PDA

Перегляд повної версії : Мини-отделение Приват



0202
11.06.2015, 11:19
Сегодня поинтересовалась в Привате по поводу мини кассы.Они уже вовсю рекламируют и предлагают.Говорят,что консультировались в налоговой:всё законно и прозрачно.Чем ставить кассовый,который чреват такими последствиями, как штрафы за ошибки продавца и обслуживающих фирм,может есть смысл работать в этих двух направлениях.Или искать ещё законные пути.

Philatoff
12.06.2015, 10:05
а что там писали за мини-отделение от привата?
запросил информацию от местного отделения. скинули. это терминал самообслуживания + pos терминал.
или это не совсем то?

0202
12.06.2015, 10:52
Как мне рассказал менеджер,суть такая.Банк заключает договор с сотрудником фирмы на выполнение функций кассира с нулевой зарплатой.Как,возможно это будет форма договора-подряда?Оформляет его на работу.Выдают карточку кассира.Устанавливается программа.Выдаётся терминал,ленты.Как я поняла,в течении дня ,если продажа или услуга продавец набирает платёжку как это делает кассир в банке.Отправляет её.Выдаёт банковскую квитанцию покупателю.Получается безналичная оплата через кассу банка .Выручку потом по своей карточке вносит либо в кассу банка ,либо в терминал самообслуживания.Это удовольствие 0,5%.Дальше можно ещё больше:накопительные скидки,оплату частями.200 грн.в месяц.
Я поняла как-то так.
А более детально нужно разбираться.Терминал самообслуживания-нужен кассовый.Операции по карточкам-нужен кассовый.Выездная касса банка-нужен кассовый.
Дело в том ,что за договор предлагает банк?
Насколько,я поняла,некоторые начинают пробовать.
Услышала как консультировали и сама поинтересовалась.

agony
12.06.2015, 11:38
Терминал самообслуживания-нужен кассовый.
ошибаетесь. при условии что через терминал самообслуживания пополнялся расчетный счет 2600, а не карточный - РРО не нужен. это даже налоговая признает. если пополняете карточный счет (по номеру карты) - здравствуй РРО.
вообще все телодвижения с картами чаще всего - здравствуй РРО, т.к. налоговая их, в контексте ррошного законодательства, воспринимает как наличный расчет.
при чем терминал самообслуживания типа Ibox в понимании налоговой тоже наличный расчет. безнал они видят только в терминалах самообслуживания по типу привата.

Philatoff
12.06.2015, 13:14
Спасибо!
Буду пробивать по банку, если кто что найдет по теме мини-отделения - выкладывайте!

Fondx
12.06.2015, 13:37
Спасибо!
Буду пробивать по банку, если кто что найдет по теме мини-отделения - выкладывайте!
https://privatbank.ua/en/business/universalnyje-reshenija/mini-otdelenije/?/

https://privatbank.ua/ua/business/universalnyje-reshenija/mini-otdelenije/

Philatoff
12.06.2015, 15:29
Дякую, Fondx :) Може не дуже добре, але володіємо українською мовою :)

Пішов розмовляти з ПриватБанком!

Philatoff
13.06.2015, 01:31
По Привату.
Значит потребуется комп и принтер для печати платежки. Даже б/у оборудование обойдётся дешевле, чем платить экваерам и всяким прочим макеевым. Ну и программирование РРО уже отпадает. Комиссия 0.5%

0202
13.06.2015, 10:21
Принтер, кажется,они свой дают с бумагой.Остаётся только вопрос связи.вроде gps.Минус- частенько глючила связь.Может уже усовершенствовали.
Так и на рро она будет не фонтан.
Мы забываем,что при рро нам всё равно придётся задействовать и комп т.к.проще отправлять на печать рро с компьтера,да и видней ,что делаешь.
Суммируя штрафы,проверки постоянные и прочие удовольствия в виде рро,интернета,обслуживания,програмирования,отчётно сти,ежедневной отправки z-отчёта,даже когда приостанавливаете деятельность, человеческого фактора,наверно, лучше иметь дело с Приват.

Philatoff
13.06.2015, 12:29
За то, что предоставляют принтер ничего не говорили :( Потрясу!
Сейчас озадачил их техподдержку таким вопросом
Просчитал "для себя". Учитывая наличие 3-х стареньких ноутов - это реальный выход.

Philatoff
13.06.2015, 12:30
За то, что предоставляют принтер ничего не говорили :( Потрясу!
Просчитал "для себя". Учитывая наличие 3-х стареньких ноутов - это реальный выход.

Philatoff
13.06.2015, 12:33
сейчас выясняю вопрос с техподдержкой привата о возможности использования pos-терминала в роли принтера.

Philatoff
14.06.2015, 12:29
По мини-кассе:
Для меня реально как выход, на крайняк.
1. Отпадает необходимость предварительного программирования РРО, для чего нужно, кстати, купить еще мини-программку Сервер ККМ за 1 тыс грн. На каждый аппарат.
2. Цена оборудования примерно одинаковая, что с РРО, что с мини-кассой.
3. В случае успеха и отмены РРО в будущем, ноутбук / компьютер можно использовать по другому назначению, вариантов масса. РРО - только прибить гвоздем на стену. Через 7 лет (или менее, никому не известно) РРО все равно менять. (У меня несколько старых моих ноутов, пойдут в дело)
4. Обслуживание там и там 200 грн/мес. + Интернет, мобильній или wi-fi. Вроде как у Привата скидки, если подключена Бонус+, рассрочка, чего-то еще.
5. Отпадают, самое важное, поборы ОПГ "ДФСУ", оформленные как "проверки". Я считаю, что пробиваем ВСЕ чеки, ничего не прячем, все по-белому. Поэтому контрольные закупки идут лесом. Без возврата проверяющим денег и оформления возврата товара.
6.Отпадает необходимость вести кассовые книги, хранение Z-отчетов 3 года и проч лабуда. Отпадает необходимость каждые 3 дня делать Z отчет, даже если магазин не работал. Сегодняшняя выписка чеков "от руки" заменяется на цивильные печатные чеки - вроде как даже престижно :)

Вроде как все учел, если что упустил - поправьте.

0202
14.06.2015, 13:13
Мне тоже пока приятней мини-касса.Читала в какой-то статье,что на Западе уже используют в качестве кассовых аппаратов любые удобные устройства-телефон,планшет,компьютер. А нам рассказывают сказки .Нет желания покупать не нужный никому через годик -другой хлам.Ещё и иметь кучу неприятностей от ввода в эксплуатацию этой чудо-техники.Уже имею два переростка(кассовых аппарата старше 7-ми лет).

Philatoff
14.06.2015, 13:50
Единственный ньюанс - пока андроид-устройства применять не получится. Т.к. нет печати самого чека :(

bonik
14.06.2015, 23:26
Есть нюансы с которыми нужно разобратся.!
1. Если мини-отделение - то один продавец становится сотрудником банка!
2. Сотруднику банка нужен свой доступ - каким образом?
а) если терминал банка - он оформляется на ФОП - тогда опять нужен РРО.
б) терминал на сотрудника банка - 1.6% от покупок, дополнительно банк захочет чтобы мы участвовали в бонус-плюс -это еще+ 5% и плюс 200грн за обслугу и + 0,5% от сумы за миниотделение. Итого (1,6+5+0,5=7% + 200грн)
в) если бесплатный мини терминал - 2.75 % за обслугу и + 0,5% от сумы за миниотделение. Итого 2,75+0,5=3,25%

Не знаю или правильно понял, но если так то затраты тоже не маленькие.

Philatoff
15.06.2015, 08:42
1. Да
2. Доступ по ключам и паролем. Как в Приват-24 или ПриватБизнес
3. Продавец - агент банка с договором с нулевой зарплатой.
4. Это не тот терминал, вы путаете. 0,5% за пополнение вашего р/с, обычная комиссия банка.
5) см выше.

Затраты тоже будут, бесплатно не получается пока что ничего. Каждый волен решать самостоятельно. Например, для меня - это выход.

agony
15.06.2015, 09:02
3. Продавец - агент банка с договором с нулевой зарплатой.
Вы определитесь или агент (договор), или работник (нулевая зарплата). если агент, то обязательно должно быть агентское вознаграждение, хотя бы на бумаге. если работник, то ЗП нулевой быть не может или в случае проверки попадаете на все зарплатные штрафы, т.к. трудовые отношения будут на лицо.

Philatoff
15.06.2015, 23:43
"или агент (договор), или работник (нулевая зарплата)"
использую терминологию, услышанную из уст работника банка :) Договора еще не читал и не видел.

Philatoff
21.06.2015, 17:36
Так, отпишусь по ответу от ПриватБанка об установке Мини-отделения. https://privatbank.ua/en/business/universalnyje-reshenija/mini-otdelenije/?/
Разжевали все, до мелочей. Комп+ принтер не нужен.
Терминал, наподобие POS-терминала выдает банк. Вносится сумма покупки, печатается чек, покупатель расписывается на чеке. Одна часть чека отдается покупателю, вторая хранится у предпринимателя. Договора материальной ответственности на продавцов-агентов и банком делаются быстро, иметь паспорт, ИНН. Комп по желанию, можно связать с терминалом. ОС не принципиальна, вин/лин, драйвера есть.
Цена - 200 грн/мес аренды терминала для приема нал средств +1,8% от суммы. Считаю не великими деньгами. Бумага для чеков - бесплатно :)))

Все равно дешевле, чем РРО. В любой момент можно отказаться от услуги банка "мини-отделение", вернуть терминал, ФОП ничего не теряет.
Ну, и самое главное, мини-отделение не попадает на "Закон об РРО". Товарный учет - да хоть в тетрадках, на промасленных листиках :) Все равно ведем учет, в том или ином виде!

Инвентаризация должна все равно проводиться 2 раза в год. Так что ее придется сделать, кто не делал. Ну, или кто не напечатал / оформил Акты инвентаризации, что одно и то же :)))

bonik
21.06.2015, 22:24
Так, отпишусь по ответу от ПриватБанка об установке Мини-отделения.
Цена - 200 грн/мес аренды терминала для приема нал средств +1,8% от суммы. Считаю не великими деньгами.
:)))

Если оборот 50 тыс. в месяц ЭТО: 50000/100*1,8*12+200*12= 13200 в год. Тоже не мало. А за 7 лет 13200*7=92400. (7 лет срок службы РРО).
На РРО за 7 лет: 6500+180*12*7=21620.
Разница большая. Если бы не пресинг фискалов и ненужна-бы первичка - тогда лучше ..... АЖ страшно сказать и поверить самому себе

Philatoff
21.06.2015, 23:19
13200 в год - это таки да. Но за Pos-терминалы платим же. И ту же сумму, 200 в мес (если подключены все остальные сервисы от ПБ - тогда 100) + 1,5%.

Fondx
22.06.2015, 08:57
а меня по мини-отделению проконсультировали не так.., я так понимаю, что услуга у них новая, может по этому такая разница...

то как мне рассказали:
Заключается договор с приватом на мини отделение, выбирается кассира, кассир с приватом заключает трудовой договор. Кассиру выдают карточку, которую предприниматель пополняет в зависимости от лимита, о котором оговорено с банком (до 25 тыс.). Дальше работа: кассир/продажа регистрируется тут (otdelenie.privatbank.ua) приходит клиент, выбирает изделие, идет к кассиру, оплачивает, печатается чек, берется денежка, которой позже пополняется карточка,карточку надо пополнить в течение 7 дней
стоимость 0,5% от суммы продажи.
но если есть pos-терминал, то услуга мини - отделения не подходит, потому что кассир может только положить деньги на карточку кассира, например, снять деньги с карточки клиента (обналичивать) и положить на карточку кассира - нет
о выдачи дополнительного оборудования ничего не говорили...

Philatoff
22.06.2015, 12:54
Я общаюсь с техподдержкой. Инфа технического характера идет оттуда. Через 2 дня все оборудование приедете и договора принесут на точку для подписи.

Fondx
22.06.2015, 12:58
а что техподдержка говорит по поводу терминалов? потому что меня так заверили-что категорически нет, услуга мини отделения не подходит

Philatoff
22.06.2015, 13:40
О каких терминалах речь?
Для мини-отделения выдается мини-терминал, pos-терминал для приема пластиковых карт на него похож.

https://privatbank.ua/en/business/universalnyje-reshenija/mini-otdelenije/?/

Fondx
22.06.2015, 14:44
О каких терминалах речь?
Для мини-отделения выдается мини-терминал, pos-терминал для приема пластиковых карт на него похож.

https://privatbank.ua/en/business/universalnyje-reshenija/mini-otdelenije/?/

pos-терминал

tip_tpo
22.06.2015, 14:48
pos - термінал не подходит. Он согласно ЗУ про РРО приравнивается к расчетам "готівкою" и обязательно будет ( если будет ) использование РРО.

Philatoff
22.06.2015, 21:27
выдается аппарат, похожий на pos-терминал.

tip_tpo
23.06.2015, 09:29
выдается аппарат, похожий на pos-терминал.
Я понимаю - это для Fondx. Правда - некорректно - надо было его процитировать. Сорри, что пришлось втолковывать про то, что и так есть в диалоге.

Philatoff
23.06.2015, 15:39
Если оборот 50 тыс. в месяц ЭТО: 50000/100*1,8*12+200*12= 13200 в год. Тоже не мало. А за 7 лет 13200*7=92400. (7 лет срок службы РРО).
На РРО за 7 лет: 6500+180*12*7=21620.
Разница большая. Если бы не пресинг фискалов и ненужна-бы первичка - тогда лучше ..... АЖ страшно сказать и поверить самому себе

Не совсем верный расчет.
Владение РРО - 1 тыс - драйвер, + 2 тыс программа для закачки данных. Итого разово 3 тыс, считаем что на это больше тратить ничего не будем.
Бумага-ленты, Интернет, пломбы по 50 грн раз в мес еще надо добавить. Штраф за что-нибудь не считаем.
Итого в среднем минимально 700 грн /мес. Итого за 7 лет 3000 +58800 грн.+6500 сам аппарат = 68300грн.

bonik
24.06.2015, 10:54
Вчора розмовляв з одним ФОПом 3-я гр. Сказав що був в податковій, спілкувався. Йому сказали, що мінівідділення Привата не проходить. Я думаю що має пройти. Сьогодні в мене запланована зустріч в Приваті. Там вже підготували договора і т.д.
Почитаю, розберусь, відпишусь.
Можливо в когось є якісь ссилки на документи, що мінівідділення має пройти? Чи можливо хтось ще спілкувався в податковій і йому сказали, що можна?
ТАК НЕХОЧЕТЬСЯ РРО!!!!

bonik
24.06.2015, 10:59
Ще одне риторичне питання. Розрахунок через касу Привата (мінівідділення) це є безнал. Чи є де написано, що роздріб обовязково має з покупцем в магазині проводити розрахунки готівкою чи платіжними картками?
Якщо немає, то при використанні мінівідділення нам не зможуть приписати закон про РРО.

bonik
24.06.2015, 12:27
Був в Приваті. Для мінівідділення треба: комп з інтернетом + принтер+місце. Працівників можна оформлювати скільки треба. Оплата - 0,5% від обороту.

bonik
24.06.2015, 22:24
Планирую открывать миниотделение Привата. Завтра иду заключать договор.

Fondx
24.06.2015, 22:33
тоже планируем открывать мини отделения Привата, завтра должны заключать договора

Роман
25.06.2015, 12:06
Планирую открывать миниотделение Привата. Завтра иду заключать договор.

Не забувайте гроші на рахунок ,або на карточку і знову +1% зняття

LenchaLencha
25.06.2015, 12:50
Здесь вот Зарайский консультирует:
http://ukrpravo.biz/index.php/articles/item/239-ediniy-rro
Второй - услуга ПриватБанка «Мини-отделение».
Эта услуга появилась у ПриватБанка сравнительно недавно и в какой-то степени может решить проблему применения РРО при разовых продажах за наличные расчет.
Как это действует:
1) Предприятие/предприниматель заключает договор с ПриватБанком на прием денег через миниотделение;
2) Один из сотрудников предпринимателя подписывает с банком трудовой договор (а также договор о полной материальной ответственности);
3) Этому сотруднику дают доступ к системе платежей ПриватБанка;
4) Сотрудник берет деньги у вашего клиента и проводит через систему платежей как безнальный платеж;
5) В конце рабочего дня всю наличность он несет и сдает в банк путем внесения на специальную карточку ПриватБанка через любой ближайший терминал самообслуживания.

Думаю, тут надо немного все пояснить.
Подписав трудовой договор с ПриватБанком, ваш сотрудник становится также и сотрудником ПриватБанка (оставаясь при этом и вашим сотрудником).
Фактически он работает на двух работах: у вас менеджером и по совместительству в ПриватБанке кассиром.
Когда он берет деньги у покупателя, то действует не как ваш менеджер, а как кассир ПриватБанка и после проведения платежа он выдает клиенту банковскую квитанцию, ведь он предоставляет банковскую услугу, которая освобождена от применения РРО (п.2 ст. 9 Закона о РРО).
При этом наличные деньги, которые он берет у клиента принадлежат не вам – они принадлежит ПриватБанку (ведь это же их кассир, который потом инкассирует наличные деньги не на ваш счет, а на счет Привата).
Ну, а вы свои деньги получаете в виде банковского, безналичного платежа на ваш расчетный счет точно так же, как вы получили бы эти деньги, если бы ваш клиент пошел в ближайшее отделение любого банка.

Однако при этом возникает один неприятный момент.
ПриватБанк по сути зачисляет вам на счет свои деньги, еще не подкрепленные наличностью, что должно требовать установления какого-то кредитного лимита (насколько мне известно, речь шла о сумме в районе 25 000 грн).
В результате этого, если установленный лимит будет исчерпан, вашему менеджеру-кассиру придется бежать к терминалу, чтобы внести деньги не дожидаясь окончания рабочего дня (или послать кого-то другого, передав ему карточку-ключ).
Таким образом, если вы очень активно торгуете за наличный расчет, возможно придется «выравнивать» счет не один раз в день, а два, три или больше.
Вторым вариантом, как мне кажется, будет резервирование какой-то суммы на условно «депозитном» счету, которая сможет служить подкреплением платежей сверх установленного лимита до момента внесения наличных денег.

Что хорошо в этой системе, так это то, что один такой кассир может принимать платежи не для одного СПД, а для нескольких, так что если, скажем, в торговом центре рядом расположено несколько бутиков/магазинов, платежи для них может принимать один из продавцов.

На текущий момент за пользование услугой миниотделение ПриватБанк установил комиссию в размере 0,5% от суммы платежа, по желанию вам также может быть установлен POS-терминал, за который придется доплачивать 200 грн. в месяц.
Сам я эту систему пока не опробовал, но если исходить из того, что было озвучено сотрудниками ПриватБанка, она вполне рабочая и позволяет полностью избежать применения РРО, т.к. для предпринимателя такой платеж будет безналичным.

Олена Маслова
25.06.2015, 13:28
Здесь вот Зарайский консультирует:
http://ukrpravo.biz/index.php/articles/item/239-ediniy-rro

Подписав трудовой договор с ПриватБанком, ваш сотрудник становится также и сотрудником ПриватБанка (оставаясь при этом и вашим сотрудником).
Фактически он работает на двух работах: у вас менеджером и по совместительству в ПриватБанке кассиром.
Когда он берет деньги у покупателя, то действует не как ваш менеджер, а как кассир ПриватБанка и после проведения платежа он выдает клиенту банковскую квитанцию, ведь он предоставляет банковскую услугу, которая освобождена от применения РРО (п.2 ст. 9 Закона о РРО).
При этом наличные деньги, которые он берет у клиента принадлежат не вам – они принадлежит ПриватБанку (ведь это же их кассир, который потом инкассирует наличные деньги не на ваш счет, а на счет Привата).


Я торможу, похоже... А разве можно где-то работать БЕЗ ОПЛАТЫ труда? Или "Приват-банк" и зарплату кассирам платит?

Fondx
25.06.2015, 13:44
Я торможу, похоже... А разве можно где-то работать БЕЗ ОПЛАТЫ труда? Или "Приват-банк" и зарплату кассирам платит?

в трудовом договоре, что принес приват, в пункте оплаты труда написано, что за выполнение работы в течение месяца "Работнику" рассчитывается и выплачивается сдельная оплата (переменная часть) согласно объемов выполненных работ(транзакций). добиться внятных объяснений с их менеджера-увы, ответ для нас был один: вы одни их первых, я проконсультируюсь и вам расскажу.

bonik
25.06.2015, 15:16
Я уже сдал документы на миниотд. Сказали 2 дня на регистрацию. По поводу оплаты работникам, вопрос до конца не решен. Возможно будет взыматся не 0,5% а 0,6%. 0,1% для оплаты рабоника. Этот процент потом можно вычесть с зарплаты работника. И овцы целы- и волки сыты. Есть работа в банке - есть оплата.

Philatoff
25.06.2015, 16:01
Був в Приваті. Для мінівідділення треба: комп з інтернетом + принтер+місце. Працівників можна оформлювати скільки треба. Оплата - 0,5% від обороту.

Мне тоже так сначала отвечали. Терминал получил :) С телефона заходу на сайт по определенной ссылке,, авторизация по номеру телефона, вношу сумму продажи, с сайта получаю код защиты, ввожу этот код в терминале и вуаля!

Старый
25.06.2015, 20:46
Мне тоже так сначала отвечали. Терминал получил :) С телефона заходу на сайт по определенной ссылке,, авторизация по номеру телефона, вношу сумму продажи, с сайта получаю код защиты, ввожу этот код в терминале и вуаля!
Что именно Вы сможете предоставить РРОшникам в свою защиту/нападение на них--уже 01.07.2015 г.--Я не говорю уже о том, что с 01.07.2015 Вас уже могут ...и по полной программе, если не случится "чуда". Интересно, где в Законе сказано о том, что "договор на поставку РРО"(или договор с Приватом на кассу) является индульгенцией. ( или опять на "волю/желание" дяди)
РРО у меня-уже стоит. Если отменят-продам за 50%. Но я не собираюсь с 01.07.-закрываться ни на какие ревизии и прочее, и не известно насколько.С меня достаточно 2012 года.
У нас в городе РРО в продаже уже нет-оно в дефиците, надеюсь, что и Вы этот факт знаете.В налоговой чуть ли не очередь с 3-ей группы (утрирую конечно же, но тем не менее..)
Я, как и говорил уже, не собираюсь им платить нихера. РРО-стоит-это раз. Сеня издал Закон--до 2017 года-это два. Все остальное--"застращаю" проверяющих, что они меня "крутят" на отстежку"-это три.
Разобрался уже в некоторых возможностях РРО (это я уже о себе). Что до него/что поспе него-один хрен. Фонарь это/а не РРО. А им-дырку от бублика. Есть много факторов (и программ), позволяющих своевременно проводить необходимые действия с РРО для получения необходимой суммы на выходе (или кол-ства изделий)
(маяков более чем)

Роман
25.06.2015, 21:13
[quote=старый;18328]что именно вы сможете предоставить ррошникам в свою защиту/нападение на них--уже 01.07.2015 г.--я не говорю уже о том, что с 01.07.2015 вас уже могут ...и по полной программе, если не случится "чуда". интересно, где в законе сказано о том, что "договор на поставку рро"(или договор с приватом на кассу) является индульгенцией. ( или опять на "волю/желание" дяди)
рро у меня-уже стоит. если отменят-продам за 50%. но я не собираюсь с 01.07.-закрываться ни на какие ревизии и прочее, и не известно насколько.с меня достаточно 2012 года.
у нас в городе рро в продаже уже нет-оно в дефиците, надеюсь, что и вы этот факт знаете.в налоговой чуть ли не очередь с 3-ей группы (утрирую конечно же, но тем не менее..)
я, как и говорил уже, не собираюсь им платить нихера. рро-стоит-это раз. сеня издал закон--до 2017 года-это два. все остальное--"застращаю" проверяющих, что они меня "крутят" на отстежку"-это три.
разобрался уже в некоторых возможностях рро (это я уже о себе). что до него/что поспе него-один хрен. фонарь это/а не рро. а им-дырку от бублика. есть много факторов (и программ), позволяющих своевременно проводить необходимые действия с рро для получения необходимой суммы на выходе (или кол-ства изделий)(или договор с приватом на кассу) является индульгенцией. читайте

(п.2 ст. 9 закона о рро).

Старый
25.06.2015, 21:39
[quote=старый;18328]что именно вы сможете предоставить ррошникам в свою защиту/нападение на них--уже 01.07.2015 г.--я не говорю уже о том, что с 01.07.2015 вас уже могут ...и по полной программе, если не случится "чуда". интересно, где в законе сказано о том, что "договор на поставку рро"(или договор с приватом на кассу) является индульгенцией. ( или опять на "волю/желание" дяди)
рро у меня-уже стоит. если отменят-продам за 50%. но я не собираюсь с 01.07.-закрываться ни на какие ревизии и прочее, и не известно насколько.с меня достаточно 2012 года.
у нас в городе рро в продаже уже нет-оно в дефиците, надеюсь, что и вы этот факт знаете.в налоговой чуть ли не очередь с 3-ей группы (утрирую конечно же, но тем не менее..)
я, как и говорил уже, не собираюсь им платить нихера. рро-стоит-это раз. сеня издал закон--до 2017 года-это два. все остальное--"застращаю" проверяющих, что они меня "крутят" на отстежку"-это три.
разобрался уже в некоторых возможностях рро (это я уже о себе). что до него/что поспе него-один хрен. фонарь это/а не рро. а им-дырку от бублика. есть много факторов (и программ), позволяющих своевременно проводить необходимые действия с рро для получения необходимой суммы на выходе (или кол-ства изделий)(или договор с приватом на кассу) является индульгенцией. читайте

(п.2 ст. 9 закона о рро).

ну ..и...посмотрел..ну и что..ты обязан применять рро, а не какую-то там другую хрень. и мало того...если до 30.06.--то без проверок до 2017, а если 01.07.2015--налазь на "цугундер"..

Старый
27.06.2015, 22:40
И кстати в
----1. "мини" тебе (Филатову) деньги придут на счет уже на следующий день, поэтому договор отстрочки на какой-то срок в год/два не прокатит
----2.Работник банка(твой продавец) будет обязан зарегистрироваться как фоп на 3-ей группе (иначе ей срок за занятие без регистрации, да еще и с возможной конфискацией ТВОЕГО товара)и...опять же ей понадобится РРО...(да и тебе тоже, чтобы тебе/продать ей).

Гемор и так и так..

Роман
27.06.2015, 22:46
-2.Работник банка(твой продавец) будет обязан зарегистрироваться как фоп на 3-ей группе (иначе ей срок за занятие без регистрации)и...опять же ей понадобится РРО...(да и тебе тоже, чтобы тебе/продать ей).
Бред.Як фіз. 15% від доходу якщо він буде.

Philatoff
27.06.2015, 22:50
Чудите игрой слов дальше :) Или читайте глубже нормативно-правовые акты Украины и договора с банком :))))

Старый
27.06.2015, 22:51
-2.Работник банка(твой продавец) будет обязан зарегистрироваться как фоп на 3-ей группе (иначе ей срок за занятие без регистрации)и...опять же ей понадобится РРО...(да и тебе тоже, чтобы тебе/продать ей).
Бред.Як фіз. 15% від доходу якщо він буде
А не проще ли тогда платить --4%, а не 15%.
Зачем такой мазохизм??
Да и на выходе правь от 0,00--1,5-2,%--без проблем. Не святые горшки лепили/научимся и с этим прибором "по душам". Программа есть/вектора поиска тоже. Опыт/навык мгновенного "корректирования"--придет со временем.

Старый
27.06.2015, 22:57
Чудите игрой слов дальше :) Или читайте глубже нормативно-правовые акты Украины и договора с банком :))))

Банк-получит свои % с продажи. На остальное--ему начхать.
Как ЛИЧНО Вы ПРОДАДИТЕ??. Через что и как получите деньги??.
Мне не нужно читать договора "на заборе" и тем более по "Привату". Крайним потом перед налоговой и ОБЭП будет не банк, а ЛИЧНО отчуждающий товар. А банк всего то предоставляет свою услугу по приемке без.нала (ни больше/ни меньше)

Роман
27.06.2015, 22:58
А не проще ли тогда платить --4%, а не 15%.
Зачем такой мазохизм??
Да и на выходе правь от 0,00--1,5-2,%--без проблем. Не святые горшки лепили/научимся и с этим прибором "по душам". Программа есть/вектора поиска тоже. Опыт/навык мгновенного "корректирования"--придет со временем.

Не в проблема навчитись бо працювали і кодували. Є проблема в корупційній складовій .І в крайньому випадку Фіскальний прінтер ,і так працюєм в кожному відділі свій компютерний облік

Старый
27.06.2015, 23:05
....Є проблема в корупційній складовій ............
Какая??
1. товар вбил/продал/уплатил 4%.
или
2.товар вбил/продал/отредактировал-...уплатил
или
3.товар вбил/обменял/отредактировал цену-пробил чек/уплатил..

Всех проверяющих просишь "на выход" до 2017 года.
Что опять не так??

tip_tpo
01.07.2015, 15:57
Приват с выносной кассой по-моему пролетает
6. Пункт 2 статті 9 викласти в такій редакції:
“2) при виконанні банківських операцій, крім:
операцій з купівлі-продажу іноземної валюти, якщо такі операції виконуються не в касах уповноважених банків;
операцій комерційних агентів банків та небанківських фінансових установ з приймання готівки для подальшого її переказу з використанням програмно-технічних комплексів самообслуговування, за винятком програмно-технічних комплексів самообслуговування, що дають змогу користувачеві здійснювати виключно операції з отримання коштів”.

agony
01.07.2015, 15:59
он и так пролетал, т.к. их терминал (в контексте мини-отделения) за уши притягивался к понятию "касса банка"

Старый
01.07.2015, 21:19
Приват с выносной кассой по-моему пролетает .
Вне всякого сомнения.

agony
29.09.2015, 13:03
Планирую открывать миниотделение Привата. Завтра иду заключать договор.


тоже планируем открывать мини отделения Привата, завтра должны заключать договора

вопрос к Вам. как у Вас успехи с мини-отделением? что на это сказала налоговая? и самый главный: по сути, налоговая требует установку РРО при наличии хоть одного терминала (что не правомерно, в случае необязательности РРО). так вот: как у Вас сосуществуют пос-терминал и мини-отделение, в особенности, если у Вас уже есть превышение границы в 1 млн.?

agony
02.10.2015, 15:20
про мини-отеделения http://midas-2002.com.ua/index.php/chastnyj-predprinimatel/skhemy-ukhoda-ot-rro
в статье описаны возможные риски использования мини-отделения, с точки зрения законодательства

самый страшных из них "неоприходование налички" (п. 2.6. Положения №637), т.е. 5-кратка неоприходованных сумм

agony
15.03.2017, 15:03
про мини-отделение плюсы и минусы - http://chp.com.ua/all-news/item/47665-kak-predprinimatelyu-edinshchiku-izbezhat-primeneniya-rro