PDA

Перегляд повної версії : 3d Принтер rapidshape В Киеве!



Федор
13.08.2014, 01:08
Приветствую!
я стал счастливым обладателем высокоточного DLP принтера ) в ювелирке пока слаб, у меня другое направление, но думаю что будем развиваться и в этой области. у кого какие идеи по этому вопросу - пишите! :redface-new:

Philatoff
13.08.2014, 08:48
А выдерживает ли полученная модель на вашем принтере запекание в резину?

Федор
14.08.2014, 09:21
На счет этого не в курсе, по характеристиками максимально допустимая температура 180С

Zosich
01.06.2016, 12:10
Я решил сделать модель кольца, сам не ювелир, пробую. Хочу сделать такое:
21072108
Пока сделал самое сложное, розу:
21092111
Соблюдал все правила моделирования, топология состоит из четырехугольников, все линии стремятся обогнуть модель замыкая круг. Мэш, ещё не цельный так как корректирую формы, в конце буду склеивать, так же стараясь по правилам. Но правил в ювелирном деле знаю плохо. Пока интересуюсь на форумах, слушаю советы, смотрю литературу.

Хотелось бы попробовать выростить её, пока думаю в КЮЗ-е заказать. Сегодня позвоню, но предчувствую цену загнут...

Вообще моделинг мне нравится, и интересно пробовать заниматься пока в свободное время, а там гляди и вообще может заняться. Мне бы хотелось бы попробовать испытать свою модель, сам я из Киева.
А Вы?

handmade
01.06.2016, 12:27
Вы хотите чтоб это было сделано в металле? Вы сами полностью придумали это кольцо?

Zosich
01.06.2016, 14:00
Нет, восковая заготовка, для отливки 585 пробы красное золото розы, белое - переплетение кольца.
Нет, Вы можете видеть марку фирмы, я не нашёл ссылку где продаётся это кольцо, но вот сайт, где нашёл его, а так же другие примеры в этом стиле, в частности этот:
https://wanelo.com/p/32591325/14k-rose-gold-stud-earrings-blue-sapphire-earrings-unique-flower-earrings-with-blue-gemstone-sapphire-studs
( фото )

юлоб
02.06.2016, 12:08
Обратитесь к админу этого форума. Делал через них модели. Нравится. Цена приемлемая