День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Показано з 31 по 40 з 71

Тема: Выживание бизнеса в непростое время

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Запрошуємо до участі в засіданні робочої групи з питань касових апаратів!

    Шановні учасники ювелірного ринку !

    27 березня 2015 р. об 11-00 відбудеться засідання робочої групи з питань РРО в рамках розширеного засідання робочої групи з адміністрування податків і зборів стосовно запровадження для платників єдиного податку з 1 червня 2015 року для ІІІ групи та з 1 січня 2016 року для ІV групи реєстраторів розрахункових операцій (РРО).

    На засіданні також будуть обговорюватися прийнятий в 1-му читанні проект Закону «Про внесення змін до Закону України «Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг» (щодо державних гарантій суб'єктам господарювання у застосуванні ними реєстраторів)» реєстр. №1088 та проект Закону «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законів України (щодо застосування реєстраторів розрахункових операцій)» реєстр. №1718.

    Участь у заході візьмуть: Голова державної регуляторної служби Ксенія Ляпіна, народні депутати України, представники Державної фіскальної служби, громадських об’єднань підприємців та бізнес-асоціацій.

    Місце проведення: Державна регуляторна служба України, м. Київ, вул. Арсенальна, 9/11, 6-й поверх (зал засідань ДРС).

    Зареєструватися для участі у заході можна в Союзі ювелірів України за тел. (067) 537-83-87, e-mail: [email protected]

  2. #2
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Капец = капец, это если сидеть на месте и не задумываться о развитии собственного рынка.

    Как только задумаетесь об этом, капец станет ничем для вас. Вы будете идти вперед, не видя препятствий. У нашей отрасли открывается уникальный шанс выйти за рамки своего "прикормленного", но всё же локального внутреннего рынка. Это реально.

    Вчера на саммите в Брюсселе (http://juvelir.org.ua/index.php?news=977) стало очевидно, что в ЕС сферой ювелирного производства и торговли вообще никто толком не занимается. Логичный вывод, а почему бы этим не заняться нам, нашему Союзу ювелиров Украины, тем более, что наши стандарты качества сплавов драгоценных металлов у нас жёстче и правдивее для потребителей, чем евро-стандарты, которых, по сути, нет.

    Кто с нами в команду украинских ювелиров - лоббистов в евро-структурах? Кто с нами будет продвигать свой - украинский и европейский продукт на рынках стран ЕС ? По этим и другим вопросам мы хотим встретиться со всеми нашими производителями в первый день выставки в Киеве 14 мая. Где - думаю, неважно, это мы определим.

    Важно другое - это будет реально первая встреча о наших перспективах, о создании нашего, ювелирного евро-лобби в европейских структурах. У нашей ювелирной отрасли есть шанс выйти на европейские рынки, и пренебречь им нельзя. Хватит "раскачиваться" - полагаю, это всё наша местечковая заниженная самооценка создаёт впечатление "евро-пессимизма".

    На самом деле мы должны пробивать европейские рынки и качеством, и дизайном, и ценой. А мы умеем консолидировать эти показатели. Итак, встречаемся с производителями 14 мая в Киеве. Мне есть что им сказать. Прошу всех передать нашим коллегам.
    Останній раз редагувалося DVV; 23.04.2015 в 03:01.

  3. #3
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Вчера на саммите в Брюсселе (http://juvelir.org.ua/index.php?news=977) стало очевидно, что в ЕС сферой ювелирного производства и торговли вообще никто толком не занимается. Логичный вывод, а почему бы этим не заняться нам, нашему Союзу ювелиров Украины, тем более, что наши стандарты качества сплавов драгоценных металлов у нас жёстче и правдивее для потребителей, чем евро-стандарты, которых, по сути, нет.

    Кто с нами в команду украинских ювелиров - лоббистов в евро-структурах? Кто с нами будет продвигать свой - украинский и европейский продукт на рынках стран ЕС ? По этим и другим вопросам мы хотим встретиться со всеми нашими производителями в первый день выставки в Киеве 14 мая. Где - думаю, неважно, это мы определим.

    Важно другое - это будет реально первая встреча о наших перспективах, о создании нашего, ювелирного евро-лобби в европейских структурах. У нашей ювелирной отрасли есть шанс выйти на европейские рынки, и пренебречь им нельзя. Хватит "раскачиваться" - полагаю, это всё наша местечковая заниженная самооценка создаёт впечатление "евро-пессимизма".

    На самом деле мы должны пробивать европейские рынки и качеством, и дизайном, и ценой. А мы умеем консолидировать эти показатели. Итак, встречаемся с производителями 14 мая в Киеве. Мне есть что им сказать. Прошу всех передать нашим коллегам.
    Дмитрий Викторович, можно о Брюсселе подробнее и не официально в Дневниках, например? Очень любопытны детали и думаю, что не только мне.

    И то, что мы обсуждали об экспорте - в силе. Вы всегда можете полностью рассчитывать на нас. Но по-прежнему хотелось бы какой-то отдельный Союз экспортёров.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #4
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Капец = капец, это если сидеть на месте и не задумываться о развитии собственного рынка.

    Как только задумаетесь об этом, капец станет ничем для вас. Вы будете идти вперед, не видя препятствий. У нашей отрасли открывается уникальный шанс выйти за рамки своего "прикормленного", но всё же локального внутреннего рынка. Это реально.

    Вчера на саммите в Брюсселе (http://juvelir.org.ua/index.php?news=977) стало очевидно, что в ЕС сферой ювелирного производства и торговли вообще никто толком не занимается. Логичный вывод, а почему бы этим не заняться нам, нашему Союзу ювелиров Украины, тем более, что наши стандарты качества сплавов драгоценных металлов у нас жёстче и правдивее для потребителей, чем евро-стандарты, которых, по сути, нет.

    Кто с нами в команду украинских ювелиров - лоббистов в евро-структурах? Кто с нами будет продвигать свой - украинский и европейский продукт на рынках стран ЕС ? По этим и другим вопросам мы хотим встретиться со всеми нашими производителями в первый день выставки в Киеве 14 мая. Где - думаю, неважно, это мы определим.

    Важно другое - это будет реально первая встреча о наших перспективах, о создании нашего, ювелирного евро-лобби в европейских структурах. У нашей ювелирной отрасли есть шанс выйти на европейские рынки, и пренебречь им нельзя. Хватит "раскачиваться" - полагаю, это всё наша местечковая заниженная самооценка создаёт впечатление "евро-пессимизма".

    На самом деле мы должны пробивать европейские рынки и качеством, и дизайном, и ценой. А мы умеем консолидировать эти показатели. Итак, встречаемся с производителями 14 мая в Киеве. Мне есть что им сказать. Прошу всех передать нашим коллегам.
    Что -то мне напоминает это Нью-Васюки от О.Бендера. Когда -то за это я уже говорил Елене. Тогда Елена вся в розовых очках была. Сейчас как она....
    Я от Вашего ЕС--не то что ниже плинтуса, а по шею уже в земле.
    Останній раз редагувалося Игорь.; 23.04.2015 в 20:54.

  5. #5
    Цитата Повідомлення від Игорь. Переглянути повідомлення
    Что -то мне напоминает это Нью-Васюки от О.Бендера. Когда -то за это я уже говорил Елене. Тогда Елена вся в розовых очках была. Сейчас как она....
    Я от Вашего ЕС--не то что ниже плинтуса, а по шею уже в земле.
    Игорь, искренне сочувствую Вам и сопереживаю. Ситуация, в которой оказался весь восточный регион, не способствует ни развитию, ни оптимизму.

    Но мы пока работаем и ЕС не смущает. Возможно, есть где-то ещё ювелиры, которых не смущает ЕС. Если их нет - то мы всё равно будем работать в заданном направлении.
    Когда есть выбор - копать вглубь или вперёд, выберу только "копать вперёд". Это жизненное кредо, а не "розовые очки".
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #6
    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    Игорь, искренне сочувствую Вам и сопереживаю. Ситуация, в которой оказался весь восточный регион, не способствует ни развитию, ни оптимизму.

    Но мы пока работаем и ЕС не смущает. Возможно, есть где-то ещё ювелиры, которых не смущает ЕС. Если их нет - то мы всё равно будем работать в заданном направлении.
    Когда есть выбор - копать вглубь или вперёд, выберу только "копать вперёд". Это жизненное кредо, а не "розовые очки".
    Вы то мне "сказочки" не рассказывайте. Я знаю какая торговля по стране. Что у Романа, что у меня, что в Харькове, что в Киеве. Упадок огромнейший и по всем направлениям. Ювелирка и автомобили...
    Да что там говорить---НЕДВИЖИМОСТЬ--упала КРУГОМ в 2-3 раза..Вот Вам показатель...а не "сказочки"
    Не забывайте--у меня поставщики 585* и 925* от Киева/Харькова...до Крыма.. Поэтому я в курсе где/*что и как..Отличие в 1000 / 5000 грн. по ВАЛУ в месяц--я не считаю...Это - копейки..
    На память-не жалуюсь.. Вы где-то так полгодика назад высказывали свои мечты/желания о смене своего маленького съемного помещения на более просторно-радужное..Вам тогда не хватало только...."фантика" ЕС...(пардон..безвизового... фантика). Ведь ЛИЧНО для Вас (Вашего пр-ства)-- цена "фантика" в 20-30 баксов---- была просто КОЛОССАЛЬНЕЙШИМ бременем и непреодолимой трудностью....Ограничения сняты....Надеюсь у Вас уже этот фантик есть...


    Надеюсь Вы сняли НОВОЕ помещение В АРЕНДУ??...Надеюсь, Вы не сократили свой штат и загруженность у Вас увеличилась и увеличилась не на 1 кг 925* (ввиду отказа людей от 585*), а эдак килограмм на 20 -30 в месяц??...Надеюсь, заработная плата Ваших сотрудников--достойная, а не нищенская.
    Раньше у нас для любого из производств 50 - 70 кг. - было НОРМА... А для города -- думаю так 250- 300 кг./месяц. Страна то сколько сейчас ВСЯ ДЕЛАЕТ??
    ЕС?? Не забудьте лопухи туда взять украинские....

    Кстати, у моих сотрудников--зарплата--как у нищих, в разы ниже чем ДО....
    Останній раз редагувалося Игорь.; 23.04.2015 в 21:41.

  7. #7
    Тагир, как ты там?. Да и там ли?
    Как цены и прочее?.



    попа
    Останній раз редагувалося tagir.dn; 23.04.2015 в 17:30.

  8. #8
    Игорь, как бы странно не прозвучало, но у нас всё нормально. Не знаю, о каких Вы "фантиках" рассказывали, с шенгенскими визами проблем нет.

    Да, мы не переехали в другое помещение, не купили новое оборудование и не увеличили объёмы. Но все сотрудники работают, получают вовремя зарплату. Мы делаем новые модели, меняем схемы продаж, развиваем розницу и, главное, не жалуемся. Т.к. в Харькове, не глядя на провокации, до сих пор МИР, жизнь не выглядит ужасной. Все живы, здоровы и слава Богу.

    А насчёт продаж в ЕС - это реальное направление развития для ювелирного бизнеса. Не очень просто. Требует постоянных вложений времени и средств. Но абсолютно всё возможно, если работать. Надеюсь, что не огорчила Вас этим.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #9
    Елена, если Вы считаете, что у Вас-все нормально--считайте ...
    Останній раз редагувалося Игорь.; 24.04.2015 в 21:26.

  10. #10
    игорь. последний шанс отредактировать в последнем вашем посте троллинг и все переходы на личность. В течении 20 минут. Если вы против - ок. Жду.
    Без праці золото, срібло і мідь були б марною порожньою породою.
    © Мохандас Карамчанд ("Махатма" Ганді)

Схожі теми

  1. Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса
    від Олена Маслова в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 736
    Останнє повідомлення: 19.01.2020, 20:50
  2. План действий по защите и развитию ювелирного бизнеса в Украине.
    від Олена Маслова в розділі РАБОТА КОМИССИИ
    Відповідей: 47
    Останнє повідомлення: 01.06.2015, 22:44
  3. Мы хотим отстоять своё право на легальное ведение бизнеса в Украине?
    від Олена Маслова в розділі Горящие Вопросы. Срочная Помощь!
    Відповідей: 149
    Останнє повідомлення: 20.05.2015, 23:00
  4. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •