PDA

Перегляд повної версії : Помощь нашим защитникам. Только реальные дела, без обсуждения политики.



Сторінка : 1 [2]

Надежда
07.10.2014, 23:18
Ну не вижу- где вверху темы. Может только я не вижу.

Надежда
07.10.2014, 23:23
ПриватБанк
карта/счет № 4731 2171 0380 3951
Головаш Валерий Васильевич Все!! Нашла на последней странице. ( Тупенькая)

valerchik
08.10.2014, 03:54
ПриватБанк
карта/счет № 4731 2171 0380 3951
Головаш Валерий Васильевич Все!! Нашла на последней странице. ( Тупенькая)

Надюш - СПАСИБО!
Номер карты этот, что в теме
... или № 4149 6053 5366 2869

вот что пришло на почту от волонтерской группы Привата...
http://termopaket.com.ua/
хорошая штука ... помню по Майдану.

писать пока не вернусь уже не буду, т.к. времени сегодня не будет.

valerchik
08.10.2014, 05:07
1065

admin
08.10.2014, 09:30
Ну не вижу- где вверху темы. Может только я не вижу.
Проверил - все есть, вот. Эти данные можно закрывать крестиком справа, возможно закрыли.
1066

valerchik
08.10.2014, 11:12
У НАС еще один 300-й.
Рыжко Виталий Владимирович, 1977 года рожд.
Уже в Харькове, только что сделали операцию.
тел. 0509601222
Созвонитесь и помогите парню ... я до воскресенья буду занят.
Сейчас говорить не может. Позвонить надо немного позже.

agony
08.10.2014, 12:00
Проверил - все есть, вот. Эти данные можно закрывать крестиком справа, возможно закрыли.
1066
а как можно открывать эти информационые блоки, которые ранее закрыли, нажав крестик?

admin
08.10.2014, 12:12
а как можно открывать эти информационые блоки, которые ранее закрыли, нажав крестик? Попробуйте релогин (кнопка - выйти, потом опять войти) - должно появиться. Или могу сделать так, чтобы закрыть эту информацию было невозможно.

Надежда
08.10.2014, 14:49
сделате , а то таких как я чайников, думаю много.

agony
08.10.2014, 16:08
Попробуйте релогин (кнопка - выйти, потом опять войти) - должно появиться. Или могу сделать так, чтобы закрыть эту информацию было невозможно.
пробовала - не появляется.
а возможно чтобы данную информацию можно было сворачивать как спойлер? просто сделать инфу незакрывающейся не очень удобно, т.к. в зависимости от размера монитора эта инфа занимает приличный кусок экрана и постоянный скориллинг, при тупящей рабочей машинке, раздражает иногда :o

admin
08.10.2014, 16:54
а возможно чтобы данную информацию можно было сворачивать как спойлер?
Мудро. Сделал спойлер.

Надежда
08.10.2014, 19:20
Спасибо! Так намного удобнее.

agony
08.10.2014, 20:04
спасибо! удобно!
только шрифт пожирнее сделать бы, чтобы в глаза бросалось и все таки "реквизиты", а не "атрибуты" :o

valerchik
08.10.2014, 21:34
Я сегодня побывал в сказке ...
Сказка эта называется Нововодолажский Дом пионеров!
Детки с родителями и с руководством Дома пионеров сделали непревзойденный подарок нашим защитникам!!!
Они собрали более 4000 грн. и сами купили ребятам очень нужные вещи.
Самое малое, что я мог в тот момент сделать - это запечатлеть процесс укладывания вещей, продуктов, рисунков, писем, фотографий и всего-всего самого необходимого!
Что там было запаковано самое главное - так это детская душа и ничем неподкупный патриотизм!!! Этот дух витает в машине ... и я его доставлю ребятам туда, откуда некоторые не возвращаются ....
Завтра еду к ребятам под станицу Луганская ... Представляю их восхищенные лица!
Ну и конечно свою лепту в обеспечение продуктами внесли Пантелеич и Валентина с Татьяной.
Очень помогли с деньгами Надежда, Оксана Володина (сестра Петьки танкиста из Киева), Лена Щербак и Дима Костриков!
Спасибо ВСЕМ Вам МОИ ДОРОГИЕ!!!
От всего сердца спасибо.
Все это действо выглядело где-то так ......
1070

1071

1072

1074

1073

Сегодня купил:
Мясо свинина (почти 6 кг по 58 грн.) ................................. 350 грн.
Курица (2курки, каждая под 3кг (около 85 грн./шт)) .......... 170 грн.
Заправки для борща (два вида) 32 шт.х 6 грн. ................... 190 грн.
Миска (нержавейка) .................................................. ....... 50 грн.
Приправы разные (в т.ч. горчица, кетчупы ...) ................... 180 грн.
Сигареты 250 х 5,50 .................................................. ...... 1375 грн.
Немножко тушенки, немножко консервов .......................... 150 грн.
Заправился (газ+бензин) ................................................. 700 грн.
Масло в дорогу и ремень генератора ................................. 180 грн.
Масло для бензопилы .................................................. ....... 40 грн.

..... надеюсь вернуться назад, что-то из денег еще осталось.
Думаю, что на топливо назад возможно и хватит. :o

Надежда
08.10.2014, 22:08
Вы знаете- я всегда думала,что на Украине желание "поиметь " ближнего -доминирует у большинства ( много было случаев непорядочности) Теперь мое мировоззрение круто изменилось. Я вижу- как много вокруг добрых, не жадных , готовых помочь просто так " за спасибо" людей.

Дом пионеров просто молодцы!!! Была свидетелем -как в дет.саду рядом со мной мамы рассуждали : сколько надо карандашей, красок и альбомов для рисунков солдатам, а детка ( совсем карапузы) громко кричали кто что будет рисовать.

Мы действительно изменились - большинство , жаль что не все. Но везде нужен баланс. И поговорку "в семье не без урода" жаль не отменить.

valerchik
11.10.2014, 16:08
Добрый день МОИ ДОРОГИЕ!!!
Я опять дома, я опять в теплой квартире ...
В предыдущем посте я указал немного неверную информацию.
Сбором помощи занимались Вихованці народного художнього фольклорно-етнографічного колективу «Вербиченька» Нововодолазького будинку дитячої та юнацької творчості під керівництвом Коваль Ольги Володимирівни та Коваль Тетяни Павлівни.
Вот один из свитеров с посылки уже держит Руслан, а свитер решили отложить Леньчику танкисту.
1083

Большого фотоотчета не будет - глюканула карта. Много фото просто пропали (на фотоаппарате были, а под скачивание не попадали), а сейчас вообще флешку не видит и выдает вопрос "Отформатировать диск?".

Вот кое-что ...
Юра с Сашей
1084
Димка - доброволец-крымчанин (командир танка)
1085
Юрчик
1086
Саша (харьковчанин, механик-водитель танка, 49 лет)
1087

Алеся
13.10.2014, 20:05
Занимаюсь волонтерством уже с мая месяца.
В первое время ездила к 92 ОМБр,которая охраняет Харьковскую границу.
Через время стала ездить в горячие точки АТО,в скоре и нашу 92 отправили на передовую.
Как отправляли их из части -это и смех и грех.
Без формы даже,что уж говорить далее.
Сейчас часть из них стоит в г. Счастье. Здесь мы переживаем за них,чтоб вернулись живые-здоровые,а они обеспокоены интернатами,которых множество там.
И вот привозят гум.помощь военным,а они часть отправляют в интернаты и стали задумываться о тубдиспансере....
И в войне есть человечное.
Люди добрые и небезразличные! Прошу помощи для наших ребят! Скоро зима! А ночами и уже безумно холодно!
Надо все от теплых носков до бушлатов. Может кто еще помнит были хим.грелки ,как на майдане ....очень помогали бы парням,которые дежурят на блок постах.
Моя ссылка в ФБ: https://www.facebook.com/alise.yefimenko
Отчеты по поездкам,уточнение чего еще требуется или просто самая быстрая связь со мной!
Заранее благодарю!
Номер телефона : 066 722 52 29 Алеся
Карта Приват Банка № 5168 7556 0210 4859
11001101110211031104

valerchik
14.10.2014, 09:50
Занимаюсь волонтерством уже с мая месяца.
В первое время ездила к 92 ОМБр,которая охраняет Харьковскую границу.
Через время стала ездить в горячие точки АТО,в скоре и нашу 92 отправили на передовую.
Как отправляли их из части -это и смех и грех.
Без формы даже,что уж говорить далее.
Сейчас часть из них стоит в г. Счастье. Здесь мы переживаем за них,чтоб вернулись живые-здоровые,а они обеспокоены интернатами,которых множество там.
И вот привозят гум.помощь военным,а они часть отправляют в интернаты и стали задумываться о тубдиспансере....
И в войне есть человечное.
Люди добрые и небезразличные! Прошу помощи для наших ребят! Скоро зима! А ночами и уже безумно холодно!
Надо все от теплых носков до бушлатов. Может кто еще помнит были хим.грелки ,как на майдане ....очень помогали бы парням,которые дежурят на блок постах.
Моя ссылка в ФБ. Отчеты по поездкам,уточнение чего еще требуется или просто самая быстрая связь со мной!
Заранее благодарю!
Номер телефона : 066 722 52 29 Алеся
Карта Приват Банка № 5168 7556 0210 4859


Алеся умница!!!
Познакомился с ней в августе ... наконец пришло время начать работать вместе, т.к. НАШИ ребята уже и одеты и обуты.
... но по накатанному уже опять мне сносят вещи для ребят (вчера соседка принесла комплект теплого белья советского), Олега Гомонюка сын приготовил посылку для ребят ... и т.д.
Короче, там, так одетых как НАШИ - единицы!!! Основная масса - это видеть страшно.

Думал, что написать по поездке - ... и понял, что можно описать только несколько моментов, т.к. похоже все как и прошлый раз.
1. Очень впечатлил расстрелянный из "Градов" блокпост "Сталинград", который находится на въезде в станицу Луганская .... вид - это что-то из фильма ужаса. Сгоревшая техника, выжженная земля, сгоревшие деревья и оторванная башня танка (пролетела 12 метров) ... на нем тоже стоят наши ребята из 92 ... На этом блок-посту я повернул налево и поехал туда, куда далеко не все хотят ездить.

2. Случайно заехал на соседний к Юре блокпост ... Удручающее зрелище!!! Человек пять ребят (один парень, Саша, с ХТЗ), маленький навес из пленки черной и под навесом, на земле, без карематов, лежит несколько летних спальников ....... ужас!!! Я им уже начал отвязывать каремат, но Саша как раз созвонился с Юрой и сказал, что меня уже ждет БТР, что бы провести. Ребятам дал то, что было под руками - черный хлеб, сигареты, что-то еще ... уже не помню.

3. По дороге назад, при въезде в Счастье хотели осмотреть мою машину, т.к. вытрушивают всех (смотрят все и выгружают с машины все)! Подошел командир блокпоста, разговорились и я поехал без проверки, т.к. видит, что вещи ребят с передовой.

Ну вот в принципе и все ... т.к. дальше все это дорога, ямы и кочки ... Машину убил, пришлось бросить в Купянске.
Позавчера откликнулся на мое сообщение на ХарьковФоруме Виталик Ильченко и мы с ним вчера проскочили за машиной. Ехал в страхе, что балка сейчас отвалится полностью и тогда уже точно без эвакуатора не обойтись ... но все прошло чудненько и машина дотянула до дома. Сваркой займутся в конце недели. Работ там опять много, т.к. пропали задние тормоза, возможно придется менять задние лонжероны, но это уже мелочи, самое главное, что я доехал и ребятам отвез зимнюю обувь.

Спасибо ВСЕМ!!!
Спасибо за участие!!!
На днях будет "ночник" и я тогда с Алесей мотанусь к ребятам.
Кто может помогите Алесе, т.к. эта помощь крайне важна ТАМ ... нельзя ребят оставлять без поддержки!!!


P/s -------------------------
Только что звонил Юра. Сказал, что они сегодня оценили зимние берцы и ватные штаны!
Большущее ВСЕМ СПАСИБО! Ребята сегодня в наряде, поэтому спали на Земле ... и никто не замерз.
В наряде Юра с Сашей.
Они на фото ..
1105

valerchik
14.10.2014, 16:30
По разведданным 15.10.14 терры должны начать наступление по всему фронту.
Самые "болевые" точки - Трехизбенка, Счастье, Станица Луганская, Донецк и Дебальцево.
Об этом мне говорил Юра еще в пятницу.

Информация находит подтверждение ...
http://obozrevatel.com/crime/41827-bojtsyi-ato-soobschili-o-vtorzhenii-v-ukrainu-dvuh-polkov-armii-rf-dlya-shturma-donetskogo-aeroporta.htm

Молимся за наших ребят!
Силы явно не равные.
Возле Станицы Луганской сконцентрированы, кроме тех терров, которые были, еще и пополнение из 40 автобусов кадыровцев. Численность только возле станицы - более 3000 террористов.

Будем надеяться, что силы духа и божьей защиты зватит ребятам выжить и победить.
Слава Украине!

valerchik
14.10.2014, 17:34
Прочитал сообщение о том, что "... В районе Бахмутки (Луганская область) продолжается бой. Боевики атамана Козицына окружили 32-й пост Нацгвардии и требуют от украинских бойцов оставить позиции, угрожая им уничтожением. "
http://sprotyv.info/ru/news/6492-boeviki-okruzhili-blokpost-nacgvardii-na-luganshchine-raneny-pyatero-soldat
Не могу найти такой пос. как Бахмутка, знаю Бахмутовка ... там есть блокпост (проезжал когда ехал с Трехизбенки), но это уже тыл Трехизбенки и рядом с Новоайдаром (до Новоайдара километров десять). Рядом трасса, которая связывает Новоайдар с Счастье, Станицей Луганская ... что-то тревожно очень.
http://gorodovik.com/towns/info/Bahmutovka/12575

Надежда
14.10.2014, 23:14
Смотрела-тоже только Бахмутовка ( на миллитари мапс) но это тыл ВСУ . И там не показан бой. Может это что-то другое.

Надежда
14.10.2014, 23:23
Бахмутка- название дороги Луганск- Лисичанск

LenchaLencha
15.10.2014, 02:10
Прочитал сообщение о том, что "... В районе Бахмутки (Луганская область) продолжается бой. Боевики атамана Козицына окружили 32-й пост Нацгвардии и требуют от украинских бойцов оставить позиции, угрожая им уничтожением. "
http://sprotyv.info/ru/news/6492-boeviki-okruzhili-blokpost-nacgvardii-na-luganshchine-raneny-pyatero-soldat
Не могу найти такой пос. как Бахмутка, знаю Бахмутовка ... там есть блокпост (проезжал когда ехал с Трехизбенки), но это уже тыл Трехизбенки и рядом с Новоайдаром (до Новоайдара километров десять). Рядом трасса, которая связывает Новоайдар с Счастье, Станицей Луганская ... что-то тревожно очень.
http://gorodovik.com/towns/info/Bahmutovka/12575

Бахмутка - село по направлению Лисичанск-Донецк, км сто до Донецка, сразу перед, если не ошибаюсь, Яковлевкой.

valerchik
15.10.2014, 12:27
http://sprotyv.info/ru/news/6534-boycy-ato-popali-v-plen-v-boyah-pod-bahmutovkoy
К сожалению я был прав.
Терры в тылу Трехизбенки, Счастья и рядом с Новоайдаром.

valerchik
15.10.2014, 14:11
Позвонила Алеся.
На воскресенье планируем выезд.
У нее есть медикаменты, теплое белье ...
Я еду практически пассажиром (есть немного белья, должен быть "ночник", продукты с Водолаги ...)
Кто может - помогите финансово.
Номер телефона : 066 722 52 29 Алеся
Карта Приват Банка № 5168 7556 0210 4859
Ефименко Алеся.

Потребности:
кофе, чай, сигареты.
Очччень было бы здорово, если бы прикупили дизельную электростанцию
http://dizelek.com.ua/glendale-dp2500clxe.html
вот что-то наподобие.
http://hotline.ua/dacha_sad-generatory/kipor_kde2500x/
Критерии при выборе следующие:
топливо - солярка (т.к. имеется танк и поэтому солярка без проблем); ну или бензиновый, не критичный к бензину (в БТРе бензин А-80).
цена - как можно дешевле, т.к. цена привязана к мощности, а мощности вполне будет достаточно 1,5-2,0 кВт (это даже много) и если будет агрегат не новый, то это только плюс, т.к. по цене будет хороший дисконт.

http://techno9.com.ua/p30667494-kentavr-kbg078.html
Кентавр КБГ078
1 380 грн.

valerchik
15.10.2014, 17:07
Волонтеры снабжают армию. Всем. Начиная от формы и ботинок, еды и предметов гигиены и заканчивая оптикой, автомобилями и беспилотниками. Волонтеры обеспечивают бойцов на передовой медикаментами и активно помогают раненым во всех госпиталях. Обеспечивают аппаратурой и лекарствами полевые госпитали и больницы в освобожденных городах. Участвуют в поисках пропавших без вести и помогают выкупать пленных. Организовывают и проводят вывоз тел погибших украинских военнослужащих из зоны АТО. Волонтеры занимаются проблемами вынужденных переселенцев. И так ежедневно – достать, собрать, выкупить, доставить до адресата. Но все это было бы невозможным без участия, в первую очередь, финансового рядовых украинцев. Люди отправляют деньги отдельным волонтерам, приносят в волонтерские группы, передают раненым. Казалось бы, после Майдана – это просто невозможно для финансово полностью "выпотрошенного" народа. Но тем не менее, события на Донбассе настолько всколыхнули украинцев. Народ уже оплатил не одну тысячу пар берц, сотню прицелов и тепловизоров, десятков автомобилей. Несколько десятков бойцов отправили на лечение за границу, в зону АТО купили несколько скорых. Со сменой сезонов перед бойцами, а соответственно и перед волонтерами, стала новая задача – не замерзнуть, что влечет за собой покупку термобелья, зимней формы, буржуек и противопростудных лекарств. И все чаще в постах-просьбах в соцсетях волонтеров сначала стали появляться приписки, мол тяжело, невыносимо, но надо. И практически все волонтеры в один голос заявляют, что народ истощен.
Каждый вечер я кричу ..., что брошу это все и буду заниматься бизнесом, семьей. Но каждое утро я просыпаюсь и думаю о них. О ребятах, которые на передовой, и понимаю, что не могу их бросить. Они нуждаются в моей помощи. Вот так и получается, коты плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Понимаю, никто, кроме нас…
Больше читайте здесь: http://112.ua/mnenie/u-volonterov-sdayut-nervy-a-u-naroda-zakanchivayutsya-dengi-129829.html

... и это правда ...

DVV
15.10.2014, 23:52
Здравствуйте всем! В настоящее время прохожу курс боевой подготовки в полку "АЗОВ" в районе Мариуполя.
Полк обеспечен провиантом, одеждой, термобельем, обувью по сезону, большей частью необходимых медикаментов.
ПОТРЕБНОСТИ ПОЛКА ППС ОН "АЗОВ":
1. Автомобили-пикапы на базе внедорожников, б/у, нерастаможенные, можно битые, но на ходу и в рабочем состоянии (цена за единицу в Польше, Литве- $1700-$3700 за единицу), количество не ограничено;
2. Реанимобиль в комплекте, б/у, нерастаможенный, лучше всего на базе автомобилей Mercedes-Benz/BUNDESWEHR.;
3. Денежные средства на приобретение снайперских винтовок ФОРТ-301, цена 1 единицы в комплекте - 140 тыс.грн., потребность - 10 ед.
4. Прицелы оптические для РПК, СВД;
5. Приборы ночного видения;
6. Пламегасители для РПК, СВД;
7. Глушители для АК-74;
8. Реанимационные рюкзаки укомплектованные;
9. Аптечки индивидуальные укомплектованные;
10. Холодильник автомобильный (для "Укропчика", хранить медикаменты).

Дополнительно: 11. Денежные средства для закупки горючего.

Для денежных переводов сообщаю номер моей карты Приватбанка: 4149 4377 0661 0571.

P.S. Свои функциональные обязанности в СЮУ продолжаю выполнять.

valerchik
16.10.2014, 08:12
ПОТРЕБНОСТИ ПОЛКА ППС ОН "АЗОВ":
3. Денежные средства на приобретение ГСМ.
Для денежных переводов сообщаю номер моей карты Приватбанка: 4149 4377 0661 0571.


Разговаривал с Выдолобом, добавил в потребности - "деньги на бензин".

valerchik
16.10.2014, 08:22
Спочатку позиції Нацгвардії обстрілювали з мінометів, а потім з "Градів" і навіть з "Урагану". Від командування не надходило ніяких наказів на відкриття вогню у відповідь, тож бійці просто намагалися врятуватися в окопах. Як пояснив співрозмовник, зв'язку з командуванням не було через банальну халатність: під час ротації їм не лишили жодної радіостанції.
"Вони лишили хлопців, які помирали, яких як звірів вбивали просто", - наголосив боєць.

Більше читайте тут: http://tsn.ua/ukrayina/nacgvardiyciv-pid-bahmutivkoyu-nakrili-uraganom-i-vbivayut-yak-zviriv-boyec-ato-374088.html

Все таки это Бахмутка, а не Бахмутовка!
Вот на карте место обозначено.
https://mapsengine.google.com/maps/d/viewer?mid=z1mO7xY5mjLc.krx2UblYx_O0&usp=sharing

Ни чего не пойму ...
«Никакой помощи, о которой третий день заявляет руководство АТО, не последовало. Похоже на то, что г. Счастье по минскими соглашениями Украинские власти пообещали сдать боевикам "ЛНР". Поэтому, чтобы не обнародовать этот пункт соглашений, создается ситуация, при которой власть "сохранит лицо", то есть образуется такой искусственный котел, в котором бесполезно кладут жизни наши ребята. Если посмотреть на карте, то сдача Бахмутовки означает окружение г. Счастье, которое сейчас содержится ВСУ», - сообщил Снегирев.
http://uapress.info/ru/news/show/43346

valerchik
16.10.2014, 13:39
Вблизи Станицы Луганской (Луганская область) и Мариуполя(Донецкая область) фиксируется концентрация военной техники и отрядов боевиков. Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.
Больше читайте здесь: http://112.ua/obshchestvo/snbo-vblizi-stanicy-luganskoy-i-mariupolya-fiksiruetsya-koncentraciya-tehniki-i-otryadov-boevikov-130683.html

В 22.30 15 октября был осуществлен обстрел позиции сил АТО в районе Трехизбенка Луганской области, с использованием РСЗО БМ-21 Град. Об этом сообщает пресс-центр АТО.
Источник: Украина без цензуры (http://www.ua-ru.info/news/33589-sily-ato-obstrelyali-iz-gradov-v-rayone-trehizbenka-press-centr-ato.html)


------------------------------------
Вечером звонил Юра.
Второй день их обстреливают из минометов и градов.
Есть угроза окружения. Техника терров перемещается в зоне видимости.
Против них стоят кадыровцы.

Сашка "Позитив" снимая сигнальную ракету очень сильно обжег руки (взорвалась в руках).

Поездка у меня может не состояться, т.к. в районе Райгородки действуют диверсионные группы, т.е. с Новоайдара могут не выпустить.

Позиции ребят в Трехизбенке полностью уничтожены "градом" (информация от Юры). Там есть 300-е. Про 200-е не знаю.

valerchik
20.10.2014, 16:48
Должен был в воскресенье ехать к Юре ... не получилось, т.к. поломался микроавтобус на котором собирались ехать. Перенесли на несколько дней (думаю в четверг поедем).
Сегодня привезли Петьку танкиста в Харьковский госпиталь - ранение в руку. Сделали операцию. Завтра поеду проведаю Петьку и Виталика (привезли со Счастья еще 10 дней назад).
1133

Разговаривал с Юрой. Сегодня пока тихо. В основном лупят ночью, поэтому спят в брониках, каски рядом.

".... Под обстрелами террористов в Станично-Луганском районе погиб силовик, два мирных жителя получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщает Новое Время со ссылкой на пресс-службу МВД.
Боевики обстреляли поселки Нижнетеплое и Ольховая Станично-Луганского района, Луганской области."
http://sprotyv.info/ru/news/6763-terroristy-obstrelyali-posyolki-na-luganshchine-1-chelovek-pogib-2-poluchili-raneniya

Похоже зимовать будут в АТО.
Просят сала, мясного, кофе и сигарет.
Надя помогла и положила на карту 1000 грн, на которые я купил сигарет 10 блоков и 3 дождевика, но похоже этого мало.
Завтра буду доукомплектовывать посылку для ребят в АТО - сало, колбаса, куры, кофе, сигареты.
Когда состоится следующая поездка не знаю, поэтому постараюсь затариться по максимуму.
Петьке в госпиталь - костюм спортивный, полотенце, футболка, мыльно-рыльное, соки, колбаса, печенье ...
Вот таки дИла.

valerchik
22.10.2014, 05:42
Вчера на карту в очередной раз перечислила мне 1000 грн. Sidochenko Elena Vitalevna.
СПАСИБО!

Сегодня день сборов и закупок, завтра едем.
Вчера был у Петьки и у Виталика в госпитале.
Трошечки подкормил, подкурил и пододел ...
У ребят настроение хорошее, идут на поправку.
Виталику еще месяца три на костылях с ногой в гипсе, у Петьки обнаружили еще один осколок в руке, так что будут опять резать.
Фото с Виталиком почему-то не получилось, а Петька "Буян" вот такой.
1142

Привезли в госпиталь разведчика из-под Станицы, который видел как ранили Петьку. Говорит, что то был ПТУРс, а не минометная мина.

valerchik
23.10.2014, 02:42
КАК ЖИВУТ БОЙЦЫ 92 БРИГАДЫ ПОД СОВРЕМЕННЫМ СТАЛИНГРАДОМ
23 октября 2014 01:45 || Общество, Важное общество

Вместе с военными живут собачки, которые уже научились правильно скрываться от обстрелов.
На Луганщине вблизи населенного пункта Макарово расположилась одна из позиций 92-й механизированной бригады. Бойцы с Харьковщины ладят быт среди изувеченных каркасов грузовиков и бронетехники, что остались от многочасового обстрела тяжелой артиллерией несколько месяцев назад.
Апокалиптические пейзажи с разбитыми деревьями и разорванным металлом солдаты называют "Сталинградом". И занимаются ликвидацией неразорванных снарядов, которых полно в окрестностях блокпоста.
"Подарок от Путина", - комментирует сапер, взрывая очередную мину. Бойцы 92-й бригады говорят, что готовы к атаке врага. До Луганска от блокпоста всего 8 километров. Однако с кем воевать - пока не видят.
"Они расползаются, как жуки", - говорят о боевиках военные.
Пока относительно тихо, солдаты ладят быт. Повара стараются кормить бойцов каждый раз новыми и вкусными блюдами. В меню есть борщ, жареная рыба, салат "шуба" и т.д.
Блиндажи перед зимой всячески утепляют. Подземные убежища называют ласково: кто "гостинкой", кто "отелем", кто "норой".
Появились у бойцов и четвероногие любимцы. Например, пес Барсик, который вместе с солдатами учится мастерству выживания под обстрелами врага.
"Уже неоднократно был под артобстрелом. Сразу бежит в блиндаж, в окоп - прячется", - рассказывают военные о собачке.
tsn.ua
В луганском "Сталинграде" бронированная техника горела, как спичка
22.10.2014
http://ru.tsn.ua/video/video-novini/v-luganskom-stalingrade-bronirovannaya-tehnika-pylala-kak-spichka.html

valerchik
23.10.2014, 04:56
Вчера на карту в очередной раз перечислила мне 1000 грн. Надежда.
СПАСИБО!

Вчера куплено:
сигарет - 15 блоков
мясо (свинина) - 4кг
сало (подчеревина) - 2,5 кг
колбаса п/к (разная) - более 2 кг
сосиски прикопченные - более 3 кг
вермишель "Ролтон" - 100 пачек
кофе "Черная карта" и "Якобс" - 1,5 кг
салфетки влажные (маленькие) - 98 шт.
салфетки влажные (большие) - 20 шт.
понемногу консервов, тушенки, приправ, мыло, т.бумага, зажигалки, батарейки, вода, напиток, сок ...

Все уже запаковал (кроме мяса - его в последнюю очередь, перед отъездом) - сижу, жду машину ... должна быть где-то через час (около 6 утра).
... и опять привет Луганщина.

Вчера звонил Юра, сказал, что прошли слухи о том, что после 26 числа начнут их потихоньку менять ... надеюсь, что до Н.Года их все же поменяют.

valerchik
24.10.2014, 19:58
Привет!
Я добрался домой, живой.
Телефоны и фотоаппарат забыл в машине, поэтому пока ничего показать не могу.

valerchik
25.10.2014, 13:52
Вчора повернувся з Валуйського (біля Станиці Луганська).
Їздив разом з Алесею Єфіменко.
https://www.facebook.com/alise.yefimenko
Дуже чудова дівчина!!! Хлопці, які забезпечили нас машиною (Стас та Олександр), патріоти, бійці!!!
Велике усім спасибі за допомогу в зборах на фронт - Валентині Олексіївні, Євгену, Алесі, Санє, Стасу, Надії, Олені, та усім - усім, хто турбувався за НАШИХ хлопців.
Це такими ми їхали ...
1144
Ось такі вони ... наші захисники.
1145
Петрович вирішив покатати хлопців ... щось типа таксі ...
1146
Фото біля НАШОГО танка.
1147
а це за хвилину до від"їзда на Харків ...
1148

В хлопців траур - ... танк "Жук" задавив їх таксу. Вони її привчили на танку їздити, а та почула, що завели танк, та чухнула туди ... хлопці не побачили та собачка потрапила під гусениці ... Все, нема подружки ... хлопці усі сумують.

valerchik
28.10.2014, 12:49
Дорогие мои!
Опять собираюсь к ребятам.
С зарядкой телефонов, светом уже проблемы и похоже проблемы возникнут с отоплением, т.к. предполагается их передислокация (возможно придется подключать электроотопление), очень надо дизельэлектростанцию.
Неужели МЫ не сможем собрать 6600?
http://buy-generator.kiev.ua/catalog/getCatalogId/250/generator-Kipor-KDE3500E
http://e-tool.com.ua/product_info.php/info/p1534.html

https://www.youtube.com/watch?v=36qMcQyK-x0

надеюсь, что это предпоследний раз ...

valerchik
30.10.2014, 07:47
Бандеровцы, привет!
Начинаю опять писать памятку и собирать необходимое на поездку к ребятам на передовую.
Денег, как обычно, надо опять вагон, поэтому кто может - киньте мне на карту!
Напоминаю реквизиты- ПриватБанк
карта/счет № 4731 2171 0380 3951
Головаш Валерий Васильевич

Так же буду благодарен если кто-то приобретет что-то из списка и поможет мне в решении данной проблемы, т.к. с автомобилем сейчас проблемы (его просто нет :apologetic:).

Танк "Буян" уже на позиции у ребят (Петька - командир Буяна в госпитале с ранением)
1170
и соответственно добавился еще один экипаж (борщ варят уже в 15 литровом котелке), а так же зимний фактор - очень сильно повлияли на то, что минимально необходимый продуктово-курительный набор увеличился.
Итак:
- Курево, продукты -
1. Сигареты (25-30 блоков)
2. Мясо (5-6 кг)
3. Куры (3-4шт.)
4. Колбаса (3-4 кг)
5. Сало (4-5 кг.)
6. Печенье (пару ящиков 7кг)
7. ... хочу взять пачек 10 пельменей что бы ребята хоть немного поели подобия домашней пищи.
8. Вода (5 бутылей по 10л.)
9. По паре упаковок газированной воды и какого-нибудь напитка
10. Соль (упаковка)
11. Подсолнечное масло
12. Кофе растворимый (1,5кг)
13.Чай (1 кг)
14. Сахар рафинад (пачек 10 по 0,5 кг)
15. Лимоны (3-4 кг)
16. Консервы (банок 10-15)
17. хлеб черный (6 бух.)
18. Заправка для борща (30 упаковок)
19. Приправы (разные)
20. Баклажка водки (5л.) ... желательно пару.

Как всегда надежда на помощь в сборе овощей и круп на Нововодолажских Патриотов!!! ... а так же лук, чеснок, капуста, морковь, буряк, картошка и консервация с вареньем.

- АПТЕКА-
1. ОТ КАШЛЯ!!!!!!!
2. ПРОТИВОГРИПОЗНОЕ!!!!!
3. ПРОТИВОГРИБКОВОЕ!!!!!
4. витамины
5. аспирин, анальгин, парацетамол, панадол.

-Гигиена-
1. ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ (большие (в АТБ - 8 грн.) и маленькие (в АТБ - 1,40))!!!
2. Мыло (хозяйственное и туалетное)
3. Порошок
4. Туалетная бумага
5. Станки для бритья
6. Крем до и после бритья ... пенка, крем, одеколон ...

- Одежда -
... носки, трусы, теплое белье, перчатки, рукавицы хозяйственные

В связи с тем, что у ребят возникли проблемы с зарядкой телефонов, светом и с отоплением, т.к. на днях загорелся от буржуйки вагончик (выгорел потолок и почти полностью стены), а так же в ближайшее время ожидается их передислокация туда, где вагончиков нет и не будет (место уже известно), необходимо обеспечить какую-то поддержку тепла ночью (надо подключать электроотопление), очень надо электрогенератор и всю атрибутику к нему.
ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОР мощностью 1,5-2,5 кВт. (с функцией заряда аккумулятора) (Надежда сказала, что постарается эту проблему решить!!! Надя - ты настоящий Друг и Патриот!!! Спасибо тебе огромное!!!) и аккумулятор, т.к. в ночь придется запускать для обогрева генератор, на него цеплять аккумулятор и параллельно подзаряжать какую-то часть телефонов, пауэрбанк, "ночник", фонари ... требует подзарядки много устройств. Остальное, то что не удастся зарядить ночью придется заряжать днем от аккумулятора, т.к. бензин там тоже проблема, а учитывая тот факт, что они остались сейчас без БТРа, но с двумя танками, то это проблема еще та!

-Прочее-
1. Удлинитель на 5 розеток (порядка трех метров, 2шт.).
2. Удлинитель однорозеточный 15 м. (1шт.)
3. Переноска под лампу на 220В (2шт.) + запасные лампочки (штук 5-6)
4. Переноска под лампу на 12В (1шт.) + запасные лампочки (штук 1-2)
5. Аккумулятор 12 Вольт (1шт.)
6. Разветвитель (тройник) 12 Вольт
такого типа http://130.com.ua/product/triple-splitter-of-car-cigarette-lighter-with-usb-dr-max-3147-12-24-v/
7. Надо 3 шт. вот такие зарядки.
http://lvov.lv.olx.ua/obyavlenie/zaryadka-2-usb-avto-griffin-2100-ma-IDaWXdT.html#36d2b37e97
8. "Паук" - Универсальный USB мультишнур Throw для зарядки телефонов и устройств http://www.ulmart.ru/goods/352424
9. Масло для двухтактных двигателей (для бензопилы 3 литра)
10. Бензин А95 - 40 литров (желательно больше)
11. Канистры под бензин 20 литровые (2шт.)
12. Ветродувка обогреватель мощностью 1 кВт (1шт.)

... требуются пустые 5-ти - 10-ти литровые пластиковые бутылки. Надо много (20-50 шт.) т.к. вода привозная и с тарой постоянно возникает проблема.

... попросили инструмент, т.к. проблема с ремонтом танка.
Присмотрел вот это ...
http://mirinstrumenta.ua/product/professionalniy-nabor-instrumentov-intertool-et-.html
и вот это ...
http://mirinstrumenta.ua/product/professionalniy-nabor-instrumentov-intertool-et-6026.html

... интересуют - одеяла, матрасы, подушки. Внешний вид особого значения не имеют, т.к. имеются спальники и это все будет использоваться как дополнительное утепление и "комфорт".

... написал не все, ...
Продолжение следут ....

Вчера на карту в очередной раз перечислила мне 1000 грн. Sidochenko Elena Vitalevna.
СПАСИБО!
Я тоже вчера трошечки получил ... и начал уже покупать
Вчера было куплено:
Сало на 200 грн (3+кг)
Кофе якобс 2х400 гр. по 130 грн.
Попалась на глаза хорошая разделочная доска - купил (100грн.)

Выезд планируется на вторник, т.к. Саша "Позитив" сегодня должен приехать в Харьков на 5-ти дневный отпуск.
Информация предварительная, будет ясно сегодня.

Алеся
31.10.2014, 13:42
Друзья!

Состоялась поездка в с. Валуйское, Луганская обл.
День и вечер прошел гладко ,а с наступлением полуночи перемирие заканчивается... Оборотни прям. Всю ночь спали под шум града.
Из хорошего:
Отвезли кучу теплых вещей,обувь,форму,спальники,матрацы и одеял несколько.
Для разведки для счастья были доставлены рации.
В кемпинг лекарства доставлены из Винницы.

Вероятности ,что туда что - то доставят из МО нет никакой((
Зато за 48 дней парни получили аж 4 тыс.
Спасает патриотизм этих людей и мы с вами!
Спасибо всем огромное за участие !
Но кучи оказалось недостаточно,чтоб всех обуть и одеть всех,скоро зима, а холодно уже и вероятности ,что туда что -то доставят из МО нет никакой((
Поэтому готовимся к очередной поездке в тыл врага.
Защитники наши нас ждут и я ожидаю,что с вашей помощью отвезу им очень нужные на данный момент вещи:
1. Берцы (42-44 рр);
2. Нательное белье (48-52 рр);
3. Бушлаты;
4. Стельки;
5. Буржуйка;
6. Спальники;
7. Палатки;
8. Коллиматоры;
9.Теплые носки;
10. Форма;
11. Бушлаты;
12. Баффы или флисовые балаклавы;
13. Мыльно- рыльное;
14. Тактические носилки.
15. Продукты;
16. СИГАРЕТЫ
Для людей,которые еще могут,хотят жить в спокойствие,что нас защищают,есть возможность приложить свою руку к нашей победе в нашей стране № карты,куда вы можете перевести финансовую помощь для закупки всего необходимого:
Приват банк № 5168 7556 0210 4859.

Для тех,кто хочет связаться со мной :

Номер телефона 066 722 52 29 Алеся

11721173117411751176

valerchik
02.11.2014, 09:13
Юра с ребятами сейчас прикомандированы к 128-й ... да и окраина Станицы Луганская - это оно и есть ... это как раз те места, куда практически никто не приезжает.
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?budni_biytsya_ato_obstrili_poran ennya_golod_ochikuvannya_nakazu_nastupati&objectId=504349

valerchik
02.11.2014, 10:13
Вчера мне на карту перекинула 2000 Наталья (г.Николаев)!!!
Позавчера Надежда приобрела бензогенератор!!!
При помощи Жени (из Водолаги) и Андрея Ермоленко практически закрыт вопрос по:
1. Удлинитель на 5 розеток (порядка трех метров, 2шт.).
2. Удлинитель однорозеточный 15 м. (1шт.)
3. Переноска под лампу на 220В (2шт.)
6. Разветвитель (тройник) 12 Вольт
7. Надо 3 шт. вот такие зарядки.
8. "Паук" - Универсальный USB мультишнур Throw для зарядки телефонов и устройств
9. Масло для двухтактных двигателей (для бензопилы 3 литра)

Сегодня Настя с ХарьковФорума пообещала подбросить 1000 грн.
Валентина Коротецкая (Водолага) занялась сбором продуктов ...

Спасибо Вам огромное МОИ дорогие!!!

valerchik
04.11.2014, 17:02
подготовка набирает обороты ...
Сын (Славик) встретился с Юлей (девочка с ХарьковФорума) которая передала 400 грн.
... встретился с Настей, которая передала 1000 грн.
СПАСИБО!!!
Генератор Славик уже мне привез ... Надюш - СПАСИБО!!!
начались траты:
преобразователь 12/220В 1200Вт .......... 800 грн.
куры 5 шт. ........................................ 500+ грн.
мясо 6 кг ........................................... 350+ грн.
сигареты 27 бл. .................................. 1460грн.
влажные салфетки .............................. 220 грн.
антибиотики ....................................... 200+ грн.
... это не все, допишу позже.

valerchik
07.11.2014, 05:32
Вот эти детки (вихованці народного художнього фольклорно-етнографічного колективу «Вербиченька» Нововодолазького будинку дитячої та юнацької творчості) собрали уже вторую посылку ребятам на фронт ...
1199 1203
СПАСИБО деткам из "Вербиченьки", а так же их руководителям - Татьяне и Ольге Коваль,
СПАСИБО Валентине Коротецкой и Татьяне Кобзевой, которые являются связующим звеном между фронтом и Водолагой,..
1200
СПАСИБО Предпринимателю - Патриоту Евгению Анатольевичу
1202
и Председателю Н.Водолажского района - Патриоту Александру Есину ...
1201
СПАСИБО Всем не безразличным жителям Н.Водолажского района (Водолага, Мелиховка, ...) которые помогли нам собрать полный кузов продуктов и вещей для ребят на передовую, а так же вручили нам кроме продуктов более 150 грн.
СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! СПАСИБО!!!
... пока я был в Водолаге, мой сын Славик встретился с Ириной и Юлями (zirka_Ю и julechka83) с ХарьковФорума, которые тоже передали продукты, лекарства и вещи для ребят на фронт, в т.ч. лекарства и средства защиты полученные от небезразличных из украинской диаспоры США.
Девочки - огромное Вам СПАСИБО!!!
СПАСИБО Василию, Андрею Ермоленко, Андрею Машошину, Ирине Плеховой ...
СПАСИБО Надежде Белогур из Киева, Наталье и Максу Капацина з Николаева, харьковчанам Елене Сидоченко, Игорю Лютикову, Насте ...
СПАСИБО Люде Роман, Михаилу Лопушенко и всем не безразличным из Глобино, Полтавской обл., ...
СПАСИБО Олегу Гомонюку, Кириллу, штабу "Майдан" из Кременчуга, а так же всем, всем, всем кто принял активное участие в сборе средств, вещей и продуктов для НАШИХ ребят на передовой.
НАША ПОМОЩЬ ИМ ТАМ КРАЙНЕ НЕОБХОДИМА!!!!
Машина полностью заправлена и готова ехать на передовую.
Сегодня будем вечером загружаться, утром добавим передачу из Глобино, т.к. машина из Кременчуга в Харьков доедет только ночью и вперед ....
Выезд будет в субботу.
Слава Украине!

P/s ----------------------
Есть еще, что взять -

Собралось:
1. 4-5 сеток лука репчатого
2. по паре сеток картошки и морковки
3. ящик яблок
4. мед 4 кг в пластиковой таре
5. 100-120 мешков полипропиленовых белых из-под разной сыпучки
6. 2 одеяла
7. теплые вещи
8. немного других продуктов.

Кто будет в выходные ехать в зону АТО к ребятам - маякуйте. Смотаемся вместе.
http://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=47997656&postcount=8972
тел. Виктора ... тоже хочет съездить к ребятам.
☏ (067) 981-94-66
☏ (063) 562-62-20

и есть кого туда отвезти, но места уже нет ... Нужна машина (лучше дизель).
Кто с машиной и хочет в субботу промотнуться под Станицу Луганская - откликнитесь.
Если удастся - переночуем там, ... если будут обстреливать так как сейчас - то переночевать вряд ли удастся, придется возвращаться назад.

valerchik
07.11.2014, 06:11
Ребята с 92-й сейчас прикомандированы к 128-й
... да и окраина Станицы Луганская - это оно и есть ( http://gorodovik.com/towns/info/Valuyskoe/12628 )
... это как раз те места, куда практически никто не приезжает.
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?budni_biytsya_ato_obstrili_poran ennya_golod_ochikuvannya_nakazu_nastupati&objectId=504349
Постараемся часть из того, что имеем передать на Станицу Луганская ... там "жарко" и голодно. Опыт есть (Петьке танк "Виктория" доставлял передачу), так что надеюсь ребят немножко поддержим.

... вот такое там тоже до сих пор не редкость ...

https://www.youtube.com/watch?v=cZPXihzs5hE&list=PL9o6bQUWYNvIxeVyt3N4ViwhE_l6kDGA7&index=33

Быт бойцов АТО на Донбассе ................
Больше читайте здесь: http://112.ua/mnenie/byt-boycov-ato-na-donbasse-138680.html

valerchik
07.11.2014, 07:14
Итоги дня. 6 ноября
События в Украине

Сегодня противник перешел к полномасштабному наступлению на позиции сил АТО. В последние 10 дней террористы накапливали силы для начала атаки. Бои идут практически по всей линии фронта и в Луганской и Донецкой областях. Начавшаяся вчера атака в районе города Счастье имеет цель окружить группировку украинских войск. Террористы активно примененяют артиллерию. ...
http://inforesist.org/itogi-dnya-6-noyabrya/

golovash_87
08.11.2014, 19:04
Help! Help! Help! Валера, автор темы и мой отец (valerchik) остался в Зоне АТО и добраться в Харьков не может. Кто готов поехать забрать его и моего брата откликнитесь!!!!! Забирать нужно будет в г. Счастье (кемпинг), они там будут часов в 7.00 утра, их из Валуйского на БТРе довезут, дальше сами. Кто готов откликнитесь. Оплату гарантирую. 095-165-17-35, 063-043-99-99, 068-313-65-50 Славик

admin
08.11.2014, 19:29
Help! Help! Help! Валера, автор темы и мой отец (valerchik) остался в Зоне АТО и добраться в Харьков не может
Только что созванивался - мне сказали что машина уже есть. Подробности потом.

golovash_87
08.11.2014, 20:31
Только что созванивался - мне сказали что машина уже есть. Подробности потом.

машина оказалась ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ, так что ищется дальше вариант возврата Патриота домой

Олена Маслова
08.11.2014, 21:10
Вячеслав, может ли Валерий побыть в Счастье до понедельника?

LenchaLencha
08.11.2014, 21:24
А какая цена на машину будет до Северодонецка? Остановиться можно у меня. Из Северодонецка едут до обеда в Харьков автобусы.Я пока в Харькове, люди дадут ключи от квартиры.

golovash_87
08.11.2014, 21:24
Вячеслав, может ли Валерий побыть в Счастье до понедельника?

Скорее нет чем да. Т.к. у его сына Юры (моего брата) отпуск всего 5 дней и это с учетом дороги

Олена Маслова
08.11.2014, 22:44
Максимум, что получилось сейчас - это информация, что возле "Класса" на Пролетарской (на автостоянке) стоят АДЕКВАТНЫЕ перевозчики. К сожалению, позднее время не позволяет продолжать звонки.

Слава, если Вы можете - мотнитесь туда завтра с утра. Если дорого - звоните, будем решать. Пока Вы не дадите отбой по вопросу - ищем.

Надежда
09.11.2014, 10:15
Только что созвонилась с Валерой! Сказал , что сейчас их подвезут на наш блокпост "Сталинград" от туда на Счастье, а со Счастья доберутся. Просил всем сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что откликнулись и беспокоились. Пока нормально.
Там если нужно будет будем " бить в колокола" так-как это война--тут тихо , а через минуту обстрел.

golovash_87
09.11.2014, 19:44
Разговаривал с отцом, сейчас они находятся в Рубежном на ж/д вокзале. От туда в 3 часа ночи поезд до Харькова. В Харьков поезд прибывает в 9.20

valerchik
10.11.2014, 13:34
Спасибо всем!
Я уже дома.
... "Ангел" ... я гоняю Нильсона ...
1204
... перед отъездом с Юрасиком
1205
... Рубежное
1206
... Харьков
1207
позже напишу и добавлю фото ... пока фото можете посмотреть здесь.
https://www.facebook.com/groups/143877519067913/permalink/616825715106422/
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=772745339463892&id=100001852997833

valerchik
11.11.2014, 09:03
Добрался.
Приехал с сыном (отпуск на 5 дней).
Спасибо всем ... еду опять в пятницу.
Деткам с "Вербиченьки" и Патриотам из "Батьківщини" пгт. Н.Водолага, привез по каске. Попросил, что бы на следующий раз оставили пару гильз от снарядов из танка и подобрали несколько больших осколков ...
Детки большущие молодцы!!!
Часть из привезенного ребята передали в 128 ОМБр на Станицу Луганская (фото в "таблетке" и я рядом с двумя парнями).
То что там творится - описать нормальным языком сложно, так и хочется добавить нецензурщины -…. Всю ночь работает то артиллерия, то «утес», взрывы и очереди сменяют друг друга. … вот как-то так.

Первая моя поездка которая была такой сложной.
Сложной не потому, что обстановка там какая-то иная - нет, сложная потому, что те на кого надеялся с машиной - оказались просто пустыми, ничего не стоящими. Все разговоры с которыми оказалась пустой болтовней ни о чем. … а остаться там без машины – довольно сложная ситуация, т.к. добираться получается очччень сложно и дорого.
Девочки с ребятами настроились на выезд в АТО как на вылазку с пьянкой на природе за 400 км от дома в кругу крутых ребят с автоматами … ну и попутно закинуть что-то ребятам, дабы пустыми не ехать. После этой их выходки понял, что с моралью у людей все-таки имеются большие проблемы.
Подвели меня, что с доставкой туда, что с возвращением в Харьков ... и все сделали для того, что бы без сомнений окончательно разочаровался в этих людях на все 150%!
Так товарищи не поступают … это свинство и не побоюсь сказать – предательство. Пообещать и не выполнить здесь, в Харькове – это одно, но бросить там – это совсем другое.
Вот этот "волонтер-организатор" ... с которой разговор о поездке велся еще с 30 октября.
https://www.facebook.com/alise.yefimenko
… я предлагал съездить 4 ноября, отвезти Сашу (который 31.10. ушел в отпуск) и забрать в отпуск Юру … Алеся меня убеждала, что зачем ехать во вторник, если в субботу будет идти еще одна машина и тогда поедем на двух машинах.
Из-за того, что Саше надо было возвращаться 5-го и кроме этого у меня температура держалась 38 - я решил поехать в субботу, тем более, что Саня договорился о возвращении в субботу.
В субботу 8.11. у Саши Романа, из Глобино Полтавской области, было 46 лет.
Люда (его жена) собрала большую передачу (6 коробков) которую должны были мне привезти ребята из Кременчугского ВО «Майдан» http://vomaidan.in.ua/category/novini
(сегодня свяжусь с ними, что бы мне кинули ссыль на фото и видео материалы с поездки).
Уехал туда с ребятами из ГО "Майдан" г. Кременчуга, вернуться должен был с Алесей. Мой сын Юра должен был ехать в отпуск с нами ... получилось все совсем не так, как думалось и планировалось.

Как только было принято решение и определен срок поездки, я попросил Патриотов из Водолаги организовать сбор продуктов. Планировалось, что либо в четверг, либо в пятницу, я приеду на машине и заберу продукты, а так же заберу 50 литров соляры, которая была у меня в деревне. С ребятами определились, что поедем в пятницу в деревню.
В четверг с утра приехали ребята и предложили съездить в Водолагу … не в пятницу как планировали несколько дней назад, а в четверг …
Сложно было связаться с Валентиной Коротецкой из Водолаги, связался с Татьяной Кобзевой, которая располагает не всей информацией, но сказала, что что-то есть … приезжай.
Ну и поехали … заехали ко мне на усадьбу в Просяное, залили соляру и двинули на Водолагу.
Поездить пришлось не мало, но кузов загрузили продуктами полностью.
Особенно порадовала передача, собранная детками из народного художнього фольклорно-етнографічного колективу «Вербиченька» Нововодолазького будинку дитячої та юнацької творчості.
… возвращались в Харьков уже по темному.
На обратном пути (в Мерефе), мне позвонила Алеся и сказала, что надо отвезти в Петровку (возле луганской ТЭЦ) двух ребят которые возвращаются, поэтому мне лучше остаться дома, т.к. не будет места, а вторая машина оказывается едет только до Кемпинга (п.Счастье) и в нее можно положить какую-то мелочь …. Приехали в Харьков, … я очень эмоционально опять пообщался по телефону с Алесей, разговор закончился почти скандалом. Понимая, что возникла проблема, начал пробивать с кем можно уехать. Варианты были разные, в т.ч. и предлагал Алесе взять машину, а дорога пополам … та отказалась, т.к. денег у нее оставалось только на что-то. Напомнил, что машину заправил я … сказала, что знает.
В пятницу я ей позвонил и напомнил, что в часть возвращается Саша, поэтому его надо забрать, предложил продлить поездку второй машины на километров 30 и отвезти ребят в Петровку … тогда бы было место и для Саши, и еще одно оставалось для меня.
В пятницу после обеда позвонил Саша, водитель машины, и сказал, что накрылись колодки тормозные, поэтому возможно поездку придется перенести на воскресенье, что уж совсем никак не укладывалось в мои планы (день рождения Саши, посылка Люды…) и это была последняя капля. Выручили ребята из Кременчуга, оставили для меня место, т.к. посылка все равно была у них для меня.
В субботу проезжая Лисичанск созвонился с Алесей … узнал, что выезжают и услышал, что она с собою взяла подругу … На мой вопрос – а как тогда возвращаться – ты, я , Юра … и подруга (мест было три)? Сказала, что что-то решим. Я был очередной раз в шоке! Что-то там и решим … это все сказать легко, а решить – это большая проблема.

Добрался я к ребятам около 12 часов (майдановцы забрали меня в Харькове около 2-х часов ночи)… Пока разгрузились, заправили бус горючкой, вернее дозаправили и налили с собою двадцатку, т.к. залили литров 40 на Кемпинге …. Там тоже выгружали посылки, довезли туда одного парня, пообщались, встретил старых знакомых … помогали все ребята с организацией заправки на Счастье!!! Молодцы – настоящие ДРУЗЬЯ!!!
Встретили меня – как родного, перегрузили с буса в 66-й газон, т.к. там песок и отвезли к «Позитиву» с «Бумерангом» … там разгрузили и т.к. еще по дороге я дал команду ребятам мыть руки, накрывать на стол и готовить угли под мясо, то костер уже прогорал, на столе было пусто и чисто, а руки все помыли ….
По быстрому организовали шашлыки, Саня разобрал праздничную посылку с красной икрой, коньяком и копченым мясом, а так же еще тучей всего … ну и понеслась. Все-таки как никак человеку 46 лет … Отметили не плохо. Не заметили, как и стемнело, как слышим по рации – «Бумеранг» встречай гостей. Смотрим, едут огни в нашу сторону, да не от одной машины, а от двух.
Компания приехала в сопровождении разведчиков из-под Счастья, по ночи выкинули передачу (доехало не все … кожух для ребят и часть из передачи), … посидели побухали, втихаря зацепили с собой 5-ти литровку водки и начали очень торопиться ехать назад...
Сказать, что расстроен этим коллективом - это ничего не сказать.
Спонсировать гулянку я совсем не собирался ... точно так же, как и искать себе проблемы с поездкой.
Совсем не люблю в людях разочаровываться ... но в этом случае - даже не мог допустить в мыслях, что на таких вопросах жизни и смерти можно играть, и пытаться устраивать такое кино ....
Дальнейшее, увиденное мною, повергло меня в небольшой шок.
Где Юра? … Мы его с собою сейчас забираем … цирк какой-то, как будто это дом отдыха и каждый когда хочет, тогда и едет, не дожидаясь пока нянечка ему поменяет памперсы … Дениса не было в части, отпустить было не кому, да и какие отпуска могут решаться по ночи?
Тут я взорвался и рассказал все, что думаю … говорил недолго, но эмоционально, не стесняясь ни лекции, ни дикции … Юра меня начал убеждать, что мне надо ехать с «товарищами», на что я категорически отказался и послал всех в сад … сказал, что бы меня никто не трогал и пока не уедут меня ни в чем не убеждали.
Додуматься, разведчики и те – а у вас бензина случайно нет???? Я не выдержал и объяснил, что два топливозаправщика стоит там, где они живут и льют в бак всем кому надо … а они приехали на передовую - одни за солярой, другие за бензином … Хамюры!
Да, чуть не забыл «отдыхающие» туда приехали - привезли канистр на литров 200 ... после того, как я им начал показывать их истинное лицо и объяснять, что так нормальные люди не поступают и напомнил про то, что ехали туда - заправил дизелем (50 литров) и дал 150 грн. на дозаправку ... времени у них не оставалось на то, что бы ждать пока накают в канистры – забрали то, что было уже заправлено (3 канистры) ... ну и эта гоп-компания уехала дальше гулять на Счастье к разведке. Там тихо, спать надо не на полу в вагончике, под грохот взрывов и очередей, а на кровати с простынями.
После отъезда этих «гостей» обратили внимание, что баклажки водки, которую купил Женя из Водолаги, не стало ….

У Юры ночь прошла спокойно. Вечером одна растяжка сработала возле нас (постреляли по «зеленке») и ночью парочку … слышал сквозь дрему взрывы и очереди.
Спали обутыми, т.к. ожидалось, что будут гасить и по нам … ну а так, все нормально.
Утром Дима по радейке вышел на частоте ребят (128 ОМБр) из Станицы Луганской и сказал, что есть передачка, надо что бы кто-то приехал за ней. … там информацию приняли и где-то минут через 40, приехала «таблетка» с двумя ребятами. После процедуры бурной встречи и приветствий пообщались. Ребята рассказали, что, в принципе, все ночью было нормально, т.е. как последнее время, но после ночи стало 4 раненых (один тяжело) ... я сегодня звонил - вроде к вечеру появился один 200-й .... Вечная память солдату!

Отпуск дали с большим скрипом. Не с первого раза получилось убедить комдива в необходимости … долго ждали машину на «Сталинград». Наконец «Буцефал» ехал с Димкой и Сашкой на Станицу за пулеметом для танка и нас по пути закинули на блок-пост … Дальше дорогу описывать не буду – поверьте сложно, дорого и холодно (я не был готов к тому, что буду ехать пешком, поэтому оделся довольно легко).
Как всегда практически все деньги вкладываются в поездку, поэтому ехал практически пустым … спасибо Надежде Белогуровой – кинула мне на карту 1000 грн. В Счастье их сняли и они нас очень выручили.

С Юрой на перекладных добрались до Рубежного, а оттуда паровозом на Харьков ... вот такая получилась поездка.

valerchik
11.11.2014, 09:04
Еду опять в пятницу. Отвожу Юру (отпуск 5 дней) и то, что не смог в этот раз зацепить (генератор, картошка...)
В Водолаге уже опять на четверг готовят передачу.
Кто захочет что-то передать или чем-то помочь ребятам – буду очень рад, т.к. вытянуть самому все эти расходы просто не возможно.

Это уже дома ... братья - Слева - Славик, справа - Владик (мой племянник).
1208

================================================== ======
Это кстати, про 128-ю … все НАШИ ребята ("Позитив" с отделением и расчет "Бумеранга") прикомандированы по боевому учету к 128-й, а на довольствии стоят в 92-й….

«Рубаемся здесь не по детски». Закарпатська 128-ма окрема гірсько-піхотна бригада
https://www.youtube.com/watch?v=TZTP6WKVkPI

кто хочет увидеть все фото - киньте мне свой адрес.
мое мыло - [email protected]

valerchik
12.11.2014, 13:30
начинаем (надеюсь опять на Вашу помощь и поддержку) готовиться к поездке.
Оплатил сегодня 5 комплектов формы (просили на сменку) и одну куртку (на что хватило денег)
С курткой хочу посмотреть на качество, тогда буду решать - брать или нет и опять таки довольно не дешево это все мероприятие.
Вот куртка
Бушлат Цифра - Пиксель на Овчине
http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlenie/bushlat-tsyfra-piksel-na-ovchine-46-48-50-52-54-razmer-IDbiDNb.html
Вот форма
Костюм Гвардии Цифра, пиксель
http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlenie/kostyum-gvardii-tsifra-piksel-44-46-48-50-rost-3-4-i-5-6-IDaZygB.html

само собою:
- кофе, сигареты, сало, мясо, колбаса и куры.
- картошка, капуста, заправки, приправы ... и т.д.

Поездка будет в субботу ... немного не рассмотрели дату возвращения. (Ура!!! Еще одни сутки дома! :semi-twins:)

Радует то, что люди начинают подключаться новые под НАС и для помощи НАШИМ ребятам ... да и ребят становится больше.
Сегодня принес 1000 грн. Жене в Водолаге Николай ... уже частично бензин будет оплачен.
СПАСИБО всем не равнодушным!!!
Победа будет за НАМИ!

valerchik
13.11.2014, 05:06
Еду в субботу.
Маршрут тот же - Счастье ("Кемпинг") - Макарово ("Сталинград") - ... и дальше.
Потребности те же - картошка, консервация, заправка для борща, бензин, курево, кофе, мясное, матрасы, раскладушки, одеяла, подушки ...
СРОЧНО нужны 12 шт аккумуляторов типа АА в прибор ночного видения!!!
Договорился с этим продавцом по 50 грн. за шт., но не эти а другого типа, те, которые на холоде не теряют емкость.
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/vysokokachestvennye-palchikovye-aa-akkumulyatory-tenergy-2600-mah-iz-ssha-ID38fmB.html#585be94e47
Особо напряжные позиции - сигареты, кофе, мясо (мясное).
Опять нужны фонари и батарейки ...
Нужна форма для сменки и теплые куртки - размер 48/3, 48/4, 48/5, 50/3, 50/4, 50/5 (типа этой http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlenie/kostyum-gvardii-tsifra-piksel-44-46-48-50-rost-3-4-i-5-6-IDaZygB.html , http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlenie/bushlat-tsyfra-piksel-na-ovchine-46-48-50-52-54-razmer-IDbiDNb.html ).
Килька и бычки в томате, сгущенка и солдатская тушенка не нужны, т.к. от этого питания у ребят уже изжога.
Кто хочет помочь финансово или вещами, продуктами -
Телефоны для связи:
+380675466581 Мой КС
+380951648584 Мой МТС
+380936773808 Мой Лайф

ПриватБанк
карта/счет № 4731 2171 0380 3951
Головаш Валерий Васильевич

Деньги, которые зашли на карту в понедельник- вторник + остаток с воскресенья (Надежда Белогурова)
10.11.14 Плательщик Antonyuk Valeriy Leonidovich 500.00 ГРН 497.50 ГРН 503.96
11.11.14
13:03 Плательщик Belobrova Elena Anatolevna 250.00 ГРН 248.75 ГРН 752.71 ГРН
14:39 Пополнение карты в терминале самообслуживания: (скорее всего это I_love_you с ХФ) 1 000.00 ГРН 995.00 ГРН 1 747.71 ГРН
уже израсходованы ( 5 компл. формы, куртка на меху, + по мелочам разное ...).
Я пока пустой, что бубен ...
СПАСИБО Всем за ПОМОЩЬ!!!
Назад скорее всего буду возвращаться через Северодонецк. Там остаться не получится, т.к. взялись конкретно - позавчера один снаряд от града взорвался метров за 200 от ребят, второй не разорвался ... вчера позиции были обстреляны с града, что там сейчас - не известно.
В такой ситуации никто там оставаться не позволит.

valerchik
13.11.2014, 06:05
Нашел кто продает кожух ...
Надо хотя бы четыре. В наряде очень холодно ... одевают даже унты, которые я привез ребятам.
Очень нужны матрасы, одеяла, подушки.
Внешний вид роли не играет, т.к. будет использоваться как подстилка под спальник ... да и практически все время приходится спать обутыми и одетыми.
Наволочки, простыни и всякая такая мирная дребедень там не нужны.
Не помешают полотенца, т.к. так же как и трусы (носки) стирать там практически не возможно ... это все одноразовое.
Буду рад любой помощи.
Зима - большие проблемы ... особенно, если стоишь на болоте.

valerchik
13.11.2014, 15:19
Оперативная обстановка в зоне проведения АТО. Сводка СНБО Украины от 13.11.2014
... Крупнейшая военная активность зафиксирована на Луганском направлении. Здесь с «Градов» и минометов террористы обстреляли два опорных пункта у пгт Станица Луганска. Позиции сил АТО у н.п. Ольховое, Счастье, Кряковка террористы обстреляли из «Градов» шесть раз. Опорные пункты возле сел Старый Айдар и Артем обстреляны из минометов и стрелкового оружия....
http://sprotyv.info/ru/news/8066-operativnaya-obstanovka-v-zone-provedeniya-ato-svodka-snbo-ukrainy-ot-13112014
1211

1213

valerchik
13.11.2014, 20:30
https://www.youtube.com/watch?v=O5wdu8_ozTw&list=PL1neMztLSbMMP8PSZ0LWESn8iEc2z9RYX&index=3
Посмотрите на Нельсона и НАШИХ ребят ... в субботу заедем к Юле и отвезем передачу ее мужу Денису ...

LenchaLencha
14.11.2014, 01:19
[QUOTE=valerchik;15763
Посмотрите на Нельсона и НАШИХ ребят ... в субботу заедем к Юле и отвезем передачу ее мужу Денису ...[/QUOTE]

Молодцы ребята. Но зря хорошую собачку обозвали.

valerchik
14.11.2014, 07:58
Леночка, а ты сейчас в Северодонецке или нет?
... набирал тебя в воскресенье, но связаться не получилось.
Возможно мне с Женькой возвращаться придется в субботу. Ехать будем через Изюм, а т.к. на Славянске перекрывают блокпост до 7 утра, то наверное могли бы воспользоваться твоим гостеприимством ...

valerchik
14.11.2014, 08:49
1214

valerchik
14.11.2014, 10:43
Купили:
Тулуп - 250 грн.
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/prodam-tulup-b-u-250-gr-IDamksT.html#a388afdbff
Вечером забираю - 630 грн. за два.
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/prodam-muzhskuyu-kurtku-IDbdYL5.html
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/prodam-muzhskoy-tulup-IDbdYy5.html#a388afdbff

Наталья во вторник купит
http://nikolaev.nik.olx.ua/obyavlenie/prodayu-tulup-IDb0T83.html
http://nikolaev.nik.olx.ua/obyavlenie/dublenka-naturalnaya-tulup-zhenskaya-ID88FnZ.html

... еще бы пару-тройку и вопросы по тулупам закрыты.

Купил аккумуляторы в прибор ночного видения - 300 грн.
Сигареты - 30 блоков ...................................... 1920 грн.

Кто-то сегодня кинул на карту 500 грн. СПАСИБО!!!

На очереди - влажные салфетки - ...................... около 400 грн.
бензин, мясо, заправки для борща, пельмени (заказали ... хочется сил нет), лампочки, оплата Н.Почты, и т.д. ...

мясо купил - 245 грн.
Н.Почту оплатил - 74 грн.
Влажные салфетки - 310 грн.
кофе - около 400 грн.
терка, лампочки, заправка, приправа, лук ... что-то еще - сразу не вспомню.

Завтра перед отъездом - сахар рафинад, селедка, пельмени, масло сливочное, соль, пиво, напиток, вода в 10л. бутылях, приправа 10 овощей ... по дороге бензин.

LenchaLencha
14.11.2014, 11:31
Леночка, а ты сейчас в Северодонецке или нет?
... набирал тебя в воскресенье, но связаться не получилось.
Возможно мне с Женькой возвращаться придется в субботу. Ехать будем через Изюм, а т.к. на Славянске перекрывают блокпост до 7 утра, то наверное могли бы воспользоваться твоим гостеприимством ...

Приезжайте. В Северодонецке.Телефон тот же, я в дороге была, видимо.

valerchik
14.11.2014, 15:57
Приезжайте.
Дякую.
1215

valerchik
18.11.2014, 06:38
В воскресение я с Женей вернулись от ребят ...
Спасибо ВСЕМ за помощь в сборе на поездку!!!
СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!!! Привезли все то, что надо.
Юру отвезли из отпуска в часть, забрали новых отпускников ...
Такой приятной поездки у меня еще не было ... Просто в восторге от спокойной, размеренной, без криков банзай и лишних эмоций поездки.
Не взирая на то, что все-таки без поломки не обошлось (оторвали реактивную тягу на задней подвеске), домой все-таки добрались ... Я около 9 вечера, а Женя надеюсь к 12-ти.
Туда ехали машина была загружена под потолок. Свободного места не было вообще, а назад везли Диму, Сашу, Лешу и Рому в отпуск.
Помогли ребятам добраться до Харькова.
Теперь надо еще постараться отправить назад 25.11.14.
В субботу приехали около 17.00 (уже темно было). Навстречу нам выехал "Бумеранг" ... встретили нас в Валуйском. Юра очень обрадовался ребятам ... сразу с машины перебрался на броню к ребятам ... и мы потянулись "домой" в клубах дыма и пыли за танком.
Первым на блокпосту нас встретил Саня Роман и гусь Нильсон ...
Вечер и ночь прошла спокойно. В субботу удалось договориться Денису с сепарами (какой-то ратибор) о том, что сутки обстрела не будет ... после нашего отъезда НАШИ ребята, при помощи подошедших Оплотов, опять начали раздавать конфеты неугомонным кадыровцам лу******ии.
Пока ожидали ребят на Кемпинге слышали как наши САУ работают возле хххххххх,
Деткам из "Вербиченьки" разведчики передали осколок от града, мы подобрали кусок облицовки дома из с. Семеновка, что под Славянском (на фото мы как раз на его фоне).
Короче все хорошо.
Готовимся к новой поездке.
12321233123412351236

valerchik
20.11.2014, 08:37
HELP!!!
Пустой, что бубен.
В понедельник будет Женя отвозить ребят в часть.
На понедельник надо купить:
1. Зарядное устройство для аккумуляторов в "ночник"
Вроде есть вот здесь, но по цене наверняка дороже заявленного ....
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/zaryadnoe-ustroystvo-tenergy-tn162-na-8-aa-aaa-akkumulyatorov-ID9AfnJ.html#d8224d47ae
Вот здесь то же самое ...
http://bestbattery.com.ua/chargers/tenergy_tn162

2. Еще 6 шт. аккумуляторов в "ночник" (300+ грн.)

3. Бушлат Цифра - Пиксель на Овчине.
Ребята оценили. Очень удобные и теплые. Надо 7 шт.
http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlenie/bushlat-tsyfra-piksel-na-ovchine-46-48-50-52-54-razmer-IDbiDNb.html#fe4fca4de0

4. Еще 4 комплекта формы ... переодеться не во что.
http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlenie/kostyum-gvardii-tsifra-piksel-44-46-48-50-52-54-rost-3-4-i-5-6-IDaZygB.html

5. Нужны хотя бы 2-3 маникюрных набора с крепкими ножницами для ногтей на ногах и на руках. Все эти кусачки перекидные (книпсер для ногтей) не выдерживают нагрузок. Нужны крепкие, небольшие ножницы. Ногти это новая проблема. Все то, что покупал ранее пришло в негодность.
Увидел вот это.
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/nozhnitsy-dlya-pedikyura-IDa7ssp.html#3f2a2e1ded
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/kusachki-dlya-pedikyura-IDa7rGZ.html#3f2a2e1ded
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/manikyurno-pedikyurnyy-nabor-muzhskoy-nm-06-proizvodstva-staleks-ID8XTqt.html
Думаю, был бы оптимальным мужской набор + кусачки ...

6. Термобелье утепленное зимнее. Надо 10 комплектов.
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/termobele-uteplennoe-zimnee-IDaLoi3.html#3a71cc8d89;promoted

Сигареты .... много.
Опять трусы .... много.
... сало, яйца, мясное. Влажные салфетки и кофе. Сахар рафинад и печенье. Чай и конфеты. Колбаса и приправы.
АПТЕКА!!!

бензин на понедельник .... 1500 грн.

valerchik
20.11.2014, 09:15
Спасибо Елене Сидоченко!!!
Перекинула на карту 1000 грн.
Сейчас займусь приобретением зарядки с аккумуляторами для "ночника".

Екатерина Иванова
20.11.2014, 16:44
Добрый день. Компания СПЕЦПРОМ изготавливает спальные мешки t -18, карематы, тактические жилеты, чехлы для бронежилетов, балаклавы, спецодежду, постельное белье для домашнего хозяйства, одеяла, подушки, матрасы, армейские кровати. Доставка по Украине. Склад в Киеве, тел. (050) 592-10-43, (098) 11-000-75 e-mail: [email protected], http://sp-prom.com/

valerchik
20.11.2014, 17:18
СПАСИБО Тагиру!!! кинул на карту 300 грн.
сегодня в 19.30 по 1+1 будут показывать репортаж о НАШИХ ребятах.
Юра звонил, сказал, что сегодня было телевидение у них.

https://www.youtube.com/watch?v=sqyBFLlZjoU&list=PL1neMztLSbMN6ioWFgh2zlMsIiTPEIT-q

посредине это Димка.
1240

valerchik
21.11.2014, 05:41
СПАСИБО Лене Белобровой!!! Перекинула мне 250 грн.
СПАСИБО МОИ ДОРОГИЕ!!!!
Влез с утра в Приват24 для того, что бы оплатить аккумы и зарядку. Сумма 850 грн.
Остаток 700 думаю сегодня израсходовать следующим образом:
сало ... порядка 300 грн.
попытаюсь закрыть вопрос со стрижкой ногтей ... как это ни банально звучит, но там это проблема.

Вчера к НАМ подключился коллектив еще одного предприятия. Бывшие сослуживцы Саши Кудуева ("Позитив").
это сентябрь - Трехизбенка ...
1241
... а это прошедшее воскресенье...
1242
... попал в кадр при съемке репортажа ...
1243

Очень приятно за то, что количество Патриотов и просто небезразличных людей только растет.
Вчера наконец отправили мне с Миргорода еще один тулуп.

Наталья из Николаева отправила вчера посылку с труселями, теплыми вещами, дубленкой для Димы "Бумеранга"...
НАТАШЕНЬКА - СПАСИБО!!!

Короче, готовимся к поездке в полный рост ... жаль места будет мало. Тот факт, что в эту поездку я не поеду - это уже 100%, т.к. ребят будет 4, а то и 5 ... кроме этого их вещи, еда и приготовленное ... не знаю, как это все будем впихивать в Женину Мазду.
1244

в этот раз надо набрать побольше противогрипозного ... дюже там сыро и холодно.

valerchik
21.11.2014, 11:15
Позиции сил АТО у с.Вильхове боевики дважды обстреляли из реактивных установок "Град".
Вблизи г.Счастье и с.Артема опорные пункты ВСУ боевики многократно обстреляли из артиллерии.
http://joinfo.ua/politic/1054414_Karta-ATO-20-noyabrya-obstreli-uchastilis.html

valerchik
21.11.2014, 13:17
Роман кинул 1000 грн. СПАСИБО!!!!!
Уже оплатил 10 комплектов термобелья. Через час отправят из Киева.
Термобелье утепленное зимнее
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/termobele-uteplennoe-zimnee-IDaLoi3.html

Загорелся ребятам взять не форму с куртками, а вот это ....
Костюм утепленный зимний
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/kostyum-uteplennyy-zimniy-spetsodezhda-IDb82RJ.html

... Продавец - производитель.
Должны приехать на днях в Харьков. Встретимся, может что-то придумаем....

valerchik
21.11.2014, 15:01
Итак, что надо:
Сигареты .... много.
... яйца, мясное (колбаса, 3-4 курицы, сало).
Влажные салфетки .... много.
Кофе, Сахар рафинад, Чай, Печенье. конфеты.
Ящик "Ролтон", Пельмени (3 пачки), масло сливочное (1 пачка), соль, пиво, напиток, вода в 10л. бутылях, приправа 10 овощей, зеленый горошек, майонез, горчица, кетчуп, губка для посуды, средство мытья для посуды
плавленный сыр,
прокладки 5 капель .......

АПТЕКА!!! (противогрипозное, антибиотики)

десяток вот таких фонарей
http://www.atbmarket.com/hot/akcii/7day/#2370,4

бензин на понедельник .... 1500 грн.

оплата Н.Почте - 190 грн. .... вес посылок - 60 кг!

нужны матрасы, подушки, одеяла ... внешний вид роли не играет.
Ребята спят сейчас, в лучшем случае прикрываясь спальниками.
Спят обутые, одетые, порой в брониках и на касках.
Там война и, как показало последнее время, обстрелы будут только становиться все жестче.
Все, что туда берем - оттуда не вернется. Поэтому при выборе самое главное - это функционал, а не внешний вид.

valerchik
23.11.2014, 07:20
Мои новые помощники собрали 4000 грн.
Даша, Сергей - СПАСИБО!!!
Сегодня их оприходуем.

То, что ранее мне перекинули на карту Рома из Коломыи, Лена из Северодонецка и Тагир из Донецка израсходованы на аккумуляторы, зарядку, оплату Н.Почты и сало ... осталось около 50 грн.
СПАСИБО Вам за помощь!!!

Паковаться начал вчера.
Вчера получил все посылки с Н.Почты, спасибо Сергею за автомобиль ... иначе пришлось бы нанимать такси.
Спасибо Наталье и Максу из Николаева за посылку!!!
СПАСИБО!!!

Даша с Сергеем объездили вчера пол Харькова - собирали то, чем ребята с ХарьковФорума поделились с нами.
СПАСИБО Ире, Юле, Антону, Галине .....

Вчера в Водолаге было проведено акцию "Запали свічку пам'яті".
https://www.facebook.com/groups/143877519067913/permalink/622880131167647/
https://www.facebook.com/groups/143877519067913/permalink/622829691172691/
Неожиданно - "Евгений Анатольевич
Присутствующие активно поддержали сбор средств для помощи 92 ОМБр, куда я и Валера Головаш едем в понедельник. Было собрано 1326 грн Это довольно значительная сумма и была собрана за очень короткое время, а значит вместе мы можем многое. Отчет о поездке по ее завершении Валера Головаш всегда выкладывает здесь в группе. В общих чертах собранных денег хватит на бензин туда обратно и на пару блоков сигарет, это значительная помощь, спасибо всем."

В 9 утра Володя передаст мне для ребят 10 ватных брюк.
СПАСИБО!!!
Вот его профиль в ФБ
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006109394726

Це прапор, який діти колективу "Вербиченька" передали Євгену, щоб він доїхав до наших хлопців ...
1245
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1523694637907038&set=gm.622872001168460&type=1
Дякую!!!

Как уже стало традицией - продукты для ребят пакуются в Водолаге. Свой вклад внесли Патриоты из Батькивщмны и детки из "Вербиченьки".
СПАСИБО!!!

Вчера звонил Юра - опять нужны бурки или дутики ...

Опять нужны тактические фонари ... Вот такие - ... хотя бы парочку.
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/limitirovannyy-fonar-moschnyy-fonarik-bl-1860-t6-police-6800mah-IDbq3Y5.html#763484505b
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/limitirovannyy-fonar-moschnyy-fonarik-bl-1831-t6-police-6800mah-IDaDQgr.html#7fc260f2ad;promoted

По еде переключаемся на сухпай, т.к. под обстрелами готовить уже не получается.
Даша взяла вчера колбасы, я сала.
Сегодня приедут и будем тариться в ВЭЛМАРТЕ, АТБ, т.к. самые оптимальные цены на необходимые покупки здесь.

НАС РЕАЛЬНО С КАЖДЫМ ДНЕМ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ!!!
Люди просыпаются!!! МЫ становимся НАЦИЕЙ!!!
СПАСИБО ВСЕМ!!!!

Сегодня вечером приедут ко мне Рома, Саша и Дима ... Леша лежит в больнице, так что возвращаться будут трое.

Я еду с Женей.
Решили ребят посадить на автобус (оказывается прямой Харьков-Счастье отправляется из Харькова в 6.30, а и приходит в Счастье в 14.00), а машину загрузить по полной программе, т.к. порядка 1500 грн. спалить на бензин и ничего не отвезти туда - это расточительно.
Берем реально много ... как бы не перегрузить машинку ...
Выезжаем в 5 утра, т.к. планируем добраться к 12 на Ангел. Там перекидываем на БТР, или Женя проскочит до вагончика, и сразу Женя возвращается на Счастье за ребятами, а я его подожду там.
Ночевать там не получится, т.к. там реальная война. Обстрелы не прекращаются уже несколько суток. Лупят как рашисты с раши, так и терры с Николаевки, Болотенного.
Если все будет нормально, то когда начнет сереть мы должны выскочить хотя бы со "Сталинграда" ... а если повезет, то проскочим и Счастье ...
Дальше будет видно, но возможно придется заночевать у Лены в Североденецке.
Вот таки дИла ....
1246

LenchaLencha
23.11.2014, 22:49
[B][SIZE=4][COLOR="#FF0000"]

Дальше будет видно, но возможно придется заночевать у Лены в Североденецке.
.
1246

Без проблем.

valerchik
26.11.2014, 01:03
https://www.youtube.com/watch?v=wP6l7MvmOH4&list=PL1neMztLSbMO8W4uMML9al4HA_RdK1a9j


https://www.youtube.com/watch?v=3xl8exSIlf8

valerchik
26.11.2014, 03:37
Доброго ранку БАНДЕРВЦІ!
Ось ми знову в мирній Україні.
Знову там, де нема вибухів, й не намагаєшся затихнувши почути постріл, щоб відрахувавши десь десять секунд почути вибух ... Дуже приємно, що тут не шуршать Гради, або не працює САУ ...
Складно передати ці почуття. Щось типа того, як лежиш роздягнутий в ліжку, рядом приємна жінка, вже заснув, як раптом в твоє вікно влітає каменюка, вщент розлітаються шибки, а ця каменюка влучає тобі прям по голові, прямісінько проміж вух … до речі, ти вже спиш і про ніякі каменюки взагалі не мислиш …
Хоча це мабуть трошки не так … та ні, це мабуть зовсім не так. Це набагато гірше. Це, коли ти вже виснажений повністю одягнений, та взутий, лягаєш на матрац, прикритий спальником, вкриваєшся ковдрою і все, тебе вже не нічого не відволікає, так як ти вже в нірвані … коли, тебе або буцають по нозі, або над вухом – «Підйом!!! Бігом в бліндаж!» … і ти підриваєшся, шукаєш шапку, тобі вже в руки сують другу, й штовхають на вихід … по ходу хватаєш щось тепле, що попадається під руку, іншою рукою достаєш з кишені ліхтар, й намагаєшся як можна швидше добратись (бажано бігти) до бліндажу … а воно вже бахкає, … переміщуючись, насолоджуєшся тим, що бахкає десь недалеко, але не біля тебе.
Ось таких підйомів в нас було, до дванадцятої години ночі, десь п’ять … після я вже перестав на це все реагувати, ліг, наказав не будити до літа і встав лише біля п’ятої години ранку.
В 5.20 знову почали терри лупити по Нижнетеплому, або Щастю, але у нас було тихо.
… виїхали ми з Євгеном в понеділок о шостій ранку. Так як впхнути намагались все те, що було придбано, на перепакування пішло майже годину.
Не змогли впхнути мішок шарфиків, та два кулька з якось одежею … залишили в моїй дев’ятці під домом.
В АТБ докупили хлопцям пельменів, чорного хліба, пива та пару ліхтарів …
Хліб пхали дуже обережно … холодильник з пельменями й куркою їхав в мене на руках, так як міста не було зовсім.
Далі – чотириста кілометрів шляху.
Десь о сьомій я зателефонував Олені Белобровій з Северодонецьку, та попросив організувати якісь теплі й легкі тапки 42 розміру, так як коли вечором пакував усе, з’ясувалось, що «дутики» нам замість 42 дали 44 розміру.
Дякуючи Олені, ми виконали замовлення та привезли взуття Юрчику (свої він комусь віддав раніше, так як тому були нужніше …).
Лена купила хлопцям ще пару блоків цигарок, ми спробували засунути тапки, але нічого не вийшло, положили мені під ноги, поцілувались й вирушили далі.
На блокпостах після Северодонецька хлопцям роздали блок цих цигарок … бачили би Ви ті благодарні обличчя … та доїхали до Щастя. Тут ми зустрілись з хлопцями з Кременчука, обнялись, привітались, Гена віддав передачу від Олега Гомонюка … намагались розкласти її по закутках, щось впхнули, щось дали хлопцям які підійшли до нас, й з почуттями виконаних обов’язків поїхали шукати Сергія (товариша Юри, який стоїть на блокпосту біля Щастя). Знайшли цей блокпост без проблем, передали раніше, в Харкові запаковані речі (комплект теплої білизни, труси, носки, печатки, тепла куртка, шапка …. ), пожали руки и поїхали до НАШИХ хлопців.
Їхали дуже уважно, так як знали, що в районі працюють диверсійні групи, а попасти під обстріл вже можна було ще на під’їзді до Щастя.
Проїхали без проблем. Дорога відома до останньої ямки, так що їхали як по Харкову.
Після Щастя нам зателефонував Юра та повідомив приємну річ – нам дозволили залишитись у хлопців. Це було дуже приємно!!!
На «Сталінграді» віддали хлопцям ящик з пирогами, які організував «Н.Водолазький пиріжковий батальйон», під керівництвом Пантелеїча, та вже почуваючись себе як дома, через декілька хвилин були на «Ангелі».
Юра стояв в наряді, так що сина побачив відразу, розцілувались з усіма й Женя поїхав «до дому» … дорогу він вже знав, так що проводжувати його ніхто не став. Я пішов пішки.
Потім зустрілись з хлопцями. Усі були дуже раді … мабуть я не підберу слів, щоб виказати ці почуття … розгрузили машину, овочі відразу віднесли до бані, те що встиг сфотографувати залишилось біля машини. Привезли реально дуже-дуже багато всього.
Потім були пельмені та трошки «за зустріч» … поспілкувались, Женя поїхав на танку з Петровичем кататись … не знаю чому, але вони з танка вчора не стріляли, ну а так було усе. Женя угомонився з хлопцями десь о четвертій. Я в п’ять встав і вже не заснув. На початку сьомої Юра з Русіком прийшли з «Брами», попили чайку та Юра пішов спати, так як ночі вважай не було (якщо годину подрімав, то це й багато). О пів на дев’яту я розбуркав сина, сфотографувались біля зенітки, обнялися з усіма й ми поїхали на Харків …
На «Брамі» нас чекали Руся, Льоня й Ваня, яких ми забрали в от пуск, сфотографувались з хлопцями та телезіркою Нельсоном, в машину й ходу.
Розставатись з хлопцями завжди важко. Незважаючи на те, що відчували задоволення від того, що місію свою виконали - настрою вже не було ніякого, якийсь час їхали мовчки, потім Льоня почав включати пісні з телефону.
«Сталінград» розбомбили ніччю сильно. Порвані провода, знешкоджений газопровід …
Далі були Луганська ТЕС, Щастя, почекали годину на Кемпінгу, проскочили НовоАйдар, й у «Великій Кишені» в Северодонецьку Женя взяв собі кави, а ми коньячку ….
На блокпості біля Ізюму витрусили нас повністю … перевіряли повністю машину, нас перевіряли по базам … але все закінчилось добре. Хвилин за п'ятнадцять ми поїхали до дому.
До мене доїхали в 16.10. Вигрузили в мене Саші «Позитива» бронік, каску, так як він в шпиталі в Харкові, та Женя повіз Русю з Льонею далі.
Ось така в нас була подорож.
Усім дякую за участь в організації допомоги хлопцям!!!!
ДЯКУЮ! ДЯКУЮ! ДЯКУЮ!
Пам’ятаємо, що той хто не має бажання годувати свою армію, обов’язково буде годувати армію загарбників!
Слава Україні!
1254 1255 1256 1257

valerchik
28.11.2014, 11:52
http://sprotyv.info/ru/news/8840-boeviki-obstrelyali-marshrutku-i-dve-legkovushki-v-stanice-luganskoy
... вблизи Валуйского в результате обстрела "Градами" загорелся лес.

valerchik
29.11.2014, 11:20
Сегодня НАШИ ребята едут в 10-ти дневный отпуск.
Их сменили.
Они уже в дороге. Думаю, что сегодня приедут в Башкировку ... во всяком случае надеюсь.
По мере получения информации постараюсь держать в курсе.
Приглашаю всех желающих встретить ребят из 92-й (128-й) ОМБр.
Слава Украине!

valerchik
29.11.2014, 12:03
Террористы ЛНР продолжают геноцид мирных жителей Донбасса. В результате обстрелов в райцентре Станица Луганская и близлежащем селе Валуйское разрушены десятки домов, разбита центральная теплотрасса, мирные жители лишились отопления и электричества.
http://news.liga.net/news/politics/4235797-terroristy_obstrelivali_stanitsu_luganskuyu_tseluy u_noch_moskal.htm

... сейчас смотрю идет обстрел Верхней и Нижней Ольховой ... хотя бы прошла колона ...

TASECHKA
04.12.2014, 20:41
Valerchik, что-то давненько Вас не слышно? Как Вы, где Вы?

valerchik
08.12.2014, 11:35
Да здесь я ....
Еще вчера, т.е. в ночь с 30.11 на 01.12. встречали НАШИХ ребят ...
1284 1285 1286 1287 1288
... и вот уже после завтра этот краткосрочный, 10-ти дневный отпуск подходит к концу ...
Как прекрасно спать и хотя бы ночью не думать о том, что куда сейчас бьют грады ... в станицу, Макарово или Ольховое ... стоит позвонить или нет ... спят или в наряде ... как прошла ночь ... что опять надо покупать и где искать деньги .... Хотя душой все равно весь там.
Там сейчас Димка, Ленька, Петрович ... и два десятка необстрелянных пацанов из 17-й танковой.
Хорошо, что перед ротацией МЫ собрали и отвезли ребятам вещи и продукты.
Пацаны приехали туда как обычно налегке. Благодаря запасам теплой одежды ребят удалось хоть немного приодеть. Юра говорил, что пацаны были в шоке от заботы. Начали звонить домой (Кривой Рог), что бы настроить тоже волонтеров на поддержку.
НАШИ пацаны приехали как из санатория, все что взяли с собою - броники, каски, оружие и тот минимум вещей, который у каждого под рукой ... ВСЕ!!!
Я хотя это и ожидал, и предвидел, и чувствовал, что не привезут оттуда нихрена, но тем не менее меня от этого начинает немного колотить, т.к. не знаю куда они поедут дальше ... если сейчас их кинут в необжитое место, то я не представляю, что они будут делать. Второй раз эти закупки организовать точно не получится. Хотя на первый взгляд это и немного (бензопила, котел, сковорода, миски ... и т.д.), но это все так кажется и только на первый взгляд. На самом деле - это дни в Интернете, часы переговоров, и тысячи гривен затрат ... про силы и время я уже не говорю. Особо затратным это будет уложить их спать на чем-то и одеть, т.к. тулупы и все теплые вещи уже у ребят из 17-й ... Радует одно, что это все поможет НАШИМ ребятам из 17-й танковой выжить в тех тяжелейших условиях.
Кстати, начиная с середины июля и по 01.12.2014 года, БЛАГОДАРЯ ВСЕМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫМ, МЫ ВМЕСТЕ СОБРАЛИ И ПЕРЕДАЛИ ПОМОЩИ РЕБЯТАМ НА СУММУ БОЛЕЕ 250 тыс. грн!!!
СПАСИБО ВАМ, МОИ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫЕ ПАТРИОТЫ!!!
Здесь приблизительно учтены как денежные средства, так и эквивалент того, что приобреталось и передавалось вещами, медикаментами, продуктами, сигаретами ... подсчитать это не возможно, но приблизительно это так. Каждая поездка на фронт - от 10 до 20 тысяч гривен, да + август с аммуницией и июль в добавок .....
Хочу все ВАС поздравить с прошедшими Днем Волонтера
http://censor.net.ua/video_news/315173/s_dnem_volontera_boris_sevastyanov_ispolnil_prekra snuyu_pesnyu_o_narodnom_volonterskom_dvijenii_vide o
и
Днем Вооруженных Сил Украины
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80% D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%A1%D 0%B8%D0%BB_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1 %8B
Считаю, что МЫ все можем в эти дни, нисколько не стесняясь и не кривя душой, поднять стопку (фужер) и сказать - За НАС и НАШИХ РЕБЯТ!
... ну что же, отпуск подходит к концу, в среду приезжают ребята, едут в Башкировку и ждем приговор. Что и как дальше будет - будет видно.
По любому с Женей решили к Новому Году сделать рейс на передовую, поехать поздравить ребят и отвезти то, что сможем организовать.
Потребности ТАМ те же - носки, трусы, теплое белье, обувь, ТУЛУПЫ, пилы, масло, ЕДА!!!!!
Есть предложение сейчас немного постараться сэкономить денег и когда все будет более-менее ясно, оперативно организовать поездку.
Надеюсь на то, что НАШИ ребята ТАМ не останутся без НАШЕЙ поддержки и НАШЕГО общего внимания. Наша помощь для них очччень важна! То, что МЫ о них помним и стараемся ИМ помочь - это оценить не возможно!
Еще раз, поздравляю ВСЕХ с прошедшими праздниками!!!
Слава Украине!

valerchik
15.12.2014, 19:29
Друзья. Приближается целая серия праздников. Любимых! А я хочу напомнить, что Любить надо уметь! Это не обязательно любимую женщину, а мать, чада, РОДИНУ, супруга, работу и многое другое.
Желаю Вам , в дальнейшем, БЕСКОНЕЧНОЙ любви!
С наступающими праздниками! И первым придёт НИКОЛАЙ, .... еду к ребятам на передовую в конце этой, или начале следующей недели (как с машиной).
Давайте Вместе сделаем праздник НАШИМ ЗАЩИТНИКАМ!
Вчера уже начал делать покупки .... потребности те же (носки, трусы, салфетки, еда ...).

valerchik
17.12.2014, 09:31
СПАСИБО!!!
Сегодня
09:06 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Sidochenko Elena Vital evna 1 000.00 ГРН 995.00 ГРН 2 502.34 ГРН
08:46 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Derde Tetyana Sergizzzvna 502.51 ГРН 500.00 ГРН 1507.34 ГРН
11.12.14
16:00 Пополнение карты в терминале самообслуживания: Николаев, просп.Ленина, д.32, Отделение банка 1 000.00 ГРН 995.00 ГРН 1 007.34 ГРН (Наталья)

Потребности по минимуму:
Сигареты - около 2 тыс. грн.
Носки трусы, мыльно-рыльное - более 1000 грн.
Еда - 4-5 тыс.
Бензин - 1,5 тыс. грн.
Водолажчане обещали организовать двух кабанов из лесничества и овощей.
... сборы идут в полный рост.

Ехать думаем в ночь с пятницы на субботу.

valerchik
18.12.2014, 09:19
СПАСИБО!!!
Сегодня
09:02 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24. Плательщик Maslova Elena Anatolevna 2520.00 ГРН
Вчера
12:54 Пополнение карты в терминале самообслуживания: Киев, ул.Строителей, д.36, Отделение банка
Дата обработки транзакции: 18.12.2014 1 500.00 ГРН (Надежда)

... собрался ехать на "барабан" и за сигаретами ... потом АТБ и Вэлмарт ... надеюсь основное купить сегодня, по мелочи докупить завтра.
Бензин для бензопилы купим по дороге.
Сегодня - завтра готовимся и в путь.
Звонил туда. Разговаривал с Леней. У них пока тихо. Стоят там же, поэтому тем отметкам которые рисуют сепары на карте http://militarymaps.info/ верить нечего.
Ждут ....

valerchik
20.12.2014, 04:02
Доброго ранку БАНДЕРІВЦІ!
Ну ось майже все зібрано та спаковано, треба буде на виїзді купити чорний хліб, пельмені, пару курок, солодкий напиток та воду з пивом.
За пару годин від`їжджаємо з Жєнєй до хлопців на передову. Їдемо не с пустими руками. Завдяки НАШИМ спільним зусиллям, МИ змогли закупити майже все необхідне, що дозволить деякий час хлопцям не мати проблем як з їжою так і з гигієною.
Велике СПАСИБІ усім, хто долучився до збору допомоги хлопцям на свято св. Миколая. Нас там вже чекають..... нас завжди там чекають!
Вибачте, усі прізвища писитати не буду, але декого хочу назвати та подякувати їм особливо.
Це - волонтери з Н.Водолазької "Батьківщини" (Валентина, Тетяна та інші), Жєня Замула, Микола та Людмила Лиганенки з Водолаги, Надія, Олена та Володя з Київа, Наталя з Максом з Миколаїва, Олена з Ігорем та Андрій з Харкова, Тетяна зі Львова, Олег з Кременчука та багато-багато інших справжніх ПАТРІОТІВ України ...
ВІД УСЬГО СЕРЦЯ ДЯКУЮ ВАМ МОЇ РІДНІ ЗА ВАШУ ЩИРІСТЬ та ВЕЛИКЕ БАЖАННЯ НАШОЇ ПЕРЕМОГИІ!!!!
Усіх вітаю зі святом! Бажаю усього самого-самого гарного, та щоб як найскоріше в Україні наступив МИР!
Ще раз ДЯКУЮ, ДЯКУЮ, ДЯКУЮ!!!!!!!
Слава Україні!

https://www.youtube.com/watch?v=VVKkEkeJ5Fg

valerchik
22.12.2014, 03:37
Ось і повернулись ми до дому.
Їхали назад з радысними почуттями від щирої подяки хлопців ... ці відчуття просто неможливо передати!!!!!
МИ разом це зробили.
ДЯКУЮ УСІМ !!!!!!
.....
Поки доїхали до Северодонецька роздали на блок постах два блока цигарок та пакет мандаринів .... в Северодонецьку Олена з Русланом нас поповнили .... ДЯКУЮ!!!!!
В цей раз були у хлопців як в раю.
Хлопці домовились з хазяїном "хатинки", який зараз в Харкові, та живуть в двоповерховому будинку з сауною, ванною та туалетом з біде ....... побут повільно будується у НАШИХ танкистів.
Писати особливо нічого, так як це все емоції які передати важко.
Все буде добре!!!
Ще раз зрозумів, що МИ там потрібні не стільки як мішок картоплі з куркою, а як ПРАПОР УКРАЇНИ!!! Хлопцям потрібна підтримка та спілкування. Багато речей, або подій прийшлося пояснювати .... починаючи з причини виникнення Майдану. Ось так.
Слава Україні !!!

... це відео про НАШИХ хлопців ...
https://www.facebook.com/video.php?v=573502422780293&set=vb.100003616206751&type=2&theater

1309131013111312

valerchik
24.12.2014, 07:41
Антуан де Ривароль

Где армия зависит от народа, там рано или поздно оказывается, что правительство зависит от армии


https://www.youtube.com/watch?v=pUEJx-NC_xw&feature=youtu.be

valerchik
31.12.2014, 08:17
Это НАШИ ребята .... это НАШ Бумеранг!!!!
Героям Слава!

https://www.youtube.com/watch?v=-G-JapbBFtM

1334 1335 1336 1337

Олена Маслова
31.12.2014, 11:45
Как они там в морозы? Жуткие блиндажи.

Валера, до Рождества ещё будут передачи ребятам?

valerchik
01.01.2015, 07:34
Всех с Новым Годом!!!!
От всей души - счастья, здоровья и всего самого наилучшего всем свободным людям, а так же - скорейшего окончания войны!

ПРИБЛИЖАЕТСЯ ЭШАФОТ
А веревка висит, висит,
А подвеска скрипит, скрипит
Приближается эшафот
Час расплаты грядет
Так закончится беспредел
Для убийцы заплечных дел
Станут жертвы судьями в ряд
И свершится обряд
Было много там светлых глаз,
Но убил их тогда спецназ
Было много горячих сердец
Ты убил их подлец
За убитых тобой людей
За погибших наших детей
Приближается твой черед
Это твой эшафот
Сумасбродный маньяк-******
Недоразвитый КГБ-бист
Там где ты - там стоны и плач
Твое имя - палач
Да свершится праведный суд
Для садистов и разных иуд
У веревки хватит длины
Их часы сочтены
А герои вернуться домой
Помянут - с кем ходили в бой,
С кем стояли железной стеной
Украиной - страной
Украина на веки веков
Разорвала цепи оков
А роССия - извечный враг
Обретет свой
Рейхстаг .......
1345

Леночка, я с Женей собираемся ехать после 13-го.
Сейчас туда доехать можно только на танке .... будем надеяться, что хотя бы немножко попустит и можно будет добраться.
Разговаривал с Димкой - все в порядке, но морозяка - калавур!!! Приезжали тыловики, привозили хлеб - дорога как стекло + сугробы.
Надо думать чем утеплить ребят!!! Может быть летные меховые брюки и летные меховые, кожаные куртки ...
Что-то надо думать, не то ребята померзнут .... так же нужны маскхалаты.

https://www.youtube.com/watch?v=0FrEscsr3hc&feature=youtu.be

valerchik
01.01.2015, 07:43
Кстати, я не пояснил к кому обращается в последнем видео про ребят Громкий (Сергей).
Вот эта фраза про "Оникс - папу в семью" ...
Оникс - это сепар с которым постоянно приходится договариваться.
У Жени на телефоне есть запись одной из первых радиосвязей, где идет речь о совместной рыбной ловле. Именно Громкий тогда их доставал по полной .... хотя это все было в не совсем трезвом состоянии, но получилось очень неплохо. Самое главное, что получилось на сутки остановить обстрел и это произошло как раз тогда, когда мы приехали .... после нашего отъезда война опять продолжилась.
Ну и конечно все узнали водителя Бумеранга - Александра Петровича (1965 года рождения), который живет на Сортировке и буквально в прошлый вторник уехал из отпуска на "Ангел".
1340 1342
Димку (командир Бумеранга, на фото со мной он справа, слева Ленька из Песочина, наводчик Бумера)
1343 1344

LenchaLencha
02.01.2015, 22:36
.., я с Женей собираемся ехать после 13-го.
Сейчас туда доехать можно только на танке .... будем надеяться, что хотя бы немножко попустит и можно будет добраться.
Разговаривал с Димкой - все в порядке, но морозяка - калавур!!! Приезжали тыловики, привозили хлеб - дорога как стекло + сугробы.
Надо думать чем утеплить ребят!!! Может быть летные меховые брюки и летные меховые, кожаные куртки ...
Что-то надо думать, не то ребята померзнут .... так же нужны маскхалаты.

https://www.youtube.com/watch?v=0FrEscsr3hc&feature=youtu.be

Очень много зарегистрированных и нет сидят на форуме. Не думайте, что война касается только Донбасса. Российские методы ведения войны таковы, что это может коснуться самых неожиданных городов. Эти твари и у себя-то дома с террактами не заморачиваются. Давайте поможем, кто как может. Мы, если честно, выжаты - последний месяц был очень затратным. Ребята приезжают с передовой, продукты и одежда у них есть, но нет ни топлива, ни керосина, ни инструментов элементарных технику - машины подремонтировать. И т.п.
На прошлой неделе нашли мы им мастеров -надо было скорую отремонтировать . Так эти ушлёпки упирались - за сепаров они, видите ли, не по понятиям. Объяснили, что на этой скорой ребята раненых мирных, в том числе, к нам в больницу возят- отремонтировали с кислыми харями.

Олена Маслова
03.01.2015, 20:09
Очень много зарегистрированных и нет сидят на форуме. Не думайте, что война касается только Донбасса. Российские методы ведения войны таковы, что это может коснуться самых неожиданных городов. Эти твари и у себя-то дома с террактами не заморачиваются. Давайте поможем, кто как может. Мы, если честно, выжаты - последний месяц был очень затратным. Ребята приезжают с передовой, продукты и одежда у них есть, но нет ни топлива, ни керосина, ни инструментов элементарных технику - машины подремонтировать. И т.п.
На прошлой неделе нашли мы им мастеров -надо было скорую отремонтировать . Так эти ушлёпки упирались - за сепаров они, видите ли, не по понятиям. Объяснили, что на этой скорой ребята раненых мирных, в том числе, к нам в больницу возят- отремонтировали с кислыми харями.

Лена, согласна. Валера пока не едет, поэтому если есть сейчас варианты передать ребятам что-то необходимое (из того, что можно купить в Вашем городе), можем перебросить денег. Хоть на керосин.

Просто отправлять деньги безадресно не хочу, были грустные моменты.

LenchaLencha
03.01.2015, 20:38
Лена, согласна. Валера пока не едет, поэтому если есть сейчас варианты передать ребятам что-то необходимое (из того, что можно купить в Вашем городе), можем перебросить денег. Хоть на керосин.

Просто отправлять деньги безадресно не хочу, были грустные моменты.

Лен, это ребята из Днепра. Пока справляемся. Спасибо большое. Мандаринам на НГ, как дети обрадовались. До сих пор как-то не по себе, хотя я сама не видела, только участвовала в покупке, но так смогли их радость эмоционально передать. Ещё раз спасибо.

valerchik
08.01.2015, 12:39
Леночки, Игорь, Наденька, Наташенька и ВСЕ остальные, кого не назвал - СПАСИБО!!!!
СПАСИБО Северодонецк, Донецк, Луганск, Киев, Коломыя, Николаев, Одесса, Полтава, ....... СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!
СПАСИБО ВАМ за ВАШУ активную позицию!!!
Война - это наша общая беда и ПОБЕДУ завоевать МЫ сможем только ВМЕСТЕ!
СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!
СПАСИБО ОТ РЕБЯТ И ОТ МЕНЯ ЛИЧНО!
Почему-то я эту войну уже воспринимаю как вызов террористов лично мне и я не успокоюсь, пока этих тварей не погоним до раши!!!
Смерть рашистским оккупантам!
С Новым Годом и Рождеством Христовым МОИ дорогие!
Уверен - Победа будет за НАМИ!
Слава Украине!
.... а пока предстоит борьба и с таким как вот это зло .... это кстати то, о чем в т.ч. и пишет Леночка ... делайте выводы. Если отморозков не поставить в угол, они завтра придут к каждому из нас!

https://www.youtube.com/watch?v=kzVTbYpZsYg&feature=youtu.be

valerchik
08.01.2015, 13:04
Мой товарищ Женька, с которым ездим к ребятам, загорелся к Громкому уйти ... им нужен наводчик в танк .... Если уйдет будет печально, опять будут проблемы с транспортом.
Хотя я и сам уже месяц хочу рвануть под Донецк на скорую. Володя меня запалил - сил нет. Он с Димкой 11 декабря поехали в Изюм и там Армен Никогосян организовал им машину .... звонил на днях ему, просил, что бы и для меня машину присмотрел, но пока нет аппарата ...
Сдам отчеты и тоже наверное рвану, если получится.
Вот Володи профиль в ФБ
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006109394726&fref=photo
а это Армен!
1350
https://www.facebook.com/armen.nikogosiyn#

valerchik
08.01.2015, 13:33
Только что общался с Женей, определились - едем к ребятам 16-17 января.
С понедельника начинаем в полный рост собирать передачу.
Все как и прежде, потребности те же:
Еда, гигиена, носки-трусы, масло, бензин, цепи для бензопилы ... СИГАРЕТЫ, АПТЕКА!!!
Сбор начинается ....

Очень надо - ФЛАГ ПАНАМЫ (попросил Петька Буян. Их точка называется Панама, а флаг увез парень ... очччень просили)
нашел здесь -
http://www.kapterka.com.ua/flagi-i-flagshtoki/flagi/flagi-amerika/flag-panamyi-kupit-kiev__/
http://www.kapterka.com.ua/vympely-lenti-i-flagki/nastolnye-flazhki-kiev/panama-nastolny-flazhok/
флаг поедет к ребятам, которых показывают начиная с 1 мин видео.
Это Луганская ТЭЦ ... где сейчас и находится Петька с его новым танком (Буян воюет в Трехизбенке).

https://www.youtube.com/watch?v=bO05K8p_O1E

вот Петька в госпитале, после ранения.
1351

Только что Женя созвонился с Громким, который озвучил потребности:
- болгарка и на нее круги отрезные, заточные;
- сварочные электроды и маска (желательно хамелеон);
- лыжные очки и перчатки (для танкистов) - 12 комплектов;
- электрические обогреватели на 2 и более кВт - 2шт;
- переноски, удлинители, лампочки, набор инструментов (ключи, отвертки, головки ...)
список не полный, будет корректироваться.
Все это для них ...
1354

valerchik
10.01.2015, 14:12
Sos sos sos!!!!!!!
13-го едет, в т.ч. и на ангел, юля!!!!!
надо по максимуму ее собрать, что бы мы (женя и я) поехали через неделю, т.к. флага панамы и некоторых вещей пока все равно нет ....
... тем более, что места у юля больше!
что уже есть - есть маска сварочная, болгарка, круги, электроды, еще есть мыло, если нужно, печеньки, немножко дутиков, немножко бушлатов. и бензопила ....
т.е. фактически если по списку из горящего остается - очки, перчатки и удлинители, обогреватели ..... это так, что бы по самому минимуму.
в понедельник "олег 5/10" передаст посылку из кременчуга, возможно с киева володя носки передаст .... короче соберем, но я вас умоляю - давайте поактивнее, что бы в понедельник дособирать, докупить по максимуму и побольше отправить!
с уважением. головаш в.в.
я с женей тогда поедем немножко позже, как раз надежда организует флаг панамы, докупим очки-перчатки лыжные, еще список будет новый и двинем.

valerchik
10.01.2015, 21:49
Солон принял решение лишать гражданских прав лиц, которые не проявили интереса к общественной жизни – то есть, обыкновенных безвредных обывателей. Плутарх объяснял этот закон Солона желанием правителя, чтобы каждый гражданин “сейчас же встал на сторону партии, защищающей доброе, правое дело, делил с нею опасности, помогал ей, а не дожидался без всякого риска, кто победит”.

Но вопрос, по-моему, не в правом деле. Вопрос – в равнодушии. Тот, кто верит, что ситуация разрешится без него, кто надеется, что история сама собой “вырулит”, а власти найдут нужное решение, обрекает на крах не только своих соотечественников, но и себя и своих близких.
http://uainfo.org/blognews/472416-portnikov-v-rossiysko-ukrainskoy-voyne-bolshe-vsego-postradali-ravnodushnye.html

valerchik
11.01.2015, 06:40
Нашел вот такие очки ....
..................80 грн. Днепропетровск
http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavlenie/ochki-lyzhnye-novye-IDbG72N.html#8472126837

............. 130 грн. Кривой Рог
http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlenie/ochki-dlya-velosipednyh-i-lyzhnyh-progulok-IDbnpBw.html#8472126837
Очки для велосипедных и лыжных прогулок

............. 139 грн. Киев
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/ochki-maska-lyzhnaya-art-419-ID5mprZ.html#8472126837
Очки/маска лыжная. Арт. 419.

............. 139 грн. Киев
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/maska-ochki-lyzhnye-art-149-ID8xUpL.html#8472126837

..... а вот и Мужские лыжные перчатки Polar Day
..............120 грн. Хмельницкий
http://khmelnitskiy.khm.olx.ua/obyavlenie/muzhskie-lyzhnye-perchatki-polar-day-ID7YuCx.html#4ef30c5a69

............. 128 грн. Киев
http://byryndyk.com.ua/product/perchatki-lyzhnye-muzhskie-muzh/

............ итого - 2400+ грн. надо на очки+перчатки ....

Олена Маслова
13.01.2015, 22:37
Валера, что там у нас, удалось передать очки и маски?

Как дела у ребят?

valerchik
15.01.2015, 18:23
Цей пост в ФейсБуці я написав сьогодні ... але розмістити тут не встиг.

Доброго ранку Україна!
Доброго ранку БАНДЕРІВЦІ!
Ну ось ще раз МИ УСІ РАЗОМ змогли допомогти НАШИМ хлопцям ....
Поїздка була просто чудова. Трапилась ця поїздка раптово, за принципом "Не було би щастя, як би нещастя не допомогло" ...
А вийшло так.
Планували, що разом вантажимо Юлю Смагіну, та вона вирушає по точкам, в тому числі і до НАШИХ танкистів на Ангел. Але, біля 16.00 зателефонувала Юля, та попросила зв"язатись з хлопцями, щоб з"ясувати - пройде Форд Транзит, або ні, так як та машина якою вона збиралась їхати по технічним причинам зробити це не може. Зателефонував, Льончик сказав, що питань нема, машина пройде дорога класс, ну і тоді я зрозумів, що я можу причепитись до Юлі (в неї 5 місць).
Телефоную Юлі - береш з собою? ... Каже - беру.
Телефоную Жені ... кажу - я їду, як ти? .... Зразу - Я теж, дзвони Юлі .... Дзвоню Юлі - як би так щоб з нами Женя поїхав? .... Каже - нема питань!!!
Все - бригада готова!!!
Починаються знову перепланування грошей та витрат.
З того, що мені перерахували МОЇ ТОВАРИШІ-ПАТРІОТИ я залишив на поїздку з Женей 4 тис. грн, останні були реалізовані за неділю-понеділок. Смисла їх тримати вже не було, тому сів складати список чого і скільки треба докупити.
Після безсонной ночі, яка пройшла в таких сумбурних почуттях, як тревога за збій програми на роботі (усю ніч провів в программі намагаючись полагодити), радість того, що скоро побачу ставших вже рідними хлопців, та клопотах як краще розподілити останні гроші.
Короче ніч пройшла майже без сну ... десь після другої ночі задрімав, та в три вже мене підкинуло ... потім була кава, зателефонував Женя, повідомив, що виїзджає, домовились, що зустрічаємось в АТБ і пішов я скуплятись далі.
Цигарками вже регулював суму, щоб вписатись (треба було залишити 300 грн на бензин до пили). Як раз коли вже розраховувався на касі приїхав Женя. Загрузили Жені в машину, зателефонував Юлі - каже вже на Тракторах, зараз буду. Вирішили її зустріти, щоб не блукала. Зустріли, поїхали до мене. Поки заливали соляру в Форд, та перегружали речі з Мазди, я піднявся до дому, зробив копії паспортів (на всяк випадок, в разі оформлення перепустки). Вийшов, все було зроблено, машина готова, фото на пам"ять, сідаємо і в путь ....
Дорога місцями була дуже важка, особливо у Лісічанську, але доїхали.
Заїзджали до прикордонників, на Луганську ТЕЦ, ... багато місць побачили, зустрілись з НАШИМИ хлопцями, передали багато речей, останній пункт наш був Ангел.
Після Нижнетьоплого починається така нудна дорога, що просто жах. Коли по ній їдешь, складається враження що ця траса буде вічною й ніколи не скінчиться. Як здалося, вона ще й дуже небезпечна. Коли їхали туди побачили розбитий Урал, та пару машин з хлопцями, які намагались його тягнути, Поруч з Уралом було видно чорне місце від вибуху. Після того, як подивився відео зрозумів, що за декілька хвилин, до того, як ми проїзджали те місце, Урал підірвався на фугасі .... На його місці мабуть могли оказатись і ми, але нам пощастило, що не можливо сказати про тих хлопців які були в Уралі.
Прибули на Ангел в 15.30 ... вирішили зразу відвідати блокпост, та сфотографувати НАШУ телезірку Нільсона ... після фотосесії, та вітання з Громким, поїхали на дачу до танкистів, де нас вже чекали.
Потім була зустріч, ... зустріч була дуже теплою, але не дуже радісною, так як пару днів тому, НАШІ хлопці танками рятували бійців Нацгвардії, які попали, внаслідок помилки, на сепарський блокпост ... Двоє загиблих, 14 поранених (пізніше в шпиталі померли ще троє) ... наші пацани під вогнем грузили хлопців на трансмісію танків та заднім ходом відходили, щоб вивезти поранених та загиблих. Дуже вразив розказ Льоні, який каже дивлюсь, а їх як в тирі розстрілюють, один впав, другий ... слухати без сліз такі жахи просто не можливо ... ( Врятувало наших хлопців те, що по сепарам відкрила вогонь артилерія (танки не змогли зробити жодного пострілу - замерзли при -30 орудія) ... положили біля 80 сепарів (6 - "200", більше 70 - "300")
Пізніше прийшли в гості артилеристи, був стіл з борщем, та витівками які привезли, потім я заснув десь біля 19-ї години та проспав усю ніч аж до 6-ї ранку ... Женя з хлопцями, та з комбатом танкистів Романом спілкувались до другої ночі ... а в 6 також усі встали, та почали збиратись до дому.
Приїхав Бумеранг, поміняв фару, яку йому прострелили на Станиці. Покатав Юлю ... як сказав Льоня - в ньго в екіпажі з"явилась Юля кулеметниця ... ;)
Треба ще було забрати в отпуск Едіка (не був дома з серпня), та заїхати в декілька місць, в тому числі на Кемпінгі треба було забрати запчатини до танків, які треба було переправити в Башкирівку.
До дому доїхали - я перший в 21,30 .... Юля, та Женя ще пізніше ... у Жені шлях був прокладений через Південний вокзал (Едіка та Сашка треба було відправити), потім в Песочін до Льоні (вигрузити ьронікі, каски, які передали хлопці, та які треба буде здавати), а лише після цього до дому ....
Отакий в нас відбувся вояж.
Дуже дякую Юлі, Жені, та усім НАШИМ Патріотам, які примали участь в зборі речей та коштів на поїздку.
Велике Вам усім СПАСИБІ МОЇ РІДНІ!
Слава Україні!
P/s ...
Не пройшла поїздка й без казусів, при чому казусів було 2. Один можно назвати як дужий казус .... заправили замість бензину в каністру соляру, а з"ясувалось це вже на Панамі ... отаке буває.
коли прощались з хлопцями ті сказали - Ми через два тижні Вас чекаєм. Дуже чекаєм! ,.....
Після нащої поїздки 20.12.2014 до них ніхто більше не зміг доїхати.
Давайте через два тижні зробимо хлопцям знову подарунок ... НАША підтримка ЇМ дуже потрібна.
..... Фото розмістив не усі.Їх більше 70.
1375 1376 1377 1378 1379
після нашого від"їзду, за годину повинні були приїхати кореспонденти з ТРК "Україна", які домовлялись напередодні про інтервью з комбатом Ромою, та Сергієм (Громким) .... ось вони НАШІ танкисти.

https://www.youtube.com/watch?v=S1euwrxSAjc

так що нам дуже пощастило, так як могли підірватись на фугасі, та потрапити під обстріл або в Щасті, або на Ангелі .....


https://www.youtube.com/watch?v=0cfvySADp9c

Олена Маслова
15.01.2015, 18:52
Спасибо, что написали. А я голову ломаю, где Вы делись...


Ми через два тижні Вас чекаєм. Дуже чекаєм! ,.....
Після нащої поїздки 20.12.2014 до них ніхто більше не зміг доїхати.
Давайте через два тижні зробимо хлопцям знову подарунок ... НАША підтримка ЇМ дуже потрібна.


Мы всегда ЗА. :) Валера, будет время - напишите список, что ребятам нужно.

valerchik
16.01.2015, 11:11
Леночка - хорошо .... ближе к поездке будем созваниваться и выяснять.
вчера очки получил, носки Володя Сизьмых передал из Киева тоже получил, 13-го, когда я был там, Юра получил посылку от Олега 5/10 из Кременчуга, надо будет опять трусы, перчатки, лампочки, удлинители, электроды, круги отрезные, заточные .... т.к. это все расходный материал.
Ну и само собою - порядка 3-4 тыс. еда, 2 тыс. - сигареты, 1,5 тыс. бензин ...
На вскидку где-то так, если не высплывет опять что-нибудь из амуниции и непредвиденного.

Кстати - вот к предыдущему видео про танкистов фото
... с елкой на голове - Сергей (Громкий)
1381
а здесь крайний слева Рома - комбат танкистов (кстати, как он сам сказал, за его голову сепары дают 50 тыс. зеленых), по центру опять Громкий ...
1382

---------------------------------
Это отработали НАШИ артиллеристы ... буквально 13-го вечером МЫ сидели вместе все за одним праздничным столом ... хорошие ребята! Тогда же встретились впервые за последние несколько месяцев три парня с одного полтавского села ... один танкист и два артиллериста - это была радостная встреча!

1380

Героям Слава!

Генштаб РФ попросил перемирия
В ночь на 14 января украинская артиллерия под Луганском выполнила 20 огневых задач – настолько успешно, что сегодня Генштаб РФ запросил перемирия.
http://www.digestinfo.net/novosti/politica/genshtab-rf-poprosil-peremiriya/


P/s ------------------
Кстати, вчера очень сильно обстреляли Бумеранг...... но Бумер жив, а экипаж цел.
1383

В зоне поражения огня боевиков оказались Трехизбенка, Крымское, Станица Луганская, Счастье, Светличное, Чернухино.
http://sprotyv.info/ru/news/11414-terroristy-obstrelivayut-luganshchinu-iz-gradov-ranena-pozhilaya-zhenshchina

valerchik
16.01.2015, 18:08
Правоохранители, укрываясь за броней нескольких танков, продвинулись по трассе в направлении моста, вызывая огонь на себя. А в это время, военнослужащие Нацгвардии, попавшие в засаду, получили возможность вместе с ранеными отойти из-под обстрела на безопасную позицию. Под прикрытием бронетехники бойцы из группы подкрепления спасли своих товарищей, у которых уже не было патронов, и помогли эвакуировать с поля боя всех раненных.
http://ukropnews.com/news/_6896.html
1385
Слева Дима (крымчанин), справа Эдик (Мариуполь) ... это два из четырех командиров танков, которые сами под огнем грузили раненых на танки и вывели Нацгвардейцев из под огня ....
1386
вот они НАШИ герои танкисты!

valerchik
19.01.2015, 11:35
Доброе утро ... хотя для меня оно и не очень доброе.
Как я уже писал ранее, Женя собрался наводчиком к Громкому.
Сегодня утром он мне позвонил и сказал, что проходит медкомиссию ... т.е. через неделю Женя отправится в Башкировку, а оттуда на фронт.
Попросил скинуть ему ссылки на обмундирование, но мне как-то не по себе - МЫ одели считай взвод, а одного, того который принимал непосредственное участие в этой деятельности оставим сам на сам ... тем более, что те запасы которые есть пригодятся дома Ане с детьми ... рассчитывать на то, что Женя в ближайшие три месяца сможет чем-то помочь семье - это нонсенс.
Рассчитываю на Вас МОИ Дорогие Друзья и Вашу помощь в приобретении того, что необходимо (пишу каждую мелочь, что бы не забыть):

2. Водоотталкивающий костюм камуфляж - 199 грн. (Кривой Рог)
http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlenie/vodoottalkivayuschiy-kostyum-kamuflyazh-l-50-52-i-xxl-56-58-polsha-IDakuQ3.html#fe4fca4de0
http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlenie/vodoottalkivayuschiy-kostyum-kamuflyazh-52-54-i-56-58-polsha-4-5-rost-IDakVC5.html#fe4fca4de0
3. Бируши 3М (Кривой Рог)
http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlenie/birushi-3m-s-konteynerom-na-poyas-1271-so-shnurkom-mnogorazovye-IDbRFCw.html#fe4fca4de0

5. Сапоги Зимние с мехом ТАLAN - 235 грн. (Кривой Рог)
http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlenie/sapogi-zimnie-s-mehom-talan-maslobenzostoykie-42-44-46-IDbReun.html#fe4fca4de0

7. Термобельё ДВУХСЛОЙНОЕ - 280 грн. (Кривой Рог)
http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlenie/termobele-dvuhsloynoe-44-46-48-50-52-54-uniseks-IDbit5L.html#fe4fca4de0

10. Перчатки лыжные мужские - 128 грн. (Киев)
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/perchatki-lyzhnye-muzhskie-ID8Zst5.html#4ef30c5a69
11. Подшлемник зимний, тёплый (Кривой Рог)
http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlenie/podshlemnik-zimniy-teplyy-v-nalichii-300-shtuk-ID7RENZ.html#fe4fca4de0
12. Очки лыжные - 80 грн. (Днепропетровск)
http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavlenie/ochki-lyzhnye-novye-IDbG72N.html
IDc9j0J.html#427c294dfd[/url]
14. Фонарь - более 140 грн. (Барабан)
15. Портупея -

17. Каремат (большой и маленький) -
18. Спальник (зимний) - 250 грн. (Барабан)
19. Рюкзак - 750 грн. (Киев)
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/shturmovry-ryukzak-jack-wolfskin-obem-70-10-lit-IDbM9QJ.html#ca7c0039ec;promoted
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/ryukzak-turisticheskiy-the-north-face-80-kamuflyazh-IDc9vd1.html#ca7c0039ec;promoted
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/takticheskiy-ryukzak-na-70-litrov-IDb5xl1.html#ca7c0039ec;promoted
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/takticheskiy-ryukzak-na-80-litrov-IDaZYVr.html#b394c5b980

20. Точилка карбидовая - 163 грн. (Запорожье)
http://kozaki.com.ua/catalogue/noji/tochilki-dlya-nojey-i-nojnits/tochilka-karbitovaya-multifunktsionalnaya-dlya-vseh-vidov-nojey

21. Балаклава зимняя - 75 (Днепропетровск)
http://kharkov.prom.ua/p18352240-teplaya-maska-balaklava.html
Харьков
http://kharkov.prom.ua/p55285552-shapka-maska-balaklava.html



... вспомню допишу.
Надеюсь, что за неделю сможем собрать Женю .... очень надеюсь!
размер обуви - 44, одежда - 50/5.
1387

Надежда перекинула на карту 2000. СПАСИБО.
Уже взяли:
1. Костюм Гвардии Цифра, пиксель и каску организовала Валентина Коротецкая (Нововодолажская волонтерская группа Батькивщины)
4.Берцы КОЖАНЫЕ Зима - 350 грн. (Харьков)
6. Бушлат - 520 грн. (Влад)
8. Термобелье утепленное зимнее - 135 грн. (2 компл. = 270 грн.) + балаклава зимняя - 60 грн. (Киев)
9. Костюм армейский утепленный зимний - 850 грн. (Влад)
13. Нож - около 370 грн. (Барабан)
16. Разгрузка - 510 грн. (Барабан)

22. Рация Радиостанция Baofeng UV-5R - 795 грн.
http://atom-shop.com/p49602709-ratsiya-radiostantsiya-baofeng.html

valerchik
21.01.2015, 02:57
...
Наконец выяснил кто мне кинул 2000.
Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24.
Плательщик Sidochenko Elena Vital'evna - 2000 грн.
Елена - СПАСИБО!!!

Все в процессе. Женя медкомиссию прошел, осталась подпись и печать терапевта.

т.к. предыдущее сообщение редактировать уже нельзя буду писать здесь.
Оплатил:
1. Портсигар со встроенной зажигалкой - 100 грн. (Запорожье)
http://zaporozhe.zap.olx.ua/obyavlenie/portsigar-so-vstroennoy-zazhigalkoy-IDbD1Q1.html#d7520064da
т.к. курит и по карманам пачки мнутся, то будет часто вспоминать о НАС ... думаю эта память ему будет добавлять позитива.
2. Каремат и поджопник = 250 грн. (Харьков)
3. Тактические штурмовые очки-маска ESS - 500грн.
http://kremenchug.pol.olx.ua/obyavlenie/takticheskie-shturmovye-ochki-maska-ess-profile-nvg-3-linzy-uv400-oliva-IDaIumH.html#34ff2d5d8f

Наталья, как уже делала НАШИМ ребятам, освятила крест для Жени и отправила.
Наташенька - СПАСИБО!!!

Очень надо "АПТЕЧКУ ФЕНИКС"

на очереди
спальник зимний - 250
портупея
фонарь
бируши
Водоотталкивающий костюм камуфляж - 199 грн.
Перчатки лыжные мужские - 128 грн.

valerchik
24.01.2015, 17:35
Портупею и термокружку купил, фонарь, спальник и перчатки в понедельник, остальное немного позже.
В понедельник с Н.Почты заберу остатки.
Горящий вопрос - АПТЕЧКА ... Феникс не делает ... ищу.
Женя получил повестку - 30.01.15 отправка в ...-ю ОМБр ... к Громкому не получается никак, нет разнарядки и никто из части организовать запрос на Женю не может!!! Нонсенс! Нужен боец в экипаж. Боец есть и готов идти ... но вызвать его не возможно, резерва тоже нет.
Формируется другая бригада, пока писать не буду ее номер. Место дислокации Днепропетровская область

В понедельник знакомлюсь с Лешей ... во вторник в Харьков все из Водолаги привезет Женя.
Грузим вечером Лешину "восьмерку" и утром в среду едем под Станицу, по дороге раздавая НАШИМ ребятам (Кемпинг, Панама, Ангел ...).
Везем как обычно - еда, сигареты, гигиена ... бензин.
В Водолаге в морозильнике лежит забитый и разделанный кабан. Так что в этот раз будем с мясом ... ну и обязательно пельмени. Ребята от них просто в восторге.
Сейчас там у ребят полная ж..а, т.е. жара. Обстрелы не прекращаются, лупят що скажені.
Не забыть забрать сварку и купить маску с электродами, болгарку и круги. Петька решил обварить свой танк кроватями ... что-то типа куммулятивной защиты.

valerchik
30.01.2015, 10:29
Доброго ранку БАНДЕРІВЦІ!
Вчора повернулись від хлопців.
Їздив в цей раз вже з Олексієм, товаришом Жені Замули.
Поїздка була дуже важкою, що туди, що назад, але все закінчилось добре.
Напишу більше пізніше, зараз нема часу ...
1427 1428 1429 1430

valerchik
31.01.2015, 14:36
Здравствуйте мои дорогие!
Вроде за вчера и отошел, и вопросы по работе немного настроил, могу теперь написать о том что было и как оно стало ...
Выехали в 6 утра. Заехали в Башкировку, забрали топливные насосы на танки и поехали.
Дорога, мягко говоря, ни в дугу, т.к. и туман, и лед, и бугры ... короче, так я еще не ездил.
Из-за небольших проблем, у нас немного поломался график и качество загрузки.
Не знаю как, но Жене удалось , вернуться загруженным в Харьков. Как по мне, так он просто совершил подвиг ... или как сказала Аня - " ... это он прощается с машиной!". ;)
Так как Валентина уже была в Харькове, а мясо лежит в холодильнике где-то, про него никто не вспомнил и его Женя не загрузил ...
В Харькове закончили грузиться около 20.00 ...

По дороге к ребятам, я попросил Лену организовать мясо на шашлык, т.к. ребятам загодя сказал, что буду везти мясо (которое осталось в Водолаге).
Леночка умничка, встретились. мясо взяли, попили кофе и потопили дальше, т.к. по сути Северодонецк это почти полпути (осталось немного меньше чем проехали).
1446
Леночка прости, фото мяса замоченного не сделал (Эдик занимался), а готовое не дождались, т.к. уехали с утра не дожидаясь ребят с поляны на завтрак ... и Слава Богу, что не дождались, т.к. позднее не проскочили бы через Счастье.

Заехали сначала к пограничникам на Счастье, отдали Виталику передачу + то, что докупили (я брал так, чтобы можно было разделить на троих). После Виталика, по дороге встретились с Петькой Буяном и его экипажем ... ну и дальше, уже основательно разгруженные по весу (оставили сварку, элетроды Петьке), поехали к ребятам.
На "Сталинграде" меня немного раздраконили погранцы, поругался с ними, но закончилось все тихо, "аргумент" вызывать не пришлось, Громкий сказал, что подъедет им расскажет кто мы и куда едем... короче, после 5 минут нервов нас отпустили и мы поехали к ребятам, до которых оставалось километров 5-10....
Вечер и ночь прошли спокойно. Гупало, но где-то на Счастье ... то арта работала, то Грады, но у нас было тихо ...
Пообщались с ребятами до поздней ночи.
Ребята многие после ужина ушли в ночь на Ангел, к танкам, а мы просидели до полуночи и улеглись спать.
Спал, как на боковой полке в плацкарте .... это было что-то. Короче ночь у меня перед этим была без сна, а эта получилась просто никакая.
Утром, как чувствовал, вставать начали около 6. Ребята, оставшиеся на даче, около 7 ушли на Ангел, а мы с Лешкой еще попили кофе и поехали.
Заехали к Нильсону, встретились с Громким (т.к. надо было выяснить кого забрать на Харьков со Станицы), но пока доехали до Сталинграда выяснилось, что уже вопрос с доставкой закрыт.
Завезли остатки того, что не доделили вчера Петьке ... посидели у него в блиндаже попили кофе, поели сала и собрались ехать.
1448
Пока грели воду, греметь начало где-то совсем рядом, мины ложились где-то недалеко, затарахтел пулемет (похоже на мосту), нам посоветовали убрать машину под забор Луганской ТЕЦ. Пока Лешка перегонял, я немножко пообщался с Петькой и Темой ... сфотографировал ребят на фоне "Луганская ТЕЦ" и под грохот поехали дальше. Тема поехал с нами к погранцам.
1444
Опять заехали к погранцам, забрали у Виталика передачу на Харьков и вперед.
Выехали через блокпост Кемпинг нормально и потопили на Харьков.
Дорога была хуже чем туда (ехали через Старобельск, Сватово), но радовало то, что скоро увижу Юрчика, Катюшку, Никиту ...
Доехали до Юрасика полумертвые.
Пообедали, отдохнули полчаса и опять в путь ... впереди еще 170 км.
На последок сфотографировал деток.
1445

По дороге пробили поддон ... пока доехали до Харькова, ушло ведро масла, ... короче с горем пополам и с непредвиденными расходами доехали ...

Лешка молодец, говорит во всем надо искать лучшее - во всяком случае мы хоть и с пробитым поддоном, но едем на машине, а не идем пешком :) ... Знал бы он тогда насколько он прав ... В тот день Петькин танк спалили (мина попала в трансмиссию), блокпост Кемпинг был уничтожен, а девочки возвращались после нас, ехали уже через Беловодск, т.к. на Счастье так громыхало, что они перед ним повернули назад.... а это опять 40 км по
"бесконечной дороге" до развилки Широкое - Макарово .... самый невыносимый участок!!! Вроде уже и рядом, но такой нудный, однообразный и паршивый, что просто выворачивает всего наружу .... кстати, в тот раз именно на этом участке перед нами на радиоуправляемом фугасе подорывали Урал 80-й бригады ... один из двух раненых ребят скончался. Вечная память Герою! Не исключаю, что на их месте вполне могли быть мы, т.к. разница проезда данного участка получилась в минуты.
1449
Этого танка уже нет ... , но главное - экипаж жив.

Вот такая у нас получилась поездка.

Огромнейшее ВСЕМ СПАСИБО за поддержку. Ребятам она там просто необходима!!!
Сегодня утром ушли НАШИ неиспользованные запасы еды на Дебальцево. Сейчас Женя занимается организацией доставки в Харьков того, что не смогли вывезти с Водолаги ... ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА, ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

Я домой добрался в таком состоянии, что можно было подумать, что я машину эти 400 верст толкал, или в лучшем случае ее догонял ... короче ни говорить, ни есть ничего уже не мог. Упал мертвым, но перед этим запустил программу, дабы не тратить время зря.

Вчера целый день шел бой на Ангеле.
Наши танкисты выложили весь БК по рашистам, которые пытались прорваться на Станице ... со стороны озер тоже терры получили отдачу по полной программе ... Короче, бойцы у нас еще те. Скучать с ними не приходится и бежать они никуда не собираются. Насыпали вчера по полной парашистам.

"... В районе Станицы Луганской, террористы понесли потери в живой силе. На этом фоне боевики продолжают сосредотачивать силы в направлении Дебальцевского плацдарма, в результате чего отмечается уменьшение их активности в зоне ответственности "Севера".

В оперативном командовании уточнили, что террористы придерживаются тактики беспокоящего огня с целью отвлечения сил сектора от основных заданий, которые поставлены перед боевиками. Наиболее напряженная обстановка при этом остается в районе Станицы Луганской, Счастья, Трехизбенки, Крымского и Новотошковского."
http://sprotyv.info/ru/news/12209-sily-ato-unichtozhili-skoplenie-tehniki-boevikov-na-luganshchine

Слава Украине!

Р/s ----------------------
Женя попал в учебку, определили наводчиком на "рапиру".
Находится под Киевом, в с. Девички. .... вот тоже, форму ребятам дали (летнюю), а курток теплых не дали ...
Это хорошо, что Женю МЫ собрали исходя из реалий войны и зная насущные потребности ...

valerchik
03.02.2015, 12:29
Под Дебальцево идут жестокие бои ... на Ангеле всю ночь шел бой ... Луганская ТЭС практически все время обстреливается.
Володя (Позывной Волк), просит помочь с биноклями.
1462
... буду искать.

отбой. уже взяли.

valerchik
05.02.2015, 15:24
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1592297414317223&id=100006109394726

Позывной Волк

Небольшой отчёт по вчерашнему выезду на передок в Дебальцево. С выездом немного задержались из-за организационных вопросов, но уехали. Наши красивые снежные пейзажи закончились сразу на границе харьковской области.... На донеччине снегом и не пахнет. Уже в районе Артёмовска слышно грохот нашей арты. По дороге пару раз по рации ловили "всем в укрытие"... Выскакивали из машины и ховались в придорожных кустах)))) но, проносило... Не ржать!))))) до Дебальцево добрались без особых приключений, правда наша матрёшка расходом не порадовала.... Жрет соляру, шо не в себя на 260 км 40 литров сожрала. Надо что то с ней родной делать... Хотя не удивительно... После тех переделок, в которых мы с ней побывали... Могла и обидеться))))). Ладно... Добрались мы до зайцев Мазая 128-й... Выгрузились. Правда перегружались в мотовило, последние 200 метров доехать к ним не реально.... Грязищща жуткая, могли сесть...Привезли теплую одежду, еду, воду... По поводу воды- разговор отдельный. Воды в принципе нет, и взять негде. В Дебальцево нет ни воды ни света. Снег тоже весь растаял... Положение с водой просто катастрофическое. Отдельное спасибо Лизе Доляновской за медикаменты и сладости для пацанов (особенно за целокс - на передке он на вес золота). Добавили медикаментов из своей Матрёшки, сформировали им вполне пристойную сумку первой помощи. А теперь прикол с биноклем..Спасибо огромное Виктория Науменко за спонсирование покупки. )))) вы когда нибудь видели глаза и радость 56 летнего пацана, когда ему дарят бинокль?))))) я его даже распечатать не успел.... Батя выхватил у меня его из рук и с криком "от теперь пиздец всем сепарам" убежал на передок и носился, шо сумасшедший по окопами по колено в грязи, высматривая сепаров. Потом вернулся в палатку, и с серьёзным видом сел его обшивать тканью, чтоб не пачкать вечно грязными руками.....)))))). Тут пришёл командир расчёта арты и показал свой бинокль.... Театральный.... С ручкой.... И задал всего один вопрос: Понял? ..... Я все понял.... Так что нужен ещё один бинокль.... Очень нужен.... Меня вообще удивляет, как они умудряются ещё и сепаров гонять по взрослому? Как арта живет без оптики??? А если их оснастить хорошо? Они ж просто порвут всех.... Такими людьми нельзя не гордиться.... Просто нельзя..... Дальше поехали на родной крест. Печаль.... Просто плакать хотелось. Хозяйки Сонцеславы нет.... На кресте полная разруха.... Кто был там раньше, тот поймёт. Там было тепло и уютно... А с Оленкиной улыбкой вообще было почти как дома))))). Доразгрузились там, и собирались прорываться на Балу (крайний блокпост по донецкой трассе), но встретили местных почтальонов из 17 танковой, перегрузили им посылки на Балу, решили не рисковать.... Там очень горячо, лучше не соваться... И поскольку ребята порекомендовали смыться за Луганское до трёх часов дня, решили тикать назад... Крест в последние дни крыть начали частенько... Все пребывание в Дебальцево сопровождалось постоянной канонадой нашей арты и фейерверками градов. В принципе, мы уже привыкшие.... По дороге назад заскочили в Артёмовск в больницу, передали посылку для мед.роты от Лизаветы.... Поездка получилась быстрая но чертовски приятная.... Очень рад, что мои Мазайцы все живы и здоровы... Не знаю почему, но за время прибывания в Дебальцево очень я к ним привязался..... Обратно приволокли подарки для "бешеных волонтеров"))) они пустят их в дело....
Теперь собираем средства на следующую поездку... По потребностям: ещё один бинокль, тёплые вещи и вкусняшки, очень нужны баклажки для воды... От 5 литров и больше... Вода нужна постоянно... Ну и средства на соляру и ремонт боевой матрёшки....
Карта ПБ 5168 7420 6772 8042 Шишкина Светлана. Вещи, продукты, вкусняшки, баклажки можно приносить на площадь Свободы в палатку с пометкой "для медиков". Спасибо всем огромное за помощь!!!
1463 1464 1465 1466

tagir.dn
06.02.2015, 17:10
когда писарь узнал. что эмир бухарский является дальним родственником эмира багдатского, то вычеркнул с книги все что написал и после многоточия написал- во избежании........ (цитата с книги о Ходже Нассредине)

так и я все удалил - во избежании. лучше в личку поспрашиваю.

valerchik
15.02.2015, 06:59
Здравствуйте МОИ ДОРОГИЕ!
Я снова здесь.
В ту субботу дети приехали, а в понедельник вместе с ними уехал ... короче провел неделю без Интернета и почти без ТВ. Связь тоже была "экономная" - один КС ... поэтому я как из джунглей, но тем не менее решение о поездке уже созрело.
Вчера вечером разговаривал с Петькой. Ему отдали комбатовский танк ... теперь Петька не только Буян, но еще и Орел - танк и ездит и стреляет ... до этого танка такое не попадалось. Выбирать приходилось между тем, что стоит и стреляет, или только ездит и рычит ...
Олег из Кременчуга, со своими девченками, отправил в пятницу посылку мне, Валентина из Водолаги уже собрала продукты ... короче надо ехать.
Буду сегодня созваниваться с Лешей и собираться на неделе ехать.
Затраты те же:
- бензин (т.к. 92 уже по 20, то около 2000 грн.)
- сигареты - 2500-3000 грн.
- носки, трусы и прочая галантерея ... около 2000.
- уже ставший стандартным гигиеническо-продуктовый набор "АТБ-Кишеня" (кофе, салфетки, пельмени, колбаса ....) - 3500-4000.
на большее не могу рассчитывать, хотя бы взять по минимуму. Хотя есть что брать, везти, но не за что купить.

Кстати, появились желающие у Жени на такой костюм как у него, но Влад уже по одному ни шить, ни продавать не хочет ... так что мы вовремя выхватили для Жени.
Похоже ребят будут отправлять опять как в санаторий - выдали демисезонные канадские робы, которые хороши летом, теплых курток нет ... особо даже боюсь распрашивать, так как там черная дыра. Загорись душа - не буду знать что делать и как быть .... мне сейчас одного Женьки хватило с амуницией - это просто калавур, цены сказочные.
Тут у ребят которые на Ангеле далеко не все есть, и влезть в обмундирование вновь мобилизованных - честно говорю - Я такого второй раз не переживу!
Попросил Женя посмотреть шлем для одного из ребят, но так, что бы продавали по безналу и со всеми сертификатами - то ли плохо смотрел, то ли их нет, но я не нашел. Зато увидел один шлем как Юре брал (польский) за 2000 (все, сегодня уже продали) и Каску 2М (Темп3000) ха 1500-2000. Это очень нормальная цена, если учесть, что есть вот такое http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavlenie/super-krutoy-shlem-kevlarovyy-kaska-army-mich-iii-gentex-IDbARTJ.html#1465cc0a4a за 260$.
Вчера звонил Олег (5/10), рассказывал про наколенники ... так вот - новая цена "на входе" у его постоянного поставщика - 350!!! ... отпускная - минимум 400!!!
Сергей прислал новый прайс по биноклям ... (я так понимаю, что цены уже там немного устарели) - более-менее подходящий начинается от 800 грн. и это оптовая цена!

Маршрут пока тот же ... когда отправят Женю, тогда буду чередовать Женю и Ангел. Там нас ждут! МЫ там нужны!

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!!!

18 числа собирался поехать в Киев, но решил, что эти деньги лучше пустить сейчас на поездку ... Киев будет после войны.


https://www.youtube.com/watch?v=pUEJx-NC_xw&feature=em-upload_owner

P/s ---------------
Пришло время делать "девятку", т.к. мне самому проще ехать ... подорвался и вперед ... сейчас, пока привязан к чужому транспорту, все намного сложнее. Да и немного желающих ехать в пекло. Кому-то просто страшно, а кому-то жалко машину.

valerchik
15.02.2015, 08:13
Очень интересная статья ... рекомендую.
Блистательное поражение Путина
"... подписание минских соглашений выводит Украину из статуса воюющих государств. Поэтому отпадают законодательные ограничения на поставки оружия в зону военных действий. Украина спокойно перевооружается и модернизируется, а Кремль тянет воз содержания и Крыма, и "некоторых районов". Уголь Донбасса юридически принадлежит украинским фирмам. Продать его никому, кроме Украины нельзя — будет скупка краденного. И санкции на тот же гипотетический "Росуголь". И так далее по всем предприятиям... Украинское финансирование пойдёт только после восстановления "законности и порядка". Обязательства по выводу тяжелой техники обеспечит мир весёлым зрелищем возращения в Россию "побывавших в отпуске" сотен танков, самоходок, бронемашин, артиллерийских систем, КамАЗов с миномётами, гранотомётами и разными ПЗРК и ПТУ...
Ведь коли считать всё это оружие "ополченскими", то придёться передавать их украинской армии, ибо местной "народной милиции" такого штатного оружия не положено.
Я уверяю, что этот вывод колонн, ведомых тысячами "отпускников", будет столь же поучительным и воспитательным зрелищем, как и вывоз с Кубы "несуществующих" советских ракет осенью 1962 года.
А потом потянутся разные казаки, неоденикинцы, нацболы и прочие "монархо-анти******ы". В автономных "некоторых районах" они будут совсем ни к чему: местным они будут мешать делить власть и потоки гумпомощи, а уж уныло служить "местными милиционерами" за вернушиеся легитимные гривны...
Я хочу напомнить поучительную историю со сталинской попыткой отхватить Северный Иран в 1946 году, оккупированный (совместно с Англией) в августе 1941). Перспективы для СССР были самые ослепительные: создание Великого Социалистического Азербайджана и Социалистического Курдистана, превращающее Каспий в "советское озеро" (возникает Второе Баку в Тебризе, а иранские нефтепромыслы уполовиниваются) и возможная советизация расколотого и бедного персидского Южного Ирана — с выходом широким фронтом к Ираку, турецкому Курдистану, Персидскому заливу и бывшей британской Индии... Но весной 1946 года, после атомного ультиматума Трумэна****, Сталин согласился на вывод своих войск, под передачу ему нефтяных конфессий и прочие полезные фигнюшки. Но как только последний советский солдат покинул в мае 46-го священную иранскую землю, меджлис категорически отказался ратифицировать "колониальные, неравноправные" договора, честно внесенные иранским премьером. Потом настало пора шахских чисток коммунистов и "сепаратистов".
Но основной целью украинской политики Путина я считаю предотвращение антикоррупционной революции путем превращение России в "осажденную крепость", противостоящую Западу - "фашыстской Гейропе" и гитлероподобному Обаме, и идущую "особым" византийско-евразийским путём. Ничего этого нет: война формально окончена, Западная Европа — вновь надёжный партнёр и цивилизационный побратим. Белоруссия создаёт пакт с Украиной, окончательно хороня и путинский проект славянско-православной интеграции, провозглашенной в июле 2013 года, и всю возню с "Таежным союзом".
Малейшее всплеск путинской военной активности — и санкции разрастаются. За прошедший год бытия в качестве "Русского мира" золовалютный "подкожный жирок" РФ растаял наполовину. К концу 2015 года — сроку окончания периода реинтеграции "некоторых районов" - он кончится совсем, и стране предстоит период "лечебного голодания". И это в условиях полного исчерпывания мобилизационного психоза.
Запад не потерпел поражения, отказавшись добивать Россию втягиванием ее в войну с вооруженной американским и английским оружием украинской армией. Даже украинское общество устало от войны и для того, чтобы сделать его готовым к тотальной войне, нужен очевидный срыв всех дипломатических усилий.
Если провести сравнение нынешней стратегии Запада в отношении России, то оно такое: некий больной задыхается, например, от отека легких; и не нужно наступать ему на грудь каблуком, вполне достаточно не давать кислородной подушки, издевательски советуя дыхательную гимнастику и почаще мочиться..."

http://www.kasparov.ru/material.php?id=54DE20CF04949

valerchik
18.02.2015, 11:18
Доброе утро! ... во всяком случае надеюсь, что оно доброе.
Спасибо Елене Сидоченко, Наде Белогур и Игорю (админ) за перечисленные деньги.
По тратам:
Игорь - целевые 1000 грн. на бинокль были перечислены в понедельник, на сегодняшний день товар в пути. Сергей пообещал добавить своих (может получится два).
Елена Сидоченко - 2000 грн. пошли на сигареты (вчера сын купил)
1600 от Нади пока в резерве + моя 1000, т.к. транспортные расходы порядка 2000 грн. Да и израсходовать эту сумму - 5 мин. покупок в АТБ медленным шагом.
Поездка пока откладывается до 25, т.к.:
1. Леше сделали операцию связанную с зубами (вторую за неделю), поэтому пока ехать не может.
2. Экипаж Бумеранга в воскресенье приехал в Харьков (отпуск) ...

Возможно придется искать другую машину.
Раз ребята здесь - может стоит ехать с ними, что бы и их отвезти и помощь доставить остальным. Так же тогда наверняка будем ехать назад с другим экипажем отпускников, чем очень облегчим ребятам путь на Землю.
Короче, все в процессе.

P/s --------------------
Смотрю сейчас по ТВ видео из-под Дебальцево .... сердце рыдает.
Женьку, что бы одеть НАМИ потрачено порядка 10000 грн. и это потому, что знал где брать, у кого можно попросить, меня многие знают и брал самое необходимое. Потихоньку докупаю, сейчас надо будет отправить посылку Женьке, .... но это один из 50000 которых призвали ... а 49999? ... потребности колоссальные и непрекращающиеся.
Ребят (Женин набор) 16.03. на фронт отправят ... у ребят вместо теплых бушлатов канадские всесезонные куртки, вместо теплого белья 48 размера 54, и т.д. время идет, а ситуация не меняется, и расчитывать на скорые перемены нечего .... вот таки дила.
Знаю одно - даже отделение или артиллерийский расчет сейчас обеспечить - это очччччень сложно. По этим ценам уже это маловероятно. Да и, если честно, выдохлись все ... как материально, так и физически.
Сейчас самое главное - не потерять веру и внутреннюю самоорганизацию ... и тогда все будет хорошо.
Надо брать пример с тех ребят которые находятся на передке - если они потеряют веру в НАС, если они позволят себе расслабиться и сказать "все, я устал и хочу домой" - тогда война придет к НАМ в дом ... и защитить НАС уже будет некому ...
А это только пока один год войны.
1476

valerchik
19.02.2015, 08:02
из ФБ ...
1478

valerchik
22.02.2015, 09:37
На днях (дату указывать не буду) ребята будут ехать на Буцефале (ГАЗ53) из ххххххххи на ххххххххл. (скрываем данные-админ)
Передам им то, что куплено и собрано от небезразличных патриотов, а они там сами разберутся что, кому.
Пока приостанавливаю свою деятельность, т.к. постоянно ломать голову как получить посылки, а потом их доставить и цепляться к кому-то прицепом на машину - меня уже прикумарило вконец. Кроме того, курс доллара катастрофически повлиял на ценовую политику и поэтому что-то планировать даже на ближайшие 10 дней невозможно. Пока не сделаю девятку вряд ли меня что-то заставит включиться опять в волонтерство.
Надеяться на кого-то сейчас очень сложно. У всех финансовые проблемы и это определяет во многом как загрузку, так и доставку. Сам я не отношусь ни к финансовым магнатам, ни к олигархам ... и с каждым днем мне, как и всем, выживать все сложнее и сложнее. Кроме того, с 1 марта начинается деревня и головная боль которая со всем этим бедламом связана.
Женя до 1 марта должен отправиться в боевую часть, но проблемы с машиной ставят крест на моем желании поддержать его личной встречей.
Возможно придется перейти на доставку необходимого Новой Почтой, хотя это проблему общения полностью не снимает.
Похоже написал сумбурно, местами непонятно .... но честно.
Сожалею, но пока это мое последнее участие в отправке помощи ребятам.
Не примите данное сообщение как плач Ярославны - это просто текущие мысли вслух.
Слава Украине!

valerchik
22.02.2015, 09:39
Понравилось ...
1479

valerchik
22.02.2015, 09:51
радует!!!
http://voshod-media.net/17334/

https://www.youtube.com/watch?v=1zDfNTCMdUA&list=UUbSh6uXSnQIGgAkXLJeMpeg

valerchik
02.03.2015, 10:34
25 февраля встретился с Леней, Димкой (Бумеранг). Передал остатки от того, что ранее было закуплено, получено от Олега "5/10", ...
Ранее передал Жене в учебку и ребятам на фронт бинокли, продукты, носки, трусы ....
Женя, по идее, уже едет в 92-ю.
Ранее не мог написать т.к. был вдалеке от компьютера.
фото почему-то не могу загрузить.

valerchik
12.03.2015, 11:08
Сегодня в ФБ прочитал вот это.

https://www.facebook.com/kostin68?fref=nf

Vladimir Kostin

Одна з найстаріших газет Харкова сповістила читачів про утворення нашого батальону. Велика за це подяка!
Небайдужим нагадуємо:
Для проведення тренувань особового складу Правого Сектору – Харків та 15 ЗБАТ ДУК ПС терміново потрібні:
1. стартові пістолети,
2. страйкбольна зброя,
3. Макети маса габаритні (ММГ) - АКСу 74, АКС 74, АК 74, АКМ, АК 47, РПК, ПМ, АПС, ТТ, Наган.
Батальон на стадии развития, много нужд ,проблем и задач которые нужно оперативно решать. Люди уже пришедшие в наши ряды готовы встать на защиту наших семей,домов..Нашего Города!!! Мы добровольческое подразделение, у нас нет обеспечения от государства, и поэтому нам нужна ваша поддержка, нужно много:
Обувь.
Термобелье.
Носки,трусы.
Форма.
Мыло
Зубные пасты+щётки.
Сигареты.
Чай,кофе, сахар.
Машинка стиральная автомат
Нужна оргтехника для нормальной работы штаба,
Нужен транспорт.
Средства на поточные расходы..
Нужд очень много, и мы верим,что не останемся без поддержки наших патриотов и всех кому не безразлична судьба Харькова!
Для фінансової допомоги: картка Приват банку 4149 4978 1175 4870
Телефон мобілізаційної служби: 097-980-03-81

https://www.youtube.com/watch?v=iFJhl7lhe_A

... что-то как-то душа не на месте. Ребята там, а ты тут на диване и ничего не делаешь.
Хотя за эту неделю и одели благодаря Надежде танковый экипаж в новую форму, но все равно ... пора что-то делать. И хотя всем тяжело надо опять помогать ребятам.
Потребности теже, но просто сейчас они все еще и дороже ... Нажаль це так і нічого з цим МИ зробити не можемо. Попереду весна - нові теракти, нові технології примусового повернення до раші, тому не гоже НАМ усім відпочивати ... час ще не прийшов.
Слава Україні!

valerchik
22.03.2015, 15:38
Доброго дня бандерівці!
Знову звертаюсь до Вас по допомогу.
https://www.facebook.com/uri.neroslik/posts/728635680591191
Тільки що розмовляв з Юрою Нерослік, це сапери 92-ї ОМБр. Хлопцям дуже потрібна допомога - форма, літні берці. Підрозділ практично весь час на передовій, біля Щастя.
Потреби такі:
Форма розмір 46/3 - 5 шт., 48/4 - 10шт., 50/4 - 5шт., 56-58/4 - 5шт.
По витратам це 8500-1000 грн.
Знайшов тут, але про ціну поки не розмовляв. Як завжди, коли прийде час купувати, ціна стає вищою ...
http://khmelnitskiy.khm.olx.ua/obyavlenie/kamuflyazhnyy-kostyum-piksel-opt-IDbUm9r.html#c89f189a5e
http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlenie/kostyum-gvardii-tsifra-piksel-44-46-48-50-52-54-56-rost-3-4-i-5-6-IDaZygB.html#c89f189a5e
... про берци мову поки що не веду, так як гроши в великому дефіциті.
Якщо в кого є можливість, прошу Вас кинути мені на карту гроші.

ПриватБанк
карта/счет № 4731 2171 0380 3951
Головаш Валерий Васильевич

З повагою Головаш Валерій.

valerchik
23.03.2015, 06:48
Надя СПАСИБО!!! 1670грн.
Это уже 4 комплекта формы!

Наталья перекинет 1000 грн.
СПАСИБО Наташа, Макс!!!

Дерде Татьяна перекинула 500 грн.
СПАСИБО Татьяна!!!

Заказал 12 комплектов - завтра утром отправят в Чугуев Новой Почтой Юре.

Спасибо Косте за предоставленный промокод - отправка будет бесплатной!

valerchik
24.03.2015, 07:18
Лена перекинула 2000 грн.
Леночка - СПА-СИ-БО!!!

Оплатил еще 7 комплектов (ночью мне тоже счастье привалило).
Итого по заказу 19 комплектов формы "пиксель пограничный" - сегодня утром отправят в Чугуев Новой Почтой Юре Нерослик.

СПАСИБО всем не безразличным!!!
СПА-СИ-БО!!!!!

valerchik
25.03.2015, 07:17
Вчера не успел отписаться, т.к. еще 2000 грн. меня застали у порога перед "великим весенним" переселением в деревню.
Елена Сидоченко перекинула 2000 грн.
Леночка - СПА-СИ-БО!!!

Оплатил еще 6 комплектов и вопрос по форме закрыли.
- форма ушла в Чугуев!!!

СПАСИБО всем не безразличным!!!
СПА-СИ-БО!!!!!

Для желающих отследить передвижение формы - вот номера ТТН
59998017423506 (отправлена по промокоду)
http://novaposhta.ua/tracking/?cargo_number=59998017423506
59998017425330 (6 комплектов ушли за оплату)
http://novaposhta.ua/tracking/?cargo_number=59998017425330

Сегодня ночью мне от Лены Белобровой пришли 300 грн.
Начинаем эпопею с берцами.
Леночка - СПА-СИ-БО!!!


Интернет у меня сейчас ни в дугу (я не в Харькове), поэтому писать особо не смогу. ЗвЫняйте.

valerchik
30.03.2015, 07:13
Сегодня Юра должен забрать посылки с Новой Почты.
Обещал сфотографировать ребят и выложить фото.
... Ну что ДОРОГИЕ МОИ, начинаем эпопею с берцами?
Сегодня займусь проработкой данного вопроса.
С Юрой решили брать берцы в Харькове, т.к. можно проверить качество.

valerchik
30.03.2015, 09:58
https://www.facebook.com/mikaela.lamur/posts/958497440875174?fref=nf

Michaela Hola
Внимание!
Адресуюсь в первую очередь к волонтерам, одевающим и обувающим армию Украины!
Наш друг,патриот и просто очень хороший человек, собственник швейного цеха, запустил отшив футболки мужской,короткий рукав,хб,цифра, размеры 46-52.Цена (внимание! только для волонтеров и АТОшников) 60 гр -это цена -себестоимость, без каких либо накруток вообще, цена впритык,из швейного цеха.Возможна продажа футболок какого угодно количества,но только!!!для волонтеров и воинов АТО.Обращаться п писать либо в комментах ,либо мне в личку.Возможна пересылка в другой город.Мы в Одессе.

valerchik
31.03.2015, 09:52
Огромное СПАСИБО Надежде Белогуровой (Киев), Елене Масловой (Харьков), Елене Сидоченко (Киев), Наталье и Максу Капацина (Николаев), Татьяне Дерде (Чернигов), Елене Белобровой (Северодонецк), Константину Кальметьеву (Харьков, бесплатная доставка Новой Почты) ...
Дякую Вам МОЇ РІДНІ ДРУЗІ!

Формою саперів забезпечили.
На черзі берци.
Берці потрібні наступних розмірів:
41 - 5шт
42 - 10шт
43 - 9шт
45 - 4шт
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=733388993449193&set=p.733388993449193&type=1&ref=notif&notif_t=like

Цю подяку висловив Юрій ювелірам України за допомогу.

"Uri Neroslik‎
Большое спасибо Ювелирному рынку Харькова от саперов 92 бригады за купленную моим ребятам сослуживцам форму она сейчас вкрай нужна особая благодарность Елена Маслова (Харьков) Елена Сидоченко (Киев) Наталья и Макс Капацина (Николаев) Костя Кальметьев (бесплатная доставка Новой Почты) Валерию Головаш. Слава Украине мы победим по любому!!!!"

valerchik
01.04.2015, 06:48
Вчера Наталья и Макс Капацина (Николаев) кинули мне на карту 1000 грн.
Поставщик определен, модель согласована, заказ начинает отрабатываться.
Фото загрузить не могу, но поверьте на слово - модель нормальная.
Похожи на вот эти, только верх - вставка из кондуры.
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/bertsy-kozha-IDbYKLF.html

valerchik
01.04.2015, 11:36
СПАСИБО!!!
Наталья и Макс Капацина (Николаев) - 1000 грн.
Надежда Белогурова 1670 грн.
+ остаток с формы
Заказал и оплатил 9 пар 43 размера.
Работа по берцам началась.
осталось:
41 - 5шт
42 - 10шт
45 - 4шт

valerchik
04.04.2015, 07:29
попросили еще 40 размера 4 пары.
Итого осталось:
40 - 4 пары
41 - 5 пар
42 - 10 пар
45 - 4 пары

Сегодня пришли 300 грн от Черковой Л.И.
СПАСИБО!!!
Это еще почти пара берцев.
Деньги пока на карте, с понедельника возможно добавлю и закроем один размер (40 или 45).

valerchik
05.04.2015, 22:04
У меня опять SOS!!! Help!!! ...
Разговаривал только что с Женей, на следующей неделе уходят в сектор "А".
Хотя бы для обеспечения расчета требуется:
1. поджопники - 5 шт.
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/sidushka-haki-dlya-otdyha-rybalki-ohoty-ukraina-IDd6Vcz.html

2. карематы - 5 шт.
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/kovrik-karemat-haki-18005508mm-ukraina-IDd6V1p.html#cdf1ea198b

3. очки тактические - 3 шт.
http://lvov.lv.olx.ua/obyavlenie/ochki-takticheskie-protiv-oskolkov-armeyskie-zheltye-okulyari-taktichn-IDdoJaT.html

4. перчатки тактические - 6 пар + наколенники - 5 компл.
т.е. 250+350= 600 грн/компл.
http://lvov.lv.olx.ua/obyavlenie/voennye-takticheskie-perchatki-opt-roznitsa-taktichn-rukavits-IDdkLcr.html#4c8ec2dcce;promoted

5. разгрузки - 5шт.

6. перчатки хозяйственные - 20 пар

7. кроссовки .....
размеры - 39-1, 42-3, 43-1
Спасибо Евгении Винниковой за ссылку -
http://deshevo-vsem.com/p61002651-kedy-usilennye-povsednevnye.html

8. берцы
размеры - 39-1, 42-3, 43-1

трусы, носки, салфетки, мыло, сигареты ....... по спальникам вопрос открытый.
... короче, ребята уходят на фронт. По сути одет, более-менее, один Женька (он сейчас командир расчета).

по затратам получается: 500 + 1000 + 350 + 2500 ... итого - около 4500 грн. и это далеко не все. :apologetic:


Сегодня был в Н.Водолаге на отчетном концерте "Вербыченьки". ИМ исполнилось 23 года!!!
Получил массу непередаваемых впечатлений.
Готовлю сообщение всем моим доузьям, адресс эл.почты которых есть у меня, сообщение с фотками об увиденном.

На 14.04.2015 готовимся ехать на передок.
Всех небезразличных прошу помочь!!!
Связывался с "Громким" - ребята очень ждут.

valerchik
06.04.2015, 07:20
кто хочет увидеть фото с творческого вечера "Вербыченьки" - киньте мне на почту сообщение.
[email protected]

valerchik
07.04.2015, 05:17
Вчера мне на карту скинули 1500 грн. Наталья, Макс Капацина (Николаев)
Наташенька, Макс - ДЯКУЮ!!!

Деньги пристроил все, что Наталья прислала, что на карте оставались, еще и добавил.
Купил 5 карематов+поджопники, кофе, сигареты, рабочие перчатки (5 пар), влажные салфетки (большие и маленькие). Забрал у Оксаны 1 пару берцев. Положил в посылку, к забраному и купленому, кроссовки, носки, трусы (в воскресенье купил Андрей Ермоленко), оплатил доставку и отправил ее.
http://novaposhta.ua/tracking/?cargo_number=59998017825781

Оплатил 3 очков тактических (сегодня отправят) и 2 пары тактических перчаток (отправили вчера) + доставку.
http://novaposhta.ua/tracking/?cargo_number=59000103883495
Все, на большее денег не хватило.
... ну хотя бы что-то получилось. И это тоже результат!!!

valerchik
09.04.2015, 15:21
Друзья!!!!
14.04. едем на передовую поздравлять ребят.
Денег катострофически не хватает!
Маршрут - Харьков - Северодонецк - Трехизбенка - Счастье - Станица Луганская.
Петрович заказал берцы 42 размера, фонарик и зарядку.
Кроме этого надо купить сигареты, кофе, влажные салфетки, очень не помешают кроссовки (впереди лето) ... что-то типа такого. Всего надо МНОГО!
http://deshevo-vsem.com/p61002651-kedy-usilennye-povsednevnye.html
У кого есть возможность - киньте на карту. СПАСИБО за копейку!
ПриватБанк, карта/счет № 4731 2171 0380 3951 Головаш Валерий Васильевич
Слава Україні! Смерть ворогам!

Вот такую зарядку надо Петровичу
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/universalnoe-zaryadnoe-10-v-1-2-adaptera-IDcgu77.html#f05ff48086

valerchik
09.04.2015, 19:34
Лена - СПАСИБО!!!!!!! за 2000 грн!
Спасибо Юлии Савенковой - 200 грн.!!!
Спасибо Максу Шитову - 100 грн.!!!
.... сегодня оплачу заказ Петровича (берцы, зарядка, фонарик), куплю сигареты, кофе ... короче, начинаем готовиться к поездке по полной программе.

Надя - СПАСИБО!!!!!!! за 1670 грн!
Спасибо Лидии Черковой - 200 грн.!!!
Спасибо киевскому Патриоту - 500 грн.!!!
СПАСИБО!!!!!!!

valerchik
12.04.2015, 17:14
Вчера мне киевлянка Елена Сидоченко перекинула на карту 1000 грн! Спасибо Лена!!!
(Лена, набери меня, будь ласка, что бы я мог сказать спасибо не через экран монитора, а вслух и с интонацией!!!).

Вчера купил:
Еще одни берцы (на понедельник будут готовы). Берцы поедут в Станицу Луганская "Дельфину". Про Дельфина мне рассказала моя хорошая знакомая (волонтер) Света Ефименко. Попросила передать парню посылку. .... ну и как обычно кому, да что, да как ... меня просто поразила судьба ВОИНА! Сам он из Луганска. Сейчас проходит третья ротация, он с передовой не уходит, так как уходить ему некуда. Очень не прихотливый и не требовательный. Свете в разговоре с ним удалось вытянуть информацию о том, чего у него нет. Как оказалось - нет ничего. Форму подобрал ту, которую кто-то выбросил. Постирал, подшил и ходит. С обувью тоже проблема. Поэтому я ни минуты не коле***сь предложил взять ему берцы.
Сигареты - 20 блоков. Эти почти 2200, израсходованные на яд, у меня вызывают жуткое нежелание ... но куда деваться. Это самая первая потребность у ребят.
На вторую потребность (чай, кофе) потратил чуть меньше 2000 грн. .... что я Вам скажу - цены жуть, поразили меня наповал!!!!
Пока я думал, брать или не брать по 50 грн. за пачку (75 гр.) "Черной карты" - ее уже в АТБ не стало. Поиски мои закончились в ВэлМарте (забрал почти все остатки) "Черная карта", "Якобс", немного "Нескафе" (малый вес).
Взял "Детский крем" (немного для Петровича, Толика "Сокола" и "Дельфина").
Заказал на завтра влажные салфетки (маленькие) - 4 упаковки (200 шт.), но чувствую, что уже не потяну столько. Возьму 100 шт, т.к. надо еще взять по паре-тройке паков воды газированной, ситра, пива. Эти подарки идут на ура.
Завтра заберу берцы, зарядку Петровичу (вчера ездил, но меня подвел продавец - я приехал, а он не стал брать трубку).
Ну вот и все вроде, денег ушло немерено, а глянуть на покупки особо нечего.

Позвонил Олег "5/10", сказал, что в районе Красноармейска начинается нехорошее движение, так что война далеко не закончена.
Слава Украине!

valerchik
12.05.2015, 01:38
Да, .... тогда съездил, но рассказывать о поездке не было желания, да и нет сейчас ....
Все таки ехать надо с проверенным коллективом, а лучше всего с теми друзьями, которые тебе являются как попутный ветер .... таким был Женька.
Сейчас он в Бердычеве, больше писать об этом не хочу, но есть масса НАШИХ ребят там и потребности у них не изменились.
Был в деревне. Сегодня приехал .... с приключениями.
.......
https://www.facebook.com/groups/1438673103021055/1637456263142737/?notif_t=like
Валерій Головаш
57 хв · Змінено
давно не заходил в эту ветку, т.к. в Харьковском Евромайдане разочаровался (это не кривя душой), но сегодня, хочу сказать спасибо, за желание помочь Victoria Sklyarova .
Суть вот в чем:
ехал с деревни домой, т.к. завтра на работу. Вышел на ст. м. "пролетарская" ... иду и вижу какое-то непонятное движение. Люди стоят смотрят, какой-то друг бежит ... подхожу ближе и мне открывается картина, что трое мусоров метелят какого-то парня, надевают ему наручники, брызгают в лицо газом и все это под его крики о помощи, и просьбы вызова милиции ......
Не знаю, может у меня это уже фобия, а может просто заебала эта "новая" милиция (в дальнейшем просто "мусора", т.к. сволочи редкой масти), но я подошел и спросил, в чем проблема и за что эта свора избивает парня .... Мне сказали, что это грабитель, который пытался ограбить девушку .... и предложили быть свидетелем. Я не долго думая согласился и прошел с ними в опорный пункт милиции, который расположен в здании автовокзала на ст. метро "Пролетарская".
Заходя в здание я у "мусоров" спросил, - а где же та, которую хотел ограбить этот парень? .... мне сначала пообещали ее привести, а потом мне начали рассказывать, что я идиот и такое выдумал сам, т.к. мне из этих троих уебков никто не говорил такого!!!!!
Вот их имена:
Пожидаев Вячеслав Игоревич , удостоверение УХК № 073550,
Терехин Дмитрий Сергеевич - хам из хамов, удостоверение предъявлять отказался;
Босых Сергей Викторович - пассивный член бандитской группировки, .... но тем не менее такой же бандит с полномочиями.
Минут через десять-пятнадцать заявились два "понятых" -
сотрудник охраны чего-то Самотой Роман Викторович и Тютюнник Игорь Анатольевич. Эти понятые были с видеокамерами и надеюсь, что видеофиксация из них не "сотрется" или "пропадет" .....
Эти тоже не поняли, за что задержали парня, т.к. у правоохрЕнителей постоянно менялись поводы, то наркотики, то еще что нибудь, но суть в том, что девушку, которую якобы ограбил, или пытался ограбить Усс Юрий Андреевич (как выяснилось позже, именно этого человека оборотни избили и задержали) они так и не предоствили.
Минут через тридцать после начала всего этого цирка, пришел в опорный пункт парень (видно совесть замучила), который оказался настоящим МИЛИЦИОНЕРОМ, зовут его Дима, номер удостоверения ХК 001330. СПАСИБО ДИМА, за то, что ты оказался настоящим среди этих оборотней!!!!! Он этой "бригаде ух" рассказал, об их неправомерных действиях. Кстати, когда я подходил к месту событий, Дима на все это наблюдал и не вмешивался ..... т.е. есть еще один реальный свидетель.
За время моего пребывания в этом "опорном" пункте, я дважды звонил на 102, т.к. мусорское хамье потеряло вообще все рамки приличия.
Но надеюсь этот беспредел не пройдет для мародеров бесследно и мое обращение увидят и Anton Gerashchenko , и Arsen Avakov , и Арсеній Яценюк ..... да и вообще, те, кому положено навести край мусорскому бандитизму как в Харькове, так и в стране!!!
... кстати, парень решил пописать в лесопосадке возле автостанции .... админ штраф несколько десятков гривен. Давал им полтинник тем показалось мало!

valerchik
12.05.2015, 01:48
Женька на днях уходит ..... похоже новое место.
надо бы его ребятам закончить мероприятие с берцами и кроссовками, котелком и сковородкой, средством от комаров, носки - трусы, бритво-рыльно-мыльное, салфетки ..... короче ЖОПА .... опять все по новой.
Из всего коллектива только Женька одет, обут и в необходимом обмундировании .... это все благодаря ВАМ, МОИ ДОРОГИЕ!!!!!!
Если у кого есть лишние 5 грн - киньте на карту - опять начинаю эту эпопею, по закупке.
К Жене надо съездить, ОН ЭТОГО ЗАСЛУЖИЛ!!!!!

valerchik
13.05.2015, 18:26
СПАСИБО Наде Белогуровой​ , СПАСИБО Наталье и Максу из Николаева, МЫ сегодня решили еще одну задачу.
Женя заказал для техники запчасти, Надя кинула денег, я добавил и съездил, а Славик купил ..... и вот уже для автотранспорта есть прокладка и тормозной.
Наталья перекинула денег, я связался с Оксаной - и завтра уже забирать для ребят берцы ....
СПАСИБО ВАМ МОИ ДОРОГИЕ!!!!!
Остались сущие пустяки:
четыре пары кроссовок (около 1000 грн), десяток футболок (около 800), десяток трусов (250-350 грн), пару десятков носков (150-200 грн), пару десятков блоков сигарет (около 2000 грн.), влажные салфетки большие и маленькие (около 300-400 грн.), кофе молотого с килограмм (250 грн.) и растворимого где-то так же (.... много гривен) .... и можно отправлять ребятам посылочку.
Если у кого-то есть лишние деньги - очень буду благодарен за поддержку.
Напоминаю № карты:
ПриватБанк
карта/счет № 4731 2171 0380 3951
Головаш Валерий Васильевич

P/s .... про форму уже молчу, хотя Лиля Авдеева готова отшить для ребят по 650 грн за комплект .......

valerchik
20.05.2015, 12:27
Сегодня наконец-то посылка доехала до Жени.
СПАСИБО Наде Белогуровой , СПАСИБО Наталье и Максу из Николаева, СПАСИБО Лене Масловой, за помощь в сборе вещей и продуктов на передовую.
Вместе - МЫ сила!
Ребятам отправил - берцы, кроссовки, запчасти для техники, сигареты, влажные салфетки, средство от комаров, кофе, трусы, носки ...
Не взял форму и футболки.
Дякую МОЇ РІДНІ Патроти!!!
Сьогодні Роман Мартинчук закинув мені 1000 грн. ДЯКУЮ Рома!!! Це будуть футболки.
Хлопці стоять за Дружківкою, туди їздять наші автомобілі, зможу передати .... якщо мене не візьмуть.
1523

Вот ссылка на сообщение Жени
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1601286133482064&id=100008020780256

valerchik
17.08.2015, 21:34
Давно не звертався до Вас МОЇ ДРУЗі, але сьогодні зателефонував Женя ..... вкрай необхідно поставити "на ноги" машини ....
Хто може киньте на карту.
Завтра (у вівторок) закупляєм частину з потреб, та у середу Юля везе на передову ..... далі закуповуєм та з Женею я вже відвезу сам.
Це наша КРАЇНА!
Якщо не МИ, то ХТО?
Картка № 4731 2171 0380 3951
... й пам"ятайте, якщо нас ці хлопці не прикриють, завтра МИ будем бігти куди вочі дивляться ..... або йти партизанити. Іншого не буде. Що те, що інше - втрата майна!

valerchik
19.08.2015, 03:18
Дякую Вам МОЇ ДРУЗі!
Хлопці ВСІМ кажуть ВЕЛИКЕ СПАСИБІ! ДЯКУЄМО!
ДЯКУЮ Надії Белогуровой , ДЯКУЮ Натальї та Максу Капацина, ДЯКУЮ Олені Масловой, Андрію, Сергію, Василю ...... ДЯКУЮ! ДЯКУЮ! ДЯКУЮ!
Фактично за добу на картку скинули (було зараховано) майже 9500 грн.
В цей зовсім нелегкий час за добу зібрати таку суму - я й не розраховував.
Але МИ це зробили. перший етап ремонту техніки забезпечили запчастинами.
10-ти тонний домкрат був в мене в гаражі - .... Сьогодні поїхав до хлопців.
4000 пішли на вкрай потрібні запчастини до автомобілів. Частину їх купили на "Лоску", частину з потрібного докуплять сьогодні в Балаклеї (заїдуть по дорозі на "передок"), так як самі продавці не рекомендували брати те, що було на ринку.
2200+ берци. Сьогодні частина з них поїде, одну пара буде відправлено поштою, завтра 3 пари поїдуть на хлопцях. Одна буде чекати Женю.
1000+ грн - трохи чаю, кофе, мильно-рильне. Сьогодні вже буде у хлопців.
Залишилось на картці трохи більше 2200 грн. .... разом з Женею вирішили дочекатись його (він на днях повинен прийти в короткострокову відпустку), та добрати вже потрібне з ним, щоб разом й відвезти до нього під Артемівськ (недалеко Мар"їнка). .... якшо сепари підуть в наступ (усі очікують 24.08 знову початок широкомасштабної війни) тоді відпустка може не відбутись, так як Женя командир Рапіри ... якщо вже протитанкову батарею готують до "роботи", то зрозуміло, що стан там зараз дуже напружений. .... тоді прийдеться знаву докуповувати самим та відправляти .... ось такі діла.

valerchik
09.10.2015, 03:54
Доброго дня МОЇ ДРУЗІ!
Тиждень тому мій син демобілізувався.
ДЯКУЮ ВАМ ЗА ДОПОМОГУ!
Для нього, й для мене, як його батька, з Вашою ВЕЛИКОЮ ДОПОМОГОЮ все скінчилось практично без наслідків, якщо не вважати наслідками війни ночні жахи та під"йоми, скрежетання зубами та інше, но усе все це дрібниці, так як для багатьох все скінчилось набагато гірше ... це війна, а на війні є втрати ....
Мені дуже не подобається це жорстоке, статистичне слово "втрати", тому що звучить воно типа як "податок", але податок не на гроші, а на людські судьби. Завжди треба пам"ятати, що за словом "втрати" присутні горе та сльози батьків, дітей .... Тільки представити собі, що немає твого рідного сина, чоловіка, батька - це просто жах! .... а такого горя в родинах України вже понад 10000 життів ..... Ніколи, ніколи не прощу цього болю рашистам! НІ-КО-ЛИ!
.....

Дімка (кримчанин, командир Бумеранга) залишився на передовій, зараз він командир взводу танкистів. Отримав "молодих" танкистів ... Петрович десь біля Щастя - Трьохізбенки залишився ще на півроку .... останні з третьої мобілізації практично усі демобілізувались.
Женька зараз прийшов у короткострокову відпустку. Позавчора проводжали на передову хлопця з його підрозділу (Володя виписався з шпиталю). Так як все це сталось несподівано, а моя участь взагалі була випадковою, то купив хлопцям блок цигарок, на більше не вистачало ....
На жаль війна продовжується.
Ось і прийшла її друга зима ... На передовій без НАШОЇ допомоги хлопцям вижити буде дуже важко.
Сьогодні спілкувався з хлопцями та волонтерами. Усі кажуть, що тиша оманлива ... та дуже просили допомогти з пльонкою, тентами, пінопластом, скобами, цепками до пилок, мильно-рильним, перчатками, термобілизною, шкарпетками, трусами, й інше ..... саме собою овочі, фрукти, їжа. Але спочатку утеплення бліндажів та спорудження укрить. Треба готувати білі маскхалати ....
Якщо в кого є можливість - прошу допомогти.
Сам я вже на передову не їзджу (машину так і не зробив), але організувати, закупити та передати зможу.
Речі відправляти на Н.Пошту, Харків, Відділення №12: вул. Лук'янівська, 2
Отримувач Головаш В"ячеслав Валерійович (поруч з ним пошта, та й отримати йому проще).
Гроші - Карта ПриватБанка № 4731 2171 0380 3951
Отримувач Головаш Валерій Васильович
Разом - МИ СИЛА!

Прегон
09.10.2015, 09:53
Валера, рад ( да и не только я , а значит - РАДЫ) , что с сыном всё закончилось благополучно. Ты отдал своих десяток лет за его год Жизни. Желаю и ему и Вашей семье быть Настоящими! И пусть Вас хранит Господь!

valerchik
14.10.2015, 17:24
Валера, рад ( да и не только я , а значит - РАДЫ) , что с сыном всё закончилось благополучно. Ты отдал своих десяток лет за его год Жизни. Желаю и ему и Вашей семье быть Настоящими! И пусть Вас хранит Господь!
Сергій - ДЯКУЮ!!!
Сергей, СПАСИБО за поддержку и пожелания! Очень приятно читать такие добрые слова. СПАСИБО!

valerchik
14.10.2015, 17:25
Вітаю Вас МОЇ ДРУЗІ з Днем захисника Вітчизни!
Щастя, злагоди та миру НАМ усім!
Нажаль розумієш важдивість цього простого та короткого слово МИР тільки тоді, коли слово це рветься з душі під час мінометного, або артобстрілу .... коли працює кулемет, або гранатомет ...
Зі святом Вас. Хай щастить!

P/s ------
Дякуючи Жені та його клопотам, неочікуванно мене нагородили медаллю "За гідність та патріотизм".
Хочу вибачитись перед усіма Вами за те, що вручили медаль мені, а не Вам, так як вважаю, що усі мої досягнення в волонтерстві це стало можливим лише дякуючи усім ВАМ, й лише тому, що ВИ Є, та МЕНІ ДОПОМАГАЛИ ВЕСЬ ЦЕЙ ЧАС!
Щиро дякую усім!
ДРУЗІ - Ви справжні ПАТРІОТИ України!
Слава Україні!
1781

Олена Маслова
14.10.2015, 17:32
ОЧЕНЬ рада за Вас, Валера! Вы - огромный молодец и настоящий герой. Знаю, чего Вам стоил этот период и горжусь знакомством с Вами!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Mao
14.10.2015, 17:57
Ух! Крута!!! Поздравляю!!!

valerchik
16.10.2015, 00:37
СПАСИБО!!!
СПА-СИ-БО ВСЕМ ВАМ!!!

valerchik
16.10.2015, 01:41
ГЕРОЯМ СЛАВА!
Подивився фільм "Рейд" ...
Яка гордість охоплює мене за НАШІ Збройні Сили! Не зламали їх ні ху_ху_йовичи, ні азірови ... Армія просто возродилась із пепла.
Возродилась тому, що у нашої Країни є такі люди як ВИ!
Усі МИ не дали ворогу захопити Україну. .... і вже якось по іншому дивишся на те, що коли підрозділ Юри зайшов на Трьохізбенку, БТР їх (водій Сашко "Кошмар") тягнули на буксирі за танком .... так він по передовій і пересувався аж до Валуйського.
Якось вже й як би й не було тієї ночі перед підписанням Мінських угод, коли спав на гранатах у наметі Юри, а Юра з Сашком в повному бойовому спорядженні спали біля гранатомета в бліндажі, тому що пройшла інформація про спорудження террами понтону через С.Донець і куди вонипісля переправи планували йти ніхто не знав. Як би пішли вліво - то на нас, як би вправо - то на Щастя ...
Як би й не було того клопоту, що з двух гранатометів у одного був відсутній бойок .... , а пізніше у "Бумеранга" відсутній шланг гідравліки, що перетворювало його лише на тяжкий броньований автомобіль .... а як в січні НАШІ танкісти витягали "нациків" з під розстрілу терористів на блокпосту в Станиці, куди ті вискочили тому, що комбат з .....-ї ОМБР був бухий та не зміг точно вказати куди треба було їхати цим хлопцям ... ті й вискочили прямо на блокпост терористів ... як НАШІ Едік, Дімка, Льонька, Громкий та інші танкісти грузили хлопців на трансмісію танків, а по ним полівали з автоматів, кулеметів..... Жодного пострілу тоді танки зробити не змогли, мороз був за мінус 30, й в танках залишились лише водії, а командир та наводчик рятували хлопців! ... Юлія Смагіна​ тоді відразу привезла нову фару на "Бумеранг", тому що ту прострілили ... а 31 січня, коли я з Олексієм встигли вискочити зі Щастя, а через годину терри рознесли вщент півщастя, спалили Кемпінг (базу 92-ї ОМБР в Щасті), спалили Петькі "Буяна" танк ... він пізніше отримав танк комбата (Роми), та й радів, що за півроку в нього є танк який і їзде і стріляє. Це казав той чоловік, який двічі вже був контужений, та один раз поранений (частина осколків від ПТУРа так і залишилась в руці)...
Багато спогадів про той рік.... дивишся й розумієш, що головне те, що МИ не втратили віри! МИ не опустили руки й не сказали, що хтось повинен кому-то те, а Ми повинні тільки дивитись на все це ... НІ, Ми зробили те, що повинні були зробити. МИ відродили НАШІ ЗБРОЙНІ СИЛИ! Відродили з нуля. Одягли та обули хлопців. Заковали їх у броню, одягли на голову кевларові шоломи, на руки перчатки, на очі тактичні маски .... єдине що МИ їм не купували - це зброю, та набої. Усе інше шукали, знаходили, купували та відразу везли ...
Ніколи не забуду про ВАШУ допомогу! Ніколи не забуду ВАШУ турботу!
ДЯКУЮ ВАМ МОЇ ДРУЗІ!
ДЯКУЮ ЩИРО, ВІД УСЬОГО СЕРЦЯ!
НЕХАЙ УСІМ НАМ ПОЩАСТИТЬ! НЕХАЙ ПОЩАСТИТЬ УКРАЇНІ ТА ЇЇ ДОБРОЗИЧЛИВИМ ЛЮДЯМ!
СЛАВА УКРАЇНІ!

https://www.youtube.com/watch?v=glTjm2K54S8

valerchik
20.10.2015, 09:05
https://www.youtube.com/watch?v=X5kaln3sBUc

valerchik
08.12.2015, 17:25
Добрый вечер.
Решили с Юлей Смагиной и Валентиной Коротецкой сделать поздравительный совместный рейс на передовую под Донецк, на "Миколая".
Все зависит от колличества денег, которые сможем собрать. Если получится организоваться отдельно от Юли, то поедем с Сергеем (бус, которым ездили на Пасху), нет, значит может получится с Юлей (если купит новый бус, "красный" приказал долго жить), иначе придется помочь Юле.
Итак, - Соляра, - порядка 2000. Все остальное по нынешним ценам даже не знаю как сказать ...
Потребности те же: трусы, носки, влажные салфетки, особо надо противогрипозное, пленка, гвозди ..... перечень бесконечный.
Кто может - киньте на карту 4731 2171 0380 3951, или 5168 7423 1956 3973.
Война продолжается ... ребятам нужна помощь.

valerchik
11.12.2015, 06:09
Лена СПАСИБО!
Начинаю формировать заказ в аптеках Харькова.
Сначала лекарства, потом остальное.
Суббота - Барабан (носки, трусы, белье ...) на сколько получится собрать
Если что-то останется - запчасти к технике, инструмент, пленка ...
Ехать мне, скорее всего, не получится, т.к. пока у Юли буса нет, а в Ниву-Шевроле много не всунешь. Поэтому лучше больше взять полезного.

valerchik
18.12.2015, 03:20
Спасибо всем, кто помог собрать передачу на фронт.
Среди приобретенного - таблетки, запчасти, масло для пилы, перчатки, носки ...
Помогли детки с "Вербиченьки" собрав консервацию, купив лимоны ...
Вчера посылка уже доехала до Жени, а так же поехала дальше на Попасную.
СПАСИБО!
Очень приятно было слышать, что медик восторгался количеством таблеток ... а ребята были рады флисовым перчаткам с носками.
Всем БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ и ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Не взирая на то, что ситуация на фронте совсем не такая, как была год назад, но фактически потребности остались те же - носки, трусы, влажные салфетки, перчатки, пленка, ТАБЛЕТКИ, теплое белье, берцы, форма, ... т.к. нормы на сроки и кол-во обеспечения остались те же, ЗАПАСНЫХ БРЮК НЕТ, А ОНИ ТОЖЕ РВУТСЯ. .... так же и обувь.

valerchik
18.12.2015, 03:23
Вчера общался с командиром с Трехизбенки.
... к ним давно уже никто не ездит. :apologetic:
Может сможем организовать ребятам передачу на Старый Новый Год? ... ребята там по ротации с сентября месяца.
Стоят на той позиции, где начинал Юра и куда первый раз приехал я на фронт.

valerchik
15.05.2016, 02:20
Доброго дня ДРУЗІ!
Повернувся Женя, тож збираємось знову на передову.
Виїзд планується 20-го числа.
Усіх небайдужих прошу допомогти.
Рахунок той самий.
Карта ПриватБанка № 4731 2171 0380 3951
2061

valerchik
18.05.2016, 14:57
http://www.bbcccnn.com.ua/ukrayina/eto-predatelstvo-armiyu-snova-finansiruyut-po-ostatochnomu-printsipu/
АРМИЮ СНОВА ФИНАНСИРУЮТ ПО ОСТАТОЧНОМУ ПРИНЦИПУ

valerchik
25.05.2016, 06:41
... поездку перенесли, т.к. нет денег.
Состоится как только будет с чем ехать (может конец этой, или начало следующей недели).
Заготовили немного продуктов, есть договоренность о приобретении небольшого количества белья ... ну вот в принципе и все.
Основное, то что просили - набор инструмента для ремонта крупной техники не куплен и перспектив в приобретении пока не просматривается.
пленка, топоры, пилы и т.п. ... в процессе решения
Возможно попытаемся купить что-то вразнобой.