PDA

Перегляд повної версії : Ищу работу закрепщиком, монтировщиком



Серьезный
16.12.2013, 15:44
Срочно ищу работу закрещиком, монтировщиком стаж около 8 лет. Креплю штихелями, под только микроскопом (павэ, канальная), различные ремонты. Мне 45, без вредных привычек, готов переезду, предпочтительней работа в Киеве.

Серьезный
17.12.2013, 17:47
Готов (за деньги) крепить корневерткой на потоке.

Серьезный
20.12.2013, 19:58
В моих "прилуках" работы нет совсем, регулярно просматриваю slando,work, ездил на пару собеседований - увы, а на своё дело нет средств. Объявления вакансии размещают регулярно одни и те-же фирмы каждых 2-3 месяца, текучка и слабые продажи понимаю начальство экономит, но разве это оправдание загружать работой на 200 баксов в месяц?
Как же найти нормальную мастерскую, производство, ведь готов работать, или устроится в отрасли нереально для иногороднего в 45, не верится что настолько всё плохо. Неужели стоит менять профессию? Кто что подскажет?

Олена Маслова
20.12.2013, 21:44
Сейчас действительно не очень хорошо с работой, это правда. И не важно, сколько Вам лет. Мы не нанимали никого уже два года, сохраняем коллектив и всё.

Кстати, а так ли много денег надо на своё дело?

Серьезный
20.12.2013, 23:31
Спасибо что отозвались Елена, на точку по ремонту думаю в пару штук можно уложиться. Из тяжёлых покупных вещей вальцы, галтовка, мойка, сейф остальное можно по мелочи насобирать, метал нужен. Но с ремонтами не все так просто, мастерских слишком много.

Олена Маслова
20.12.2013, 23:45
Мастерских много - а хороших мало.
Надо пробовать искать хорошие варианты. Сейчас многие розничные магазины с радостью сотрудничают с мастерами-ювелирами (для ремонтов и для солидности :)).

Серьезный
21.12.2013, 00:29
Вы правы, но думаю что устроиться "на ремонты" в незнаком городе еще сложнее чем на производство. Знаю пару местных "ремонтных точек" которые прибыли вообще нет, сидят там молодые хлопцы скорей для виду с обязательным каталогом восковок гелиоса и китайских опок.

Олена Маслова
21.12.2013, 10:55
Мне кажется, что надо искать свою "фишку", делать что-то особенное. То, что Вы умеете делать хорошо и качественно. Можно начать даже с инета. Или ищите единомышленников, которые тоже ювелиры без постоянных доходов.

В массовке особенно делать нечего, т.к. сейчас идёт переформатирование рынка. С Китаем по изготовлении барахла на конвейере Украина тягаться не сможет, поэтому все крупные заводы всё равно распадутся на мобильные небольшие предприятия.

Серьезный
21.12.2013, 11:48
Согласен, фишка есть, а кушать нема :) и на счёт интернета тоже верно подмечено - поэтому надеюсь может здесь кто что и подскажет.

Вован
21.12.2013, 17:38
Ремонты это зло =) Сдали колечко в ремонт подпаять ....а мастер дурак забыл спросить бывало ли колечко когда в ремонтах . Вот грееш его ...а оно в трех местах роспалось ...вот тогда розвлекуха , сидиш 3 часа пытаешся исправить ошыбку свою.

Серьезный
21.12.2013, 20:04
По правде говоря клиент мог и не знать об ремонтах мало-ли. Слегка грею горелкой а_шоб места паек показались, но бывает засада если кольца "европейские" они бывают позолоченные(скрывают места сборки). Когда начинал на небольшом производстве вот там литейщик чудил... верхушка кольца просто лопалась при пайке. Разные весёлые истории везде встречаются.

КОСТЯ
21.12.2013, 20:11
в чем была причина если не сикрет у литейщика?

Вован
21.12.2013, 20:13
Да мастером дураком я себя назвал =) самокритика .... а вот мест паек не видно было совсем , вот и натупил ... А насчет того что лопается при пайке слышал такие истории ....Есть мазь которая ртуть содержит , знаю точно что в советское время точно она была ....вот говорят кто носил колечка и мазал этой мазью руки , при поломке кольца его не спаять .

Серьезный
21.12.2013, 20:43
Там траблы были с металлом, литейщик обвинял руководстово мол зажали деньги на чистоту, лил из "вторички", как на самом деле было не знаю. Отдувались мы монтировщики своим свободным временем, на той фирме как был бардак так и остался (руководитель совсем не ювелир).
С ремонтами особенно если импорт всегда подхожу с опаской, мало-ли какой сюрприз, помогает также пайка под микроскопом. Попадал ко мне всякий ювелирный "гемор", несли то, что другие не хотели или не могли сделать, я не работал на точке по ремонту.

Серьезный
21.12.2013, 20:58
Про <s>байки</s> рассказы я тоже слышал, но в продаже были в прошлом веке только две мази с содержанием ртути белая и жёлтая ртутная мази. Белую назначали окулисты, жёлтую ртутную извините при заражении лобковыми вшами, хочу сказать слишком преувеличенна вероятность встретить результат деструкции мази на ювелирку.

Прегон
21.12.2013, 21:56
Мази и отбеливающие кремы содержат ртуть( против веснушек). А ртуть нехороша в любых количествах. А в частности бывает , что в сервантах по советской привычке и термометр, и кольца дежат в одном ящике. А на ртуть разбитую внимания не обращают. Часто за сказки вред считают. Не видно вреда- ну и ладно...
А на три части лопается потому что не отжег более 50% шинки. Вот давление окружности и выдавливает впаян. вставку

Серьезный
21.12.2013, 22:54
Прегон я об стереотипах и вероятности, а с амальгамой знаком почти 30 лет.

Серьезный
22.12.2013, 11:37
Народ поделитесь об средней ЗП на производствах, в рем. мастерских. Насколько знаю в небольших фирмах 10-20чел на перефириях +-3000гр, а на что в киеве можно рассчитывать. Знакомые закрепщики особо не хотят делиться, скромничают возможно.

Тамарин
22.12.2013, 11:50
...а вот не соглашусь....

у меня в практике был случай, когда сразу после отливки, после изменения размера-- на кольце желтом 585* , было 17 паек.
паял в одном месте-- лопалось совсем в другом при остывании... иногда в 2-х, 3-х местах.
но литьё было "на стороне"... и после этого активно начали делать собственную литейку...
потому как никогда не знаешь насколько вторичный металл отдадут...

Олена Маслова
22.12.2013, 12:43
Вы знаете, интересная тема получается.

Может быть, имеет смысл перенести в "Производственные вопросы"?
О ремонтах и литье очень интересно. Да и о работе закрепщиков и монтировщиков тоже.

Серьезный
22.12.2013, 13:19
Тамарин Угу, особо не хотелось спорить да и что спорить: на 3 ёлках, у 6 монтировщиках одна и та-же песнь о духовности литейщика, но это в моём прошлом, хотя слышал его талант продолжает радовать (а заменить некем). И конечно "внутреннее напряжение" может очень даже вытолкнуть части особенно на грубых шинках, американках. Раз был ремонтик броши, видел что возможен подвох, заложил в алебастр кастами вниз, надежно зафиксировал всю конструкцию и подпаял замок, пронесло.
Елена я здесь новичок не знаю людей, куда перенести тему решать не мне. С литьем я не знаком, ремонты мне кажутся увлекательными когда траблы и косяки выходят. Обсуждать руководство с старых мест работы не в моих привычках. Поучаствую с удовольствием в обсуждении работы на потоке, хотя меня прежде всего интересует мой шкурный вопрос трудоустройства и как при этом не выпачкаться об кидалово.

Олена Маслова
22.12.2013, 14:49
Никогда не знаешь, куда выведет путь. Мало ли…
Сейчас просто пообщаетесь, а возможно с кем-то нужным познакомитесь. И всё получится!

Серьезный
22.12.2013, 14:58
:rolleyes: Елена за каждым разом вынуждаете соглашаться с вами.

Серьезный
13.04.2014, 12:49
Не зря переживал по поводу кидалова- случилось...

Олена Маслова
13.04.2014, 13:21
Не зря переживал по поводу кидалова- случилось...

Ого! Вы бы не могли рассказать подробнее о том, что произошло? Возможно, это поможет в дальнейшем.

Прегон
13.04.2014, 17:49
Не зря переживал по поводу кидалова- случилось...
Есть ,что сказать-говори если начал. Или не говори никогда)))))))
А если серьезно, что случилось?

Серьезный
13.04.2014, 20:53
Прегон Обсуждать руководство с старых мест работы не в моих привычках.
Что собственно рассказывать, киданули на бабки, на ЗП - насчитали дикий угар. Фирма проблемный лилипут без заказов - хотел предложить временное решение (работу по совместительству), но меня опередили - "расчитали". Говорят, говорят что в киеве такое не редкость, давно слежу за объявления на сландо\ворке характерно, одни и те-же рабыбратили публикуются регулярно. Может кому пригодиться моё предупреждение.

ДмитрийДнепр
13.04.2014, 21:43
Везде две проблемы: у работодателя где найти порядочного сотрудника, у сотрудника где найти порядочного работодателя