дамы и господа? Вы о чём спорите вообще?

    Сам по себе сбор на клеймение задумывался в популистском блоке "налогов на роскошь". Втулили его быстро, без анализа и расчётов.
    Главная тупость в этом сборе: наши законотворцы по-прежнему не видят разницы между металлом и готовым ювелирным украшением.

    Обычная обручалка 5 граммов и кольцо с драгоценными камнями и тонкой работой (но 5 граммов металла) будут отличаться по цене в десятки раз. И именно второй вариант - это роскошь, сбор в цене будет составлять десятые или сотые доли процента. А первый вариант покупки - попытка оставаться людьми и соблюдать традиции. Вот эти люди и понесут основной удар в итоге.

    Второй момент - вымывание оборотных средств у производителя. Этот сбор - налог на полуфабрикаты, который платится авансом.

    И финал - принято незаконно, в тёмную, без обсуждения и за пару дней до вступления в силу сбора.

    Надо разъяснять, что именно они приняли и как это влияет на законопослушных производителей и к чему приведёт. Думаю, вначале надо попробовать максимально доходчиво разъяснить депутатам, премьеру и президенту, а потом уже решать, как с этим жить. ИМХО.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #422
    От себя добавлю -все кто заказывал " тонкую" работу просили не светить изделие даже в пробирке не говоря уже о том что были клиенты с которыми мы подписывали гражданский договор о НЕ повторении изделия. Люди были серьезные

  3. #423
    А каков % таких людей по отношению к общей массе заказов? 5-10%? А остальные...

  4. #424
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Вкладення 1346


    Похоже, что оставили оба сбора… Очень много "букв", надо внимательно читать.
    я чего-то не понимаю. а в чем разница между тем что приняли (вверху) и тем что было (внизу)?я в итоге немного зависла. платить мне за розницу 5% или нет? логика говорит нет, но ляп наших законодателей - да
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  5. #425
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    А каков % таких людей по отношению к общей массе заказов? 5-10%? А остальные...
    Небольшой

  6. #426
    Ну поздравляю всех. У нас "почалось"...

    Палата не принимает на срочное клеймение. Для того, чтобы они могли отдать клеймённое, надо предъявить квитанцию об уплате сбора. Куда платить - не известно. Что делать - не известно...
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #427
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Ну поздравляю всех. У нас "почалось"...

    Палата не принимает на срочное клеймение. Для того, чтобы они могли отдать клеймённое, надо предъявить квитанцию об уплате сбора. Куда платить - не известно. Что делать - не известно...
    Господа, ,, уже почалась", а НИКТО из предпринимателей толком ничего НЕ ЗНАЕТ! Одному сказал, а он-,,ты читай, а потом мне расскажешь", другой говорит:,, у меня бухгалтер, он разрулит", третий-: ,, да когда это еще будет!", и т. д.,вот даже мы толком не знаем платить или не платить5% с продаж или как платить 10%. Создается впечатление, что никому ничего не нужно, мол, авось пронесет. По-моему этого и добивался Сеня, когда втихую, но с космической скоростью, протолкнул эти гнусные ,, законы", которые поднимут цены и лягут на плечи покупателей, которые и так уже ничего не покупают, а для предпринимателей усложнит и так ( на каком мы там месте с конца) ведение предпринимательской деятельности, потому, что НЕЛЬЗЯ вводить такие новшества в стране, где уровень коррупции возрос, благодаря бездарности нынешнего руководства. Как можно вводить налог на клеймение, например, если металл толком-то купить негде, и заплатили ли налоги с того металла который так ,, выгодно продали- вывезли в октябре из золотого запаса? Вот о чем надо говорить, пробиваться в прессу, что бы люди услышали...
    Останній раз редагувалося Патриот; 05.01.2015 в 21:49.

  8. #428
    Подскажите, а если мы сами изготавливаем, сами клеймим и сами продаем В РОЗНИЦУ!!! Я все равно плачу? Серебро.
    И у меня предложение: а давайте не молчать и что-то делать. Тем более, что почти все, кроме своей профессии больше ничего не умеют, загнется ювелирка в стране - по миру пойдем

  9. #429
    "предъявить квитанцию об уплате сбора", " не отдают клейменое" - на основании какого нормативно-правового акта Украины?
    Обращение с официальным запросом в палату ускорит процесс. Ответить обязаны в течении 10 дней.
    Мы можем долго тут гадать. Другого выхода из ситуации на сегодня не вижу.


    Мариша, 10% при клеймении вы платите в любом случае. При реализации - свои проценты как ФОП или на общей системе.
    Останній раз редагувалося Philatoff; 05.01.2015 в 20:09.

  10. #430
    Мариша : человек такое существо , что может научится всему и я знаю многих кто с ювелирки переучился на другой профиль. сам такой пример.

    не загнется. история знает налоги и посильней, и ничего, работает ювелирка

Схожі теми

  1. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •