PDA

Перегляд повної версії : История о КЮЗе



Олена Маслова
13.12.2012, 17:52
Люблю находить статьи о нашей деятельности. :) Очень рекомендую к прочтению данную сказочку!

Казка про банк "Таврія", Столичний ювелірний завод і Центральний банк (http://www.epravda.com.ua/publications/2012/12/13/350636/)

"... Так вот, банк "Таврия" ничем не отличался от других банков. Он собирал деньги под высокие проценты, чтобы к нему охотнее несли. Собранное он вкладывал в бизнес своего владельца – назовем его Ювелир.

Свое имя он получил за то, что владел самым крупным на всю страну Столичным ювелирным заводом. Были у него еще несколько строительных площадок, но имя Ювелир все же определяло линию бизнеса.

Говорят, ювелирный завод был настолько крупным, что легко выдавливал с рынка конкурентов руками государства. А еще он неплохо зарабатывал, скупая за бесценок лом драгоценных металлов. Потом этот лом перерабатывал Столичный ювелирный завод, и превращал в собственные украшения.

Все шло своим путем, пока одному из приближенных главы Центрального банка не пришла в голову замечательная идея. Он решил, что рожден быть ювелиром. А раз так, то ему нужен свой ювелирный завод.

Строить "с нуля" он не был настроен. Вообще, в той стране создавать свое было не по понятиям. Принято было иначе – отобрать уже готовое.

Поэтому когда приближенный пришел к главе Центрального банка и сказал про свой ювелирный талант, тот сразу все понял. Он решил подарить своему ближнему тот самый Столичный ювелирный завод"....

Не могу понять, зачем писать "эзоповым" языком то, что и так понятно... И интересно, когда полностью всё раскроется, в том числе и афера с единым налогом...

Seagull
13.12.2012, 21:54
Да уж, сказочка.... Спасибо, Елена!


Не могу понять, зачем писать "эзоповым" языком то, что и так понятно... И интересно, когда полностью всё раскроется, в том числе и афера с единым налогом...Люди боятся называть фамилии. И мне с трудом верится, что эти фамилии будут открыто названы и открыты уголовные дела, пока в этой дикой стране у власти находится Партия Территорий .:)

Олена Маслова
13.12.2012, 22:11
Люди боятся называть фамилии. И мне с трудом верится, что эти фамилии будут открыто названы и открыты уголовные дела, пока в этой дикой стране у власти находится Партия Территорий .:)

Точно, наша жизнь - это фэнтэзи!

Дикие территории с беззаконием, испытания каждый день... И чувство сказочности! :)

TASECHKA
13.12.2012, 22:14
Да уж!... "Как страшно жить!..."
Ну, мы ведь с Вами всю эту поднаготную давно уже чувствовали...

Олена Маслова
13.12.2012, 22:33
Да, знали и чувствовали всю подноготную, увы...

Но жить по-прежнему прекрасно. Не глядя ни на что!

Ведь у меня нет другой жизни, её нельзя отложить на потом. И среди всех приключений этого года было и много приятного, чудесного и волшебного, того, что я запомню на самом деле...

А "территориальность" выветрится из памяти, как только они канут в небытие. :)

Простите за оптимизм...

TASECHKA
13.12.2012, 23:44
Да, знали и чувствовали всю подноготную, увы...

Но жить по-прежнему прекрасно. Не глядя ни на что!

Ведь у меня нет другой жизни, её нельзя отложить на потом. И среди всех приключений этого года было и много приятного, чудесного и волшебного, того, что я запомню на самом деле...

А "территориальность" выветрится из памяти, как только они канут в небытие. :)

Простите за оптимизм...

Все правильно! Жизнь продолжается! Просто теперь мы все приключения этого года видим в ином свете!

Нельзя иметь верного понятия о том, что не испытано. Вольтер

TASECHKA
08.10.2013, 11:19
У экс-владельца банка «Таврика» могут забрать Киевский ювелирный завод за долги
http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2013/10/07/310359

Прегон
08.10.2013, 13:53
Там графика интересная. НО! опечаточка в годах имеется, а поэтому вызывает подозрения в непрофи данных