День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Показано з 31 по 40 з 71

Тема: Выживание бизнеса в непростое время

  1. #31
    Цитата Повідомлення від Игорь. Переглянути повідомлення
    а меньше они клеймят не по причине +10%, а по причине спада продаж, нищего населения, огромнейших цен на все ввиду обесценивания гривны и прочих действий....правительства..
    в корне не согласен.

    Я как производитель клеймлю в этом году в 10 раз меньше чем прошлом как раз благодаря 10%.
    И розница покупает в 5 раз меньше у меня товара благодаря 10%.
    В прошлом году цена работы 35 грн/грм, сегодня минимум 35+70=105. Розница соответственно стартует от 200 грн/грм. Даже с учетом обесцененной гривны для населения это дорого.
    Так что 10% - это реально проблема.
    И самое неприятное, что величина этого налога постоянно меняется. Если в начале года это было 35 грн/грм, то сегодня 65.

    Цитата Повідомлення від Елена
    Как минимум, надо вначале рассказать, ЧТО и КАК хотите.
    Хочется легализации обмена - как услуги по производству, для 2 и 3 группы.

    Цитата Повідомлення від Елена
    ЧТО за это готовы отдать.
    Контактная группа, которая создана на съезде, должна рассказать какие есть варианты.
    Из чего предлагается выбирать?
    Останній раз редагувалося Serg; 16.03.2015 в 12:30.

  2. #32
    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    Как минимум, надо вначале рассказать, ЧТО и КАК хотите. И решить, ЧТО за это готовы отдать.
    Я хочу только одного--легального обмена. Больше НИЧЕГО. Я "за" РРО. Я не против +10%, которые и так я УЖЕ оплачиваю при получении заказов.
    По максимуму (и от жадности)--я бы не отказался от скупки.(не по схемам комисс.торговли--а прогсто "СКУПКИ"0. Если "скупку "нельзя"-Бог с ней--она мне не настолько важна как ОБМЕН.
    Почему мне ВАЖЕН "обмен"? Потому что около 75%-80% сделок (как бы сказать) по смене "собственника товара" проходит по "обменке".
    Если я не "вобью" товар в РРО-я попадаю на нескончаемые взятки и есть ПОСТОЯННАЯ опасность штрафа в 200%, который будет исчисляться миллионами гривен.
    За огромные размеры штрафных санкций--слышали многие, но немногие через такие суммы проходили.
    Никакие копеечные и сиюминутные выгоды-не стоят этих санкций. Поэтому я и провожу "обмен/через продажу". Легальный обмен сейчас--это "сказка" (в смысле "лапша на уши")(если Вы не произодитель).
    Я не посягаю на "хлеб" ломбардов и "скупки"--но "обмен"--это МОЕ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ И ПРАВАМ ДВУХ собственников-- бабушки (на свою вещь б/у) + МОЕГО ПРАВА фопа распоряжаться СВОИМ имуществом ПО СВОЕМУ усмотрению.
    Я не хочу "фиктивной" комиссионки, я не хочу бредового афинижа, я не против РРО, я хочу произвести сделку обмена и заплатить с этого налог.
    Я даже готов "купить лицензию, на право обмена". (дополнительная кость ненасытному..)
    Почему-я имею ПРАВО "обменять" свою квартиру/дом на больший/меньший--без уплаты НДФЛ и без обязательной ПРОДАЖИ?? Я просто МЕНЯЮ.
    Я меняю старый холодильник/на новый, старый комп/на новый, старое авто/на новое и т.д. (таких реалий и "заманух" - "воз и тележка")-- и это все по Закону. А вот старое юв.изделие (НЕ ЗОЛОТО--А ЮВ.Изделие--НЕЛЬЗЯ. ЭТО--БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.
    Я не знаю как это сделать "законодательно". Выдолоб и Оксана-это они суперпрофи в Законах, Законах по ювелирке и "лазейках". Я верю им обоим на все 100% и не сомневаюсь, что они (пусть не сразу/со временем)--Они придумают и объяснят Кужель/Продан или еще кому посчитают нужным---что нужно ВНОСИТЬ "изменения" (не противоречащие ПРАВАМ физика и фопа) в "изменения", ущемляющие ЭТИ ПРАВА и приводящие к ДВОЙНОМУ налогообложению физ.лица....не стимулирующему, а загоняющему бизнес в тень....провоцирующему коррупцию и снижение поступлений в КАЗНУ..

