PDA

Перегляд повної версії : РРО, товарный учёт и способы решения проблем.



tip_tpo
01.07.2015, 15:55
сюрпризы - сюрпризы :
Было : “12) вести у порядку, встановленому законодавством, облік товарних запасів на складах та/або за місцем їх реалізації, здійснювати продаж лише тих товарів (послуг), що відображені в такому обліку. Такі вимоги не поширюються на фізичних осіб – підприємців, які є платниками єдиного податку та не зареєстровані платниками податку на додану вартість;”;
пункт 13 доповнити реченням такого змісту:
“ Такі вимоги не поширюються на фізичних осіб – підприємців, які є платниками єдиного податку та не зареєстровані платниками податку на додану вартість;”;

А теперь стало - пункт 12 викласти в такій редакції:
“12) вести в порядку, встановленому законодавством, облік товарних запасів на складах та/або за місцем їх реалізації, здійснювати продаж лише тих товарів (послуг), що відображені в такому обліку.

Ми здобули !!!!!

Олена Маслова
01.07.2015, 18:47
Предлагаю из "Борьбы за отмену РРО" перейти в реальную плоскость и обсудить варианты выживания и учёта.

Ранее Дмитрий Викторович говорил, что частному предпринимателю можно оформить товарные остатки на торговой точке обычным актом по итогам инвентаризации (самому себе?). Как вы это видите?

vadim_SC
01.07.2015, 19:31
В середину 90-х, помню, мы оформляли комиссионные карточки на всех родных и знакомых, вешали на на них по полкило, не стесняясь, потом показывали реализацию и платили за них подоходный. А с точки зрения сегодняшнего законодательства, как это выглядит?

Прегон
01.07.2015, 23:27
Предлагаю из "Борьбы за отмену РРО" перейти в реальную плоскость и обсудить варианты выживания и учёта.

Ранее Дмитрий Викторович говорил, что частному предпринимателю можно оформить товарные остатки на торговой точке обычным актом по итогам инвентаризации (самому себе?). Как вы это видите?

Та не важно как МЫ видим... Важно как ОНИ видят...
Это единственный вариант для амнистии тов. остатков. Мотив и преамбула: " В связи в вводом Закона... и ранее не обязательным требованием, считаю нужным провести ревизию для последующего учета."
Ну, как-то так.
Можно , конечно , поотмазываться от миллиона еще и полгода и более может быть... Но настофигело уже. Платить дороже, но проще.
А деньги? Сегодня жена ездила в Донецк. На таком виде транспорта, которого вроде и нет- маршрутке. Без очередей 400 грн в одну сторону с человека.
И так деньги и текут....

Philatoff
02.07.2015, 10:28
Составляем Акт с примерным содержанием:
Комиссия в составе ___ удостоверяет, что перечисленный ниже товар приобретен ФОП ____ Комиссией принято решение о реализации данного товара по установленным ценам.
Далее табличка с указанием товара и ценами.

BELT
02.07.2015, 10:36
думаю цена не обязательна, тем более что она постоянно меняется

BELT
02.07.2015, 10:41
"Акт
составлен, о том , что ниже указанный товар, принадлежит Фоп..., дальше изделия по штучно и вес."

а в отдел просто накладные со склада на точку.

agony
02.07.2015, 12:38
сегодня после обеда будет переголосован 1088 в вопросе поправок про товарный учет и торговлю неучтенкой

Philatoff
02.07.2015, 12:44
А товарный учет разве не подразумевает учет не только по кол-ву, весу, но и по цене товара? Сомневаюсь...

DVV
02.07.2015, 12:45
Внимание! Законопроект 1088 о применении РРО будет переголосован сегодня, 2 мая, после обеда на основании ст. 131 Регламента Верховной Рады - сообщила Оксана Продан. Вчера "доброжелатели" малого бизнеса провели манипуляции с 11-й и 71-й поправками к законопроекту 1088, в результате чего для физлиц-предпринимателей - плательщиков единого налога вводится обязательное ведение учёта товарных запасов и штрафы в 2-кратном размере стоимости неучтенных товаров по ценам реализации. Нам удалось отследить эти манипуляции "наперсточников" при власти, исказивших суть законопроекта 1088, за который выходили к Верховной Раде тысячи предпринимателей. Будут исправления.

Прегон
02.07.2015, 13:09
Внимание! Законопроект 1088 о применении РРО будет переголосован сегодня, 2 мая, после обеда на основании ст. 131 Регламента Верховной Рады - сообщила Оксана Продан. Вчера "доброжелатели" малого бизнеса провели манипуляции с 11-й и 71-й поправками к законопроекту 1088, в результате чего для физлиц-предпринимателей - плательщиков единого налога вводится обязательное ведение учёта товарных запасов и штрафы в 2-кратном размере стоимости неучтенных товаров по ценам реализации. Нам удалось отследить эти манипуляции "наперсточников" при власти, исказивших суть законопроекта 1088, за который выходили к Верховной Раде тысячи предпринимателей. Будут исправления.
Ждем-с)))

tagir.dn
02.07.2015, 15:51
и как узнать фамилии тех кто подтасовал?

а вообще то надо посадить каждого депутата на кол,

плохих на кол с сучками,

ну а хороших , на полированый , с ценных пород деревьев

Philatoff
02.07.2015, 16:50
Как определить, кто плохой, а кто хороший? :)

tagir.dn
02.07.2015, 17:04
а вот уже мы виноваты в маленьких пенсиях, о плохих садиках , больницах и тд

http://news.eizvestia.com/news_economy/full/268-5-prichin-pochemu-otmena-kassovyh-apparatov-sdelaet-ukraincev-bednee

5 причин, почему отмена кассовых аппаратов сделает украинцев беднее

я думаю , сейчас надо провести на телевиденье выступления , теми депутатами которые были против рро

и объяснить, что предприниматели не против рро как суммирующего инструмента, а против тех действий , которые будет производить налоговая ( которая падла жрет с наших рук) при учете остатков

Старый
02.07.2015, 20:28
Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
Возможно ли (по законам) в РРО - "кодировка без ЦЕНЫ" ( кодировка проводится ранее, но цена вводится во время продажи )??????? Важно очень знать (для всех нас) категоричное (законное) "ДА" или "НЕТ"..
Стаття 3. 11) проводити розрахункові операції через реєстратори
розрахункових операцій з використанням режиму попереднього
програмування найменування, цін товарів (послуг) та обліку їх
кількості;

Ценой можно играть только с наценкой и скидкой

Сергей, у нас обалденные РРО. Мини 400 6-ой модели--БОМБА... Цена переделывается мгновенно-НА ЛЮБУЮ нужную без всяких скидок и прочей фигни. Скидки-фигня..
Подробней объясню сегодня же.

Старый
02.07.2015, 21:07
Купил я "мини - 400 6-ой модели (не по- уму, а по счастью- просто взял как обычно беру-новое и немного выше средней стоимости), такое же как и Сергей, и только в последние дни/или недели понял какая это "БОМБА" и как оно все взаимосвязано.
Никто и нигде не объясняет, что и к чему, какое РРО лучше, какое хуже/ в чем отличие/ в чем недостатки. Для всех нас ГЛАВНОЕ---НА ХАЛЯВУ купить, а для продающих--а им "похеру" вообще..,
И уже идя от обратного--т.е. с конца в начало --- самое ГЛАВНОЕ для РРО---ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ВНОСИТЬ/РЕДАКТИРОВАТЬ В НЕГО/в нем ТОВАР С ПК и НАЛИЧИЕ ТАКИХ ПРОГРАММ.
Все остальное-почти ФИГНЯ. Для очень и очень многих РРО таких программ просто нет или невозможно сам РРО подключить к ПК, или программа/РРО постоянно "глючат" при подключении "в" или "с" ПК.
90% РРО "глючат" при вводе с ПК в них товара. Они очень привередливы ко всяким "невидимым символам" в таблицах (я не в курсе о каких значках/символах речь-это к Прегону и тезке), коорые образуются при соединении граф.
Практически-это все "примитивные по стоимости РРО". Второе ГЛАВНЕЙШЕЕ-наличие такой программы именно для Вашего РРО. ((Для моделей мини-400-6 "-она есть (стоит у меня - Харьков (250 грн.)).
не вдаваясь в подробности--отредактировать ВСЕ ЧТО УГОДНО (внос/вынос/изменение цен)--в любой момент--очень легко.

А по смене цены во время продажи- "Фишка/нюанс" (как Оля говорила кому-то по-поводу незамеченного им двоеточия).
--Вы не имеете права (РРО не даст) изменять цену (особенности))товара, если был продан товар из этой группы до зет-отчета. Не вбивайте группами. Каждая единица-ПОД СВОИМ КОДОМ. В этом случае - Вы в состоянии в ЛЮБОЙ момент на"мини- 400/6" изменить цену (прямая команда на изменение цены - команда 612) (и все что угодно из характеристики) любого товара. Время "от" и "до".....10 секунд..Продали за......изменили на....(или убрали вообще). Я вчера по-приколу (на секунды проверил). По обменке..Ушло 12 сек. Человек получил чек на немного денег/в налоговую ушла инфо на столько же.... Сколько получил-столько и показал..При обмене в чеке РРО меняется стоимость на УПЛОЧЕННУЮ по факту сумму. У какого покупателя появятся вопросы, когда он платит 500 грн. и в чеке стоит 500 грн.??? (подчеркну---все эти изменения цены/характеристик в момент продажи проводятся в ручном режиме/без всяких ПК и программ)


Для РРО-САМОЕ ГЛАВНОЕ-наличие программы для ПК и не "глюки", не позволяющие "вливать/сливать/корректировать". "Мини -400/6-БОМБА", умеющая все абсолютно..и не "глючит" практически ни от чего, и все "скрытые символы"-ей пофиг... Это как "неубиваемый" "Ланос"..
За 2 дня "спокойно" и без напряга внес/вынес/отредактировал-несколько тысяч повторных и сотню новых. Переоценил уже вбитые ноны/рембо/сингапуры и прочие легковески в 925* около 150 штук. Легко "ворд" скопировал на программу и через минуту "новые/старые" отредактированные тысячи штук "сидят" в РРО.
Это кратко.
Мне аж немного жаль, что его отменили. Я его уже научился "иметь" по 10 раз на день в разных позициях...Так ждал РРОшников...Сейчас вообще не понимаю с чего взяли то, что с РРО - "кранты"...Херня это, а не РРО...
Одни думают как придумать РРО, другие придумывают как "обойти продуманное".. Все связано.. Мне даже похрену если бы Сеня не сделал до..2017 года... На все/про все-10 сек.
Общался с РРОшниками "ДО"..того как ...Бараны..даже не знают как заполнять наименование товара, книжку/чеки, не говоря об командах РРО, общался с обслугой--знают по мягким чекам, но не знают по кодам..Да они все вместе-НЕ ЗНАЮТ НИХРЕНА--а только "щеки дуют"..и стращают..

tagir.dn
02.07.2015, 22:38
я тоже подумываю себе взять ини - 400 6-ой модели

рано или позно все равно поставят, а так буду подготовлен.

та и чек по прикольнее будет выдавать

и думаю, что цену попустят


скиньте поточнее модель, а то чет выдает сильно разные модели



а что это за программа ? Второе ГЛАВНЕЙШЕЕ-наличие такой программы именно для Вашего РРО. ((Для моделей мини-400-6 "-она есть (стоит у меня - Харьков (250 грн.))

Старый
02.07.2015, 22:48
я тоже подумываю себе взять ини - 400 6-ой модели
рано или позно все равно поставят, а так буду подготовлен.
та и чек по прикольнее будет выдавать
и думаю, что цену попустят
скиньте поточнее модель, а то чет выдает сильно разные модели

Программа для РРО называется "Инфинити" цена за пароль после регистрации в своем КП составляет 250 грн.(Программу регистрируешь у себя в ПК/она цепляется за твой ПК и дает тебе цифры--эти цифры сообщаешь обслуге и после уплаты 250 грн. дают пароль). В каждом ПК- эти цифры разные, поэтому получить один код и использовать на несколько ПК нереально). Берешь программу на флешку у обслуги, а потом они дают пароль. Моя модель, если не ошибаюсь "Мини 400/6" -я в начале этой ветки указывал ТОЧНО по марке модели. Такая же у Сергея. Не обязательно № 6..может уже и новее будет., но РРО - бомба и простое как три копейки. В программе "Инфинити" для запуска нужно курсор ставить на Мини 51/61..
Свое продавать не буду-его все равно введут.
По поводу отказа от РРО в налоговой я у них спрашивал
--Если отменят, могу ли я отказаться от РРО
Ответ РРОшников (ставящих на учет)
--Легко. Заява на стол об отказе ..и свободен, но не спеши сам отказываться..пусть вступит в "силу", а то еще и отменят то, что отменили и через два дня Рада опять проголосует за то что "нужно РРО"....

tagir.dn
02.07.2015, 22:58
та что то при запросе выдает разные модели

я понял можно в ворде заполнить наименования и позиции и ввести в рро

главное смена быстрая стоимости, есть некоторые услуги , цена меняется от сложности


чет эта инфинити выдает програму для такси

Старый
02.07.2015, 23:10
та что то при запросе выдает разные модели
я понял можно в ворде заполнить наименования и позиции и ввести в рро
главное смена быстрая стоимости, есть некоторые услуги , цена меняется от сложности

Эта программа может работать с десятком моделей РРО. Поэтому курсором выбираешь свою модель РРО. И она в самом деле в состоянии в Ворде и Екселе за минуту вбросить таблицу около 5 тыс. наименований в РРО.
Не говоря уже о том, что проводить всевозможные изменения по всему товару.Очень удобно/быстро/без малейших проблем. Программа-это позволяет. И вот здесь самое главное--чтобы РРО был не "фуфлом"..
"Мини-400/6"--не фуфло. А в симбиозе "Мини 400/6" + "Инфинити"= любую цифру на выходе через 10 секунд. Все легко и просто. Пользование программой-почти элементарное. Мне обслуга продемонстрировала 2 раза/ один раз я попробовал при них..., а потом......ТВОРИ.....(мне понравилось---продал по факту сегодня на одно, налоговая видит -то, что по экварингу и все--чики/пуки..)...Получил товар (цепи в 925*-по новой цене), старое около 150 штук переоценил и вместе с новым сделал в Ворде-скопировал на программу/и оно уже в РРО через две минуты (при этом лишнее( проданное) подчистил...На все/про все--10 минут...Я сплю спокойно...

tagir.dn
02.07.2015, 23:11
Mini-t400 версия 4101-6 я понял , это он

даешь ветку, нам не страшен рро :)


думаю, что лучше начать сейчас пользоваться, что бы потом не ныть

Старый
02.07.2015, 23:18
Mini-t400 версия 4101-6 я понял , это он
даешь ветку, нам не страшен рро :)
думаю, что лучше начать сейчас пользоваться, что бы потом не ныть

Тагир, что оно есть--что его нет--один хрен...главное программа (чтобы легче было тебе "вбивать/редактировать тысячи штук)) и НУЖНО "вбивать ВЕСЬ товар на ОТДЕЛЬНЫЕ КОДЫ... если 1000 ед.===1000 кодов, чтобы ты мог УПРАВЛЯТЬ любым из них и в любой момент....И ТВОРИ ВСЕ ЧТО УГОДНО....в любой момент...и пробивай столько, сколько ты хочешь, чтобы ОНИ увидели...

tagir.dn
02.07.2015, 23:23
так и не понял про инфинити, хрень какуето выдает поисковик


а как запомнить код товара, если его около 1000?


памятку делать надо в блокноте


с ним я понял и программа для пк идет ?

Philatoff
03.07.2015, 19:52
Под этой статьей даже никто из журналюг автограф свой не поставил, нонейм :)

Старый
03.07.2015, 20:08
Сегодня посмотрел совместимость «Инфинити» с разными РРО. Таких в программе заявлено около 10 марок и 21 модель. С тем учетом, что некоторые графы, предназначены для нескольких моделей одновременно (пример - как у меня и Сергея. У него и у меня РРО, идущие под общей маркой «Мини-Т400МЕ», но по факту модели у нас «Мини 4101-6».Т.е. версия № 6. Такой графы в программе «Инфинити» нет, а графа «Мини-400» для нас не годится. Для наших моделей применяется графа «Мини Т51/61» - общая графа для многих новых моделей «Мини»), данная программа в состоянии обслуживать намного большее кол-ство моделей РРО, чем заявленное количество.
Мне эта программа здорово помогает в кодировке, и в корректировке. Тупо с Ворда или Екселя «скопировал/вставил в таблицу программы» несколько тысяч кодов/наименований/цен и все дела.

Харьков [email protected] 8/067/5721573 InfiniteCash&Scale(ver.01.02)

Нажимаешь «Помощь» - «Регистрация».
При регистрации данной программы на компе появляется «Ключ», состоящий из 14 букв и цифр.
Для получения «пароля» поставщику программы необходимо сообщить заводской номер РРО и «Ключ» (ну и денег дать 250 грн).
Жмешь «Plugin» - там модели РРО, совместимые с программой.
Заявлено в программе, что она подходит и для «Datecs».
В программе указаны 4 вида «Datecs». Отличие идет по точкам и тире в заглавиях на эту модель.
1. Datecs MP-500T
2. Datecs. MP-500T
3. Datecs. MP500T
4. Datecs. MP50
Вне сомнения, что данная программа подойдет для любого «Datecs».
Шнур для соединения РРО с ПК – нужно поискать (я взял за 50 гривен - то ли от модема, то ли еще от чего то. Подходит.)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Команды проводятся на клавиатуре РРО и смотреть на экран РРО
Для «Мини» с клавиатуры РРО прямая команда на изменения стоимости того или иного кода в любое время (при этом в памяти РРО старая цена сразу же автоматически меняется на новую):
«612» - «ПС» – «12321»– «ПС» - «код товара» – «ПС» - «вводите любую необходимую сумму» – «ПС» (автоматом после этого нажатия РРО перепрыгнет на следующий по номеру закодированный товар -не обращайте на это внимания) – жмите «оплата» (для выхода из всех настроек). Все – регулируемый товар уже «вбит» с новой ценой и готов к продаже. (время - 10сек.)
(примечание: кнопку «оплата» нужно жать просто для выхода из настроек, а не для продажи, поэтому не думайте, что товар продается. В «Мини» часто кнопка «оплата» используется для «выхода» из различных настроек).

Убрать товар (типа «я не я и хата не моя/никогда не было/в лом снял/выбросил/приснилось»)
«512» - «ПС» – «12321» – «ПС» - «код товара» – «ПС». Все (время - 5 сек)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это уже по "Инфинити"-на экране монитора ПК.
--Нюансик/маленький,но важный. (самой собою, что все эти операции Вы смотрите не на табло РРО, а на мониторе ПК)
При «коррекции» с помощью «Инфинити» таблицы товара НЕПОСРЕДСТВЕННО в РРО (на мониторе ПК открывается окно в котором находится именно таблица самого РРО)-можно проводить любые копирования/изменения и прочее прямо ВО ВНУТРЕННЕЙ ТАБЛИЦЕ РРО —это не влияет на Ваш ЦЕЛЫЙ основной файл (ЭТУ ТАБЛИЦУ ), находящийся в РРО. Вы потом просто сохраняете изменения и все ОК.. Но если Вы копируете с Ворда/Екселя и вносите с ТАБЛИЦЫ ПК в ТАБЛИЦУ РРО, то ВНОСИМЫЙ файл ЗАМЕНЯЕТ уже ЦЕЛУЮ ТАБЛИЦУ, находящуюся в РРО. Происходит автозамена всего файла на новый.. Вывод—если вносите с ПК—вносите опять же целым и ПОЛНЫМ списком и обязательно---ЗА ОДИН РАЗ…т.е. не годится в два или три приема... две таблицы или три, или четыре----КОПИРУЕТСЯ с ПК и ВНОСИТСЯ ОДИН РАЗ ВСЯ ТАБЛИЦА (хоть 5 тысяч кодов)... Это-если с ПК..
--Второй, такой же важный.
При составлении/копировании/вносе таблицы с «Инфинити» в РРО—все номера в кодах---БЕЗ ПРОБЕЛОВ В НОМЕРАХ И СТРОГО ПО ПОРЯДКУ……Вы можете не вносить наименование и цену, но по порядку коды (иначе глюк).
Пример.
102-серьги вес (тыры пыры)—1000,00
103------------------------------
104------------------------------
105- трусы размер 56 ------20,00
106------------------------------
Т.е. именно графа «код» БЕЗ ПРОБЕЛОВ И ПО-ПОРЯДКУ……
По факту--ВСЕ ПРОСТО (может непонятно описание произвел, но все просто..как 2+2=..
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фуфло это, а не РРО, в том смысле, что как оно «помпезно/устрашающе» преподносилось, и какая реакция была на это у всех (у меня тоже). Преподносится (в ГНИ действительно считают) что РРО - это суперконтроллер. Пломбами обклеили со всех сторон. Можно и с суперконтроллером «по душам» поговорить.Налоговики-на "понт" берут. Они в РРО-профаны.Проконтролировать РРО--НЕВОЗМОЖНО..Никак..Хоть тресни..Ну нет такого способа, чтобы проконтролировать смену цены или стирание товара ...Невозможно "крыжить"--это сказки..Ничего и никак нельзя проверить..Только "контрольной закупкой" или "экварингом"--БОЛЬШЕ НИЧЕМ....ПОНТЫ НАМ ГОНЯТ ГНИ и РРОшники..Утверждаю на 100%-РРО-это фигня/любое мое движение не в состоянии проверить НИКТО (кроме контрольной и экваринга)...Я же при опломбированном РРО-могу делать любую сумму "на выходе"--ХРЕН КТО И КОГДА МЕНЯ ПОДЛОВИТ..... Для моего удобства вноса/переоценок и визуальных "подчисток" раз в месяц-"Инфинити"..для всего остального команды 512 и 612.....ВСЕ....Я не намерен платить больше положенного...
В будущих периодах «внедрения» РРО (по крайней мере, я) буду на РРО смотреть спокойнее.
Все равно (а теперь и подавно) уверен в том, что главнее «легального обмена» - для нас нет ничего. Глядя на этих придурков в Раде –без сомнений могло «прокатить»…
Интересно, чем еще окончится «баксовая поблажка». Придурки, принявшие это по «баксовым кредитам» хоть соображают что-нибудь в экономике???..
О политике-неинтересно/о Раде-подавно/о РРО- фигня это…не Страна,а Цирк на колесах…

Philatoff
03.07.2015, 20:26
Старый, вопрос по Мини.
К нему идет, и вроде как бесплатно, ОЛЕ-сервер. Зачем тогда Инфинити? Все решается легко и просто :)

Платная библиотека для подключения к системе Reteko - программирование рро не выходя от компа, данные закачиваются на сервер Reteko, оттуда рро сам вытягивает таблицы себе. Но уже за 500 грн.

Старый
03.07.2015, 21:27
1.так и не понял про инфинити, хрень какуето выдает поисковик
2.а как запомнить код товара, если его около 1000? памятку делать надо в блокноте
3.с ним я понял и программа для пк идет ?
1. По "Инфинити" дал сегодня полную инфо и ссылку на производителя этой программы (даже с телефоном).
2.У меня около 3,5 тыс изделий. Во внутренних накладных делаешь дополнительную графу именно для кода. Продавец (или ты) смотришна артикул в графе "код РРО" смотришь код и.....
3."Инфинити"--это и есть программа для ПК , позволяющая полностью управлять РРО с помощью и при помощи компьютера ( название программы "Инфинити")..

Старый
03.07.2015, 21:36
Старый, вопрос по Мини.
1.К нему идет, и вроде как бесплатно, ОЛЕ-сервер. Зачем тогда Инфинити? Все решается легко и просто :)
2.Платная библиотека для подключения к системе Reteko - программирование рро не выходя от компа, данные закачиваются на сервер Reteko, оттуда рро сам вытягивает таблицы себе.
3.Но уже за 500 грн.
1.К "Мини" не идет нихрена-кроме дебильной инструкции.
2.Зачем мне какая-то библитека с хрен знает чем, которая "подтянет" кусок гавна, да еще и интернет для этого проводить?
3.Да еще и 500 грн. за хрен знает что?

Есть автономная программа за 250 гривен, продуманная и предназначенная СПЕЦИАЛЬНО для моей и других моделей, не требующая ни инета/нихрена абсолютно, которуя я сперва смотрел, а потом купил и проверил уже сам...
Смысл то в чем? Зачем мне искать что-то"мутное" и дороже, когда Я НАШЕЛ ИМЕННО ТО-ЧТО НУЖНО и дешевле?.

Прегон
03.07.2015, 22:32
1.К "Мини" не идет нихрена-кроме дебильной инструкции.
2.Зачем мне какая-то библитека с хрен знает чем, которая "подтянет" кусок гавна, да еще и интернет для этого проводить?
3.Да еще и 500 грн. за хрен знает что?

Есть автономная программа за 250 гривен, продуманная и предназначенная СПЕЦИАЛЬНО для моей и других моделей, не требующая ни инета/нихрена абсолютно, которуя я сперва смотрел, а потом купил и проверил уже сам...
Смысл то в чем? Зачем мне искать что-то"мутное" и дороже, когда Я НАШЕЛ ИМЕННО ТО-ЧТО НУЖНО и дешевле?.

UNI-PROGress -Это именно прога бесплатная для МИНИ 400. Всё там легко делается... Опыт и сноровка , да нужны. Все проги у нас в Украине сырые( хотя ОФФТОП- Есть прога Фри звит. Для сдачи отчетов единщикам до 10 работников ЗОЛОТАЯ! маленькая и дотошна. С Медками всякими и рядом не ставить)
А для читающих: Игорь очень полезен Вам в качестве разжевывающего. Не для суперспецов, конечно. Но для 90% массы ФОП он очень хорошо описал.

Прегон
03.07.2015, 22:36
https://unisystem.zendesk.com/entries/68376785
Программирование базы товаров с помощью ПО UNI-PROGress для ЭККА серии MINI-T400, MINI-T51.01, MINI-T61.01
http://unisystem.ua/ru/product/kassovyye-apparaty/support/kassovyy-apparat-mini-t400me-ksef.html
Программное обеспечение для настройки(версия 1.2.22.206 от 06.02.2015)

Philatoff
03.07.2015, 23:53
Прегон - В UNI-PROGress в каком формате можно закачивать данные? XML или плоская db_таблица?

Старый - 1. К Мини идет такая куча софта, которая к более дорогой Марии 304 не идет, драйвер на нее день искали :)
2. ОЛЕ дает возможность работать с рро из любого софта! В других моделях она платная и привязана к номеру рро. Одной прогой на разных рро работать нельзя :) А тут можно!
3. За 500 грн получаю сервер для закачки всех рро в сети магазинов! Это реально экономит деньги и время! Когда 1 магазин - это просто, а когда сеть и разбросана к тому же - перемещение / переоценка с рро становится проблемой. Учитывая "гениальность" некоторой части наемного персонала, время и проч..

tagir.dn
04.07.2015, 10:35
Убрать товар (типа «я не я и хата не моя/никогда не было/в лом снял/выбросил/приснилось»)
«512» - «ПС» – «12321» – «ПС» - «код товара» – «ПС». Все (время - 5 сек)

--Нюансик/маленький,но важный. (самой собою, что все эти операции Вы смотрите не на табло РРО, а на мониторе ПК)
При «коррекции» с помощью «Инфинити» таблицы товара НЕПОСРЕДСТВЕННО в РРО (на мониторе ПК открывается окно в котором находится именно таблица самого РРО)-



плохо конечно. что нельзя поменять сумму товара\услуги без компа, так как мне рро для выезда , а там комп не потаскаешь

хотя я думаю , что в нем есть функция смены цены без компа, надо только углубится

tagir.dn
04.07.2015, 10:40
а что это за прога "Для сдачи отчетов единщикам до 10 работников " ?

Прегон
04.07.2015, 13:59
а что это за прога "Для сдачи отчетов единщикам до 10 работников " ?
http://opz.org.ua/index.php?name=Files&op=cat&id=11
http://opz.org.ua/index.php?name=Files&op=view_file&lid=213
http://opz.org.ua/index.php?name=Files&op=view_file&lid=214

Старый
04.07.2015, 18:26
Убрать товар (типа «я не я и хата не моя/никогда не было/в лом снял/выбросил/приснилось»)
«512» - «ПС» – «12321» – «ПС» - «код товара» – «ПС». Все (время - 5 сек)
--Нюансик/маленький,но важный. (самой собою, что все эти операции Вы смотрите не на табло РРО, а на мониторе ПК)
При «коррекции» с помощью «Инфинити» таблицы товара НЕПОСРЕДСТВЕННО в РРО (на мониторе ПК открывается окно в котором находится именно таблица самого РРО)-
плохо конечно. что нельзя поменять сумму товара\услуги без компа, так как мне рро для выезда , а там комп не потаскаешь
хотя я думаю , что в нем есть функция смены цены без компа, надо только углубится
Тагир---команды 512 и 612 от начала и до конца - пошагово - именно на клавиатуре только РРО. Комп-ни малейшего отношения к этому не имеет. Все эти смены происходят --хоть в подвале/или на пляже..На клавиатуре и дисплее РРО.
Комп-здесь не нужен.

tagir.dn
04.07.2015, 20:32
Игорь , Сергей спасибо за разъяснения

Старый
04.07.2015, 20:53
Старый - 1. К Мини идет такая куча софта, которая к более дорогой Марии 304 не идет, драйвер на нее день искали :)
3. За 500 грн получаю сервер для закачки всех рро в сети магазинов! Это реально экономит деньги и время! Когда 1 магазин - это просто, а когда сеть и разбросана к тому же - перемещение / переоценка с рро становится проблемой. Учитывая "гениальность" некоторой части наемного персонала, время и проч..
Philatoff, я обычный "чайник", которому по "Вики" нужно смотреть что такое "софт".
Но...(просто чтобы тебя немного грызнуть)....
---Если ты такой "продвинутый", то какого хрена грузил за всякие мини/кассы и прочее фуфло???Если для тебя инет не есть проблема--тебе что, трудно было найти то, что мини/касса-это фонарь???
---Если твои отделы в Краматорске--то не говори "сеть магазинов РАЗБРОСАНА"....разбросана аж на целых 3-х квадратных километрах???На флешке сделал переоценку/обошел за 30 минут всю СВОЮ "СЕТЬ" от (по максимуму) Авроры до Кристалла...Филатов, не грузи ...
---То "денег нет"/ то "пора откапывать"....
--Или "щеки" прекращай дуть и фуфло прекращай гнать или говори только то в чем уверен на все 100%.....

Не сомневаюсь в том, что часть "глухо/немых", читая утверждения в постах Филатова о мини/кассах, --- остальные (настоящие спецы) в это время вместо того чтобы сказать "НИЗЗЯ" -промолчали---так вот-часть "глухо/немых" обзавелись мини/кассами.., а теперь кроют е.ом всех и вся..., а ты теперь говоришь о...какой-то ... " Марии 304"... (можно хотя бы узнать у тебя--что это такое " Мария 304"??). Надеюсь, что это не марка/модельРРО??Ведь не мог же ты агитировать за мини/кассу, а себе купить РРО??. Или мог и смог??

Старый
04.07.2015, 21:07
Игорь , Сергей спасибо за разъяснения

Прорвемся, Тагир..А ты главное..ДЕРЖИСЬ, ЗЕМЕЛЯ...

Прегон
05.07.2015, 10:36
Тагир---команды 512 и 612 от начала и до конца - пошагово - именно на клавиатуре только РРО. Комп-ни малейшего отношения к этому не имеет. Все эти смены происходят --хоть в подвале/или на пляже..На клавиатуре и дисплее РРО.
Комп-здесь не нужен.

Тагир, я считаю, что забивать нужно через программу ЮНИПРОГресс. Вчера делал знакомым 4 аппарата МИНИ но с 4-й версией прошивки. Отличие в том, что есть сразу шнур ЮСБ . А он , соответственно , Не создает проблем с подключением. НО! нужно драйверовать комп под ЮСБ. И тогда шнур для принтера легко подходит для МИНИ.
А потом, после ЗЭТ-отчета(501) и отчета по товарам(503) сносишь ВСЮ таблицу в РРО через комп и вставляешь обновленную. Ведь проще на клавиатуре компа это делать , чем на РРО. НО это приусловии НЕУЧЕТА(законно) товарных остатков.
Будут вопросы- пишите. Вчера около двух часов заносил-подключал.Но это только для первого раза. Потом, при накатанном макете, три- пять минут чтоб снести-занести всю витрину. При условии, конечно, что перед этим таблицу обработал на компе. Но то такое. Там можно и сутками мудрить, кому нужно. Ведь это как обычный недельный(дневной, месячный) снос товара и учет продаж.

Philatoff
05.07.2015, 20:20
Игорь, если я работаю с Марией-304 (а это кассовый аппарат), то это вовсе не значит, что я его купил. И не значит, что себе.
Мини-касса - не фонарь, а законное средство платежа по безналу. Была до поправок в 1088, которые вносили по ходу пьесы.
Не судите, Игорь, по себе :) Мои отделы и в Краматорске, скажем так. Ключевое "И".
И говорю только о том, в чем уверен на 100% :)

ЗЫ. Если у тебя, Игорь, есть время каждый день бегать с флешками по СВОИМ магазинам, то это вовсе не значит, что у других людей этого времени столько же! Таки есть чем еще заняться! Система Reteko будет полезна другим людям.

Ольха
06.07.2015, 00:04
Подскажите
пожалуйста, Reteko это система, позволяющая удаленно подгружать информацию в кассовый аппарат? Столкнулись с проблемой централизованной подгрузки допоставок из центрального офиса в магазины, разбросанные по разным городам(. Компьютеров на точках нет, и не планировали покупать((

Philatoff
06.07.2015, 07:22
Да, Reteko - именно для этого и предназначена. Компьютер нужен :(

Прегон
06.07.2015, 14:33
Подскажите
пожалуйста, Reteko это система, позволяющая удаленно подгружать информацию в кассовый аппарат? Столкнулись с проблемой централизованной подгрузки допоставок из центрального офиса в магазины, разбросанные по разным городам(. Компьютеров на точках нет, и не планировали покупать((

Не согласен. Комп нужен раздающему. А дальше через модем самого РРО должно подключаться. Я не делал( незачем) , но именно так и аносировалось на МИНИ. А вообще, обратитесь по телефону или эмейлу на поддержку ЮНИСИСТЕМ. Адекватные, общался.

Прегон
06.07.2015, 14:36
Игорь, если я работаю с Марией-304 (а это кассовый аппарат), то это вовсе не значит, что я его купил. И не значит, что себе.
Мини-касса - не фонарь, а законное средство платежа по безналу. Была до поправок в 1088, которые вносили по ходу пьесы.
Не судите, Игорь, по себе :) Мои отделы и в Краматорске, скажем так. Ключевое "И".
И говорю только о том, в чем уверен на 100% :)

ЗЫ. Если у тебя, Игорь, есть время каждый день бегать с флешками по СВОИМ магазинам, то это вовсе не значит, что у других людей этого времени столько же! Таки есть чем еще заняться! Система Reteko будет полезна другим людям.

Ретеко не бесплатна, но как вид связи, для удал. управления очень хороший ход. Особенно если просто корректировать цены.

admin
06.07.2015, 14:54
Да, Reteko - именно для этого и предназначена. Компьютер нужен :(

Или планшетом на андроиде (может и смартфон ?)

С Reteko Кассир - тариф на услуги "индивидуальный". Кассовое место: кассовый аппарат или Reteko Кассир. Тарифы тут (http://reteko.com.ua/ru/content/tarify.html)

Reteko Кассир превращает любое Android-устройство в портативный кассовый аппарат.
(https://play.google.com/store/apps/details?id=com.reteko.front)
Это не реклама, исключительно для ознакомления, т.к. затронут вопрос с Reteko, даю информацию - Комплексы на базе программы Reteko Кассир для нефискального и фискального режима работы (на базе планшетов с Андроид) (http://reteko.com.ua/ru/content/oborudovaniye.html)

Ссылки позднее удалю, кроме первой информативной.

Старый
06.07.2015, 20:10
кому понадобится "инфинити"--советую скопировать...«инфинити» и любые изменения в памяти рро на товар старый/вносимый новый/
пошагово—от и до……
3.добавить/изменить товар с помощью «инфинити»
--отключить рро, подключить шнур в гнездо «порт «1,2», включить рро.( команды включать с блока рро и смотреть на табло рро)---«218» - «пс» – «12321»– «пс»-налаштування сом 1 жать «пс»-желтой стрелкой ком.блок поменять на «пк»-«пс»-«пс»-«скорость115200» - «пс» -парнисть «нема»-«пс»-стоп бит «опл»-зберегти змины «пс» - запуск/связь с пк набрать «204»- «12321»-звязок «офлайн» «пс» -(дальше смотрим на мониторе пк) в «инфинити» нажимать касса «товары»- жать кнопку«r» параметры чтения – выбирать «по всем товарам» - жать «ок»-появится таблица товаров - вносим в нее те изменения, которые нам необходимы/любые/копируем/редактируем/все что угодно – жмем «w» и в параметрах записи выбираем «по всем товарам в таблице обновить существующие и записать новые» - жмем «ок».-(далее опять на дисплее рро)переводим в режим «касса» команда «218» - выбираем желтой клавишей рро-«коммуникационный блок» - сохраняем изменения нажатием «пс»-выходим через нажатие кнопки «опл». все.

примечание. можно копировать с ворда и екселя, вставлять ,удалять, корректировать.
одно условие—коды по порядку иначе увидите «ошибка №14»)
кстати можно это делать и частями.(а мне обслуга говорила, что вносить частями-нельзя).
неправда. можно. сегодня сам копировал «со стола» и вносил часть/дополнение из 50 ед. в табло рро..легко… (а по словам обслуги-должно было произойти взаимозаменение старого файла в рро (3,5 тыс) на новый в 50 ед.
хрена…..скопировал с ворда/добавил/обновил—имею 3550………
программа-бомба……


Кстати, хотел себе под юсб--сказали драйвер денег много стоит и что --не стоит того (при наличие обычного шнура).

Старый
06.07.2015, 20:19
Игорь, если я работаю с Марией-304 (а это кассовый аппарат), то это вовсе не значит, что я его купил. И не значит, что себе.
Это просто значит,Филатов, что Вы умышленно вводили в глубочайшее заблуждение других(2-3 человека, которые наверняка попали на Ваш "свистеж" по мини/кассе, скажут Вам "спасибо"---ВЕДЬ ВЫ НЕ ДАЛИ НИ ОДНОГО ОПРОВЕРЖЕНИЯ и предоставили все это как АПРИОРИ ЗАКОННОСТЬ)

Мне тоже так сначала отвечали. Терминал получил :) С телефона захожу на сайт по определенной ссылке,, авторизация по номеру телефона, вношу сумму продажи, с сайта получаю код защиты, ввожу этот код в терминале и вуаля!

Чудите игрой слов дальше :) Или читайте глубже нормативно-правовые акты Украины и договора с банком :))))
, а сами тем временем действовали по-другому....(через покупку РРО....не себе....соседу....не себе.., но и не мини/кассы....)

Не судите, Игорь, по себе :) Мои отделы и в Краматорске, скажем так. Ключевое "И".
Если Вы имеете отношение к Империи, то тогда понятно. Я с Империей несмотря на то, что много лет на этом, да и они приезжали ко мне не один раз-отношения не имею, поэтому мы с Вами и незнакомы. С Империей у меня нет отношений не по какой-то там причине--просто нет и все. Просто-не работаю, так же как и с Липатовым, и с Всесвитом.... Смотрел и каталоги, и все остальное, но...то руки не доходили/то ноги/то голова...Без обид и прочего...
Ваши отделы в Амсторе и Прогрессе.

Наверное, пора и мне возвращаться на свою Родину--Краматорск...Там сейчас магазин "Ткани"(по-моему он так назывался несколько лет назад) по Дворцовой (чуть выше узла связи/между Кристаллом и Прогрессом) как раз продают за 35,0...Да и много мест сейчас осталось..., а мне уже надоело по весям всяким...Магазин свой жалко продавать (да и хрен кто купит).. он у меня побольше и от Малахита/Рубина/Золото/Саги/и любого отдела в любом сдаваемом месте Краматорска..Скажем так- один из самых больших в регионе.. 28 погонных метров нижних прилавков..Ассортимент правда "припал" очень и очень..., но я и не собираюсь в Краматорске упор делать на 585*...Надоедает уже все...Мне бы на "хлеб/масло", прибавка к пенсии моей (хорошо, что ЕСВ не плачу-по годам) -да и хватит...А с флешкой могу пробежать на 2-4 отдела по городу--что еще пенсионеру делать???.....

Прегон
06.07.2015, 21:42
кому понадобится "инфинити"--советую скопировать...«инфинити» и любые изменения в памяти рро на товар старый/вносимый новый/
пошагово—от и до……
3.добавить/изменить товар с помощью «инфинити»
--отключить рро, подключить шнур в гнездо «порт «1,2», включить рро.( команды включать с блока рро и смотреть на табло рро)---«218» - «пс» – «12321»– «пс»-налаштування сом 1 жать «пс»-желтой стрелкой ком.блок поменять на «пк»-«пс»-«пс»-«скорость115200» - «пс» -парнисть «нема»-«пс»-стоп бит «опл»-зберегти змины «пс» - запуск/связь с пк набрать «204»- «12321»-звязок «офлайн» «пс» -(дальше смотрим на мониторе пк) в «инфинити» нажимать касса «товары»- жать кнопку«r» параметры чтения – выбирать «по всем товарам» - жать «ок»-появится таблица товаров - вносим в нее те изменения, которые нам необходимы/любые/копируем/редактируем/все что угодно – жмем «w» и в параметрах записи выбираем «по всем товарам в таблице обновить существующие и записать новые» - жмем «ок».-(далее опять на дисплее рро)переводим в режим «касса» команда «218» - выбираем желтой клавишей рро-«коммуникационный блок» - сохраняем изменения нажатием «пс»-выходим через нажатие кнопки «опл». все.

примечание. можно копировать с ворда и екселя, вставлять ,удалять, корректировать.
одно условие—коды по порядку иначе увидите «ошибка №14»)
кстати можно это делать и частями.(а мне обслуга говорила, что вносить частями-нельзя).
неправда. можно. сегодня сам копировал «со стола» и вносил часть/дополнение из 50 ед. в табло рро..легко… (а по словам обслуги-должно было произойти взаимозаменение старого файла в рро (3,5 тыс) на новый в 50 ед.
хрена…..скопировал с ворда/добавил/обновил—имею 3550………
программа-бомба……


Кстати, хотел себе под юсб--сказали драйвер денег много стоит и что --не стоит того (при наличие обычного шнура).

Завтра попробую переходник с РС232 на ЮСБ( купил) + дрова от ЮНИСИСТЕМ. Проверю-отпишусь. Переходник стоит 150-200 грн

Старый
06.07.2015, 23:01
Тагир---команды 512 и 612 от начала и до конца - пошагово - именно на клавиатуре только РРО. Комп-ни малейшего отношения к этому не имеет. Все эти смены происходят --хоть в подвале/или на пляже..На клавиатуре и дисплее РРО.Комп-здесь не нужен.
Тагир, я считаю, что забивать нужно через программу ЮНИПРОГресс. Вчера делал знакомым 4 аппарата МИНИ но с 4-й версией прошивки. Отличие в том, что есть сразу шнур ЮСБ . А он , соответственно , Не создает проблем с подключением. НО! нужно драйверовать комп под ЮСБ. И тогда шнур для принтера легко подходит для МИНИ.
А потом, после ЗЭТ-отчета(501) и отчета по товарам(503) сносишь ВСЮ таблицу в РРО через комп и вставляешь обновленную. Ведь проще на клавиатуре компа это делать , чем на РРО. НО это приусловии НЕУЧЕТА(законно) товарных остатков.
Будут вопросы- пишите. Вчера около двух часов заносил-подключал.Но это только для первого раза. Потом, при накатанном макете, три- пять минут чтоб снести-занести всю витрину. При условии, конечно, что перед этим таблицу обработал на компе. Но то такое. Там можно и сутками мудрить, кому нужно. Ведь это как обычный недельный(дневной, месячный) снос товара и учет продаж.
Сергей, команда 512 -для того, чтобы "стереть" любой единичный товар вообще и в ЛЮБОЕ время
612-для изменения стоимости единичного товара в любое время на любую сумму и в любую сторону.
Используется только клавиатура РРО. К "вбиванию" товара в РРО-эти команды отношения не имеют.

Philatoff
07.07.2015, 00:30
Игорь, я ни к Империи, ни к Прогрессу или Амстору отношения не имею. За Всесвит - то вы зря, качество отменное, выбор шикарен. Остальные производители - на ваше усмотрение :) мы здесь не об этом.
С Марией 304 работаем по заказу подключения моей учетной программы с этим аппаратом. Себе рро не покупал :)
Мини-кассу поставил, не очень ей доволен, приват обещал переделать под условия реальной работы. Но сейчас уже, наверное, и смысла нет. Будете в Краматорске -могу продемонстрировать :)
За покупку магазина Ткани - лично мое мнение: нет смысла, а там смотрите сами.

Прегон
07.07.2015, 08:48
завтра попробую переходник с рс232 на юсб( купил) + дрова от юнисистем. проверю-отпишусь. переходник стоит 150-200 грн

поставил , проверил. с первого тыка всё работает. переходник нужен тем у кого на компе нет порта rs-232. тогда покупается(изготаввливается) lan/rs-232 шнур и к нему переходник на юсб. драйвера на сайте юнисистем. переходник на розетке 175грн+доставка.

Прегон
07.07.2015, 08:51
Сергей, команда 512 -для того, чтобы "стереть" любой единичный товар вообще и в ЛЮБОЕ время
612-для изменения стоимости единичного товара в любое время на любую сумму и в любую сторону.
Используется только клавиатура РРО. К "вбиванию" товара в РРО-эти команды отношения не имеют.

Не забывай добавлять при советах, что команды на изменение или удаление работают только по тем кодам/артикулам , которые НЕ пробивались после ЗЭТ-отчета. Если такую единицу УЖЕ продавали, то не получится до обнуления.

agony
07.07.2015, 09:13
имхо, стоит создать отдельную ветку "советы по РРО" или как Тагир писал, вроде, "нам не страшен РРО"
считаю тему злободневной :)

просьба к Игорю, не успеваю читать Ваши советы по РРО по мере написания. застаю уже после Вашей редакции. в итоге часто думаю что Вы что-то удалили достаточно важное. можно как-то то ли меньше редактирования, то ли я даже не знаю. хочется, читая поздно вечером или рано утром, быть уверенной что ничего не пропустила

Старый
07.07.2015, 22:14
Не забывай добавлять при советах, что команды на изменение или удаление работают только по тем кодам/артикулам , которые НЕ пробивались после ЗЭТ-отчета. Если такую единицу УЖЕ продавали, то не получится до обнуления.
Да это так, сам понял это два два дня назад через пять попыток неудачного удаления проданного товара.
Сегодня обнаружил еще один нюанс по программе.

Эти "жуки" из обслуги или спецом многого не договаривают/или сами не знают/или хрен его знает их причины. Одна из вероятных - "раздувание щек", чтобы шли к ним вбивать (каждое вбитие у них стоит 75 грн.).

Так вот
-команда 204-необязательна. Комп и РРО включаются и ищут себя сами.
-вносить можно все что угодно (в смысле новые коды не обязательны по порядку--Обязательно (да и то, хрен его знает--я просто не пробовал не по порядку/ пробовал в разброс, но по возрастанию--все ОК)ПО ВОЗРАСТАНИЮ...И дальше программа сама их автоматом сортирует на нужные места..Я с каждым днем удивляюсь "недоговоркам/или с "мухи слона" со стороны обслуги..А ведь обслуга мне заявила..."Без пробелов в нумерации...и только по-порядку...и только одним файлом/взаимозамещение" ..Сегодня пробовал четырьмя отдельными файлами вразброс по кодам / по-возрастанию...Программа сработала как часы, делая сама очень многое..Все раставила и поправила....
Брешет обслуга/программа намного умнее, чем они ее выставляют...Можно вбрасывать любыми частями и не строго по порядку, а просто по возрастанию кода.......
пример--мне обслуга говорила..001, 002, 003, 004, 005, 006, 007.... Факт имеем---2001, 2009, 2550, 3001, 3050,....И программа нашла ЭТИ УЖЕ освободившееся места и "впихнула" туда новый товар (без всякой полной перезагрузки всего товара).....
Допускаю и то, что программа будет работать даже без приобретения пароля..(а я, как лошара, уплатил 250 гривен)

*Elena*
07.07.2015, 22:33
Может кто-то весело и радостно потрет ладошки,но хотелось бы узнать: как быть "премудрым",кто включил кассовые аппараты?Какие есть мнения(кроме хи-хи)?

Старый
07.07.2015, 22:44
имхо, стоит создать отдельную ветку "советы по РРО" или как Тагир писал, вроде, "нам не страшен РРО"
считаю тему злободневной :)

просьба к Игорю, не успеваю читать Ваши советы по РРО по мере написания. застаю уже после Вашей редакции. в итоге часто думаю что Вы что-то удалили достаточно важное. можно как-то то ли меньше редактирования, то ли я даже не знаю. хочется, читая поздно вечером или рано утром, быть уверенной что ничего не пропустила
Оля--посты по РРО--ни одного не удалил/ни одного не отредактировал (если даже редактировал.....то только реплики/то что не имеет ни малейшего значения-типа маты удалил,или типа того)...И НЕ СОБИРАЮСЬ ИХ РЕДАКТИРОВАТЬ/УДАЛЯТЬ.....

ОЛЯ....РРО--ФУФЛО....полнейшее...В том что это "суперконтролер"--уверены только в ГНИ...наивные...Оно проще, чем я ожидал, в 100 раз..Корректирующие способности РРО (612/512) не фиксируются/не отслеживаюися/не блокируются.... НИГДЕ..
главное для РРО умение/желание выполнить 4 пункта.(они все здесь есть)
1.Все изделия вбиваются ТОЛЬКО под отдельным (лично своим) кодом (никаких групп). (причина-группа связывается между собой и товары из "группы" не подлежат корректировке до отчетов, если из данной группы был продан хотя бы один товар).Нам же нужна возможность в любую секунду проводить ЛЮБЫЕ действия и с ЛЮБЫМ товаром. Поэтому--ВЕСЬ товар отделяем друг от друга строго индивидуальными кодами.
(принцип, пример--как у каждого человека свой ИНН (нет же у нас--женщин-100штук/мужчин-100 штук..У нас у каждого свой ИНН..)
2.команда на пульте РРО--612 (корректировка в любое время цены). Цена изменяется за 10 сек.в любую сторону..( как-говорил выше--если понадобится хоть кому нибудь,могу еще хоть 100 раз сказать)..
3.Команда 512 на пульте РРО (стирает "без шуму и пыли" любой товар за 5 сек.).(как -говорил выше--если понадобится хоть кому нибудь, могу еще хоть 100 раз сказать)
4.Программа "Инфинити"--для простоты вноса/выноса/любых действий , С КОМПА---очень сильно упрощает все неудобства..(сделали заготовку в Ворде/Екселе-с этой программой через 20 сек...все с флешки/компа будет "сидеть" в РРО....(по этой программе -есть все выше..И СЕГОДНЯ ПРЕГОН подтвердил--работает как часы)
Проверил я все это уже не один раз....
Оля-РРО--ФУФЛО...тольку от него/как с козла молока.../что оно есть, что его нет....Вы управляете всеми суммами продаж суммами и прочим...

Старый
07.07.2015, 22:59
Может кто-то весело и радостно потрет ладошки,но хотелось бы узнать: как быть "премудрым",кто включил кассовые аппараты?Какие есть мнения(кроме хи-хи)?
Вы меня простите, но..я не понял самого вопроса..
Если я уже работаю с РРО, то это вопрос к таким как я /или к тем, кто его не поставил?. Кто по Вашему определению "премудрый"?

Старый
07.07.2015, 23:06
*Elena*,
-- если Вы УЖЕ установили РРО-не спешите от него отказываться.(закон об его отмене еще не подписан)
--если Вы еще НЕ установили РРО-не спешите его устанавливать (закон еще могут подписать, да и 01.07.2015 Вы его не активировали, поэтому Вам уже терять нечего)
(но если его понадобится устанавливать--НЕ БОЙТЕСЬ НИЧЕГО)
Пока смотрим на этот цирк и ..ждем..

Прегон
08.07.2015, 09:54
Да это так, сам понял это два два дня назад через пять попыток неудачного удаления проданного товара.
Сегодня обнаружил еще один нюанс по программе.

Эти "жуки" из обслуги или спецом многого не договаривают/или сами не знают/или хрен его знает их причины. Одна из вероятных - "раздувание щек", чтобы шли к ним вбивать (каждое вбитие у них стоит 75 грн.).

Так вот
-команда 204-необязательна. Комп и РРО включаются и ищут себя сами.
-вносить можно все что угодно (в смысле новые коды не обязательны по порядку--Обязательно (да и то, хрен его знает--я просто не пробовал не по порядку/ пробовал в разброс, но по возрастанию--все ОК)ПО ВОЗРАСТАНИЮ...И дальше программа сама их автоматом сортирует на нужные места..Я с каждым днем удивляюсь "недоговоркам/или с "мухи слона" со стороны обслуги..А ведь обслуга мне заявила..."Без пробелов в нумерации...и только по-порядку...и только одним файлом/взаимозамещение" ..Сегодня пробовал четырьмя отдельными файлами вразброс по кодам / по-возрастанию...Программа сработала как часы, делая сама очень многое..Все раставила и поправила....
Брешет обслуга/программа намного умнее, чем они ее выставляют...Можно вбрасывать любыми частями и не строго по порядку, а просто по возрастанию кода.......
пример--мне обслуга говорила..001, 002, 003, 004, 005, 006, 007.... Факт имеем---2001, 2009, 2550, 3001, 3050,....И программа нашла ЭТИ УЖЕ освободившееся места и "впихнула" туда новый товар (без всякой полной перезагрузки всего товара).....
Допускаю и то, что программа будет работать даже без приобретения пароля..(а я, как лошара, уплатил 250 гривен)

Частая ошибка - это повторение кодов. Поэтому стоит обращать внимание на это. Допустим так: забросил 1341 изделие таблицей. Затем на МИНИ нажать АН и посмотреть количество в базе товаров. Это важный момент. Так как , к примеру, есть два изделия с кодом 12345 . Но одно стоит 2000, а другое 8000. Вот вам и ошибка. Выбьет , допустим, 8000грн. А за 2000 и в базе не будет

Прегон
08.07.2015, 09:57
X код наименование цена отдел пдв количество весовой штрихкод продажа запрещена подсчет запрещен единичная продажа


X Code Name Price Dep Tax Qty Div Barcode Recntdsbl Sldsbl Snglsl

Это перевод колонок на русский

Прегон
08.07.2015, 09:59
=текст(s2;s2)&текст(ac2;t2)&u2&текст(ac2;v2)&w2&текст(ac2;x2)
это строка в эксели которая возвращает текстовое значение нескольких ячеек( как пример )
таблицу разработал. пользуюсь))

*Elena*
08.07.2015, 12:12
Премудрый-это потому,что в нашем городе установили и подключили до 1,07,2015 всего совсем мало человек,а остальные тио посмеиваются.Спасибо за совет-вы меня трохи успокоили.

Прегон
08.07.2015, 13:54
На МИНИ есть еще один пароль. Это код тех. сервиса. Нужен в случае, допустим, когда выдаст сообщение"формат.носия" Это 15290. И после этого, возможно потребуется переподключить батарею.
Просьба тех, кто получит такое сообщение, написать сюда с информацией. По-моему - это болезнь модели. Я это видел в нескольких аппаратах. ( Я теперь бесплатным настройщиком для знакомых)

tip_tpo
08.07.2015, 18:29
Премудрый-это потому,что в нашем городе установили и подключили до 1,07,2015 всего совсем мало человек,а остальные тио посмеиваются.Спасибо за совет-вы меня трохи успокоили.

так у нас еще налоговая делала так, чтоб даже те, которые подались 25 июня не получили справки до 30 числа.

Старый
08.07.2015, 20:07
Игорь, за Всесвит - то вы зря, качество отменное, выбор шикарен....
Я ведь ничего плохого об этой фирме и других не сказал.

с Империей у меня нет отношений не по какой-то там причине--просто нет и все. просто-не работаю, так же как и с Липатовым, и с Всесвитом.... смотрел и каталоги, и все остальное, но...то руки не доходили/то ноги/то голова...без обид и прочее..
Не работал с ними по той причине, что очень плотно работал по ходовке других производителей - Элита, предприятий корпорации "Золото", Багета , Сапфира-96 и АртЗолото. Охватить ассортимент только этих предприятиятий, не говоря о других, не так легко ввиду постоянных обновлений выпускаемого ими товара. Да и товара этих предприятий вполне достаточно для полноценной работы любого магазина.
Легковес от Кушнира/средний вес от Багета и Элита + предприятия корпорации "Золото" + подсески АртЗолото + обновления десятками артикулов от этих фирм позволяют 0,7 - 1,0 кг. 585* в месяц легко превращать в обыденное явление и конкурировать/кошмарить/выдавливать с рынка любых соратников, независимо от их статусов, ассортимента в их частных или сетевых магазинах. Согласитесь, что трудно конкурировать с магазином, имеющим самую низкую цену на продажу/обмен и самый большой ассортимент.(кроме драгов).У меня только серег одних было постоянно около 300-400 моделей/колец-более 100 видов в каждом размере через 0,5 и т. д.
Это……уже в прошлом, во времени «до 2014»……Сейчас у меня (как бы это помягче сказать)- на меня не получится даже «накаркать» или как – то сглазить мой магазин т.к. накаркивать уже не на что и сглазивать уже нечего. Что было возможным поломать – сделано 2014/2015 годами.Разорваны все взаимосвязи заказов и изготовления, невозможно выехать/привезти.(отберут один хрен когда увидят кило лома или кило изделий). В лучшем случае-отберут. Первее всего еще что нибудь придумают.Производства стоят или хрен знает где по весям.Люди-покупатели нищие.Не поймешь или в 585* /или в бакс.Постарались на славу. Осталось только здание магазина взорвать.
В 2013 году было пять продавцов и когда они все вместе не успевали обслуживать покупателей - сам становился за прилавок. Сейчас удерживаю двоих (хотя одного хватит с головой) копеечной зарплатой. Продавцы помнят, что/как было раньше, надеются на возврат хотя бы уровня старых времен…. Мне оставалось сделать в магазине освещение прилавков как у Кушнира. Договорился с горловчанами, планировал замену освещения на октябрь/ноябрь 2013, чтобы ….к Новому 2014 году сделать люксовое освещение……Перестройка в стране началась……Сейчас стопки пустых планшет под 585* и 925*, часть прилавков убрана - магазин больше смахивает на ювелирный магазин при СССР, чем на себя же, в начале 2013 года. Разительный регресс. Продать или сдать здание – идея фикс. Перестройка в стране набирает размах и находится в разгаре……Дожить бы до окончания этой перестройки как фопу и как человеку..

Philatoff
09.07.2015, 07:27
Игорь, полностью вас понимаю и поддерживаю. На сегодня осталась жменя золота, все остальное серебро :( На том и живем.
Кстати, по свету - на последний магазин свет делал сам, покупал на Барабане светодиодные ленты на алюминиевой основе. Выбирал самые дорогие и мощные. Вписался в 4 тыс. грн. , курс тогда был кажется 15. Монтировал все, конечно же сам.
И да, через украинские блок-посты вожу серебро мешками. Всем пофигу, ментам / ВСУ / НацГвардии. Золота пакет вез, посмотрели, спросили документы - счастливого пути. Так что вы зря :)
А по объемам - все просели минимум в 4 раза, это из опыта общения с людьми из ювелирной отрасли. Пока не заработает производство в стране - толку так и так не будет!

Старый
09.07.2015, 20:43
Что нибудь по РРО слышно..отмен/не отмен??

Philatoff
10.07.2015, 08:31
1088 на подписи Презика. Пока тишина.

Квитка
15.07.2015, 09:28
Здравствуйте! Кто знает, подаем ли ежемесячный отчет по РРО ( до 15 числа) или нет? Сегодня последний день... Заранее спасибо.

agony
15.07.2015, 09:58
с 2013 года этот отчет не подается, т.к. вся инфа через инет уходит в налоговую в реальном времени
норма закона:

стаття 3 ЗУ про РРО:
7) подавати до органів доходів і зборів звітність, пов'язану із застосуванням реєстратора розрахункових операцій та
розрахункових книжок, не пізніше 15 числа наступного за звітним
місяця у разі, якщо цим пунктом не передбачено подання інформації
по дротових або бездротових каналах зв'язку.
выделенное как раз касается подачи инфы через инет
вот Вам еще http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=61225

Квитка
15.07.2015, 10:26
Очень Вам благодарна, спасибо.

И.П.
07.05.2016, 21:29
Это по РРО.
Если вдруг (мало ли что) заблокировали Вам Ваше РРО (праздники/забыли или "забили" отправить предыдущий отчет и прочие причины, повлекшие за собой блокировку Вашего РРО).
Принудительная процедура разблокировки и включения Вашего РРО - команда "272"-Пс--12321-Пс (автоматом пройдет передача необходимых "недостающих/непереданных ранее" нулевых отчетов и блокировка автоматически снимается).
Я, к примеру, сперва забыл, а потом и .."забил"...потом разблокировал....

bonik
30.12.2016, 14:25
Опа-на подарунок влади під ялинку, до якої залишилось 1,5 дні.
"Верховная Рада Украины приняла Закон, вступающий в действие с 01.01.17, согласно которому любой частный предприниматель, который продаёт сложно-бытовой прибор (в том числе телефоны, планшеты и т.п.) обязан пробивать все продажи через кассовый аппарат- РРО (регистратор расчетных операций)."
Ось так, не святкуй, а купуй РРО і в Новорічну ніч запускай. Чергове ПОКРАЩЕННЯ!

bonik
30.12.2016, 14:29
Забув, що цей закон (Закон №5132 від 20.12.16- )який вводить зміни до Податкового кодексу, ще на 12,00 30.12.16 непідписаний Президентом.

bonik
30.12.2016, 14:31
Вибачте, на 14.30 30.12.16 вже підписаний.

DVV
31.12.2016, 18:38
Опа-на подарунок влади під ялинку, до якої залишилось 1,5 дні.
"Верховная Рада Украины приняла Закон, вступающий в действие с 01.01.17, согласно которому любой частный предприниматель, который продаёт сложно-бытовой прибор (в том числе телефоны, планшеты и т.п.) обязан пробивать все продажи через кассовый аппарат- РРО (регистратор расчетных операций)."
Ось так, не святкуй, а купуй РРО і в Новорічну ніч запускай. Чергове ПОКРАЩЕННЯ!Сфери торгівлі ювелірними виробами це не стосується. Але ненадовго. 2017 року готуємося знову захищати права фізичних осіб-підприємців, які застосовують спрощену систему оподаткування та торгують ювелірною продукцією, не застосовувати касові апарати. Досвід країн Євросоюзу свідчить, що ювелірні вироби можуть продаватися на ярмарках та ринках без застосування реєстраторів розрахункових операцій.

bonik
01.01.2017, 21:00
Для того, щоб підтримували наш бізнес, можливо треба колегам допомогти підтримавши петицію до Президента.
https://petition.president.gov.ua/petition/32167

DVV
16.03.2017, 14:40
Обов`язкове застосування касових апаратів впроваджується з порушенням регуляторних процедур!

Сьогодні Кабінет Міністрів України прийняв постанову «Про затвердження переліку груп технічно складних побутових товарів, які підлягають гарантійному ремонту (обслуговуванню) або гарантійній заміні, в цілях застосування реєстраторів розрахункових операцій», проект якої був оприлюднений на сайті Мінекономрозвитку 27.02.2017 р.

Після набрання постановою чинності майже 90% всіх видів непродовольчих товарів зможуть продаватися фізичними особами-підприємцями - платниками єдиного податку виключно з застосуванням касових апаратів та обов`язковою видачею фіскального чеку. Текст постанови - http://195.78.68.90/7b96931a/…/679a5a2c/Proekt_postanovi.pdf .

Ще вчора на робочій групі у Державній регуляторній службі за участю представників Мінекономрозвитку та зацікавлених організацій ми відстоювали максимально можливе скорочення цього переліку та домовилися про виключення з нього дуже великої кількості груп товарів, у тому числі всіх видів годинників, всіх недорогих периферійних електронних пристроїв, окулярів, колясок дитячих та багато інших товарних груп. При цьому до закінчення встановленого законом строку громадського обговорення проекту постанови залишалося ще 11 днів. Проте, нехтуючи обов`язковими регуляторними процедурами, уряд прийняв постанову з мінімальними змінами.

Як вбачається з супровідних документів, проект постанови не був погоджений Державною регуляторною службою України, що є обов`язковою умовою для прийняття будь-яких проектів регуляторних актів - http://195.78.68.90/…/docs/679…/Dovidka_pro_pogodzhennya.pdf .

Для учасників ювелірного ринку окремо повідомляю, що годинники вартістю понад 510 гривень включені до переліку, і торгівля ними зможе здійснюватися виключно із застосуванням касових апаратів після набрання чинності постановою КМУ. Внаслідок цього під обов`язкове застосування касових апаратів може потрапити вся сфера роздрібної торгівлі ювелірними виробами. Оскільки ці види діяльності об`єднані в один КВЕД 47.77. «Роздрібна торгівля ювелірними виробами та годинниками», який обов`язково зазначається у заяві про застосування спрощеної системи оподаткування.

Дивує, чому уряд пішов на пряме порушення вимог Закону України «Про засади державної регуляторної політики у сфері господарської діяльності», водночас відкриваючи широке поле для оскарження процедури прийняття постанови та її зупинення в судовому порядку. Ми готові до таких дій. Наразі ми домагаємося направлення прийнятої постанови на доопрацювання з урахуванням наших зауважень та пропозицій.

Касові апарати ніхто ще не закуповує, не реєструє і не застосовує!

bonik
11.04.2017, 17:37
Годинниками без РРО не можна. http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=249891557

olga_b
27.09.2017, 13:24
Привет от кабмина. В проекте изменений НК касса для ювелиров.
296.10. Реєстратори розрахункових операцій не застосовуються платниками єдиного податку:
першої групи;
другої і третьої груп (фізичні особи - підприємці) незалежно від обраного виду діяльності, обсяг доходу яких протягом календарного року не перевищує 1000000 гривень. У разі перевищення в календарному році обсягу доходу понад 1000000 гривень застосування реєстратора розрахункових операцій для такого платника єдиного податку є обов’язковим. Застосування реєстратора розрахункових операцій розпочинається з першого числа першого місяця кварталу, наступного за виникненням такого перевищення, та продовжується у всіх наступних податкових періодах протягом реєстрації суб’єкта господарювання як платника єдиного податку.
Норми цього пункту не поширюються на платників єдиного податку, які здійснюють:
реалізацію технічно складних побутових товарів, що підлягають гарантійному ремонту, лікарських засобів та/або ювелірних чи побутових виробів з дорогоцінних металів, дорогоцінного каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення та напівдорогоцінного каміння.

bonik
31.01.2018, 20:56
Не знаю, що робити - чи пригати від радості чи чекати чогось неприємного ?
http://chp.com.ua/all-news/item/54290-kassovye-apparaty-v-ukraine-grojsman-vystupil-s-radikalnoj-initsiativoj

bonik
15.10.2019, 20:27
Всім підтримати ПЕТИЦІЮ до Президента !
https://petition.president.gov.ua/petition/74060

Патриот
15.10.2019, 21:42
Сегодня, после протеста предпринимателей Зеленский инициировал ввести мораторий на проверки бизнеса на 2 года КРОМЕ рисковых категорий, например ювелирного бизнеса. Вопрос: кто останется на рынке юв. Производства и торговли?...

Борман
20.10.2019, 12:17
Я тоже задаюсь таким вопросом.И вообще вопросов много.Например первичные документы на товар?

продавец 585 и 925
19.01.2020, 21:03
Админ, оставь эту тему..

продавец 585 и 925
19.01.2020, 21:10
Ребятки, среди прочего (пардон) ненужного..Я НАШЕЛ.... ***..Эта ветка и тема будет в ближайшее время самой посещаемой. Кто боится РРО читайте ЭТУ ветку.. Давайте РАЗГОВАРИВАТЬ...Давайте искать пу\ти выхода...ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ВЫЖИВАТЬ... Давайте подставлять друг/дружке ПЛЕЧО, а не подножку... Я рад подать руку ЛЮБОМУ.. Не страшно РРО... давайте говорить,а не Гавкать..давайте помогать, а не "топитьь".. Давайте пытаться "вытащить" друг/дружку по РРО и по легализации товара... МЫ ЖЕ ЛЮДИ..... Мы..Люди???

Yxapb
22.01.2020, 11:34
В нете попадается информация,что ФОП- ам с доходом превышающем 1млн. РРО необходимо установить с 1 апреля. Где это можно прочитать в каком то нормативном акте , а не в разъяснениях не понятно кого?
У меня годовой доход превысил указанную сумму, решил- надо "сдаваться", и воспользоваться бесплатным приложением для гаджетов как анонсировал президент, ( т.к. ПК в магазине имеется, докуплю термо принтер и будет порядок). Обратился в налоговую ,в которую сдаю отчетность. Ни кто о подобных приложениях ни чего не знает и ни чего не имеет.
Может кто то знает где можно получить программу для ведения РРО ?

admin
23.01.2020, 11:31
По поводу программы. Почитайте про укрсклад (ссылка ниже). На сегодня это самый бюджетный вариант "всё в одном".
Коротко - устанавливается на компьютер клиент и сервер (базы данных). Все устанавливается в два клика. Есть живой форум поддержки программы.
Перед покупкой программу можно тестировать больше месяца бесплатно.
Есть локальная (1 пк) и сетевая версии. имеется полноценное окно кассира, с подключением к пк pos терминала и фискального регистратора (в этом случае кассовый аппарат не нужен, приобретается именно фискальный регистратор). Читайте:

Справка программы (https://www.softbalance.com.ua/help/ukrsklad.html#%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD %D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D 1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D 1%8B-%D1%83%D0%BA%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4)

Форум программы (https://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?board=4.0)

продавец 585 и 925
23.01.2020, 20:28
По поводу программы.1.Перед покупкой программу МОЖНО тестировать больше месяца БЕСПЛАТНО.2.приобретается именно фискальный регистратор.1. "СМклад" Бесплатно ТОЛЬКО на определенный срок.2. Фискальный регистратор стоит столько сколько и стоит РРО.3.ТермоПринтер тоже стоит денег.По-моему мнению Вывод напрашивается сам собою...Стоимость двух продуктов (РРО и "всё в одном") примерно одинакова. ПРИМЕРНО. С одним отличием. Для РРО НЕ НУЖЕН ПК и МОНИТОР..РРО проще управлять, заправлять и ремонтировать.А с помощью ПК РРО превращается (по "Бриллиантовой руке") в "служебного Пса", отменно исполняющего "забаганки" дрессировщика..

Yxapb
27.01.2020, 09:32
По поводу программы. Почитайте про укрсклад (ссылка ниже). На сегодня это самый бюджетный вариант "всё в одном".
Коротко - устанавливается на компьютер клиент и сервер (базы данных). Все устанавливается в два клика. Есть живой форум поддержки программы.
Перед покупкой программу можно тестировать больше месяца бесплатно.
Есть локальная (1 пк) и сетевая версии. имеется полноценное окно кассира, с подключением к пк pos терминала и фискального регистратора (в этом случае кассовый аппарат не нужен, приобретается именно фискальный регистратор). Читайте:

Справка программы (https://www.softbalance.com.ua/help/ukrsklad.html#%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD %D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D 1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D 1%8B-%D1%83%D0%BA%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4)

Форум программы (https://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?board=4.0)
Благодарен за ответ, но глава государства приказали контролирующим органам предоставить прогу бесплатно, почему я должен покупать другую?
Но все равно спасибо за ссылы, с удовольствием почитаю форум.

Yxapb
27.01.2020, 09:36
1. "СМклад" Бесплатно ТОЛЬКО на определенный срок.2. Фискальный регистратор стоит столько сколько и стоит РРО.3.ТермоПринтер тоже стоит денег.По-моему мнению Вывод напрашивается сам собою...Стоимость двух продуктов (РРО и "всё в одном") примерно одинакова. ПРИМЕРНО. С одним отличием. Для РРО НЕ НУЖЕН ПК и МОНИТОР..РРО проще управлять, заправлять и ремонтировать.А с помощью ПК РРО превращается (по "Бриллиантовой руке") в "служебного Пса", отменно исполняющего "забаганки" дрессировщика..
Пардоньте, я почему то подумал что ПК подключенным в нет не понадобится фискальный регистратор? Или я ошибался?
Полагал к компу приобрести термопринтер и фсё.

продавец 585 и 925
28.01.2020, 14:31
Пардоньте, я почему то подумал что ПК подключенным в нет не понадобится фискальный регистратор? Или я ошибался?
Полагал к компу приобрести термопринтер и фсё.
Я не являюсь знатоком в данном вопросе. Админ-тот соображает.
Я же просто (исходя из поста админа) сделал вывод, что ПРОГРАММА "Склад" дается БЕСПЛАТНО (на ограниченный срок), за все остальные составляющие к ЭТОЙ программе и к имеющемуся ПК (термопринтер, фискальный регистратор) нужно платить. Посмотрел цену в инете на то и на другое и мною сделан вывод--проще купить РРО.
А уж если еще и в Налоговой РРОшники не знают о том, что Вы говорите-так это вообще может обернуться "нежданчиком/геморром".
Но, повторюсь--Я не являюсь знатоком по "Складу" и по обещаниям Президентов.. (Они все обещали нам кисельные берега и молочные реки).

admin
28.01.2020, 15:45
Информация с сайта программы -
Вы можете бесплатно скачать демо-версию программы УкрСклад и опробовать ее в течении 45 дней, если понравится тогда покупайте. Все внесенные данные в демо-версию останутся после регистрации.

Все цены по Укрскладу - на сайте программы (https://www.ukrsklad.com/ru/register.html). Все вопросы можно так же задать на форуме программы Укрсклад (https://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?board=4.0). Они же выпускают Укрбланк и Укрзарплата (об этих продуктах не знаю ничего). Вся информация на форуме программы.

Патриот
16.02.2020, 22:56
Думаю купить программу у И. Филатова из Краматорска, что бы самому аналитику вести, пока все на бумаге, кассовый ставить не собираюсь до 01.21г а там посмотрю как они всех заставят . 19-го числа, в среду будет протест против РРО в Киеве, если кто не в курсе...

продавец 585 и 925
23.02.2020, 20:48
Думаю купить программу у И. Филатова из Краматорска, что бы самому аналитику вести, пока все на бумаге, кассовый ставить не собираюсь до 01.21г а там посмотрю как они всех заставят . 19-го числа, в среду будет протест против РРО в Киеве, если кто не в курсе...
Если Вы торгуете ЮИ, то с 01 октября 2020 года ОБЯЗАНЫ применять РРО. (При каких "делах" то что Вы пишете с 01.2021 г ??)
Протесты -канули в лету. Три калеки(или бабушки),вышедших на площадь с какими-то там транспарантами уже никого не интересует.
С 01 октября ювелирка (независимо от оборота) обязана применять РРО.

Патриот
26.02.2020, 17:11
Если Вы торгуете ЮИ, то с 01 октября 2020 года ОБЯЗАНЫ применять РРО. (При каких "делах" то что Вы пишете с 01.2021 г ??)
Протесты -канули в лету. Три калеки(или бабушки),вышедших на площадь с какими-то там транспарантами уже никого не интересует.
С 01 октября ювелирка (независимо от оборота) обязана применять РРО.
Я все новшества знаю не хуже Вас. Но у нас не крепостное право, поэтому я и решил не надрываться для латания дыр в недостающий бюджет. Закроемся, а откроемся, в лучших условиях, отдохнём, пока Гетьманцевых не попустит или их не попустят голодные бабушки, ждать то недолго, вместе с падением производства падает и рейтинг, и очень быстро... РРО это повод заставить нас содержать армию чинуш, ( зарплату им уже не платят) , а другим 10 процентов уже мало... И вот ещё что,- а Вы не думали, что "забив" в РРО свой товар Вы, без всяких там деклараций сами себя сольёте... Все-таки лучше отдохнуть, пусть ещё и пособие поплатят.

продавец 585 и 925
29.02.2020, 21:19
1.Я все новшества знаю не хуже Вас.
2. Закроемся, а откроемся, в лучших условиях.
3.И вот ещё что,- а Вы не думали, что "забив" в РРО свой товар Вы, без всяких там деклараций сами себя сольёте...
4.Все-таки лучше отдохнуть, пусть ещё и пособие поплатят.
1.Не сомневаюсь.
2.Вам придется ждать лет так ...надцать.
3.Конечно же нет.Ни о каком "сливе" не может быть и речи.
4. Вы говорите "..пособие поплатят"... Вам виднее.

Патриот
05.03.2020, 08:42
Ох, Игорь, скучал я без Вас, думал " не случилось ли чего, не доведи Господь, но тьфу-тьфу, -Вы в строю, как всегда в новеньком облике, в " старом" Вы уже были. Ну да ладно, вернёмся к нашим баранам. Ничего ждать долго не придётся, вчера первый пошёл, а за ним и остальные пойдут, весна пришла... Жаль , конечно, что мы здесь вдвоём остались, что никому нет дела до акции предпринимателей которая состоится 18.03.20 в Киеве под офисом Гаранта... Жаль, но я лично верю, что все будет хорошо. Вам тоже желаю добра.

продавец 585 и 925
16.03.2020, 22:11
сомневаюсь во всяких там акциях

Борман
17.03.2020, 17:15
1.Не сомневаюсь.
2.Вам придется ждать лет так ...надцать.
3.Конечно же нет.Ни о каком "сливе" не может быть и речи.
4. Вы говорите "..пособие поплатят"... Вам виднее.. Ага! Согласен на 100%!Как все просто:закроюсь-откроюсь...и главное на БИРЖУ! Покажите им кузькину мать!

продавец 585 и 925
17.03.2020, 22:40
Прочитал о том, что РРО вводится с отсрочкой в ТРИ месяца (в связи с короновирусом), поэтому (надеюсь) не будут "гнуть" с 01 октября, а дотянем до 01.01.2021.
https://finance.liga.net/ekonomika/novosti/biznes-na-karantine-rada-prinyala-zakon-s-nalogovymi-poslableniyami