PDA

Перегляд повної версії : Где заказать клише для кольца "спаси и сохрани"?



doctor
21.07.2014, 11:54
Точно не знаю как оно правильно зовётся - пластинка с рельефным узором - давишь вальцами полоску металла, на ней оттиск остаётся. Также нужен греческий лабиринт, но не знаю где это заказать, или купить уже готовое, и сколько это будет стоить?

ДмитрийДнепр
21.07.2014, 21:28
Понял что ничего не понял. Как на валах оно работает?

doctor
22.07.2014, 17:34
Понял что ничего не понял. Как на валах оно работает? Ну как это объяснить... Пластина железная, на ней узор в углублении. Если положить полоску в это углубление, ну, скажем серебра, и катануть вальцами, то узор передавится на полоску.(полоска металла чуть толще, чем глубина углубления, что бы было куда давить, дабы по железяке не давить с двух сторон. Валы надо развести на толщину пластины + заготовка). Дальше полоску по размеру в кольцо. Я работал такими приспособами когда то. Вальцы использовал подубитые, в новые валы железяку жаба давит засовывать. Фишка в чём - катаю квадрат, потом на плоский, режу на отрезки, отрезки что сразу на кольцо - что растяжками без искажения узора получаются ( может что то сожму, тоже сойдёт...)
Оно конечно хорошо, если есть узор на чём то наподобие насадок к вальцам, там можно бесконечный узор выдавить, а там порезать по размерам. Но в случае "спаси и сохрани" там по любому кусок вставлять придётся. Вот так и работает - придавил полоску - узор перепечатался, заготовка чуть удлиняется при этом.
Не знаю, смог ли я объяснить, чего хочу. У меня с русским немного проблемы.

ДмитрийДнепр
22.07.2014, 21:23
Зачем этот геморрой? Проще отлить.И дешевле

apk1377
03.08.2015, 16:40
такой матрицей Вы ушатаете вальцы,лучше гидравлический пресс и матрица,в мастерской была круглая,диаметром сантиметров 7-8,давилась в два прижима(по половине рисунка)