    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    Например, кто-то уже готов в полном объёме платить налоги?...
    Я-готов. (при наличие обмена).

    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    Игорь, огромная просьба: пусть по этому сообщению выскажется кто-то ещё, Ваше мнение я понимаю из нашей переписки.
    А дальше,Елена,- я "нем"/как рыба.
    Останній раз редагувалося Игорь.; 16.03.2015 в 22:35.

  3. #33
    Постараюсь хоть немного заинтересовать/зацепить/расшевелить уважаемых юристов/форумчан этого форума и СЮ «непонятками».
    При любом «двояком трактовании» того или иного акта/закона в конечном результате можно получить (или нет) «нежданчик» в виде приличного штрафа (опыт отрасли 2012 года).
    (да и мой «нежданчик» --на сумму около ......много....(ну очень много).. тыс. американцев и появившаяся у меня возможность готовить «суму с сухарями» — я уже имел. С тех пор думаю «не 7 раз/ а 177 раз и как говорил Станиславский "Не верю"...).
    У меня к Вам просьба, чтобы Вы в 100-й раз (99 раз Вы уже говорили) объяснили мне (ну тупой я) (может и другим--таким же тупым) по поводу обмена.
    Я тут сижу и рассуждаю:
    1.Разрешен обмен или нет??
    Конечно же «да» - ведь на «обмен» никогда и запрета-то не было и даже можно его преподносить «как заранее изготовленное».
    ПО-Ю1 была внедрена приказом негосударственного Украинского Союза Объединений. Так как (согласно закона от 11.09.2003 г. №1160-iv) Укрсоюзсервис в перечень регуляторных органов не входит и не является субъектом властных полномочий или регуляторным органом, не имеет полномочий издавать регуляторные акты в сфере хозяйственной деятельности, то с 2003 г. операцию по обмену можно проводить даже без применения по-ю1(типа на промокашке написал в произвольной форме).
    Обмен с применением ПО-Ю1 проводится только по причине желания «ухода» от бартера. Контроль за формой заполнения по-ю1 возложен на «Комитет Стандартизации и Метрологии» (данному комитету все пофиг — при выявлении любого нарушения штрафы маленькие). Пробирная и Налоговая не имеют права нас проверять. Даже первичные документы от производства - и те не обязательно иметь – их (если не ошибаюсь) никто не имеет права требовать для проверок. Нас никто не имеет права проверять (без "заказа" и ли "интереса").
    Не проверяли нас и по той причине – что взятки платили, «друзей» имели, контролирующие органы не имели права на проверки, да и просто/банально - НЕ ХОТЕЛИ ПРОВЕРЯТЬ (да и не знали--ЧТО И КАК ПРОВЕРЯТЬ).(это как иди туда /не знаю куда и проверь то, что лох тебе даст...ну а если лох ничего не даст, тогда сделай вид, что тебя там и не было)
    Из этого сделали вывод — обмен в магазине МОЖНО проводить, имея соответствующие квэды и/или соответствующие договора с производителем на заранее изготовленный для «обмена» товар.
    Одно но… маленький нюансик – забыли о том, что на товаре стоит «ЦЕННИК».
    Изделия, выставленные для продажи — НЕЛЬЗЯ менять. на этом изделии стоит ЦЕННИК, указывающий на то, что данное изделие не имеет отношения к «обменному фонду» и предназначено исключительно для ПРОДАЖИ. Вы не успеете перекинуть его приказом в «обменный фонд» (при желании проверяющего). Всегда «меняли» только по той причине---что НИКОГО ИЗ ПРОСТОЙ РОЗНИЦЫ НЕ ПРОВЕРЯЛИ «на эту тему».
    Указав на ценнике сумму РЕАЛИЗАЦИИ - мы НЕ ИМЕЕМ права на «ОБМЕН» этого изделия, без того, чтобы не снять с него ценник.
    Та же розница, которая пытается «одним ударом убить двух зайцев» и у которой на ценнике указана стоимость реализации и стоимость «работы» с «весом угара» - напрашивается сама на неприятность.
    Изделие, выставленное на прилавке с ценником, указывающим сумму, за которое данное изделие продается (это сейчас и ранее), а после 01.06.2015 еще и «вбитое» в РРО - является или нет «товаром для продажи»??

    Знаменитое «казнить нельзя помиловать» можно перефразировать в «обменять нельзя продавать».
    Запятой в нашем случае всегда являлся и является ЦЕННИК.
    Я нигде не ошибся?? Я думаю, что нет. А вы, уважаемые юристы, как считаете, ошибся я??

    Ну, а с вводом в РРО «цены реализации»--это вообще ставит крест на «заранее изготовленном для обменного фонда». Обмен, который и так был все это время «вне закона» (для «не производителя» данного товара и для товара с обозначенной на ценнике суммой реализации) по – идее сейчас имеет шанс исчезнуть вообще.
    Единственный способ-проводка «обмена» через продажу.
    Я нигде не ошибся?? Я думаю, что нет. А вы, уважаемые юристы, как считаете, ошибся я??
    -----------------------------------------------------------------------------
    ответ эксперта:Татьяна Киличава, юридичний офіс "право" & адвокат кілічава
    згідно з абзацом другим п. 2.2 інструкції № 20 виконавець може проводити обмін лому дорогоцінних металів на попередньо виготовлені ювелірні вироби. але бартер відсутній, якщо операція оформляється формою № по-ю1 і як попередньо виготовлені ювелірні вироби виступає так званий обмінний фонд — вироби, спеціально виготовлені для таких операцій, а не придбані як товар для перепродажу. тобто, в цьому разі процес виготовлення здійснюється авансом, випереджає операцію отримання матеріалів замовника. робиться це лише з метою повнішого та якіснішого задоволення потреб замовників.
    таким чином, в даному випадку склались відносини не за договором міни (бартеру), а за договором підряду. якщо громадянин передає для виготовлення лом золота, він фактично обмінюється не на готовий виріб, а на матеріал, з якого його виготовлено (при цьому в первинних документах, що оформляються, ця операція повинна кваліфікуватися як виготовлення з матеріалу замовника, а не бартер).
    -------------------------------------------------------------------------


    Забыл за еще один "цирк"--Вы обменивали не юв.изделие на лом, а свое "сырье", изготовленное из "вторсырья", которое Вам дал покупатель/пардон...заказчик на услугу...по обмену "вторсырья" на "сырье"..
    Короче...срок и штраф-Вам обеспечен.(если Вы где-то и что-то не так сказали/или отметили)..

    Отмечу---это пока просто "ОБМЕН" "вторсырья".
    А есть еще "УГАР" (который у всех разный).
    А есть еще "ВЕС ВСТАВОК"(который одни указывают в доках и на бирках/другие "гонят" общим в докам "по группам" и на бирках нет веса вставок).
    А есть еще необходимые "Договора" (определенной формы) от производства (дающие возможность проведения обмена)--которые он(производитель) РОЗНИЦЕ НИКОГДА не даст, потому что эти договора предоставляют Право от имени производителя уклоняться от налогообложения Рознице (ведь с "услуги" налог не платят--поэтому ЗАВТРА ЖЕ этого производителя "НАИЗНАНКУ" вывернут ВСЕ...от УБОПОВ до ОБЭПОВ...)

    Надеюсь ВСЕ поняли--обмен у нас был/есть простой и законный..и мы ИМЕЕМ ПРАВО менять...
    Останній раз редагувалося Игорь.; 19.03.2015 в 20:18.

  4. #34
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Запрошуємо до участі в засіданні робочої групи з питань касових апаратів!

    Шановні учасники ювелірного ринку !

    27 березня 2015 р. об 11-00 відбудеться засідання робочої групи з питань РРО в рамках розширеного засідання робочої групи з адміністрування податків і зборів стосовно запровадження для платників єдиного податку з 1 червня 2015 року для ІІІ групи та з 1 січня 2016 року для ІV групи реєстраторів розрахункових операцій (РРО).

    На засіданні також будуть обговорюватися прийнятий в 1-му читанні проект Закону «Про внесення змін до Закону України «Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг» (щодо державних гарантій суб'єктам господарювання у застосуванні ними реєстраторів)» реєстр. №1088 та проект Закону «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законів України (щодо застосування реєстраторів розрахункових операцій)» реєстр. №1718.

    Участь у заході візьмуть: Голова державної регуляторної служби Ксенія Ляпіна, народні депутати України, представники Державної фіскальної служби, громадських об’єднань підприємців та бізнес-асоціацій.

    Місце проведення: Державна регуляторна служба України, м. Київ, вул. Арсенальна, 9/11, 6-й поверх (зал засідань ДРС).

    Зареєструватися для участі у заході можна в Союзі ювелірів України за тел. (067) 537-83-87, e-mail: [email protected]

  5. #35
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Капец = капец, это если сидеть на месте и не задумываться о развитии собственного рынка.

    Как только задумаетесь об этом, капец станет ничем для вас. Вы будете идти вперед, не видя препятствий. У нашей отрасли открывается уникальный шанс выйти за рамки своего "прикормленного", но всё же локального внутреннего рынка. Это реально.

    Вчера на саммите в Брюсселе (http://juvelir.org.ua/index.php?news=977) стало очевидно, что в ЕС сферой ювелирного производства и торговли вообще никто толком не занимается. Логичный вывод, а почему бы этим не заняться нам, нашему Союзу ювелиров Украины, тем более, что наши стандарты качества сплавов драгоценных металлов у нас жёстче и правдивее для потребителей, чем евро-стандарты, которых, по сути, нет.

    Кто с нами в команду украинских ювелиров - лоббистов в евро-структурах? Кто с нами будет продвигать свой - украинский и европейский продукт на рынках стран ЕС ? По этим и другим вопросам мы хотим встретиться со всеми нашими производителями в первый день выставки в Киеве 14 мая. Где - думаю, неважно, это мы определим.

    Важно другое - это будет реально первая встреча о наших перспективах, о создании нашего, ювелирного евро-лобби в европейских структурах. У нашей ювелирной отрасли есть шанс выйти на европейские рынки, и пренебречь им нельзя. Хватит "раскачиваться" - полагаю, это всё наша местечковая заниженная самооценка создаёт впечатление "евро-пессимизма".

    На самом деле мы должны пробивать европейские рынки и качеством, и дизайном, и ценой. А мы умеем консолидировать эти показатели. Итак, встречаемся с производителями 14 мая в Киеве. Мне есть что им сказать. Прошу всех передать нашим коллегам.
    Останній раз редагувалося DVV; 23.04.2015 в 03:01.

  6. #36
    Тагир, как ты там?. Да и там ли?
    Как цены и прочее?.



    попа
    Останній раз редагувалося tagir.dn; 23.04.2015 в 17:30.

  7. #37
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Вчера на саммите в Брюсселе (http://juvelir.org.ua/index.php?news=977) стало очевидно, что в ЕС сферой ювелирного производства и торговли вообще никто толком не занимается. Логичный вывод, а почему бы этим не заняться нам, нашему Союзу ювелиров Украины, тем более, что наши стандарты качества сплавов драгоценных металлов у нас жёстче и правдивее для потребителей, чем евро-стандарты, которых, по сути, нет.

    Кто с нами в команду украинских ювелиров - лоббистов в евро-структурах? Кто с нами будет продвигать свой - украинский и европейский продукт на рынках стран ЕС ? По этим и другим вопросам мы хотим встретиться со всеми нашими производителями в первый день выставки в Киеве 14 мая. Где - думаю, неважно, это мы определим.

    Важно другое - это будет реально первая встреча о наших перспективах, о создании нашего, ювелирного евро-лобби в европейских структурах. У нашей ювелирной отрасли есть шанс выйти на европейские рынки, и пренебречь им нельзя. Хватит "раскачиваться" - полагаю, это всё наша местечковая заниженная самооценка создаёт впечатление "евро-пессимизма".

    На самом деле мы должны пробивать европейские рынки и качеством, и дизайном, и ценой. А мы умеем консолидировать эти показатели. Итак, встречаемся с производителями 14 мая в Киеве. Мне есть что им сказать. Прошу всех передать нашим коллегам.
    Дмитрий Викторович, можно о Брюсселе подробнее и не официально в Дневниках, например? Очень любопытны детали и думаю, что не только мне.

    И то, что мы обсуждали об экспорте - в силе. Вы всегда можете полностью рассчитывать на нас. Но по-прежнему хотелось бы какой-то отдельный Союз экспортёров.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #38
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Капец = капец, это если сидеть на месте и не задумываться о развитии собственного рынка.

    Как только задумаетесь об этом, капец станет ничем для вас. Вы будете идти вперед, не видя препятствий. У нашей отрасли открывается уникальный шанс выйти за рамки своего "прикормленного", но всё же локального внутреннего рынка. Это реально.

    Вчера на саммите в Брюсселе (http://juvelir.org.ua/index.php?news=977) стало очевидно, что в ЕС сферой ювелирного производства и торговли вообще никто толком не занимается. Логичный вывод, а почему бы этим не заняться нам, нашему Союзу ювелиров Украины, тем более, что наши стандарты качества сплавов драгоценных металлов у нас жёстче и правдивее для потребителей, чем евро-стандарты, которых, по сути, нет.

    Кто с нами в команду украинских ювелиров - лоббистов в евро-структурах? Кто с нами будет продвигать свой - украинский и европейский продукт на рынках стран ЕС ? По этим и другим вопросам мы хотим встретиться со всеми нашими производителями в первый день выставки в Киеве 14 мая. Где - думаю, неважно, это мы определим.

    Важно другое - это будет реально первая встреча о наших перспективах, о создании нашего, ювелирного евро-лобби в европейских структурах. У нашей ювелирной отрасли есть шанс выйти на европейские рынки, и пренебречь им нельзя. Хватит "раскачиваться" - полагаю, это всё наша местечковая заниженная самооценка создаёт впечатление "евро-пессимизма".

    На самом деле мы должны пробивать европейские рынки и качеством, и дизайном, и ценой. А мы умеем консолидировать эти показатели. Итак, встречаемся с производителями 14 мая в Киеве. Мне есть что им сказать. Прошу всех передать нашим коллегам.
    Что -то мне напоминает это Нью-Васюки от О.Бендера. Когда -то за это я уже говорил Елене. Тогда Елена вся в розовых очках была. Сейчас как она....
    Я от Вашего ЕС--не то что ниже плинтуса, а по шею уже в земле.
    Останній раз редагувалося Игорь.; 23.04.2015 в 20:54.

