PDA

Перегляд повної версії : Экспорт украинских ювелирных изделий.



Алёна
31.01.2013, 14:31
Всем доброго времени, что думают форумчане по поводу экспорта наших изделий?

Mao
31.01.2013, 15:17
Офф топ. Бессмыслица!!! Если вы хотите поставлять изделия например в Японию, то...
- ваш дизайнер должен быть или распологать маркетинговыми знаниями, а именно, что нужно Японским потребителям в части дизайна, изделий, украшений. А метод-взять чью-то коллекцию, поехать с ней в Японию это заранее провальный результат.
Есть очень отдалённый пример одного товарища которы начал работать в Чехии (организовывал производство). Скажу так, человек потратил оооооочень много сил, времени, энергии и изысканий в плоскости дизайна и востребованности дизайнерских решений в этой стране!

Олена Маслова
31.01.2013, 15:27
Алёна, очень радует Ваш напор и энтузиазм. :)

Вопросы:

1) Вы пишите о "виртуальной торговой платформе", с помощью которой будет осуществляться продвижение. Она в планах или уже есть и на неё можно посмотреть?

2) Что значит "Заграницей и оптовым клиентам я не буду рекламировать, кого то одного"? Вы имеете ввиду, что планируете вывозить продукцию украинских производителей под каким-то одним брендом? Т.е. Вам передают с одними бирками, а вывозите Вы со своими?

3) Организация участия в выставках производителей или одного бренда?


Насколько я поняла, Вы хорошо разбираетесь в ВЭД и нашли способ, как легально через виртуальные площадки продавать продукцию украинского производства в другие страны?

Олена Маслова
31.01.2013, 15:33
Учитывая что мы все производим массовку "аля италия" легковески то поставляя такое в италию мы их рассмешим, как дизайном так и технологиями. у них там сейчас все дутое и легкое а у нас дутые изделия производят единицы...

Ребята, у них там всё разное!

И наши украшения вызывали реальное восхищение у всех, кто их видел в европейских странах. И, кстати, даже в Австралии! ;)

Алёна
31.01.2013, 15:42
Mao , Я с вами только частично соглашусь. Но В том то и моя задача, заинтересовать именно нашим дизайном, на каждый товар есть свой покупатель, у меня покупали так много безвкусицы на мой взгляд, что не мне судить пойдет не пойдёт. Есть рынок эксклюзивных изделий, а есть массовые. Если я буду заострять своё внимание на чьих то неудачах, я не продвинусь никуда, но могу на них учиться, но не позволять им меня тормозить и сомневаться в собственных возможностях. Есть вопрос, всегда есть ответ. Есть предложение, есть и спрос. Кому то лень искать эти ответы или не знает как.

Алёна
31.01.2013, 15:43
КОСТЯ, я буду их 100% выкупать, выступать в качестве ЗЕД буду только я.

Алёна
31.01.2013, 15:49
Елена, отвечаю на ваши вопросы:

1. Она уже есть.

2. Бирки мои,как я говорила я буду выкупать изделия и выступать ЗЕД.

3. Производителей.

Олена Маслова
31.01.2013, 16:15
Поэтому открыла ТОВ. ЧП и СПД не имеет права вывозить ювелирные изделия.

А откуда информация, что предприниматели не имеют права вывозить/ввозить ювелирные изделия? Можно ссылку на первоисточник?

Алёна
31.01.2013, 16:21
http://dpsz.ua/

Mao
31.01.2013, 17:13
Знаете, не для кича и зарисовок, за спиной Италия, Германия, Австрия, Франция.....да может кому и нравится в этих странах наши изделия, но это не значит что они готовы платить за них деньги, особенно то что вы называете эксклюзивом! Ради интереса я изучал вопрос который Вы продвигаете. Все мило улыбаются но на этом всё и заканчивается! Чтобы понять их, надо как минимум жить там, понять их мышление, понять вкусы ментальность и главное ЗА ЧТО ОНИ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ, а они готовы платить но не за то, что мы им можем предложить в сфере ювелирки. Надо хотя бы из 12 месяцев в году жить там 9 месяцев.

Прегон
31.01.2013, 17:20
Не мое дело-я профан в этом, но МЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕМ , ЧТО НАШИМ НУЖНО!!!

Алёна
31.01.2013, 17:31
Mao, Что ж не 9, а 4 я жила в Америке и было достаточно понять,как они относятся в ЛЮБЫМ вещам сделанных вручную! Таки да, это один из понятий эксклюзивов, даже если наши ювелиры на конвейере, но работают вручную, каждое изделие индивидуальное и это в цене. Улыбаются те, к кому обратились не по адресу, так часто бывает. Не забываем,что по миру млн-ны компаний, а это возможности, стратегия : общаться, общаться, общаться, стучаться не переставая, дверей много )) Я боюсь лишь того, что многие боятся пошлин и перевозок. Все серьёзные компании хотят серьёзных договорных заключений и гарантий. А покупателя всегда можно найти.

Олена Маслова
31.01.2013, 17:46
Алёна, Вы верно описали ситуацию в целом. Есть те люди, которым обязательно понравится украинская продукция. Просто надо правильно продвигать.

Mao
31.01.2013, 20:16
Цель сотрудничества:
1. Реализация под заказ и популяризация изделий отечественного производства на международном рынке;
2. Участие в международных выставках с целью привлечения потенциальных клиентов;
3. Объединение отечественных производителей в виртуальной торговой платформе с целью популяризации изделий и расширения торговой сети в странах мира.
Что мы предлагаем:
1. Виртуальную торговую платформу, которая предоставляет товар под заказ, не только на территории Украины, но и за рубежом;
2. Возможность привлечения потенциальных клиентов ювелирных магазинов на международном рынке;
3. Организацию участия в ювелирных выставках в США и Европе;
4. Безопасный экспорт изделий, согласно действующему законодательству Украины;
5. Активный маркетинг Ваших изделий.
Взаимное соглашение:
1. Предоставление необходимой информации о производителе и его продукции (каталог изделий, прайс-лист) для дальнейшей реализации под заказ;
2. Во время международных выставок, предоставление товара на реализацию на таких условиях (договорных, после документально подтверждённых):
- бесплатного предоставления товара на реализацию при заключении договора на основах взаимного соглашения;
- предоставления товара под залог, 30% от стоимости изделий.

-------------------------


Всем верящим в чудеса, читать пост Алёны внимательно!
Откровенно-Ваша цель вышеуказанная стать "прокладкой" за наш счёт.

Алёна
31.01.2013, 20:32
Мао, вы так говорите, будто то я собираюсь Вас использовать. )) Логика железная у вас мистер. Мне нужен Ваш каталог и прайс, не более. Всё. За мой счет, время и силы я буду Вас прокладывать. Не сочиняйте того, чего нет. С каких же это пор производителям не интересно продавать свою продукцию?! )))) Я же не прошу Вас росписываться на сомнительных договорах и отдавать свою квартиру мне ))) Не прошу никаких платёжек вперёд, никаких материалов на руки или на реализацию. Вместо того, чтобы нападать, спросили бы что то посущественнее.

Mao
31.01.2013, 20:43
Мао, вы так говорите, будто то я собираюсь Вас использовать. )) Логика железная у вас мистер. Мне нужен Ваш каталог и прайс, не более. Всё. За мой счет, время и силы я буду Вас прокладывать. Не сочиняйте того, чего нет. С каких же это пор производителям не интересно продавать свою продукцию?! )))) Я же не прошу Вас росписываться на сомнительных договорах и отдавать свою квартиру мне ))) Не прошу никаких платёжек вперёд, никаких материалов на руки или на реализацию. Вместо того, чтобы нападать, спросили бы что то посущественнее.Алёна, перечитайте в вышенаписанном мною посте цитату из Вашего поста о Ваших целях!

agony
31.01.2013, 20:44
мне вот интересно, а вот почему большинство заклевывает человека за его предложение, за его энтузиазм?

здесь могут быть не только МАЛЕНЬКИЕ мастерские. фактически одна из первых украинских ювелирных платформ. поэтому естественно человек обратился сюда.

Вам делают предложение, хотите соглашайтесь, хотите нет. клеваться зачем или просто пофлудить охота?

Mao
31.01.2013, 20:46
Агони, с большим уважением, но уже были такие попытки в Украине создать площадки за чей-то счёт...
А-ля сетевой маркетинг!:rolleyes:
То, что предлагает Алёна, не есть помощь в реализации продукции. Это смахивает на сеть "Укрзолото" где сеть так называемая тоже предоставляет торговые площадки ...

Алёна
31.01.2013, 20:50
КОСТЯ, вы правы ничто не мешает и я пробую. Но философия фирмы,которую создала такова, чтобы на выставке было представлено, как можно больше наших производителей. Мне в любом случае будет хорошо, вы не переживайте. Не понимаю, что вы так взъелись на моём желании собрать всех вместе и показать миру? Как будто всех зашугали, я же не предлагаю чего то сверхестественного. Дело не в дизайне, а в представлении страны более масштабно, так как это будет впервые, не смотря уже на дизайн на нас обратят внимание. Пересматривая списки участников выставок за границей, в Японии даже Польша участвует, России нету о_О. Я конечно понимаю, что Польша и евросоюз, может у них и с финансированием получше, но если они там есть, то нам толпой ничто не мешает там оказаться.

Mao
31.01.2013, 20:51
Ув. Алена.
Вы очень несеръезно относитесь к вашей-же теме(при условии что это не розыгрыш или первоапрельская шутка).
Это (по большому счету) не сайт крупных производителей. Обратитесь в юротделы юв.заводов (адреса вы легко найдете).И они С РАДОСТЬЮ продадут вам (вместе с каталогами) тонну (или десять тонн) ювелирных изделий (даже скидку сделают).
Почему то напоминает Нью-Васюки.
Лаконично, в точку!

Алёна
31.01.2013, 20:55
Mao, я видела Укрзолото, это не то. Строго по Украине, а далее не известно как и чем. За рубежом ими и не пахнет, их никто не знает. Значит путь чист.

игорь , в чем моя не серьёзность? И как я уже отметила выше, я не гонюсь за гигантами, дело не в количестве производства, а в количестве партнёров.

Mao
31.01.2013, 20:58
Алёна, то что Вы предлагаете-не серьёзно.

Алёна
31.01.2013, 21:02
Мао, неконструктивный отказ, который не позволяет усовершенствовать стратегию предложения, вот, что не серьёзно.

Олена Маслова
31.01.2013, 22:07
Уважаемые участники ювелирного рынка!

Алёна написала то, что она написала. Возможно, она не совсем ясно изложила свою миссию (в которой, кстати, нет ничего невозможного). Верить или нет - право каждого. Много непродуманного и неграмотного. Но ведь это была, кажется, идея?

Экспорт - и моя далёкая мечта. :) Поэтому особенно интересно наблюдать за процессом обсуждения. И снова нет вопросов, обсуждения или конкретного порицания каких-либо аспектов. Ну неужели помечтать страшно?!

Не знаю, сколько лет Алёне, думаю, что не много. Отсюда и задор, и море по колено... Радуйтесь, что в Украине ещё есть мечтатели. :)


Меня вот до сих пор спрашивают, зачем я на форум свои деньги тратила. А затем, что у меня тоже есть мечта! ;)


Всем желаю приятного завершения Дня Ювелира!

Данис
01.02.2013, 13:25
Эта идея посещала меня лет 5 назад. Но я в этом-"чайник"(экспорт).
ИМХО: -Выгода будет только при массовой(оптовой) продаже массовки.
-Индивидуально работать с каждым клиентом-наценка должна быть 300-400% иначе накладные сожрут всю прибыль.(сможете продать с такой наценкой?)
-Ничего зазорного в этом не вижу, я такой же посредник между производством и потребителем, только розничный. Мелких оптовых менеджеров ни кто не осуждает, они тоже звенья в цепи и ЗАРАБАТЫВАЮТ свой хлеб.

Олена Маслова
01.02.2013, 21:56
Разница в цене на украшения из серебра (литьё, хороший дизайн) у нас и, например, в Испании и есть 300-400%. :) При этом надо уметь продавать.

Там действительно свой менталитет, свои правила и свои законы. Значительно проще с налогообложением. Но народ-то более балованный.

Алёна
02.02.2013, 13:16
200-300% накрутки, не столь важно.Это последнее о чем следует беспокоится, особенно когда задействован фактор жадности. Чтобы привлечь зарубежных покупателей достаточно и 100%, в магазинах ихних ихже изделий можно купить как раз со 300% накруткой. Многое зависит от штата и района продаж (например таже Америка), в Нью-йорке кулончик серебренный в виде какой то ноты, махонький стоял 300баксов, когда на островах северной каролины 10-15. Большое значение имеет место. А чтобы привлечь оптовиков больше 2% накручивать не буду. Что значит не выгодно со мной работать производителям? Конечно с первого дня я не приведу заказ мегомасштабов, но чтобы так было мне необходимо им что то показывать. Я предлагаю взаимовыгодное предложение с перспективой роста.
Мне Австралия ответила,есть заинтересованные лица, но мой каталог ничтожен. Я хочу заинтересовать как можно больше наших,чтобы название фирмы соответсвовало )))

Алёна
02.02.2013, 14:43
Но это было бы не совсем правдой,я не хочу вводить в заблуждение человека. Я не прочь поделиться информацией, если она будет кому то полезной. Многие спрашивают,но ничего не делают))) им информация нужна для обсуждения,не более. Мало кто действует, ищет и общается, планирует что то реальное.

Анатолий
02.02.2013, 22:16
Господа, я за вывоз украинских изделий обеими руками! Почему мы должны сравнивать наше с итальянским? Неужели мы не можем диктовать наши собственные тенденции? Я понимаю, что намного проще делать "под итальянцев" но пора бы уже и о себе заявить... Неужели нет амбиций?

Олена Маслова
04.02.2013, 22:47
Господа, я за вывоз украинских изделий обеими руками! Почему мы должны сравнивать наше с итальянским? Неужели мы не можем диктовать наши собственные тенденции? Я понимаю, что намного проще делать "под итальянцев" но пора бы уже и о себе заявить... Неужели нет амбиций?

Амбиций - выше крыши! Есть модели и идеи, есть хорошие ювелиры. Но нет нормального таможенного брокера и нет знания "ювелирного" законодательства в других странах.

Олена Маслова
16.02.2013, 14:40
А вот и экспорт украшений по украински... :(

http://www.objectiv.tv/160213/80920.html

Проводник поезда пытался вывезти из Украины партию драгоценных металлов

Сегодня утром пограничники выявили нарушителя на пункте пропуска «Тополи». Кольца, сережки и кулоны мужчина упаковал в четыре пакета и спрятал их в вагоне поезда «Киев-Астана»

Гражданин Казахстана спрятал пакеты в межпотолочном пространстве вентиляционной шахты вагона. Пограничники обнаружили, что в них тщательно упакованы изделия из серебра: 410 колец, столько же сережек и 10 кулонов.

Проводник вместе с изъятым товаром попал к таможенникам. Стоимость украшений сейчас устанавливается, передает пресс-служба областного погранотряда.



В статье есть фотографии, по биркам можно будет опознать будущих пострадальцев. И обратите внимание на формулировку в оглавлении статьи.

Timurkag
05.03.2013, 09:32
Готов поработать. какие будут предложения производителю

Олена Маслова
06.04.2013, 00:06
Ещё один вариант, теперь уже импорта. :)

http://jnet.ru/news/r9/116676/

"Серебряный поток незаконной «ювелирки» прервался на границе

Украинские женщины любят украшения, это известный факт. Но иногда переходят в этом границу и вкуса, и закона.

Например, одна наша соотечественница, которая возвращалась домой из поездки в Польшу через Ягодинскую таможню. Когда работники Министерства доходов и сборов проводили таможенные процедуры в поезде «Варшава - Киев», они предложили указать в таможенных декларациях все те товары, за которые следует платить таможенные платежи.

Наша «туристка» промолчала, но через 5 минут ей все-таки пришлось показать содержимое своей дорожной сумки таможенникам... И те были в буквальном смысле ослеплены - в сумке находился целый клад из 411 серебряных ювелирных украшений и более 70 изделий бижутерии. Экспертиза назвала их стоимость - 37 тысяч гривен.

Почему женщина не задекларировала свои товары, она теперь будет объяснять в суде.

А таможенники свое дело знают: протокол о нарушении таможенных правил - составили, драгоценный багаж - изъяли."

САБАКА
09.11.2013, 22:12
Был в этом году на нескольких международных выставках в Европе и Азии. Там изделие из серебра стоит от 0,25 до 0,5/0,6 доллара за грамм, а качество у них выше нашего в пару раз.
Есть конечно и за 1 доллар работа, но такое уже у нас не продашь.
А золотые изделия стоят от 0,8 до 3,0 долларов за грамм (угар считают от 2,5% до 6%, а в среднем 4,5%) - изделия любо-дорого смотреть

Ну и куда нашим рыпаться с их качеством?
Только в Россию, Белоруссию и Среднюю Азию. И только уже, если они захотят покупать наши изделия, иначе самим надо носить.

Сам думал неоднократно создать мастерскую на 1-2 человек для обслуживания заказов, но даже при моих торговых точках это не выгодно.