PDA

Перегляд повної версії : ОТДОХНУТЬ ДУШОЙ



Сторінка : [1] 2

Прегон
30.06.2012, 13:14
ДЛЯ ТЕХ, КТО УСТАЛ от работы и забот. Для тех, кто хочет отдохнуть и поделиться ЭТА ВЕТКА
Начну с плэйкаста. Подбирайте себе настроение
http://www.playcast.ru/?module=playcast_search

Прегон
30.06.2012, 13:21
Омар Хайам непревзойденный афорист. В его произведениях можно найти разное. Чаще о глупцах в жизни, о несправедливости и бренности властителей и , конечно же , о Любви..
http://www.aphorisme.ru/by-authors/hayyam/?q=927

ВСЕГО ЛИШЬ МАЛОЕ.....
**********
Бог дает, Бог берет - вот и весь тебе сказ,
Что к чему - остается загадкой для нас.
Сколько жить, сколько пить - отмеряют на глаз,
Да и то норовят недолить каждый раз.
**********
Я знаю мир,- в нём вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает в споре с глупцом,
бесчестный честного стыдит,
И капля счастья тонет в море горя.

*********
Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они - рабы имен. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
**********
Я вчера наблюдал, как вращается круг,
Как спокойно, не помня чинов и заслуг,
Лепит чашу гончар из голов и из рук,
Из великих царей и последних пьянчуг.
**********

vadim_SC
30.06.2012, 17:14
Хайам был любимым поэтом в молодости. Его рубайи короткие и емкие, легко запоминались и легко цитировались.

Seagull
17.07.2012, 21:55
Фото, мода и еда

Фотограф Фульвио Бонавиа (Fulvio Bonavia) сделал серию фотографий, в которых соединил интересы модников и гурманов. Сумочки из сыра и ягод, босоножки из орехов и балетки из баклажанов - вот что предлагает Фульвио зрителям. Нет уверенности, что это можно носить, но выглядят эти странные штуки потрясающе!
http://www.liveinternet.ru/community/2931183/post127419861/

PS Хочу сумочку из ежевики!:D

Олена Маслова
17.07.2012, 22:00
Спасибо, очень красивая работа! Но запонки из конфет, на ночь глядя, как-то плохо на меня повлияли... :)

Seagull
17.07.2012, 22:07
А я, читая сейчас тему "Суды" , на нервной почве слопала половину реальной шоколадки. Ужас!!! )))

Олена Маслова
17.07.2012, 22:25
Отож... Я гипнотизирую коробку с последними львовскими конфетами... Всё зло от налоговой и от нервов!

Значит, нервы беречь, а с налоговой - разбираться! Ну а конфеты прийдётся доесть, чтоб не искушали! ;)

Надежда
17.07.2012, 22:43
А я когда волнуюсь-ем. Так ем уже полгода. поправилась. Встретила знакомую . она говорит- Наверное бизнес у тебя идет хорошо- раз так поправилась

Олена Маслова
17.07.2012, 22:54
Супер! Прямая связь - если заедаешь психи, значит бизнес вгору прёт...

Вы ей скажите, что ногти грызли - помогает от истощения... :)

Фантастические люди нас порою окружают!

Не обращайте внимания, Надежда! Всё наладится.

Надежда
17.07.2012, 23:02
Да я и не обижаюсь. просто иногда обидно- если торгуешь золотом. ты должен ( в умах обывателей) быть хамоватым буржуем. Как на плакатах времен НЕПа. Образ и у налоговой о нас такой-же. С них можно содрать-от них не убудет.

Олена Маслова
17.07.2012, 23:09
Это им считается. Всех не переучишь.

А нам надо просто быть собой. :)

TASECHKA
19.07.2012, 16:21
Кстати, о шоколаде: http://cutlife.ru/zdorove/polza-shokolada-chem-polezen-shokolad.html
А вот и кое что о полноте:
"У всех наших комплексов есть свои источники и причины. Это касается и комплекса полноты, связанного с избыточным весом.
В детском возрасте мы обычно воспринимаем себя органично вместе со всеми своими особенностями и недостатками. Но, становясь взрослее, мы начинаем прислушиваться к мнению и словам родственников, друзей, учителей и сравниваем себя с окружающими. В результате, взрослый человек обладает рядом комплексов, от которых уже не так-то просто избавиться.
Часто люди даже не замечают, что вызывает у нас появление комплексов. Делать это они могут по двум основным причинам - или стараясь защитить себя, или же манипулировать нами, нажимая на больные места.
Обращая внимания на недостатки другого человека, мы пытаемся завуалировать свои изъяны.
Манипулирование часто используют подруги, рекомендующие вам диеты для похудения, чтобы подчеркнуть свою красоту, мужья, старающиеся унизить жену, чтобы показать, кто в доме хозяин, и просто незнакомые люди, хамящие вам без всякого видимого повода. Так и формируются комплексы и комплекс полноты.
Это же касается и фигуры. Когда в магазине нам говорят, что на такую фигуру одежду вообще не шьют, возникает ужасное чувство собственной ущербности. Парикмахер может сказать, что для полного лица подобрать прическу сложно, лишь потому, что не знает, какой вариант лучше выбрать. А врачи часто говорят, что все наши проблемы со здоровьем обусловлены ожирением. В результате, количество комплексов увеличивается, и они прочно укореняются в нашем сознании. В частности комплекс полноты.
Что касается рекламы, здесь создание и активизация комплексов – это вообще главная цель. Мы ежедневно слышим, как много у нас проблем и недостатков, и как легко от них избавиться, купив тот или иной товар.
Даже существование стандартов 90/60/90 способствует созданию комплексов, хотя невозможно и неправильно иметь всем женщинам одинаковые фигуры. А как же наша яркая и неповторимая индивидуальность?
Поэтому, услышав в очередной раз, что вы толстая, некрасивая, несексуальная, не спешите верить этому. Подумайте, кому и для чего это нужно. Возможно, дело вовсе не в вас? Помните, что вы – личность, индивидуальность, и старайтесь любить каждый сантиметр и килограмм вашего тела.

Я, кстати, тоже толстенькая!

TASECHKA
19.07.2012, 16:33
Люблю афоризмы!
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, непременно поджидают близкие неприятности. (Конфуций)

Если хочется иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал. (Коко Шанель)

Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

«Золото проверяется огнём, женщина — золотом, а мужчина — женщиной.»(Луций Анней Сенека)

«Деньги в мире распределены справедливо — их всем не хватает.»(Росс Перо, амер. мультимиллионер)

«Афоризм ценен уже потому, что содержит полправды. А это необычайно высокий процент.» Габриэль Лауб

Если афоризм не запомнился, он не стоил того, чтобы его запоминать.

Олена Маслова
19.07.2012, 16:42
:) Разрешите тоже насыпать немножко афоризмов из обожаемого Н.Н.Талеба (http://jewelbook.org.ua/entry.php?8-%CB%FE%E1%E8%EC%FB%E5-%EA%ED%E8%E3%E8-%CD-%CD-%D2%E0%EB%E5%E1-quot-%D7%B8%F0%ED%FB%E9-%EB%E5%E1%E5%E4%FC-quot):

Если утром вы хоть с какой-то степенью точности знаете, как сложится ваш день, то вы чуть чуть мертвы, и чем точнее ваше знание, тем вы мертвее.

Никому не хочется быть совершенно прозрачным для других - и, конечно, для себя.

Нет ничего более постоянного, чем "временные" договорённости, дефициты, перемирия и связи; и нет ничего более временного, чем "постоянные".

Характерная черта неудачника - жаловаться на общепринятые условия, на несовершенство человека, на всевозможные противоречия и иррациональность - вместо того, чтобы использовать их для собственного удовольствия и выгоды.

Если дружба кончается, значит её и не было: по крайней мере один из друзей был в ней паразитом.

Вы существуете, лишь если вы способны совершать поступки без видимой цели, без оправданий, а главное - вне диктатуры чужой логики.

Я пришёл на конференцию, посвящённую счастью.
Учёные на ней выглядели очень несчастными.

Обаяние - способность оскор***ть людей, не обижая их; тупость - способность обижать, не оскор***я.

Если разрываетесь между двумя вариантами, не выбирайте никакого.


Требуется колоссальная мудрость и самоконтроль, чтобы признать: существует множество вещей, управляемых логикой, которой мы не понимаем и которая разумнее нашей собственной.

:)

TASECHKA
19.07.2012, 17:06
"Если разрываетесь между двумя вариантами, не выбирайте никакого."
По Соломоновски прямо!

Олена Маслова
19.07.2012, 17:20
И даже глубже, чем по Соломоновски! ;)

А вообще-то жизненно верно - проверено.

Надежда
19.07.2012, 17:30
Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер) ИСТИНА У кого не так?

Seagull
19.07.2012, 21:35
А вот и кое что о полноте..

Сегодня на ужин были "дежурные" пельмени. Ролик про меня )))


http://www.youtube.com/watch?v=ViIPRWlDJuk&feature=fvwrel

Олена Маслова
19.07.2012, 21:39
Зато изобретательность-то какая! ;) Совершенно обворожительная дама!

Напугала домашних неприличным ржанием...

Эх, сто лет пельменей не ела... Так захотелось...

Seagull
19.07.2012, 21:43
И теперь, довольная и счастливая, как эта Хильда, сижу и пою:

http://www.youtube.com/watch?v=o3RnlfxZllY&feature=related
(Тасечке привет! А Елену приглашаю на пельмени ;))

Олена Маслова
19.07.2012, 21:47
Очень красиво и весело!

Прегон
19.07.2012, 22:33
Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер) ИСТИНА У кого не так?

Фраза-СУПЕР!

Надежда
19.07.2012, 22:46
Согласна тогда ( я так думаю) среди нас есть% дураков и я в том числе. Хотя ювелиры одни из самых честных людей в бизнесе. И производители у меня забывали товар и я передавала лишнее - всегда все находилось и сходилось.

Олена Маслова
24.07.2012, 11:48
Ошо о радости :)


В мире так много религий, потому что так много несчастливых людей.

Счастливый человек не нуждается ни в какой религии. Счастливому человеку не нужен никакой храм, никакая церковь — потому что для счастливого человека все существование становится храмом, все существование становится церковью.

Счастливый человек не совершает ничего подобного религиозной деятельности, потому что религиозна вся его жизнь. Что бы вы ни делали в счастье, это молитва — поклонением становится ваша работа; в самом вашем дыхании появляется насыщенное благородство, грация.


Счастье случается, когда Вы сонастроены со своей жизнью , сонастроены так гармонично, чтобы все, что бы вы ни делали, было в радость. Тогда внезапно вы узнаете, что медитация следует за вами. Если вы любите работу, которую делаете, если вы любите то, как вы живете, значит, вы медитативны. Тогда ничто вас не отвлекает. Если вас что-то отвлекает, это просто показывает, что то, чем вы заняты, на самом деле вам не интересно.

Если вы сможете научиться одной вещи... и эта одна вещь — быть бдительным, осознавать собственные внутренние мотивы, собственное внутреннее предназначение... Никогда не теряйте этого из виду, иначе вы будете несчастными.

А когда вы несчастны, люди говорят: «Медитируй, и ты будешь счастливым». Они говорят: «Молись, и ты станешь счастливым; иди в храм, будь религиозным, будь христианином или индуистом, и ты будешь счастливым». Все это вздор.

Будь счастливым, и медитация придет сама. Будь счастливым, и религиозность придет сама. Счастье — вот основное условие. .... Дальше - здесь (http://www.osho-odessa.com/www/eyes8.html).

tagir.dn
24.07.2012, 13:47
http://www.youtube.com/watch?v=n0kgtHRGkjk&feature=related

учить язык надо. бо кредит возьмем у китайцев ,а условия кредита то что работать должны только китайские рабочии.

Seagull
25.07.2012, 00:40
Украшенные цветами внутренние дворики и балконы Кордовы, Испания.


127125126

Другие картинки можно посмотреть здесь (http://www.liveinternet.ru/users/3890909/post133596100/)

Я в восторге!
Ну а по-китайски это будет так : 我很高興! (специально для Тагира :) )

TASECHKA
25.07.2012, 13:54
«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».
Карел Чапек

Плохое, к которому привыкли — уже немножко хорошее.

Вот бывает ты годами ждёшь чуда. И оно приходит – в перьях.

Религия существует с тех пор, как первый лицемер повстречал первого дурака.
(Вольтер)

Кто способен организовать преступную группу, легко сформирует и кабинет министров.

Seagull
25.07.2012, 14:32
Костя, ну и экстремальный же "отдых душой" получился после прочтения этих статеек! ;)

Олена Маслова
25.07.2012, 23:46
10 самых необычных магазинов :)

Уникальные здания, витрины и фасады магазинов, мимо которых не пройдешь.
В рамках сильнейшей конкуренции или скромных бюджетов всегда решаешься на самые неординарные идеи. Хватает и фантазии, и смелости воплощать в жизнь необычные проекты или рекламные акции. Например перевернуть весь магазин вверх ногами, как это сделал Gap. Или переименовать всю сеть в симпсоновский Kwik-E-Mart, как поступил 7-Eleven.
Для некоторых брендов магазин становится продолжением и очевидным воплощением маркетинговой политики, Swarovski, например, сделал себе магазин из кристаллов. А магазин сумок Freitag, которые шьют из использованного брезента, возвели из списанных грузовых контейнеров.

Картинки и продолжения - здесь (http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/10-samyh-neobychnyh-magazinov-396505/)!

Tata
27.07.2012, 18:34
Ты замужем и у тебя нет норковой шубы, бриллиантов, ты ездишь на маршрутке, да еще и работаешь?!? Поздравляю - ты вышла замуж по любви.

Олена Маслова
28.07.2012, 16:53
несколько шутливых фраз на тему "он, она и ювелирные украшения": ;)

могущественные мы люди, чесслово! :)


"ювелирные магазины для женщин - это выход из депрессии. для мужчин - вход!"

"дорогая,ювелирный был закрыт... я купил тебе йогурт."

" диалог в аптеке:
— дайте мне «виагру» для женщин!
— это вам в ювелирный… "


" приходит ювелир-миллионер домой.
жена:
- ужинать будешь?
- а что есть?
- ну, омары, икра, вино бургундское...
- черт, как картошечки отварной хочется, с квасом!
- а ты зарабатывай как все мужики, будет тебе картошка с квасом!"


"жена, проснувшись утром, говорит мужу:
- знаешь, дорогой, мне приснилось, что ты подарил мне к рождеству
великолепное ожерелье из золота с очень крупными черными жемчужинами,
которое мы с тобой видели в прошедший понедельник в ювелирном магазине.
продавец еще говорил, что это очень редкий жемчуг и стоит это ожерелье 1799
долларов. что бы это значило? ты не знаешь?
- скоро узнаешь, - ответил муж.
вечером он возвращается домой со свертком в руках и торжественно
преподносит его жене. с замиранием сердца жена разворачивает бумагу и
обнаруживает в ней книгу: "толкователь снов"... ".......

TASECHKA
01.08.2012, 15:40
На «Клочках» ворона снимает украшения с прохожих

http://www.mediaport.ua/news/city/83190/na_klochkah_vorona_snimaet_ukrasheniya_s_prohojih

Олена Маслова
01.08.2012, 15:47
На «Клочках» ворона снимает украшения с прохожих

http://www.mediaport.ua/news/city/83190/na_klochkah_vorona_snimaet_ukrasheniya_s_prohojih

Да, вот такие у нас вороны! )))))))))

Seagull
02.08.2012, 14:49
Для соскучившихся за дождем и прохладой предлагаю посетить релакс-сервис Rayni Mood (http://www.rainymood.com/).

Зайдя на этот сайт Вы услышите раскаты грома вдалеке, приятный шум дождя.....Эти звуки природы и заставка сайта несомненно помогут вам немного расслабиться....
Приятного отдыха :)

Прегон
03.08.2012, 14:43
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1810455
Карта Харькова 1887
Для харьковчан(ок) отвлечься

Надежда
03.08.2012, 18:10
Хорошее высказывание: Ошибиться может каждый. Признать ошибку – достойный. Попросить прощения – мужественный. Возобновить отношения – сильный.

valerchik
03.08.2012, 18:39
Муж жене:
- Я на ипподром.
- А сегодня скачек не будет: я кобыле морду набила.:)

http://www.facebook.com/pages/%D0%90%D0%9D%D0%95%D0%9A%D0%94%D0%9E%D0%A2%D0%AB/169931659731645

valerchik
03.08.2012, 19:08
- Все, я ухожу от тебя!
- Кто ты? И зачем ты приходила?

Seagull
04.08.2012, 15:27
День рождения шампанского :)

Сегодня, 4 августа, по календарю праздников - День рождения шампанского. Именно в этот день монах-бенедиктинец Пьер Периньон представил новый напиток, который в последствии стал так популярен

Будучи экономом при аббатстве Отвильер, расположенном в самом центре Шампани, отец Пьер Периньон заведовал съестными запасами и погребом, а на досуге занимался экспериментами по производству различных вин.

4 августа 1668 года Периньон представил удивленной братии чудесный напиток: серебристые пузырьки с тихим шелестом поднимались со дна бокала, прозрачная пена искрилась, словно живая. Это игристое вино стало прародителем современного шампанского.

Пьер Периньон не только первым изготовил шампанское, но также предложил вместо обычной в то время пробки из промасленной палки использовать корковую, которая используется по сей день. Хотя изобретение шампанского датировано 4 августа 1668 года, описание технологии его изготовления было опубликовано лишь в 1718 году аббатом Федино, каноником Реймского собора.

В 1728 году началась торговля шампанским, а через год была основана первая фирма-производитель шампанских вин "Рюинар".

К концу 19 века шампанское приобрело популярность во всем мире, и многие страны стали сами осваивать его производство. Особых успехов в этом деле достигли русские виноделы, которые даже получали призы на выставках в Париже.

Однако такая конкурентная ситуация совершенно не устраивала виноделов из самой Шампани. После первой мировой войны Франция приняла закон, установивший, что шампанским могут называться только те игристые вина, которые произведены непосредственно в провинции Шампань при строгом соблюдении определенных правил.
http://www.amic.ru/news/188453/

А как правильно наливать шампанское, можно узнать, посмотрев этот ролик. Шампанское в студию!!!:D


http://www.youtube.com/watch?v=fUVd3QXDSv8&feature=related

Надежда
05.08.2012, 22:57
Ехали медведи на велосипеде А за ними кот
задом наперед (ст.213"Хулиганство") А за ним
комарики На воздушном шарике (ст.211 "Угон
воздушного судна"; ст. Нарушение правил
международных полетов) А за ними раки на
хромой собаке (ст. 245 Жестокое обращение с
животными)....Едут и смеются, пряники жуют
(ст.212 Массовые беспорядки; ст.264
Нарушение правил дорожного движения и
эксплуатации транспортных средств).....
Волки от испуга скушали друг друга (ст.110
Доведение до самоубийства) Бедный
крокодил жабу проглотил (ст.107 Убийство
совершенное в состоянии аффекта) .... И сказал
Гиппопотам крокодилам и китам: Кто злодея
не боится и с чудовищем сразится Я тому
богатырю двух лягушек подарю И еловую
шишку пожалую (ст.291 Дача взятки; ст. 280
Публичные призывы к осуществлению
экстремистской деятельности.) Не боимся мы
его, великана твоего Мы зубами, мы
клыками, мы копытами его! И веселою гурьбой
звери кинулись в бой.(ст.279 Вооруженный
мятеж;ст 282,1 Организация экстремистского мятежа

Прегон
06.08.2012, 14:03
посмеялись)))))))))))))

TASECHKA
09.08.2012, 13:30
СОЧИНИТЕЛЬ И РАЗБОЙНИК

В жилище мрачное теней
На суд предстали пред судей
В один и тот же час: Грабитель
(Он по большим дорогам разбивал,
И в петлю, наконец, попал);
Другой был славою покрытый Сочинитель:
Он тонкий разливал в своих твореньях яд,
Вселял безверие, укоренял разврат,
Был, как Сирена, сладкогласен,
И, как Сирена, был опасен.
В аду обряд судебный скор;
Нет проволочек бесполезных:
В минуту сделан приговор.
На страшных двух цепях железных
Повешены больших чугунных два котла:
В них виноватых рассадили,
Дров под Разбойника большой костер взвалили;
Сама Мегера их зажгла
И развела такой ужасный пламень,
Что трескаться стал в сводах адских камень.
Суд к Сочинителю, казалось, был не строг;
Под ним сперва чуть тлелся огонек;
Но там, чем далее, тем боле разгорался.
Вот веки протекли, огонь не унимался.
Уж под Разбойником давно костер погас:
Под Сочинителем он злей с часу́ на час.
Не видя облегченья,
Писатель, наконец, кричит среди мученья,
Что справедливости в богах нимало нет;
Что славой он наполнил свет
И ежели писал немножко вольно,
То слишком уж за то наказан больно;
Что он не думал быть Разбойника грешней.
Тут перед ним, во всей красе своей,
С шипящими между волос змеями,
С кровавыми в руках бичами,
Из адских трех сестер явилася одна.
«Несчастный!» говорит она:
«Ты ль Провидению пеняешь?
И ты ль с Разбойником себя равняешь?
Перед твоей ничто его вина.
По лютости своей и злости,
Он вреден был,
Пока лишь жил;
А ты… уже твои давно истлели кости,
А солнце разу не взойдет,
Чтоб новых от тебя не осветило бед.
Твоих творений яд не только не слабеет,
Но, разливаяся, век-от-веку лютеет.
Смотри (тут свет ему узреть она дала),
Смотри на злые все дела
И на несчастия, которых ты виною!
Вон дети, стыд своих семей,—
Отчаянье отцов и матерей:
Кем ум и сердце в них отравлены?— тобою.
Кто, осмеяв, как детские мечты,
Супружество, начальства, власти,
Им причитал в вину людские все напасти
И связи общества рвался расторгнуть?— ты.
Не ты ли величал безверье просвещеньем?
Не ты ль в приманчивый, в прелестный вид облек
И страсти и порок?
И вон опоена твоим ученьем,
Там целая страна
Полна
Убийствами и грабежами,
Раздорами и мятежами
И до погибели доведена тобой!
В ней каждой капли слез и крови — ты виной.
И смел ты на богов хулой вооружиться?
А сколько впредь еще родится
От книг твоих на свете зол!
Терпи ж; здесь по делам тебе и казни мера!»
Сказала гневная Мегера —
И крышкою захлопнула котел.

Автор Иван Андреевич Крылов.

Seagull
11.08.2012, 16:07
Фрэн и Марло Коуэн , женаты 62 лет (на момент съемки в 2008 году). Играют вместе на рояле, расположенном в атриуме клиники "Мэйо" (США).
Я тоже играю на фортепиано и ооочень хочу такую же веселую жизнь на пенсии!!! :D

http://www.youtube.com/watch?v=RI-l0tK8Ok0

tagir.dn
14.08.2012, 15:06
http://www.youtube.com/watch?v=UcGJdf6wc5I

http://www.youtube.com/watch?v=Fodt5Yfy2Uo&feature=related

Seagull
14.08.2012, 15:11
Да простят меня жены наших форумчан-мужчин, но этот зажигательный танец в исполнении очаровательных и страстных кубинок не смог оставить меня равнодушной!:D

(подсказка: убрать появившуюся во время просмотра рекламу, можно нажав на крестик, который находится в правом верхнем углу этой появившейся рекламы)


http://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&v=mGKYoYIrAg8&NR=1
Кстати, это - рекламный ролик, всего лишь предлагающий желающим забронировать номера для отдыха в деревеньке Camalote.:D

TASECHKA
15.08.2012, 14:50
Не совсем отдых для души, но... СТРАШНО интересно! (Я НЕ сектантка!!!)

http://www.omolenko.com/publicistic/zikkurat.htm

Михаил Салтан, Глеб Щербатов "Тайны зиккурата и терафима на Красной площади"

Seagull
15.08.2012, 17:09
да уж, tasechka,... жутковато, но..интересно!
вил, голова в огне (и это про пионерский-то значок!), срезанный угол....брррр..
но есть над чем призадуматься..... спасибо!:)

Seagull
15.08.2012, 18:01
Интересное видео, которое демонстрирует, что происходит со смесью крахмала и воды на металлическом листе, расположенном на работающем сабвуфере. А происходит с ним нечто очень интересное, и все потому, что сочетание «крахмал + вода» является так называемой «не-Ньютоновой жидкостью», т.е. жидкостью, на которую
не действуют законы Ньютона.

Мне понравился один из комментариев к этому ролику : "Автор, тебе бы с этой штукой лет на 300 раньше и ты cмог бы основать религию :)"


http://www.youtube.com/watch?v=FB_w5qyiZEg&feature=player_embedded

Олена Маслова
15.08.2012, 20:55
Хорошая статья о хорошем человеке.

http://life.pravda.com.ua/person/2012/08/14/109526/


Людина, яка поширила "гру" у благодійність.


Великі справи починаються з маленьких ідей, які "працюють", і з людей, які вірять у те, що вони ро***ть.

Олена Маслова
16.08.2012, 22:20
Давно так не смеялась... Вот советуюсь теперь с мужем, не надо ли нам такое... Кошка явно против. :)

http://eprst2000.livejournal.com/147095.html#cutid1

"Если вы политически напряжены...

Я понимаю, что сейчас все политически напряжены и вам не до меня, но у нас тут событие. Дело в том, что я сделала очередную фигню и купила нано-лоток для кота...

Суть работы лотка такая: после того, как кот сходит в туалет, лоток сканирует пространство..."

Seagull
17.08.2012, 01:03
Сделанное тобой к тебе же и вернется
(Это не притча и не сказка , а удивительный исторический факт. Дочитайте до конца, не пожалеете! :))

В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал .от отчаяния и страха.

Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!

— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...

Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
— Да, я, — ответил фермер.

— Сколько я вам должен?
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.

— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.

— Это ваш сын? — спросил богатый гость.
— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.

— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.

Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.

Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.

Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии.

http://subscribe.ru/group/100-del-kotoryie-nado-sdelat-poka-tyi-zhiv/1710004/

Прегон
17.08.2012, 09:53
http://podrobnosti.ua/technologies/2012/08/17/852930.html

Физики создали материал, тверже алмаза

Seagull
18.08.2012, 23:55
Фотография хозяина, убаюкивающего собаку, никого не оставила равнодушным

http://s017.radikal.ru/i444/1208/14/4d14a681d425t.jpg (http://s017.radikal.ru/i444/1208/14/4d14a681d425.jpg)

На фотографии изображен мужчина, убаюкивающий на своей груди собаку — немецкую овчарку, которой 19 лет.

Согласно информации, опубликованной автором фото в Facebook (фотостудией Stonehouse Photography), собака по имени Schoep каждый день засыпает лишь тогда, когда хозяин заносит ее в озеро.

Дело в том, что собака страдает хроническими болями в суставах, и ей становится легче, когда ее хозяин — John Unger приносит ее на руках в озеро, где благодаря легким волнам и теплой температуре воды боль утихает и она засыпает.

Мы часто слышим, что "собака — лучший друг человека", эта фотография является доказательством того, что человек тоже может быть лучшим другом собаки.

http://gazetaslovo.com/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BC%D0%B8%D1%80/item/fotografiya-hozyaina-ubayukivayushhego-sobaku-nikogo-ne-ostavila-ravnodushnym.html

Seagull
20.08.2012, 09:40
Желаю всем хорошего и бодрого настроения на всю рабочую неделю! :D


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JXy3XZIf0Hg

Олена Маслова
20.08.2012, 22:13
Красивая песня в хорошем исполнении.

Не потому, что уходит юность... :) Нет, никуда она от нас не девается!

Просто чтобы помнить... о быстротечности времени, искренности чувств и о том, что есть красивая музыка, которая берет за душу.



http://www.youtube.com/watch?v=83mOIJs7biY&feature=related

TASECHKA
21.08.2012, 13:37
Местная утлая лодчонка, доставшаяся по наследству от деда. В лодке три человека: один постоянно вычерпывает воду, двое других вытаскивают латанные-перелатанные сети с богатым уловом.
По соседству стоит роскошная белоснежная океанская яхта. На корме загорает топ-модель. На носу владелец яхты с супермодным навороченным спиннингом. Ловит по одной малюсенькой рыбке в час.
Он с тоской смотрит на большой улов местных рыбаков и обиженно молвит:
- Ну почему одним все, а другим ничего?

TASECHKA
21.08.2012, 14:41
Я опять с анекдотом!
Приходит налоговый инспектор в дом нового русского. Трёхэтажная вилла, во дворе четыре шестисотых "мерседеса". По двору бегает грязный беспризорный сынишка. Инспектор смекнул, что можно всё узнать у ребёнка. Подзывает его, конфетку даёт и спрашивает между делом:
- Ну, как живёте, мальчик?
- Сами видите, бедненько, - отвечает паренёк и, улыбаясь, добавляет, - но счастливо!..

Seagull
22.08.2012, 00:39
Вот оно, счастье !!!:D Хорошего дня!


http://www.youtube.com/watch?v=AdjAUUchMOM

Олена Маслова
22.08.2012, 21:10
Лайфхакинг - неожиданное применение обычных вещей :)

"...Лайфхак (от англ. life hack) — набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и хитрых трюков.
Обычно лайфхакер не создает новые методики, а просто владеет существующими. Движение лайфхакеров предположительно зародилось в среде компьютерщиков.
Термин «лайфхакинг» изобрёл ещё в 2004 году британский журналист Дэнни О’Брайен. Он соединил слова life («жизнь») и hack («взлом»).
В 2006 году Американское общество по изучению диалектов назвало lifehack одним из самых полезных слов после podcast.... "

(полностью смотреть приёмы в иллюстрациях здесь (http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/lajfhaking-neozhidannoe-primenenie-obychnyh-veschej-406405/))


Многое из этого реально работает! Но кое-что увидела новое. Век живи - век учись! ;) :)

Олена Маслова
28.08.2012, 22:15
Улыбнуло :) :) :)

Очень интересный способ освежить вывеску:

199

Seagull
28.08.2012, 22:34
Хотите признаться в любви? :rolleyes:

http://s15.radikal.ru/i189/1208/14/a25be40e2dbft.jpg (http://s15.radikal.ru/i189/1208/14/a25be40e2dbf.jpg)

Seagull
30.08.2012, 23:56
Масштабы Вселенной
http://apod.nasa.gov/apod/image/1203/scaleofuniverse_huang.swf Интереееесно!:)

Seagull
31.08.2012, 14:26
До свидания, л е т о !!!! ;)


http://www.youtube.com/watch?v=YbuPun4O0uM

TASECHKA
31.08.2012, 15:44
ПРОЧИТАЙТЕ - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!! ДОДУМАЛСЯ ЖЕ КТО-ТО ТАК СОЧИНИТЬ!!! ЗАБАВНО И ВЕСЕЛО!!!
Цифровые стихи (читать вслух, с выражением)
Пушкин
17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501

Маяковский
2 46 38 1
116 14 20!
15 14 21
14 0 17

Есенин
14 126 14
132 17 43.
16 42... 511
704 83.
170! 16 39
514 700 142
612 349
17 114 02

Веселые:
2 15 42
42 15
37 08 5
20 20 20!
7 14 105
2 00 13
37 08 5
20 20 20!

TASECHKA
31.08.2012, 15:51
Крупный фабрикант приходит к раввину: - Ребе, у меня проблемы. Фабрика приносит одни убытки, дисциплины никакой, производительность на нуле, долги растут, налоги заели. Что делать?
- Возьми Талмуд, положи его подмышку и обходи всю фабрику два раза в день.
Через месяц приходит радостный фабрикант к раввину и говорит:
- Замечательно, воровство на работе прекратилось, бездельники уволены, производительность выросла, с долгами покончено! В чем секрет?
- Руководитель должен постоянно находиться у себя на производстве и вникать во все, что происходит.
- Это я понял. А Талмуд зачем?
- Для солидности.

Олена Маслова
31.08.2012, 22:58
Крупный фабрикант приходит к раввину: - Ребе, у меня проблемы. Фабрика приносит одни убытки, дисциплины никакой, производительность на нуле, долги растут, налоги заели. Что делать?
- Возьми Талмуд, положи его подмышку и обходи всю фабрику два раза в день.
Через месяц приходит радостный фабрикант к раввину и говорит:
- Замечательно, воровство на работе прекратилось, бездельники уволены, производительность выросла, с долгами покончено! В чем секрет?
- Руководитель должен постоянно находиться у себя на производстве и вникать во все, что происходит.
- Это я понял. А Талмуд зачем?
- Для солидности.

:) :) :) О, спасибо-спасибо! Великолепный анекдот! :)

Олена Маслова
01.09.2012, 23:56
http://vimeo.com/47911018

При помощи технологии замедленной киносъемки художник из США Майкл Шаинблюм (Michael Shainblum) снял красивейшее видео.

"Я люблю смотреть на звезды. А наблюдать, как по небу проходит млечный путь, самая лучшая терапия из всех. Если вы никогда еще этого не пробовали, я настоятельно вам рекомендую найти для этого время," - комментирует свою работу автор завораживающего видео "EXISTENCE"/"Мироздание".

"Интервальной или замедленной киносъемкой (time-lapse photography) я увлекся около года назад. На проект "EXISTENCE" ушло 4 месяца, в течение которых я провел много бессонных ночей в самых неожиданных местах. Работа над проектом научила меня терпению. Я понял, чего стоит получить кадр, о котором долго мечтал. Еще я понял, что инструментарий не так важен, как страсть, которую ты вкладываешь в проект."

Прегон
05.09.2012, 10:26
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=24590&year=-1
Ленчик
05.09.2012 09:30:35
Нацбанк выпустил банкноту номиналом "Одна минимальная зарплата".@@@

TASECHKA
06.09.2012, 17:08
Как выглядят киевские парковки для VIPов. ФОТО
http://censor.net.ua/photo_news/216708/kak_vyglyadyat_kievskie_parkovki_dlya_vipov_foto

Олена Маслова
07.09.2012, 21:27
:) :) :)

Просто посмеяться.

"...Когда человек занимается не своим делом, это может привести к непоправимым последствиям, а может и насмешить. По счастью, жизни людей от рекламистов не зависят, а значит мы можем ежемесячно радоваться их маразмам и курьезам.

В этом материале лучшие маразмы с просторов России и стран бывшего Советского Союза, появившиеся за последний месяц."

http://www.adme.ru/marazmy/marazmy-mesyaca-413305/

Seagull
09.09.2012, 03:23
У водителя есть своя система скидок

На маршруте Волгоград - Волжский уже четыре водителя сдались - повесили трафарет с надписью «Беременным - бесплатно».
Подробнее с видео см. здесь (http://kp.ru/online/news/1221465) :)

Олена Маслова
12.09.2012, 20:07
Помню тему, открытую Прегоном на форуме Союза (о грамотности). Вот попалась статья: http://www.adme.ru/psihologiya/pishem-pravilno-414555/

Цитирую почти полностью. Очень полезно и занимательно! :)

Экспресс-курс русского языка по самым раздражающим ошибкам.

К огромной нашей радости ошибки в рекламе, конечном продукте труда рекламистов, встречаются не так часто. Их успевают замечать и исправлять в большинстве случаев. Но как в служебной переписке, так и в личной, положение не столь радужное — «пробывать», «выйграть», «зависет». Даже в пресс-релизах, которые приходят к нам в редакционный ящик. Хочется убивать, извините. Конечно, ошибаются на письме почти все люди, но людям, ответственным за коммуникацию, этого допускать нельзя.
В этом материале — самые распространенные в наши дни ошибки. В комментариях добавляйте то, что больше всего бесит вас, с правильным написанием.

1. Сколько можно сомневаться «приДТи» или «приЙТи»? Запомните раз и навсегда, правильно — «приЙТи».

2. Заказали «экспрессо»? Чтобы быстрее приготовили? :) Кофе называется «ЭСПРЕССО»!

3. Как правильно: «едь» или «ехай» или «езжай»? Никак! Повелительная форма от глаголов «поехать» и «ехать» будет только «ПОезжай» или «ЗАезжай», «ПРИезжай». Употребление слова «езжай» без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.

4. Как правильно: «ПОБЕДЮ» или «ПОБЕЖДУ»? Никак! У глагола «победить» нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. «Одержу победу», «сумею победить» вполне себе заменяют эту форму.

5. Повторяем! Не существует слов «вообщем» и «вобщем»! Есть слова «ВООБЩЕ» и «В ОБЩЕМ». И точка.

6. В документах стоит «ПОДПИСЬ», а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене — «РОСПИСЬ». Не путаем, друзья, не путаем!

7. С точки зрения лексической сочетаемости выражение «самый лучший» звучит так же нелепо, как «более красивейший». Большой привет режиссёрам «Самого лучшего фильма».

8. «Занять» — это взять взаймы! «Займи мне денег» — неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. «Одолжи мне денег», «Можно мне занять у тебя?» — правильно.

9. «В_течениЕ» (какого-то времени, в продолжение), но «в_течениИ» (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!

10. АДронный коллайдер! Не «АНдронный», кто такой этот «Андрон»? Адроны — это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. «Коллайдер», кстати, с двумя «л».

11. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда «Й». Проверочное слово — ИГРА.

12. Все, кто еще говорит «ИХНИЙ», будут гореть в аду!

13. За написание «извЕни» вместо «извИни» пора вводить денежные штрафы.

Успешный человек обязан быть грамотным. Учите родной язык! Или региональный...

agony
13.09.2012, 15:40
http://s017.radikal.ru/i422/1209/93/65ad302f0ae2.gif (http://www.radikal.ru)

Прегон
13.09.2012, 22:55
ШО случилось с нашей Умницей?)))))))))))))))

agony
14.09.2012, 08:54
Прегон, да просто вчера было кавайно-няшное настроение, подобное тому что на гифке ^^

SaCred
14.09.2012, 10:27
Очень долго был "падсталом":http://httpower.ru/советы/chto-delat-esli-tyi-sluchayno-obosralsya/

Прегон
14.09.2012, 10:30
??? ??? ,??? ?? ?? ))))
?????????? ?????????? ?? ????????? ????? kawaii, ?????? ???????????? ? ????? ???????????. ??????????? ????? ???? ????? ??????. ???????? ? ????? ???? - ??? ??????? ?????????? ??????????. ??? ?????? ???? (??? ???????), ??? ?? ????????. ????? - ??? ?????? ?????????? ????????????????????? ??????????. ????? - ??? ????? ????? ? ???????? ????? ??????! ????? - ??? ??????? ???????????? ????? ? ????? ????????! ?????? - ??? ????????????? ?????, ???????? ? ?????????! ???? ?? ?????????, ??????? ?? ?????? ? ?????? ????????? ????, ????? ??? ? ???????, ???? ?? ???... Google ? ???? ? ?????? ?????? ????????! ??????????? ????? ????????, ??????, ?????? ? ??????, ????? ?? ???, ??? ????? ?????. ??????????? ? ???????? ?? ??????, ?????????? ???????? ? ?????, ???????????? ????? ?? ????- ? ?????????????. ?? ???????, ?? ???????, ?? ????????????, ??? ????? ????????? ?????! ??? ?????????? - ??? ??, ??? ?????? ????????? ???????, ??? ??????? ??????, ??????? ????? ??????? ??????????????.
http://demiart.ru/forum/journal.php?user=45026&comm=27204

Прегон
14.09.2012, 11:17
http://interesting-things.ru/pochemu-luchshe-ne-govorit-chto-vy-razbiraetes-v-kompyuterax/#more-18150
http://interesting-things.ru/interesnye-goryachie-klavishi-o-kotoryx-vy-ne-znali/
eto v temu

TASECHKA
14.09.2012, 16:39
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек, у которого были деньги, уходит с опытом.

Вся твоя жизнь на 90% зависит от тебя самого и лишь на 10% - от обстоятельств, которые на 99% зависят от тебя.

Надежда
14.09.2012, 16:53
Дай Бог если опыт полезный. а если будет жизненный опыт- не доверять вообще людям?

Прегон
16.09.2012, 15:05
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек, у которого были деньги, уходит с опытом.

Вся твоя жизнь на 90% зависит от тебя самого и лишь на 10% - от обстоятельств, которые на 99% зависят от тебя.
хотел поставить РЕСПЕКТ , но там что-то не получается. РЕСПЕКТ!

TASECHKA
21.09.2012, 17:07
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно.

Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.

Умные люди знают, что можно верить лишь половине того, что говорят. Но только очень умные знают, какой половине.

Там, где умный ставит задачу, дурак создает проблему.

*Elena*
22.09.2012, 11:38
http://prikol.i.ua/view/807602/ даже до слез смешно

*Elena*
22.09.2012, 12:43
Если ходьба необходима для здоровья, то почтальоны должны быть бессмертными.
Кит плавает целые сутки, кормится только планктоном, пьет исключительно воду, - и все равно жирный.
Кролик бегает, скачет, ест вегетарианскую пищу, но живет каких-то 8-10 лет.
Черепаха не бегает, не скачет, приходит последней, никогда не спешит, а живет 450 лет.
Вывод: пусть пропадом пропадут все диеты и тренировки )))

Seagull
24.09.2012, 22:59
http://www.youtube.com/watch?v=lOz3WzXLngs

Прегон
24.09.2012, 23:12
Спасибо! Не удержался и посмотрел другие ее выступления. Это чудо зовут ДИАНА КОЗАКЕВИЧ

Seagull
25.09.2012, 16:00
16 простых правил жизни
источник (http://professionali.ru/Soobschestva/biznes-klub/16-prostyh-pravil-dlya-bystrogo-proryva-v-92550200/)

1. Не смотрите телевизор. Никогда.

2. Есть такая штука как «Двигаться дальше несмотря ни на что». Попробуйте, поможет.

3. Пришла в голову идея? Запишите.

4. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.

5. Не смейтесь над чужими мечтами.

6. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.

7. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.

8. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.

9. Умейте признавать свои ошибки.

10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы.

11. Не распространяйте сплетни.

12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет".

13. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое... Вы помиритесь (скорее всего), а слова запомнятся надолго...

14. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.

15. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.

16. НИКТО никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.

vadim_SC
25.09.2012, 16:13
Спасибо за напоминание. :)

Прегон
26.09.2012, 12:30
Re: Религия и вера

Yanni » 01 июл 2011, 16:39
Мне нравится вот эта притча
Был человек, всем сердцем преданный Будде. Была у него прекрасная
старинная деревянная статуя Будды, настоящий шедевр. Он относился к ней
как к величайшему сокровищу.

Однажды, холодной зимней ночью, он остался один в соломенной хижине. Был
жуткий мороз. Человек в отчаянии трясся от холода. Похоже было, что
приходит его смертный час. Не было ни щепки, чтобы развести огонь.

Рассказывают, что в полночь, когда он, дрожа, почти окоченел, перед ним явился Будда и спросил:

— Почему ты не сожжёшь меня?

Деревянная статуя всё так же стояла у стены. Человек очень испугался. «Это, должно быть, дьявол», — подумал он.

— Что ты сказал? Сжечь статую Будды? Никогда! Ни за что!

Будда рассмеялся и сказал:

— Если ты видишь меня в статуе, ты упускаешь меня. Я в тебе, а не в
статуе. Я не в предмете моления, объекте, я в молящемся. И это я дрожу в
тебе! Сожги статую..!


В этом и есть разница религиии веры. Первая всегда во внешных атрибутах, ну а последнюю все таки приходится искать внутри.

Олена Маслова
26.09.2012, 12:38
Спасибо, отлично и в настроение. А мне очень нравится эта притча:

".... Однажды Будда с учениками шёл мимо деревни, в которой жили противники буддизма. Жители высыпали из домов, окружили их и стали оскор***ть. Ученики Будды рассердились и готовы были дать отпор. Выдержав паузу, Будда заговорил, и его речь привела в замешательство не только жителей деревни, но и учеников.

Вначале он обратился к ученикам: «Эти люди делают своё дело. Они разгневаны, им кажется, что я — враг их религии, их моральных устоев. Поэтому они оскор***ют меня, и это естественно. Но почему вы вдруг рассердились? Почему у вас такая реакция? Вы повели себя так, как и рассчитывали эти люди, и тем самым позволили им манипулировать вами. А раз так, значит вы зависимы от них. Но разве вы не свободны?»

Люди из деревни тоже не ожидали такой реакции. Они замолчали. В наступившей тишине Будда обратился к ним: «Вы всё сказали? Если вы ещё не высказались, у вас будет такая возможность, когда мы будем возвращаться назад.»

Озадаченные жители деревни спросили: «Но ведь мы оскор***ли тебя, почему ты даже не сердишься на нас?»

Будда ответил: «Вы — свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я не реагирую на это. Поэтому никто и ничто не может заставить меня реагировать так, как ему хочется, никто не может влиять на меня и манипулировать мной. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния, из моей осознанности. А вам я хотел бы задать вопрос, который касается вас. В предыдущей деревне люди встречали меня, приветствуя. Я сказал им: „Спасибо, мы уже позавтракали, заберите эти фрукты и сладости с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой потому, что мы не носим с собой пищу.“ А теперь я спрашиваю вас: Как вы думаете, что они сделали с тем, что я не принял и вернул им назад?»

Один человек из толпы сказал: «Должно быть, они забрали эти фрукты и сладости обратно и раздали своим детям и семьям.»

«А сегодня я не принимаю ваши оскорбления и проклятья», — сказал Будда. «Я возвращаю их вам. Что же будете делать с ними вы? Забирайте их с собой и делайте с ними всё, что хотите.»

И притча эта совсем не о религии, а повседневности и обыденности. Каждую минуту приходится выбирать, что возьмёшь с собой, а мимо чего пройдёшь без сожаления. Даже если я этот выбор не осознаю, от этого он не перестаёт существовать. Даже если я делаю неверный выбор, то от меня зависит, что и сколько нести с собой... И как далеко.

Прегон
26.09.2012, 13:19
Я не отрицаю своего христианства никогда.
Но иногда так много хорошего в притчах других религий....

LenchaLencha
26.09.2012, 23:06
Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму, чтобы показать сыну, насколько бедными могут быть люди.
Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
— Как тебе понравилось путешествие?
— Это было замечательно, папа!
— Ты увидел, насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.
— Да.
— И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
— Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт.
Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
— Спасибо, папа, что показал мне, насколько богаты эти люди.

Олена Маслова
28.09.2012, 00:00
Были на концерте "Аквариума". Впечатлений море. Очень похоже на автомойку души. Красивая музыка, талантливые музыканты, прекрасная компания.

И ещё есть огромное уважение к Б.Г., как к нестандартному человеку, философу, музыканту и писателю.

Вот могу поделиться песней с красивым видеорядом, может быть кому-то она будет кстати. :)



http://www.youtube.com/watch?v=8HZQogY4AXw

Олена Маслова
28.09.2012, 22:29
Б.Г. ТАЛАНТ! Жаль что это не все понимают.


Все и не могут понимать, пусть понимают те, кому это надо. :)

Сайт "Аквариума" (http://www.aquarium.ru), вопросы и ответы.

В чем смысл жизни и что такое счастье?

Для меня счастье - это переживание свободы от груза своего "Я", непосредственное ощущения бесконечного света и радости. Возможно в самых бытовых ситуациях. Ты не перестаешь "Быть" собой и ощущать себя, но обычный эгоизм исчезает.

Смысл жизни - достигнуть этой свободы, стать этой свободой. Опытные люди говорят, что это невозможно без положительного отношения к другим людям и живым существам, что только осознав взаимосвязь всего живого, начинаешь относиться ко всем, как к самому себе и постепенно достигаешь свободы ("возлюби ближнего своего, как самого себя").


А кому и зачем все, что вы делаете, нужно?

Мы не исполняем соцзаказ, поэтому не обсчитываем перед тем, как что-то сделать - кому и зачем это нужно.
Печальна судьба человека, исполняющего в искусстве соцзаказ, - это как любить по приказу партии (или корпорации).

Если мы что-то делаем, мы это делаем, потому что нам нравится это делать и мы хотим, чтобы то прекрасное, что может быть сделано нами, появилось на свет.

И каким-то образом находятся те, кому это нужно. Кто они и зачем им это нужно, мы можем только догадываться. :)

TASECHKA
02.10.2012, 17:49
Лето… солнце… море… пляж… дети… сумки… муж… багаж… номер… койка… душ… галдеж… был ли отпуск — фиг поймешь…

- Что это пролетело?
- Да лето это… оно тут каждый год в это время пролетает…

…Иногда…так хочется… сказать матом,…съездить…кому-нибудь по роже… и…пойти забухать… Но… мне нельзя!)))…Я же леди…

Доктор, я каждый день хожу в магазин за водкой. Я шопоголик?

Київ. Іноземна екскурсія біля будинку з химерами. Питання юної леді до екскурсовода:
- Скажіть будь ласка, це будинок з потворами?
- Ні, це будинок з химерами, будинок з потворами напроти.

Seagull
05.10.2012, 22:16
Cегодня- Всемирный день улыбки! Праздник отмечается каждый год в первую пятницу октября
247
История всемирного дня улыбки (http://http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D 0%B9_%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D1%83%D0%BB%D1%8B%D 0%B1%D0%BA%D0%B8)
Существованием этого праздника планета Земля обязана талантливому художнику из Соединённых Штатов Америки Харви Бэллу (Harvey Ball).

Критики художника практически не замечали и его имя было мало кому известно. Возможно, так бы и было до сих пор, если бы в 1963 году к нему не обратились представители американской страховой фирмы «State Mutual Life Assurance Company of America» с просьбой придумать какой-либо запоминающийся логотип — визитную карточку компании.

Художник практически сразу взял и предложил заказчикам свою разработку, за которую и получил от заказчиков 50 долларов. То, что предложил Харви Бэлл представителям компании «State Mutual Life Assurance Company of America» было тем, что нынче практически любой пользователь интернета безошибочно назовёт смайликом.

Компания изготовила бейджи с логотипом и раздала их своим сотрудникам.

Успех был таким грандиозным, что уже спустя несколько месяцев улыбающиеся рожицы красовались не только на визитках и бейджах компании, а буквально повсюду начиная от спичечных коробков. в Соединённых Штатах даже была выпущена почтовая марка со смайликом.

Бэлл был счастлив, как может быть счастлив творческий человек, который осознал, что его произведения надолго переживут его самого.

В одном из интервью, художник сказал:
«Никогда еще в истории человечества и искусства не было ни одной работы, которая бы, распространившись столь широко, приносила столько счастья, радости и удовольствия. Не было ничего, сделанного так просто, но ставшего понятным всем.»

А в 1999 году, по инициативе, теперь уже бессмертного художника, впервые был отпразднован «Всемирный день улыбки». Энтузиаст праздника предполагал, этот день непременно должен быть посвящен хорошему настроению.

Вот еще несколько интересных фактов об улыбке: (http://gazetaslovo.com/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BC%D0%B8%D1%80/item/ulybka-vsemirnyj-simvol-schastya.html?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+porturusso%2Fnews+%28%D0%93%D 0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%B0+%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0 %B2%D0%BE+-+%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D0%9F %D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D 0%B8%2C+%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8 +%D0%B8+%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8%29):)
Психологи обнаружили, что даже если вы находитесь в плохом настроении, вы можете мгновенно поднять его, заставив себя улыбнуться. И самое главное - поднять настроение окружающих. Ведь улыбка заразительна, как утверждают ученые.

Улыбка не только веселит человека, но и может улучшить ваше физическое здоровье. Тело лучше рассла***ется, когда человек улыбается, что способствует хорошему здоровью и сильной иммунной системе. Тело незамедлительно начинает вырабатывать эндорфины, даже когда человек делает это через силу.

