День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 9 з 15 ПершаПерша ... 5678910111213 ... ОстанняОстання
Показано з 81 по 90 з 142

Тема: В целом о работе комиссии.

  1. #81
    Наше предприятие не в СЮУ, но деньгами я помогаю. Также участвую (при необходимости) в финансировании целевых проектов. Ещё с 2012 года ведём данный Форум, который работает на платном движке и находится на платном хосте. Не потому что есть лишние деньги. Просто нельзя иначе.

    Если не могу сама решить свои вопросы на уровне депутатов и чиновников - должна финансировать тех, кто сможет.

    Если хочу иметь возможность общаться с другими участниками ювелирной сферы - открываю форум.

    Если хочу, чтобы мир менялся - меняю то, что могу изменить. Всё.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #82
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від LenchaLencha Переглянути повідомлення
    На сайте Верховной рады появился законопроект, который отменяет обязательное применение кассовых аппаратов предпринимателями на упрощенной системе налогообложения. Будем надеяться, что его примут до 1 июля 2015 года.
    https://taxer.ua/ru/kb/%D0%9D%D1%83%...E%D0%B4%D0%B0?
    Этот законопроект разработан нами в "ФОРТЕЦЕ" - Проект Закону про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законів України (щодо застосування реєстраторів розрахункових операцій), зарегистрирован в Верховной Раде Украины народным депутатом Оксаной Продан, регистр. №1718 от 13.01.2015 г. - http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...1?pf3511=53470
    Кто входит в состав авторского коллектива, читайте здесь - http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...7?pf3511=53470

    Напомню, что Общее собрание участников ювелирного рынка Украины в г. Киеве 22.01.2015 г. своим решением поддержало законопроект №1718.

    Законопроект предусматривает отмену обязательного применения РРО физическими лицами-предпринимателями, являющимися плательщиками единого налога 2-й и 3-й групп. О прохождении законопроекта №1718 и существующих проблемах сейчас готовится материал, который будет опубликован на сайте СЮУ.
    Останній раз редагувалося DVV; 30.03.2015 в 13:58.

  3. #83
    Со всем вышеперечисленным согласен, и финансировать по силам согласен, но нельзя в такой форме! Я за прозрачность.
    to LenchaLencha А 2012-й я и мой коллега помним...

  4. #84
    Цитата Повідомлення від Ex-J Переглянути повідомлення
    Со всем вышеперечисленным согласен, и финансировать по силам согласен, но нельзя в такой форме! Я за прозрачность.
    to LenchaLencha А 2012-й я и мой коллега помним...
    Согласна, что должно быть понятно и прозрачно. Думаю, что всё обсуждаемо, т.к. Дмитрий Викторович к диалогу открыт.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #85
    Дмитрий Викторович, не сочтите за неуместное любопытство, но начали ли уже участники СЮУ перечислять годовые взносы?

    Вопрос вызван несколькими личными сообщениями мне о том, что "союз много хочет" и что я думаю по этому поводу. Ответила собеседникам лично и повторюсь вслух ещё раз: я по-прежнему считаю, что взносы надо платить, т.к. огромное количество действий по изменению условий работы проводится ежедневно и требует постоянных, а иногда и внезапных расходов.

    Если нынешняя ситуация не позволяет платить полную сумму взноса (что сейчас бывает частенько, к сожалению), то вполне можно обсудить данный вопрос именно с Дмитрием Викторовичем (контакты СЮУ - здесь). Также можно написать на этом форуме или в личных сообщениях (ник - DVV).

    Я к финансовым вопросам не имею никакого отношения и работаю на благо ювелирной отрасли в свободное время, на добровольной основе и без оплаты.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #86
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    Дмитрий Викторович, не сочтите за неуместное любопытство, но начали ли уже участники СЮУ перечислять годовые взносы?
    В начале года были относительно небольшие поступления, они давно израсходованы на текущую деятельность. На 2 апреля на счету 790 гривен - очень "много" решений можно добиться с таким "бюджетом". Я готовлю программу выездных семинаров на период 18-30 апреля, мне ведь в Союзе нельзя заниматься ни предпринимательской деятельностью, ни управлять коммерческими предприятиями - как госслужащему (подробнее об этом - на http://www.theinsider.ua/business/55152bba1d563/). А вот преподавательской и творческой деятельностью заниматься можно. Но плата за семинары - это плата только за семинары, ни за что более.
    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    Вопрос вызван несколькими личными сообщениями мне о том, что "союз много хочет" и что я думаю по этому поводу. Ответила собеседникам лично и повторюсь вслух ещё раз: я по-прежнему считаю, что взносы надо платить, т.к. огромное количество действий по изменению условий работы проводится ежедневно и требует постоянных, а иногда и внезапных расходов.
    Если "Союз много хочет", то иной авторитетной и развитой организации, защищающей права и интересы участников ювелирного рынка, имеющей влияние и в государстве, и в бизнес-сообществе, кроме Союза ювелиров Украины, попросту нет.

    Понадобилось 10 лет, чтобы заслужить авторитет, доверие коллег, партнеров и уважение у оппонентов. Без финансирования Союз не сможет работать. Это значит, что нынешние инициативы будут заморожены - как по законопроектам, так и по дерегуляции деятельности в сфере ювелирного производства и торговли. Зато со стороны властей будет новый удар - попытка на законодательном уровне отменить право участников ювелирного рынка на единый налог, нам об этом уже известно.

    Может быть, надо снова процитировать Александру Кужель? :-)

    P.S. Телефон "горячей линии" Союза уже 5 лет как (067) 537-83-87. Я на связи.
    Останній раз редагувалося DVV; 03.04.2015 в 16:55.

  7. #87
    Напоминаю, что завтра встреча в Харькове. Подробнее - здесь.

    Надеюсь, что в "разном" успеем обсудить и работу с Регуляторной службой. Надо доводить начатое до логического конца: отменять обязательный учёт драгметаллов для частных предприятий (путём внесения изменений в законодательство).

    Также хотелось бы обсудить вопросы по регистрации именников, поговорить о весьма вероятных грядущих проверкам МВС (совместно с экспертами) и о полной пассивности отрасли. Ну а там - что успеем за два часа.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #88
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Пожелайте нам успеха! Сегодня, 03 июня 2015 года, состоится обсуждение в комитетах Верховной Рады и законопроекта №1718 по отмене кассовых аппаратов в новой редакции на фоне массовой акции предпринимателей, и законопроекта №1910 (ко второму чтению повторно, с учетом заменаний Главного юридического управления), и законопроекта №1911 по пересмотру сбора на общеобязательное государственное пенсионное страхование с ювелирных изделий. Только что закончена подготовительная работа по всем законопроектам.

    Сразу приношу извинения участникам акции под Верховной Радой за отмену РРО, которая начнется в 13:00: в 13:50 буду вынужден покинуть акцию, чтобы принять участие в заседаниях 3-х парламентских комитетов по рассмотрению наших законопроектов. Всё равно на акции надо быть всем участникам ювелирного рынка - от этого во многом зависит наш успех!
    Останній раз редагувалося DVV; 03.06.2015 в 04:08.

  9. #89
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Пожелайте нам успеха! Сегодня, 03 июня 2015 года, состоится обсуждение в комитетах Верховной Рады и законопроекта №1718 по отмене кассовых аппаратов в новой редакции на фоне массовой акции предпринимателей, и законопроекта №1910 (ко второму чтению повторно, с учетом заменаний Главного юридического управления), и законопроекта №1911 по пересмотру сбора на общеобязательное государственное пенсионное страхование с ювелирных изделий. Только что закончена подготовительная работа по всем законопроектам.

    Сразу приношу извинения участникам акции под Верховной Радой за отмену РРО, которая начнется в 13:00: в 13:50 буду вынужден покинуть акцию, чтобы принять участие в заседаниях 3-х парламентских комитетов по рассмотрению наших законопроектов. Всё равно на акции надо быть всем участникам ювелирного рынка - от этого во многом зависит наш успех!
    Всем Виктории! Хотя КАК можно назвать Викторией перемогу над СОБСТВЕННЫМИ депутатами и властью...
    Есть страны контрастов, страны нищеты, страны оспокойствия итд. Наша-страна Маразма!
    Прошу опять посмотреть на мой
    Адрес
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Да , эта подпись от 2012 года...(((
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  10. #90
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Законопроект 1911 - второй по пересмотру сбора на ОГПС с ювелирных изделий - Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета рекомендовал принять за основу.
    Докладывал по законопроекту президент Союза ювелиров Украины, оппонировал Первый зам.министра финансов Украины Игорь Уманский.

    Дискуссия была острой, но наши аргументы были весомее, и нас депутаты услышали.

    Двигаемся дальше, скоро законопроект 1910 (сбор на ОГПС, Комитет, повторное рассмотрение при подготовке ко 2-му чтению), 1088 (реформа РРО) и, как ожидается, 1718 в новой редакции (отмена РРО для ФЛП-"единщиков" второй и третьей групп.
    Останній раз редагувалося DVV; 03.06.2015 в 16:37.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •