PDA

Перегляд повної версії : Припой для серебра.



4itok
01.06.2013, 16:06
Всем доброго времени суток. Я только начинаю учится паять цепь, которую сам связал, но у меня нет припоя, я почитал и понял , что сам, пока я его сделать не смогу, так как хороший припой содержит цинк, а его продают по кг, но я ведь только учусь, и для меня кг это многовато. В общем у меня просьба, ко всем профи и спецам, продайте мне немного готового , наверное лучше мягкого (для учебы) или твердого припоя. Мне много не нужно. Я живу в Запорожье. Если кто то сможет мне помочь в этом вопросе буду очень признателен.

tagir.dn
02.06.2013, 13:32
какой металл цепи.? плохо читали.

4itok
02.06.2013, 13:34
Серебро.

tagir.dn
02.06.2013, 18:23
берем серебрянный полтиник ,плавим . кидаем в расплавленное серебро 5 копеек ссср. перемешали ,расплавили ,отлили,отвальцевали. припой готов.

Прегон
02.06.2013, 21:56
Получается 600 проба . Низззя(10г 900*+5г=15г; 9г там чистого делим на 15=600*)
Нужно меньше пятака. Около 3,7 копеек(3,7 г).Но это если полновесные. Если помню правильно , то не всегда копейка шла по грамму
А теперь по сути. Тагир, а припой по текучести и пластичности хороший?. Не собирается в шарик?

4itok
04.06.2013, 09:10
У меня нет ни полтинника ни пятака, я всего лишь прошу продать мне готовый припой, я сейчас учусь паять цепь а не делать припой. Именно поэтому я и спросил у спецов, кто может мне продать готовый припой а не научить меня его делать.

Luke
31.01.2016, 21:11
Всем доброго времени суток. Я только начинаю учится паять цепь, которую сам связал, но у меня нет припоя, я почитал и понял , что сам, пока я его сделать не смогу, так как хороший припой содержит цинк, а его продают по кг, но я ведь только учусь, и для меня кг это многовато. В общем у меня просьба, ко всем профи и спецам, продайте мне немного готового , наверное лучше мягкого (для учебы) или твердого припоя. Мне много не нужно. Я живу в Запорожье. Если кто то сможет мне помочь в этом вопросе буду очень признателен.

У меня есть, сколько тебе нужно?