Только улыбка может заставить тело человека использовать до 53 мышц одновременно, хотя некоторые виды улыбок обходятся 5 движениями мышц. Всего таких видов улыбок 19. Их разделили на две категории: уважительные «социальные» улыбки, которые используют меньше мышц, и искренние «чувственные» улыбки, которые используют больше мышц на обеих сторонах лица.

Улыбка делает человека более привлекательным, общительным и уверенным, и люди, которые больше улыбаются, с большей вероятностью получают повышение.
______________________

Давайте будем чаще улыбаться !!! :D:D:D


http://www.youtube.com/watch?v=We421n_imZM&feature=related

Олена Маслова
10.10.2012, 21:58
Много фотографий красивых тортиков (здесь (http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-proekty/sladkie-proizvedeniya-iskusstva-421105/)).

Торт — одно из самых главных украшений стола, будь то свадьба, день рождения и иная годовщина. Купить торт в магазине — это скучно и банально. Сегодня его можно заказать профессионалам своего дела и превратить в настоящий шедевр кондитерского искусства. Многоярусные конструкции, украшенные кремовым кружевом, сладкими цветами и сахарным бисером. Или уникальные и забавные торты в форме виновника торжества, его хобби или профессональных инструментов.
AdMe.ru собрал коллекцию удивительных тортов, сладких произведений искусства, которые даже жалко есть.

Seagull
10.10.2012, 23:21
Много фотографий красивых тортиков
Спасибо! Моя любимая тема!!!:D

В ее продолжение, делюсь со всеми сладкоежками своей недавней находкой на просторах инета.
Она уникальна тем, что огромааааднейшее количество рецептов всевозможных тортов, пирогов и прочих вкусняшек собрано в одном месте!

Вот она!!! (http://www.liveinternet.ru/users/katjona/tags/%F2%EE%F0%F2%FB/page3.html)

Имейте ввиду, что там целых 5 (пять) страниц!!!

Seagull
13.10.2012, 23:20
Ювелир выкупил за алмазы жену у похитивших ее мафиози из Италии (http://gazetaslovo.com/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F/item/yuvelir-vykupil-za-almazy-zhenu-u-pohitivshih-ee-mafiozi-iz-italii.html?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+porturusso%2Fnews+%28%D0%93%D 0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%B0+%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0 %B2%D0%BE+-+%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D0%9F %D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D 0%B8%2C+%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8 +%D0%B8+%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8%29)

Итальянские мафиози похитили в бельгийском Антверпене супругу индийского ювелира, потребовав за нее выкуп в размере крупной партии необработанных алмазов общей стоимостью около 21 миллиона евро.

По информации местных СМИ, преступники тщательно разработали план действий, установив слежку за директором алмазной компании Kiran Gems. Его жену ганстеры вернули сразу после того, как диамантер передал им драгоценные камни, сообщает РИА Новости. Полиция ведет поиск преступников.

В 2010 в Антверпене уже было совершено аналогичного рода преступление. Тогда его организаторы похитили другого индийского диамантера со всей семьей. Они были также освобождены в обмен на бриллианты.
_______
Интересно, а наши мужья,случись такое, стали бы торговаться? :D

Роман
14.10.2012, 11:18
:)Ні не тортувались. Просто не дали викуп

tagir.dn
14.10.2012, 11:25
как в анекдоте: золото есть? есть . значит мы его экспропрерируем. Сарра золотце за тобой пришли

Seagull
14.10.2012, 13:07
ні не тортувались. просто не дали викуп


сарра золотце за тобой пришли
я так и знала !!! )))))

Олена Маслова
14.10.2012, 20:01
Очень красивые фотографии световых шоу!

"...По всему миру люди используют свет, чтобы рисовать, выступать, читать, работать и играть. В деревнях и городах фонарики и свечи используются на праздниках и во время поминальных слубж. В Берлине известные достопримечательности подсвечиваются на ежегодном Фестивале огней.

А по всему миру десятки здания озарились розовым светом в честь дня борьбы с раком груди. В этом выпуске собраны фотографии людей, отталкивающих темноту и освещающих ночь..."

Смотреть фотографии здесь (http://life-x10.com/2012/10/Krasochnaja-noch-foto.html).

Олена Маслова
14.10.2012, 20:08
И ещё одна невероятность: прыжок из стратосферы!

Трансляция прямая, сейчас только подъём идёт.


http://www.youtube.com/watch?v=MrIxH6DToXQ&feature=player_embedded

"...Команда ученых и специалистов готовилась к этому событию пять лет. Главного героя зовут Феликс Баумгартнер (Felix Baumgartner). Он шел к этому прыжку всю свою сознательную жизнь. Еще в детстве он любил лазить по деревьям, забираясь на самую верхушку. «Быть на вершине - это то, что мне всегда нравилось», — говорит Баумгартнер."

Больше о прыжке читать здесь. (http://www.bfm.ru/articles/2012/10/13/pryzhok-iz-stratosfery-ili-istorija-frika-po-imeni-feliks.html)

Seagull
14.10.2012, 20:48
Хоть бы все прошло благополучно!!!

Олена Маслова
14.10.2012, 21:20
Хоть бы все прошло благополучно!!!

Всё прошло отлично! Невероятный товарищ! :)

Прегон
16.10.2012, 12:30
Классная памятка!
Но я попробую её реально переработать. Хочу убрать бесплатно, а добавить " КРАСИВО "
У меня слоган магазина и мастерской: " Дешево, Красиво, Прочно!!!... Но выберите ДВА варианта. "
Часто спрашивают:" А все три?" Отвечаю: " Тогда нужно быть родственником." На фоне того , что покупатели обычно женского полу, то от меня ответ этот..........

Олена Маслова
16.10.2012, 20:21
"...Чтобы желание действовать и творить появлялось снова и снова, надо найти определенный стимул, который будет подталкивать и вдохновлять.

Можно просто плыть по течению, а можно замотивировать себя на успех, тогда и дело продвигается быстрее и проще, и легко преодолеваются препятствия. К мотивационным картинкам, коих в интернете пруд пруди, можно относиться по разному: здоровая доля здоровой иронии еще никому не вредила.

Но среди тонн мотивационного мусора, исполненного сверхпафосных, но таких пустых фраз, есть действительно ценные высказывания. Которые вполне в состоянии если не решить за человека ряд проблем, то хотя бы помочь ему в этом..." (смотреть здесь (http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/motiviruj-sebya-426755/))

Надежда
17.10.2012, 11:14
Я все время хотела собрать себе страничку из хороших, полезных и мудрых мыслей. Пока собиралась, кто-то это уже сделал. Вот и вся мудрость жизни. Не собирайся, а делай. СПАСИБО.

Олена Маслова
22.10.2012, 23:21
В субботу были на концерте "Би-2". Они выступали с симфоническим оркестром и вообще прекрасно. Как же здорово, что вот уже сколько лет они растут и развиваются, умеют быть разными и петь с оркестром... :)

Красивая новогодняя песенка от Би-2 и Чичереной. Песня для них крайне нетипичная, но очень ж музыкальная...

И, кстати, скоро Новый год! ;)


http://www.youtube.com/watch?v=iXTD9wRDU0k&feature=player_embedded

Олена Маслова
27.10.2012, 18:20
http://www.adme.ru/articles/otkuda-poyavilis-krylatye-vyrazheniya-393905/

"...Откуда взялись выражения «дойти до ручки», «козел отпущения», «всыпать по первое число» и другие?
Подобные фразы мы ежедневно используем в речи, совсем не задумываясь об их изначальном значении и происхождении. Почему последнее предупреждение именно китайское? Кто такая тихая сапа? И почему успешное дело должно выгореть?
Всему есть историческое или лингвистическое объяснение. За каждым оборотом стоит либо значимое событие, либо реалии прошлого, либо вышедшее из употребления значение слова. Итак...

.....:)

Дело выгорело

Раньше если судебное дело исчезало, то человеку нельзя было предъявить законное обвинение.

Дела нередко сгорали: либо от пожара в деревянных зданиях судов, либо от умышленного поджога за взятку. В таких случаях обвиняемые говорили: «Дело выгорело».

Сегодня это выражение используется, когда мы говорим об удачном завершении крупного начинания..."

Олена Маслова
27.10.2012, 18:28
А ты сегодня улыбался? :) :confused:


Самые интересные примеры народного творчества за последний месяц.
Обычные объявления, которые пишут от руки или распечатывают на принтере обычные люди, могут стать источником вдохновения или хорошего настроения.
Мы живем в стране, в которой, чтобы не поехать крышей и сохранить ироничный взгляд на вещи, порой приходится создавать забавную реальность самостоятельно.

Картинки смотреть здесь (http://www.adme.ru/marazmy/a-ty-segodnya-ulybalsya-430155/).

Олена Маслова
28.10.2012, 18:41
Вчера услышала эту песню и очаровалась... Созвучна настроению. Часто бывает так, что самые простые мысли и слова - самые правильные.


http://www.youtube.com/watch?v=ZL28Fca5YAI&feature=player_embedded

Спасибо жизнь, за то, что вновь приходит день,
Что зреет хлеб, и что взрослеют дети,
Спасибо жизнь тебе, за всех родных людей,
Живущих на таком огромном свете.

Спасибо жизнь, за то, что этот щедрый век
Звучал во мне, то радостью, то болью,
За ширь твоих дорог, в которых человек,
Все, испытав, становится собою.

За то, что ты река без берегов,
За каждую весну твою и зиму,
За всех друзей и даже за врагов -
Спасибо жизнь, за все тебе спасибо.

За слезы и за счастье наяву,
За то, что ты жалеть меня не стала,
За каждый миг, в котором я живу,
Но не за тот, в котором перестану.

Спасибо жизнь, что я перед тобой в долгу,
За прошлую и завтрашнюю силу,
За все, что я еще успею и смогу,
Спасибо жизнь, воистину спасибо.

За то, что ты река без берегов,
За каждую весну твою и зиму,
За всех друзей и даже за врагов -
Спасибо жизнь, за все тебе спасибо.

За слезы и за счастье наяву,
За то, что ты жалеть меня не стала,
За каждый миг, в котором я живу,
Но не за тот, в котором перестану.

Данис
01.11.2012, 18:27
275

Кукла из силикона на проволочном каркасе-угадайте кто делает? Повар из соседней кулинарии.......на досуге.

Олена Маслова
01.11.2012, 18:37
Очень красиво, Данис! А можно ещё фотографии?

Тоже, по своему, ювелирная работа.

Данис
01.11.2012, 18:46
276 К сожалению разрешение загруженых фото маловато. На больших снимках вообще "БОМБА" Но самый интересный момент-из чего? Обычный строительный силикон! Типа как окна силиконят. Плюс уайт-спирит, краски, ну и там цветочки всякие исскуственные. Платья шъет сам.

Seagull
03.11.2012, 23:17
Я говорю сейчас словами теми,
Что только раз рождаются в душе.
Жужжит пчела на белой хризантеме,
Так душно пахнет старое саше....
(Анна Ахматова)


http://www.youtube.com/watch?v=V_EMExKSeCo&feature=related

Олена Маслова
14.11.2012, 22:59
Придумала не я, но полностью согласна с текстом. И отличные рекламные работы. :)

Читаем и насыщаемся.

Чтение часто связывают с едой — пища духовная.

Также часто и с лекарствами — книга излечит, поможет, избавит. Чудо — Доктор Айболит одним словом.

А чудо, потому что поможет при глупости и отсутствии мыслей. Чтобы не превратиться в нечто, вырваться из лап рутины и бездействия, многим не хватает собственной силы воли, требуется толчок и мотивация.

Самым доступным способом завести себя, особенно после прихода в нашу жизнь интернета, является книга.

Достаем каждый до своей звездочки, стремимся к своей цели, МЕЧТАЕМ и ДЕЛАЕМ, а книга станет верным помощником.

Самые интересные примеры рекламы книг, чтения и библиотек (картинки здесь (http://www.adme.ru/social/reklama-chteniya-439205/)).

Seagull
21.11.2012, 23:17
Ой, не могу удержаться от смеха!;)
Читаю сейчас тему на форуме " Проверка легальности ПО". В ней наш уважаемый Админ ведет просветительскую работу (спасибо ему!)...и вдруг, я обращаю внимание на первую подпись Админа: "Dispositif conduit contre honnetete"

"Что же это значит?" - подумала я. "Наверное, какая-то очень мудрая мысль на латыни!!! Ну-ка, ну-ка..."

Полезла в гугловский переводчик .....и вот что он мне выдал: http://yoursmileys.ru/ssmile/wonder/s0803.gif (http://yoursmileys.ru/s-wonder.php)
"Диспозитив погрузился покачал honnetete"

Ребята! Перед тем, как спросить у Самого Админа, может кто-то из ВАС знает, что такое honnetete, куда погружается диспозитив и зачем он качает это (эту,этим) honnetete?:rolleyes:
Какие будут версии?:)

Прегон
22.11.2012, 13:16
Перевести можно примерно так: " неположительное возвращается против правдивости, честности , порядочности и тд"
Короче будет так: плохое- это нечестно и плохо))))))))
А honnetete- это и есть " глаза чести" . (но буквы "е"должны быть с загогулинами, т. е. с циркумфлексом)Перевод очень примерный. Можно сказать " честный взгляд ". То есть первая часть производная от ГОНОР( честь) а вторая... Вспомните тет-а-тет. Вот они родственники. То есть взгляд к взгляду.


Хотя можно понять и более дословно: Устройство( девайс), канал ( проводит) против( ради) порядочности ( честности)
Но здесь французский употреблен набором слов, без артиклей. Ну как в случае " собака виляет хвост"

Seagull
23.11.2012, 00:53
Уважаемый Прегон, я так и знала, что именно Вы откликнитесь на мой вопрос одним из первых, как человек, владеющий несколькими языками. СПАСИБО!!!
Несколько раз перечитав Ваше объяснение, почувствовала себя "в шкуре" старшего мичмана Легкоступова из к/ф "72 метра"http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1813.gif (http://yoursmileys.ru/t-emb.php)
http://www.youtube.com/watch?v=w87iLgIXO38

Лучия
30.11.2012, 15:13
http://youtu.be/9jpiPXwcr0c

Лучия
30.11.2012, 15:14
Капец! Как нравится! Песня называется" Друзья- враги". Все есть и Шопен и голос и пластика!

Лучия
30.11.2012, 15:18
http://youtu.be/Tm88QAI8I5A

Seagull
02.12.2012, 21:39
В первый день зимы торжественно открылась Новогодняя Почта Деда Мороза
http://www.baltinfo.ru/2012/12/02/V-pervyi-den-zimy-torzhestvenno-otkrylas-Novogodnyaya-Pochta-Deda-Moroza-320982

"Как рассказали в усадьбе главные помощники Деда Мороза, малыши в своих посланиях часто пишут о том, что мечтают, чтобы все маленькие жители Земли были счастливы. Из подарков под новогоднюю елку они обычно просят игрушки - деревянную лошадку-качалку, барабан, «настоящую» корону, а также новую куртку или шапочку. Однако главным подарком для них остается компьютер, и все реже - книга. В последние годы дети все чаще простят зимних кудесников подарить им гаджеты - мобильные телефоны, компьютерные игры, ноутбуки, всевозможные айфоны и айподы.

А вот взрослые просят погасить кредит в банке, сделать ремонт в квартире, автомобиль, хорошую должность с приличным окладом. Незамужние девушки - женихов.... "

А я хочу написать Санта Клаусу.:rolleyes: Говорят, что свое послание можно написать на своем языке по адресу : SANTA CLAUS, ARCTIC CIRCLE, 96930, ROVANIEMI, FINLAND, и в ответ из Финляндии придет красочное письмо на вашем же родном языке. Посмотрим ))))

TASECHKA
06.12.2012, 21:56
"Я думаю, что мы прежде всего должны быть людьми, а уже потом подданными. Нежелательно воспитывать в себе уважение к закону такое же, как к добру. Закон никогда не делал людей более справедливыми, а, напротив, вследствие уважения к закону хорошие люди делаются исполнителями несправедливости." Торо.

agony
07.12.2012, 21:53
Расписание на декабрьские праздники -
20 -подготовка к концу света,
21 -начало конца света,
22 -официальное празднование конца света,
23 -конец конца света,
24 -отдых после конца света,
25-26-.... новогодние утренники и ёлки...
Новый Год, новогодние каникулы.

Seagull
08.12.2012, 22:49
http://s017.radikal.ru/i418/1212/f8/c3eced21ef76.jpg (http://www.radikal.ru):):):)

Олена Маслова
08.12.2012, 22:53
+10000 :)

У нас папа, кстати, когда-то сыночка уронил... Не всегда бабушка не права ;)

TASECHKA
11.12.2012, 21:55
Если натянуть нижнюю губу на голову и резко сглотнуть, то можно исчезнуть.

Чем меньше счастья в ежедневных делах, тем меньше счастья в принципе.

- Я - Бог!
- Ты в слове "лох", две ошибки сделал!

- А правда, что вырученные деньги пойдут на помощь детям?
- Да, мы все чьи-то дети…

Тост: «На работе у меня есть коллеги. в доме у меня есть соседи. в груди у меня есть сердце. так выпьем же за то, чтобы стучало только оно!..»

Самое страшное не то, что мы теперь взрослые, а то, что теперь взрослые – это мы.

Если взять любое зло и поскрести, то можно обнаружить добро, с которого все когда-то и началось.

Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!...

Учительница русского языка проверяла сочинение и увидела ошибку в словосочетании: «опыт в жизни приходит с гадами», но потом подумала и решила не исправлять.

Эта страна похожа на постапокалиптический мир. у всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг лежит ***** и плохие дороги…

Если бы на выборах голосовали за то, кого из депутатов посадить, то явка избирателей была бы близка к 100%!

Олена Маслова
11.12.2012, 22:59
Если натянуть нижнюю губу на голову и резко сглотнуть, то можно исчезнуть.

Чем меньше счастья в ежедневных делах, тем меньше счастья в принципе.

- Я - Бог!
- Ты в слове "лох", две ошибки сделал!

- А правда, что вырученные деньги пойдут на помощь детям?
- Да, мы все чьи-то дети…

Тост: «На работе у меня есть коллеги. в доме у меня есть соседи. в груди у меня есть сердце. так выпьем же за то, чтобы стучало только оно!..»

Самое страшное не то, что мы теперь взрослые, а то, что теперь взрослые – это мы.

Если взять любое зло и поскрести, то можно обнаружить добро, с которого все когда-то и началось.

Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!...

Учительница русского языка проверяла сочинение и увидела ошибку в словосочетании: «опыт в жизни приходит с гадами», но потом подумала и решила не исправлять.

Эта страна похожа на постапокалиптический мир. у всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг лежит ***** и плохие дороги…

Если бы на выборах голосовали за то, кого из депутатов посадить, то явка избирателей была бы близка к 100%!


Подборка просто потрясающая!

Но некоторые просто точно в настроение! Спасибо. :)

Прегон
12.12.2012, 09:40
Надеюь админ не уберет........

Сегодня 12.12.12 красивая дата.На нашем веку такого больше не будет.......

Олена Маслова
12.12.2012, 10:59
Надеюь админ не уберет........

Сегодня 12.12.12 красивая дата.На нашем веку такого больше не будет.......

Предлагаю сегодня в 12-12 загадать желание. Только обязательно доброе и хорошее! :)

TASECHKA
12.12.2012, 13:10
Прочитала в комментах на "Бухгалтер 911": "Наше правительство проблемы не решает, оно их финансирует."....

Олена Маслова
12.12.2012, 14:40
Прочитала в комментах на "Бухгалтер 911": "Наше правительство проблемы не решает, оно их финансирует."....

Т.е. мы сами финансируем свои же проблемы! :)

Luba77
12.12.2012, 22:24
- Ежик! Ты почему сегодня такой грустный? - Сегодня я стал мудрым. - А почему вчера так веселился? - А вчера у меня были деньги!

TASECHKA
13.12.2012, 23:39
Елена на форуме про КЮЗ писала:
Но жить по-прежнему прекрасно. Не глядя ни на что!
Ведь у меня нет другой жизни, её нельзя отложить на потом. И среди всех приключений этого года было и много приятного, чудесного и волшебного, того, что я запомню на самом деле...

Навеяло...
Михаил Мамчич
Опыт умного изящнее, зато у дурака – богаче.
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие.
Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт.
Обмен опытом придумали дураки, чтобы, не переставать удивлять друг друга.

Нельзя иметь верного понятия о том, что не испытано. Вольтер

Жизненный опыт базируется на разочарованиях. Нейах

Помните! Проходя мимо граблей, вы теряете драгоценный опыт!

И еще напоследок вот это:

Правильного решения порой нет, но лучшее решение есть всегда. Гарун Агацарский

Тем, более, что лучшее - не всегда правильное, а правильное - не всегда лучшее.

valerchik
14.12.2012, 16:32
Клуб Коммерсантов
Правдивое собеседование

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
Вы идиот? Я направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
2,5 млн. $ в год, как президент США. Что за вопрос? Естественно, я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?Предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5 лет в нашей компании?
Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5 лет? Нет таких? Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занять, то мне-то откуда это знать?

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
А резюме недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
Я бы хотел его не видеть. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?
На гуслях я умею играть и плеваться на 15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?
Хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще: когда ем суп, зачерпываю ложкой к себе, а не от себя!

Кука
14.12.2012, 16:49
Клуб Коммерсантов
Правдивое собеседование
:D

Seagull
19.12.2012, 23:43
Поздравляю с днем Святого Николая)) А что Вы нашли сегодня под подушкой?:)
http://s003.radikal.ru/i201/1212/c5/38025b70d6f8.jpg (http://www.radikal.ru)

LenchaLencha
20.12.2012, 20:52
[QUOTE=valerchik;6053]Клуб Коммерсантов
Правдивое собеседование

Анкета заполнена при приеме на работу в МакДональдс
1. ФИО: Иванов Александр Николаевич

2. Возраст: 28 лет

3. Желаемая позиция: Горизонтальная. Но вообще-то сойдет любая.

4. Желаемая з/п: 800 тыс. дол. в год плюс 3% акций компании. Если это невозможно, выдвигайте ваши предложения, обсудим.

5. Образование: Да.

6. Последняя занимаемая должность: Кандидат в среднее звено.

7. З/п на предыдущем месте: Гораздо меньше, чем моя реальная стоимость.

8. Достижения на предыдущей работе: Невероятная коллекция краденных ручек, выставленная в данный момент в моей квартире.

9. Причины увольнения: см. вопрос 8.

10. Когда сможете приступить к работе: Когда угодно.

11. Предпочтительные часы работы: с 13 до 15 по понедельникам, вторникам и четвергам.

12. Имеете ли вы незаурядные качества?: Утверждают, что да. Но они лучше проявляются в обстановке более интимной, чем fast-food.

13. Ваш нынешний работодатель: Если бы он у меня был, меня бы здесь не было.

14. Позволяет ли ваша физическая форма поднимать 20 кг?: Смотря чего.

15. Есть ли у вас машина? Да. Если бы вопрос был: "Есть ли у вас машина, способная ездить?", то, естественно, и ответ был бы другим.

16. Побеждали ли вы на конкурсах, имеете ли награды?: Наград не имею, но уже два раза угадывал три правильных номера в лотерее.

17. Что бы вы хотели делать через 5 лет?: Жить на Багамах с обожающей меня топ-моделью. Собственно, я и сейчас не прочь это делать, если вы подскажете как.

18. Подтверждаете ли вы верность вышеизложенного?: Нет, но попробуйте доказать обратное.

19. Чем мотивировано ваше желание работать?: Моя мотивация противоречива: 1. Любовь к истине, гуманизм и желание помочь ближнему 2. Долги.

LenchaLencha
20.12.2012, 21:02
Средства, выделенные на конец света, разворованы… Мероприятие на грани срыва…:rolleyes:

TASECHKA
28.12.2012, 13:34
Гениальная реклама на автобусах!!!

http://telegraf.com.ua/zhizn/zhurnal/genialnaya-reklama-na-avtobusah-fotogalereya.html/12/

Прикольно!

TASECHKA
01.01.2013, 13:27
На вопросы о семейном и финансовом положении отвечал одинаково: "Разведён"

Будь готов за себя постоять, если не хочешь за кого-нибудь сесть. (Аврелий Марков)

Не сетуй на жизнь, ей, может быть с тобой тоже не сладко.

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы Ему было интересно.

Даже если вас съели, у вас есть два выхода…

Всем, чего я достиг в жизни, я обязан людям делавшим мне больно.

На работу как на праздник ... весело позвякивая кандалами!

Если бы граждане «России» действительно имели возможность свободного волеизъявления на выборах, то большинство из них просто бы на$рали в избирательную урну

Восьмикратное в течение года лечение гонореи полностью излечивает от алкоголизма.

Люди, которые водят хороводы - хороводоводы.
А люди, которые изучают творчество хороводоводов - хороводоводоведы. Так же еще есть любители хороводоводоведов - хороводоводоведофилы. И те, кто их боятся –хороводоводоведофилофобы. А учёные, изучающие последних - хороводоводоведофилофобисты. Не путать с хороводофилофобоведофилофобистами.

Надежда
01.01.2013, 17:39
ВЫ Знаете: Я осознала сегодня , что я люблю свое дело! Я хочу завтра на работу!

TASECHKA
01.01.2013, 19:02
Если пропали, утеряны или украдены деньги, мудрые евреи говорят: "Спасибо, Господи, что взял деньгами! "

Seagull
05.01.2013, 22:59
Очень интересная оптическая иллюзия. Бумажный дракончик наблюдает за вами, как бы вы не двигались и вам будет казаться, что он вертит головой.


http://www.youtube.com/watch?v=2K39Q9zvQoE&feature=player_embedded

Из-за чего возникает такой эффект? Все просто. Когда мы смотрим на какой-либо объект, наш мозг пытается распознать его форму и делает это на основе повседневного опыта. Когда мы перемещаемся, то заранее представляем траекторию движения объекта. Этот дракон специальным образом раскрашен и наблюдателю кажется, что его голова выпуклая, хотя на самом деле это не так! Голова дракона вогнутая — досмотрите видеоролик до конца, чтобы убедиться в этом.
источник (http://mirfactov.com/opticheskaya-illyuziya-bumazhnyiy-drakonchik-nablyudaet-za-vami/)

TASECHKA
09.01.2013, 16:09
Многочисленность законов в государстве есть то же, что большее число лекарей: признак болезни и бессилия. Вольтер

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. Тацит

Нравы — это люди, законы — разум страны. Нравы нередко более жестоки, чем законы. Нравы, часто неразумные, берут верх над законами. Бальзак О.

Действительно смешно, когда в стране вводят такое множество законов, что граждане не в состоянии их знать. Есть ли большее доказательство глупости законодателей? К. Гельвеций

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить. Кардинал Ришелье

Seagull
09.01.2013, 17:42
Видео о том, как бы выглядел мир, если бы наши бабушки и дедушки пользовались Интернетом каждый день:)


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=po3zZYALLh0

Seagull
11.01.2013, 13:32
Сегодня отмечается Всемирный день "спасибо"

"— Маленький презент в знак нашей благодарности.
— Бриллиантовые запонки….. У меня все манжеты с пуговицами....
— Он хотел сказать «спасибо».
— Правда?
— Просто скажи.
— Спасибо."
(Шерлок (Sherlock)

http://s019.radikal.ru/i605/1301/fb/a238c88ad1a1t.jpg (http://s019.radikal.ru/i605/1301/fb/a238c88ad1a1.jpg)

Я говорю СПАСИБО всем вам, за то что вы есть!:)

TASECHKA
15.01.2013, 17:00
Цветы во льду
На Певческом поле в Киеве проходит «Выставка цветов Снежной Королевы».
http://kontrakty.ua/photo/1369/36

Красиво, но цветы жалко!

TASECHKA
19.01.2013, 21:34
Создана «умная» вилка, с которой много не съешь
http://ru.golos.ua/suspilstvo/13_01_19_sozdana_umnaya_vilka_kotoroy_mnogo_ne_sye sh#

Seagull
21.01.2013, 03:15
Так уже хочется весны и тепла!
Пусть это видео хоть немножко приблизит нас к этому долгожданному моменту!:)


http://smashmag.ru/raspuskayushhiesya-butony-cvetov/

На создание этого ролика у автора, молодого фотографа Катки Прусковой, ушло около 730 часов видео, более 7000 фотографий. В ролях — настоящие цветы ее родителей и самой девушки.
___________________________


А вот еще, один цветочек:)
http://s019.radikal.ru/i609/1301/f6/88a3844529f3t.jpg (http://s019.radikal.ru/i609/1301/f6/88a3844529f3.jpg)

В тропических лесах Коста-Рики и Колумбии найдено растение, цветок которого по форме напоминает человеческие губы, как, например, у фронтмена Rolling Stones Мика Джаггера.

Научное название этого растения - Psychotria Elata. Этот вид также известен под названиями "Горячие губы", "Цветок-губы" или "Губы Хукера".

Его красочный красный цветок эволюционировал, чтобы привлекать опылителей, в том числе колибри и бабочек.
http://obozrevatel.com/photo/45172-gubyi-bantikom.htm

Олена Маслова
23.01.2013, 01:05
http://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-proekty/kniga-pro-unynie-458405/

Чудесные картинки в простой, да не очень "Книге про уныние".

Да уж, хорошо быть голубем! ;)

TASECHKA
04.02.2013, 17:34
http://www.youtube.com/watch?v=x-bVTuhIxx4&feature=player_embedded

Seagull
05.02.2013, 14:58
Как разобраться, какой язык перед вами?

http://s60.radikal.ru/i170/1302/89/ea6115df3876.jpg (http://www.radikal.ru)

Прегон
05.02.2013, 15:28
Очень классно и доходчиво!!! Посмотрел и понял, что я это лет 15-20 знаю, но по наитию, а не систематизированно.
Хотя вот Урду от арабского мог и не отличить. Но там понятно, редкие.
Еще не хватает готического и старославянского. Они тоже иногда мудренные
( а интерес к шрифтам у нумзматов старых практический)

Seagull
06.02.2013, 22:35
Если у вас есть свободная минутка, можете пройти 2 теста на интеллект, которые предлагает АиФ

Нужно угадать, а точнее узнать по фотографиям 25 известных женщин (http://www.aif.ru/dosug/article/54767) и 25 известных мужчин (http://www.aif.ru/dosug/article/57359).

Удачи!:)

Прегон
07.02.2013, 10:32
екатерина ii и пропаганда

многие историки указывают, что исключительно большую роль в деятельности екатерины играла пропаганда[163], а некоторые даже полагают, что пропаганда была основным смыслом всего её царствования[145]. в числе очевидных примеров пропагандистских акций екатерины ii указывают:

1. объявленный в 1765 г. под эгидой вольного экономического общества конкурс на лучшее решение крестьянского вопроса. в течение 2 лет были присланы 162 конкурсные работы, в том числе 155 — из-за рубежа. премия была присуждена члену дижонской академии беарде де лабею, который представил «взвешенное» сочинение, предлагавшее не спешить ни с отменой крепостного права, ни с наделением крестьян землей, а сначала подготовить крестьян к восприятию свободы. как пишет н. и. павленко, несмотря на широкий резонанс, который конкурс имел в россии и за рубежом, «конкурсные сочинения держались в секрете, их содержание было достоянием лиц, входивших в конкурсную комиссию»[164].

2. «наказ» екатерины (1766 г.) и работа уложенной комиссии (1767—1768 гг.), дебаты которой длились полтора года с участием более 600 депутатов и завершились роспуском комиссии. «наказ» в течение царствования екатерины только в россии издавался 7 раз, и «приобрел широкую известность не только в россии, но и за её пределами, ибо был переведен на основные европейские языки»[165].
3. поездка екатерины и её свиты в 1787 г. с большой группой иностранцев (всего — около 3000 человек) из петербурга на юг россии для прославления побед россии над османской империей и успехов в освоении завоёванных земель. обошлась казне в сумму от 7 до 10 миллионов руб. для организации поездки: в некоторых городах по пути следования специально строились здания, в которых останавливался кортеж; срочно производились (по свидетельству графа ланжерона) ремонт и покраска фасадов зданий вдоль продвижения кортежа, а население было обязано надевать лучшие одежды в день его проезда; из москвы (по свидетельству м. м. щербатова) были удалены все нищие[31]; была организована инсценировка битвы под полтавой, в которой участвовало 50 тысяч человек; некоторые города (бахчисарай) были иллюминированы многочисленными огнями, так что и ночью сияли как днём. в херсоне гостей встречала надпись: «путь в константинополь». как отмечает н. и. павленко, в это время в россии была засуха, и надвигался голод, охвативший затем всю страну; а турция расценила всё мероприятие как провокацию и немедленно начала с россией новую войну[166]. в европе же после этой поездки появился миф о «потемкинских деревнях», сооружённых екатериной специально для «пускания пыли в глаза» иностранцам.

4. среди достижений екатерининского царствования фигурировала цифра в 3161 фабрик и заводов, построенных к 1796 г.[167], в то время как до начала царствования екатерины ii число фабрик и заводов на территории российской империи исчислялось лишь несколькими сотнями. однако как установил академик с. г. струмилина, эта цифра сильно завышала действительное число фабрик и заводов, поскольку в неё, «лишь для пущего прославления этой царицы», были включены даже кумысные «фабрики» и овчарные «заводы»[168].

5. письма екатерины иностранцам (гримму, вольтеру и т. д.), как полагают историки, также являлись частью её пропаганды. так, к. валишевский сравнивает её письма иностранцам с работой современного агентства новостей, и далее пишет: «её письма к любимым корреспондентам, как вольтер и гримм во франции и циммерман и отчасти г-жа бельке в германии, нельзя назвать иначе, как чисто публицистическими статьями. ещё прежде, чем быть напечатанными, её письма к вольтеру становились достоянием всех следивших за малейшим поступком и словом фернейского патриарха, а следил за ними буквально весь образованный мир. гримм, хотя и не показывал обыкновенно её писем, но рассказывал зато их содержание всюду, где бывал, а бывал он во всех домах парижа. то же можно сказать и про остальную переписку екатерины: она была её газетой, а отдельные письма — статьями»[169].

6. так, в одном из писем гримму она совершенно серьёзно его уверяла, что в россии нет худощавых людей, только упитанные[31]. в письме бельке в конце 1774 г. она писала: «бывало прежде, проезжая по деревне, видишь маленьких ребятишек в одной рубашке, бегающих босыми ногами по снегу; теперь же нет ни одного, у которого не было бы верхнего платья, тулупа и сапогов. дома по-прежнему деревянные, но расширились и большая часть их уже в два этажа»[152]. в письме гримму в 1781 г. она представила ему «итог» своего царствования, где наряду с количеством учреждённых ею губерний и городов и одержанных побед, указала, между прочим, что выпустила 123 «указа об облегчении участи народа»[170].

7. в письме бельке 18 мая 1771 г., после того как в москве началась эпидемия и был введён официальный карантин, она писала: «тому, кто вам скажет, что в москве моровая язва, скажите, что он солгал…»[152].

Прегон
07.02.2013, 11:12
коррупция. фаворитизм

…в аллеях сарского села…
старушка милая жила
приятно и немного блудно,
вольтеру первый друг была,
наказ писала, флоты жгла,
и умерла, садясь на судно.
с тех пор мгла.
россия, бедная держава,
твоя удавленная слава
с екатериной умерла.
а. пушкин, 1824 год[64]

к началу царствования екатерины в россии глубоко укоренилась система мздоимства, произвола и прочих злоупотреблений со стороны чиновников, о чём она сама громко заявила вскоре после вступления на трон. 18 июля 1762 г., всего лишь через 3 недели после начала царствования, она выпустила манифест о лихоимстве, в котором констатировала множество злоупотреблений в области государственного управления и правосудия и объявила им борьбу. однако, как писал историк в. а. бильбасов, «екатерина скоро убедилась сама, что „мздоимство в государственных делах“ не искореняется указами и манифестами, что для этого нужна коренная реформа всего государственного строя — задача… оказавшаяся не по плечу ни тому времени, ни даже более позднейшему»[65].

имеется множество примеров коррупции и злоупотреблений чиновников применительно к её царствованию. ярким примером является генерал-прокурор сената глебов. он, например, не останавливался перед тем, чтобы в провинциях отбирать выданные местными властями винные откупа и перепродавать их «своим» покупателям, предложившим за них большие деньги. посланный им в иркутск, ещё в царствование елизаветы петровны, следователь крылов с отрядом казаков захватывал местных купцов и вымогал у них деньги, силой склонял к сожительству их жен и дочерей, арестовал вице-губернатора иркутска вульфа и по существу установил там свою собственную власть[66].

имеется ряд упоминаний о злоупотреблениях со стороны фаворита екатерины григория потемкина. например, как писал в своих донесениях посол англии гуннинг, потемкин «собственной властью и вопреки сенату распорядился винными откупами невыгодным для казны образом»[67]. в 1785—1786 гг. очередной фаворит екатерины александр ермолов, ранее — адъютант потемкина, обвинил последнего в присвоении средств, отпущенных на освоение белоруссии. сам потемкин, оправдываясь, заявил, что всего лишь «одолжил» эти деньги из казны[68]. ещё один факт приводит немецкий историк т.гризингер, который указывает, что щедрые подарки, полученные потемкиным от иезуитов, сыграли важную роль в том, что их ордену позволили открыть свою штаб-квартиру в россии (после запрещения иезуитов повсюду в европе)[69].

как указывает н. и. павленко, екатерина ii проявляла чрезмерную мягкость по отношению не только к своим фаворитам, но и к прочим чиновникам, запятнавшим себя лихоимством или иными проступками. так, генерал-прокурор сената глебов (которого сама императрица называла «плутом и мошенником»), был в 1764 г. лишь отстранен от должности, хотя к тому времени накопился большой список жалоб и заведенных против него дел. во время событий чумного бунта в москве в сентябре 1771 г. главнокомандующий москвы п. с. салтыков проявил малодушие, испугавшись эпидемии и начавшихся беспорядков, написал императрице прошение об отставке и сразу же уехал в подмосковную вотчину, оставив москву во власти безумной толпы, устроившей погромы и убийства по всему городу. екатерина лишь удовлетворила его просьбу об отставке и никак не наказала[70]. поэтому несмотря на резкий рост расходов на содержание чиновничьего аппарата в течение её царствования злоупотреблений не становилось меньше. незадолго до её смерти, в феврале 1796 года ф. и. ростопчин писал: «никогда преступления не бывали так часты, как теперь. их безнаказанность и дерзость достигли крайних пределов. три дня назад некто ковалинский, бывший секретарем военной комиссии и прогнанный императрицей за хищения и подкуп, назначен теперь губернатором в рязани, потому что у него есть брат, такой же негодяй, как и он, который дружен с грибовским, начальником канцелярии платона зубова. один рибас крадет в год до 500 000 рублей»[71].

ряд примеров злоупотреблений и хищений связан с фаворитами екатерины, что, по-видимому, не является случайным. как пишет н. и. павленко, они являлись «в большинстве своем хапугами, радевшими о личных интересах, а не о благе государства»[72].

сам фаворитизм той эпохи, который, по словам к.валишевского, «при екатерине стал почти государственным учреждением»[73], может служить примером если не коррупции, то чрезмерного расходования государственных средств. так, было подсчитано современниками, что подарки лишь 11 главным фаворитам екатерины и расходы на их содержание составили 92 млн. 820 тыс. рублей[74][75], что в несколько раз превышало размер годовых расходов государственного бюджета той эпохи и было сопоставимо с суммой внешнего и внутреннего долга российской империи, образовавшегося к концу её царствования. «она как бы покупала любовь фаворитов», — пишет н. и. павленко, — «играла в любовь», отмечая, что эта игра обходилась государству очень дорого[76].

кроме необычайно щедрых подарков, фавориты получали также ордена, военные и чиновничьи звания, как правило, не имея никаких заслуг, что оказывало деморализующее влияние на чиновников и военных и не способствовало повышению эффективности их службы. например, будучи совсем юным и не блиставший никакими заслугами александр ланской успел за 3-4 года «дружбы» с императрицей получить ордена александра невского и святой анны, звания генерал-поручика и генерал-адъютанта, польские ордена белого орла и святого станислава и шведский орден полярной звезды; а также нажить состояние в размере 7 млн руб.[77]. как писал современник екатерины французский дипломат массон, у её фаворита платона зубова было столько наград, что он был похож «на продавца лент и скобяного товара»[78].

помимо самих фаворитов, щедрость императрицы поистине не знала границ и в отношении различных лиц, приближенных ко двору; их родственников; иностранных аристократов и т. д. так, в течение своего царствования она раздарила в общей сложности более 800 тыс. крестьян. на содержание племянницы григория потемкина выдавала ежегодно около 100 тыс. рублей, а на свадьбу подарила ей и её жениху 1 миллион руб.[79]. приютила у себя «толпу французских придворных, имевших более или менее официальное назначение при дворе екатерины» (барон бретейль, принц нассау, маркиз бомбелль, калонн, граф эстергази, граф сен-при и др.), которые также получили неслыханные по щедрости подарки (например, эстергази — 2 млн фунтов)[80].

большие суммы были выплачены представителям польской аристократии, включая короля станислава понятовского (в прошлом — её фаворита), «посаженного» ею на польский трон. как пишет в. о. ключевский, само выдвижение екатериной кандидатуры понятовского в качестве короля польши «повлекло за собой вереницу соблазнов»: «прежде всего нужно было заготовить сотни тысяч червонных на подкуп торговавших отечеством польских магнатов…»[81]. с того времени суммы из казны российского государства с легкой руки екатерины ii потекли в карманы польской аристократии — в частности, именно так приобреталось согласие последней на разделы речи посполитой[82].

Прегон
07.02.2013, 11:17
как указывал экономический историк н. а. рожков, в структуре экспорта в эпоху екатерины совсем не было готовых изделий, только сырье и полуфабрикаты, а 80-90 % импорта составляли зарубежные промышленные изделия[53], объём ввоза которых в несколько раз превосходил отечественное производство. так, объём отечественного мануфактурного производства в 1773 г. составлял 2,9 млн руб., столько же сколько и в 1765 г., а объём импорта в эти годы составлял около 10 млн руб.[54]. промышленность развивалась слабо, в ней практически не было технических усовершенствований и господствовал крепостной труд[55]. так, суконные мануфактуры из года в год не могли удовлетворить даже потребности армии, несмотря на запрет отпускать сукно «на сторону», кроме того, сукно было низкого качества, и приходилось его закупать за границей[56]. сама екатерина не понимала значение происходившей на западе промышленной революции и утверждала, что машины (или, как она их называла, «махины») наносят вред государству, поскольку сокращают численность работающих[51]. быстро развивались только две экспортные отрасли промышленности — производство чугуна и полотна, но обе — на базе «патриархальных» методов, без использования новых технологий, активно внедрявшихся в то время на западе — что предопределило тяжелый кризис в обеих отраслях, начавшийся вскоре после смерти екатерины ii[57][58].

в сфере внешней торговли политика екатерины заключалась в постепенном переходе от протекционизма, характерного для елизаветы петровны, к полной либерализации экспорта и импорта, что, по мнению ряда экономических историков, явилось следствием влияния идей физиократов[59]. уже в первые годы царствования был отменен ряд внешнеторговых монополий и запрет на экспорт зерна, который с этого времени начал быстро расти. в 1765 г. основано вольное экономическое общество, пропагандировавшее идеи свободной торговли и выпускавшее свой журнал. в 1766 г. был введен новый таможенный тариф, существенно снизивший тарифные барьеры по сравнению с протекционистским тарифом 1757 г. (установившим покровительственные пошлины в размере от 60 до 100 % и более); ещё более они были снижены в таможенном тарифе 1782 г. так, в «умеренно-протекционистском» тарифе 1766 г. покровительственные пошлины составляли в среднем 30 %, а в либеральном тарифе 1782 г. — 10 %, лишь для некоторых товаров поднимаясь до 20-30 %[60].

сельское хозяйство, как и промышленность, развивалось в основном за счет экстенсивных методов (увеличение количества пахотных земель); пропаганда интенсивных методов сельского хозяйства созданным при екатерине вольным экономическим обществом не имела большого результата[61]. с первых лет царствования екатерины периодически стал возникать голод в деревне, что некоторые современники объясняли хроническими неурожаями, но историк м. н. покровский связывал с началом массового экспорта зерна, который ранее, при елизавете петровне, был запрещен, а к концу царствования екатерины составлял 1,3 млн руб. в год. участились случаи массового разорения крестьян. особенный размах голодоморы приобрели в 1780-е гг., когда ими были охвачены большие регионы страны. сильно выросли цены на хлеб: так, в центре россии (москва, смоленск, калуга) они увеличились с 86 коп. в 1760 г. до 2,19 руб. в 1773 г. и до 7 руб. в 1788 г., то есть более чем в 8 раз[62].

Прегон
07.02.2013, 11:20
И ,если кому интересно
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%95%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1% 80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_II&stable=1
Видно откуда ЭТО все и очень на что-то похоже

Seagull
07.02.2013, 13:01
видно откуда это все и очень на что-то похоже

cпасибо, познавательно и интересно! и еще.. не забываем: если бы не екатерина - украина была бы без крыма!:)

и лично моя безусловная благодарность этой правительнице конкретно вот еще за что:
«устроить... крепость большую севастополь, где ныне ахти-яр...»
из указа екатерины ii от 10 (21) февраля 1784 года. г.а.потемкину

Роман
07.02.2013, 19:12
Азаров давно уверен, что свободно владеет «мовою» (документ)
Сhttp://glavcom.ua/news/109665.html#rate

valerchik
07.02.2013, 19:18
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iUJHBRQj7Wo#!

На что мы тратим жизнь

TASECHKA
08.02.2013, 00:44
Накопившаяся усталость посредством сна перерабатывается в бодрость - субстанцию с коротким периодом полураспада.

Мало встать рано утром, надо еще перестать спать.

С недоспелостью не поспишь, со спелостью не доспишь, с переспелостью не переспишь.

Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении !.

Олена Маслова
08.02.2013, 00:45
:) Спасибо! Супер! Свежо и своевременно!!!

Сплошные "С"! Спать-спать-спать! ;)

Олена Маслова
08.02.2013, 16:23
:) http://focus.ua/society/260048/

"... Не умеешь рисовать - стань фотографом, не умеешь играть на музыкальных инструментах - стань диджеем, не умеешь петь - стань рэпером, не умеешь писать - стань блогером, ничего не умеешь - стань политиком."

Олена Маслова
11.02.2013, 22:59
Трогательные социальные ролики о, казалось бы, простых истинах, о которых люди очень редко задумываются.

ЗАО «Ост Медиа» и WTFilm production представили Рунету новый взрывной ролик, собравший уже пару миллионов просмотров, который повествует о том как важно беречь того, кто дал Вам жизнь и помог встать на ноги. «Я патриот своего папы»- главный девиз нарезки из коротких сюжетов о проявлении отцовской бескорыстной любви, помощи и заботы. Женский голос за кадром с благодарностью рассказывает о том, какую роль в жизни человека играет настоящий ПАПА.


http://www.youtube.com/watch?v=MU3_2-Jnuko&feature=player_embedded

Надежда
12.02.2013, 13:35
Очень. Очень трогательно. Слезы наворачиваются.

Seagull
13.02.2013, 23:37
10 известных цитат Альберта Эйнштейна

Алберт Эйнштейн был не только великолепным физиком, но и блистательным философом. Он ясно понимал законы жизни и так же хорошо их мог объяснить, как и свои формулы. Вот всего десять цитат из его огромного списка высказываний, они могут показаться простыми, как и все гениальное.

1. Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.
Большинство людей не пробует делать ничего нового из-за страха ошибиться. Но этого не надо бояться. Зачастую человек, потерпевший поражение, узнает о том, как побеждать больше, чем тот, к кому успех приходит сразу.

2. Образование — это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.
Через 30 лет вы совершенно точно забудете все, что вам приходилось изучать в школе. Запомнится только то, чему вы научились сами.

3. В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.
Когда понимаешь насколько далеко человечество продвинулось с пещерных времен, сила воображения ощущается в полном масштабе. То, что мы имеем сейчас, достигнуто с помощью воображения наших прадедов. То, что у нас будет в будущем, будет построено с помощью нашего воображения.

4. Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.
Уникальность вашего творчества зачастую зависит от того, насколько хорошо вы умеете прятать свои источники. Вас могут вдохновлять другие великие люди, но если вы в положении, когда на вас смотрит весь мир, ваши идеи должны выглядеть уникальными.

5. Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.
Если посмотреть на всемирно известных людей, то можно увидеть, что каждый из них что-то дал этому миру. Нужно давать, чтобы иметь возможность брать. Когда вашей целью станет увеличение ценностей в мире, вы поднимитесь на следующий уровень жизни.

6. Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Если жить, будто ничего в этом мире не является чудом, то вы сможете делать все, что захотите и у вас не будет препятствий. Если же жить так, будто все является чудом, то вы сможете наслаждаться даже самыми небольшими проявлениями красоты в этом мире. Если жить одновременно двумя способами, то ваша жизнь будет счастливой и продуктивной

7. Когда я изучаю себя и свой способ думать, я прихожу к выводу, что дар воображения и фантазии значил для меня больше, чем любые способности к абстрактному мышлению. Мечты обо всем, чего бы вы могли добиться в жизни, — это важный элемент позитивной жизни. Позвольте вашему воображению свободно блуждать и создавать мир, в котором вы бы хотели жить.

8. Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой. Если вы хотите стать успешным предпринимателем, нужно начинать заниматься бизнесом прямо сейчас. Хотеть начать, но бояться последствий, вас ни к чему не приведет. Это справедливо и в других областях жизни: чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть.

9. Нужно выучить правила игры. А затем, нужно начать играть лучше всех. Выучите правила и играйте лучше всех. Просто, как и все гениальное.

10. Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. Умные люди всегда задают вопросы. Спрашивайте себя и других людей, чтобы найти решение. Это позволит вам узнавать новое и анализировать собственный рост.

http://s41.radikal.ru/i093/1302/1d/3b66c5f673fet.jpg (http://s41.radikal.ru/i093/1302/1d/3b66c5f673fe.jpg)

Seagull
13.02.2013, 23:44
Улыбнитесь))
Этот опоссум пробрался ночью в пекарню, и съел столько, что не смог больше двигаться. Таким его нашли владельцы пекарни утром.
http://s05.radikal.ru/i178/1302/7d/5e3b0c280504t.jpg (http://s05.radikal.ru/i178/1302/7d/5e3b0c280504.jpg)

agony
18.02.2013, 22:11
xxx: В 2001 году Евросоюз решил[4], что помидоры не овощи, а фрукты. (facepalm)
yyy: да это ягода
zzz: т.е - кетчуп - это компот?

Seagull
20.02.2013, 15:03
Когда вас кто-то или что-то "достал(о)", делайте так!:D


http://www.youtube.com/watch?v=_G6KIlQ4Kh4

Олена Маслова
20.02.2013, 23:46
Уже даже Яндекс начинает искать весну! :)

http://vesna2013.yandex.ru


http://www.youtube.com/watch?v=Cfbw-FknXmc&feature=player_embedded

Seagull
24.02.2013, 22:41
Знаете ли Вы расположение стран Европы на карте?
Простой тест. (жмите на кнопку "Start" справа вверху ) (http://nikitafirst.com.ua/ru/proiti-test-na-znanie-stran-evropy)
Я вот думала, что знаю на все 100. Ан нет!)))

Seagull
24.02.2013, 23:47
Два чувства нас спасают в жизни — любовь и юмор. Если у вас есть одно из двух, вы — счастливый человек. Если у вас есть оба — вы непобедимы.(с)
350

Seagull
01.03.2013, 00:16
ВЕСНА ПРИШЛА!!! Весеннего всем настроения!:)


http://www.youtube.com/watch?v=whIxf0ovt84

Seagull
05.03.2013, 15:48
Любителям экспериментов :)
http://yourearthguide.com/?p=1122

Seagull
05.03.2013, 16:00
Падение метеорита неподалеку от Челябинска стало главным мировым информационным трендом в последние несколько дней, в следствие чего по всей планете резко вырос интерес к подобным космическим гостям.

ТОП-10 предметов, связанных с метеоритами и астероидами
http://www.novate.ru/blogs/190213/22494/

Кольцо с осколками метеорита
http://f13.ifotki.info/thumb/6889f3e94190842dd36196fd245a36d4d5e3e6145151629.jp g (http://ifotki.info/13/6889f3e94190842dd36196fd245a36d4d5e3e6145151629.jp g.html)
Подвеска с кусочками метеорита
http://f13.ifotki.info/thumb/a51f09c6c7a19f0539a7c037ccd59339d5e3e6145152005.jp g (http://ifotki.info/13/a51f09c6c7a19f0539a7c037ccd59339d5e3e6145152005.jp g.html)
Флешка Apophis с кусочком метеорита
http://f13.ifotki.info/thumb/3845cb323bbb3b86e0283bec0df2da91d5e3e6145151892.jp g (http://ifotki.info/13/3845cb323bbb3b86e0283bec0df2da91d5e3e6145151892.jp g.html)

tagir.dn
05.03.2013, 16:44
Любителям экспериментов :)
http://yourearthguide.com/?p=1122

и оно вам надо было;) теперь мысли в голове всякие зароились

Seagull
06.03.2013, 14:04
теперь мысли в голове всякие зароились
Тагир, мысли -это всегда хорошо!;)

О СУЩНОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО УМА...

Однажды вдруг Природа захотела
Прожить денечек жизнью Человека.

Задумавшись, остановился Ветер:
Не может он лететь, нет цели.

За ним и Океан впал в ступор,
Задумался о смысле своей жизни.

Смотрела Роза в зеркало в сомненьях:
И цвет не тот, и форма неудачна.

А Молнию, попавшую в Деревья,
До смерти мучила проснувшаяся совесть.

На Небе Солнце, не дождавшись перерыва,
Скучало, свою должность проклиная.

Луна из солидарности с коллегой
(Не нравятся ночные ей дежурства)
Пошла войной на Небо за идею,
Что труд делиться должен справедливо,
Что не должно быть места угнетенью
И надо им двоим платить за вредность.

На этих работяг смотрели Горы:
«Не ценят глупенькие, что имеют.
Они хоть могут двигаться по Небу,
А мы весь день стоим столбом, как дуры.»

«А ну их в пень,» — сказала вдруг Природа –
«По-моему, вчера все было лучше».

Промолвив это, стала вдруг собою
И молча полетела в бесконечность.


:)
Источник
http://planetapozitiva.ru/blog.php?user=1348&blogentry_id=4829

Прегон
06.03.2013, 15:30
и оно вам надо было;) теперь мысли в голове всякие зароились
Как любопытствующий в химии с детства: СУПЕР!!!

Seagull
06.03.2013, 23:54
Напоминание нашим девушкам :)

http://savepic.org/2894785m.jpg (http://savepic.org/2894785.htm)

Seagull
07.03.2013, 12:27
Женские мысли в простой и понятной схеме:D
http://surfingbird.ru/surf/btqnac28a?s=1&surf_cat=51

Seagull
11.03.2013, 22:42
http://www.youtube.com/watch?v=UZPoUYZz7Jc&feature=player_embedded

Seagull
20.03.2013, 18:50
http://www.rosinfonet.ru/society/122504
Сегодня впервые в мире отмечается Международный день счастья!!!.
Этот праздник был официально учрежден Генеральной ассамблеей ООН в июле прошлого года
ООН распространила поздравление генерального секретаря Пан Ги Муна.

"Стремление к счастью лежит в основе человеческих желаний. Люди стремятся к счастливой жизни, в которой не будут испытывать страх и нужду, будут находиться в гармонии с природой", — заявил он.

20 марта выбрано датой праздника, поскольку является днем весеннего равноденствия. День равен ночи практически во всем мире, и в ООН посчитали, что это символ равенства всех жителей планеты.
___________

Я поздравляю с этим, несколько неожиданным для наших реалий праздником и желаю всем счастья! Посмотрите пожалуйста этот 2-хминутный ролик с флэшмобом в метро Копенгагена. И понаблюдайте, как меняются лица людей :)


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gww9_S4PNV0
Эдвард Григ
Пер Гюнт
Утро

Будьте счастливы!!!:)

Seagull
23.03.2013, 00:08
Хочется объятий? Тогда посетите сайт-обнимашку (http://thenicestplaceontheinter.net/):)

Когда Вы попадаете на сайт, то видите фоновое видео, на котором люди подходят к камере и обнимают её. Таким образом, складывается впечатление, что обнимают именно Вас.

На сайте несколько видео с разными лицами и разными людьми. В левом нижнем углу можно увидеть меню пролистывания видео и кнопку паузы, а также кнопку отключения музыки.

Источник (http://quatri.net/2012/11/09/thenicestplaceontheinter/)

Олена Маслова
06.04.2013, 14:06
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/krik-dushi-mihaila-zhvaneckogo-485355/

".... Блестящий сатирик и юморист Михаил Жванецкий написал не очень смешной, но очень искренний и правдивый текст о россиянах. Настоятельно рекомендуется к прочтению и обдумыванию.
О том, как мы мрачны и суровы, писалось сотни раз. О том, что мы желчны и вечно недовольны, тоже. О том, что граждане нашей необъятной родины готовы обвинять во всем кого угодно, только не себя, также известно неплохо. Михаил Михайлович объединил все это в своей неподражаемой лаконичной манере, подчеркнул не самые приятные черты российских людей и пришел к замечательному и достойному выводу...


...Мы хорошо понимаем и любим силу, от этого покоряемся диктатуре и криминалу. И в тюрьме и в жизни. Вот что мне кажется:
1. Нам надо перестать ненавидеть кого бы то ни было.
2. Перестать раздражаться.
3. Перестать смешить.
4. Перестать бояться.
5. Перестать прислушиваться, а просто слушать.
6. Перестать просить.
7. Перестать унижаться.
8. Улыбаться. Через силу. Фальшиво. Но обязательно улыбаться.
Дальше:
С будущим президентом — контракт!
Он нам обеспечивает безопасность, свободу слова, правосудие, свободу каждому человеку и покой, то есть долговременность правил.
А кормежка, заработок, место жительства, образование, развлечение и работа — наше дело. И все.
Мы больше о нем не думаем.
У нас слишком много дел!

Прегон
06.04.2013, 15:48
Очень понравилось:
У нас очень низкий процент попадания в унитаз, в плевательницу, в урну.
Мы страшно раздражаемся, когда чего-то там нет, как будто на родине мы это все имеем.
Не могу понять, почему мы чего-то хотим от всех, и ничего не хотим от себя?

Олена Маслова
07.04.2013, 14:00
Юмор спасает душевное и физическое здоровье. Однозначно! :)
Некоторые слоганы просто ухохотали.

http://obkom.net.ua/articles/2013-04/03.1956.shtml

"... Государственная налоговая служба Украины в Киеве в рамках кампании «Декларирование-2013» и договорилась с рядом производителей продуктов питания, в частности кондитерских изделий, о размещении на их продукции агитационных наклеек и логотипов декларационной кампании. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ГНСУ.
«Логика проста: продукты питания ежедневно покупаются. И потому не лишним будет напомнить киевлянам о необходимости задекларировать полученные в течение 2012 года доходы», - объяснили в пресс-службе ГНСУ.

По душе тебе халва? – Заплати налог сперва!

Купил на суп свиньи коленку? Скорей делись баблом с Клименко!

Любишь тыквенный сироп? Заплати налоги, жлоб!

Любишь персик спелый, сочный? Декларируй бабки срочно!

Эх, хороша мивина-вермишель – сдам декларацию в апрель!

На бутерброды нарезал багет? Мигом пошел и наполнил бюджет!

Любишь свежие консервы? Заплати налоги первым!

В горло льешь напиток водку? На соседа дай наводку!

Жуя сервелаты из вяленой лошади, помни о здании на Львовской площади!

Новый котенку купил «Китекат»? Быстро внеси в декларацию, гад!

Припомни, пакуя десяток яиц, налог на доходы физических лиц!

Съем я останкинскую колбасу – и декларацию вмиг принесу!

Знай, покупая спички – мы найдем любую «нычку!»

Купил себе виски – не будь пидо..сом! Пополни, противный, державную кассу!

Вспомни, смакуя куриный бульон, о тех, кому деньги несет почтальон...

Взял йодированную соль – заплатить налог изволь!

Жадно лопая сосиски, помни: фининспектор близко!

К виски взял чекушку содовой – поделись баблом с налоговой!

Жаря в «Олейне» гриб боровик, вспомни: чем завтракал налоговик?

Злоупотре***я клубникой немытой, вспомни: обедал сегодня мытарь?

С манки снимая противную пенку, вспомни: а ужинал Саша Клименко?

Любишь в клубе нюхать че-то? О доходах сдай отчеты!

Прежде чем заняться дефлорацией, покажи мне, милый, декларацию!

Апрель! Купил кондомов пачку – так сдай налоговой заначку!

Со сданной декларацией смело шагай на первомайскую демонстрацию!"

Seagull
07.04.2013, 17:44
В продолжение предыдущего поста, еще один перл от налоговой:

ГНСУ сообщила, что размер букв при заполнении наименований сторон в налоговой накладной не влияет на ее действительность
http://www.nibu.factor.ua/news/news.html?id=7327

Самое смешное, что все это пишется на полном серьезе!http://s15.rimg.info/e23f9acdd8f4df2cca48e8a22bdf1e4f.gif (http://smayliki.ru/smilie-888123783.html)

Прегон
07.04.2013, 18:07
Имеется ввиду строчные или прописные. Хоть у нас говорят хоть горшком назови...

tip_tpo
08.04.2013, 12:32
Так они же до этого сказали в письме, что имеет значение заглавные или прописные, т. е . если в уставных документах ТОВ "АРС", а вы написали ТОВ "Арс", то могут снять кредит. Типа налоговый номер ничего не значит и присваивался так от нечего делать.
Само собой разумеется, что это относится только к кредиту, а обязательство платите.

Seagull
08.04.2013, 22:51
Сегодня узнала о древнем японском обычае, который называется мата назоке, что дословно переводится, как "наблюдать через между ног".
http://pics.simhost.org/images/114451351632b38f08ae_thumb.jpg (http://pics.simhost.org/viewer.php?file=114451351632b38f08ae.jpg)http://pics.simhost.org/images/626806651632b3944c2b_thumb.jpg (http://pics.simhost.org/viewer.php?file=626806651632b3944c2b.jpg)
Японцы таким способом смотрят на некоторые пейзажи в надежде увидеть "мост на Небеса".

А еще говорят, что посмотрев на мир таким способом, можно увидеть и невидимых обычно при дневном свете всяких призраков и прочих потусторонних существ. Кое-где на островах таким способом моряки пытались увидеть корабли-призраки, встречаться с которыми не имели особого желания.

В некоторых областях Японии (преимущественно на севере Хонсю) есть поверье, связанное с этим обычаем. Когда младший ребенок в семье становится в такую позицию, это значит, что следующий ребенок уже ждет своей очереди на появление. Видать, ребенку оттуда виднее, что там на небесах планируют.

Источник http://www.livemaster.ru/topic/268505-mata-nozoki

___________
Может быть нам станет более понятным все происходящее в Украине , если и мы станем смотреть на мир вот так?http://pics.simhost.org/images/046679551632b397ec2c_thumb.jpg (http://pics.simhost.org/viewer.php?file=046679551632b397ec2c.jpg):D

Seagull
10.04.2013, 17:52
Креативные жители Коломыи Ивано-Франковской области "залатали" ямы на дорогах цветами. Об этом сообщает интернет-издание Paralleli.

Горожане посадили в дорожные ямы тюльпаны. Таким образом они пытаются обратить внимание чиновников на состояние городских дорог.

Напомним, в Запорожье ямы на дорогах латали коврами, а в Горловке Донецкой области – красным кирпичом. В целом же украинские дороги попали в десятку худших в мире. Они заняли 137 место из 144 по качеству. Ниже Украины оказались только Габон, Тимор, Гвинея, Монголия, Румыния, Гаити и Молдавия.
http://f14.ifotki.info/org/7d361b95c7ec0ac69c93e00d4ccbccd2bcbf17148265494.jp g (http://ifotki.info/)

http://ifotki.info/14/7d361b95c7ec0ac69c93e00d4ccbccd2bcbf17148265494.jp g.html

tagir.dn
11.04.2013, 22:10
http://www.youtube.com/watch?v=Kr2xC8RuMRk&feature=player_embedded#!

Seagull
14.05.2013, 00:08
Этот сложный русский язык

Перед нами стол.
На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит.
Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?

Добавляем на стол тарелку и сковороду.
Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят.
Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала.

Теперь на стол залезает кошка.
Она может стоять, сидеть и лежать.
Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение – это новое свойство. Сидит она на попе.

Теперь на стол села птичка.
Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.

Может показаться, что сидение – атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.

А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.:)
Источник: http://malpme.ru/etot-slozhnyj-russkij-yazyk/

Прегон
14.05.2013, 11:06
класс!

admin
14.05.2013, 12:45
20 самых популярных фраз дизайнеров :p (дизайнер - заказчику):

1. Угу (спокойно)
2. Угу (раздраженно)
3. Сделаю, угу (без энтузиазма)
4. Угу, сделаю (с энтузиазмом)
5. С тебя 50 баксов
6. Извини, но ты для меня не авторитет (устало)
7. Директор для меня в дизайне не авторитет (вызывающе)
8. Лебедев для меня тоже не авторитет (очень вызывающе)
9. Логотип не нужно делать крупнее. Я уверен в этом.
10. Красный на синем будет смотреться ПЛОХО!
11. Пришлю из дома вечером. Да, точно пришлю вечером.
12. Ты понимаешь разницу между растром и кривыми?
13. Твой Корел - унылое *****
14. Вот три варианта, но мне нравится первый
15. Хмд***заебалуже (неразборчивый шепот)
16. Ну, нарисуй сам, попробуй
17. А что я могу с такой машиной???
18. Мне бы еще день и был бы вообще шедевр!
19. Да, я считаю, ЭТО соответствует брэнду (устало)
20. Да, так и будет!!!

это - ТОП 20 фраз дизайнеру (вопросы к дизайнеру)

1. Это нужно срочно
2. Андрей, это реально нужно срочно!
3. Как можно в двух словах допустить три ошибки?
4. Сними наушники
5. Из-за тебя мы потеряем этого клиента!
6. А где логотип?
7. Ладно, совру, что ты заболел. Но в последний раз
8. Пересохрани наконец в 9-м Кореле
9. А можно диаграмку сделать розового цвета?
10. А где опять логотип?
11. Как-то слишком просто. И телефон неправильный
12. Нет, это слишком сложно. Клиент не поймет
13. Вот эту фиговинку внизу сделай, чтобы залезала на край того фото, которое мне нравится, только закорючку побольше и вверх, и синеньким залей под цвет логотипа.
14. Ты издеваешься что-ли. Мне же ЭТО клиенту показывать!
15. Мы же одна команда!
16. Ты точно все выслал? У меня ничего нет!
17. Агентство пишется с «Т»
18. Ты считаешь это нормально? Ааа, директору тоже нравится…
19. Все отлично, только розовый в диаграмке попросили сменить
20. А научишь меня красные глаза с фоток убирать?

Прегон
14.05.2013, 23:48
Наверное НИКОГДА не писал слово "агентство". А сейчас задумался... Во,блин, как

Seagull
22.05.2013, 23:18
Хотите научиться жонглировать? :rolleyes: Попробуйте! Пошаговая инструкция с картинками вот здесь (http://surfingbird.ru/surf/bdv.1B4Be?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_content=rated&utm_campaign=personal_newsletter_2013-05-05&_auth=bmMJree6Zu-WZID9NBpymIuhgw6WcKow2i4aDwhtBwa9bF_v3eyQ4hYHULjMG jVC).

Seagull
28.05.2013, 00:04
О вреде курения и об американском правосудии:)

Один американский господин прикупил коробочку очень дорогих и редких сигар. Таких дорогих и редких, что он их даже застраховал, среди всего прочего и от пожара.

Через месяц сигары уже кончились, а он даже не внес первый взнос по полису.

Это не помешало ему обратиться в страховую компанию с заявлением, что сигары были утрачены в связи с «серией маленьких пожаров» (тут надо понимать, что в английском «огонь» и «пожар» обозначаются одним словом fire — прим, переводчика).

Компания платить отказалась, резонно ответив, что, собственно, он употребил сигары самым естественным для сигар образом. Что же, господин обратился в суд и выиграл дело.

В судебном решении судья признал, что исковое заявление, прямо скажем, несерьезно, но в то же время в наличии имеется полис, сигары застрахованы от огня, и этот полис не определяет «желательность» или «допустимость» каких-либо видов огня. Так что страховщикам следует заплатить.

Страховщики не стали заморачиваться с долгими и дорогостоящими апелляциями и выплатили 15000 долларов за «сгоревшие» сигары.

Впрочем, насладиться новыми халявными сигарами не удалось, поскольку сразу после получения наличных по чеку этот господин был арестован.

На основании того же полиса и своих же свидетельских показаний на суде, он был обвинен в 24 эпизодах умышленного уничтожения застрахованного имущества через поджог. Итог нового процесса — 24 месяца тюрьмы и 24000 долларов штрафа…

Источник - интернет

Seagull
29.05.2013, 23:47
Ювелирные произведения, созданные личинками (!!!)

Ручейник (шитик, шиворотка)—личинка крупной луговой бабочки, серо-коричневого цвета, длиной до 25 мм, обитающей у побережья водоемов. Одна из самых интересных особенностей ручейника — декоративные и очень красивые защитные раковины, которые они строят будучи на стадии личинки.
http://pics.simhost.org/images/618736551a675a9c21eb.jpg (http://pics.simhost.org/)

С начала 1980-ых французский художник Хьюберт Дюпрат использовал насекомых, чтобы построить некоторые его скульптуры. Удаляя личинки ручейника из их естественной среды обитания и снабжая их драгоценными материалами, такими как бусинки, жемчуг и золото в его собственном аквариуме, Хьюберт побуждает их производить украшения, которые напоминают создания ювелиров.

Еще фотки и даже видео смотрите ЗДЕСЬ (http://www.liveinternet.ru/users/4714731/post269956873/)!

_____
Впереди лето, хочется в отпуск.... Может за нас пусть эти личинки поработают?http://s8.rimg.info/28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif (http://smayliki.ru/smilie-671257287.html)

Олена Маслова
30.05.2013, 23:04
Была сегодня на концерте Юрия Шевчука (ДДТ). Потрясающий концерт, невероятная харизма. Вот как надо работать! Два с половиной часа - на одном дыхании!

Захотелось поделиться.

Вот красивый "Вальс" (http://www.tekstygruppy.ru/ddt/tekst-pesni-vals-ddt.html) на ночь:


http://www.youtube.com/watch?v=Z95VkPhWf3U

Олена Маслова
30.05.2013, 23:04
А "Свобода" чудо как хороша с утра!


http://www.youtube.com/watch?v=6O2ixamNJ44


Великий поэт и музыкант, умееющий содрать шелуху с души. Дай Бог ему много лет творчества и жизни.

Олена Маслова
08.06.2013, 15:18
http://www.adme.ru/dizajn/alternativnye-biblioteki-506655/

Альтернативные библиотеки

"...Современные дизайнерские инициативы работают по принципу, если люди не идут за книгами, значит книги придут к людям.

Библиотеки стремительно теряют популярность. Сегодня любую информацию можно получить со своего смартфона, не сходя с места. В том числе и книжку скачать. Электронные читалки и интернет вытесняют традиционные хранилища книг. Для большинства молодых людей библиотека — это уже не храм мудрости и не хранилище знаний.

Вернуть интерес к чтению литературы в целом и бумажным книгам в частности призваны дизайнерские и общественные проекты, реализумые прямо на улицах города, пляжах и в общественном транспорте. В такой библиотеке читательский билет вам не потребуется..."

Посмотрите, какие чудесные идеи!

Seagull
08.06.2013, 16:10
Альтернативные библиотеки
Мне очень понравилась идея с Little Free Library Builders (http://www.littlefreelibrary.org/little-free-library-originals.html) . Ведь такие домики для книг можно разместить у каждого дома, на детских площадках (с детскими книжками), возле магазинов, аптек ....И книги в таких "скворечниках" не будут портиться от дождя, ветра и снега. Пожалуй, единственный возможный враг таких мини-библиотек - это вандализм подростков. Хотя, может быть на книги у них рука не поднимется?

Я даже загорелась этой идеей сделать (конечно же с помощью мужчин) что-то подобное у нас во дворе! Ведь это же не очень сложно, во всяком случае так мне показалось))) Даже есть инструкция с описанием (http://www.littlefreelibrary.org/plans-and-tips-for-builders.html), как это можно сделать! Здорово!!!

Прегон
09.06.2013, 13:17
Вчера в том подъезде (с обратной стороны) где находится мой магазин. было ТРИ лужи от ссыкунов. А Вы домики им...

Seagull
14.06.2013, 23:02
Жизнь удалась!

https://www.youtube.com/watch?v=1PKJD_DYoiY

PS в мечтах об отпуске:)

Seagull
28.07.2013, 23:27
Один человек спросил у Сократа:
— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?

Прегон
29.07.2013, 13:47
Так , но, к сожалению , это теория...

Олена Маслова
29.07.2013, 14:17
А чего теория? Очень даже практика.

И к тому же экономит время и силы. :)

Олена Маслова
31.07.2013, 19:02
Прочитала интервью с Комаровским и стало приятно, что умные люди дают интервью.

В своё время книгами доктора Комаровского (первая попала в руки ещё в 90-е) отбивалась от советов бабушек и многие вещи просто вершили переворот в сознании.

Также, как и многие харьковчане, помню его не публичным человеком, а просто хорошим доктором, попасть на приём к которому было удачей. Помню 2009 год и его интервью в разгар гриппозной истерии... Мудрый и светлый человек. А вот министром быть не хочет. :)

http://glavnoe.ua/articles/a8281


"... ВОПРОС: - Еще Шопенгауэр говорил, что юрист видит человека во всей его подлости, теолог – во всей его глупости, а врач – во всей его слабости. Что, на ваш взгляд, не дает людям быть сильными и ответственными за свои поступки?

ОТВЕТ: - Современный характер человека нашей страны вырабатывался главным законом джунглей – не высовывайся. Тех, кто проявлял инициативу, пытался что-то изменить, решать хотя бы за свою семью – всех их за последние тысячи лет уничтожали, ссылали, стреляли. Если человек искренне пытается сделать лучше для других, то ему все равно никто не поверит. Никто! Лозунг старухи Шапокляк стал доминирующим. Всегда спросят, кому это выгодно, для чего это надо?

Я не могу изменить систему здравоохранения, но могу сделать сильнее именно вас. Каким образом? Чтобы вы как можно меньше контактировали с этой системой, чтобы брали ответственность хотя бы за здоровье своих детей. Вокруг этого всё и вьется. Мне обидно. Вы размножаетесь в этой стране, ничего не знаете, в школе вас учат глупостям, половина лекарств – это средства с недоказанной эффективностью, которые являются откровенными фуфломицинами, вы тратите миллионы долларов на гомеопатию, буквально губите здоровье собственных детей. При этом адекватные действия, которые делают ваших детей здоровее, умнее, контактнее – они элементарны, но вы не хотите даже об этом узнать..."

И что тут скажешь?

Seagull
03.08.2013, 16:16
Если вы мечтаете об отдыхе, но по каким-то причинам вам приходится оставаться на работе, не расстраивайтесь! Вы - не одиноки! :) Специально для нас созданы такие сайты-релаксаторы)))

6 сайтов для быстрого расслабления на рабочем месте
http://lifehacker.ru/2013/07/24/6-sajtov-dlya-bystrogo-rasslableniya-na-rabochem-meste/

Правда они англоязычные, но можно легко разобраться. Мне понравились все 5 (кроме первого), но особенно - Mood Turn, так как у него предусмотрена возможность выбора пейзажа и звуков (на вкладках слева на экране)

PS Я сейчас релаксирую с Mood Turn (http://moodturn.com/beach/#../gfx/beach/5.jpg) на побережье океана , под шум прибоя.http://forumsmile.ru/u/f/e/3/fe3f265b97352dc9b860c68e44f0cdba.gif (http://forumsmile.ru/smilies/recreation) Красота!!!:D

Олена Маслова
10.08.2013, 02:38
К мыслям об отдыхе... :)


http://www.youtube.com/watch?v=45AY1Ka7I0c

А где-то ж ветер таки зовёт... и, кажется, звёзды манят... ;)

Seagull
15.08.2013, 00:09
Нашла очень интересный, отлично структурированный ресурс!:)

Skillopedia.Ru (http://skillopedia.ru) – видео энциклопедия знаний, помогающая людям учиться новому.

С помощью Скиллопедии Вы сможете найти уроки, пройти дистанционное обучение и получить инструкции практически по всем жизненным областям.

Seagull
22.08.2013, 19:42
Еще один интересный сайт:) -Gallerix (http://gallerix.ru/) — произведения искусства от всемирно известных художников

На Gallerix представлены не только картины маэстро кистей, но и многое другое. Так, здесь есть обучающие материалы для начинающих художников, которые включают в себя как интересные статьи, так и видео-пособия.

На данном портале искусства можно найти исторические данные о том или ином шедевре.

Источник: http://quatri.net/2013/08/22/gallerix/

"Живопись позволяет увидеть вещи такими, какими они были однажды, когда на них глядели с любовью."
Поль Валери

Seagull
31.08.2013, 14:12
Вот и ещё одно лето заканчивается...Мне в этот последний августовский день всегда становится немного грустно..
И вспоминается песня Пугачёвой "До свидания лето, до свидания".. (http://www.youtube.com/watch?v=tm0Jh6IvQRQ)

Но прослушав её, такааая тоска нахлынула,:confused: что я решила, пусть я повторюсь, но как и год назад МЫ с ВАМИ попрощаемся с летом другой песней!
Радостной и оптимистичной!:D
До свидания, л е т о !!!! http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-cvety-565.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)


http://www.youtube.com/watch?v=YbuPun4O0uM#t=56

Олена Маслова
31.08.2013, 14:24
Если лето закончилось, то это значит только одно: скоро будет новое лето! :)

Спасибо за песню!

Seagull
01.09.2013, 23:57
Начался новый учебный год.... Современным родителям и учителям не позавидуешь!:)


http://pics.simhost.org/images/54666905223a8cf53b94.jpg (http://pics.simhost.org/)

agony
02.09.2013, 08:48
ага.. все как всегда.. ученики свои права знают от и до, а вот обязанности... в итоге с каждым годом детки все тупее, тупее и тупее, при этом борзее, борзее и борзее..

Прегон
28.09.2013, 10:28
Ученые подтвердили существование русалок
http://podrobnosti.ua/technologies/2013/09/28/932847.html
Лично я скорее в Домовичка поверю... А эту новость считаю уткой. Но каков размах! Даже Обаму вплели !

Олена Маслова
08.10.2013, 22:19
Наткнулась на уморительную картинку на Адме.ру (http://www.adme.ru/lynch/ne-ustoyali-566255/). У кого-то потрясающе потрясающее чувство юмора. :) В Донецке.

478

Прегон
12.11.2013, 11:06
http://podrobnosti.ua/photogallery/cat45351/2013/11/11/1.html

Под рентгеном: Новый взгляд на девушку с обложки

Прегон
10.12.2013, 13:35
http://demotivation.me/sa7cau2rm8egpic.html#.Uqb8RHjBPLk

http://politchan.ru/1036.html

Seagull
12.12.2013, 15:30
Подсказка любителям чтения и просто любознательным людям:

6 неочевидных способов скачать книгу в Интернете
http://lifehacker.ru/2013/12/07/6-neochevidnyx-sposobov-skachat-knigu-v-internete/

Комментарии к этой статье тоже содержат интересную информацию ))
Приятного чтения!

Seagull
12.12.2013, 15:42
забавно..пришла эта фраза в сегодняшней рассылке:

"наша коммерция и без того как больная девица, которой не должно пугать или строгостью приводить в уныние, но ободрять ласкою."
(пётр i)

как о сегодняшнем дне сказал))

Роман
23.12.2013, 22:56
http://vidia.org/2013/18433У діаспорі записали молитву для Євромайдану

Роман
08.02.2014, 23:19
http://gazeta.ua/ru/articles/life/_putin-s-yanukovichem-na-unitazah-samye-populyarn07.02.2014 15:00
Путин с Януковичем на унитазах: самые популярные фотожабы зимних игр в coчи

Прегон
09.02.2014, 15:25
http://gazeta.ua/ru/articles/life/_putin-s-yanukovichem-na-unitazah-samye-populyarn07.02.2014 15:00
Путин с Януковичем на унитазах: самые популярные фотожабы зимних игр в coчи
Удалили..........

Роман
09.02.2014, 20:39
Удалили.......... Кто не успел тот опоздал.

Олена Маслова
27.02.2014, 23:17
https://www.youtube.com/watch?v=eAU3joxok20&feature=youtu.be

Обожаю Веллера много лет. И он меня не разочаровал.

Zolushka
28.02.2014, 00:39
Пишу в эту тему потому ,что это действительно те новости которые мы ждали месяцы, годы от которых можно "отдохнуть душой" -1 Яценюк скасував урядові машини, пільги та привілеї http://zik.ua/ua/news/2014/02/27/yatsenyuk_skasuvav_uryadovi_mashyny_pilgy_ta_pryvi lei_465685 - 2 В Украине могут отменить регистрацию авто в МРЭО и отказаться от спецпошлин http://donetskie.com/novosti/2014/02/27/v-ukraine-mogut-otmenit-registratsiyu-avto-v-mreo-i-otkazatsya-ot-spetsposhlin

Роман
08.03.2014, 10:49
http://www.volynpost.com/news/26810-u-merezhi-zhartuyut-nad-vtecheyu-azarova-v-ievropu-foto У мережі жартують над втечею Азарова в Європу. ФОТО

Прегон
08.03.2014, 14:39
http://www.volynpost.com/news/26810-u-merezhi-zhartuyut-nad-vtecheyu-azarova-v-ievropu-foto У мережі жартують над втечею Азарова в Європу. ФОТО

Часто в Сети рифмуют Европу и жо... Так вот Азирову именно ТУДА))))))))

Роман
08.03.2014, 21:36
http://kriminal.tv/news/u-meregi-zjavilosja-gumoristichne-video-z-janukovichem-i-svetlakovim.html У Мережі з’явилося гумористичне відео з Януковичем і Свєтлаковим

Прегон
09.03.2014, 12:28
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.radriga.yanukovichsimulator
Реализация игры "Симулятор Януковича" для Android устройств.
В этой игре предлагается стать президентом Украины и неминуемо вести ее к экономическому краху. В этом Вам будут помогать друзья Партии Регионов: Титушки, Антимайданы, Семья, Россия и т.д.
Игра посвящена Евромайдану.
И помните! Если исчезли все деньги - их украл Янукович!
Сайт оригинальной игры: http://yansim.tumblr.com/

Роман
09.03.2014, 13:14
Російські війська шукають “бандерівців”, або Як український народ сприймає Путіна - See more at: http://www.pic.com.ua/rosijski-vijska-shukayut-banderivtsiv-abo-yak-ukrajinskyj-narod-spryjmaje-putina.html#sthash.A9MrKfuz.dpuf

Роман
13.03.2014, 19:51
http://kriminal.tv/news/pisnja-semena-slepakova-stala-gimnom-bojkotu-rosijskih-tovariv-v-ukrajini.html
Пісня Семена Слєпакова стала гімном бойкоту російських товарів в Україні

TASECHKA
14.03.2014, 13:26
Браво! :)

TASECHKA
15.03.2014, 20:32
http://joinfo.ua/sociaty/866479_Prezident-Putin-art-udarom-Mihail-Efremov-dal.html
Президент Путин под арт-ударом: Михаил Ефремов дал сценическую зарисовку про империю Пу

Роман
16.03.2014, 18:04
Грузины в знак поддержки объявили себя украинцами (ВИДЕО)http://donbass.ua/news/culture/2014/03/16/gruziny-v-znak-podderzhki-objavili-sebja-ukraincami-video.html

Роман
16.03.2014, 18:14
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=D9V7dFgiJfg Как живут БАНДЕРОВЦЫ на западной украине

LenchaLencha
16.03.2014, 19:29
Вот спасибо. Уже скачала в машину. Песню.

Роман
16.03.2014, 22:35
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dnP1fJ1bzxEСлепаков спел о жизни в России.

Роман
17.03.2014, 10:58
Россияне уже начали осваивать Крымhttp://glavcom.tv/video/7158.html

BELT
21.03.2014, 11:21
http://mediacdn.hypercomments.com/data/images2/guest/1394739039_6.jpg

Роман
25.03.2014, 19:57
"Мне Добкин предложил заняться сепаратизмом. По очереди", - Бородач переквалифицировался в Кернеса. ВИДЕОhttp://censor.net.ua/video_news/277708/mne_dobkin_predlojil_zanyatsya_separatizmom_po_och eredi_borodach_perekvalifitsirovalsya_v_kernesa_vi deo

TASECHKA
26.03.2014, 16:10
разговорами про законы навеяло:
Моисей изобретатель десяти наиболее часто нарушаемых законов. Леонард Левинсон

Когда гремит оружие, законы молчат. Цицерон

Самая жестокая тирания — та, которая выступает под сенью законности и под флагом справедливости. Шарль Монтескье
Плохие законы — худший вид тирании. Эдмунд Бёрк

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. Тацит

Мудрый законодатель начинает не с издания законов, а с изучения их пригодности для данного общества. Жан-Жак Руссо

Пороки народа почти всегда коренятся в его законодательстве. Эстебан Эчеверрия

Жестокость характерна для законов, продиктованных трусостью, ибо трусость может быть энергична, только будучи жестокой. Маркс

При дурных правительствах законы всегда полезны для имущих и вредны для тех, у кого ничего нет. Ж.-Ж. Руссо

Там, где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила. Г. Ласки

Если процесс купли продажи управляется законодательством, первое, что покупается и продается, — это сами законодатели. Патрик О ‘Рурк

Государственный строй России есть самодержавие, ограниченное взятками. Изречение xix в.

Если вы не желаете, чтобы государство стояло у вас за спиной, выньте руки из его карманов.
Гари Харт