День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 8 з 45 ПершаПерша ... 45678910111218 ... ОстанняОстання
Показано з 71 по 80 з 449

Тема: Работа по отмене обязательного использования РРО

  1. #71
    Меня интересует, например, не сам аппарат, а выполнения пункта 3.2 положения о расчетных документах, которым установлен перечень обязательных реквизитов кассового чека, отступление от которого не допускается. Среди них есть реквизиты наименования товара, его цена. Мы работаем по индивидуальным заказам по изготовлению и ремонту ювелирных изделий, никаких товаров, остатков, готовых изделий нет.
    Каждый заказ индивидуален, да перечень изделий не так много (кольца, серьги, подвески, цепи, браслеты, запонки, брелки, значки, колье, монеты, элементы изделий, др.), могут быть как с камнями, так и без, с другими вставками, разным цветом, покрытием. Да даже разменный ряд не так велик. Но как я могу запрограммировать цену того или иного изделия. Ведь я не могу знать, кто придет и какой заказ сделает, срочность, сложность и длительность изготовления, на то он и индивидуальный заказ. Не могу ведь я поставить наименование кольцо, но при этом все время по разным ценам. В некоторых сервисных центрах сказали, что можно в таких случаях использовать функцию кассовых аппаратов «свободная цена». Но насколько я понимаю, это незаконно.
    Дальше, мы предварительно оговариваем с заказчиками, что они возмещают нам 10 % пенсионный сбор, который зависит, как все знают, от курса НБУ. Ведь не хочется завышать из потолка цену работы, чтобы не прогадать с курсом, итак клиентов уменьшилось в два раза. В налоговой ответ на данный вопрос не знают. Кто нашел для себя ответ, пытался разобраться? Поделитесь рассуждениями. Может я чего-то недопонимаю, и есть простой ответ на мой вопрос?

  2. #72
    якщо ви на другій групі(індивідуальні замовлення),то маєте ще пів року......а там можливо все проясниться.

  3. #73
    Мы знаем, что можем подождать до 01.01.2016 года, но было принято решение поставить кассовый аппарат до 01.07.2015 года, что бы иметь 1,5 года без проверок. Хотя понимаем, что за эти 1,5 года в 2017 году нас могут оштрафовать за ошибки.
    В одном сервисном центре посоветовали письменно подать запрос в налоговую, пусть напишут индивидуальное налоговое разъяснение. Никогда не подавали подобные запросы как их оформлять и куда направлять в местную налоговую или в Киев?
    Останній раз редагувалося admin; 07.05.2015 в 18:40.

  4. #74
    "Мини-400" подешевела на 500 грн. Сейчас уже не 6750, а 6250. Кто-то и что-то, где-то и кому-то сказал. В результате цена снизилась. И даже уже за инструкцию "крупным шрифтом" заговорили (распечатку).
    Нужно /желательно иметь шнур для ПК и программу, позволяющую в "Ворде" и / или "экселе" "вбивать" в РРО . Сегодня смотрел на нее в действии (это не та программа, что предлагается на халяву). Все просто - таблицу в "Ворде" или "экселе" (берет и ту и другую) скопировал/перенес...сохранил и.....дело в шляпе и весь товар уже "сидит" в РРО. По времени - 5 сек. Незаменимая вещь при тысячах штук "кодирования", всевозможных (и частых) переоценках (вверх/вниз) и всяких остальных процессах, требующих "без шуму и пыли" быстро провести какое либо действие...


    Хотелось бы, чтобы уже в БАЗОВОЙ поставке к РРО присутствовало
    1.Инструкция на диске и на разных языках (хотя бы на русском еще)
    2.Шнур для ПК.
    3.Программа на диске для ПК с возможностью "Ворда" и "Экселя" + инструкция для этого.

    Это то ЭЛЕМЕНТАРНОЕ, что позволит сохранить 10 лет жизни, а не "е.ом" крыть все и вся.

    Глупо ведь получается
    --с мобилкой шнур к компу идет, а с РРО-нет.
    --с мобилкой и принтером программа совместимости с ПК идет - с РРО-нет
    то, что мне одноразово "вкинут" программу совместимости в один ПК не является выходом из ситуации. Если у меня несколько компьютеров в которых я могу работать с одним РРО (один в торг.зале, второй в кабинете, третий дома ), то неужели я не имею Права, "кодировать" товар в любом из этих мест.
    Останній раз редагувалося Игорь.; 07.05.2015 в 21:46.

  5. #75
    Умови та перелік РРО, які дозволені для застосування
    http://www.agroperspectiva.com/ru/press_release/7122

    http://sfs.gov.ua/dovidniki--reestri...tri/94957.html

  6. #76
    Если не удастся отбиться от кассовых, давайте сделаем оптовую закупку. На опте всегда дешевле.
    http://kharkov.prom.ua/Mini-t-400me.html

  7. #77

  8. #78
    И вопрос - все обсуждают кассовые аппараты. А если уже есть компьютерная программа учета, то наверное лучше контрольно-кассовые регистраторы. Кто-то к ним уже приценивался ?!

  9. #79
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Scorpion Переглянути повідомлення
    Если не удастся отбиться от кассовых, давайте сделаем оптовую закупку. На опте всегда дешевле.
    http://kharkov.prom.ua/Mini-t-400me.html
    Смотрите , я уже ссылку бросал. Ищем фирму ИСТОК. Там дешевле
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  10. #80
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Ищем фирму ИСТОК. Там дешевле
    Директор ИСТОКа с командой сегодня участвовал в нашем семинаре в Харькове, представлял кассовые аппараты Икс-маркет, много выступал, поясняя нюансы их применения. Поскольку ИСТОК - это сервисный центр, его директор мне гарантировал, что кассовую технику не только в Харьковской области, но и в Угледаре, Краматорске, Славянске, Красноармейске Донецкой области его фирма готова принять на сервисное обслуживание. Если Вы хотите готовить список покупателей, Вы его можете передать ИСТОКу, а я готов с производителем и ИСТОКОм торговаться за лучшую цену для Вас.

    Я хочу ещё раз подчеркнуть: пока что, до "отмашки" от СЮУ, не надо бежать покупать кассовые аппараты. Ювелирам всем хватит в случае, если не успеваем провести законопроект 1718 до 1 июля. В самом худшем случае все, кто с нами, в первоочередной порядке будут обеспечены классовой техникой своевременно.
    Останній раз редагувалося DVV; 12.05.2015 в 19:27.

Схожі теми

  1. Відповідей: 111
    Останнє повідомлення: 04.03.2016, 14:38
  2. Вакансія художник-ювелир? работа в sokolov!
    від vevenko в розділі Вакансія
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 26.10.2014, 12:51
  3. Требуется геммолог, работа в Киеве
    від yuvelir в розділі Вакансія
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 21.11.2012, 16:14
  4. Вакансія Требуется геммолог, работа в Киеве
    від yuvelir в розділі Швидкі оголошення: шукаю/пропоную
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 21.11.2012, 16:14

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •