День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 9 з 15 ПершаПерша ... 5678910111213 ... ОстанняОстання
Показано з 81 по 90 з 150

Тема: Мы хотим отстоять своё право на легальное ведение бизнеса в Украине?

  1. #81
    Цитата Повідомлення від k konstantin Переглянути повідомлення
    по обмену: ткните пеня пальцев где в 84 инструкции указан обмен???
    с номером ошибся - n 20 від 27.08.2000 "інструкція щодо надання послуг з ремонту та виготовлення ювелірних виробів та інших виробів з дорогоцінних металів і дорогоцінного каміння.
    но суть дела не меняется.
    большинство производители отписывают от себя товар по давальческой схеме, при этом по факту происходит обмен на ранее изготовленные изделия. учет металла не зависит от схемы продажи изделия - он на производстве ведется в любом случае. добавляется много ненужной бумаги в виде предварительных заказов и т.д.. а для розницы вообше тяжко - все производят обмен на свой страх и риск.
    зачем эти проблемы?
    получил деньги за работу - заплатил с них налоги 4% и 1% ПФ - и спи спокойно.
    я считаю так будет правильно.
    Останній раз редагувалося Serg; 14.01.2015 в 18:26.

  2. #82
    "получил деньги за работу - заплатил с них налоги" - это из области Европ и прочих заоблачных хотелок в реалиях Украины
    Все на это согласны, кроме власти."Можно, но деньги - вперед" (с).

  3. #83
    Так что там1% покажите законопроект есть уже?

  4. #84
    Цитата Повідомлення від K konstantin Переглянути повідомлення
    Так что там1% покажите законопроект есть уже?
    Константин, данным вопросом занимается Дмитрий Викторович и как только он сможет, обязательно отчитается.

    Сообщение об именниках перенесено в "Обсуждение реформирования"
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #85
    Я бы термин отчитается заменил бы на расскажет -не против? а то вульгарно как то будто он у меня в подчинении

  6. #86
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Уважаемые коллеги! По поводу отмены обязательного применения РРО вопрос начал решаться. Причём события разворачиваются очень быстро. 13 января Оксана Продан зарегистрировала разработанный нами в "Фортеце" законопроект об отмене РРО для ФЛП/ЕН/2-3 групп, а уже 14 января он подан на рассмотрение в Комитет ВР по вопросам налоговой и таможенной политики (это очень короткий срок для прохождения подобных законопроектов).

    Теперь дело за Вами - надо слать телеграммы членам парламентского комитета. Причём прошу это сделать тоже очень быстро. Материал на сайте Союза ювелиров Украины - http://juvelir.org.ua/index.php?news=655 .
    Останній раз редагувалося DVV; 15.01.2015 в 00:56.

  7. #87
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Дублирую текст о повестке дня:

    "О проведении собрания участников ювелирного рынка в Киеве

    Уважаемые участники ювелирного рынка!

    22 января 2015 г. в Киеве состоится общее собрание участников ювелирного рынка. Начало в 14:00. Место проведения – выставочный центр «КиевЭкспоПлаза», ул. Салютная, 2.

    На собрании будут обсуждаться вопросы дальнейшего развития ювелирной отрасли Украины в свете налоговой реформы.

    Будут рассмотрены такие проблемные вопросы:

    - введение с 01.01.2015 г. нового 10% сбора на общеобязательное государственное пенсионное страхование при подаче ювелирных изделий на клеймение в казенные предприятия пробирного контроля;

    - введение с 1.07.2015 г. обязательного применения физическими лицами-предпринимателями, плательщиками единого налога ІІІ группы, регистраторов расчетных операций (при обязательном ведении учета товарных запасов в местах хранения и/или реализации);

    - введение 5% налога на импорт сырья – драгоценных металлов и драгоценных камней при лицензировании и квотировании импорта,

    и др.

    С инициативой проведения данного собрания выступили руководители харьковских предприятий ювелирной отрасли.

    Союз ювелиров Украины поддерживает проведение данного собрания и примет в нем участие. Приглашаем всех операторов ювелирного рынка Украины принять участие в данном собрании."
    мы собираемся принять участие. пока решается кто у нас будет представителем "мы"
    как я поняла, собрание бесплатное. тогда глупый вопрос, что с собой брать для участия?
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  8. #88
    Мы тоже обязательно будем на собрании. Тоже пока не клеймимся.
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  9. #89
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    мы собираемся принять участие. пока решается кто у нас будет представителем "мы"
    как я поняла, собрание бесплатное. тогда глупый вопрос, что с собой брать для участия?
    Думаю, что ручку и блокнот.

    В ближайшие дни планировался бланк регистрации для участников (на сайте СЮУ), т.к. не решено пока окончательно по объёму зала.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #90
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Уважаемые переработчики и аффинажники, внимание! На этом совещании я заблокирую предложенное Минфином лоббистское решение вне конкурсов и вне тендеров предоставлять эксклюзивное право двум гос.предприятиям (одного из которых на самом деле нет, а именно - завода "ПЗЦМ" в Днепродзержинске) перерабатывать отходы и лома от Минобороны и других гос. учреждений, а контроль за переработкой предоставлять милиции. Если Вы ещё не знаете планов Минфина, посмотрите: http://www.minfin.gov.ua/control/uk/...=1419841220706 . А почему бы переработчикам и аффинажникам не присоединиться к Союзу ювелиров Украины, ведь их ассоциация "Укрвтордрагмет" (Д.М. Марущенко; В.Н. Мартыновский - R.I.P., и др.), в которой я начинал в 1997 г. свою общественную карьеру на должности вице-президента, сейчас фактически бездействует? Переработчиков у нас 163 субъекта, и они могли бы составить нам мощный монолитный идеологический и политический фундамент, как поставщики сырья на внутренний рынок. Союз ювелиров Украины создал бы специальную комиссию по вопросам переработки и аффинажа ДМ, в рамках которой можно эффективно работать и добиваться защиты своих интересов, и создавать цивилизованное конкурентное поле, и не допускать дискриминации.
    Вот кто бы нас ещё уведомлял о таком желании кооперироваться, ато случайно нахожу тему и тут узнаю... К борьбе за правое дело присоединиться готовы, во всяком случае своим предприятием. Кстати, поинтересовался у основных клиентов по стране - все как один остановили подачу на клеймление до февраля точно, а там по ситуации. Буду людей информировать.

Схожі теми

  1. Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса
    від Олена Маслова в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 736
    Останнє повідомлення: 19.01.2020, 20:50
  2. аффинаж в Украине
    від КОСТЯ в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 21
    Останнє повідомлення: 03.08.2018, 20:18
  3. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •