День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 7 12345 ... ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 63

Тема: 2-я группа ЕН - бытовая услуга или производство?

  1. #1

    2-я группа ЕН - бытовая услуга или производство?

    Сьогодні здала декларацію по єдиному податку(виготовлення ЮВ за інд.замовленнями 2-га група).На моє запитання:що нового по ювелірці,інспектор відповіла,що все без змін,ніяких вказівок не поступало

  2. #2
    Если 2-я группа для индивидуальных заказов остается возможной и после 1 июля, почему в ЕБНЗ до сих пор нет прямого ответа на этот вопрос?
    Я не могу успокоиться по этому поводу!

    В очередной раз обратилась в ГНС, с новой формулировкой своего вопроса:

    Чи може підприємець, що займається наданням послуг з виготовлення ювелірних виробів за індивідуальними замовленнями,
    обрати 2-ї групи спрощеної системи оподаткування?


    И опять, 25!!!
    Цитата из их ответа:
    Виходячи із суті отриманого листа, вважаємо, Ваше запитання стосується наступного, а саме:
    Чи можуть ФОП- платники ЄП здійснювати виробництво та продаж ювелірних виробів?


    Куда еще писать, чтобы получить прямой ответ ГНС на поставленный вопрос?

  3. #3
    Ясно, что ничего не ясно, Костя ))
    Заканчивается 1-й месяц 3-го квартала, а никакой определенности в какой мы группе нет !

    Заплатить 5% от дохода, которые не предусмотрены при формировании отпускной цены - это грабеж средь бела дня!

  4. #4
    Вот и я за голову взялась, когда посчитали, а уж совсем поплохело, когда заплатили!!!
    А 5% в ПФ пошло почти столько же, не считая с продажи часов, тут что-то совсем слабенько.

  5. #5
    [quote=костя;1743]я пишу так "чи може фоп на єп 1 або 2 групи здійснювати виготовлення ювелірних виробів за індивідуальним замовленням як з матеріалу виновця так і з матеріалу замовника та ремонт ювелірних виробів?" відповідь на ваше питання відсутньо у єбпз.

    Вчера получили точно такой же ответ "Відповідь на ваше питання відсутньо у єбпз."

  6. #6
    мой инспектор, в свете изменений с 01.07.2012 в НКУ, сказала что с индивидуальными заказами я могу оставаться на 2ой группе, а вот с розницей только 3яя и 4го квартала

    не все инспекторы живут по старым нормам
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  7. #7
    Я так понимаю, что поговорка "с волками жить по волчьи выть" становится все более актуальной.
    Необходимо тупить с ними похлеще чем они с нами.
    Сделать это можно следующим образом - один предприниматель на квартал ... и все.
    По концу квартала в дэке доход ноль. К оплате налога - ноль ... и на закрытие.
    Работу начинает новый. ... опять квартал отбомбили - ... на закрытие.
    Пусть тогда и попробуют проверить и что-то насчитать ... если успеют. Ведь по закону - плановая проверка должна вноситься в план не ранее, чем на следующий квартал.

  8. #8
    Вы полагаете что закрыться так легко? особенно сейчас, когда налоговая не дает закрыться ФОПам, ибо у них статистика. и для закрытия налоговая проверку проводит
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  9. #9
    Ребята, кажется мы их взяли измором!!!! Я (и наверняка я не была в одиночестве) продолжала им писать и звонить почти каждый день.
    Только что получила ответ из ГНС именно на вопрос об услуге по изготовлению по индзаказу с 1 июля во 2-й группе, а не на тот, который им казалось я задавала (о производстве)!

    В своем разъяснении они привели 2 ответа из ЕБНЗ и сами выделили шрифтом нужные нам фразы:

    1)За яких умов ФОП можуть бути платниками ЄП другої групи?
    в пп. 2 п.291.4 ст.291 - з надання послуг, у тому числі побутових
    2)Які види послуг розуміються під «побутовими послугами населенню», які надаються ФОП платниками ЄП, що віднесені до першої та другої групи платників ЄП?
    в п. 291.7 ст. 291 - 28) виготовлення ювелірних виробів за індивідуальним замовленням

    Все! Я вздохнула с облегчением и пошла на море

  10. #10
    Цитата Повідомлення від Seagull Переглянути повідомлення
    В своем разъяснении они привели 2 ответа из ЕБНЗ и сами выделили шрифтом нужные нам фразы:

    1)За яких умов ФОП можуть бути платниками ЄП другої групи?
    в пп. 2 п.291.4 ст.291 - з надання послуг, у тому числі побутових
    2)Які види послуг розуміються під «побутовими послугами населенню», які надаються ФОП платниками ЄП, що віднесені до першої та другої групи платників ЄП?
    в п. 291.7 ст. 291 - 28) виготовлення ювелірних виробів за індивідуальним замовленням
    А этот ответ они не поместили в ебнз. Если да то, то хотелось бы иметь распечатку. а нам они ответили, что ответ отсутствует

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •