PDA

Перегляд повної версії : Всеукраинское объединение ювелиров



Лучия
28.06.2012, 18:45
В этой теме прошу обсуждать нужна ли нам своя организация? Если нужна, то какой мы ее хотим видеть?

КОСТЯ
28.06.2012, 19:54
я считаю что организация нужна, но какой статус у нее официальный это + но и минус в том что она будет подконтрольна всем и вся. Не официальный проблем еще больше.

Лучия
28.06.2012, 19:59
Нужна только официальная организация. С уставом, правлением, членами и членскими взносами.

tagir.dn
28.06.2012, 20:07
организация нужна . статус должен быть официальный. главное что б ее поддерживали не только организаторы. и было бы поменьше колег желающих все получать , а в замен отсиживатся и отмалчиватся. думаю что в данный момент она может существовать как клуб в котором собрались колеги и соратники. такое мнение слаживается после разговоров с колегами ( ура 3 группа, пусть другие решают им нужней и денег побольше,да зачем мне лезть, и т.д.) и зделать надо организацию такой что б другие искали кто б за них поручится что б вступить в ряды.

ольга
28.06.2012, 20:28
Поддерживаю мнение Тагира, но организация может существовать на какие то взносы. Как организовать правильно эти взносы в существующих реалиях? Многие поддерживают только на словах.

Надежда
28.06.2012, 21:04
Если будет реальная работа и поддержка - то денежный вопрос решится сам сабой. Если платить не за бла-бла-бла , а за реальные дела думаю все согласны.

tagir.dn
28.06.2012, 21:09
организация в спокойное время тоже должна существовать , что б в о время смуты она могла что нибуть зделать. а у нас когда спокойно все молчат как только смута начинают кричать и требовать. скажу что больше всех требуют и возмущаются те кто практически или вообще не чем не помогали. это все хоть и неприятный но реальный опыт.

Надежда
28.06.2012, 21:15
Вы знаете. В других отраслях при проф. организациях есть юрист и члены платят ежемесячно совсем не большие деньги .А когда проверка он дает полную консультацию , а иногда и выезжает на проверку. Это просто идеальный вариант. А то просто юристы когда дело касается ювелирки делают круглые глаза.

tagir.dn
28.06.2012, 21:21
не большие взносы в других областя обусловливаются большим количеством ее членов и не только хозяев но и их работников. знаю очень хороший премер в фармацептической отрасли

Надежда
28.06.2012, 21:24
Но есть реальный реальный результат так за него не грех и платить. А то собирают на (подкуп) президента-просто смешно.

Лучия
28.06.2012, 21:25
Все это можно продумать Для начала думаем нужна ли? И какой она должна быть?

tagir.dn
28.06.2012, 21:40
Но есть реальный реальный результат так за него не грех и платить. А то собирают на (подкуп) президента-просто смешно.
сегодня стулья завтра деньги:cool: только после получения стула не докого не достучатся.и это 85% отрасли. реальный результат это 95% крапотливой работы которую не кто не видет и не хочет видеть так как сам бездействует. деньги не президенту ,а тем уродам которых сами и выбирали

emigrant
28.06.2012, 21:43
Вы знаете. В других отраслях при проф. организациях есть юрист и члены платят ежемесячно совсем не большие деньги .А когда проверка он дает полную консультацию , а иногда и выезжает на проверку. Это просто идеальный вариант. А то просто юристы когда дело касается ювелирки делают круглые глаза.
Всё это звучит хорошо. Я за организацию, потому что вижу кто её создает и для чего. В союз так и не вступил, потому что не было чувства что эти взносы принесут какую-то пользу, а так на всякий случай - сумма для меня немаленькая. Юрист выезжающий на проверку - это СУПЕР. Но как быть, если проверка в Луганске или Ужгороде, а юрист в Киеве.

tagir.dn
28.06.2012, 21:51
Все это можно продумать Для начала думаем нужна ли? И какой она должна быть?

конечно нужна. мое мнение строгая дисциплина и социално-демократическое правление.каждый высказывает свое мнение ,правление выбирается голосованием ( на тот случай если кто то скажет что правление бездельничает ему будет дана возможность проявить себя в правлении. почти во всех таких случиях недовольные почемуто отказываются скромно краснея;) все вопросы членов организации выносить на всеобщее расмотрение. предложений много ,но начнем с того кто готов и кому из нас это надо(в смысле ювелирной отрасли)

Надежда
28.06.2012, 21:55
Я написала иногда ( в экстренных) случаях. А если просто проверка , то достаточно консультации с ссылками на законы.

Надежда
28.06.2012, 21:58
А почему бы не Профспилка А то спилка и союз звучит как просто перевод с укр на русский. Сильно схоже могут путать

tagir.dn
28.06.2012, 22:31
Лучия выставила какая сумма нужна для организации теперь дело за нами . или опять все наши намериния коту под хвост.

лично для двадцатки,если кто дал задний ход покрайней мере сообщите Лучие , что б мы на вас не расчитывали. Донецкая ветка остается верна нашему общему решению.

Олена Маслова
28.06.2012, 22:37
Вы простите, но можно более внятно: что именно будет делать новая организация? Каковы будут её права и обязанности? Мне без разницы название, мне нужна суть.

Нельзя ведь такое серьёзное дело не продумать заранее до мелочей...

tagir.dn
28.06.2012, 22:47
все куда я влазил не продумав приносит мне свои дивиденты,а где начинал продумывать всего лишь 5% получилось.
Лучия спрашивала какой видят организацию? но ответы все не опредиленные.
главное начать ,а дальше все порешается.

Олена Маслова
28.06.2012, 22:53
все куда я влазил не продумав приносит мне свои дивиденты,а где начинал продумывать всего лишь 5% получилось.
Лучия спрашивала какой видят организацию? но ответы все не опредиленные.
главное начать ,а дальше все порешается.

С одной стороны, я сама такая же, Тагир... Но с другой стороны, на всех удачу и авантюризм тонким слоем не размажешь. Поэтому и нужен план (в виде наброска хотя бы)

tagir.dn
28.06.2012, 22:58
что б получить наброски надо что б все хоть что ни буть предложили. только не банальное что б делали все а мы не че. ребята предложите свои предложения:confused:

ольга
28.06.2012, 23:08
Кто будет возглавлять и возьмет на себя организацию Профсоюза?

tagir.dn
28.06.2012, 23:15
у нас демократия. есть желающие? вопрос к форумчанам а не к 20 .в придачу правление надеюсь будет выбиратся всеобщим решением.

tagir.dn
28.06.2012, 23:52
все начинания происходили благодаря небольшому количеству единамышленников в последствии разростаясь.

LenchaLencha
29.06.2012, 01:09
В организации материальное участие обязательно приму, несколько человек попробую пригласить, чем смогу- помогать буду, но в юридических вопросах разбираюсь не очень, в бухгалтерии- тоже, за меня бухгалтер отдувается. Так что толку с меня немного...

ruslank01
29.06.2012, 10:40
Здравствуйте всем.Спасибо за форум.По поводу организации хотелось бы высказаться.Если она будет действительно на стороне ювелиров, она очень необходима.Даже моральное чувство,что ты не один, уже очень много значит.По поводу материальной поддержки.Думаю многие, если увидят, что организация действительно приносит пользу поддержат её материально.Приведу свой печальный опыт по поводу Союза ювелиров.Во первых отправил деньги и заявление о вступлении ещё в январе, но бумажки, что я "член", так-же как и Прегон до сих-пор не дождался.Второе, что меня оттолкнуло-сбор денег перед конференцией.Я был готов отдать 1000-1500 на конференцию, но для меня стало абсолютно непонятно откуда высчитывалась сумма в 200 грн.Почему не 100,почему не 300?Т.е. если бы сказали,ребята,кто сколько может- другой вопрос, для меня это бы выглядело честно.А так осталось чувство,что кто-то даже здесь пытается нагреться.Поэтому лично для меня Союз перестал существовать.Есть огромная благодарность Лучии, А-ха, Тагиру и многим другим,особая благодарность Валере, его информация просто бесценна.К счастью мне она не пригодилась, и надеюсь не пригодится, т.к. имею возможность "договариваться", что мне более подходит,чем суды и т.д. Думаю это личный выбор каждого и надеюсь за это не осудите. А вообще очень рад,что форум не умер,а перешел на другую площадку,всем удачи.

ольга
29.06.2012, 11:03
В организации материальное участие обязательно приму, несколько человек попробую пригласить, чем смогу- помогать буду, но в юридических вопросах разбираюсь не очень, в бухгалтерии- тоже, за меня бухгалтер отдувается. Так что толку с меня немного...

Вы не правы! С Вас много толку! На мой взгляд , иметь желание создать да еще и материально поддержать организацию, это уже много!!!!
Мое мнение по этому вопросу прежнее, никто не заставляет ювелиров покидать ряды АЮ и СЮ. Каждый волен выбирать и состоять где угодно. Многие состоят и в АЮ и в СЮ и это им не мешает участвовать в создании новой организации.
Что касается средств, конечно они необходимы и все это понимают! Вопрос в прозрачности их использования. Поэтому и нужно несколько человек во главе Профсоюза.

bonik
29.06.2012, 16:02
Члены организации, руководство, деньги - это все понятно. Где будет мозг организации? Где будет работать Председатель с юристами? В каком городе? Нужен офис, интернет, компютер, принтер. Если будет руководство и это будет их основная работа - значит нужна им и зарплата и расчетный счет в банке и постоянные поступления денег. Я не член АЮ и СЮ но боюсь что мы будем идти к еще одной подобной организации. На добровольных началах никто длительное время работать не будет. Если выберем руководителя - он как и ВДВ должен быть публичным человеком. Боюсь что зайдем в тупик. Давайте подумаем и будем давать дельные предложения. Зарегестрироватся - это думаю не сложно. А что потом??? Какой план работы потом....???? Я в затруднении.

Олена Маслова
29.06.2012, 21:18
Я тоже каждый раз, думая о каком-либо новом объединении ювелиров, прихожу к выводу, что идти стандартным путём нет смысла. Должна быть современная гибкая структура, а не чугунная глыба с администрацией, на содержание которой и будут уходить все членские взносы.

Чего мы хотим на самом деле? Что не дают нам уже существующие структуры?

Seagull
29.06.2012, 23:25
Я, несмотря на свою активность на форуме, представляю интересы всего лишь одного предпринимателя-производителя, а точнее просто мастера-ювелира, который работает один, без наемных работников. Мы не являемся членами ни СЮ, ни АЮ . Основная причина этого - членские взносы, размер которых является экономически нецелесообразным при наших оборотах.

Поэтому, вступать в ряды новой организации мы не будем. Разве что, помочь словом ...)))

Возможные основные проблемы в работе любого бизнеса решаются юристами и бухгалтерами. Этот форум - прекрасная возможность для дискуссий и обмена опытом.

А насчет представления интересов ювелиров при принятии новых и изменении существующих законов..... Вы все прекрасно понимаете, как это делается....

Так что, я тоже не вижу необходимости в создании еще одной организации.

игоpь
30.06.2012, 07:47
Вы простите, но можно более внятно: что именно будет делать новая организация? Каковы будут её права и обязанности? Мне без разницы название, мне нужна суть.

Нельзя ведь такое серьёзное дело не продумать заранее до мелочей...



Я выскажу Вам свое мнение,но не в моем стиле, по поводу новой организации и ее действий (или бездействия).

Не нужно возлагать на организацию "ВОЮ" больших надежд и панацеей она не будет по объективным и субъективным причинам.
При этом к объективным причинам я отношу
--в первую очередь малое финансовое вливание(недостаточное для лоббирования интересов данной организации)
--во-вторую - недостаточное близко-кабинетное знакомство с органами Власти.
Ну а к субъективным причинам - я отношу переоценку своих сил и недооценку всего остального.
Вижу ряд предложений (типа рекомендации 3-х "шишек" и т.д.) .
Для вступления в КПСС-нужно было 2-х, а для вступления в СЮ,АЮ- порога нет.
Есть опасение
--переоценки "лидерами" привлекательности, надобности и возможностей такой организации.
--что это будет организация состоящая из 20-30 -ти человек.

(отредактировано по просьбе "трудящихся")

tagir.dn
30.06.2012, 11:05
что б что то зделать надо хотябы поднять 5 точку. любое начинание является сложным процесом и в плане денег и в плане связей. но связи наробатываются ,та и деньги вопрос наживной ( при сильной необходимости любой из нас находил деньги.) надо хотя бы попробывать что б можно было сказать что да не получилось но мы рискнули и постарались или да получилось и наши старания даром не пропали. одной критикой и сидением не чего не получится.
сейчас ситуация как в анегдоте про еврея , бога и лотерейный билет.
не помню что б кто то из постояных форумчан оскорбительно выражался про аю и сю. лично я им обоим благодарен, каждый из них делал по своим возможностям
нужна не просто организация , а профсоюзное движение. но с ювелирами зделать что то тяжело и не из-за того что они самостоятельные, а потому что они в большей половине ......... ( боящиеся что то сказать ,зделать,смотрящие на своих колег косо и с опаской ( не дай бог он узнает мои новшевства и т.д.) боящихся даже потребовать свое право )
вобщем с такими настроениями слона не продадим;)

tagir.dn
30.06.2012, 11:16
помощь в защите как раз и нужна мелким точкам,так как крупные смогут себе позволить и хороших юристов и бухгалтеров

Данис
30.06.2012, 11:30
Здравствуйте! Меня уже давно посещала мысль (я думаю, не только меня) о том, что ни СЮ, ни АЮ, стабильная ситуация в нашем бизнесе не нужна. Получается эффект прилив-отлив. То ситуация НАГНЕТАЕТСЯ и идет сбор "пожертвований" на решение вопроса, дальше небольшой период стабильности-для накопления жирка и успокоения нервов. Потом "опять двадцать пять" Вопрос- кому это НУЖНО? Поэтому нужна организация СОРАТНИКОВ, которым ВЫГОДНО движение в одном направлении, т.к. это будет касаться их лично и ЗАРАБАТЫВАТЬ на нестабильности они не будут, а наоборот-чем прозрачней наши условия работы, тем больше зарабатываешь.

Олена Маслова
30.06.2012, 11:42
Понимаете, Данис, Вы правы в описании наших ощущений, но вся жизнь состоит из ступенек (подъём - передышка или спад - передышка). Где уверенность, что возможная новая организация может превратить нашу лестницу в удобный плавный эскалатор?

Все коммерческие организации созданы для зарабатывания денег и не скрывают этого. значит, нужна некоммерческая организация, которая будет чувствовать пульс жизни не на словах. Но у любой некоммерческой организации сложности со связями, рычагами и возможностями...

Короче, я запуталась! :)

tagir.dn
30.06.2012, 11:47
организация соратников: официальная или нет?
что она должна предоставлять?
ответов так ни кто и не дает, а как можно организоваца не зная того что хотят другие?

ответы только: мне не надо , вы рога и копыта, хотим что б делала все( а что все вопрос)

Данис
30.06.2012, 11:51
Так в том-то и дело, что НЕ КОММЕРЧЕСКАЯ. Если возникнет необходимость, то лидеры орг. должны выходить на Раду, министерсва, и т.д. не за то, что им заплатят или доплатят (лидерам), а как сомо сабой разумеющееся.

Олена Маслова
30.06.2012, 11:53
Так в том-то идело, что НЕКОММЕРЧЕСКАЯ. Если возникнет необходимость, то лидеры орг. должны выходить на Раду, министерсва, и т.д. не за то, что им заплатят или доплатят (лидерам), а как сомо сабой разумеющееся.

Так это надо уметь делать... Кто услышит дилетантов? На самосожжение согласных у нас нет.:)

Данис
30.06.2012, 12:04
Любой из нас понимает, что проще заплатиь за решение вопроса и не высовываться(по голове получать ни кто не хочет). Однако в наших реалиях -"ЗАПЛАТИ" не значит "ПОЛУЧИ". Это все уже пройдено и не раз, многих "ЗАПЛАТИВШИХ"я теперь вижу в рядах разочаровавшихся и в АЮ и СЮ. Информацию в слове "ДАЙТЕ" они уже не воспринимают, а иногда и агресивно реагируют. Значит как-то не правильно работали СТАРЫЕ орг. юв?

tagir.dn
30.06.2012, 12:08
что то я не увидел здесь людей готовых организоватся. опят ситуация пусть сами , а мы в сторонке покурим.
что б входить во все инстанции нужна организация. открытая организация будет наробатывать все необходимое.но ее хотябы надо зарегистрировать. после регистрации она может уже выражать мнение своих членов и что то требовать . так же имеет право участвовать в профельных комитетах и участие (при расмотрениях вопросов которые касаются отрасли)

Прегон
30.06.2012, 12:11
Я тоже каждый раз, думая о каком-либо новом объединении ювелиров, прихожу к выводу, что идти стандартным путём нет смысла. Должна быть современная гибкая структура, а не чугунная глыба с администрацией, на содержание которой и будут уходить все членские взносы.

Чего мы хотим на самом деле? Что не дают нам уже существующие структуры?
Очень хорошо выражена мысль о чугуне. Это дает еще аналогию с Укртелекомом. Когда-то я был БЕЗМЕРНО рад ведомственному шахтному телефону с номером из трех цифр. Затем появился Укртелеком( его советский аналог) с пятизначным номером. Для того , чтобы дозвониться теще в село лучше связи КАЗАЛОСЬ нет! Прошу обратить внимание: КАЗАЛОСЬ! Прошло время, появилась мобильная связь. Совершенно НОВОЕ устройство с совершенно новым формированием мышления , рынка , тарифов итд. Вспомните сколько экспериментов ставилось( и ставится ) с тарифами мобильной связи. Прошло еще время. Без Мобильной Связи и Интернета теперь невозможно вести дела. Да, кто-то по привычке пользуется Укртелекомом и факсом. Всего лишь по привычке. Если задуматься то львиную часть работы с факсов можно перекинуть на Интернет.
Так и с любыми другими ПРИВЫЧНЫМИ вещами. Включая организацию людей, организацию упраления, организацию откатов, организацию войн...
Все позиции в жизни меняются намного стремительней и непредсказуемее, чем раньше. Пример: организация ДВУХ Форумов в течении полугода! А ведь АЮ тоже могла это сделать... Но по старинке (или по недомыслию или, напротив, с огромнымным умыслом) АЮ не делает общение коллег плотным. Может быть именно потому, что считает ниже своего достоинства, уровня, значимости обращать внимание на мелочь. Ту мелочь, в основной массе, которой являемся МЫ.
Бог им судья. Руководитель СЮ также не захотел делать это на данный момент. Теперь его судьба сродни Укртелекому. Какие бы он условия не ставил огромная часть не вернется к его формату.

Я выскажу Вам свое мнение и в своем стиле по поводу новой организации и ее действий (или бездействия).
Толку с этой организации не будет никакого так как у нее нет и не будет ни большой финансовой поддержки(для лоббирования наших интересов), ни влиятельных покровителей в органах Властии. У ее организаторов, по объективным и субъективным причинам ума хватит только на "надувание щек" и делание "умных выражения глаз" при практически любых проблемах даже у отдельно взятого ФОП, не говоря уже о каких-то отраслевых проблемах. И превратится такая организация через короткое время в организацию "Рога и копыта" или более точное сравнение "Меча и Орала" ("12 стульев" Киса прессует для О.Бендера купца "или бери пистолет или плати бабки").
У наших горе-лидеров приветствуется "тупое" поддакивание даже на явно проигрышные действия , а это к хорошему не приводит никогда. При этом так называемые "лидеры" позволяют себе высказывания типа "Можарик", "Долдолоб" и прочее, забывая при этом , что основное лоббирование в нынешней проблемной ситуации провели именно АЮ и СЮ с их руководителями.
Поэтому данную затею с попытками создания ВОЮ (кстати, а где ставить ударение)- иначе как идеей "фикс" и не назовешь.
Я думаю,что есть смысл в финансовой поддержке ФОРУМА (без подлянок СЮ и открещивания от мелкого ФОПа АЮ) для ФОПовцев,которым не у кого попросить совета при возникновении каких либо проблем.
А на таком Форуме можно надеяться получить жизненно-правовую консультацию "не отходя от кассы" у наших энтузиастов-специалистов, которых высветил Форум СЮ.
Игорь, скажи , пожалуйста, КАК я должен относиться к руководителю организации членом которой я стал сдав деньги и написав заявление, если руководитель этой организации НЕ ВЫПИСЫВАЕТ НИКАКИХ документов (более 100 ДНЕЙ!!!), подтверждающих мое участие в этой организации.
Другой руководитель тоже ЛОББИРУЕТ интересы. Только чьи? Не мои точно. А то, что его нэйм сильно схож на прозвище необузданных сынков необузданных родителей, так это только дополняет картину неприязни и антипатии к нему ( это не вина - это сходство и сравнение).
Так вот, возвращаясь к ответу по лоббированию, хочу подчеркнуть , что они лоббировали! ДА! Но не наши интересы, а узко личные.
Это все оценивается, если смотреть через фильтр черно-белый. В оценке всегда фильтр ЧЕРНО-БЕЛЫЙ! А если вводить для оценки градацию в цвете, то тогда и Гитлер был хорошим. Например для мамы и папы, для Евы Браун... А в материальном мире вообще нельзя быть чут-чуть беременной, чуть-чуть мертвым итд. Чуть-чуть можно только в эмоциональном и духовном. Сегодня я , допустим, чут-чуть зло, а завтра чуть-чуть добрый. А действия относятся к материльной стороне жизни.

Данис
30.06.2012, 12:22
значит как-то не правильно работали старые орг. юв?




предложити свое мнение в правильности работы организации[/quote]

К сожалению, после комсомольской юности, я в общественных орг. не учавствовал и опыта не имею, но имею желание. Из-за места проживания, могу только регианально(город, область) работать на добровольно-бесплатных началах, как-не знаю, но научусь!
В свое время, я и о ювелирке понятия не имел и слова "ригель" и "швенза" для меня были одинаковы.

Олена Маслова
30.06.2012, 12:28
Вы практически меня осчастливили, Прегон, в части, где провели аналогии и проанализировали развитие коммуникаций! Я именно это и хотела сказать. Очень здорово, когда понимают. :)

Очень много бед проистекает из неготовности (или нежелания) человека перестраиваться под новые реалии тогда, когда старые теряют актуальность. И в первую очередь беды эти сыпятся на голову тем, кто не понимает: жизнь не стоит на месте.

То, что было актуально год назад - сегодня превращается в воспоминания. А у нас любимая ювелирная "фишка" - как было хорошо в 2007 году. ;)

Нельзя постоянно одинаково продавать одно и то же одним и тем же... Нельзя не менять взгляды, если жизнь бьёт по голове... Нельзя рассчитывать на искреннее внимание людей, которые хотят от вас денег...

Ой, да много чего не стоит делать. Это не нотация, а напоминание себе самой! :)

Мир изменился настолько, что начинают дружить ювелиры!!! Делятся информацией и делают это бесплатно! Вы могли представить себе это год назад?

Прегон
30.06.2012, 12:37
Кто-то из Великих сказал, что мнение не меняют только дураки и мертвые. А priori мы все ошибаемся. Ценность нам придает осознание ошибок.

Прегон
30.06.2012, 12:40
То, что было актуально год назад - сегодня превращается в воспоминания. А у нас любимая ювелирная "фишка" - как было хорошо в 2007 году. ;)
Нельзя постоянно одинаково продавать одно и то же одним и тем же... Нельзя не менять взгляды, если жизнь бьёт по голове... Нельзя рассчитывать на искреннее внимание людей, которые хотят от вас денег...
Мир изменился настолько, что начинают дружить ювелиры!!! Делятся информацией и делают это бесплатно! Вы могли представить себе это год назад?

Все проходит!И это пройдет!
У великого царя Соломона было кольцо, на котором было выгравировано "И это пройдет!". Когда ему было грустно он смотрел на это кольцо и начинал смеяться над причиной своей грусти, а когда ему было весело, глядя на кольцо он начинал плакать...
По легенде, изложенной в Талмуде, однажды царю Соломону (по другой версии — царю Давиду), который впал в тоску, некий ювелир изготовил перстень, который, как сказал этот мастер, должен был вернуть царю его прежнее расположение духа. И вообще, посоветовал он, было бы хорошо, если б царь почаще — как в грустные, так и в радостные моменты своей жизни — посматривал на надпись, исполненную на перстне. Тогда этот правитель будет относиться к своим переживаниям, как подобает истинному философу — со спокойным пониманием временности всего происходящего. Надпись на перстне гласила: «И это пройдет».

http://www.playcast.ru/view/626035/839cced39bae437b71d39ecc88077ad02397ac24pl

Надежда
30.06.2012, 12:45
Мы не не хотим организовываться. Просто мы не когда не были организованы. Из покон веков были сами по себе и в одиночку решали свои вопросы. Поэтому и нет предложений - никто не знает как это и что это.

tagir.dn
30.06.2012, 13:01
вот и хотелось что б внесли четкие предложения.

bonik
30.06.2012, 15:44
Тагир, понимаете, рисковать и попробовать можно, но лучше это сделать купивши лотерею спортлото.
А здесь если начинать, то нужно твердо знать чего хочешь. Много есть прекрасных людей - пахарей. Он будет сутками работать на отлично, но если ему поручишь организовать простое мероприятие - завалит, а другой сразу скажет- "дайте лучше лопату - буду копать". Я сам, по своей предыдущей роботе организатор, в подчинении была не одна тысяча человек. Организовывал много разных многолюдных мероприятий и поэтому смотрю на нашу затею как практик. Очень много вопросов по организации (в предыдущем письме я немного затронул). Цель (общая)- благородная, а конкретно-пока ее нет. Задачи (функции) новой организации -?? (одно предложение - "отстаивать права ювелиров"- не катит). Структура новой организации - сколько человек, должностные объязаности. Место нахождения нового организма, розпорядок роботы, материальное обеспечение. Способы, методы, средства для достижения цели. И т.д. И наверное самое главное - управление работой этого организма и контроль за его деятельностю (типа надзирательного совета). В районах мы все попашем, но без мозга наша работа будет равна - 0.
Предлагаю не заниматься говорильней (хотя в споре рождается истина) и давать предложения, планы, цели, способы осуществления нашей задумки. Немного подумаю и тоже выдам что-то конкретное.

Олена Маслова
30.06.2012, 21:52
А правда, Елена, всегда неприятна и на вкус, и на цвет, и на запах. Есть "лирика", а есть "практика". К,сожалению все разговоры по поводу ВОЮ- всего навсего разговоры. Вы в этом убедитесь сами. Причина-проста и объяснима. Наши горе-лидеры не видят очевидного и не терпят инакомыслия...

...Я понимаю,Елена,что приятно ощущать возможность ЦЕНЗОРА, но Выдолоб мои посты не трогал-я их удалял сам, но после замечания Агони(что я удаляю свои посты)-я удалять не буду.

...Елена-правда не всегда приятна, если не смотреть на нее через "розовые очки".

Хорошо, давайте поговорим о ПРАВДЕ. :) Игорь, долгие годы Вас обманывали. Если что-то невкусное, неприятное и воняет - это канализация.

А правда - это чистый воздух. Она прозрачная и оживляющая. Когда Вы осознаёте ПРАВДУ, то становится легче и яснее. А если ощущения мерзкие - это таки канализация.

Моё самое большое достижение в жизни не благополучная, насыщенная духовными и материальными благами повседневность, не возможность выбирать, чем я хочу заниматься, а то, что я МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ. Я ищу правду и наслаждаюсь ею.

Если Вы следите за моими высказываниями, то можете заметить, что я не маскирую за вежливостью ложь. Говорю то, что думаю и делаю то, что хочу.
Если я о чём-то не хочу говорить, то только потому, что уважительно отношусь к чужому внутреннему миру. :)

В случае с Вами могу быть вообще предельно откровенной, т.к. Вы этого хотите.

Вам абсолютно без разницы, что будет происходить дальше (у Вас свои планы, интересы и связи). Всё Ваше участие в данной дискуссии сводится, простите, к роли главного хулигана в школе. Хотя Вы, наверно, думаете, что исполняете роль главного катализатора процессов. ;)


О модерации: быть ЦЕНЗОРОМ не мой конёк, я наоборот прошу Вас не провоцировать остальных. Ведь кто-то может не понять Вашу тонкую актёрскую игру и начнётся стандартная склока. А вот это мне не надо. Не люблю склоки и разборки, ведь только в ясном мозгу могут появляться нормальные мысли, которые мы и пробуем собрать воедино.


Игорь, вообще-то мне нравится, как Вы изъясняетесь. Может быть, Вам имеет смысл вести "Дневник циника"? Я точно буду его читать. :)

Олена Маслова
30.06.2012, 22:47
смотрю, вы не держите слова

Agony, иногда лучше слово не держать. :) Хочется действительно сохранить нормальную атмосферу, а не тренировать терпение и подбирать слова.

Вопрос ведь не в том, почему удаляются сообщения. Вопрос в том, зачем они пишутся.:)

Нормальная по сути идея: создание нового некоммерческого объединения. И можно искать варианты, и можно обсуждать... Нет в самой идее ничего зазорного и криминального. Всё добровольно. Никто никого никуда не тянет. Почему надо обязательно захаять, не разобрав на составляющие?

Я лично не сторонница профсоюзов, т.к. их деятельность вынужденно граничит с государственными интересами. Я не люблю создавать то, что потом меня же будет дрессировать. :D Но у нас складывается отличный круг общения. Мы можем придумать абсолютно новый формат взаимопомощи.

Если сейчас найти нормальный уровень общения и научиться слушать друг друга, появится ясное видение того, что именно мы можем реализовать.

Мне лично пока не хватает мнений и пожеланий всех участников "Ювелирного рынка", поэтому маловато почвы для размышлений и планов.

Если же хочется просто пошалить и поболтать - проще вести дневники. Форум - ресурс более оперативный. А дневники - отличная площадка для людей, склонных к монологам.

Лучия
30.06.2012, 23:05
Я, сегодня, долго разговаривала с одной очень умной дамой из нашей отрасли. Рассказала ей ,что нужна организация в корне отличающаяся от СЮ и Аю. Вы, знаете - она меня поддержала!
Нужен новый совершенно подход.

Кто-то говорил о хорошем юристе... Ребята, есть же скайп! Можно же человеку быть хоть в тайге, хоть в Париже и давать грамотные консультации! Совсем не обязательно сидеть в офисе в Киеве или иметь армию юристов по стране.

Траблы у нас постоянные! То ограбления, то налоговики, то милиция, то доносы бывших работников, то воровство тех же работников, то уволились и увели за собой всю клиентскую базу.

Нас не знают нигде в мире. Ну, кроме нескольких фирм. Каждый по одиночке производитель, врятли сможет оплатить выставочное место на юв. выставке в Шанхае, Мумбае или Неаполе. Врят ли сможет представить достойный стенд. Если и насобирает денег на товар, то на стенд уже не будет. Это о чем я?
Выставки Аю- такие дорогие! Мало кому они по карману!!!

С дизайнерами большая проблема! Наш ширпотреб, мягко - не на уровне!
Все Вы это знаете! Ничего нового я не сказала!

Я не комсомолка и не революционер! Отнюдь! Кто помнит, как я взяла на себя организацию конференции?
Отвечу! Все только говорили и никто не хотел брать на себя эту ношу. И я не хотела! Потом поняла, что если сейчас этого не сделать - то потом будет только хуже. Всем и мне в том числе! На сегодняшний день ситуация с нашей организацией аналогична!

Посмотрите, что происходит! Мы бесправные молчаливые овцы?

Мы платили взносы в СЮ. На наши деньги( в том числе) был открыт форум. Люди читали инфу с форума и перестали ходить на семинары." Керивництво" перестало получать живую копейку. Ничуть не сомневаясь в своей правоте - закрыло форум!!!! Это что отношение как с своему работодателю?

К своему другу?

Или к своей дойной овце?

Кто не понял: нам указали на наше место! Мы безмолвное стадо овец!

Может кого-то и устраивает такая ситуация, а меня -нет! И я готова что-то сделать чтоб ко мне так не относились !!! Многие из нас тоже готовы!! Я знаю!!!

Вот, Лена! Ее не устраивает такое положение дел. Много не говоря, человек сделал все возможное, чтоб изменить сложившуюся ситуацию. Лена, извините, что ставлю Вас в пример - но это правда!

Ну, неужели в ювелирке одни трепачи, скряги и трусы?

Сейчас еще есть (пока ) время, чтоб организоваться и встретить более трудные времена. Давайте думать конструктивно!

Однозначно - нам нужна наша организация!

Давайте расставим приоритеты и ответим на вопрос какая? И что каждый из нас готов для этого сделать?

Олена Маслова
30.06.2012, 23:23
Лучия, я могу выступать только в роли креативщика. :) Придумать что-то новое - да, с огромным удовольствием! Это уже всё в голове варится.

Возможно, могу общаться с прессой (в письменном виде). Могу заниматься выставками (художественной частью).

Но я точно НЕ МОГУ: быть постоянным администратором, заниматься финансами и вести переговоры с чиновниками. Первые два пункта - мне и так хватает, а последнее - не хочу портить себе карму вынужденной неискренностью.:)

Лучия
30.06.2012, 23:43
Украина не маленькая страна. Уверена, что среди нас честные люди! Которые займутся финансами. Надо только захотеть! От меня всевозможная помощь. Все, что смогу! Меня даже не надо просить ! Главное, не остановиться сейчас! Потом, собраться -не получиться! Никто нам этой радости не подарит!

Скоро выборы! Это я по поводу связей! Многие захотят иметь наши голоса! Можно же собрать съезд нашей организации и пригласить депутатов из разных партий. По задавать им вопросы. Какую они окажут помощь нам если придут к власти. Взять у них телефончики. И если надо подготовить какой-то закон, помочь им в этом. Спросить с них после выборов. Связи дело наживное. Главное не сомневаться в начале пути! Потом так далеко зайдем, что остановиться не сможем!

Макс
30.06.2012, 23:46
Убрал , только из уважения к Вам . Но это не меняет моей точки зрения о этом персонаже .

Олена Маслова
01.07.2012, 00:09
Скоро выборы! Это я по поводу связей! Многие захотят иметь наши голоса! Можно же собрать съезд нашей организации и пригласить депутатов из разных партий. По задавать им вопросы. Какую они окажут помощь нам если придут к власти. Взять у них телефончики. И если надо подготовить какой-то закон, помочь им в этом. Спросить с них после выборов. Связи дело наживное. Главное не сомневаться в начале пути! Потом так далеко зайдем, что остановиться не сможем!

Лучия, перед выборами нам надо будет мешок подставлять под обещания. Ведь никто потом выполнять ничего не будет.

Да и вообще, не очень нравится идея политизации нашего мирного сообщества. :)

Не люблю я эти все манипуляции - вы сейчас за нас проголосуйте, а мы вам потом ого-го чё сотворим...

Вы реально видите людей, которым можно верить? Я не хочу повернуть тему в предвыборный балаган, но я - за максимальную независимость от политических моментов.

Лучия
01.07.2012, 00:15
И я за нее. Просто,лихорадочно ищу как " связи" обрести!

игоpь
01.07.2012, 07:24
Я догадывался, что ты меня не проминешь, но к сожалению не прочитал. Если хочешь в личку пиши то же самое. Там почитал бы. Просто для интереса. А то что здесь не держишь такие посты, то молодец.
Я продублирую смысловую нагрузку удаленного поста.
....Я понимаю то,что многие удивятся моему отношению к Прегону,но считаю Сергея настоящим лидером но 95% (на 100% лидером является только Господь Бог).
Объясню причины.
1. Человек является импульсивно-живым (это и его не нормативная лексика , его сумбурные посты и прочее).
2. Думающий своей головой, а не тупо поддакивающий "бонзам". А при необходимости и "бонз" обламает.
3. Прегон не ведется на "стадность" (его честное голосование в "казино" с озвучиванием своей ставки).
3. Упоминание Сергеем в своем посте слова "мой жирок не отдам"- указывает на то, что он не строит из себя вечно "церковнвную мышь" .
4. Ну , а то, что он всесторонне развит с глубоким знанием ПК, которое в нынешней жизни как хлеб-это знают все.
Исходя из небольшой толики вышеизложенного вижу только одного ЛИДЕРА, коим и является Прегон.
5. и т.д.
Остальные, к сожалению, не дотягивают до одного уровня с ним.
Есть еще - 2-3 (но ростом поменьше).

Не ищите "между строк" - т.к. этот пост без ля-ля и сарказма.

Вот такое мое мнение о Прегоне.

игоpь
01.07.2012, 07:36
Я думал это новый форум будет объединение единомышленников . Каким образом просочился этот "Игорь "
И что , опять взялся за старое - эпатаж ,да смута ! Мне интересно кто его рекомендовал и поручился . На сколько я
помню зарегистрироваться можно по поручительству .

Прегон, как мне к этому относиться?

Елена,что он ждет от меня?

Прегон
01.07.2012, 09:56
Я продублирую смысловую нагрузку удаленного поста.
....Я понимаю то,что многие удивятся моему отношению к Прегону,но считаю Сергея настоящим лидером но 95% (на 100% лидером является только Господь Бог).
Объясню причины.
1. Человек является импульсивно-живым (это и его не нормативная лексика , его сумбурные посты и прочее).
2. Думающий своей головой, а не тупо поддакивающий "бонзам". А при необходимости и "бонз" обламает.
3. Прегон не ведется на "стадность" (его честное голосование в "казино" с озвучиванием своей ставки).
3. Упоминание Сергеем в своем посте слова "мой жирок не отдам"- указывает на то, что он не строит из себя вечно "церковнвную мышь" .
4. Ну , а то, что он всесторонне развит с глубоким знанием ПК, которое в нынешней жизни как хлеб-это знают все.
Исходя из небольшой толики вышеизложенного вижу только одного ЛИДЕРА, коим и является Прегон.
5. и т.д.
Остальные, к сожалению, не дотягивают до одного уровня с ним.
Есть еще - 2-3 (но ростом поменьше).

Не ищите "между строк" - т.к. этот пост без ля-ля и сарказма.

Вот такое мое мнение о Прегоне.

Спасибо за характеристику. Честно говоря, польщен. Да и лести и ошибочности суждения , по моему мнению в твоем посте не так много. Я лично себя и хотел бы таким видеть.
Но есть одно НО. Всегда рвался на первые роли, потому что на вторых скучно и не интересно. Всегда , но не в последнее время. Теперь они мне достаются "автоматом". А вот я с ними и не справляюсь... Точнее, справляюсь, но очень тяжело. Вот у А-ха эта черта есть , о которой я мечтаю только. Сдержанность, рассудительность, благодушие ( в правильном понимании слова), терпимость и терпение. Такие черты должны быть у руководителя. Я имею ввиду руководителя вообще. Ведь очень многие, как и я , являемся руководителями в своих коллективах. Справедливость- моя первая черта. Но она уже слишком гипертрофирована. Ведь эта черта всего лишь одна из ПРАВИЛЬНЫХ. Сдержанность, рассудительность, благодушие , терпимость , терпение, честность, скромность, щедрость и даже умение грамотно выражать свою мысль да еще и в тексте без ошибок тоже должны присутствовать в современном человеке, а тем более, Руководителе.
И вот именно на нынешнем этапе жизни я стал понимать как много я ПОТЕРЯЛ ( или не приобрел) будучи шахтером... Восемнадцать лет этой профессии закалили, но не облагородили меня.
Мille pardons за лирику. Но современная молодежь( да и не только) тоже пусть задумается об однобокости своего развития.
И вот здесь опять зависть к А-ха... Слегка серая, почти белая, но все равно с мыслью : " И я так хочу..."

vadim_SC
01.07.2012, 12:39
Давайте сформулируем задачи и цели организации. Для чего ее создавать, что она сможет сделать в условиях нашего не правового государства. Если вспомнить советскую молодость, то можно ограничиться такими общими фразами: поддерживать, развивать, создавать условия, обеспечить возможность итд. А реально? Реально, в установившихся условиях зыбкой стабильности, какие функции должна выполнять эта организация? Вижу пока только - консультации в экстренных случаях и правовая помощь в текущих вопросах (бухгалтерия, проверяющие органы, налоговая отчетность). С этими вопросами, слава Богу, тут справлялись и активные форумчане, за что им большое спасибо. Видимо их бесплатные консультации не очень понравились владельцам старой площадки, что пришлось ее закрыть. Реально организация нужна будет в периоды очередных наездов на бизнес. Как было в этот раз и в прошлый годы. Вот здесь нужна будет консолидация и финансирование, руководители и актив. ИМХО.

vadim_SC
01.07.2012, 12:44
По поводу различных мнений и споров. Не называю ников и имен, но тут начинается опять выяснение отношений, кто, что, как и кому сказал. Народ, если кто-то высказывает свои мысли, которые идут в разрез с общим настроением - это не повод закрывать ему рот. Хочет форумчанин высказать свое "фе" в адрес другого - это его полное право. Мы только можем сделать выводы про человека. Можно не реагировать на его посты, можно их не читать, можем спорить и обсуждать - это тоже право каждого, на это и ФОРУМ.

Прегон
01.07.2012, 13:16
Как по мне то и у инициаторов НОВОЙ организации интерес сугубо меркантильный. Они цепляют Нашу(!) суперэмоциональную Лучию на крючечек и ждут прибыли за раскрутку. Я 100% понимаю, что бесплатно НИЧЕГО никто не будет делать. Но даже если за моего ребенка выходит замуж девочка по расчету, то не всегда это без любви. Бывает , я полагаю, Любовь, а если и с деньгами, то еще лучше. А здесь 100% "ДАЙТЕ ДЕНЕГ"! А мы ведь от других, вероятно и отличаемся, что денежку считать поднаучились...
В нынешних условиях нам не дадут развиваться как организации. ТОЙ демократии нет, которая позволила бы. А чисто марионеточная организация...
Короче, выходит, что не то, что нам НЕ НУЖНА ВОЮ, а просто не созрела ситуация в стране. Вадим написал Реально организация нужна будет в периоды очередных наездов на бизнес. Вот так , вероятно близко к реалу.
Но при любых обстоятельствах продолжаем общение. Как там в диалектике, " КОЛИЧЕСТВО ПЕРЕХОДИТ В КАЧЕСТВО" ? Вот и проверим...

tagir.dn
01.07.2012, 13:43
во время очередных наездов станем опять говорить , что нужна независимая организация, но пока соберем народ ,организуем время будет потеряно. может лучше организоваться сейчас ,чем ждать когда клюнет жаренный петух?
у нас есть региональная организация предпренимателей при оплате членских взносов семинары она проводит бесплатно ( чем не пример для подрожания?)
зделать переизбераимое правление ( хто чувствует, что сможет или думает что зделает лучше ,вперед)
с возможностями скайпа все вопросы (организационные, правовые и т.д.) среди членов можно решать прямым голосованием
ветки правления зделать во всех областях. они же и занимаются предоставлением инфы и семинаров.( правда первое время на энтузиазме)
защита интересов работников ( надо объяснить им преимушества)и такая же защита предпренимателей от работников;)( при условии членства онных)
предоставление всеобщий помощи при чп.( всякое в жизни бывает и скинуть 10-20 грн помощи нуждающимся не в западло)

в планах предоставления социальной помощи работникам ( есть возможности получения детских оздоровительных путевок со скидкой)

для первого рывка думаю нормально.


.а теперь начинаем обкакивать :cool:

bonik
01.07.2012, 13:49
Реально организация нужна будет в периоды очередных наездов на бизнес. Как было в этот раз и в прошлый годы. Вот здесь нужна будет консолидация и финансирование, руководители и актив. ИМХО.
ВОЮ должна работать постоянно или не работать вообще. Если в кризис начнем ее творить то нам не хватит сил бороться с захватчиками и творить руководство ВОЮ которое придет на пустое место и только начнет во что нибудь вникать когда нужно полным ходом биться.

Роман
01.07.2012, 13:50
Шановне Паньство обрий день мене не було пару днів на Укр і за цей ча побачив знову склоки.Таке враження ніби знову на форумі СЮ. і одної думки не має .

vadim_SC
01.07.2012, 13:55
Тагир, не обкакивать, а обсуждать. :) Вы почувствуйте разницу между собой - свободным предпринимателем и мной - наемной обезьяной. Я не могу принимать решения о финансировании или организации вместо своего работодателя. А ему проще сегодня метал скинуть и перелить деньги в другой бизнес, чем заниматься поддержкой какого-то объединения, организацией или финансированием. Увы, ничего не могу поделать. Вы, Тагир, отвечаете за себя и свои действия, а я связан условиями, диктуемыми работодателем. Я больше него заинтересован в этой отрасли его бизнеса, чем он сам, но решать за него не могу. Я точно знаю, что у нас в области никто не пойдет на создание областной организации. Тут в период кризиса никто даже в суд не подавал, кроме нас, а сейчас и подавно каждый сам по себе.

bonik
01.07.2012, 13:55
Роман запрошує випити до дна щоб була думка одна?:o
Нет вопросов. Может действительно соберемся, посмотрим друг другу в глаза, обсудим планы действий. КОГДА? Там АЮ собирает бесплатные сборы 4.07.12. Может приедем, послушаем, а потом зайдем на каву. Как мысль?

vadim_SC
01.07.2012, 13:59
ВОЮ должна работать постоянно или не работать вообще. Если в кризис начнем ее творить то нам не хватит сил бороться с захватчиками и творить руководство ВОЮ которое придет на пустое место и только начнет во что нибудь вникать когда нужно полным ходом биться.
ЗАДАЧИ ВОЮ в мирное время? Обоснуйте необходимость ее работы, так чтобы всем было понятно, чтобы все прониклись и воодушевились.

Надежда
01.07.2012, 14:02
Если долго думать создавать или не создавать- не создашь ни когда(замучают противоречия). А если создать и дальше работать над улучшением тогда будет дело . Потому что отступать не куда. Вы почти все так-же создавали свой бизнес- одним волевым решением. ГЛАВНОЕ- НАЧАЛО идеи и постепенное решение вопросов приед в процессе работы.

Роман
01.07.2012, 14:08
Роман запрошує випити до дна щоб була думка одна?:o
Нет вопросов. Может действительно соберемся, посмотрим друг другу в глаза, обсудим планы действий. КОГДА? Там АЮ собирает бесплатные сборы 4.07.12. Может приедем, послушаем, а потом зайдем на каву. Как мысль? Думка не погана сама по собі .але 70 % уже знайомі і рано чи пізно все рівно прийдеться вживу зустрічатись.

bonik
01.07.2012, 14:13
ЗАДАЧИ ВОЮ в мирное время? Обоснуйте необходимость ее работы, так чтобы всем было понятно, чтобы все прониклись и воодушевились.
Я уже раньше писал - ВОЮ или ЮВО должна быть публичная организация как и ее руководство. В мирное время по крайней мере сидеть и лопатить горы макулатуры и искать те проекты будущих законодательных документов, их вычитывать и еще на старте менять смысл нововведений которые хотят ввести чтобы не доводить до военных действий. На поддержание мира всегда уходит меньше средств чем на ведение войны и послевоенный мир. Если бы при введении в кодекс о едином налоге вовремя СЮ были вычитаны все прорехи, то такой ситуации в которой мы оказались с 1.01.12 не было-бы.

Надежда
01.07.2012, 14:19
Опять сначала-Кто это будет делать.? Когда решиться вопрос кто прийдет понимание как.

bonik
01.07.2012, 14:28
Опять сначала-Кто это будет делать.? Когда решиться вопрос кто прийдет понимание как.
Извините, можно по понятней.

Надежда
01.07.2012, 14:37
Сейчас остро стоит вопрос кто возглавит организацию. А это самый сложный вопрос. Это должен быть очень харизматичный и умный человек. А когда вопрос с лидером решится то вопросы по структуре организации и мысли по их решению посыплются как из рога изобилия.

agony
01.07.2012, 15:10
влезу в эту тему как несведущая, но со своим ИМХО. пока будете икать лидера - перегорите.

задумка есть, желание есть. надо сесть и обдумать что, как и зачем. так сказать составить бизнес-план, а не переливать с пустого в порожнее, и лидер по ходу дела и выявится.

прошу сильно не зафукивать. все же в организационный вопросах я профан, т.к. являюсь наемным работником

bonik
01.07.2012, 15:19
Чувствую, что без совета (сбора, встречи за круглым столом) мы не обойдемся. Предлагаю встретится, выбрать "НАГЛЯДОВУ РАДУ", сложить план и начать действовать.

tagir.dn
01.07.2012, 15:23
Тагир, не обкакивать, а обсуждать. :) Вы почувствуйте разницу между собой - свободным предпринимателем и мной - наемной обезьяной. Я не могу принимать решения о финансировании или организации вместо своего работодателя. А ему проще сегодня метал скинуть и перелить деньги в другой бизнес, чем заниматься поддержкой какого-то объединения, организацией или финансированием. Увы, ничего не могу поделать. Вы, Тагир, отвечаете за себя и свои действия, а я связан условиями, диктуемыми работодателем. Я больше него заинтересован в этой отрасли его бизнеса, чем он сам, но решать за него не могу. Я точно знаю, что у нас в области никто не пойдет на создание областной организации. Тут в период кризиса никто даже в суд не подавал, кроме нас, а сейчас и подавно каждый сам по себе.


поэтому работникам также нужна организация.

вопрос об организаторах не стоит ,он давно решен. вопрос как вы видете организацию ( свое виденье я написал) и кому это надо кроме тех кто организовывает. если ни кому не надо так и никто не будет заморачиватся ,светится ,тратить свои силы и время.
мне надо это по причине сначала наезда на ювелирку потом будут наезды на другие отросли в которых у меня интересы. и на каждом рубеже я буду стоять и оборонять свои права. а возмущатся что организаторы некчемы и критиковать их действия сидя в своей скорлупе оставлю людям готовым лишится всего ( из-за страха перед "сильными " мира сего ,неуверености в себе, боязни потерять то что имеют (при молчании риск потери больше)

если нужна так внятно напишите свое видение.

Данис
01.07.2012, 15:40
Если долго думать создавать или не создавать- не создашь ни когда(замучают противоречия). А если создать и дальше работать над улучшением тогда будет дело . Потому что отступать не куда. Вы почти все так-же создавали свой бизнес- одним волевым решением. ГЛАВНОЕ- НАЧАЛО идеи и постепенное решение вопросов приед в процессе работы.

Согласен на все 100% и еще, кто что потеряет если дело не заладится? И сколько можно хорошего получить(ВСЕМ) если тема зарвботает! Взвесте-я думаю+++больше.

Роман
01.07.2012, 15:50
Чувствую, что без совета (сбора, встречи за круглым столом) мы не обойдемся. Предлагаю встретится, выбрать "НАГЛЯДОВУ РАДУ", сложить план и начать действовать.

Рада вибирає голову .Голова має бути найманим працівником не задіяного в бізнесі +юрист постійно в онлайні +Людина яка буде заніматись моніторингом законодавчих документів на початковій стадії їх розробки і присутній в В Раді і це тільки на початок

Прегон
01.07.2012, 17:44
не буду много рассуждать и обсуждать. сам не знаю , а сбивать с пути других не хочется.
но , пожалуйста, давайте привязывать название не к ВОЮ. ведь как корабль назовете , так корабль поплывет(с)
есть предложение просто "ЮВЕЛИРЫ УКРАИНЫ".
1) без амбиций на "ВСЕМИРНЫЙ" :d
2) форум уже так назван
3) я тогда буду крестным (я же предложил)!!!( а А-ха крестной -(ее же форум))

Подумал, дописываю:
А создавать , конечно можно. Если недорого, (пусть и не быстро) и ненавязчиво.
А когда понадобится участие в Государственных Делах, а мы туточки

Лучия
01.07.2012, 18:59
Слава богу, начался разговор! Думаем над приличным названием, концепцией и структуре.

tip_tpo
01.07.2012, 19:19
думаю, что она должна быть по настоящему общественной. Т.е. правление должно состоять из ювелиров и полностью контролировать работу наемного - исполнительного. Ключевое слово - исполнительного.

tip_tpo
01.07.2012, 19:22
Сейчас остро стоит вопрос кто возглавит организацию. А это самый сложный вопрос. Это должен быть очень харизматичный и умный человек. А когда вопрос с лидером решится то вопросы по структуре организации и мысли по их решению посыплются как из рога изобилия.

Вы не правы - это должен быть коллегиальный орган!!! Деятельность лидеров - Мажаровского и Выдолоба мы прочувствовали на своей шкуре.

Надежда
01.07.2012, 19:41
давайте привязывать название не к ВОЮ ! ЛУЧШЕ ПРОФСОЮЗ. Это слово понятно всем и во всем мире.

Роман
01.07.2012, 19:55
давайте привязывать название не к ВОЮ ! ЛУЧШЕ ПРОФСОЮЗ. Это слово понятно всем и во всем мире.

Пані Надія ми роботодавці а прфспілки для найманих працівників нам це не підходить юридично.

tagir.dn
01.07.2012, 19:57
организовывать надо гражданскую организацию , что б подходила для всех

игоpь
02.07.2012, 19:01
Вы простите, но можно более внятно: что именно будет делать новая организация? Каковы будут её права и обязанности? Мне без разницы название, мне нужна суть.

Нельзя ведь такое серьёзное дело не продумать заранее до мелочей...

1.Первый и самый главный вопрос, – какой организации нам не хватает?
-Ответ очевиден - нам не хватает организации:
а) предоставляющей услугу по обслуживанию интересов ФОП и мелкого производителя;
б) которая будет компетентной в вопросах, имеющих отношение к ювелирной отрасли во всех направлениях;
в) к помощи которой (или консультации) правовой или профессиональной может прибегнуть любой участник ювелирного рынка независимо от своего статуса и местонахождения в любое время суток;
г) объективной, открытой и незаангажированной;
д) которой можно доверять;
е) на которую можно рассчитывать на постоянной основе, а не только во время «кризиса»;
ж) которая не позволит себе такого «закрытия по тех. причинам», как произошло на предыдущем форуме;
з) исключающей однобокий подход к любой проблеме (если это не противоречит Законам);
и) и т.д.

2. Нужна ли нам такая организация?
-Ответ очевиден — конечно нужна.

3.Что нужно для ее создания?
-Ответ - для ее создания нужен «создатель».

4.Кто подходит на «кресло создателя»?
Тот, кто сможет.

5.Чего хотелось бы от руководства данного объединения?
а) понимание того, что «создатель» и «цензор» не имеет морального права поддерживать любую однобокость (в этом случае «объединение» лучше переименовать в «клуб имени…»);
б) исходя из благородных чувств (либо мнимых обязательств) - не пытаться «притягивать за уши» к управлению этим объединением слишком много людей «любителей», не делая организационно - управленческую пирамиду «МММ» . «Кресло» руководителя должно быть в одном экземпляре.
в) понимание поговорки «…хоть ты мне друг (подруга), но истина – дороже».
г) понимание поговорки «…сколько людей - столько и мнений».
д) понимание того, что у конкурентов (СЮ и АЮ) нужно (просто необходимо) брать лучшее (ведь его там немало), а не пытаться придумывать «колесо» (ведь любое ювелирное оборудование вы не придумываете с нуля, а просто иногда дорабатываете).
ж) спокойно (не принимая к сердцу) воспринимать критику, но не хамство (грани видны всегда)

6.За какой (чей) счет будет существовать данная организация?
-Ответ однозначный – за счет руководителя.

7. Где руководителю брать эти средства?
-Ответ прост – членские взносы, раз в полгода платные справочники-брошюрки по отраслевым законам и нормативным актам с разной ценовой и содержательной политикой для розницы и производителя, высылаемые в принудительном порядке наложным платежом (по разумным ценам) членам данного объединения. Тираж - по количеству членов в примитивной обложке.

8. Какой размер членских взносов?
- Мое мнение – от 1000-1200 грн (максимум за 2-а платежа с разной ценовой политикой между розницей и производством).

9.Отчетность за деньги, поступаемые на счет организации?
-Ответ прост – никакой отчетности.
Деньги руководитель тратит на редакции, гонорары таким людям как Прегоны (за помощь в доработках сайта), Валерам (но за правовые консультации по всем видам налогообложения), техникам за поддержку сайта, литературу по отраслевым направлениям - для выкладки их на сайте и на все прочее – и туда куда руководитель посчитает нужным.

11. Я бы хотел быть принятым в такую организацию, во главе с таким руководителем, т.к. не сомневаюсь на все 100% в дееспособности, эффективности, конкурентности и долгожительстве такой организации.

12.Если будет «клуб имени………», наверное буду находиться в «читателях» пока «цензор» не отключит, когда я буду комментировать участников «клуба», говорящих друг - дружке –«…ты хороший», а второй в ответ «… и ты хороший, потому что меня хвалишь», «…а вон тот третий - не поддерживает нашу точку зрения и нас не хвалит — значит он плохой».(такой сценарий проходит сейчас)

Вот такое мое видение данной орнанизации.
И последнее.
Следующего момента раз и навсегда прервать информационно-правовую зависимость и влияние ФОП, и мелкого производителя от АЮ и СЮ может и не быть.

Уже прошляпили.

Прегон
02.07.2012, 20:42
Независимо от мнения по позициям- ЭТО КЛАССНЫЙ ПОСТ. Ходил на футбол ИСПАНИЯ-ПОРТУГАЛИЯ и болел за ХОРОШИЙ футбол, а не за голы(а их и не было). Кстати португальцы играли красивее...
ТАК ВОТ ПОСТ ПРОСТО КРАСОТУЛЯ.
Игорь, ну что стоит тебе в ТАКОМ духе продолжать...

игоpь
02.07.2012, 20:46
Независимо от мнения по позициям- ЭТО КЛАССНЫЙ ПОСТ. Ходил на футбол ИСПАНИЯ-ПОРТУГАЛИЯ и болел за ХОРОШИЙ футбол, а не за голы(а их и не было). Кстати португальцы играли красивее...
ТАК ВОТ ПОСТ ПРОСТО КРАСОТУЛЯ.
Игорь, ну что стоит тебе в ТАКОМ духе продолжать...
Я не сомневаюсь в реальности и возможностях данного объединения. Не сомневаюсь, что его поддержат такие как Барракуда, Валерий и очень и очень многие другие, которые понимают что иметь дела нужно со своей организацией, а не быть постоянно зависимыми от "царского желания" других организаций по нашей отрасли в освещении событий и действий информационно-правового направления.

zztop
03.07.2012, 21:49
... "юридической скорой помощи" - быть.

Прегон
04.07.2012, 11:08
Думаю-думаю... И прихожу к выводу, что Мы должны быть доками в СВОЕМ деле, а просоюзы и политика-это , к сожаленью может быть, не наше. Я полагаю, что Рождение организации на скорую руку десяткой активистов может оказаться не Рождением, а Выкидышем. Рождение Человека= 9 месяцев. Рожение слона= 21-22 месяца. Раз Организация побольше чем человек будет, то и...
Кстати:
Рекордсмены по продолжительности беременности - черные альпийские саламандры (Hynobius nigrescens). Они вынашивают свое потомство 31 месяц. Период вынашивания детенышей горной саламандры напрямую зависит от уровня моря, где она обитает. Беременность может длиться более трех лет, если она живет на высоте 1,400 метров выше уровня моря.
Если провести аналогию, то чем хуже климат(в стране), то тем больший срок нужен

tagir.dn
04.07.2012, 11:25
просто розмовами між собою ми не зможего ні чого вирішити. організація потрібна щоб захищати наші інтереси та допомогати нам при виріщенні питань. зараз ми можемо тільки порозволяти та повздихати, а потрібно щось вирішувати.
якщо організація не потрібна зачем плакати і розводити нюні що все так погано. хтось повинен бути першім не озіраючись на пісімізм та критику тіх кто нічого не хоче робити . єслі нє ми , то кто. молоді у нас дорога , старікам у нас повага. але повагу теж треба заслужити

Прегон
04.07.2012, 11:27
Не претендую на повагу, но и не критикую. Просто сомневаюсь и не верю ИМХО

vadim_SC
04.07.2012, 11:32
... "юридической скорой помощи" - быть.
Вот с юридической помощью проблем и не было. На старом форуме такие спецы собрались, что аудиторы и юристы могут в сторонку курить нервно. Если на ваши вопросы (не имею ввиду лично Вас), грамотно ответил Валера, Ольга или еще кто-то, и вы на этом сэкономили пару тысяч грн, то не грех и отблагодарить людей за помощь, карточки или счета есть у всех. Нечем благодарить, так никто особо и не просил денег за советы, скажите спасибо, консультантам будет приятно. А содержать штатного юриста, так его надо ставить на постоянную з/п, а это уже ставит вопросы взносов и стабильного финансирования, постоянной загрузки итд.

tagir.dn
04.07.2012, 11:37
нікто не зміг пропонувати другого варіанту щоб було с чого вибирати.таке враження що всі надіются на щось непонятне ,а також на те що всі рішення будут приймати за кожного хтось тільки не він. це політіка тих кто боітся приймати рішеня самостійно ,а ще більше боїтся отвечать за свої дії. я теж розумію що буде багато труднощів і пройде час поки все буде йти як по маслу,

Seagull
04.07.2012, 11:42
організація потрібна щоб захищати наші інтереси та допомогати нам при виріщенні питань
Тагир, в том то и дело, что я не смогла себе ответить на главный вопрос. Почему новая организация будет защищать наши интересы и помогать нам в решении вопросов, а две ныне существующие организации с этим не справляются?
В чем должно состоять принципиальное отличие новой организации от этих 2-х "старых"? Вы сами знаете ответ на этот вопрос?

tagir.dn
04.07.2012, 11:57
дело в том , что нужна организация с демократическим правление(решение вопросов на всеобщим расмотрении) ,руководство должно быть из представителей малого бизнеса,( то есть такие же как и мы, не из людей приближенных к императору;)) ,должно поддерживать как интересы работодателя так и наемного работника, иметь в целях не личное обогощение (хотя бы в пределах разумного) а интересы отрасли. мы не объеденены, а нам надо быть сплоченой силой.

Прегон
04.07.2012, 12:07
Тагир, в том то и дело, что я не смогла себе ответить на главный вопрос. Почему новая организация будет защищать наши интересы и помогать нам в решении вопросов, а две ныне существующие организации с этим не справляются?
В чем должно состоять принципиальное отличие новой организации от этих 2-х "старых"? Вы сами знаете ответ на этот вопрос?
Примерно так я и мыслю. А если добавить , что в НАШЕЙ организации будет "мелочь", то и платить мы сможем взносы по мелочи. А о каком тогда ГЛОБАЛЬНОМ развитии и лоббировании может идти речь? В НОРМАЛЬНОМ государстве это и есть функция государства. А мы строим какую-то матрешку Организация, в которой организация, в которой организация, в которой организация итд

vadim_SC
04.07.2012, 12:09
Тагир, с этим нельзя поспорить, да такое нужно. Теперь только остается придумать, а как такое можно создать. Кто согласится взвалить на себя за небольшие деньги (помним о "пределах разумного") такую ношу. А каковы "пределы разумного", как наполнять эти пределы, как отчитываться за их использование, какие критерии оценки использование этих пределов. Кто-то может посчитать, (а их может быть не мало, этих "кто-то"), что работа выполненная руководство организации, не адекватна истраченным "пределам разумного". Тогда начнется скандал и склока. перевыборы актива и разделения членов на наших и ваших. Подводных камней вижу больше, чем плюсов. И еще раз хочу выделить свою мысль, "в условиях не правового государства будет очень тяжело отстаивать свои интересы правовым путем". И опять все вернется в вопросу денег в большом количестве, для решения насущных проблем. А этот путь уже пройден СЮ и АЮ.

vadim_SC
04.07.2012, 12:12
...Почему новая организация будет защищать наши интересы и помогать нам в решении вопросов, а две ныне существующие организации с этим не справляются?


Мне больше непонятно "каким путем" новая организация будет это делать. Каким "новым путем"?

Seagull
04.07.2012, 12:38
Пока наше государство будет оставаться неправовым, любой путь (новый или старый) приведет в коррупционный тупик. К сожалению....

tagir.dn
04.07.2012, 12:51
проведение семинаров по разумным ценам.(скорей всего каждый семинар узконаправленный) этот вариант уже продумываю.проведение в других облостях будет производится другими членами организации. темы семинаров направленны не только на юювелирку еу и общие. на каждом семинаре котором я был( не только по ювелирке) пусть даже 10-20% нового я получали не когда не жалел вкладывать в свои знание. все потом окупантся проверенно. пути мы будем искать в розумных предложениях членов организации.есть некоторые наработки.

пока мы занимались объсуждениями на форуме сю был организован этот форум ( в разговоре с одним представителем нашей отрасли получил ответ "так ведь они зарабатывают на этом" а как он не смог ответить . ответил только " раз зделали значит им это надо" это надо было нам всем. а людей таких как он и людей желающих получать все даром большенство в нашей отрасли)

надеюсь пока мы ведем полемику надо или нет нам организация, ее потихоньку зарегистрируют. хотя сума и не маленькая

Олена Маслова
04.07.2012, 16:35
Простите меня, но по созданию организации остаюсь при своём мнении: сама по себе зарегистрированная организация, без плана действий, ничего из себя представлять не будет. План действий должен быть наш и продуманный, а не кем-то предложенный.

И неуклюжие, неловкие шаги "псевдо-помощников" могут привести к обострению проблем, а не к их решению. Так же, как сейчас СЮУ и АЮУ обвиняют друг друга в наших проблемах и в неумении их решить, теперь все шишки повалятся на голову вновь созданной организации...

Зачем, если нужна юридическая помощь, открывать организацию, а не нанимать юриста?

Если мы не можем, как клуб единомышленников, объединиться и решить, что делать, как будет действовать организация?

Не выбрасывайте, пожалуйста, свои кровные деньги на ветер. Напишите план действий на два-три месяца вперёд, а потом посмотрите, для каких аспектов этого плана действительно нужна организация.

Олена Маслова
04.07.2012, 16:40
проведение семинаров по разумным ценам.(скорей всего каждый семинар узконаправленный) этот вариант уже продумываю.проведение в других облостях будет производится другими членами организации. темы семинаров направленны не только на юювелирку еу и общие. на каждом семинаре котором я был( не только по ювелирке) пусть даже 10-20% нового я получали не когда не жалел вкладывать в свои знание. все потом окупантся проверенно. пути мы будем искать в розумных предложениях членов организации.есть некоторые наработки.

пока мы занимались объсуждениями на форуме сю был организован этот форум ( в разговоре с одним представителем нашей отрасли получил ответ "так ведь они зарабатывают на этом" а как он не смог ответить . ответил только " раз зделали значит им это надо" это надо было нам всем. а людей таких как он и людей желающих получать все даром большенство в нашей отрасли)

надеюсь пока мы ведем полемику надо или нет нам организация, ее потихоньку зарегистрируют. хотя сума и не маленькая

Для проведения семинаров нужны умные лекторы, полностью разбирающиеся в обсуждаемых вопросах. Здесь нельзя выйти и просто поговорить. Где специалисты, готовые за разумную плату ездить по городам?

Надежда
04.07.2012, 17:31
Кратки отчет о собрании АЮ. Нового ничего. Выступал Назимук -рассказал как упали сильно объемы апробирования. Совет- переходить на торговлю 375*. Выступал юрист "Троян и партнеры" Кратко-единый с 4 кв. Сказал что налоговая обещала не трогать( это все на словах) Мораторий только на штрафы но не на проверки. Книга о ведении только у ЧП но не у продавцов . Результаты в конце дня. Документы ( если есть) на товар от производителей У ЧП но не у продавцов на точке( я на этом попалась от незнания) Это очень кратко и в общем. Подробно напишу вечером. Наш Валерчик-Может смело работать у Трояна.Он нам все дал в доходчевой форме.

Надежда
04.07.2012, 17:36
Можаровский. Какой закон 10223?

Олена Маслова
04.07.2012, 17:40
Можаровский. Какой закон 10223?

А что, они и об этом законе говорили (10223)?

Я имела ввиду шикарный 9661-д, после принятия которого начался ещё больший капец... Теперь и судьи начали считать (не вдумываясь), что до 4 квартала у ювелиров единого налога нет.

Прегон
04.07.2012, 17:48
Простите меня, но по созданию организации остаюсь при своём мнении: сама по себе зарегистрированная организация, без плана действий, ничего из себя представлять не будет. План действий должен быть наш и продуманный, а не кем-то предложенный.

И неуклюжие, неловкие шаги "псевдо-помощников" могут привести к обострению проблем, а не к их решению. Так же, как сейчас СЮУ и АЮУ обвиняют друг друга в наших проблемах и в неумении их решить, теперь все шишки повалятся на голову вновь созданной организации...

Зачем, если нужна юридическая помощь, открывать организацию, а не нанимать юриста?

Если мы не можем, как клуб единомышленников, объединиться и решить, что делать, как будет действовать организация?

Не выбрасывайте, пожалуйста, свои кровные деньги на ветер. Напишите план действий на два-три месяца вперёд, а потом посмотрите, для каких аспектов этого плана действительно нужна организация.

Ну вот у себя Я начальник, но у такого ру-ля (руководителя сокращ. :) ) я бы точно мог сработаться. Это как комплиман.
А по сути. Именно о величине взносов и пойдет речь сразу. Мне это напоминает ситуацию когда на рынках продавцы играют в "складчину". Это когда все каждый месяц собирают гривен по 200 ( 100-500) и отдают по очереди друг другу. Простите, а сами , что не можете собрать я всегда спрашиваю?

Надежда
04.07.2012, 17:52
Да он сказал что до 4 кв ничего не будет. Судьи выносят вердикт на свое усмотрение и по регионам. В стране правовой коллапс. О 10223 могут принять где-то недели за 2. Там опять разногласия по афинажу. Но регистрация в Пробирке будет. Назимук сказал что нас 11500субъектов , а проверок в год 400, так что мелких могут проверять один раз в 30 лет.

agony
04.07.2012, 17:54
т.е. до 4го квартала нам не светит работать? идиотизм продолжается

а советов там не давали как нам быть в уже наставшем 3ем квартале?

vadim_SC
04.07.2012, 18:02
Наши бухгалтера сумели подать заявы на 3-ю но с КВЕДами не включающими ювелирку, а теперь будут подавать на дополнение КВЕДов. Авось прокатит. Будут результаты - сообщу, только это уже никому не поможет.

vadim_SC
04.07.2012, 18:03
совет был. 1) Вновь созданный сразу на 3 гр. 2)написать в книгу 3 млн и запоатить гдето 1 млн. и остальное в том же духе. ( Нет с собой тетрадки)
Да, это остался единственный реальный и законный вариант.

Олена Маслова
04.07.2012, 18:05
совет был. 1) Вновь созданный сразу на 3 гр. 2)написать в книгу 3 млн и запоатить гдето 1 млн. и остальное в том же духе. ( Нет с собой тетрадки)

Написать в книгу 3 млн.???? Уточните, пожалуйста, потом из тетрадки.

А народу много было?

Надежда
04.07.2012, 18:19
И ЗВЕНИТЕ НЕ дописала. написать в книгу за 2 кв превышение и уплатить налог тогда автоматом на 3 Но он сказал что этот вариант и ему не нравится. Человек 200-250 примерно.

zztop
04.07.2012, 21:12
ИМХО: по 10223: сдается мне, что регистрация будет напоминать не так давно забытое лицензирование, но даже если это не так, то не плохая база данных получится, ... чего то мне показалось, что Маж...й совсем не против такого расклада. В общем ничего хорошего из этого не будет 100%.

bonik
05.07.2012, 11:56
ИМХО: по 10223: сдается мне, что регистрация будет напоминать не так давно забытое лицензирование, но даже если это не так, то не плохая база данных получится, ... чего то мне показалось, что Маж...й совсем не против такого расклада. В общем ничего хорошего из этого не будет 100%.
Поддерживаю! А еще если сделают регистрацию,а в последующем каждый год перерегистрацию? Опять введут обследование помещений перед регистрацией? И опять начнут заганять нас как на сафари.

Борман
05.07.2012, 15:43
Вы знаете. В других отраслях при проф. организациях есть юрист и члены платят ежемесячно совсем не большие деньги .А когда проверка он дает полную консультацию , а иногда и выезжает на проверку. Это просто идеальный вариант. А то просто юристы когда дело касается ювелирки делают круглые глаза.

Приблизительно такие как у Вас на аватарке!:(Это я просто для хорошего настроения)

Надежда
05.07.2012, 16:04
Вы знаете я специально нашла такую аватарку. Удивление и непонимание от того , что происходит вокруг. Но малыш - хороший.

zztop
05.07.2012, 16:10
Вот с юридической помощью проблем и не было. На старом форуме такие спецы собрались, что аудиторы и юристы могут в сторонку курить нервно. Если на ваши вопросы (не имею ввиду лично Вас), грамотно ответил Валера, Ольга или еще кто-то, и вы на этом сэкономили пару тысяч грн, то не грех и отблагодарить людей за помощь, карточки или счета есть у всех. Нечем благодарить, так никто особо и не просил денег за советы, скажите спасибо, консультантам будет приятно. А содержать штатного юриста, так его надо ставить на постоянную з/п, а это уже ставит вопросы взносов и стабильного финансирования, постоянной загрузки итд. Я был на старом форуме. Массив узкоспециализированной информации был шикарный. Думаю, поэтому форум и "квакнули". Не хотелось бы, что бы здесь произошло тоже самое. Извините, не пОлно выразился. Под "юридической скорой помощью" подразумевал следующее.... Например, Вы в отъезде/на отдыхе, к Вам на одну из точек (не дай Бог) проверка..., Вы набрали телефон проверенной или здесь рекомендованной юридической компании или юриста и он выехал на место "происшествия". Можно создать ветку, где по регионам/городам сделать обмен телефонами проверенных специалистов в области права. А знания полученные здесь Вам никак не помешают. Я бы даже если бы был на месте пользовался бы такими услугами, при гуманности цен на услуги. Пусть юрист выедает мозг чиновникам. Им беспонтовее общаться с нанятым человеком, чем с хозяином. Охота "приходить" будет потихоньку пропадать.

vadim_SC
05.07.2012, 16:20
Вы набрали телефон проверенной или здесь рекомендованной юридической компании или юриста и он выехал на место "происшествия". .. Пусть юрист выедает мозг чиновникам. Им беспонтовее общаться с нанятым человеком, чем с хозяином. Охота "приходить" будет потихоньку пропадать.
Это решается на местном уровне. Не сможет любая юрконтора охватить всю страну. Надо искать юристов на местах, в большинстве случаев наезды проверок однотипны. У нас в городе такое обслуживание стоит на уровне 300 дол в месяц. Кто может себе такое позволить, тот и пользуется. Один знакомый остался очень доволен, когда после прихода налоговиков по наводке прокуратуры, приехал "умный мальчик" и за пять минут объяснил инспекторам, что у них в направлении "запятые стоят не правильно". Те уехали, приехали через день, опять приехал "умный мальчик" и через два часа инспектора написали такой акт проверки, что сами не смогли поверить, что такое возможно - порушень діючого законодавства не виявлено.

Олена Маслова
05.07.2012, 16:32
Я был на старом форуме. Массив узкоспециализированной информации был шикарный. Думаю, поэтому форум и "квакнули". Не хотелось бы, что бы здесь произошло тоже самое. Извините, не пОлно выразился. Под "юридической скорой помощью" подразумевал следующее.... Например, Вы в отъезде/на отдыхе, к Вам на одну из точек (не дай Бог) проверка..., Вы набрали телефон проверенной или здесь рекомендованной юридической компании или юриста и он выехал на место "происшествия". Можно создать ветку, где по регионам/городам сделать обмен телефонами проверенных специалистов в области права. А знания полученные здесь Вам никак не помешают. Я бы даже если бы был на месте пользовался бы такими услугами, при гуманности цен на услуги. Пусть юрист выедает мозг чиновникам. Им беспонтовее общаться с нанятым человеком, чем с хозяином. Охота "приходить" будет потихоньку пропадать.

Я могу лично заверить всех волнующихся: форум постоянно копируется. И даже в случае возникновения технических проблем (от которых никто не застрахован), он будет быстро запущен заново.

Мне очень важно, чтобы все могли получить своевременную бесплатную помощь (в том объёме, который позволяет форум).

Надеюсь также, что мы сможем собрать для экстренной платной помощи грамотных юристов из разных городов (выложить на форуме их контакты и примерные расценки). Кстати, если у кого-то есть такие контакты - обнародуйте.

zztop
05.07.2012, 17:35
2 vadim_SC. Я о том же. Никакого штатного юриста не надо. И никаких абонплат... Тоже у одной знакомой такой выездной юрист хорошо поработал, была проверка и был акт и была маленькая переписка и обжалования, штраф нарисовали на десятки тысяч. Итог: штраф ноль, затраты около двух с половиной тыс. грн. "приходите еще":) телефон не дала, зажАла:)


Я могу лично заверить всех волнующихся: форум постоянно копируется. И даже в случае возникновения технических проблем (от которых никто не застрахован), он будет быстро запущен заново.

Мне очень важно, чтобы все могли получить своевременную бесплатную помощь (в том объёме, который позволяет форум).

Надеюсь также, что мы сможем собрать для экстренной платной помощи грамотных юристов из разных городов (выложить на форуме их контакты и примерные расценки). Кстати, если у кого-то есть такие контакты - обнародуйте.
Елена, Вы вообще умничка. (на этом месте букет цветов) Я не переживаю, что из-за технических причин информация потеряется, а вот если мы организацию будем создавать, платные семинары проводить, журналы выпускать то шанс для такой полезной информации быть общедоступной уменьшается. Но есть предчувствие, что здесь такого не произойдет:)))

Олена Маслова
05.07.2012, 19:35
Елена, Вы вообще умничка. (на этом месте букет цветов) Я не переживаю, что из-за технических причин информация потеряется, а вот если мы организацию будем создавать, платные семинары проводить, журналы выпускать то шанс для такой полезной информации быть общедоступной уменьшается. Но есть предчувствие, что здесь такого не произойдет:)))

Одно другому не мешает. Не все вещи могут быть бесплатными. Если у человека специфический или очень сложный вопрос, то юрист бесплатно работать не будет.

Но ограничивать доступ к базовой информации и к общению - не приемлемо в принципе! Это как воздух, а воздух должен быть бесплатным. :)

Лучия
05.07.2012, 21:01
Охватить всю страну юристами- невозможно!!!. Это мое мнение. Да, и юристов в нашей теме, трудно найти. Проще скайп. Сидит грамотный юрист(без разницы) где. Компы есть у всех. Осталось потратить 200 грн. на камеру. Все.
Члены организации получают инфу в прямом эфире. И потом, все без исключения проверяющие, когда при проверке видят включенную пишущую камеру, вольностей себе не позволяют.

Сегодня, показали в новостях обыск в одной крымской квартире. Менты не знали, что в доме есть камеры и они пишут, как менты воруют спиртное у хозяев и как подкладывают наркоту.

Олена Маслова
05.07.2012, 21:11
Охватить всю страну юристами- невозможно!!!. Это мое мнение. Да, и юристов в нашей теме, трудно найти. Проще скайп. Сидит грамотный юрист(без разницы) где. Компы есть у всех. Осталось потратить 200 грн. на камеру. Все.
Члены организации получают инфу в прямом эфире. И потом, все без исключения проверяющие, когда при проверке видят включенную пишущую камеру, вольностей себе не позволяют.

Сегодня, показали в новостях обыск в одной крымской квартире. Менты не знали, что в доме есть камеры и они пишут, как менты воруют спиртное у хозяев и как подкладывают наркоту.

Камеры - вещь нужная. Только надо не забывать цеплять бумажку "ведётся видеонаблюдение".

А вот юрист по скайпу - вещь сложная. Не все документы можно рассмотреть по скайпу, не всегда работает интернет, не тот эффект для проверяющих.

И опять таки, для обеспечения бесперебойного предоставления данной услуги надо минимум два грамотных и энергичных юриста на постоянной ставке.

Проще, наверно, найти грамотных независимых юристов и выяснить их расценки, после этого договориться о взаимодействии.

zztop
06.07.2012, 01:06
....
Проще, наверно, найти грамотных независимых юристов и выяснить их расценки, после этого договориться о взаимодействии.
Поддержу на все 100

bonik
06.07.2012, 11:45
Что-бы только не получилось как с мнением народа к ювелирам. Если работать на ювелиров-а они богатые - значит ставки в 5-10 раз больше.

Inna
06.07.2012, 19:18
Если нужен грамотный юрист,умничка и не крахобор,который лет 15 занимается делами ювелиров во Львове-пишите в личку,дам его мобильный.Хотя ,за последние полгода львовяне знают его наизусть.

zztop
06.07.2012, 23:22
Супер! Думаю пора открывать отдельную тему по территориальности!

Надежда
06.07.2012, 23:28
Хорошего юрист для нашей специфической отрасли найти трудно. Так что предлагаю по регионам кто может дайте хороших юристов. Советы юристов не помешают.

Олена Маслова
02.08.2012, 21:03
Читаю эту тему с самого начала и пытаюсь понять: то ли действительно организация не нужна, то ли просто лето и все разъехались отдыхать.

Прегон
02.08.2012, 21:12
Не-а, не нужна...
В смысле Организация с большой буквы. Просто желаемое за действительное. Поверьте, ювелиров , как и вообще предпринимателей, а то и просто людей -ЖМОТОВ на-а-амного больше чем альтруистов и не тАких жадных. Закон , который сидит в природе человеков.
Короче, мы за колхоз, но не в НАШЕМ селе.

Лучия
02.08.2012, 21:35
Смотрю на стенды на главной странице ( Тиффани), вспоминаю стенды с наших выставок и понимаю мы действительно - в колхозе. Мы дремучие и ленивые! Наши олигархи очень хотят в Евросоюз. Когда придут мировые бренды на наш рынок - мы умрем с голоду или пойдем в наймы к ним. Реально составить им конкуренцию мы не можем! Почему?- Ответьте каждый сам для себя! Я хочу создать такую организацию, чтоб она помогла нам выйти из полудрема и невежества. Я знаю в отрасли есть дерзкие и амбициозные люди, способные модернизировать не только отрасль, но и свои мозги... Их не остановит общая апатия. Я знаю точно, что рано или поздно в Украине будет организация, которая объединит ювелиров и выведет их на другой более высокий уровень. Ни в коем случае не нужна организация имени кого-то для обогащения его( АЮ и СЮ).

По этому прошу всех высказаться! Если это нужно только мне- тогда вопрос закрыт. Больше не буду подымать эту тему.

Олена Маслова
02.08.2012, 22:01
Вот, я таки всю тему тщательно прочитала от начала. :)

Как мне кажется, я немножко представила, чего мы хотим на самом деле...

Мы хотим:

1) иметь в своём мобильном номер умного и разбирающегося в ювелирных тонкостях юриста. Плюс к этому - постоянно действующий абонемент на обслуживание по разумной цене;

2) вести правильный и простой учёт, а также иметь ясное понимание наших прав и обязанностей в отношениях с налоговой и др.;

3) получить возможность навести справки по клиентам / поставщикам у людей, чьему мнению мы можем доверять;

4) увидеть наконец-то качественно организованные и хорошо проводимые доброжелательные выставки, на которых конкурирует продукция, а не кто в какой организации состоит... И тоже по нормальной цене!

5) попросить о помощи и получить моральную и материальную поддержку, если вдруг произошло ЧП, без волокит и унижений;

6) войти в круг приятного общения, в котором можно поговорить на все ювелирные и "околоювелирные" темы;

7) обрести уверенность в том, что люди, советующие нам, как вести бизнес, думают о наших интересах в первую очередь и не живут по принципу "чем запутаннее у вас, тем веселее мне"....

Вообще-то могу продолжать до бесконечности.

Вопрос один: как этого может добиться новая организация? Вопрос пока к Лучие, т.к. никого больше не вижу из желающих.

Лучия
02.08.2012, 22:14
Лена, я не одна! Нас много! Но, пока маловато!
Нам нужна такая организация, чтоб люди сами хотели туда идти. Не загонять их силой! И не только когда им плохо! Но и в мирные будни- тоже.

Seagull
02.08.2012, 22:23
Лучия и Елена, извините, что я вклиниваюсь в ваш разговор.... но очень хочется спросить:)
Может быть этот форум сможет решать вопросы, которые предположительно должна решать новая организация?

Олена Маслова
02.08.2012, 22:26
Лена, я не одна! Нас много! Но, пока маловато!
Нам нужна такая организация, чтоб люди сами хотели туда идти. Не загонять их силой! И не только когда им плохо! Но и в мирные будни- тоже.

Лучия, а где они? Я лично Вам верю, потому что знаю - Ваши дела, Ваши слова и Ваши мысли совпадают.

Но сами Вы не можете создать организацию для всех, увы...


Люди пойдут в организацию тогда, когда поймут, что это им нужна эта организация.

Организация должна быть абсолютно прозрачной и честной, открытой к любым свежим мыслям.

Организация не должна НАЖИВАТЬСЯ на участниках, а брать честные деньги за честные услуги.

Мы мыслим в правильном направлении?

Олена Маслова
02.08.2012, 22:29
Лучия и Елена, извините, что я вклиниваюсь в ваш разговор.... но очень хочется спросить:)
Может быть этот форум сможет решать вопросы, которые предположительно должна решать новая организация?

Форум может решить проблемы только частично.

Мы здесь не можем организовать выставки, постоянную юридическую помощь и ещё много вопросов, которые требуют много времени и денег.

Лучия
02.08.2012, 22:48
Лена, Вы правы!
Есть Тагир, Макс, Оля, Валерчик, Баракуда, Наташа из Николаева, Таня Р., Ира из Львова, Роман - да, и Вы тоже( надеюсь). Про наживу и речи быть не может!!!! Да, и какая нажива? Я ни с кого не взяла копейки. Все что я делала и Валерчик и Вы - что мы делали это за деньги? Пока мы тратили свои деньги, время и умственные возможности. Естественно, работа в организации должна будет оплачиваться- мы ее создаем и нам решать эти вопросы.

Прегон
03.08.2012, 00:12
Вот, я таки всю тему тщательно прочитала от начала. :)

Как мне кажется, я немножко представила, чего мы хотим на самом деле...

Мы хотим:

1) иметь в своём мобильном номер умного и разбирающегося в ювелирных тонкостях юриста. Плюс к этому - постоянно действующий абонемент на обслуживание по разумной цене;

2) вести правильный и простой учёт, а также иметь ясное понимание наших прав и обязанностей в отношениях с налоговой и др.;

3) получить возможность навести справки по клиентам / поставщикам у людей, чьему мнению мы можем доверять;

4) увидеть наконец-то качественно организованные и хорошо проводимые доброжелательные выставки, на которых конкурирует продукция, а не кто в какой организации состоит... И тоже по нормальной цене!

5) попросить о помощи и получить моральную и материальную поддержку, если вдруг произошло ЧП, без волокит и унижений;

6) войти в круг приятного общения, в котором можно поговорить на все ювелирные и "околоювелирные" темы;

7) обрести уверенность в том, что люди, советующие нам, как вести бизнес, думают о наших интересах в первую очередь и не живут по принципу "чем запутаннее у вас, тем веселее мне"....

Вообще-то могу продолжать до бесконечности.

Вопрос один: как этого может добиться новая организация? Вопрос пока к Лучие, т.к. никого больше не вижу из желающих.

ОТВЕТЫ:
1) НЕТ честных юристов! Порядочные каким-то образом, ДА. Но в том понимании честности их нет Ведь хлеб их "чем запутаннее и дольше, тем лучше и сытнее". Вспомните как сын-адвокат выиграл дело за одно заседание, а отец-адвокат укорял его за такое быстрое решение. Мол, 20 лет это дело семью кормило...
У них за всё надо платить. У нас – переплачивать.
2)Правильный учет НЕВОЗМОЖЕН так как нет ПРАВИЛЬНЫХ и простых ПРАВИЛ!!!( пардоньте за тавтологию)
3) это не спец организации дело , а обычного общения в миру или тет-а-тет
4)Кто узнаЁт о иерархии в коррупции , тот понимает, что другим способом на этом поле не сыграть. Выставки проводятся для ПРОВОДЯЩИХ!!! Как корабль для капитана, уголь для директора шахты и тд. Или есть оппоненты? Опять , не выдавайте желаемое за возможное. " Можно яблоки из Чернобыля кушать? Конечно можно! Но , пожалуйста, огрызки поглубже закапывайте..."
5) Как можно помочь, если попирается ПРАВО!!!! То есть перевожу: ПРАВО-БЕЗПРАВНО!
6) Опускаю, так как это и на Форуме супер получается.
7) Quod licet Iovi, non licet bovi. Что позволено Юпитеру... У всех разные регионы, разный менталитет, разный старт, разные возможности итд. Как пример: товар, залежавшийся у Солнышка, я продал уже за пару месяцев процентов на 50. А ведь ЕЁ регион круче. Как на это повлияет какая-либо ОФИЦИАЛЬНАЯ организация?

Mons parturiens, одним словом. Наша гора родит мышь. Но потуг будет как по размерам горы, соответственно.

Хочу напомнить фразу " Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем.(Бенито Муссолини)"

Хотя Эрих Мария Ремарк сказал по другому: Только глупец побеждает в жизни, умник видит слишком много препятствий и теряет уверенность, не успев еще ничего начать.

Олена Маслова
03.08.2012, 00:25
Хочу уточнить по этому списку, если не возражаете.

1) Я писала об умных юристах, а не о честных ;) Таки да, честный юрист - это почти нонсенс. Хотя уже третий год сотрудничаю с одним и тем же юристом. Не без трений конечно :) , но он и умный, и честный... Повезло.

2) Правильный учёт в нашем деле - это то, что позволяет отделываться минимальными потерями. И вести его не сложно, на самом деле.

3) Согласна полностью - только личное общение. Но надо знать, кого спрашивать...

4) С выставками хочется поломать схему, если честно. Нет ничего невозможного.

5) Я имела ввиду помощь внутри сообщества, а не где-то на стороне.

6) Согласна, форум позволяет нормально общаться и решает все коммуникативные проблемы уже сейчас. Кто хочет общения - тот его получит.

7) Ох... Любая организация, живущая за счёт взносов, находится в зоне риска... Аппетит приходит, а денег мало... Это самое сложное в любом объединении.

А вообще-то, главное, что я забыла сказать: этот список - просто список "хотелок", а что можно реализовать при помощи организации мне не ведомо.

Олена Маслова
03.08.2012, 00:28
...Эрих Мария Ремарк сказал по другому: Только глупец побеждает в жизни, умник видит слишком много препятствий и теряет уверенность, не успев еще ничего начать.

И в сказках всегда побеждал Иван-дурак, потому что не связан он условностями и не живёт по правилам, а просто живёт :)

Отличная цитата, в "десятку"! Спасибо!

Прегон
03.08.2012, 00:44
Сейчас слушаю Кира Булычева " Убежище." Сказка... Слушаю...
Но слушаю( вместо чтения) только фантастику или такое как Булычев. Короче, нереальное. Сказки ( фантастику) люди писали и читают только потому, что РЕАЛ достал. Слишком уж много его, этого РЕАЛА. Вот боюсь, что в разряд читаемых мною произведений попадет Устав НАШЕЙ орг-ии ( слово то как сократил! Прочитал и решил не переписывать)

Прегон
03.08.2012, 00:48
Хочу уточнить по этому списку, если не возражаете.

1) Я писала об умных юристах, а не о честных ;) Таки да, честный юрист - это почти нонсенс. Хотя уже третий год сотрудничаю с одним и тем же юристом. Не без трений конечно :) , но он и умный, и честный... Повезло.

2) Правильный учёт в нашем деле - это то, что позволяет отделываться минимальными потерями. И вести его не сложно, на самом деле.

3) Согласна полностью - только личное общение. Но надо знать, кого спрашивать...

4) С выставками хочется поломать схему, если честно. Нет ничего невозможного.

5) Я имела ввиду помощь внутри сообщества, а не где-то на стороне.

6) Согласна, форум позволяет нормально общаться и решает все коммуникативные проблемы уже сейчас. Кто хочет общения - тот его получит.

7) Ох... Любая организация, живущая за счёт взносов, находится в зоне риска... Аппетит приходит, а денег мало... Это самое сложное в любом объединении.

А вообще-то, главное, что я забыла сказать: этот список - просто список "хотелок", а что можно реализовать при помощи организации мне не ведомо.
Вот именно, ХОТЕЛОК!!! Почему я не хочу близко познакомится с королевой Елизаветой2 ( а нравиться она мне лет 25, еще когда её молодую на монетах изображали) ? Да потому , что НЕРЕАЛЬНО. Или слишком много усилий. А иначе нужно быть поклонником Бекмамбетова( хотя он, конечно, хорош)
А Ваш юрист СОТРУДНИЧАЕТ только с Вами ! А если нас будет до...?

Олена Маслова
03.08.2012, 11:48
Предлагаю всем участникам форума по возможности и по желанию высказать своё мнение о новой организации.

Очень интересует мнение каждого! Высказывайтесь, пожалуйста.

Олена Маслова
03.08.2012, 11:52
Вот именно, ХОТЕЛОК!!! Почему я не хочу близко познакомится с королевой Елизаветой2 ( а нравиться она мне лет 25, еще когда её молодую на монетах изображали) ? Да потому , что НЕРЕАЛЬНО. Или слишком много усилий. А иначе нужно быть поклонником Бекмамбетова( хотя он, конечно, хорош)


Это уже философские вопросы: как исполняются желания, что для этого надо делать и что будет потом, когда исполнятся... :)

Не видела пока вообще ничего нереального. Как-то одни исполнимые желания попадаются... Главное - грамотная постановка задач и понимание, зачем тебе это надо... ;)




А Ваш юрист СОТРУДНИЧАЕТ только с Вами ! А если нас будет до...?

Если Вы расшифруете, что такое до..., то я у него спрошу. :)

Seagull
03.08.2012, 12:34
Предлагаю всем участникам форума по возможности и по желанию высказать своё мнение о новой организации.

Желательно бы сначала видеть устав этой организации, узнать от организаторов, сформулирована ли ими (хотя бы для себя) так называемая "миссия" организации - ее цели, задачи, ценности, принципы, отличие от ныне существующих 2-х подобных организаций, условия членства.....

tagir.dn
03.08.2012, 12:45
пока что те кто организовывают организацию делают это за свои средства и на своем интузиазме. все продвигается не так как хотелось ,но все таки движется. пусть она и будет с начала типо клуб по интересам где собрались представители нашей отрасли готовые поддержать друг друга.
люди которые были готовы собраться и которые собрались что б как то посторатся здвинуть все то что застарело и покрывается плесенью жадности ,автократии и т.д. и собрались представители разных регионов страны. любые начинания организовываются малым числом интузиастов, но в дальнейшем разростаются . главное не соскакивать с демократического правления в правление одного. пусть нас сейчас 20 но у 20 есть те кто поддерживает их в своих регионах, а это уже увеличение членов оргонизации. хотя она и в процесе создания.
оргонизация нужна хотя бы для того чтоб объединить нас . форум очень хорошее дело , но это только возможность высказать свое мнение ,послушать чужое, для некоторых что то получить не напрягаясь (так как им тяжело что то искать , а скорее нету желания) но форум не сможет высказать свое мнение ни органам власти ни простым людям. не сможет показать свою силу (если понадобится) мы все находимся под никами и если вдруг надо поднятся у многих начнется диарея или отключат свет и не будет выхода в инет.
имея организацию мы будем знать наше количество сможем более оперативно реагировать на новшества , сможем высказывать свои предложения и требования уже не как безликое существо , а как организация.

Прегон
03.08.2012, 13:26
Это уже философские вопросы: как исполняются желания, что для этого надо делать и что будет потом, когда исполнятся... :)

Не видела пока вообще ничего нереального. Как-то одни исполнимые желания попадаются... Главное - грамотная постановка задач и понимание, зачем тебе это надо... ;)

Если Вы расшифруете, что такое до..., то я у него спрошу. :)
В том то и успех у многих, что цели и желания РЕАЛЬНЫЕ.
А насчет "до...". У каждого в этом своя мерка. Но любая с матючком. К примеру у юриста денег до... и тогда мы ему до... А вот если у него материальных благ не совсем до... , то тогда и мы ему не совсем до...:cool:

Лучия
03.08.2012, 13:34
Об уставе- он уже есть. Я его сама написала. Не вывешиваю потому, что сыроват. Во многом сомневаюсь! Пока хочу на несколько дней от него отойти, чтоб глаз отдохнул. ( В прямом смысле глаза болят, жжет постоянно) Доработаю и вывешу.

Олена Маслова
03.08.2012, 16:12
Эту тему точно читали 84 пользователя, а проголосовали - только 37.

Мне очень понравилось объяснение Тагира: "...форум очень хорошее дело, но это только возможность высказать свое мнение, послушать чужое,.... но форум не сможет высказать свое мнение ни органам власти, ни простым людям. не сможет показать свою силу..."

и ещё: "...мы будем знать наше количество, .... сможем высказывать свои предложения и требования уже не как безликое существо, а как организация..."

Но не попадаем ли мы в замкнутый круг: если это не интересно большинству сейчас, то почему станет интересно потом???

Надежда
03.08.2012, 16:22
всем станет интересно потом: Когда припрет и человек получит реальную помощь. А пока ( думает большинство) Вы парьтесь а я подожду. А вообще - ювелиры это люди которые умеют ценить хорошее

valerchik
03.08.2012, 18:54
Такое отношение, мол Вы парьтесь, а я посмотрю, это не только у ювелиров. Такая хрень везде. Что попишешь - менталитет такой.
В чем я уверен, так это в том, что то, что сможет сделать организация, не сможет сделать ни форум, ни телефон.
Это новый уровень общения и в основном не только между собой. Это то объединение, от которого власти нельзя будет просто так отмахнуться. Конечно для бандитской власти с подельниками премьер-министрами на это все наплевать, но тем не менее есть надежда, что эта эпоха маразма закончится и МЫ сможем почувствовать себя людьми.

игоpь
03.08.2012, 20:59
Если эта тема (создание чего-то)имела шанс на реальность месяц назад, то сейчас момент уже упущен и дальше балабольства и топтания на месте дело теперь не продвинется.
Я понимаю поддержку и симпатии к Белой со стороны организаторов и многих участников этого Форума, но это не означает того, что Лучия способна по знаниям (и морально тоже) возглавлять "это что-то". Все ее действия "ДО" - только с помощью ВИЗАВИ Д.Выдолоба.
По высказываниям Елены "... Д. Выдолоб больше всех вместе взятых (или примерно так) знает и сооброжает в юв.отрасли". Вопрос тогда возникает сам собой ".. а у кого будем брать консультации.? У Белой или у Д.Выдолоба. Или у Белой через Выдолоба?
Конечно, если принять во внимание возможность и желание Елены применить "бан" ((пример "Чешир"- когда он не согласился с точкой зрения организаторов форума и позволил себе инакомыслие(Кличко), а после уже вел себя не как "Чеширский", а больше как "нашкодивший кот" , то может быть и выйдет попробовать Лучию во главе "чего-то" с непонятными целями и тем более с непонятным уставом.
Поезд ушел. (это мое мнение)

tagir.dn
03.08.2012, 21:27
оказалось что создание организации процеснамного дольший чем хотелося. нельзя говорить что поезд ушел. всему свое время.и если какойто отрезок времени мы пропустили не означает что он не повторится (наезды на ювелиров цикличны) и рано или поздно но мы опять вернемся к ситуации что делать ? как быть? и чтото ? опять будем говорить что надо что то делать. и не надо думать что поезд ушел, все кто начинал остались в поезде и продолжают движение.

Олена Маслова
03.08.2012, 21:51
Конечно, если принять во внимание возможность и желание Елены применить "бан" ((пример "Чешир"- когда он не согласился с точкой зрения организаторов форума и позволил себе инакомыслие(Кличко), а после уже вел себя не как "Чеширский", а больше как "нашкодивший кот" , то может быть и выйдет попробовать Лучию во главе "чего-то" с непонятными целями и тем более с непонятным уставом.
Поезд ушел. (это мое мнение)

Игорь, хочется объяснить своё мнение, чтобы не было двусмысленностей:

1) Бан Чеширу был не за Кличко. Бан был за многократный циничный хамёж, невыполнение правил и вынос личных сообщений админа из лички на форум, бану предшествовали предварительные многократные просьбы к Чеширу исправить несколько слов...

Решение о бане было коллегиальным (четыре админа) и я как раз сомневалась, т.к. знала, что как минимум Вы такое напишите :). Все остальные высказывания о Кличко висят дальше и никого совершенно не волнуют.

Есть правила - они простые, но их надо соблюдать. Меня в этом убедили.

2) Я лично вообще не нуждаюсь ни в какой организации... Если Вы внимательно читали то, что пишется мною, то могли заметить: не призываю к объединению, а рассматриваю все варианты.

Изначально замысел был отличный. Но потом пошли пробуксовки. И жизнеспособный замысел за два месяца должен был обрасти подробностями. Если это не случилось, значит, не своевременно... Или просто медленно зреет, но потом всех удивит.

Олена Маслова
03.08.2012, 22:09
И ещё хочу сказать отдельно по Лучии. Не надо делать из Лучии флаг революции. Не она одна стремится что-то создать. Как минимум, таких людей около 20. Просто они ждут, куда оно повернёт, похоже...

Как самый яркий персонаж весенних событий, Лучия всем запомнилась. Но Лучия на самом деле труженица, а не революционерка.

Она такой человек, который не может делать вид, что никто ни о чём не говорил и ничего не происходит. Весной люди были готовы штурмовать налоговую и президента, а сейчас лениво поднимают брови: "Что, Лучия хочет на трибуне постоять?..."

Да все хотят спокойно работать и быть благополучными, и Лучия не исключение!

Просто есть люди, которые смотрят не только себе под ноги, но и вперёд и по сторонам!

Надежда
03.08.2012, 22:19
Есть такая пословица. Кто везет на том и едут. Мы все делимся на кто везет и кто едет. Так давайте не вставлять палки в колеса везущему.

Олена Маслова
03.08.2012, 22:28
Есть такая пословица. Кто везет на том и едут. Мы все делимся на кто везет и кто едет. Так давайте не вставлять палки в колеса везущему.

Спасибо, что Вы правильно меня поняли! :)

Знаете, что Лучия и я заработали на беготне, составлении сообщений на форуме, изобретении схем действий и писем, звонках по десять часов в день?

Мы заработали очень много: дружбу со многими хорошими и умными людьми, жизненный опыт и единый налог...

А нравится это кому-то или нет? Корыстны ли наши помыслы? Нравится ли нам стоять на трибунах?... Не знаю, как Лучие, мне всё равно, что обо мне скажут.



Есть одна история о Фаине Раневской со смыслом, который поняла только после сорока:

Пришла как-то Фаина Раневская в Пушкинский музей, где выставили "Джоконду" Рафаэля. А перед картиной стоит человек, смотрит на неё и говорит:
- Ну что в ней такого, в этой Джоконде? Не нравится она мне...
А Фаина Георгиевна ему:
- Молодой человек! Вы знаете, Джоконда уже столько веков всем нравится, что она может сама выбирать - кому ей нравиться, а кому - нет.

;)

P.S. Я знаю и автора картины, и полное название и историю, но из песни слов не выкинешь: http://www.domogarov.ru/domobaiki/history2.htm :)

Лучия
03.08.2012, 22:29
Не одна я смотрю вперед. Только что обсуждала тему организации с одним не последним человеком в нашей отрасли. Знаете, что он сказал- Я точно знаю, когда иностранцы придут к нам, нам места не будет в городах. Поэтому строю сейчас 2 магазина в райцентрах. Своим товаром мы будем торговать только по селам!

Организация ювелиров( и для ювелиров) рано или поздно появиться в Украине. Она появиться только тогда, когда мы поймем , что так больше продолжаться не может! Только мы должны взять на себя ответственность за нашу жизнь и бизнес.

Я, действительно не революционерка и не комсомолка. Я сама взяла на себя ответственность за решение Вопроса с ЕН. Взяла только тогда,когда поняла,что никто этого делать не собирается. Все только поговорить и по жаловаться на судьбу. Больше некому!
Что касается организации- я последовательный человек и слов на ветер не бросаю. Мы собрались в мае в Киеве и решили, что такая организация нужна. Вот я и делаю все от себя возможное, чтоб воплотить решение того собрания. Люди приехали со всей страны. И что встретились поговорили и все?

Задержка в создании произошла из-за моей болезни. Все мы живые люди и все болеем. Сейчас, надеюсь все пойдет быстрее.

Прошу высказывайтесь все!

Олена Маслова
03.08.2012, 22:37
Не одна я смотрю вперед. Только что обсуждала тему организации с одним не последним человеком в нашей отрасли. Знаете, что он сказал- Я точно знаю, когда иностранцы придут к нам, нам места не будет в городах. Поэтому строю сейчас 2 магазина в райцентрах. Своим товаром мы будем торговать только по селам!



Ужасно не согласна!!! Зачем делать то, что могут купить только в райцентре??? Сами себя опускаем ниже плинтуса, а потом удивляемся.

Я против такого будущего и такой "предусмотрительности". Магазин в райцентре - это хорошо, расширение рынка сбыта. Но "не сможем торговать в городах"? Это кто же человеку так мозг прополоскал?

Неужели надо просто отдавать заранее рынок иностранцам? Да и каким иностранцам, россиянам что-ли?

Прегон
03.08.2012, 22:45
оказалось что создание организации процеснамного дольший чем хотелося. нельзя говорить что поезд ушел. всему свое время.и если какойто отрезок времени мы пропустили не означает что он не повторится (наезды на ювелиров цикличны) и рано или поздно но мы опять вернемся к ситуации что делать ? как быть? и чтото ? опять будем говорить что надо что то делать. и не надо думать что поезд ушел, все кто начинал остались в поезде и продолжают движение.
Если есть силы (много) и желание, которое зудит и не дает спать, то 100% нужно заниматься, хоть и медленно! С этим я , Тагир, соласен очень и очень.
Но если лично Я чувствую в себе не запал, а холодок к этому вопросу, то НЕ СМОГУ Я выполнять доверенное мне дело на "отлично".
А делать нужно любое дело только на " отлично". Надеюсь Вы поймете , что есть не только Черное или Белое, а есть еще любого вида градации , в любом деле.
Наверное , одна из последних ролей Богдана Ступки в фильме "Вчера закончилась война" тому подтверждение.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Выбираю тоже как умею
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя

http://www.narodrusi.ru/publ/23-1-0-66

Лучия
03.08.2012, 22:48
Лена, он много видел и много знает( Познания увеличивают нашу скорбь.)

Он за такую организацию, которая поможет нам быть конкурентоспособными, поможет нам выйти на международный рынок( смогла же Турция оккупировать СССР и Европу за 10 лет), поможет нам противостоять нашей хитромудрой власти и ее карательным органам. Поможет нам выживать всем вместе. По одиночке мы просто не выживем. Вот, месседж этого человека.

И главное организация должно быть прозрачной. Никаких двусмысленностей и интриг.

Олена Маслова
03.08.2012, 22:57
Ну так давайте же все быть честными и прозрачными... Что нам мешает?

Ещё нет организации, а один сплошной туман.

Из-за чего застопорилось создание организации?

Тот человек, о котором Вы говорите, будет публичным лицом?

Всё ли у него в порядке с бизнесом и законом?



Об оккупации Турцией наших прилавков: сами сдали. Лень развивать производство, лень думать.

Проще купить и привезти, желательно контрабандой, а потом отдать всё ментам. Бизнес по-украински.

Мне за восемь лет работы эти фразы раз сто, наверно, сказали:

1) тю, а чего вы не возите?
2) что можно заработать на производстве серебра?
3) сейчас все так делают...

Те, кто это говорили, уже ушли из ювелирного бизнеса.

Лучия
03.08.2012, 23:02
Лена, Вы подтверждаете мои слова. Мы все уничтожим сами своими руками. Что что, а деструктив это почти национальная забава.

Надежда
03.08.2012, 23:09
Сейчас у нас время- это сплошное выживание. Мы сейчас вертимся как"вошь на гребешке". Изделия беру полегче, что б хоть что-то продать.Созидают на данный момент для души, а не для того, что бы заработать. Не мы убиваем отрасль- ОНИ УБИВАЮТ ЦЕЛУЮ СТРАНУ.

Олена Маслова
03.08.2012, 23:20
Лена, Вы подтверждаете мои слова. Мы все уничтожим сами своими руками. Что что, а деструктив это почти национальная забава.

Простите, скажу то, что не понравится. Я никогда не была очень богата, но делаю любимое дело в окружении очень хороших людей. Каждый наш день проходит приятно, мы много смеёмся и на работу почти всегда приятно ходить (кроме эпопеи с единым налогом). Очень горжусь тем, что мы делаем. И мои сотрудники гордятся тоже.

Нет никакого деструктива.:)

Ничего я не собираюсь уничтожать. Всё работает, если ты этим живёшь.

Сразу для всех уточняю: я просто так действительно давно живу и мои рецепты годятся только для меня. Пишу не для того, чтобы уязвить кого-то, а в подкрепление своих слов, что варианты есть везде и всегда.

При нормальной администрации государства мы бы жили лучше значительно. Но я не считаю, что Янукович с ордой влияет на мою жизнь на 100%. Максимум - на 30% :)


Каждый выбирает для себя
Выбираю тоже как умею
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя


У меня просьба: давайте вернёмся к вопросам (которые в теме о прозрачности). А то вновь туманно...

Seagull
03.08.2012, 23:42
Что что, а деструктив это почти национальная забава.

Я не пойму одного, речь идет о создании новой, 3-й по счету (!) организации ювелиров. Кто-нибудь может объяснить понятным языком, как эти 3 организации поместятся на одной территории? Сферы влияния 2-х ныне существующих организаций уже поделены между собой и у них уже "протоптаны дорожки" в кабинеты власть имущих . Лидеры этих 2-х организаций являются членами всех возможных и невозможных комитетов, советов , как представители ювелирной отрасли. И тут появится 3-я организация!

Как можно будет себя позиционировать, как объяснять чиновникам, что мы тоже ювелиры, но не такие, как те двое?
Не понимаю я этого.....

А как отреагируют на это событие два коронованных лидера? Вы думаете, что они вежливо подвинутся? Готовы ли вы (двадцатка) к боям на 2 фронта, с одной стороны - власть, а с другой АЮ и СЮ? Или же планируется кооперация с ними???

Одна из причин скепсиса - слишком много вопросов, которые пока остаются без ответов.....

valerchik
04.08.2012, 02:06
Не одна я смотрю вперед. Только что обсуждала тему организации с одним не последним человеком в нашей отрасли. Знаете, что он сказал- Я точно знаю, когда иностранцы придут к нам, нам места не будет в городах. Поэтому строю сейчас 2 магазина в райцентрах. Своим товаром мы будем торговать только по селам!
...
Если кто-то помнит, то я на том форуме писал следующее (тему мою снесли, поэтому ссылку дать не могу, звучало это как-то так),
- ... В начале 90-х, когда бензинщики были на каждом углу, пришли дяди из России и сказали, что бензином отныне будем заниматься МЫ, а Вы - если захотите, то будете на НАШИХ заправках торговать сигаретами и туалетной бумагой. ... Прошло 15 лет и кто-то видит те маленькие заправки?
Так что в сказанном Лучией, я ничего нового не вижу.
В начале года писал, что сначала ювелиры, потом МАФы, потом базары. ... я не претендую на звание экстрасенса, но неужели не видно, что банда решила малое предпринимательство уничтожить? Нас уничтожают по сегментам. В Харькове усиленно убирают МАФы и ... на тех же местах ставят другие (сделанные на Кулиничах). Перед тем как выгнать с оплачиваемого, оформленного места моего сына - предложили участвовать в проекте, т.е. купить киоск за 70000 грн.
И это лишний раз подчеркивает необходимость организации коллективной защиты. По одному выбьют быстро и всех.
Этих сволочей сидит по "теплым" местам достаточно. И технику для борьбы с нами они накупили за наш счет. ... и оружие МЫ им купили ... Все это для того, что бы ОНИ себя охраняли от НАС.
Все монополизирует бандитский клан. Если не поменяем строй надо будет менять страну.


Я не пойму одного, речь идет о создании новой, 3-й по счету (!) организации ювелиров. Кто-нибудь может объяснить понятным языком, как эти 3 организации поместятся на одной территории? Сферы влияния 2-х ныне существующих организаций уже поделены между собой и у них уже "протоптаны дорожки" в кабинеты власть имущих . Лидеры этих 2-х организаций являются членами всех возможных и невозможных комитетов, советов , как представители ювелирной отрасли. И тут появится 3-я организация!

Как можно будет себя позиционировать, как объяснять чиновникам, что мы тоже ювелиры, но не такие, как те двое?
Не понимаю я этого.....

А как отреагируют на это событие два коронованных лидера? Вы думаете, что они вежливо подвинутся? Готовы ли вы (двадцатка) к боям на 2 фронта, с одной стороны - власть, а с другой АЮ и СЮ? Или же планируется кооперация с ними???

Одна из причин скепсиса - слишком много вопросов, которые пока остаются без ответов.....
При чем тут АЮ и СЮ? У каждого своя дорога.
Если Вы помните, что одно, что другое - это не общественные, а коммерческие организации.

Громадська організація як один із видів об'єднання громадян, передбачений Законом України «Про об'єднання громадян»: Об'єднанням громадян є добровільне громадське формування, створене на основі єдності інтересів для спільної реалізації громадянами своїх прав і свобод.
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D1%81%D1%8C%D 0%BA%D0%B0_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%96%D0 %B7%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%8F

ассоциация может быть только осуществлена на соединении интересов неравных, ищущих во взаимном содействии как можно большей выгоды, но выгоды не одинаковой для всех. http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%86%D 0%B8%D1%8F

http://juvelir.org.ua/about.php?r=1
Союз Ювелірів України зареєстрований відповідно до законодавства і є юридичною особою.
Організаційно-правова форма - асоціація.

Види діяльності згідно Довідки з єдиного державного реєстру підприємств та організацій України (ЄДРПОУ) :

- Діяльність організацій промисловців та підприємців (91.11.0)
- Дослідження кон`юнктури ринку та виявлення суспільної думки (74.13.0)
- Консультування з питань комерційної діяльності та управління (74.14.0)
- Видання книг (22.11.0)
- Видання журналів та періодичних публікацій (22.13.0)
- Технічні випробування та дослідження (74.30.0)

http://aju.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=5&Itemid=6
Об’єднання ювелірів – Асоціація ювелірів України – частина інфраструктури ювелірної галузі. Але з розвитком галузі удосконалюється також інфраструктура самої Асоціації – це створення регіональних відділень у восьми регіонах України.

Асоціація приймає участь в роботі таких громадських організацій як Рада підприємців при Кабінеті міністрів України, Громадська Колегія при Державній податковій адміністрації України, Державний комітет України з питань регуляторної політики та підприємництва, Громадська Рада при Держспоживстандарті України, Державний комітет фінансового моніторингу України, Громадська рада при Міністерстві фінансів України.

Примером работы данных организаций является в том числе и выпуск журнала ... http://aju.com.ua/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
Приватне підприємство «Виробничо – комерційна фірма «Золоте яблуко»
Код ЄДРПОУ 22945014 Р/р 26003010038680 в ВАТ Укрексімбанк» м. Києва,
МФО 322313, тел. 044 272-11-44, т./ф. 044 272-11-10, м.т. 067 232-95-10
Всього до сплати: сімсот гривень, 00 копійок без ПДВ

Все это предприятия, которые живут с войны ... и если сами ее не устраивают, то однозначно на ней наживаются.
Общественной организации, которая работала бы на общественных началах - нет.
А отсюда и принцип выборности, а не назначения руководства, и финансирования, и т.д. Они отличаются как небо и Земля.

По поводу войны с АЮ и СЮ - они же не воюют с "Громадська Колегія при Державній податковій адміністрації України", "Громадська Рада при Держспоживстандарті України", "Громадська рада при Міністерстві фінансів України", поэтому со временем АЮ сможет торжественно дописать и гордиться, что принимает участие и в данной общественной организации.:D

Олена Маслова
04.08.2012, 12:22
При чем тут АЮ и СЮ? У каждого своя дорога.
Если Вы помните, что одно, что другое - это не общественные, а коммерческие организации.

Громадська організація як один із видів об'єднання громадян, передбачений Законом України «Про об'єднання громадян»: Об'єднанням громадян є добровільне громадське формування, створене на основі єдності інтересів для спільної реалізації громадянами своїх прав і свобод.
........

Все это предприятия, которые живут с войны ... и если сами ее не устраивают, то однозначно на ней наживаются.
Общественной организации, которая работала бы на общественных началах - нет.
А отсюда и принцип выборности, а не назначения руководства, и финансирования, и т.д. Они отличаются как небо и Земля.



Ассоциация - это объединение юридических лиц. Также туда могут входить и общественные объединения.

Общественная организация - это объединение граждан. Если объединение граждан профессиональное - это профсоюз.

О каком виде организации идёт речь в нашем случае?

Прегон
04.08.2012, 14:54
Вот и выплывает ПРОФСОЮЗ!!!
Общественная организация- это орг-ия " поболтать". Такими являются ВСЕ орг-ии такого типа. Допустим группа Продан или асс-ция во главе с Арбузовой. Это организации-трамплины. Такие, которые дают возможность ОРГАНИЗАТОРАМ и ГЛАВАМ выдвинуться в первые эшелоны власти.Профсоюзы на территории СССР тоже заезженная тема, но там хотя бы ясна задача- защита людей определенной профессии. Но издесь рутина съест все изначально ценное.
Везде где пошла страна в рост , импульс давался сверху. Если он давался снизу, а сверху не поддерживали , начинался революционный или мятежный бардак. Сразу всплывали Вожди и плс к тому же на часть ролей Вождей становилось Быдло. Становилось именно потому, что это Быдло не дружило ни со Стыдом, ни с Совестью. Поэтому шло Оно по головам масс.
Так вот вернусь к началу предидущего абзаца. Страна должна идти в рост. Если растет только одна часть организма, то она называется уродством , опухолью. Пусть даже доброкачественной( то есть не смертельной для организма) НО ОПУХОЛЬЮ.
К чему это я? Да к тому, что не может быть ИДЕАЛЬНОЙ организация в засра.ном государстве. Dixi!

tagir.dn
04.08.2012, 16:51
ну так давайте плюнем на все. будем каждый сам за себя.зачем нам объединения, зачем нам какието оргонизации . они ж все хотят нас обмануть и вытянуть наши денюжки из наших корманов , и думают они только о себе а не о ювелирах.. а мы будем и дальше плакатся на форумах и между собой и говорить что все скоты и как жаль что мы ничего не можем так как от нас нечего не зависит.

и будем похожи на картинку с узи
http://i068.radikal.ru/1208/fa/00bc4c7e1188.jpg (http://www.radikal.ru)

Лучия
04.08.2012, 19:58
154 Проект устава будущей организации для рассмотрения.


Отвечаю на вопросы:
1.Общественное объединение
2 .Пока пишутся уставные документы и сделан сайт и форум
3 . Только физ.лица
4. Пока нет никакой организации- соответственно и юр. поддержки. Этот вопрос еще просто не возникал. Пока помощь только от Данелюка и Кужель.
5. Нет руководителя - это выборная должность.
6 .Без разницы, в каком городе. Главное ,чтоб она была эффективной. Скорее всего в Киеве. Все-таки столица. Есть проблема с юр. адресом. Его пока нет. Где будет адрес, там и штаб-квартира.
7.Съезд будет после регистрации. Скорее всего осенью. Перед выборами. Была идея: позвать на этот съезд кандидатов от разных партий, по задавать им вопросы о перспективах нашей отрасли. Послушать . Сделать выводы.
8. Про детали- эти детали должны придумать сами ювелиры. Это же их организация? Нет? Чего кто-то будет ювелирам расставлять знаки и писать детали!

А может хотите- Ассоциацию?

Роман
05.08.2012, 21:20
Думаю, ювелирному сообществу будет интересно узнать ещё чьё-то мнение (из организаторов). Да и не только организаторов.

Сейчас ситуация похожа на то, что все читают и ждут, что будет дальше...
у
А определённо высказались "против" только Прегон и Игорь, "за" - Лучия и Тагир. я так само за і не тільки я. Я думаю Тагіра є список тих хто підтримуєу.

игоpь
06.08.2012, 01:08
я так само за і не тільки я. Я думаю Тагіра є список тих хто підтримуєу.

Поддерживает ЧТО? Создание ЧЕГО?. Для КАКИХ целей?. СПИСОК сколько насчитывает?
Да ТАКОЙ форум как ЭТОТ принесет пользы для любого ФОПовца пользы намного больше, чем неизвестно ЧТО.
Тема создания "ЧЕГО-ТО" "заглохла"сама собою на месяц не по причине болезни , а по причине своей невостребованности до того момента, пока не начала опять подниматься с подачи Лучии и поддержки (неудобно отказать) НОВОГО ВИЗАВИ- Елены.
Форум - необходим ВСЕМ, а создание "ЧЕГО-ТО" - некоторым, да то для удовлетворения своих каких-то амбиций.(А по Сеньке ли шапка? )
Допускаю новые кризисные моменты по отрасли. И какой совет в кризис даст это "ЧТО-ТО" не имея ни "тяг" и ничего абсолютно.
Даже вот это предложение в "Проекте Устава" " ......3.Только физ. лица"-- уже полный маразм.
(Т.е. Если я "юр.лицо"..- то мне от ворот- поворот?).
А сколько впереди такого маразма по причине недопонимания элементарщины? .
Да не ограничения делайте, а заманывайте людей ПРЯНИКОМ. У Вас не КОНКУРС, а НЕДОБОР.
Не путайте ЭТОТ ФОРУМ и "ЧТО-ТО" во главе с "КЕМ-ТО" с "ПОДПОЛЬНЫМ" Уставом и с такими же правилами.

valerchik
06.08.2012, 02:48
Поддерживает ЧТО? Создание ЧЕГО?. Для КАКИХ целей?. СПИСОК сколько насчитывает?
Да ТАКОЙ форум как ЭТОТ принесет пользы для любого ФОПовца пользы намного больше, чем неизвестно ЧТО.
Тема создания "ЧЕГО-ТО" "заглохла"сама собою на месяц не по причине болезни , а по причине своей невостребованности до того момента, пока не начала опять подниматься с подачи Лучии и поддержки (неудобно отказать) НОВОГО ВИЗАВИ- Елены.
Форум - необходим ВСЕМ, а создание "ЧЕГО-ТО" - некоторым, да то для удовлетворения своих каких-то амбиций.(А по Сеньке ли шапка? )
Допускаю новые кризисные моменты по отрасли. И какой сове
т в кризис даст это "ЧТО-ТО" не имея ни "тяг" и ничего абсолютно.
Даже вот это предложение в "Проекте Устава" " ......3.Только физ. лица"-- уже полный маразм.
(Т.е. Если я "юр.лицо"..- то мне от ворот- поворот?).
А сколько впереди такого маразма по причине недопонимания элементарщины? .
Да не ограничения делайте, а заманывайте людей ПРЯНИКОМ. У Вас не КОНКУРС, а НЕДОБОР.
Не путайте ЭТОТ ФОРУМ и "ЧТО-ТО" во главе с "КЕМ-ТО" с "ПОДПОЛЬНЫМ" Уставом и с такими же правилами.

Прочитал и думаю. Сколько же у Вас в крови яда? Такому ведро пряников дай, а он орать будет, что его отравить хотят.
Если у Вас такое глубокое понятие, то не критикуйте, а сделайте что-то ... и затем раздачу пряников организуйте.
Те, кто в настоящий момент принял решение заниматься организацией защиты себя и своего бизнеса, именно этим путем, изначально не были настроены тянуть за уши кого-то и кому-то вручать пряниками. Это не супермаркет... Эти все "подарки" в другой сказке и в другом месте. Если Вам досадно, что про Вас, суперпонимающего, отличающего маразм от истины, забыли, или просто игнорируют и не хотят пичкать пряниками, так значит нет в этом необходимости. И с этим Вам надо смириться, а не визжать, мол, тигру мяса не докладывают.
По поводу "...уже полного маразма" - " Даже вот это предложение в "Проекте Устава" " ......3.Только физ. лица"...", то Вы вообще-то изначально прежде всего ФИЗлицо, а потом уже предприниматель, юр ... и т.д. И если Вы захотите принимать участие в данном проекте, то Вы в нем будете принимать. А нет - АЮ и СЮ созданы как раз и для ЮЛ тоже. Стоит ли об этом так переживать?
Вспомните поговорку - "Желающий что-то сделать ищет способы, не желающий ищет причины".
Простите, но просто попи...сать по форумам можно. Только когда к Вам придут и скажут, что "...хватит тебе милый друже здесь работать, да и там тоже тебе делать нечего", ... к соседу придут... к соседу соседа придут с таким же "предложением", то поверьте мне, Вам будет не до Форума, да и в принципе если на Форуме будут высказаны лично Вам сожаления, нарисован венок или плакат, типа "... Мы Вас любим ... мир Вам и покой" и записана звуковая скорбящая речь всех тех, кто читал Ваши посты, о том, что Вам отныне придется искать иные способы организации для себя пропитания, а все "честно заработанное" пошло прахом, то Вам от этого легче не станет.
Бандиты работают безапеляционно - нагло, дерзко и при безучастном наблюдении со стороны контролирующих (правозащитных) органов, или правильнее сказать, при их поддержке и под их защитой в борьбе с Вами. Вы - бесправны! И все эти самоубеждения в том, что Я могу - это фарс. Могут они, т.к. они это могут. Это надо признать и ... хотя бы пытаться менять. Говорить об этом можно много, но надо ли?
Почему-то в первом квартале ничего не двигалось с места, пока не было принято волевое решение одним человеком, об организации открытого противостояния власти (митинг), результатом чего получилась... конференция. И за этим одним потянулись 500, а организовано проплат и того больше в т.ч. и СЮ. Если кто-то помнит, то тот же СЮ на организацию апрельской конференции подключился не в качестве лидера, а от безисходности. т.к. понял, что с ним или без него, мероприятие будет проведено. И только лишь благодаря отдельным активным людям было за три дня собрано порядка 500 чел. ... а дальше о проблеме хоть как-то заговорили. АЮ вообще открестился от участия, т.к. денег там не подымешь ...Кстати, критиков на тот момент тоже было достаточно до последнего дня ... О результатах этих телодвижений можно спорить до хрипоты, но надо ли? Может проще брать и что-то делать, хотя бы пытаться, что-то поменять в этой богом забытой стране?
А то, что "тема заглохла", - так зачем сотрясать воздух и убеждать открещивающихся?
Ведь вопросом регистрации и организации процесса занимаются не хроникеры-журналисты, а ювелиры. Те, кто пытается каким-то образом заработать себе на хлеб, на поприще отличном от писательского дела.
Ни у кого же не возникает желания сделать тему "А вот я сейчас делаю это..." и расписывать, что он съел на завтрак, или в какое время ходил мыться? Вы лично, много пишете на форумах о том когда Вы ходите в магазин, или что Вы в нем покупаете, какие у Вас носки или что лежит в холодильнике? Это кому-то интересно кроме Вас и Ваших родственников (да и то уверен не всех)?
Так и здесь. Каждый делает в этой жизни то, что считает нужным. Ведь для многих ситуация с проблемами ЕН еще даже и не начиналась, и никогда не начнется. Зачем ему это? ... Убеждать все отрицающего или тянуть упирающегося - есть ли в этом смысл?
Для "забывших" напоминаю. В мае, предложение о встрече было озвучено. Затем в Киеве, в офисе у Данилюка была организована встреча тех, кто хотел бы заранее, а не в последнюю минуту организовать в первую очередь себе, а затем и другим, какой-то щит от провластного бандитизма, не только на сегодня, но и на завтра. Да и вообще, понять что делать и как быть?
Это была встреча единомышленников. В качестве консультанта как раз и был избран Данилюк. Те кто считал необходимым принять в ней участие, тот принял. Те кто себя позиционирует только в роли критика и просто хочет попереливать с пустого в порожнее, а не что-то, хотя бы попытаться сделать, того и тогда там не было, и сейчас оно ему по шарабану. Дальнейшее развитие решается уже между теми, кто захотел работать в этом направлении. Извините, но пока роли критиков Уставом, или иными документами, предусмотрено не было, как собственно и должности убеждающего или агитирующего, кормящего пряниками. Можете предложить ввести в штатное расписание должности кормящих или подкармливающих ... - если общее собрание поддержит, тогда будет это вписано. Надо признать, что этот процесс уже можно либо поддерживать и участвовать в нем, либо не поддерживать и не участвовать в нем. Время критики прошло, да и по сути она никому не была нужна.
Это как Нюренбергский процесс, или соглашение в Беловежской пуще. Не хотите высказать свое мнение и обсудить эти давно назревшие вопросы? Кстати, Вас там почему-то не было.
Ну а по поводу того, что - "Поддерживает ЧТО? Создание ЧЕГО?. Для КАКИХ целей?. СПИСОК сколько насчитывает?", отвечу так - "Поддерживает то, кто считает нужным. Цели у каждого свои, совпадающие с изложенными в Уставе. Список насчитывает всех тех, кто желал тогда и желает сейчас не сидеть и плакать, или кого-то убеждать в правильности своих действий, а что-то просто пытаться делать, решать, защищать и т.д.." Может не умело, но пытаться. Ведь не боги горшки лепят. Сомневаться же в чистоте помыслов и намерений, в данном случае, может только тот, кто сам не чист на руку.
А вообще-то прежде чем писать что-то, надо просто задать себе вопрос - А оно мне надо? Это мой вопрос? Какого ... я еще и сюда лезу?
Участие во всем трепе на форуме по принципу -" ... только здесь я еще свой нос не всунул, т.е. вопрос не задал...", мне напоминает треп бабушек под подъездом на лавочке, в любое время года и непременно под семечки, а не конструктив здравого человека, направленный на созидание полезного.
Не знаю, кто как, а я считал и считаю, что ставить вопрос о том, что надо это делать, или не надо,- вообще стоять не должен, т.к. очевидно, что многим это надо и их убеждать в обратном нет смысла. Да и поздно. А тот, кто считает, что ему это не надо - есть ли смысл его переубеждать. Здесь как в песне - "Наступит время - сам поймешь наверное, ... " или не поймешь, но это уже дело каждого.
Задача стоит объединить желающих, а не затянуть на аркане всех что бы собрать "бабок". Это принцип иных "конкурирующих" субъектов предпринимательства....;)
Не надо забывать, что многим в этой жизни вообще ничего не надо .... так что теперь - вообще ничего не делать?
В этой теме стоило бы просто освещать ход решения вопроса, проблемы возникающие, корректировать цели, задачи, направление ... Обсуждать как быть дальше, каким образом можно попытаться повлиять на ситуацию и т.д. и т.п., ... а обсуждать надо или нет, это пройденный этап - НАДО. Задавать вопросы "Создание ЧЕГО и Для КАКИХ целей?" - так же поздно и неактуально.
Давайте идти вперед а не обсуждать вчерашний день.:o

tagir.dn
06.08.2012, 14:50
решение об организации было принято. она создается на алтруизме. критику в адрес все услышали , и она безъапеляционна, мол ненадо и все. никто ничего не прячет,просто те кто заинтересован и так в курсе.а кому надо покрититиковать пусть государство критикуют , как в старые времена на кухне и шепотом.:d.

не хочу говорить что организация будес супер-пупер и всех за пояс заткнет, но пастараемся ее зделать как можно лучше.
думаю устав будет выложен после доработки, но думаю что кроме критики (типа к власти рветесь, корону примеряете,самые умные и т.п.)ничего конструктивного не будет

Роман
06.08.2012, 16:07
А-ХА. Думка ваша правельна .Я теж тне все знаю. Дайте не хай родиться статут хоть в сирій формі ось тоді і обговоримо.А хто проти то і не треба виливати все болото.Але це не про вас.

tagir.dn
06.08.2012, 17:05
Лучия отвечала на вопросы. я тоже думал что вопрос создания будет решен быстро , но когда все началось двигатся начились издержки.
дело в том что если человек хочет что то препринять , организовать или создать он начинает действовать , вносить какие то предложения , начинает подгонять людей от которых это зависит.( пример.кто то предложил, а давайте в устав внесем то-то и то-то. все кричат где устав ,покажите .что вы там напридумали. ничего личного. )
может и надо это ювелирам ,может нет на этот вопрос я не могу ответить . но кто хочет что то изменить потихоньку двигается к цели.

что изменица при выложеном уставе? ничего . устав не выдумывается а праробатывается и с юр точки зрения. может кто то внесет конструктив но это максимум 5%.

я тоже хочу увидить конечный устав . но пока дороботка не мешаю. если бы понадобилось мое мнение мне б уже позвонили. а пока что я доверяю тем кто над ним работает

Олена Маслова
06.08.2012, 17:15
Устав выложен уже давно...

Давайте я уберу пока эту тему "в подвал"? :)

tagir.dn
06.08.2012, 17:19
во загулял . тема пусть висит

игоpь
06.08.2012, 21:09
Даже неинтересно ответить "теоретику".
Валерий, лукавите с начала и до конца.
"... от ваших подвигов по сборам подписей за Вето, до физ. и юр. лиц в Уставе(уж кто-то, но вы знаете о чем речь) и т.д. до "давайте идти вперед, не обсуждая вчерашнее."

Весь ваш пост--туман.(только хамство в открытой форме).

tagir.dn
06.08.2012, 21:52
форум собрал людей на прес-конфиренцию. то что неправильно организовали и ее и остальные действия вина не наша. в планах было создать круглый стол и т.п. с центральными каналами, но в процесе подготовки как простым фопам нам не удалось так как нужна была организация от имени которой мы могли выйти в эфир. а жаль

Лучия
06.08.2012, 22:01
Мне нужны данные 5 человек, которые хотят быть основателями гильдии ювелиров. ФИО и паспортные данные. Эти люди должны будут собратья один раз в Киеве у нотариуса. Для регистрации. Дату обговорим.

valerchik
06.08.2012, 22:50
Даже неинтересно ответить "теоретику".
Валерий, лукавите с начала и до конца.
"... от ваших подвигов по сборам подписей за Вето, до физ. и юр. лиц в Уставе(уж кто-то, но вы знаете о чем речь) и т.д. до "давайте идти вперед, не обсуждая вчерашнее."

Весь ваш пост--туман.(только хамство в открытой форме).

Вы Игорь лепите что зря, нельзя такую чушь нести и безосновательно цеплять на людей как ярлыки, так и приписывать им действия ими не совершаемые.
Вот мое мнение по поводу подписей -
http://juvelir.org.ua/forum/index.php/topic,282.msg16135.html#msg16135
Вы или страдаете манечкой, или у Вас патологический склероз усугубленный интелектуальной импотенцией, но даже понимая это и имея сострадание к блаженным, мне тем не менее не приятно читать этот Ваш постоянный бред и узнавать то, что Вы мне уже который раз приписываете никогда не исходивших от меня действий, либо то, что я никогда не поддерживал.
Укажите пожалуйста тот пост, в котором я когда-то агитировал за сбор каких-либо подписей.
Форум работает и зайти на него не составляет проблем.
Мое мнение было - "... Неужели еще есть те мечтатели, которые весело взяли и побежади делать план УкрПочте?
Читаю и думаю ... - Да уж ... Велика Украина ... жаль, что тикать таким как я с неё некуда. ... а вернее не за что. "
и таким же осталось.
А то, что эти изменения в Закон вносить было не допустимо, так я этот вопрос поднимал еще в феврале. И как время показывает - поднимал не зря. Это уже тоже факт свершившийся.
Если для Вас все негативные действия происходящие в ювелирной отрасли сводятся к подрывной деятельности предпринимаемой Лучией или мною, то Вы сильно преувеличиваете наши возможности, одновременно вводя себя в глубокое заблуждение.
По поводу хамства - я Вам уже ранее писал, что мои ответы адекватны поставленным Вами вопросам и избранной манере их постановки.
Вот "общение" и посты с того форума ...
http://juvelir.org.ua/forum/index.php/topic,266.msg16637.html#msg16637
Как видно из постов этого форума - что там, что здесь, дальше постановки вопросов, соображения у Вас на большее не напрягается.
Я, по-моему, все четко расписал - что, за что и как. И прикидываться ежиком в тумане - это в зрелом возрасте не красит мужчину.
Более того скажу, что прежде чем задавать кому-то вопросы или кого-то обвинять в чем-то, стоит еще и самому себе задать вопрос - А почему Я, зная о проведении круглого стола, там не был? Почему Я, обещая финансовую поддержку, так ничем никого и не поддержал? И вопрос не в Вашей гривне или двух, а в том, что прежде чем что-то сказать,а тем более предлагать кому-то скинуться Вам на пряники, надо подумать о том, как это воспримут другие и смогу ли Я сам выполнить то, что обещал?
... ну а молоть языком, или бросать спич на форуме - это не мешки ворочать.
С уважением В.

Вынужденно перечитал тему про подписи и возник вопрос - Хоть кто-то получил какой-нибудь ответ на это организованное прошение царю?
Кстати, вот интересная ссылка. Можно освежить в памяти.
http://www.insiderrevelations.ru/blog/
http://juvelir.org.ua/forum/index.php/topic,282.msg16186.html#msg16186

Лучия
14.08.2012, 00:05
http://guildjew.com/ Это уже готовый сайт гильдии ювелиров. Пока гильдии самой нет, но работа ведется. Осталось только зарегистрировать в Минюсте.

valerchik
20.08.2012, 12:36
......................................

Олена Маслова
20.08.2012, 13:12
Хочется подвести черту под данной темой.

С Лучией мы это сегодня согласовали и пришли к выводу, что её тема должна быть отмодерирована и закрыта.


Причины завершения на форуме "Ювелирный рынок" открытого обсуждения Гильдии следующие:


У новорождённой организации есть уже и сайт, и форум: http://guildjew.com/forum/

Все движения по созданию и совершенствованию новой организации корректнее обсуждать на собственных страницах. Там создатели организации смогут устанавливать правила и принимать решение, что позволительно, а за что надо забанить при обсуждении Гильдии.

В теме обсуждения кипят нешуточные (и не всегда корректные) страсти, которые нельзя нормально модерировать, как в обычных темах. Т.к. все админы "беспартийные" и ни на чью сторону становиться не имеют права, приходилось закрывать глаза на нарушение Правил форума и хорошего тона. Это вызвано и личными симпатиями, и желанием оказать поддержку в таком важном деле... Но, к счастью, благополучно открылся новый сайт и всё можно расставить по местам.

Надеюсь, что все участники обсуждения примут без обид такое непростое решение. Администрации форума не хочется ущемлять ничьи интересы, будь-то организаторы Гильдии, или же люди, которым она не нравится...


Форум "Ювелирный рынок" - доброжелательная нейтральная территория (ювелирная Швейцария :))!

Здесь могут общаться абсолютно все: "беспартийные", участники Ассоциации, Союза или Гильдии и даже НЕ ювелиры (просто люди), интересующиеся ювелирными украшениями. Темы общения не ограничиваются ничем, кроме Правил форума.


Мы рады всем участникам ювелирного рынка, которые общаются на форуме и надеемся, что в дальнейшем целенаправленная информационная наполненность и нейтральность форума принесёт много пользы всему ювелирному сообществу! Спасибо, что мы вместе. :)