  9. #39
    Цитата Повідомлення від Игорь. Переглянути повідомлення
    Что -то мне напоминает это Нью-Васюки от О.Бендера. Когда -то за это я уже говорил Елене. Тогда Елена вся в розовых очках была. Сейчас как она....
    Я от Вашего ЕС--не то что ниже плинтуса, а по шею уже в земле.
    Игорь, искренне сочувствую Вам и сопереживаю. Ситуация, в которой оказался весь восточный регион, не способствует ни развитию, ни оптимизму.

    Но мы пока работаем и ЕС не смущает. Возможно, есть где-то ещё ювелиры, которых не смущает ЕС. Если их нет - то мы всё равно будем работать в заданном направлении.
    Когда есть выбор - копать вглубь или вперёд, выберу только "копать вперёд". Это жизненное кредо, а не "розовые очки".
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #40
    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    Игорь, искренне сочувствую Вам и сопереживаю. Ситуация, в которой оказался весь восточный регион, не способствует ни развитию, ни оптимизму.

    Но мы пока работаем и ЕС не смущает. Возможно, есть где-то ещё ювелиры, которых не смущает ЕС. Если их нет - то мы всё равно будем работать в заданном направлении.
    Когда есть выбор - копать вглубь или вперёд, выберу только "копать вперёд". Это жизненное кредо, а не "розовые очки".
    Вы то мне "сказочки" не рассказывайте. Я знаю какая торговля по стране. Что у Романа, что у меня, что в Харькове, что в Киеве. Упадок огромнейший и по всем направлениям. Ювелирка и автомобили...
    Да что там говорить---НЕДВИЖИМОСТЬ--упала КРУГОМ в 2-3 раза..Вот Вам показатель...а не "сказочки"
    Не забывайте--у меня поставщики 585* и 925* от Киева/Харькова...до Крыма.. Поэтому я в курсе где/*что и как..Отличие в 1000 / 5000 грн. по ВАЛУ в месяц--я не считаю...Это - копейки..
    На память-не жалуюсь.. Вы где-то так полгодика назад высказывали свои мечты/желания о смене своего маленького съемного помещения на более просторно-радужное..Вам тогда не хватало только...."фантика" ЕС...(пардон..безвизового... фантика). Ведь ЛИЧНО для Вас (Вашего пр-ства)-- цена "фантика" в 20-30 баксов---- была просто КОЛОССАЛЬНЕЙШИМ бременем и непреодолимой трудностью....Ограничения сняты....Надеюсь у Вас уже этот фантик есть...


    Надеюсь Вы сняли НОВОЕ помещение В АРЕНДУ??...Надеюсь, Вы не сократили свой штат и загруженность у Вас увеличилась и увеличилась не на 1 кг 925* (ввиду отказа людей от 585*), а эдак килограмм на 20 -30 в месяц??...Надеюсь, заработная плата Ваших сотрудников--достойная, а не нищенская.
    Раньше у нас для любого из производств 50 - 70 кг. - было НОРМА... А для города -- думаю так 250- 300 кг./месяц. Страна то сколько сейчас ВСЯ ДЕЛАЕТ??
    ЕС?? Не забудьте лопухи туда взять украинские....

    Кстати, у моих сотрудников--зарплата--как у нищих, в разы ниже чем ДО....
    Останній раз редагувалося Игорь.; 23.04.2015 в 21:41.

Схожі теми

  1. Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса
    від Олена Маслова в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 736
    Останнє повідомлення: 19.01.2020, 20:50
  2. План действий по защите и развитию ювелирного бизнеса в Украине.
    від Олена Маслова в розділі РАБОТА КОМИССИИ
    Відповідей: 47
    Останнє повідомлення: 01.06.2015, 22:44
  3. Мы хотим отстоять своё право на легальное ведение бизнеса в Украине?
    від Олена Маслова в розділі Горящие Вопросы. Срочная Помощь!
    Відповідей: 149
    Останнє повідомлення: 20.05.2015, 23:00
  4. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •