День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 21 з 45 ПершаПерша ... 1117181920212223242531 ... ОстанняОстання
Показано з 201 по 210 з 449

Тема: Работа по отмене обязательного использования РРО

  1. #201

  2. #202
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від LenchaLencha Переглянути повідомлення
    Ещё одной тема РРО покоя не даёт, Заступник міністра фінансів України Олена Макеєва. Присоединйтесь, надо ж их как-то вразумлять
    С удовольствием вразумил бы ещё когда Макеева была моей коллегой по Общественному совету при ГФС. Но как вразумить одного из главных идеологов всеобщего применения РРО ? Это не "заблудшая овечка", а сильный, идейный и весьма профессиональный оппонент, с позицией которого надо бороться, переубеждая других во власти, а не с ней вести душеспасательные беседы.
    Цитата Повідомлення від LenchaLencha Переглянути повідомлення
    Е.Л. Макеева: "Апарат коштує 3500 грн."
    Не надо рассказывать, сами уже выяснили, что минимум 165 долларов - 3795 грн. И это не для всех, а специальная цена по программе "Ювелирный выбор". МАФы тоже просят такую цену, а им дают 4400 грн, то есть обычную розничную цену, которая тоже является минимальной на рынке. А сервисное обслуживание, а банковский терминал, а расчетный счёт в банке и % за конвертацию? Минимум 3,7% от оборота - без малого, второй единый налог.
    Цитата Повідомлення від LenchaLencha Переглянути повідомлення
    Е.Л. Макеева: "Я би дуже хотіла, щоб в нас підприємці користувалися бухгалтерським аутсорсингом, як в Європі, але культури такої немає."
    Другими словами, государственный служащий Елена Макеева за то, чтобы маленькие предприниматели платили деньги за бухгалтерские услуги. Ловим чиновника на лоббизме интересов определённого бизнеса - это может и в нарушение Присяги госслужащего вылиться, если тему правильно раскрутить. По моему глубокому убеждению, нельзя ни с кого взимать какие-либо дополнительные деньги при уплате налогов и обязательных бюджетных сборов, иначе налогообложение в нашей стране становится коррупционной "кормушкой" для избранных частных компаний.
    Цитата Повідомлення від LenchaLencha Переглянути повідомлення
    Е.Л. Макеева: "А от питання 6 про щорічні перевірки та "середні штрафи" говорить про те, що люди не готові відстоювати свої права та погоджуються сплачувати "середні" штрафи."
    Это чистой воды азаровский иезуитский подход, неоднократно озвученный самим Н.Я. Азаровым в его бытность Главой ГНАУ: требуют взятки, а вы не давайте. И не предлагайте.
    Останній раз редагувалося DVV; 11.06.2015 в 01:09.

  3. #203
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Вот если бы кассовые аппараты - за счёт "народных" депутатов! Не слишком ли им много финансовых "вольностей" ? И квартиры в Киеве, и мат. помощь. Вспомните скандал с Мустафой Найемом сотоварищи, которые посчитали, что им мало на 6500 грн. прожить в Киеве. В результате депутаты без шума повысили себе зарплату до почти 21000 грн. - как 4 кассовых аппарата. Предприниматели хотят платить налоги в бюджет, а их принуждают дополнительно платить избранным частным компаниям за РРО и их сервисное обслуживание.
    Останній раз редагувалося DVV; 11.06.2015 в 07:44.

  4. #204
    В Верховной Раде зарегистрирован проект Закона о моратории на применение регистраторов расчетных операций плательщиками единого налога первой, второй и третьей групп
    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...1?pf3511=55535

  5. #205
    З/п 2049а не успеют принять, даже если захотят вчера. Поздно.
    Сомнения, что и 1718 успеют принять, даже если захотят. Только под жестким нажимом.

  6. #206
    Насколько я понял Ст. 10 Закона об РРО, ювелиры могу использовать расчетные книжки и книгу учета.
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2156-14
    Без использования РРО. Или я не прав?

  7. #207
    По поводу расчётных квитанций,вроде,можно.Читала статью,что можно использовать,что-бы уйти от кассы.
    Сегодня поинтересовалась в Привате по поводу мини кассы.Они уже вовсю рекламируют и предлагают.Говорят,что консультировались в налоговой:всё законно и прозрачно.Чем ставить кассовый,который чреват такими последствиями, как штрафы за ошибки продавца и обслуживающих фирм,может есть смысл работать в этих двух направлениях.Или искать ещё законные пути.

  8. #208
    Расчётные книжки самый дешёвый вариант.У меня, к примеру,продавцы пенсионеры,которые с компьтером ещё не пробовали подружиться,да и на кассовом,было время,такое отчебучивали!!!.То чек позже,чем товар выдали,то нолик лишний или не хватает.Да и фирма по обслуживанию напортачила бе всяких для себя последствий.Проблемы были у меня,а не у них.

  9. #209
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    http://frma-asava.prom.ua/p87486617-...tsiya-rk1.html
    http://frma-asava.prom.ua/p87403912-...logrammoj.html
    а ниже самая дешевая цена.
    1 ф.№ РК-1 Розрах-а кв-я газет.(з/к)(товар) 25.90 6 шт 155.40
    2 Книга (КОРО) на РРО д1 газет. з ЗК - книжна 38.75 10 шт 387.50
    3 Доставка - упаковка 10.00 1 шт 10.00
    Особливі примітки: Сума без ПДВ: 552.90
    ПДВ, 20%: 110.58
    Всього: 663.48
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  10. #210
    Ну дёшево ёщё и в том смысле,что меньше вероятность пробить неверный чек.Меньше вероятность попасть под штраф.Записи делаются вручную.Проще аннулировать чек.
    Вот только покопалась на разных сайтах по РРО и РК и у меня появились сомнения,что это нам разрешено.Там,правда,старые материалы без поправок.Кто может работать с РК оговорено в постановлении.

Схожі теми

  1. Відповідей: 111
    Останнє повідомлення: 04.03.2016, 14:38
  2. Вакансія художник-ювелир? работа в sokolov!
    від vevenko в розділі Вакансія
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 26.10.2014, 12:51
  3. Требуется геммолог, работа в Киеве
    від yuvelir в розділі Вакансія
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 21.11.2012, 16:14
  4. Вакансія Требуется геммолог, работа в Киеве
    від yuvelir в розділі Швидкі оголошення: шукаю/пропоную
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 21.11.2012, 16:14

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •