PDA

Перегляд повної версії : Пробирный надзор - статистика за 2013 год.



tip_tpo
03.04.2014, 20:47
пробирка опубликовала статистику
http://assay.gov.ua/denj1.nsf/0/3CFC89EFECE5FFE7C2257C8D0063D83E

Олена Маслова
03.04.2014, 21:15
пробирка опубликовала статистику
http://assay.gov.ua/denj1.nsf/0/3CFC89EFECE5FFE7C2257C8D0063D83E

Интересная, но местами не понятная статистика…

Если посмотреть на диаграмму 4, то можно сделать вывод, что импорт был всего 8% (не изготовители). Хочется смеяться и плакать одновременно. :) Люди, не создающие рабочие места, не платящие налоги, завалившие все магазины чем попало… Провели через клеймение 8%? Импорт лежит почти в каждом магазине!

Прегон
04.04.2014, 09:22
Интересная, но местами не понятная статистика…

Если посмотреть на диаграмму 4, то можно сделать вывод, что импорт был всего 8% (не изготовители). Хочется смеяться и плакать одновременно. :) Люди, не создающие рабочие места, не платящие налоги, завалившие все магазины чем попало… Провели через клеймение 8%? Импорт лежит почти в каждом магазине!

И вот в Таком случае я согласен платить ВСЕ налоги, но при условии, что ВСЕ будут платить ВСЕ налоги...

Олена Маслова
07.04.2014, 18:57
Тема интересная, поэтому надо развивать.
А где предыдущие отчёты, что-то я не нахожу их.

tip_tpo
07.04.2014, 19:16
Назимок когда-то на курсах рассказывал - "пошукаю зошити" и основные цифры приведу...

Expert
14.04.2014, 15:28
Провели через клеймение 8%? Импорт лежит почти в каждом магазине!Пробирная служба не контролирует объёмы импорта на границе. Это функция таможни. Казённые предприятия клеймят то, что им подают, и не обязаны проверять действительно ли предприниматель сам изготовил эти изделия.

Частные предприниматели в последнее время не проверялись Пробирной службой - мораторий на проведение проверок.

Даже если бы проверки были, доказать факт контрабанды невозможно, ну или очень сложно.

С другой стороны я думаю, что для конечного потребителя контрабандные изделия обходятся дешевле, чем если бы их ввезли легально. Так что в какой-то степени такая система на руку конечным потребителям, но не на руку украинским производителям.

Хотя получается, что там заграницей организовано производство, которое даже с затратами на прохождение границы и легализацию изделий на Украине более конкурентоспособно, чем местное производство.