День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Показано з 41 по 50 з 71

Тема: Выживание бизнеса в непростое время

  1. #41
    Игорь, как бы странно не прозвучало, но у нас всё нормально. Не знаю, о каких Вы "фантиках" рассказывали, с шенгенскими визами проблем нет.

    Да, мы не переехали в другое помещение, не купили новое оборудование и не увеличили объёмы. Но все сотрудники работают, получают вовремя зарплату. Мы делаем новые модели, меняем схемы продаж, развиваем розницу и, главное, не жалуемся. Т.к. в Харькове, не глядя на провокации, до сих пор МИР, жизнь не выглядит ужасной. Все живы, здоровы и слава Богу.

    А насчёт продаж в ЕС - это реальное направление развития для ювелирного бизнеса. Не очень просто. Требует постоянных вложений времени и средств. Но абсолютно всё возможно, если работать. Надеюсь, что не огорчила Вас этим.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #42
    Елена, если Вы считаете, что у Вас-все нормально--считайте ...
    Останній раз редагувалося Игорь.; 24.04.2015 в 21:26.

  3. #43
    игорь. последний шанс отредактировать в последнем вашем посте троллинг и все переходы на личность. В течении 20 минут. Если вы против - ок. Жду.
    Без праці золото, срібло і мідь були б марною порожньою породою.
    © Мохандас Карамчанд ("Махатма" Ганді)

  4. #44
    Я вложился в отведенное время???....
    Ответ - да. Но - будет рецидив по отношению к любому пользователю или администраторам - удалю аккаунт. Само собой с полным букетом удобств.
    Останній раз редагувалося admin; 24.04.2015 в 21:53.
    Без праці золото, срібло і мідь були б марною порожньою породою.
    © Мохандас Карамчанд ("Махатма" Ганді)

  5. #45
    Попытаюсь (приложу усилия)...
    Останній раз редагувалося Игорь.; 24.04.2015 в 21:44.

  6. #46
    Меня начинает эта дискуссия не много раздражать! Игорь бьётся в истерике-караул не продаётся. Игорь почитай свои посты год назад, ты такой бравый парень и друзья депутаты и всё пофиг, и закидоны-что ты пойдёшь убивть (это было писано мне) и тут наступил ПШИК, Игорь здулся. Так вот Игорь, ювелирка в том образе котором она была ЗДОХЛА и не воскреснет никогда! И обращаюсь к Елене тоже, не тешьте себя иллюзиями, издох наш бизнес в том виде котором он был. Я писал что спецом покатался по Европе чтобы понять, что-же нас ждёт. Так вот, докладываю: магазинов с тоннами золотой бижутерии нет. Сейчас всё пришло к тому, что есть магазины в которых есть коллекции в основном всё с натуральными камнями, поделочными, полудрагоценными, драгоценными. Повторюсь, нету коробейных прилавков а-ля Турция (побывал Греция, Германия, Австрия, Польша, Италия). Всё пришло к тому что перешло в плоскость магазинов мастерских, просто мастерских. Магазины которые были в мой прошлый приезд (Штудгарт, Германия) закрыты!!!! Очень много родилось, мастерских, магазинов мастерских, магазинов серебра. Я сейчас перевожу бизнес в Польшу, но не производство и торговлю а не много другую плоскость нашего бизнеса. Далее, поддержу Романа с Коломии, везде и всюду в Польше понятно и прозрачно до безобразия! Скажу сразу, там взяток не предлагайте, будет печально. Народ платит налоги, понятно и просто! Вся розница с кассовыми аппаратами даже палатки с продажей овощей и фруктов, НО ЦЕЛЬ ПРЕСЛЕДУЕМАЯ ПРМИНЕНИЯ КАССОВЫХ АППАРАТОВ-РЕГИСТРАЦИЯ РАСЧЁТНЫХ ОПЕРАЦИЙ!!!!! Не фискальная функция!
    Игорь, ничего личного! Надо срочно менять тактику стратегию работы в ювелирном бизнесе иначе вас вытеснят! Не будет уже 2005-2008 годов когда мы не знали куда деньги девать и закупки делали килограммами!!! Этого уже не будет никогда.
    И ещё, звонил корешам в Россию и в Америку. Доложу: в Штатах магазины в таком виде как у нас с такой массовкой практически все поиздыхали, ломбарды ломятся от этого барахла которое лежало в этих магазинах. По России, тоже самое, всё переходит в плоскость индивидуальный заказ, мастерская, магазин-мастерская.

  7. #47
    Спасибо, что написали. Тема важная. Возможно, хоть Вас услышат.

    Мао, иллюзий у меня никаких нет и не было изначально. Давно работаем по своей собственной схеме и продолжаем развиваться.

    Проблема украинского ювелирного рынка в том, что не хотят опытные ювелиры никого слушать и не хотят ничего менять. Ну и правильно, собственно говоря, каждый сам решает, как вести бизнес.

    Вы совершенно правы, что время одинаковых, обезличенных магазинов (как способа грести деньги), действительно прошло безвозвратно. Надо вспомнить суть нашего бизнеса и понимать, чего ждут покупатели.

    Хочется продолжения обсуждения, только в мирных тонах.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #48
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    И мои "5 копеек")))Я держусь "на плаву".
    В гривне зарплата не упала. По сравнению с 2010-2011 годами - выросла в 1,5-2 раза. Да, в долларах это не та зарплата. Но, согласитесь, 4-6 килогрн на нынешнем этапе, да еще и в Донбассе- это неплохо.
    Но за счет чего держусь? Мастерская. То есть ремонты, плюс переделки( да, переделки, а не изготовление), плюс немного изготовить. В реализации львиную долю составляет "поменять".
    Реализация 585 по сравнению с 2008 годом упала в 4 раза, с 2013-в 1,5 раза. Но выросла реализация 925 примерно теми же темпами. Но 1) прибыльность 925 отличается от 585 ; 2) добавленную стоимость за работу изделий пришлось сократить раза в два-полтора; 3) накрутку на металл раньше делали 25-50%, то сейчас раза в два меньше.
    Выводы. Априори ставлю условие понимания легальности процессов
    1) Нужно СТАБИЛЬНОЕ законодательство. Иначе , к примеру , сейчас мы оплатили за клеймение пенсионный сбор, а при новых (надеюсь) ставках сбора оплатим еще раз при продаже. Чтоб не платить дважды-скрываем/нарушаем
    2) Обмен нужен как воздух. И клиентам, и торгующей и производящей стороне. Меняем "по бартеру"- нарушаем
    3) Стабильность поставок ДМ в стране. Покупаем слева-нарушаем
    4) Признание ЛИЧНОГО не ГОСУДАРСТВЕННЫМ. Ведем липовый учет- нарушаем.
    5) При обмене в цену включаем налоги и сборы как при продаже. Для клиента растет цена плюс нарушаем.
    6) При вводе РРО стоит сделать первичную амнистию запасов товара. Чтоб , если уже вбиваем товар, то и спокойно торгуем. Иначе- нарушаем.
    7)...8)...25)... мелких мелочей много. Но общая мозаика хреновая. Требования НЕПРОЗРАЧНОГО законодательства нехорошо влияют на отрасль. И наша реакция такая же. Боимся. Боимся изменений разнообразных неправильных .
    Супервывод: и было хреново и будет пока.
    А теперь РЕКЛАМА)))) Лоббируем ЕЁ. И надеемся
    @oksana_prodan: https://twitter.com/oksana_prodan/st...868954112?s=09
    К этому посту как никогда подходят пописи под моими сообщениями. То есть смотри ниже)))
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  9. #49
    Цитата Повідомлення від прегон Переглянути повідомлення
    априори ставлю условие понимания легальности процессов

    1) нужно стабильное законодательство. иначе , к примеру , сейчас мы оплатили за клеймение пенсионный сбор, а при новых (надеюсь) ставках сбора оплатим еще раз при продаже. чтоб не платить дважды-скрываем/нарушаем
    2) обмен нужен как воздух. и клиентам, и торгующей и производящей стороне. меняем "по бартеру"- нарушаем
    3) стабильность поставок дм в стране. покупаем слева-нарушаем
    4) признание личного не государственным. ведем липовый учет- нарушаем.
    5) при обмене в цену включаем налоги и сборы как при продаже. для клиента растет цена плюс нарушаем.
    6) при вводе рро стоит сделать первичную амнистию запасов товара. чтоб , если уже вбиваем товар, то и спокойно торгуем. иначе- нарушаем.
    7)...8)...25)... мелких мелочей много. но общая мозаика хреновая. требования непрозрачного законодательства нехорошо влияют на отрасль. и наша реакция такая же. боимся. боимся изменений разнообразных неправильных .
    Спасибо, это отличная программа для строительства паритетных отношений с государством.

    Работа по обмену должна, на мой взгляд, быть прописана в виде "методички", по всем этапам. Надо попробовать убрать привязку к агентским договорам, т.к. многие производства сейчас не функционируют, а их продукция в рознице есть и её надо замещать в магазинах на свежий товар.

    Насчёт мастерской - совершенно правильное решение. Клиенты зачастую сейчас хотят индивидуализации, а не "инкубаторской" бездушной продукции. И эта тенденция с каждым годом усиливается, примерно с 2011 года.

    Когда-то оптовым vip-клиентам пытались усиленно предлагать вариант индивидуального отбора. Т.е. были готовы для них делать что-то такое, чего не будет у других продавцов рядом. Это могут быть отдельные модели, отдельные цвета... Но задача по внедрению оказалась непосильной, не смогли достучаться в то время (нам отвечали, что не хотят экспериментировать с товаром).

    Тогда мы "урезали" оптовый ассортимент до минимума, уменьшили цветность, размерный ряд. Все же "необычности" и широкие возможности отправили на розничные продажи. И считаю, что именно это нас и спасло в 2014-2015 году. В Украине очень хорошая, благодарная и щедрая аудитория, если к ней относится с душой.

    Кстати, а что с именником, получилось? Ведь мастерская с возможностью клеймения - отличный способ решения многих документальных и практичных вопросов.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #50
    Цитата Повідомлення від Mao Переглянути повідомлення
    1.Игорь, ничего личного! Надо срочно менять тактику стратегию работы в ювелирном бизнесе иначе вас вытеснят!
    2.Меня начинает эта дискуссия не много раздражать!
    3.Игорь бьётся в истерике-караул не продаётся.
    4.Игорь почитай свои посты год назад, ты такой бравый парень и друзья депутаты и всё пофиг, и
    5.закидоны-что ты пойдёшь убивть (это было писано мне) и тут наступил ПШИК, Игорь здулся.
    6.Так вот Игорь, ювелирка в том образе котором она была ЗДОХЛА и не воскреснет никогда!
    Мао, я ненамерен в чем либо оправдываться. Тогда когда Вы подобно укроканалам ТВ перевернули все с ног на голову.
    Напомню Вам свои посты не то что годовой, а и потуторагодовой давности.
    1. Мне глубоко все-равно--личное у Вас ко мне или нет.
    2.Дискуссии нет. Есть "навязывание" некоторыми того, что ЕС--это панацея для Украины и мнение другого человека. А если Вас это раздражает (хоть Вы и не принимаете в этом участие)--ну..ударьтесь об стену что ли.. У меня нет ответа на такое "ни о чем", а типа "меня раздражает.." Меня много чего раздражает, ну и что...
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    20. 03. 2014
    Мао, обрати внимание на дату
    Постараюсь ни слова о политике (где и если это возможно).
    2.Экономика оставшейся территории Украины по предположительной оценке будущих периодов не может быть оценена однородно без учета предположительного состояния экономик ее отдельных географических зон.
    а) Нужно учитывать «руку/ногу помощи» и всевозможные реакции «дружественного старшего брата» на тот или иной «ляп» (и не всегда словесный) наших политиков.
    б) Нужно учитывать вероятность закрытия границ с Россией для нашего производителя, а также увеличения стоимости газа.
    в) Нужно учитывать то, что «реверсный» газ – не является панацеей при закрытой границе для производителя (что толку от дешевого газа, когда продукцию продать некуда).
    г) Нужно учитывать то, что западная и центральная части, а также отдельно взятая восточная часть – каждая из них права на 100% в своем желании о вступлении Страны либо в ЕС, либо в таможенный союз и в своей оценке экономических (переходящих в политические) последствий для своих регионов от такого вступления туда/или туда.
    При вступлении в ЕС совпадают интересы западной и центральной части, но это неприемлемо по политико - экономическим последствиям для восточной части.
    Вступление в таможенный союз приемлемо для восточной части, но является неприемлемым для населения западной и центральной части Страны по тем, же таки политико/экономическим последствиям.
    Имеем патово/матовое политико/экономическое противоречие.
    При этом интересы восточной части носят не просто мелочно/меркантильный характер или «на противность москаля/бандеры», а что от данных интересов зависит возможность миллионов людей с восточной части иметь деньги на «просто покушать», а для части олигархии - вероятность банкротства или «сброса» предприятий за бесценок.
    В данной ситуации существуют вероятности
    -- «ухода» востока страны в «самостоятельное плавание» либо «под крыло».
    -- смены владельца предприятий востока на российских владельцев или «в долях».
    Разговор ради разговора типа – «украинцы хорошие, а россияне плохие» или «мы и сами с усами» - элементарное словоблудие и самообман. У нас нет средств и времени на модернизацию промышленности. Нас тянут в ЕС в первую очередь западные/свои политики, а не наши капиталисты «проламывающие ворота в Европу» для своего товара. Для экономического запада мы самые обычные конкуренты, поэтому «рук и ног помощи» от западного рынка там будет в избытке. Европе не нужен наш уголь и наше машиностроение. Европа может сделать благотворительную политико/экономическую не системную закупку/замануху — но не более того. Мы не изготавливаем высокотехнологического и востребовано-конкурентного в мире оборудования. Мы не являемся изготовителями ликвидного товара легкой промышленности. На данном этапе мы в состояние продавать за бесценок сырье-древесину ценных пород дерева (если еще осталось), прокат, черный лом, чернозем. Также мы в состоянии получать деньги по продаже своей квоты на выброс в атмосферу и быть географическим местом для хранения ядерных отходов, и прочей гадости. Ни больше и не меньше.
    Исключения всевозможных «Рошен» и разных «Артемид» - не в счет. Это «крохи» в масштабах страны.
    То, что мы вступим в ЕС - не вызывает сомнения:
    – это ожидаемое желание/требование большей части Страны, "глотающих слюни" от предлагаемых «пряников» от ЕС, а "пряников"-- «воз с тележкой»;
    - это действительно «шаг вперед» для 75% Страны (остальные -- «щепки» при рубке леса);
    - это надежда на: - авось получится, - авось пронесет, - авось выкрутимся (прикрываемая поговоркой «не ошибается тот, кто ничего не делает», хотя по-факту имеем другую - «дураки учатся на своих ошибках»).
    - это рейтинг политика и его «проходной билет» во Власть;
    - это желание галочки, что ты де-юре – ВСТУПИЛ И ТАМ;
    Итак--

    Допустим то, что мы в ЕС, что Страна целая по ее оставшимся границам, что Россия «закрыла» границы, что собственники восточной промышленности остались те же (национализация только усугубит).
    Предположительно будем иметь общие экономические составляющие для всех регионов:
    — неизбежное увеличение налоговой нагрузки и как следствие увеличение цен на все товары.
    – увеличение расходов на коммунальные платежи ввиду увеличения цены на газ, электроэнергию и отмены субсидий населению с замораживанием размера соц.выплат.
    – все предприятия, выпускающие неликвид остановлены.
    – эйфория у людей пройдет и люди столкнутся с острой проблемой зарабатывания денег «на поесть», "на заначка черного дня".
    – в нестабильное время серьезный инвестор не придет.


    2.1.Киев – останется средней Страной в бедной Стране. Будут инвестиции добровольные, но преимущественно - принудительные. Будет работа и какие-то деньги у людей. Этим сказано все.
    2.2.Западная часть – чуть-чуть лучше от нынешнего состояния (практически незаметно), но с положительной динамикой.
    3.3.Восточная часть – суммы продаж будут низкие.
    Как следствие такого ведения дел, через год/два (примеров у нас - хоть отбавляй и в этой отрасли де-факто «мы и сами с усами»)— привет «Майдан» (цвет и лозунги подберите сами).
    Восточная часть страны является де-факто «тормозом/петлей» Страны, который жалко бросить, а удержать при нынешней патовой ситуации - себе же дороже выйдет.

    3.Да, у меня сейчас продажи нет. И нет продажи именно по той причине, по которой я и говорил , что ЕС губительно действует на промышленность (взаимосвязи по связям) Донбасса.Люди остаются без работы-со всеми вытекающими событиями. Я говорил о непомерности будущих налогов и о том, что такие магазины как у меня вынуждены будут закрыться. Что Власть "попадает" в замкнутый круг по поиску все новых источников "доения"..
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    07.01.2014.
    Мао, обрати внимание на дату.
    Понимаешь, Роман, мы все разные люди со своими амбициями и принципами. У меня есть определенные принципы, которые лично для меня более важны чем мои амбиции.Я не смогу сотнями изделий проводить по таким схемам физически, не посвящая в это продавцов и РРОшников. В результате таких схем для продавцов (по их мнению) я становлюсь чем-то "полууголовным", а для РРОшников--могу стать "манной небесной". И именно эти два фактора - противоречат моим принципам. Я не могу все время оправдываться/прикрываться за правителей наших. Поэтому само собой я буду стремится к легальному. И вот здесь мне придется делать выбор между рентабельностью (со всеми рисками---ограбления, проверки, з/платы и прочее) при ведении этого бизнеса, и просто "втупую" --сдача помещения в аренду (помещение у меня специализировано для банков и крупных ЮИ).
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    30.03.2014
    Мао, обрати внимание на дату
    Я немножко переформулирую и очеловечу свой пост для вашего нежного слуха.
    У меня расходные на зарплату и коммуналку составляют от 22000 до 25000 тыс. в месяц. Еcли сюда прибавить 5+5, то получается около 30.000.
    В связи с последними событиями по Европе три основных предприятия в моем городе --остановлены (направленность была--Россия)и у людей денежных средств-ек.Соответственно и у меня продажа--ек.
    Какой выход для таких-затратных- магазинов-как у меня, платящим (почти) по белому
    4.Да мне в то время было проще платить "друзьям"--и я не скрывая (как остальные 99% форумчан) за это говорил. Другие платили и молчали, а я платил и не скрывал.
    5. Ну это я не знаю к какой теме Вы сказали,- может быть к той, что если ко мне придут отбирать-так я "глотку буду грызть"..

    Мао--успокойтесь...мне с Вами не о чем спорить, а когда делаете ссылки на меня, то не "перекручивайте", а еще лучше--с моей цитатой.. Я то могу и сам свои цитаты найти, но когда Вы берете на себя "роль" "порицателя" и при этом (якобы) делаете ссылки на мои посты, при этом передергиваете и перекручиваете так, что диву даешься--не очень красиво выглядит со стороны.
    Понимаете, Мао--я помню ВСЕ свои посты. Поэтому уподобаться Вам 5-му или 1+1 - не советую.

    Кто же из нас бъется в истерике--видно из наглядного примера
    Цитата Повідомлення від Mao Переглянути повідомлення
    Перспективы 2014 года...Перспектив нет!!!
    Я, подстраиваясь под реалии-тренируюсь на РРО, обдумывая при этом возможность/вероятность закрытия или аренды, не причитая при этом "шеф..все пропало"..--по той причине, что я ЗНАЛ и за РРО, и за увеличения цены на газ, налоги и даже ЗАМОРАЖИВАНИЕ СОЦ.ВЫПЛАТ, за противоречия ЕС/ТС-как следствие остановка предприятий и массовая безработица с безденежьем, и, как ни странно за многое еще и.....даже за "гараж для флота РФ", бонус/Донбасс, за ВОЙНУ--и ту знал-поэтому предлагал Админу по теме вероятности Войны делать ставки/голосование....И как ни странно ---стучал "по клаве"--предупреждая об этом...Эти все посты есть...

    Напоследок... я не помню, чтобы мы были на "ты"...
    Останній раз редагувалося Игорь.; 26.04.2015 в 21:49.

Схожі теми

  1. Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса
    від Олена Маслова в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 736
    Останнє повідомлення: 19.01.2020, 20:50
  2. План действий по защите и развитию ювелирного бизнеса в Украине.
    від Олена Маслова в розділі РАБОТА КОМИССИИ
    Відповідей: 47
    Останнє повідомлення: 01.06.2015, 22:44
  3. Мы хотим отстоять своё право на легальное ведение бизнеса в Украине?
    від Олена Маслова в розділі Горящие Вопросы. Срочная Помощь!
    Відповідей: 149
    Останнє повідомлення: 20.05.2015, 23:00
  4. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •