День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 10 з 45 ПершаПерша ... 6789101112131420 ... ОстанняОстання
Показано з 91 по 100 з 449

Тема: Работа по отмене обязательного использования РРО

  1. #91
    Как обычно, валится всё в кучу. Разберём на составляющие эмоции по поводу экстренного массового внедрения РРО. Сам по себе аппарат для выдачи чеков не хорош и не плох, это обычная техника. Но он олицетворяет разновекторные чаяния, которые сталкиваются и порождают волнения.

    Для чиновников и налоговой - это возможность наконец-то контролировать обороты у малого бизнеса и выполнение одного из пунктов обязательств перед кредиторами.

    Для тех, кто продаёт и обслуживает РРО - супер-высокий сезон, сверх-доходы и очень много работы.

    Для продавцов и бухгалтеров - дополнительная нагрузка, которая вряд ли будет дополнительно оплачена и дополнительная ответственность.

    Для владельцев бизнеса - это новые расходы на приобретение, обслуживание и штрафы. К тому же, масса туманных моментов по переносу остатков товара, проведению через РРО давальческих операций и т.д. То, что туманно - всегда пугает и раздражает. Наша законодательная база не позволяет работать просто.

    Возможно, есть и те, кто не хочет РРО, т.к. думает, что таким образом его заставят платить налоги… Но при чём техника к налоговым обязательствам? Сейчас тоже типа надо записывать все продажи и платить все налоги. И что, все платят? Платят те, кто считает это своим долгом перед страной. И таких уже много. Не надо, мне кажется, из-за некоторых недалёких личностей думать плохо обо всех предпринимателях.

    На мой взгляд, все проблемы по установке РРО можно было предупредить очень просто. Надо было вначале полностью переписать правила работы с РРО, дать годик поработать на новых правилах общесистемщикам и, после этого, запустить программу для мелкого бизнеса. У нас всё сделано с точностью до наоборот - все должны поставить РРО и работать по старым правилам.

    Законопроект 1718 (о котором говорилось ранее) позволяет отодвинуть срок массового внедрения и привести законодательную базу в соответствие с реальной жизнью, позволяет обучить персонал, выбрать без спешки сам аппарат, не устраивать очереди на покупку и установку. Также он позволяет привыкнуть к мысли о том, что с РРО проще вести учёт, что почти во всех странах выбивать чек при продаже - абсолютно нормально.

    И самое главное: всё-таки хочется научить тех, кто создаёт для нас правила, вначале просчитывать последствия своих решений и относиться с уважением ко всем, кто живёт своим трудом и кормит законотворцев. Тогда уйдёт борьба и появится сотрудничество. Тогда сможем построить цивилизованное государство. ИМХО.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #92
    Елена, поддерживаю!

  3. #93
    Абсолютно согласен!
    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    Как обычно, валится всё в кучу. Разберём на составляющие эмоции по поводу экстренного массового внедрения РРО. Сам по себе аппарат для выдачи чеков не хорош и не плох, это обычная техника. Но он олицетворяет разновекторные чаяния, которые сталкиваются и порождают волнения.

    Для чиновников и налоговой - это возможность наконец-то контролировать обороты у малого бизнеса и выполнение одного из пунктов обязательств перед кредиторами.

    Для тех, кто продаёт и обслуживает РРО - супер-высокий сезон, сверх-доходы и очень много работы.

    Для продавцов и бухгалтеров - дополнительная нагрузка, которая вряд ли будет дополнительно оплачена и дополнительная ответственность.

    Для владельцев бизнеса - это новые расходы на приобретение, обслуживание и штрафы. К тому же, масса туманных моментов по переносу остатков товара, проведению через РРО давальческих операций и т.д. То, что туманно - всегда пугает и раздражает. Наша законодательная база не позволяет работать просто.

    Возможно, есть и те, кто не хочет РРО, т.к. думает, что таким образом его заставят платить налоги… Но при чём техника к налоговым обязательствам? Сейчас тоже типа надо записывать все продажи и платить все налоги. И что, все платят? Платят те, кто считает это своим долгом перед страной. И таких уже много. Не надо, мне кажется, из-за некоторых недалёких личностей думать плохо обо всех предпринимателях.

    На мой взгляд, все проблемы по установке РРО можно было предупредить очень просто. Надо было вначале полностью переписать правила работы с РРО, дать годик поработать на новых правилах общесистемщикам и, после этого, запустить программу для мелкого бизнеса. У нас всё сделано с точностью до наоборот - все должны поставить РРО и работать по старым правилам.

    Законопроект 1718 (о котором говорилось ранее) позволяет отодвинуть срок массового внедрения и привести законодательную базу в соответствие с реальной жизнью, позволяет обучить персонал, выбрать без спешки сам аппарат, не устраивать очереди на покупку и установку. Также он позволяет привыкнуть к мысли о том, что с РРО проще вести учёт, что почти во всех странах выбивать чек при продаже - абсолютно нормально.

    И самое главное: всё-таки хочется научить тех, кто создаёт для нас правила, вначале просчитывать последствия своих решений и относиться с уважением ко всем, кто живёт своим трудом и кормит законотворцев. Тогда уйдёт борьба и появится сотрудничество. Тогда сможем построить цивилизованное государство. ИМХО.
    Не нужно нам помогать!Просто не мешайте!

  4. #94
    Вот что пишет Минфин, а именно Олена Макеєва в Фейсбуке.

    "Візьми чек" - саме так називалася суспільна акція в Польщі, яка мала на меті підтримати розширення застосування РРО в країні. Звичайно, був спротив, були і невдоволені. Але всі лише виграли від цього. Про Польщу буде окрема стаття, я пам’ятаю свою обіцянку.

    Посилення контролю за обігом готівки - це перший крок до детінізації економіки України. Зранку на прес-конференції в офісі ЕВА ми розвінчували міфи про РРО, а потім продовжили на профільному Комітеті ВРУ. Дійсно, під стінами приміщення, де проходило засідання Комітету, відбувався пікет противників РРО, але їх було дуже мало. Всі 4 години люди стояли та чекали, яким буде рішення по законопроекту 1718, автором якого є Оксана Продан. Комітет більшістю депутатів не підтримав законопроект та я їм особисто дуже дякую, це був би великий крок в минуле. А нам треба рухатися вперед.

    Моя дискусія продовжилася на вулиці з підприємцями. Я приємно вражена, знаєте від чого? По-перше, люди приїхали не на пікет, а за відповідями на свої практичні питання, тому не підігравали організаторам заходу-) По-друге, в спокійній розмові люди посміхалися, навіть раділи, коли я роздала свої картки з мобільним телефоном, а значить люди вірять нам та ми не повинні їх підвести. Тому вже думаю, як організувати навчання для підриємців та запрошую всіх долучатися! Залиште в коментарях, кто готовий долучитися до цієї великої місії навчати підприємців РРО. Я готова бути хедлайнером цього процесу.

    Epic battle цього всього - питання від організаторів: "На яку температуру повітря розрахований касовий апарат?". Хтось знає?-))) Це єдине питання, на яке я у мене не має відповіді, мабуть тому, що аудитор "

    Надо думаю тоже писать - вода камень точит...

  5. #95
    Эпичный текст. Воодушевляющий. У меня специфическое отношение к Елене Макеевой. Надеюсь, что они там не споются с ещё одним минфиновским специалистом, а то вечер для нас окончательно перестанет быть томным…

    Если серьёзно, нет такого бреда, который наши чиновники не выдадут за чаяния народа (страны, бизнеса).

    Прочитаешь такие "перлы", сидишь и думаешь: как же надо не уважать всех и считать себя помазанниками Божьими, чтобы вначале принимать закон, а потом искать добровольцев для обучения плебса, клубящегося у ног вельмож.

    Тогда можно вначале купить машину и поехать, а после учить ПДД и получать права. Этот великий хедлайнер будет и штрафы платить?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #96
    Да ,бред конечно феерический. Скоро начнет писать, что предприниматели им бесконечно благодарны за кассу. Интересно, она сама в это верит, или это развод для идиотов.

  7. #97
    Цитата Повідомлення від olga_b Переглянути повідомлення
    Да ,бред конечно феерический. Скоро начнет писать, что предприниматели им бесконечно благодарны за кассу. Интересно, она сама в это верит, или это развод для идиотов.
    Верит, конечно. Она идейный и хорошо подкованный борец.

    И, если бы у нас был принцип ответственности чиновников за слова и дела (т.е. "тормоза" для буйных новаторов), я бы даже порадовалась, что во власти есть люди с идеями.

    Но в нашей реальности данная дама очень опасный человек, тренируются ведь они не на кошках, а на работающем бизнесе.

    Мне любопытно только одно: что они будут рассказывать дальше, когда все торговцы будут с РРО, но богаче страна не станет, а скорее наоборот? Сейчас хоть отмазка есть какая-то, для пролетариата - мол, буржуи деньги зажимают…
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #98
    Обратила внимание на ещё один момент: здорово похоже на массовую травлю Оксаны Продан и её законопроектов, причём именно со стороны Минфина. Плюс эта история с выбором главы Фискальной службы...

    Надо посмотреть судьбу других законопроектов по отмене (переносу срока ввода) обязательности РРО.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #99
    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    Надеюсь, что они там не споются с ещё одним минфиновским специалистом, а то вечер для нас окончательно перестанет быть томным…
    мое мнение, что уже спелись - потому травля
    Продан началась... Кужель и так не в фаворе...

  10. #100
    Крайне любопытная статья. Прочтите, не пожалейте времени.

    Как единщикам пережить введение кассовых аппаратов
    "...Ни бизнес, ни депутаты, ни эксперты не спорят с тем, что кассовые аппараты нужны, ведь это путь цивилизованного мира и механизм защиты прав потребителя. Но точно также никто не сказал, что ситуация с РРО сложилась не то что благоприятная, а хотя бы приемлемая. Во многих нюансах еще предстоит разобраться, чтобы под соусом европейской интеграции мы не получили очередной источник доходов для "особо приближенных компаний" и лишний повод мешать работать малому бизнесу."

    Источник: http://delo.ua/ukraine/kak-edinschik...aratov-296970/ © delo.ua
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Схожі теми

  1. Відповідей: 111
    Останнє повідомлення: 04.03.2016, 14:38
  2. Вакансія художник-ювелир? работа в sokolov!
    від vevenko в розділі Вакансія
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 26.10.2014, 12:51
  3. Требуется геммолог, работа в Киеве
    від yuvelir в розділі Вакансія
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 21.11.2012, 16:14
  4. Вакансія Требуется геммолог, работа в Киеве
    від yuvelir в розділі Швидкі оголошення: шукаю/пропоную
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 21.11.2012, 16:14

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •