PDA

Перегляд повної версії : Как работать с этим форматом форума



Олена Маслова
27.06.2012, 23:28
Очень удобный формат форума, позволяющий легко создавать материалы любого формата. Всё очень подробно описано в разделе "Справка" (http://jewelbook.org.ua/faq.php).

Если возникают вопросы, пишите и будем их вместе решать.

Сама до конца не знаю всех возможностей форума, но знающие люди говорят, что можно почти всё! :)

Олена Маслова
28.06.2012, 11:34
Не успели русифицировать некоторые кнопки (их отдельно надо переделывать). Но когда на них наводишься курсором, появляются подсказки и всё становится понятно.

Раньше следующей недели кнопки не переделаем, до четверга в отпуске. :)

Олена Маслова
28.06.2012, 11:59
И ещё один важный момент: исходя из того, что мы пока в санатории, форумом можем заниматься только в свободное от процедур, питья воды и прогулок время. :o

Все, возникающие в процессе тестирования и заполнения форума, вопросы пишите в сообщениях, будем обязательно решать.

Надеюсь, что глобальных трудностей не возникнет.

BEDNYAGA
28.06.2012, 12:35
И ещё один важный момент: исходя из того, что мы пока в санатории, форумом можем заниматься только в свободное от процедур, питья воды и прогулок время. :o

Все, возникающие в процессе тестирования и заполнения форума, вопросы пишите в сообщениях, будем обязательно решать.

Надеюсь, что глобальных трудностей не возникнет.
Я зарегистрировался.Всем привет,но пока тяжело всегда привыкать к новому.
Надеюсь все скоро вернутся и наш ювелирный клан опять будет вместе.

Олена Маслова
28.06.2012, 12:42
Зато когда учимся новому, становимся умнее! :)

На этом форуме намного больше возможностей. Просто надо привыкнуть и разобраться. Читайте (здесь очень хорошие справки), смотрите и, надеюсь, эта площадка всех удовлетворит в конечном итоге.

Олена Маслова
28.06.2012, 13:51
Ставьте аватарки, пожалуйста! Очень оживляет главную страницу сайта.

Лучия
28.06.2012, 15:13
За форум спасибо!

Приятное оформление! Но, больше всего, что мне в нем понравилось указывает на ошибки. Приятно будет читать!

agony
28.06.2012, 15:34
скинула глянуть наш форум другу программисту. похвалил очень. сказал, перефразирую, что движок очень классный с большим набором фишек

так что еще раз спасибо за качественный, в плане движка, форум! да и вообще за новую площадку!!!

Кука
28.06.2012, 17:15
Ставьте аватарки, пожалуйста! Очень оживляет главную страницу сайта.
Хотела поставить аватарку, но не получается... почему-то...:(

agony
28.06.2012, 17:16
что именно не получается? опишите

чтобы вставить аватар необходимо:
1. зайти в "кабинет" (находится в верхнем правом углу сайта)
2. в "кабинете" слева находятся параметры которые Вы можете менять: "мои сообщения", "мои подписки", "мои настройки". Вам нужны "мои настройки"
3. в "мои настройки" есть "мой профиль", а там "изменить аватар". клацаете на "изменить аватар"
4. внимательно посмотрите стоит ли галочка (точка) на "Не использовать аватар", если да, то уберите ее
5. как уберете должно или автоматически появится после надписи "Не использовать аватар" дополнительные поля "собственный аватар"
6. вставляете авку, но учтите ее размер не должен превышать 90х90 пикселей.

если при выполнении пункта 5 автоматически не появилось поле "собственный аватар", то попробуйте перегрузить страничку и попробовать заново.
форум в тестовом режиме и не всегда все сразу срабатывает

Критик
28.06.2012, 17:22
не снимается флажок в окне "не использовать аватарку".

Олена Маслова
28.06.2012, 17:30
http://jewelbook.org.ua/faq.php?faq=vb3_user_profile#faq_vb3_signatures_av atars

Очень подробно расписано, как создать аватар.

"Галочка" с "не использовать аватар" уходит, как только Вы нажимаете "выбрать файл".

Здесь, на форуме, очень подробная справка!

agony
28.06.2012, 17:40
ну, не знаю как у Вас, но у меня в момент создания галочка тоже не убиралась, но при этом не было "выбрать файл", чтобы на него нажать. клацала чтобы галка убралась, а потом перегружала страницу, только тогда появилось "выбрать файл". но то могли и у меня проблемы быть

Критик
28.06.2012, 17:54
Attach=config]37[/attach]все именно так, как у предыдущего оратора - нет кнопки "выбрать файл" и галочка не убирается.

Олена Маслова
28.06.2012, 17:56
Научимся... Сама пока теряюсь и справку читаю всё время. :)

Меня вчера вечером первый раз запустили учиться!

agony
28.06.2012, 17:58
Attach=config]37[/attach]все именно так, как у предыдущего оратора - нет кнопки "выбрать файл" и галочка не убирается.

попробуйте еще поклацать на этой галке и обновить страничку. если не получается, то выждите мин 10-15. должно будет обновиться и высветиться выбор авки

форум в тестовом режиме и баги естественны )

у самой иногда выбранные обновления или функции начинают действовать или быть доступными только через некоторое время.

Олена Маслова
28.06.2012, 18:49
Урра! Всё решили. Теперь грузите аватары бочками.:)

Спасибо всем, кто находит баги. Бесценная работа!

Надежда
28.06.2012, 19:24
Как изменить ННН на Надежда

tagir.dn
28.06.2012, 20:15
как зделать чтоб на сайте высвечивались только не прочитаные сообщения?

Олена Маслова
28.06.2012, 21:09
как зделать чтоб на сайте высвечивались только не прочитаные сообщения?

Тагир, объясните подробнее суть вопроса, не поняла.

tagir.dn
28.06.2012, 21:12
на сайте сю у меня был открыт форум только в новых непрочитаных темах с последнего моего посещения. и если я не заходил в течении дня у меня открывались только не прочитаное мною.и не надо было выходить на главную страницу.

Олена Маслова
28.06.2012, 21:16
http://jewelbook.org.ua/activity.php

А раздел "Что нового?" не подойдёт? Это первая кнопка, перед "Главная".

Если Вы её нажмёте, то верхней строке вкладок Вы можете выбрать любую позицию (в т.ч. и новые сообщения)

Там же можно отметить и всё, как прочитанное.


Или у Вас мобильная версия?

Олена Маслова
28.06.2012, 21:37
Как изменить ННН на Надежда

Готово, Надежда! :)

Прегон
28.06.2012, 21:57
как зделать чтоб на сайте высвечивались только не прочитаные сообщения?

Вверху есть кнопка НАВИГАЦИЯ, жмем.
Дальше СООБЩЕНИЯ ЗА ДЕНЬ, жмем

agony
28.06.2012, 21:58
Елена, баг в смайлах при написании сообщений. а конкретнее:

новое сообщение начинаю писать в "быстрый ответ", добавляю смайл, сохраняю, и уже в ветке в этом сообщении смайл отображается не картинкой, а символами. при этом при "расширенном режиме" написания сообщений данный баг не происходит. правьте )

tagir.dn
28.06.2012, 21:59
Как отправить личн.сообщ. по айпаду.

Олена Маслова
28.06.2012, 22:07
Мы отключили мобильную версию, теперь у всех всё одинаково должно быть.

Надежда
28.06.2012, 22:11
Ой. Спасибо.

Олена Маслова
28.06.2012, 22:15
Елена, баг в смайлах при написании сообщений. а конкретнее:

новое сообщение начинаю писать в "быстрый ответ", добавляю смайл, сохраняю, и уже в ветке в этом сообщении смайл отображается не картинкой, а символами. при этом при "расширенном режиме" написания сообщений данный баг не происходит. правьте )

Смайлы оставьте на после отпуска ;) Скобочки и так все знают... Хорошо?

agony
28.06.2012, 22:17
договорились. все на карандаш и потом Вам списочек багов )

хм.. нас тогда всех можно записать в тестировщики ^^

Олена Маслова
28.06.2012, 22:22
договорились. все на карандаш и потом Вам списочек багов )

хм.. нас тогда всех можно записать в тестировщики ^^

К сожалению, других вариантов нет... Только "в бою" можно понять, где чего глючит...

Срочное (механику) исправляем сейчас, не срочное (эстетику) - через неделю. :)

Seagull
28.06.2012, 22:56
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Пишу здесь первое свое приветственное сообщение.

Очень рада вас всех видеть и слышать снова!

Большое спасибо Елена за ее труды и умение сплотить всех нас! А также ВСЕМ неравнодушным форумчанам, на энтузиазме и бескорыстии которых форум жил, ФОРУМ ЖИВ, ФОРУМ БУДЕТ ЖИТЬ!!!!

УРА!!!!

agony
28.06.2012, 23:01
ФОРУМ ЖИВ, ФОРУМ БУДЕТ ЖИТЬ!!!!
УРА!!!!

сразу вспомнилось "курт жив! он просто вышел покурить"

так и у нас с форумом. мы просто вышли "покурить" и прошлись на новую площадку )) так сказать размялись немного )

Надежда
28.06.2012, 23:03
А я частенько заглядывала на форум Союза-сделали его или нет . Это были моральные ломки.

Олена Маслова
28.06.2012, 23:05
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Пишу здесь первое свое приветственное сообщение.

Очень рада вас всех видеть и слышать снова!

Большое спасибо Елена за ее труды и умение сплотить всех нас! А также ВСЕМ неравнодушным форумчанам, на энтузиазме и бескорыстии которых форум жил, ФОРУМ ЖИВ, ФОРУМ БУДЕТ ЖИТЬ!!!!

УРА!!!!

Спасибо! Главное - не сам форум (как ресурс в интернете). Главное то, что мы начали общаться и не хотим отказываться от этого права.

Пообвыкнемся здесь, осмотримся, научимся управляться со всеми возможностями и прийдут новые идеи. :)

Я тоже всем искренне рада!

ольга
28.06.2012, 23:12
Да, нужно некоторое время, чтобы освоиться, так сказать пообжиться!:o

Марина
28.06.2012, 23:29
как написать под "Марина" -Маришка? Как у Вас АХА.

agony
28.06.2012, 23:37
как написать под "Марина" -Маришка? Как у Вас АХА.

посмотрите в "кабинет" -> "мои настройки" -> "редактировать данные" -> "особый статус". там есть окошечко, где пишите что будет отображаться вместо "читатель"
правда если данная опция Вам доступна

Марина
28.06.2012, 23:59
спасибо:), попробую. О, вышло.

tagir.dn
29.06.2012, 00:19
как удалить свои сообщения?

agony
29.06.2012, 00:23
в сообщении, которое хотите удалить, наживаете редактировать. в появившемся окне ниже текста вашего сообщения справа есть 3яя кнопка "удалить". жмете. выбираете "удалить сообщение"

tagir.dn
29.06.2012, 00:30
спасибо. .

Олена Маслова
29.06.2012, 16:39
Обращаю внимание тех, кому не приходят письма с активацией! Проверяйте, пожалуйста, в спаме.

И всем предлагаю прочитать СПРАВКУ (http://jewelbook.org.ua/faq.php?faq=vb3_board_faq#faq_vb3_board_usage) форума - там есть много полезных советов.

Олена Маслова
29.06.2012, 17:44
В админке, оказывается, море людей, которые не активированы. Смотрите, пожалуйста, в папке "спам" письма об активации.

Тех, кто не был активирован в данный момент, активировали вручную!

Кейт
29.06.2012, 19:20
Здравствуйте дорогие форумчане. С нетерпением ждала письмо-активацию и действительно нашла в спаме. Большое спасибо Елене и
всем, кто ей помогал, сделать этот форум. Низкий Вам поклон за труд во благо всех ювелиров. За эти пол года все форумчане стали
близкими по духу и родными людьми. Всегда легче жить и работать, когда есть люди с которыми можно посоветоваться или поделиться
своим опытом.

Надежда
29.06.2012, 19:23
Помогите открыть письмо. Вижу есть открыть не могу

Олена Маслова
29.06.2012, 19:56
Надежда, уточните пожалуйста, речь идет о личном сообщении? :)

Надежда
29.06.2012, 21:03
да. но только. что открыла Спасибо.

Олена Маслова
29.06.2012, 21:10
Пишите обязательно, если что-то будет озадачивать. Мы сейчас все работаем тестировщиками. :)

Олена Маслова
29.06.2012, 21:26
И ещё: обратите внимание на Дневники (блоги).

Очень удобно, если хочется что-то рассказать на любую ювелирную или околоювелирную тему и не потерять это на форуме.

Также можно делать короткие зарисовки вместе с фото.

Дневники и статьи придадут "Ювелирному рынку" более жилой вид. Советую попробовать!

ольга
29.06.2012, 23:52
Скажите, а на какие темы нет доступа и как это увидеть?

Олена Маслова
29.06.2012, 23:57
Не могут самую верхнюю тему читать незарегистрированные пользователи. Те, кто под паролем, её видят. Пока сделали так.

Вариантов много, но особо секретного на форуме пока ничего нет, поэтому все дополнительные режимы секретности отложили на неделю.

Какие варианты конфиденциальности Вам кажутся приемлемыми?

Олена Маслова
30.06.2012, 11:13
Обращаю внимание всех вновь прибывших! Если Вы не видите письмо с кодом активации у себя во "Входящих", посмотрите, пожалуйста, в "Спаме".

Для чего нужны письма с активацией через почту и введение кода безопасности (циферки с картинки)? Для того, чтобы не удалять десятки примитивных ботов со всякими непристойностями. :) Это базовая защита и экономия времени на модерации.

Спасибо за понимание!

agony
30.06.2012, 11:26
а есть ли возможность сделать так, чтобы письма попадали не в спам? по-моему подобное было при регистрации на форуме СЮ, но потом перестало. или то просто я у себя в почте отметила, что письма от такого-то адресата не спам. уже не помню :confused:

Олена Маслова
30.06.2012, 11:30
а есть ли возможность сделать так, чтобы письма попадали не в спам? по-моему подобное было при регистрации на форуме СЮ, но потом перестало. или то просто я у себя в почте отметила, что письма от такого-то адресата не спам. уже не помню :confused:

Это можно сделать только в настройках своей почты. Здесь мы ничем помочь не можем...

Надо у себя в почте один раз подтвердить, что письма с "Ювелирного рынка" не являются спамом и дальше всё будет в порядке.

agony
30.06.2012, 11:43
ясно. просто становится интересно, как же спамеры со своими рассылками на туеву кучу адресов не попадают в спам? :mad: а нормальные сайты присылая письма с подтверждением авторизации попадают прямехонько в спам.

то я так.. мысли в слух ))

Олена Маслова
30.06.2012, 11:48
ясно. просто становится интересно, как же спамеры со своими рассылками на туеву кучу адресов не попадают в спам? :mad: а нормальные сайты присылая письма с подтверждением авторизации попадают прямехонько в спам.

то я так.. мысли в слух ))

Се ля ви... Кстати, вот с Gmail.com у меня нет единых проблем - всё работает чётко.

vadim_SC
30.06.2012, 17:09
Елена, спасибо за форум. Привык уже к форуму на СЮ, первым сайтом с утра открывал. Теперь первым сайтом будет этот форум. Движок нормальный, все понятно и информативно. Приятного общения.

agony
30.06.2012, 20:05
Се ля ви... Кстати, вот с Gmail.com у меня нет единых проблем - всё работает чётко.

я все никак на gmail.com не перейду. акк дам уже год как, но некоторые моменты раньше не устраивали. сейчас смотрю что есть все необходимые мне примочки кроме одной самой для меня удобной. на mail.ru можно получать смс, когда письмо приходит. очень удобно, чтобы постоянно не лазить в почту + mail.ru подвязан к некоторым мессенджерам, что тоже удобно. gmail.com пока подвязан только к своему продукту chrome

vadim_SC
01.07.2012, 12:51
я все никак на gmail.com не перейду. акк дам уже год как, но некоторые моменты раньше не устраивали. сейчас смотрю что есть все необходимые мне примочки кроме одной самой для меня удобной. на mail.ru можно получать смс, когда письмо приходит. очень удобно, чтобы постоянно не лазить в почту + mail.ru подвязан к некоторым мессенджерам, что тоже удобно. gmail.com пока подвязан только к своему продукту chrome
Gmail подвязан к GoogleTalk, но я не разбирался с возможностями :).

agony
01.07.2012, 15:22
Gmail подвязан к GoogleTalk, но я не разбирался с возможностями :).

я в курсе, но там минус - подвязка к их браузеру - хрому. а браузер у меня не всегда открыт, если в 7ке он удобно сворачивается в панель задач и не занимает особо много места, то в хршке (на работе хр), наоборот очень много места занимает, если при этом открыто куча других программ, а не все проги имеют опцию сворачиваться в трей.
так mail.ru подвязывается к мессенджеру qip, тот в свою очередь сворачивается в трей и не мозолит глаза. в случае прихода почты, выскакивает окно уведомления поверх всех окон. очень удобно. я не знаю выскакивает ли такое окно в GoogleTalk. тем более мне не оч нравится новая политика google про персонализацию. т.е. чтобы получать уведомления о письмах, я должна сидеть со своего акка, при этом google будет отслеживать все мои поисковые запросы. брбррбр... т.е. шпионить за мной и составлять обо мне досье, утрируя )))

но то я еще тоже особо не углу***лась. еще сильно не припекло :cool:

Олена Маслова
02.07.2012, 07:02
По поводу администрирования форума: до четверга ничего планового на форуме делать не сможем. Завершаем отпуск. :)

При возникновении вопросов пишите Agony и Seagull - либо помогут, либо примут к сведению и исправим в четверг.

Надеюсь, ничего проблемного не будет, но всё же...

Всем удачной рабочей недели! А также полезного и приятного общения! :)

agony
02.07.2012, 14:12
большая просьба ко всем форумчанам. повторяюсь:

форум все еще работает в тестовом режиме

все вопросы или баги, которые возникают во время работы с форумом пишите в эту ветку или в лички администраторам, но нежелательно капсить (tip_tpo (http://jewelbook.org.ua/member.php?60-tip_tpo)) в несоответствующих ветках о возникших проблемах

vadim_SC
03.07.2012, 11:15
На некоторых форумах есть такая фича, как самоудаление. Пост может быть актуален не более суток или часов, поставил на самоудаление и через время он исчез. Может попробуете?

vadim_SC
03.07.2012, 11:17
так mail.ru подвязывается к мессенджеру qip, тот в свою очередь сворачивается в трей и не мозолит глаза. в случае прихода почты, выскакивает окно уведомления поверх всех окон. очень удобно. я не знаю выскакивает ли такое окно в GoogleTalk.

GoogleTalk тоже подвязывается к qip.

agony
03.07.2012, 11:27
GoogleTalk тоже подвязывается к qip.

точно. спасибо за наводку. че-то я не обратила на это внимание :)

agony
03.07.2012, 22:39
сталкивалась. особо внимания не обращала, т.к. такую фичу только на пару форумах встречала. но можно бы и здесь ее добавить

zztop
03.07.2012, 23:01
Было бы не плохо иметь возможность сказать спасибо за полезное сообщение нажатием кнопочки под этим самым сообщением. И эту статистику на пользователя светить под авкой.

Олена Маслова
04.07.2012, 16:08
Еще пожелание... увеличить количество символов при написании личных сообщений с 1500 хотя бы на 50% . Мне пришлось одну мысль отправлять двумя сообщениями .

Или мысли нужно укорачивать? ;)

Урезали количество знаков сознательно. Но можно и увеличить. :) Сколько будет "в самый раз"?

vadim_SC
04.07.2012, 17:41
У меня постоянно в браузере открыта страничка с форекса. Мне так удобно следить за изменениями цены на метал. А может здесь на главной поставить информеры, ну хоть с лондонским фиксингом?

Олена Маслова
04.07.2012, 17:43
У меня постоянно в браузере открыта страничка с форекса. Мне так удобно следить за изменениями цены на метал. А может здесь на главной поставить информеры, ну хоть с лондонским фиксингом?

Планируется и лондонский фиксинг, и НБУ. Спасибо! Ещё какие-то нужны информеры?

admin
04.07.2012, 22:12
С учетом вновь открывшихся обстоятельств, прошу 2000. :) Хотя и не настаиваю.
Заявка выполнена.

Seagull
04.07.2012, 22:30
admin, большое спасибо, в том числе и за оперативность!

Олена Маслова
05.07.2012, 15:01
Обращаю внимание незарегистрированных гостей форума.

Ветки форума "Горящие вопросы" и "Вопросы учёта" просматриваются только после регистрации. :)

Олена Маслова
05.07.2012, 16:58
хм. ну вот полностью консультация Вам не влезла в личку. пришлось токо краткий ответ отправить. :)

Администрация почему ві в личке ограничили символі?


Для оптимизации работы базы данных сервера существуют рекомендации по количеству символов в одном сообщении. Поэтому и ограничили. Разбивайте в два сообщения, если сильно длинные.

В ближайшем будущем планируется он-лайн хранилище файлов (на "облаке"), где можно хранить все файлы любого разумного объёма и формата (сохранили файл в папке и дали ссылку на него). Если это будет слишком сложно, то расширим параметры для вложений файлов.

Напоминаю всем: ФОРУМ ПОКА РАБОТАЕТ В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ. Обкатка происходит прямо на ходу. :)

Олена Маслова
06.07.2012, 09:18
Обращаю внимание: если Вы не знаете, в какую из существующих тем отнести свой вопрос, то, пожалуйста, создавайте отдельные темы в подходящей ветке!

Все пользователи могут это делать!

Это проще, чем потом администраторам заниматься вылавливанием из одного обсуждения трёх разных тем! :)

admin
07.07.2012, 14:26
Размер и расширение файлов допустимых к вложению в сообщения




Расширение
Максимальный размер файла (КБ)
Максимальная ширина
Максимальная высота


bmp
20
620
280


doc
50




gif
20
620
280


jpe
20
620
280


jpeg
20
620
280


jpg
100
620
280


pdf
20




png
20
620
280


psd
20
Нет
Нет


txt
20




xls
30




xlsx
30




zip
100

Олена Маслова
11.07.2012, 21:37
Вопрос ко всем участникам форума: есть ли потребность в интернет-конфернциях или вебинарах по каким-либо вопросам?

С какими специалистами хотелось бы пообщаться и на какие темы?

Чего ещё не хватает на форуме?

admin
22.07.2012, 22:16
Сообщение для тех, у кого "исчезают" заглавные буквы после публикации сообщений. Проверьте в левом верхнем углу кнопку а/А , и пока ограничьте использование смеющегося смайла (не улыбающегося, а смеющегося) он сбивает формат, будем разбираться.

admin
29.07.2012, 00:07
На форуме введена система репутации для сообщества. В интересующем Вас сообщении пользователя - справа вверху средняя иконка репутации :)

admin
29.07.2012, 12:03
На форуме введена система - группы (http://jewelbook.org.ua/group.php) (Форум - сообщество - группы) . Пользователи могут открывать свои группы, в которые можно вступить свободно или по приглашению (группы открытого или закрытого типа). В группах можно вести дискуссии ( своего рода чат-конференция для членов группы). Приятного пользования :)

admin
30.07.2012, 18:13
Вопрос - справа на форуме появился блок последних сообщений. Пожалуйста выскажите своё мнение - оставить его или убрать? С уважением, admin.

Олена Маслова
30.07.2012, 23:18
Выдержка из справки форума: http://jewelbook.org.ua/faq.php?faq=vb3_user_profile#faq_vb3_changing_deta ils

...В вашем кабинете в секции "Настройки и параметры" есть раздел "Опции". Он содержит следующие настройки:

Конфиденциальность:
"'Невидимый' режим" - определяет, могут ли другие участники сайта видеть, что вы в данный момент на сайте и на какой странице вы находитесь

"Отображать ваш уровень репутации" - если репутация включена администратором, то с помощью данной опции вы можете скрыть её значение от других пользователей...

Олена Маслова
30.07.2012, 23:25
В справке форума есть всё о настройках профиля. Если что-то не выходит - спрашивайте и обязательно поможем. :)

В невидимом режиме нет ничего плохого - это как в тёмных очках, кому как удобнее. :cool:

Админы видят всех скрытых пользователей и стоят на страже безопасности, шпионы здесь не ходят. ;)

Олена Маслова
02.08.2012, 12:30
А как добавляются такие картинки, которые разворачиваются при увеличении? :confused:

Очень хороший вариант - и форум не перегружают, и всё видно хорошо. Но у меня не получилось почему-то.

Котёнок
02.08.2012, 13:00
Напишу сюда чтоб не засорять тему разрешительных документов.
Прегон спасибо большое за ссылки по клеймам, Вы нас балуете, теперь вариантов брошюрок на любой вкус, даже самый придирчивый:o

И ещё, хотела вместо этого сообщения нажать Вам на благодарность за сообщение (или как это называют репутацию), но две благодарности подряд одному и тому пользователю пишет нельзя, поблагодарите сначала кого-то другого, не очень понятна система, если мне понравилось у одного пользователя два сообщения подряд?

Я нажимаю на одобряю или неодобряю вместо того чтоб писать сообщения типа спасибо или согласна с Вами, если не хочется ничего добовлять к этому спасибо. Или я не так понимаю систему репутации?

Олена Маслова
02.08.2012, 13:11
Цитата из справки форума:

Как я могу присвоить репутацию кому-либо?

Чтобы присвоить репутацию, нажмите на соответствующую иконку в нужном сообщении. Отобразиться форма, в которой вы можете указать тип репутации (положительная или отрицательная) и причину присваивания. Если возможность присваивания отрицательной репутации отключена, то в этой форме будет лишь поле для указания причины. Вы не можете дважды присвоить репутацию на одном сообщении.

Полностью справка по репутации здесь. (http://jewelbook.org.ua/faq.php?faq=vb3_board_faq#faq_vb3_user_profile)

agony
02.08.2012, 13:20
Seagull (http://jewelbook.org.ua/member.php/34-Seagull), я скопипастила с бывшей площадки сюда Ваше сообщение, правда я кое-что добавила

КАК ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ (ФОТО) В СВОЕ СООБЩЕНИЕ

Чтобы разместить картинку на форуме, нужно воспользоваться специальным СЕРВИСОМ по размещению фотографий на просторах интернета.
Он называется Радикал-Фото и размещен на сайте http://www.radikal.ru/ (http://www.radikal.ru/)

И еще одно важное условие: эта картинка (фото) обязательно должна быть сохранена на Вашем компьютере (т.е. иметь конкретный адрес местожительства) )))

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ

1. Зайдите на сайт (ссылка выше!)

2. Нажмите там кнопку - ОБЗОР и выберите фото на Вашем компьютере . Не меняйте указанные там настройки, они заданы по умолчанию!!!
(хотя можете поменять размер изображения при отображеннии. я так делаю постоянно. там где стоит галочка и есть текст "уменьшить до" стоит по умолчанию "640 пикселей" я всегда там меняю на "1000 пикселей", для удобства тех, у кого плохое зрение)

3. Нажмите кнопку - ЗАГРУЗИТЬ.

4. Через некоторое время (как правило до 1 минуты) на страничке этого сайта откроется страница с Вашей фоткой (миниатюра) наверху слева и несколькими ссылками.

5. Скопируйте 2-ю ссылку "Картинка в тексте" (если фото очень большое, то 3-ю ссылку" Превью - увеличение по клику ) правда тогда в время увеличения по клику люди будут переходить на сайт сервиса. ИМХО, неудобно. чтобы сразу по клику открывалась только картинка, то на странице с кодами ссылок на картинку, над "Коды" есть "переход с превью" по умолчанию стоит "на страницу просмотра", а Вы выберете "на графический файл". страничка перегрузится и смело копируйте

6. Вернитесь на форум в ту тему куда Вы хотите вставить фото и вставьте эту ссылку в поле своего сообщения.

ПРИ ВСТАВКЕ ФОТО НЕ НАДО НАЖИМАТЬ на форуме КНОПОЧКУ JMG, просто скопируйте ссылку (2-ю или 3-ю)[/I]

7. Чтобы убедиться в том, что Вы сделали все правильно, перед тем, как отправить сообщение с картинкой, воспользуйтесь функцией Предосмотр. Если картинка открывается, значит Вы ВСЕ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО!

Котёнок
02.08.2012, 13:24
За одно и тоже сообщение это я понимаю, но я пыталась поблагодарить за разные сообщения одного и того же пользователя и не получилось.

agony
02.08.2012, 13:28
Елена, а как Вы вместо адреса линка пишите текст, например "здесь", что при клике отправляет на линк?

либо, при клике начинается загрузка файла на комп?

понимаю что вся фишка в ВВкодах, но немного не врубаюсь как это делать

Seagull
02.08.2012, 13:29
Котёнок, это такая практика, которая применяется на многих форумах.

Одного человека в один день можно оценить только один раз. Если Вы непременно хотите поблагодарить этого человека еще раз именно в этот же день, то можете воспользоваться личным сообщением! Или же дождитесь завтрашнего дня.)))

Зато на этом форуме нет ограничений на оценки в один день разным форумчанам. (а я знаю, что и такие ограничения бывают на некоторых форумах)

Когда Вы будете оставлять отзыв в чьей-то "репутации", то он не обязательно должен содержать пояснительную часть. Достаточно просто выбрать "одобряю" или "не одобряю".

Котёнок
02.08.2012, 13:35
Спасибо за такое обьяснение простым и доступным для новичка языком, теперь все ясно и понятно:)

agony
02.08.2012, 13:41
по поводу текста вместо линка разобралась )

как вместо линка (ссылки) вставить текст, при клике на который будет открываться сам линк спрятанный под этим текстом:

1. копируем в буфер обмена ссылку. которую хотим вставить в текст

2. открываем новое сообщение

3. пишем в нем текст, допустим "здесь"

4. выделяем его

5. на панельке сообщений выбираем кнопку в виде планеты и кликаем на нее (при наводе стрелки мыши на эту кнопку и секундном ужерживании там стрелки (без кликания!) высвечивается название кнопки "ссылка")

6. выскакивает окно. в нем есть "протокол", второе окошечко с выбором. выбираем "другой"

7. рядом с выбранным протоколом "другой" есть пустое окно. в него копируем ссылку

8. жмем Ок

9. выделенный Вами тест "здесь" из черного стал голубого цвета

10. для проверки, что линк работает выбираете "предварительный просмотр" и в предварительном отображении кликнуть на слово "здесь". если Вас отправила на скрытый линк под словом, значит Вы все сделали правильно, если же нет - то в каком-то этапе ошибка

Котёнок
02.08.2012, 13:42
пока писала, сверху уже 5 сообщений....на эту же тему... притормаживаю я конечно :), но с этим нужно попытаться что-то делать . Я имею ввиду оповещение, при предосмотре и/или при отправке о том, что "пока писали, уже появились новые сообщения"

Вот с этим согласна, я пишу медленно и порой пока отправлю свое сообщение оно попадает совсем не в "тему" между другими и тогда надо вставлять кусочек цитаты с другого сообщения, чтоб было понятно о чем я или сообщение вообще потеряло свою актуальность, потому что до меня уже озвучили эту мысль.
Оповещение про то, что пока Вы писали сообщение было добалено новое сообщение было бы очень кстати. Незнаю только возможно ли это технически.

Олена Маслова
02.08.2012, 13:48
Елена, а как Вы вместо адреса линка пишите текст, например "здесь", что при клике отправляет на линк?

либо, при клике начинается загрузка файла на комп?

понимаю что вся фишка в ВВкодах, но немного не врубаюсь как это делать

Если я правильно Вас поняла, то здесь подробно расписано: http://jewelbook.org.ua/misc.php?do=bbcode

А если своими словами, то так:

1) Копирую ссылку интересной статьи

2) Выделяю слово в своём сообщении, которое должно вести на эту ссылку

3) На панели нажимаю "ссылка" (земной шарик), вываливается панелька

4) Вставляю в окошко ссылку и дело в шляпе! :)

5) Можно ещё сам текст покрасить синеньким, чтобы ярче выделялся.

Вот так: ВВ-коды (http://jewelbook.org.ua/misc.php?do=bbcode)

Мне кажется, что так аккуратнее.

Олена Маслова
02.08.2012, 13:49
Вот с этим согласна, я пишу медленно и порой пока отправлю свое сообщение оно попадает совсем не в "тему" между другими и тогда надо вставлять кусочек цитаты с другого сообщения, чтоб было понятно о чем я или сообщение вообще потеряло свою актуальность, потому что до меня уже озвучили эту мысль.
Оповещение про то, что пока Вы писали сообщение было добалено новое сообщение было бы очень кстати. Незнаю только возможно ли это технически.

Обязательно задам вопрос админу сегодня вечером.

agony
02.08.2012, 13:53
мне кажется, что так аккуратнее.

в посте 120 я уже алгоритм описала, сама разобравшись :)

просто на других ресурсах все делается через url, а у нас данной кнопочки нет в панельки сообщений. вот и пришлось методом тыка с помощью их алгоритма и нашей панельки соображать как это делается ;)

Прегон
03.08.2012, 00:38
Как отправить на файлообменный сервис http://www.onlinedisk.ru свой материал и как оформить его эргономично:

1) Заходим на сайт http://www.onlinedisk.ru/

2) Слева В поле Загрузить файл нажимаем кнопку Обзор. Или справа Загрузить картинку

3) В выпавшем окне выбираете ФАЙЛ который вы хотите опубликовать. Внимание! Если это будет папка или группа файлов, то следует сделать АРХИВ. Эту процедуру должны понимать все , кто нажимает кнопки на клаве, потому я её опускаю( но если кто не знает- пишите)

4) Нажимаем кнопку ЗАКАЧАТЬ. Ждем в зависимости от скорости и размера файла, когда закачается.

5) Нажимаем кнопку внизу СОХРАНИТЬ. Все! Файл на онлайндиске.

Затем процедура передачи ссылки тем , кому Вы хотели передать.

Для примера откройте эту страницу http://www.onlinedisk.ru/image/920872/ГОСПРОБИРНЫЕКЛЕЙМА2005.JPG
в первой строке справа есть ссылка . Она нужна для того,чтобы вы ее отправили кому-либо по эл почте, выложили на форумах и тд
в третьей строке справа есть ссылка, которая дает возможность при вствке ее на Форуме в текст сообщения превратить сразу в изображение. При этом места на сервере не занимает, а работает только путем ссылки. Но все это будет работать пока само изображение находится на ТОМ сайте, куда вы кидаете линк. В нашем случае это onlinedisk.ru
http://www.onlinedisk.ru/faq/
НЕКОТОРЫЕ Условия использования сервиса
Используя сервис OnlineDisk, пользователи соглашаются с условиями и правилами его предоставления.
Услуга размещения файлов на сервисе OnlineDisk предоставляется бесплатно.
Количество файлов неограничено.
Максимальный размер файла — 100Мб, графического файла — 5Мб.
Файл доступен для скачивания в течение 60 дней с момента последнего скачивания. По истечении указанного срока файл автоматически удаляется.
Файлообменный сервис предназначен только для хранения личных файлов пользователей.

agony
03.08.2012, 07:39
Файл доступен для скачивания в течение 60 дней с момента последнего скачивания. По истечении указанного срока файл автоматически удаляется.

какая-то у них не стыковка, если на первой странице ресурса у них написано: "Время хранения файлов - неограниченно"

для всех: Если вдруг где-то в ветках форума обнаружите мертвую ссылку по скачке файла, размещенного на онлайндиске, не стесняйтесь и просите того кто выложил ссылку продублировать

Прегон
03.08.2012, 10:59
Как по мне то относительно разумно: если пару месяцев не нужно, значит устарело. Что , кстати, чаще всего и бывает. Особенно с законами )))))))))

agony
03.08.2012, 11:02
ну, касательно бухлитературы такое не прокатывает. встречаются моменты, что люди ищут журналы и за 2008, 2006 даже 2004 года, сколько бы не менялось законодательство )))

admin
03.08.2012, 13:32
Всем желающим - можно пользоваться альтернативным файловым хранилищем форума (https://www.box.com/files). Немного позже выложу описание пользования. Удобство использования - все необходимые данные можно будет найти не только на форуме, но и зайдя в аккаунт хранилища. Там созданы 3 папки - Файлы Word, Файлы Excel и Фото. С файлами можно работать в хранилище, и можно получать там ссылки для форума. Размер хранилища - 5 гб. Всем желающим разместить там свои файлы для форума - запрос на пароль мне в личном сообщении.
Пример использования - можно ТАК (https://www.box.com/s/02667bbea2c0f838dbd7) или просто ссылку https://www.box.com/s/02667bbea2c0f838dbd7

Seagull
03.08.2012, 19:45
Альтернативное файловое хранилище форума? Здорово! Спасибо, admin !!!

Олена Маслова
03.08.2012, 21:27
Всем желающим - можно пользоваться альтернативным файловым хранилищем форума (https://www.box.com/files). Всем желающим разместить там свои файлы для форума - запрос на пароль мне в личном сообщении.

Костя, отправьте админу в личку запрос на пароль для заливки информации. Читать можно без пароля, если Вы публикуете ссылку.

Олена Маслова
05.08.2012, 21:11
Вопрос не совсем в тему, но немаловажный.

Всю неделю обнаруживаю, что люди не знают о том, что есть "Ювелирный рынок". Многие до сих пор грустят в неведении... :)

Есть ли идеи, как рассказать о том, что есть новый форум, удобный для общения?


Если появится больше людей, то можно будет придумать интернет-конференции (бесплатные, с целью рекламы) с юристами и со специалистами по учёту. Пока нас маловато... :)

Также хотелось привлечь внимание кандидатов в депутаты ;), которые и так были небезразличны к нашей проблемам, но потеряли с нами связь.

Seagull
05.08.2012, 22:07
Есть ли идеи, как рассказать о том, что есть новый форум, удобный для общения?
Интернет нам в помощь )))
Можно оповестить заинтересованных людей через бухгалтерские, и бизнес-форумы . В городах, в которых есть свои местные форумы также можно дать объявления

А вот как привлечь внимание кандидатов в депутаты.... наверное тоже через интернет. У многих из них (или же у их партий) есть свои сайты или странички в Facebook. Можно написать им приглашение от имени администрации форума ))

Кстати, свои личные странички в социальных сетях также можно использовать для анонса и приглашения на этот форум


Некоторое снижение активности на форуме ( и не только на этом) я объясняю порой отпусков. Ближе к осени начнется движение :)

Прегон
09.08.2012, 09:08
Ссылка ведет на подозрительный сайт

Осторожно! Сайт, на который вы собираетесь перейти, может содержать вирус или используется в мошеннических целях.
Если вы уверены, что это не так — воспользуйтесь ссылкой: http://jewelbook.org.ua/private.php

Это было выдано Рамблером

admin
09.08.2012, 10:27
По какому запросу вышли в Рамблере на форум jewelbook?

Олена Маслова
09.08.2012, 10:28
Рамблер часто всех подозревает... Ничего страшного. :)

Олена Маслова
10.08.2012, 11:30
На главной странице более недели уже есть информер НБУ. :)

Насчёт валюты - точно есть ли необходимость?

Seagull
10.08.2012, 11:32
Лично мне вполне хватает недавно появившегося на главной странице "Информера НБУ" с основными металлами (отдельное спасибо за это adminu!) .

Зачем перегружать сайт? Или кто-то из форумчан играет на бирже ? ;)

vadim_SC
10.08.2012, 12:39
Курс валют от НБУ? Мне точно не нужен.

admin
10.08.2012, 13:59
Если увидите где-то в сети информер лондонских фиксингов по драг. металлам (выставил сейчас как пример на главной информер nymex(comex) дайте пожалуйста ссылку здесь или в лс, поставлю.

Кука
10.08.2012, 14:36
Я смотрю цены на драгметаллы на сайте http://www.metaltorg.ru/

Котёнок
10.08.2012, 15:08
а мне больше нравится вот этот:
http://www.gold9999.com.ua/info/graph_dates/graph_dates_online/
здесь и цены на металлы и курс валют в киосках и другие новости

Олена Маслова
26.09.2012, 13:36
Для того, чтобы убрать с форума все дрязги, но при этом не ограничивать свободу самовыражения, тему о политике переместили в новый раздел, созданный для любителей острых ощущений и прочего СМ-общения.

Называется он Свободный паб "Гайд Парк" (http://jewelbook.org.ua/forumdisplay.php/14-Свободный-паб-Гайд-Парк)

ПРАВИЛА ЭТОГО РАЗДЕЛА (привожу полностью)


Раздел со своими правилами, где уровень общения соответствует названию.
Получите ли вы тут удовольствие или по лицу, зависит только от вас.
Детям до 18 лет вход строго воспрещен. Остальным посещение этого разддела тоже не рекомендуется.


ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

1. Здесь не нарушают УК Украины.
2. Здесь действует только одно право - право сильного.
3. Кому здесь не нравится, тот не ходит в "Гайд Парк".
4. Склоки и ссоры за пределы "Гайд Парка" не выносить. Алкогольные напитки здесь на вынос не дают.
5. Правила обязательны к исполению. Претензии не принимаются.


Пропускная зона свободного паба "Гайд Парк".

Предупреждение!

Внимание, вы пытаетесь попасть в раздел свободного паба "Гайд Парк"!
В этом разделе не действуют основные правила.
Детям до 18 лет вход строго воспрещен.
Здесь нет модерации взаимных разборок, фильтрации сообщений.
Попасть сюда может любой пользователь являющийся постоянным участником форума.
Здесь можно все, нет рангов и званий. Здесь можно не стесняться в выражениях.
Здесь перемывают друг другу кости, выносят грязное белье на люди, выясняют отношения, флудят и троллят.
Сюда сливается часть тем, которым не место на основном форуме
Здесь каждый свободен делать то, что ему хочется. Одним словом - БЕСПРЕДЕЛ.
Единственное условие - НЕ ВЫНОСИТЬ НИЧЕГО ЗА ПРЕДЕЛЫ РАЗДЕЛА.
Нарушение этого условия - БАН без права обжалования!
Здесь действует только пять правил, но они выполняются жестко!
После того, как вы введете пароль (его вы увидите при входе в паб) и войдете в раздел, считается, что вы предупреждены о происходящем в этом разделе,
и добровольно согласились принять в этом активное или пассивное участие.
В этом случае Администрация не принимает от вас никаких жалоб и претензий на то, что творится в этом разделе.
Все разборки будут вестись только внутри раздела.
Если вы готовы, идите и смотрите или участвуйте в этом.
От себя хочу добавить, что все личные разборки лучше оставлять здесь, не перенося их на основной форум.
Это не будет приветствоваться никем.




А для тех, кто читает о налогах, судах, проверках, продажах, производстве и о самих, собственно, украшениях, всё остаётся так, как было. :)

Надеюсь, что общей атмосфере форума это нововведение поможет.

vadim_SC
26.09.2012, 14:36
Отличное решение. Котлеты отдельно, мухи отдельно.

Котёнок
26.09.2012, 18:28
И я поддерживаю. Хорошая идея. Теперь интересы абсолютно всех учтены.

Олена Маслова
07.10.2012, 11:15
Уважаемые участники форума!

Разрешите напомнить Правила форума (http://jewelbook.org.ua/content.php/120-Предлагаю-самим-создать-правила%21) в части создания тем:

Условия создания новых тем, дневников, статей и ответов на уже существующие

1. Любой зарегестрированный посетитель форума имеет право создать тему, которая соответствует профилю форума и не является повторной по данному вопросу.

2. Если вопрос касается тем нескольких форумов, достаточно задать свой вопрос только в одном из них.

3. Если вы используете в сообщении ссылки на сторонние ресурсы – убедитесь что они работоспособны и безопасны.

4. При создании новой темы руководствуйтесь правилом: один вопрос - одна тема. Если есть несколько вопросов - создайте соответствующее количество тем.

5. Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос. Пользуйтесь поиском в форумах для нахождения ответов на вопросы. Если такая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней, не создавая новую.

6. Для выделения или постановки ударения на слово или фразу, используйте жирный шрифт или выделение цветом. Не используйте ЗАГЛАВНЫЕ буквы.



Огромная просьба: при возникновении вопроса другого плана в уже существующей теме, СОЗДАВАЙТЕ НОВУЮ. Или переходите в "Дискуссии" (здесь подсказки (http://jewelbook.org.ua/showthread.php/146-В-помощь-новичкам-интернетчикам/page2), сообщение № 14) - эта опция открыта для всех.

При нынешнем положении дел очень сложно сориентироваться в темах.

Олена Маслова
27.11.2012, 22:55
Уважаемые форумчане!

Огромная просьба: создавайте сообщения в соответствующих темах. Если такой темы нет - откройте её в соответствующем разделе.

И только если нет ни темы, ни раздела, пишите в теме "Если не знаете, в какую тему написать - ПИШИТЕ СЮДА!" (http://jewelbook.org.ua/showthread.php/86-Если-не-знаете-в-какую-тему-написать-ПИШИТЕ-СЮДА%21). А то это самая популярная тема в последнее время. :)

Сейчас просто очень большая загрузка по всем фронтам и модерировать темы постоянно не могу, бываю наскоками. Поэтому, пожалуйста, сортируйте вопросы сразу. Спасибо!

Олена Маслова
30.01.2013, 17:04
Уважаемые форумчане!

Огромная просьба: создавайте сообщения в соответствующих темах. Если такой темы нет - откройте её в соответствующем разделе.

И только если нет ни темы, ни раздела, пишите в теме НЕ НАШЛИ ОТВЕТ на свой вопрос? СПРОСИТЕ ЗДЕСЬ. (http://jewelbook.org.ua/showthread.php/313-%D0%9D%D0%95-%D0%9D%D0%90%D0%A8%D0%9B%D0%98-%D0%9E%D0%A2%D0%92%D0%95%D0%A2-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%A1%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%A1%D0%98%D0%A2%D0%95-%D0%97%D0%94%D0%95%D0%A1%D0%AC)А то это самая популярная тема в последнее время. :)

Сейчас просто очень большая загрузка по всем фронтам и модерировать темы постоянно не могу, бываю наскоками. Поэтому, пожалуйста, сортируйте вопросы сразу. Спасибо!

Ещё более огромная просьба ко всем форумчанам! :)

У нас действительно много важных тем для обсуждения по разным аспектам нашей деятельности.

Но часто происходит, что люди не читают предыдущее вообще.

Есть возможность через поиск (вверху справа над форумом) или через популярные метки тем (на главной странице слева внизу) вначале посмотреть, что уже сказано о волнующем Вас вопросе.

Если нет ничего близко похожего, то найти подходящую тему или открыть свою.

Если не хватает разделов, есть какие-то предложения по улучшению структуры форума, то пишите в эту тему, будем постепенно всё дорабатывать.

Личные сообщения - это для действительно личных сообщений, т.е. для обсуждения тех вопросов, которые обсуждаются с глазу на глаз между знакомыми людьми или же для тех вопросов, которые не обсуждаются вслух. Мне приходится зачастую отвечать в личном сообщении, а потом сразу же открывать подобную тему на форуме. :)

Давайте учиться правильно и корректно обращаться с информацией! Наполнение форума и дальнейшая его полезность для ювелирного сообщества полностью в руках форумчан. Надеюсь на понимание!

Seagull
28.03.2013, 22:37
Давно собиралась спросить, да все руки не доходили....

Поделитесь пожалуйста опытом или советом, кто как следит за порядком в своем разделе для личных сообщений?

Если им пользоваться активно, то он часто переполняется и автоматически "закрывается". Понимаю, что для того чтобы освободить место, нужно периодически устраивать "чистки", удаляя старые сообщения :)

А что делать с теми сообщениями, которые хочется оставить? Есть ли на форуме какая-то другая возможность сохранить переписку?

agony
29.03.2013, 08:57
Есть ли на форуме какая-то другая возможность сохранить переписку?

была и есть.

в личке, что во входящих, что в исходящих, сверху справа в строке названия папки сообщений (входящие/отправленные) указывается количество сообщения, а рядом окошко для галочки. ставите галочку - это выделяет все сообщения ТОЛЬКО в папке, в которой Вы находитесь. выделили все или нужные сообщения во входящих и отправленных, если надо.

потом внизу справа есть список "Выбранные сообщения (0)", в скобках указывается количество сообщений, что Вы выбрали. кликаете на списке, появится допменю, что с ними делать. выбираете "загрузить как текст", кликаете "продолжить" и они загружаются Вам на комп в формате txt, при чем в названии файла указывается дата загрузки. после этого можете спокойно чистить личку.

http://s59.radikal.ru/i166/1303/88/9a28a30fe262t.jpg (http://s59.radikal.ru/i166/1303/88/9a28a30fe262.jpg) http://s019.radikal.ru/i617/1303/bc/a59c2045802bt.jpg (http://s019.radikal.ru/i617/1303/bc/a59c2045802b.jpg)

Seagull
29.03.2013, 12:16
Ольга, большое спасибо за подробную инструкцию! Так и сделаю:)

admin
29.03.2013, 16:15
Для зарегестрированных пользователей объём хранения ЛС увеличен до 120. У администраторов до 200.
Все личные сообщения можно:
1. Нажмите (находясь в личных сообщениях) - Мои сообщения - Редактирование папок.
Там можно создать несколько функциональных папок для ЛС. К примеру "Важные","Переписка с ....." и т.д.
В эти папки отсортировываем (выделяем галочками нужные ЛС) и ниже "Выбранные сообщения" - "Переместить в папку..."
2. Или выделяем галочками нужные ЛС и ниже "Выбранные сообщения" - "Загрузить как CSV"(можно потом открыть в ms excel , опен оффис calc) или загрузить как текст.

admin
29.03.2013, 16:43
На форуме кнопка "отображение" - для вариантов отображения "древовидный" и "комбинированный" увеличил количество символов одной строки до 100, для улучшенного просмотра дерева сообщений.

Seagull
29.03.2013, 22:12
http://gs106.rimg.info/0c1b4e2bf3928011c45339dee100982a.png (http://smajliki.ru/smiliegenerator/)

admin
17.05.2013, 10:49
Обновлена версия форума с 4.2.0 до 4.2.1. Если что-то криво отображается на форуме - почистите кэш своего браузера (в большинстве браузеров - ctrl+F5).

admin
05.04.2014, 00:34
На форуме появилась удобная возможность - мобильный стиль (http://jewelbook.org.ua/forum.php?styleid=2) :cool-new: . В самом нижнем левом углу форума, можно увидеть кнопку выбора "Aria Chocolate" (текущий стиль), нажав на которую, можно выбрать "Мобильный Стиль", специально адаптированный для смартфонов. Вернуться на полную версию сайта - кнопка "Полная версия". В мобильной версии вверху справа, кнопки навигации - "квадратик с точками" позволит увидеть на смартфоне выбор сообщений, форума, дневников и т.д., "увеличительное стекло" - соответственно поиск. Приятного полета вашим смартфонам :angel:.

Прегон
05.04.2014, 11:04
Спасибо за модификацию! Приятно , что идёт продвижка вперед. ( хотя из-за зрения только на 22-23 дюйма работаю)))

admin
04.05.2014, 01:35
На форуме (вверху) появился чат. Для всех желающих пообщаться "на скорую руку" :onthego: . Просьба соблюдать в нем правила форума. С ув. admin.

agony
04.05.2014, 11:11
а с "лентой активности" изменения делали? у меня со вчера высвечиваются только новые сообщения за последние дня 2, а остальные свернуты под "показать еще"
вообще то даже удобно

admin
04.05.2014, 13:41
С лентой активности ничего не делали. Посмотрите, там справа фильтр сортировки есть. По дням, популярности, категориям, и т.д.
И кстати, теоретически исправили баг с форматирование текста, в быстром ответе форума (если присутствовали англ+рус или смайл без пробела, все сохранялось прописными буквами)

agony
07.09.2014, 10:11
а через какое время уже не доступна функция редактирования своих сообщений?

admin
07.09.2014, 11:00
Ответный вопрос - решите какой временной лимит нужен на редактирование сообщений. Ранее он был установлен в связи с большими чистками пользователей своих сообщений, в следствии чего терялась общая связь вопросов\ответов.

agony
07.09.2014, 17:30
может 1 месяц?
знаю что на 911 лимит полчаса после создания сообщения.

admin
12.01.2015, 13:03
В верхнем меню форума добавились две кнопки - Правила Форума и Важные темы.

1361

agony
15.01.2015, 19:46
давно хотела спросить, а что это за Тихое место, которое видно только незарегистрированным и которое требует пароля для входа? что за пароль хоть?
http://s020.radikal.ru/i706/1501/33/6142155ec548t.jpg (http://s020.radikal.ru/i706/1501/33/6142155ec548.jpg)

Олена Маслова
15.01.2015, 20:20
Вообще это делали мужчины для обсуждения всяких таких подробностей АТО и волонтёрских поездок, о которых лучше не говорить вслух. Спрошу, работает ли тема и чего её видно, если она секретная. Спасибо! :)

K konstantin
15.01.2015, 20:29
О и от Ольги скрывать начали ... Ну шо такое ? :d


На самом деле у меня и какой то цифровой раздел виден

agony
15.01.2015, 20:48
Вообще это делали мужчины для обсуждения всяких таких подробностей АТО и волонтёрских поездок, о которых лучше не говорить вслух. Спрошу, работает ли тема и чего её видно, если она секретная. Спасибо! :)
точно. забыла об этом :)

admin
24.01.2015, 19:41
Как вставить вложение (к примеру документ) в сообщение.

1399
1400
1401
1402
Файл с изображением
1403

admin
24.01.2015, 19:42
1404

Файл с документом
1405

DVV
03.06.2015, 03:05
Я всегда с огромным интересом читаю все публикации на форуме "Ювелирный рынок" и искренне благодарен Елене Масловой и её команде за успешную реализацию этого общественного Интернет-проекта. Конечно, читая некоторые посты с критическими замечаниями в адрес тех или иных инициатив по защите предпринимателей, мне сразу вспоминается модель голосования за представительские органы, которая реализуется по принципу "кто сам не участвует, тот не имеет права голоса". Так, в некоторых странах Бенилюкса не имеют права голоса на публичных выборах те, кто не платит налоги. На уровне страны это справедливо.

Но Интернет-форум - это свободная "общалка". Мне кажется неправильным лишать права голоса человека, несогласного с той или иной позицией. Но если это делается огульно и носит провокационный характер, причем критика исходит от лица, не проявляющего никакой реальной активности, а только критикующего и пытающегося поставить "под ответ" тех активистов, которые ему лично ничем не обязаны, то это лицо должно получить особый статус, исходя из его активности на Форуме и в социуме. Все участники Форума, в зависимости от их активности, "знатоки", "гуру" и пр. Может быть, имеет смысл для некоторых персон ввести особый статус, который будет отражать социальную пассивность авторов, при этом одновременно их Интернет-активность в соединении с критиканским подходом? Во время Евромайдана и Революции достоинства для подобных авторов публикаций в Интернете был изобретен термин - "Диванная сотня". Но у "диванщиков" уже заслуг перед Украиной, наверное, столько же, сколько у военной разведки, и благодаря этому "Диванная сотня" снискала уважение к себе в Интернет-сообществе.

А в случае с некоторыми деятелями данного Форума, как представляется, более адекватным было бы внедрение несколько иного индивидуального статуса, отражающего сущность автора на конкретном этапе его участия в работе Форума. За примером названия статуса для таких персон можно обратиться к популярной теле-рекламе 15-летней давности и определить его безобидно-мило, как "ЗВЕЗДУН" (персонаж, стремящийся сорвать звезду с неба, но ничего для этого не делающий). И всем будет понятно, как реагировать на посты от имени данного лица. И не обидно для автора, и в суд никто не подаст, а если и подаст, то без перспектив (позиция стороны защиты здесь немножко уже освещена). Хочу подчеркнуть, что данный статус не может быть более, чем временный. Его цель - не заклеймить человека, а дать возможность задуматься о своем месте и роли в жизни не только Интернет-сообщества, а и реально существующей и терпящей бедствие в данный момент нашей ювелирной отрасли.

admin
03.06.2015, 17:28
Спасибо, идея реализована таким образом - (на скрине видно) справа - вверху в каждом сообщении есть кнопка репутации. Многие пользователи форума могут её использовать для улучшения\ухудшения репутации в любой теме форума. С обязательным указанием - за что хвалим\ругаем.

1546

В итоге получаем послужной список благодарностей, который можно сортиовать. Вверху в меню - просмотр репутации (http://jewelbook.org.ua/reputation_board.php)

1547

Корейко
03.06.2015, 23:12
.....Так, в некоторых странах Бенилюкса не имеют права голоса на публичных выборах те, кто не платит налоги. На уровне страны это справедливо................ и реально существующей и терпящей бедствие в данный момент нашей ювелирной отрасли.

Обеими руками «ЗА».
Добавить бы еще:
-- бан по «ай-пи» не по тому, что «медом помазан» или «веры не той», или «цвет кожи не тот», или «не в дудку поет»-- а по той причине что «бот».
А так—одна прямым текстом «на х.й посылает», за то, что платить не собиралась никогда, а другого «банят» по той причине, что призывает начать платить чем «не удобен многим» в своей прямоте.
Второй филонит/кричит—что денег нет на РРО, добавляя при этом что он сам в центре Краматорска (там только Демидовы и Липатовы).
Так я могу тогда и завуалировано сказать
--ребятки, а может Вам нужно принимать спокойно и с достоинством то, к чему шли и за что агитировали Всех. Ведь я чего то противозаконного и противоестественного вроде бы и не сказал. Вы в состоянии меня обвинить во лжи?? Ведь все события теперешнего времени по прессингу на налоги и всеобщий упадок я озвучивал еще год назад. Я приспосабливаюсь под всех этих придурков у власти уже лет так 30-35. Для меня все привычно. Меня еб..т--а я "крепчаю".. Меня всегда пытались прищучить от совдеповского ОБХСС до тезки. Я всегда ищу выход. Выход всегда есть для того кто ищет. Тем более от РРО. Кто все время "хнычет"--обречен..Это--ЗАКОН.
Вопрос тогда—
За какой хрен меня банят по ай-пи уже 3 ри раза?? Какого хрена я как «татарин» уже вхожу не через дверь, а сперва пролазил в окно, потом через дымоотвод, а сейчас в замочную скважину??
Я что, бл..ь блин, «медом помазан»?? Или я хоть раз призвал к чему то противозаконному?? Или я «дырки» призываю продавать?? Или я призываю всех закрываться и уебы…зжать из страны, потому что здесь пришел пиз..упадок??
Или моя прямота не дает вам чувствовать себя полноценными людьми, способными правду говорить, невзирая на то--какая она--ЭТА ПРАВДА??.
В чем отличие в моих словах год назад--"придет отрасли писец" и слова Выдолоба сейчас--"отрасли, терпящей бедствие" ?? В том что это тогда и "Игорь"/ а это "сейчас" и Выдолоб??
Раз общественный ювелирный сайт—так может и решать по банам будет хоть какая то коллегия из 5-6 разнонаправленных человек??

Корейко--меня прозвали по той причине, что при СССР импортные сигареты скупал и продавал чемоданами. Ходил с чемоданом. И Корейко ходил тоже с чемоданом- только он с деньгами, а я с сигаретами.

Адьес................от скважины ключ убираю на полку.........

admin
04.06.2015, 12:05
Вопрос тогда—
За какой хрен меня банят по ай-пи уже 3 ри раза?? Какого хрена я как «татарин» уже вхожу не через дверь, а сперва пролазил в окно, потом через дымоотвод, а сейчас в замочную скважину??
Я что, бл..ь блин, «медом помазан»?? Или я хоть раз призвал к чему то противозаконному?? Или я «дырки» призываю продавать?? Или я призываю всех закрываться и уебы…зжать из страны, потому что здесь пришел пиз..упадок??


Причины многократных банов вам известны. Неоднократные, хронические нарушения правил форума, хамское отношение к собеседникам и пользователям которые вас читают. У вас уже несколько ников под баном именно за вышесказанное. И сейчас вы нарушаете еще несколько правил форума (правил, которые вы всегда игнорируете). Вам сложно читать - напишу здесь.

Запрещается на форуме

9. Многократная регистрация одного пользователя под разными никнеймами (именами пользователя).
15. Обсуждение действий Администрации. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма.

После первых ваших банов за махровое хамство по отношению к пользователям, вы писали письма на админ. почту, с просьбой о разбане, ваша цитата -


Как там в "нашей Раше"--"понять и простить"..
"Гадить"--не буду. (скакать--тоже).

мой ответ - Ваш аккаунт с логином "ххххх" разбанен условно\досрочно. Соблюдайте правила форума.

Это конец декабря. После этого вы продолжили то, чего обязались не делать в письме. Вобщем так - если вы недовольны моим терпеливым отношением, вынужден буду подключить повышенную безопасность форума. Терпению есть предел. Если вы категорически не соблюдаете законы и правила - значит вы вне закона. Больше предупреждать вас не намерен.

Прегон
04.06.2015, 14:20
Помню, когда мы были не согласны с правилами Форума СЮ... Развернулись и ушли. Это называется так: НЕ НРАВИТЬСЯ? Свободен! А вынаивать , типа , я- хороший...

Если пятый мужик бьет по морде, то виноват не мужик, а морда

admin
06.06.2015, 13:18
Как создать закрытую дискуссию, и пригласить в нее ваших собеседников



О том, что такое группа, подробно можно прочитать в справке форума (http://jewelbook.org.ua/faq.php?faq=vb3_user_profile#faq_vb3_social_groups ). Что делать, если вам необходимо быстро и приватно поговорить с несколькими собеседниками? Для этого необязательно открывать новые "закрытые" ветки форума. Все в ваших руках.

Жмем - кнопку "Для совещаний"
1552

Попадаем на страницу с группами. Здесь видно группы в которых вы уже состоите.
Жмем кнопку - Новая группа

1551

Выбираем категорию и тип группы. В нашем случае мы делаем закрытую группу - выбираем "Только для своих" (как на картинке). Пишем название вашей группы и короткое описание (приглашенным будет легче узнать, о чем будете разговаривать в группе). Жмем Сохранить.

1553

Далее - можете загрузить изображение своей группы (если нет - жмем пропустить)

1554

Для открытия дискуссии в группе, жмем Новая дискуссия (пишем, вставляем документы и фото так же как на форуме). Для приглашения в свою группу новых участников - жмем Управление - Ожидающие и приглашенные участники.

1555

Пишем (указывайте точно) ник нового приглашенного участника, и жмем Приглашение. Приглашенный получит личное сообщение с выбором принять\отклонить. (на этой же странице можно отозвать приглашение, если оно уже не актуально)

1556

С уважением, admin