PDA

Перегляд повної версії : Совет старейшин или клуб?



Олена Маслова
28.06.2012, 00:11
Предлагаю сделать в этой ветке закрытую тему для общения актива форума. Для незарегистрированных посетителей и для незнакомых пользователей тема открываться не будет. Предлагаю обсудить критерии "старейшин" и название темы.:)

agony
28.06.2012, 13:44
но все же нужно предусмотреть вариант, если кто-нибудь новенький и активный себя проявит с хорошей стороны, то дать ему доступ в эту ветку

и момент. каковы критерии для того чтобы иметь возможность читать закрытые темы?

Олена Маслова
28.06.2012, 13:49
Думаю, основной критерий - знать этого человека "живьём", а также представлять, чем он (она) интересуется.

В любом случае, техническая возможность такая есть, а будет ли нам это необходимо - посмотрим.

agony
28.06.2012, 14:00
"живьем", в свете территориального расположения, все же будет сложно принимать в счет. разве что просить кого-то поручиться, что допустим видел меня в реале, либо другого пользователя. эм.. я реальна :o :D

думаю, "живьем" - самый важный момент. а по остальным моментам постепенно разберемся.

Надежда
28.06.2012, 14:21
Мы все уже друг друга знаем. Я спряталась под ННН но меня все легко вычислили ( да я и не пряталась) Так что старейшины все друг друга знают. Жаль,что потерялись телефоны с лички с того форума.

agony
28.06.2012, 14:24
ну, думаю, большинство друг друга знаю сугубо в он-лайне (это при условии, что форумчанин не является лицом общественным, допустим видным руководителем фирмы или менеджером), а не реале. я допустим знаю в лицо только пару форумчан. меня, в лицо, тоже думаю немного )
а вот про телефоны с лички - это да. печалька. да и по поводу всей инфы с того форума очень печально. думаю, ВДВ терь будет наши наработки распространять на семинарах и естессно за денежку

Надежда
28.06.2012, 14:38
Просьба: Регистрируйтесь под своими старыми именами.

Лучия
28.06.2012, 15:49
Я зерегилась под своим именем, все равно ни для кого не было секретом кто под этим ником. Но, Лучия в отрасли я не одна. В Киеве есть магазин " Лучия энд Лиза". Не знаю, может это реальные имена двух барышень, которые скооперировались и открыли магазин. Может - нет! Но, мое имя реальное- по пачпорту. Да, и знают меня почти все! Чего скрываться?

Олена Маслова
28.06.2012, 17:25
Спасибо всем, кто предлагает помощь в поддержке сайта.

На сегодняшний момент все основные моменты оплачены. Сколько будет стоить техподдержка и основное администрирование - пока не знаю. Если суммы будут значительными, я их озвучу обязательно. Если нет - то до конца года можно ни о чём не беспокоиться. :)

Ещё хочу отдельно осветить один важный момент. У меня спрашивала Лучия, кто может отключить этот форум.

Этот форум могут отключить: хостинг-провайдер (в случае технической проблемы на хосте) либо главный администратор форума (для проведения обновления или технических работ).

У меня нет никаких коммерческих интересов на данной площадке, поэтому я не буду инициировать закрытие форума по этим мотивам... :)) Или делать что-то платное. Я зарабатываю не на этом!

Мне очень приятно, что есть возможность помочь позитивным течениям в ювелирном сообществе. Поэтому можете не переживать: форум будет работать. До тех пор, пока это будет интересно хоть одному человеку в месяц :))

Роман
28.06.2012, 17:40
Добрий день.Є форум і легше працювати.

ольга
28.06.2012, 17:44
Скажите, можно в телефонном режиме пригласить со старого форума людей? И какой адрес давать для регистрации?

Прегон
28.06.2012, 19:35
Спасибо громадное Елене! Буду думать как сюда перетащить старую информацию с Форума СЮ имени ВДВ.

tagir.dn
28.06.2012, 19:53
Думаю, основной критерий - знать этого человека "живьём", а также представлять, чем он (она) интересуется.

В любом случае, техническая возможность такая есть, а будет ли нам это необходимо - посмотрим.

думаю рекомендации 3 старожилов тоже надо. здесь должны собраться те кто готов что то зделать для органтзации и не боится светиться

banchif
28.06.2012, 21:17
Браво, Елена!
За 2 дня создать такой форум...!
Тоже хотел бы поучаствовать деньгами, дайте какую-нить карту, можно не свою, в личку.
Ваше видение Совета старейшин:количество, полномочия, ротация?
Предлагаю ввести голосование за кандидатов в "старейшины".
Хочу надеяться на восстановление Информ с сайта СЮ и выразить им благодарность: полгода вся актуальная инфа и площадка для обсуждения была только у них!

tagir.dn
28.06.2012, 21:22
надеюсь прегон все востановит.

Олена Маслова
28.06.2012, 21:23
Форум создавался не за два дня, обманывать не буду. Работу начали давно, больше месяца назад. Работы было много.

Просто хотелось общаться не "по партийному признаку", а по желанию.:) И хотелось умным людям дать больше возможностей.

Надеюсь, что Форум Союза оживет и будет нашим дружественным форумом.

Спасибо за предложение помощи! Пусть "Ювелирный рынок" поработает немножко и увидим, во сколько обходится его содержание. Тогда что-то и придумаем. Ок?

Прегон
29.06.2012, 20:31
надеюсь прегон все востановит.
Отправил на РАПИД
http://www.rapidshare.ru/2841985

ЭТО ССЫЛКА НА БЭКАП ФОРУМА СЮ ДО 26 МАЯ 2012 ГОДА

ФАЙЛ НАЗЫВАЕТСЯ
Форум СЮ 20120526 от ПРЕГОН.rar

Скачать Форум СЮ 20120526 от ПРЕГОН.rar с rapidshare.ru (http://www.rapidshare.ru/2841985)

vadim_SC
30.06.2012, 17:22
Отправил на РАПИД
http://www.rapidshare.ru/2841985

ЭТО ССЫЛКА НА БЭКАП ФОРУМА СЮ ДО 26 МАЯ 2012 ГОДА

ФАЙЛ НАЗЫВАЕТСЯ
Форум СЮ 20120526 от ПРЕГОН.rar

Скачать Форум СЮ 20120526 от ПРЕГОН.rar с rapidshare.ru (http://www.rapidshare.ru/2841985)

Прегон, спасибо. Там куча важной инфы, там все консультации грамотных участников. Спасибо.

vadim_SC
30.06.2012, 17:29
По идентификации проблем не вижу. Почти у каждого есть страничка в социальных сетях. По ней без проблем можно определить давно ли она существует. Если да, то все понятно вопросов нет, человек живой и реальный. Можно в личных данных указывать ссылки на Фейсбук, Одноклассники или Вконтакте. Или использовать эти данные ТОЛЬКО для идентификации в узком кругу, без обнародования широкой публике, ведь контролирующие и проверяющие тоже не дремлют (гады). Если о себе, то мои данные известны всем желающим.
Кстати пока не вижу Валеру и Барракуду. Валере я написал, а Барракуды адреса вроде нет.

agony
30.06.2012, 20:08
акк на соцсетях не выход. кого-то там нет, кто-то удалился или акк ломанули. ведь самый большой плюс инета как такового, то что тебя никто не видит (!)
ИМХО соцсети ничего не доказывают

agony
30.06.2012, 20:11
Думаю, основной критерий - знать этого человека "живьём"

все же этот критерий будет самым правильным

Надежда
30.06.2012, 20:17
живьем знаем не многих. В лицо многих но не знаем фамилий. Знаем Фамилии(на слуху ) но не знаем лично. Вот дилема.!!! Но через 10 тые руки можно узнать все и обо всех.

Лучия
02.08.2012, 22:20
Это точно. Мне понадобилось узнать инфу об одном человечке из Запорожья. Не поверите- после 3 звонков - я знала о нем все! Цех наш очень маленький и страна у нас маленькая! Узнать подноготную - не сложно!

tagir.dn
08.10.2012, 10:33
хотелось услышать предложения по вопросу чем заниматся гильдии ювелиров , чтоб можно было не существовать ,а реально быть сильной организацией