День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 7 з 7 ПершаПерша ... 34567
Показано з 61 по 63 з 63

Тема: 2-я группа ЕН - бытовая услуга или производство?

  1. #61
    может быть кто-то еще из форумчан знает о том, что спд-ювелир обязательно должен иметь в наличии образцы при оказании услуг по изготовлению изделий?
    обязанность иметь образцы нигде не прописана, могут быть описания, эскизы и тому подобное, в том-то и смысл индивидуального заказа, что хочется не как у всех. но вот возможность нахождения образцов оговорена в частности:
    п.7 правил побутового обслуговування населення, які затверджені постановою кабінету міністрів україни від 16.05.1994 р. N 313
    у приміщенні, де проводиться приймання та видача замовлень, на видному і доступному для замовників місці повинні
    розміщуватися:
    зразки матеріалів та затверджених в установленому порядку виробів; (это в том случае, если заказы принимаются по образцам)

  2. #62
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Обязаны быть в образцах. Еще и заартикулированы итд
    К счастью, ни один нормативный документ, так жестко вопрос не ставит и всегда есть варианты. В общем, Вы не правы.

  3. #63
    Ситуация следущая:
    в 3-ем квартале ФЛП-производитель (2-я группа) изготовил партию изделий по заказу ФЛП-розницы (2-я группа , но с КВЭДом 52.12.0) .

    Розница, по понятным причинам, не хочет показывать в 3-м квартале этот приход, и просит провести 4-м кварталом, т.е после официального ее перехода на 3-ю группу.
    Производитель же, не может уже изготовленные и опробированные в 3-м квартале изделия, провести по документам в 4-м квартале, так как заказ на изготовление (договор в ФЛП-розницей ) должен быть оформлен ранее даты опробирования изделий.

    Я планирую оформить эту операцию таким образом :

    1)ФЛП-производитель в 3-м квартале принимает заказ и оформляет ПО-Ю1 не от ФЛП, а от физлица-розницы.

    2)Физлицо-розница получает эти изделия и они становятся его собственностью в 3-м квартале

    3)В 4-м квартале ФЛП-розница оформляет приходной накладной эти изделия от физлица-розницы на основании своего экземпляра ПО-Ю1 (то есть, от самого же себя, но в другом статусе). И начинает их продавать (показывать их продажу) на законных основаниях , так как уже получена 3-я группа (пока не инвалидности, а ЕН)

    Как вы считаете, есть ли какое-то слабое звено в моем плане?

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •