PDA

Перегляд повної версії : Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса



Сторінка : 1 [2] 3

LenchaLencha
29.12.2014, 00:05
а расскажите мне разницу между магазином на рынке и таким же магазином с тем же товаром в 5 метрах от рынка.

по моему эти долбодятлы до сих пор думают что как в совдепии на рынках продают товары и продукцию сделаную или выращеную своими руками

Не, это для них сложно - здесь думать надо.

Олена Маслова
29.12.2014, 00:09
ну правильно, прошлый налоговый майдан ювелиров 10 %. они и в мирное время не сильно хотели отстаивать свои права ( если память не изменяет, то на Киевской встречи было 400 человек). пусть даже еще 1000 не смогла приехать, а отрасль не маленькая, но трусливая.

даже здесь на форуме обсуждение ведется определенным контингентом, так сказать клуб по интересам. а где же остальная аудитория? сидит по магазинам и вздыхает, что может пронесет (не путать с поносом :) )

Тагир, я думаю, что остальные ещё даже не знают. :) Вот когда все после праздников узнают, тогда и посмотрим на реакцию. ;)

tagir.dn
29.12.2014, 00:18
но я не помню и прошлого сильно яросного обсуждения хотя бы половиной отраслью.

но отлично помню охи и вздохи тех к кому обращался в прошлый раз, когда собирались в Киеве.

на данный момент я уже не являюсь представителем ювелирной области, и даже не потому что нахожусь в зоне отчуждения.

но я понимаю что сначала одних поимеют, потом других, а потом и за меня некому будет стать плечом к плечу.

LenchaLencha
29.12.2014, 00:21
Тагир, я думаю, что остальные ещё даже не знают. :) Вот когда все после праздников узнают, тогда и посмотрим на реакцию. ;)

Узнают - и будут ждать, вдруг само разрешится. В 12-м все знали в нашем городе про форум, читали. Никто не поехал на съезд, помощи не оказал. Подписи, и те уговаривала поставить - объезжала и знакомых, и не знакомых....

admin
29.12.2014, 00:31
Комментарии с ФБ А. Кужель

1332

Олена Маслова
29.12.2014, 00:34
Узнают - и будут ждать, вдруг само разрешится. В 12-м все знали в нашем городе про форум, читали. Никто не поехал на съезд, помощи не оказал. Подписи, и те уговаривала поставить - объезжала и знакомых, и не знакомых....

Как мне это знакомо... :) С другой стороны, не делать попытки изменить ситуацию из-за остальных, кто не хочет или не может - значит, соглашаться плыть дальше, без руля и паруса… как-то не представляю. Вначале стоит попробовать разобраться, найти слабые места в этой законодательной свалке и навести порядок. Не выйдет - значит, тоже поплывём куда-то, подальше отсюда.

Да, ОЧЕНЬ нам нужны единомышленники, надо концентрироваться на победе. Но даже если никто не захочет бороться с очередной дуростью, я буду. Мне есть, что терять, Лена. Десять лет битвы за честный ювелирный бизнес нельзя перечеркнуть в одночасье.:) Люблю я это дело очень сильно, намного больше люблю, чем доход получаю… Поэтому мне есть, что сказать правительству, минфину и депутатам.

LenchaLencha
29.12.2014, 00:43
Как мне это знакомо... :) С другой стороны, не делать попытки изменить ситуацию из-за остальных, кто не хочет или не может - значит, соглашаться плыть дальше, без руля и паруса… как-то не представляю. Вначале стоит попробовать разобраться, найти слабые места в этой законодательной свалке и навести порядок. Не выйдет - значит, тоже поплывём куда-то, подальше отсюда.

Да, ОЧЕНЬ нам нужны единомышленники, надо концентрироваться на победе. Но даже если никто не захочет бороться с очередной дуростью, я буду. Мне есть, что терять, Лена. Десять лет битвы за честный ювелирный бизнес нельзя перечеркнуть в одночасье.:) Люблю я это дело очень сильно, намного больше люблю, чем доход получаю… Поэтому мне есть, что сказать правительству, минфину и депутатам.

Пробьёмся.
Мне покоя не даёт мысль, что пока существует денежный залог для кандидатов в депутаты и президенты, ничего не улучшится для страны. А нынешним вдвойне повезло- всё на войну списать можно.

Олена Маслова
29.12.2014, 00:50
Пробьёмся.
Мне покоя не даёт мысль, что пока существует денежный залог для кандидатов в депутаты и президенты, ничего не улучшится для страны. А нынешним вдвойне повезло- всё на войну списать можно.

Тоже думаю, что пробьёмся! Выбора особо нет - или пробиваться, или приспосабливаться. :)

Надеюсь, что скоро Дмитрий Викторович сможет провести полный анализ окончательного текста и станет яснее, куда именно пробиваться.

DVV
29.12.2014, 03:13
Щодо плану дій. Дія перша - передноворічна.

Податкова реформа, прийнята 28.12.2014 у законопроекті №1578 - це зрада Коаліційної угоди самими коаліціантами.

Тим депутатам-коаліціантам, які голосували за податкову реформу, МИ ОГОЛОШУЄМО "ПОЛІТИЧНУ АНАФЕМУ", якщо вони не схаменуться, не переглянуть законопроект №1578, не скасують його самі та не вибачаться перед суспільством і малим та середнім бізнесом.

Як представники галузі з унікальною історичною пам`яттю, найбільш розвиненими внутрішніми діловими та особистими зв`язками, високою взаємною довірою та багатовіковими традиціями - нашої галузі, з якої в середньовічній Європі виокремилася банківська система, МИ БЕРЕМО НА СЕБЕ ЗОБОВ`ЯЗАННЯ ВПРОДОВЖ 50 РОКІВ ІНФОРМУВАТИ СУСПІЛЬСТВО ПРО НЕПОРЯДНІСТЬ І НЕЧЕСНІСТЬ ОСІБ - ПОРУШНИКІВ ПУБЛІЧНОЇ УГОДИ, про яку знало суспільство - Коаліційної угоди. Ці люди, наділені владою на тлі народних сподівань, 28.12.2014 р. прийняли рішення, що суперечать цій Коаліційній угоді, а відтак їхні дії є шахрайським вчинком, а самі ці особи - брехуни, які не гідні жодної влади, суспільного авторитету та привілеїв.

ТАКОЖ ЗОБОВ`ЯЗУЄМОСЯ впродовж вказаного часу своїими силами та силами наших колег та нащадків, як з нашої галузі, так і з інших сфер діяльності, підтримувати негативну репутацію цих осіб. МИ САМІ ТА НАШІ НАЩАДКИ ЧЕРЕЗ РОКИ ГОТОВІ ПРОНЕСТИ І ДОНЕСТИ ДО НАСТУПНИХ ПОКОЛІНЬ ТЕ, ЩО ЦІ ОСОБИ, ЯКІ ПРОГОЛОСУВАЛИ ВЧОРА ЗА ПОДАТКОВУ РЕФОРМУ, НЕ ЗДАТНІ ДОТРИМУВАТИСЯ СВОГО СЛОВА, А ВІДТАК ДОВІРИ ДО НИХ НЕМАЄ І НЕ МОЖЕ БУТИ. Вважаємо, що вони не є гідними називатися народними депутатами України ніколи більше в історії, а їхнє обрання депутатами у 2014 році або призначення на певні державні посади - історичною помилкою, яка має бути виправлена.

Нас багато, ми працюємо в кожному регіоні, у кожному великому місті, районному центрі, або навіть у селі до контактів учасників нашого ринку входять найбільш впливові люди, через яких ми комунікуємо та передаємо всю необхідну інформацію.

"Декларація про суспільне невизнання репутації та авторитету депутата Верховної Ради України восьмого скликання, члена парламентської коаліції, який проголосував за проект податкової реформи 28.12.2014 р." готується до опублікування та буде надіслана особисто кожному коаліціанту, хто голосував за податкову реформу, від Союзу ювелірів України та всіх учасників ювелірного ринку.

Цю декларацію виносимо на громадське обговорення та на прес-конференцію.

З повгою,

Дм. Вік. Видолоб
президент Союзу ювелірів України
т. (067) 537-83-87
www.juvelir.org.ua

Philatoff
29.12.2014, 09:13
Хорошая мысль.
Господа, предлагаю Вам, каждому, отписаться своему депутату на его страничке в фейсбуке.
Сейчас они все там ведут свой дневник, стоит обратить внимание каждого, кто голосовал за законопроект 1578. Посмотрим на реакции.
Своему уже отписал.

Олена Маслова
29.12.2014, 09:25
Дмитрий Викторович, солидарна в части необходимости давления конкретно на депутатов, обманувших доверие малого и среднего бизнеса. Особый цинизм в том, что нас типа слышали по РРО и комитетом необходимые правки типа принимались…

Насчёт "пересмотреть законопроект 1578" очень сильно сомневаюсь. В него напихали столько всего разновекторного и, в первую очередь того, на чём коалиция пиарится, как борцы с олигархическим строем. Сейчас праздники и это в минус нам и в плюс Яценюку. Он-то дотянет этот бред через президента до финала. А мы отреагировать в полной мере не сможем.

Может быть, всё-таки попробовать получить их расчёты по новому побору (10%) и по РРО, на основании которых решено наполнить бюджет? Если мы докажем несостоятельность данных умозаключений не только в морально-этическом аспекте, но и в экономическом, то шансы на отмену вышеназванных норм возрастут многократно.

Сейчас в стране поднимется огромная неразбериха из-за принятых под давлением законов. Если просто кричать "не дадим", то все иждивенцы бюджета будут нас причислять к олигархам. Надо аккуратно и многократно донести до всех участников процессов бесполезность данных норм для страны. Когда все орут, лучше говорить тихо и чётко - тогда начнут прислушиваться. Нужна хорошая пресса.

Но вначале - расчёты, иначе можем оказаться не готовы к борьбе.

TASECHKA
29.12.2014, 09:35
Может быть, всё-таки попробовать получить их расчёты по новому побору (10%) и по РРО, на основании которых решено наполнить бюджет? Если мы докажем несостоятельность данных умозаключений не только в морально-этическом аспекте, но и в экономическом, то шансы на отмену вышеназванных норм возрастут многократно.

Поддерживаю Елену!!! Мое предприятие этот сбор просто убивает. Често говоря, я не знаю, что буду сегодня говорить своим работникам о перспективах 2015 года. Их просто нет. Мы работаем по изготовлению на заказ. У меня месячного оборота выручки по услуге целиком не хватит, чтобы заплатить этот сбор. И это еще при том, что объемы выручки катастрофически падают! Мы даже цены не поднимали, понимая, что народу зарплаты и пенсии никто не поднимал, и из-за этого мы вообще без выручки можем остаться... А тут такой сюрприз!

Олена Маслова
29.12.2014, 09:37
Поддерживаю Елену!!! Мое предприятие этот сбор просто убивает. Често говоря, я не знаю, что буду сегодня говорить своим работникам о перспективах 2015 года. Их просто нет. Мы работаем по изготовлению на заказ. У меня месячного оборота выручки по услуге целиком не хватит, чтобы заплатить этот сбор. И это еще при том, что объемы выручки катастрофически падают!

Спокойствие, только спокойствие! Будут перспективы! :)

agony
29.12.2014, 09:41
сказала "радостную" новость одному своему ФОПу. мягко говоря он офигел. при этом он на 2ой группе. и главный его вопрос "куда мне ставить РРО???"
а как скажу своему молодому ФОПу, что на 3ей группе, тот такой вой подымет...
выручки колоссально упали за последние месяцы, а с этим всем сойдут на нет. выживали на обмене, который проводили на свой страх и риск, а теперь с РРО его точно не будет

agony
29.12.2014, 09:43
ладно, изготовление по договорам еще можно гонять по безналу, чтобы кассы не ставить. но как быть с "индивидуалкой"? у меня чаще всего индивидуалка это списание товара, на который клиент не захотел брать доки.

agony
29.12.2014, 09:45
Елена, как ранее писал ДВВ, переименуйте тему в "налоговую реформу от кролика", а то здесь уже все обсуждают, т.к. это все в одном законе

TASECHKA
29.12.2014, 09:46
Да, ОЧЕНЬ нам нужны единомышленники, надо концентрироваться на победе. Но даже если никто не захочет бороться с очередной дуростью, я буду. Мне есть, что терять, Лена. Десять лет битвы за честный ювелирный бизнес нельзя перечеркнуть в одночасье. Люблю я это дело очень сильно, намного больше люблю, чем доход получаю… Поэтому мне есть, что сказать правительству, минфину и депутатам.

Все это очень правильно!!! Мы сами формируем ту среду, в которой потом будем находиться. Мысли материальны, поэтому настраиваемся на формирование нужной для нас среды существования. Наши воля и разум неприкосновенны! И с дуростью бороться НАДО, искоренняя ее по возможности, а если примешь дурацкие условия, то сам дураком станешь...

Philatoff
29.12.2014, 09:49
Соглашусь с Тасечкой. Мы не терпилы!

"налоговую реформу от кролика"
Другие названия:
1. "Реформа от КуляВЛоба"
2. "Реформа от Сеня-деньги-вперед"

Олена Маслова
29.12.2014, 09:51
Нам надо:
- расчёты по целесообразности применения РРО (на основании чего принималось такое решение), пояснения по учёту;
- расчёты по сбору в ПФУ (?) с клеймения (где они увидели 220 млн);
- анализ законопроекта Кужель (1511) - как он может повлиять на учёт ДМ и взаимодействие ювелиров с государством.

После этого смотрим, что мы имеем и решаем, как дальше поступить.

Дмитрий Викторович, реально ли найти расчёты? Можно ли сделать запрос? Что для этого надо?

Кстати, с Кужель нам общаться надо и надо ей дать шанс признать свои ошибки. Иначе с ней будут общаться "друзья ювелиров".

Есть ли ещё депутаты, которые могут нам помочь?

Олена Маслова
29.12.2014, 09:52
Елена, как ранее писал ДВВ, переименуйте тему в "налоговую реформу от кролика", а то здесь уже все обсуждают, т.к. это все в одном законе

Вечером рассортирую по кучкам. :) А пока переименую.

agony
29.12.2014, 09:57
Вечером рассортирую по кучкам. :) А пока переименую.
спасибо!
тогда чтобы начало темы было схоже. типа налоговая реформа - РРО, налоговая реформа - 10% сбор в ПФ с клеймения и т.п.

K konstantin
29.12.2014, 10:33
Сегодня мне в трубку сказали "радостно" мои коллеги из Киева " это еще ничего, вот именник отменят полетят все с 1-2 группы" ... Что это может быть?

Mao
29.12.2014, 10:43
Слушайте, ну чего Вы раньше времни шкварчите? Приехал из Польши-поголовно кассовые. Даже на выносной-маленькие аппаратики. Если планируется как например в Казахстане то это вообще не обременительно. Но тут рождается подозрение характерное для Украины а как будет происходить администрирование для кассовой дтсциплины?) ВО ДЕ СОБАК ЗАРЫТ!)

agony
29.12.2014, 10:48
Слушайте, ну чего Вы раньше времни шкварчите? Приехал из Польши-поголовно кассовые. Даже на выносной-маленькие аппаратики. Если планируется как например в Казахстане то это вообще не обременительно. Но тут рождается подозрение характерное для Украины а как будет происходить администрирование для кассовой дтсциплины?) ВО ДЕ СОБАК ЗАРЫТ!)
именно!!! как будет происходить администрирование? а будет оно проходить по плану "вынь да положь!"
а не подскажите, в Польше, Казахстане чеки дублируются в реальном времени через инет на сервер налоговой? вот в какой стране есть такой идиотизм?
я думаю здесь никто не против РРО, все против того как на этом "доят"

K konstantin
29.12.2014, 10:53
Елена а как вам пдфо с дивидендов для единщиков 20%? А для общесистемщиков как и было-5.

TASECHKA
29.12.2014, 11:25
сегодня мне в трубку сказали "радостно" мои коллеги из киева " это еще ничего, вот именник отменят полетят все с 1-2 группы" ... что это может быть?

простите за злорадство, но нам это на руку. нашего полку обиженных прибудет...

Олена Маслова
29.12.2014, 11:26
Елена а как вам пдфо с дивидендов для единщиков 20%? А для общесистемщиков как и было-5.

Скажу честно - не имея перед глазами полной картины всего принятого, не хочу заниматься домысливанием.

А про именники - очередной фольклор. С чего вдруг их будут отменять?

DVV
29.12.2014, 11:26
Нам надо:
- расчёты по целесообразности применения РРО (на основании чего принималось такое решение), пояснения по учёту;
- расчёты по сбору в ПФУ (?) с клеймения (где они увидели 220 млн);
- анализ законопроекта Кужель (1511) - как он может повлиять на учёт ДМ и взаимодействие ювелиров с государством.

Дмитрий Викторович, реально ли найти расчёты? Можно ли сделать запрос? Что для этого надо?

Кстати, с Кужель нам общаться надо и надо ей дать шанс признать свои ошибки. Иначе с ней будут общаться "друзья ювелиров".
Есть ли ещё депутаты, которые могут нам помочь?

1. Расчетов по РРО нет, поскольку РРО - это не более, чем хотелка от МВФ.
2. Расчеты по 10-му сбору в ПФ за производство ювелирных изделий мы запросим в Минфине, вопрос в другом - а есть ли что Минфину ответить.
3. Всей общественности и Кужель персонально мы представим Концепцию реформирования системы государственного регулирования ювелирной отрасли. Это будет завтра.
4. Говорить, конечно же, надо. Но не потому, что известные "друзья ювелиров" будут вместо нас с ней общаться - это как раз не страшно, поскольку она - одна и 423 депутатов. А требовать пересмотра принятых ею решений, противоречащих Коалиционному соглашению, которое она подписывала.

Чем жёстче и публичнее мы будем действовать, тем больше будет депутатов, готовых нам помочь.

K konstantin
29.12.2014, 11:30
Так Сеня вчера говорил за дивиденды вы думаете они что то поменяют ? ))


А именники закон 1511/ кужель,отменяет их регистрацию в пробирке но заменяет их регистрацию в Интел. Власности. Что дороже (8000 грн тм стоит на 10 лет)
Только что имеется ввиду с отменой именников все полетят с 1-2 групп? Те люди которые мне говорили не из " простых" ювелиров. Я вечером еще раз позвоню спрошу -интересно

K konstantin
29.12.2014, 11:32
простите за злорадство, но нам это на руку. нашего полку обиженных прибудет...

Согласен.

TASECHKA
29.12.2014, 11:32
1. Расчетов по РРО нет, поскольку РРО - это не более, чем хотелка от МВФ.

Не так страшен РРО, как З-н о его применении. Права Оля, нужно менять подход к использованию РРО. Хотят фиксировать оборот, пусть фиксируют, только все без исключении (торговцы обувью, мехами и кожей на рынке и т.п.). Но всяких сложностей с учетом товара быть не должно! Не должно быть шалених штрафов за будь що...

Олена Маслова
29.12.2014, 11:34
1. Расчетов по РРО нет, поскольку РРО - это не более, чем хотелка от МВФ.
2. Расчеты по 10-му сбору в ПФ за производство ювелирных изделий мы запросим в Минфине, вопрос в другом - а есть ли что Минфину ответить.
3. Всей общественности и Кужель персонально мы представим Концепцию реформирования системы государственного регулирования ювелирной отрасли. Это будет завтра.
4. Говорить, конечно же, надо. Но не потому, что известные "друзья ювелиров" будут вместо нас с ней общаться - это как раз не страшно, поскольку она - одна и 423 депутатов. А требовать пересмотра принятых ею решений, противоречащих Коалиционному соглашению, которое она подписывала.

Значит, под эти "хотелки" МВФ должна быть новая схема работы с РРО, которая никого пугать не будет и которая полностью исключит коррупционную составляющую, именно которой все и боятся. И как быть с ведением товарных запасов, учёта ДМ и прочих сопутствующих благ?

А по Концепции реформирования системы государственного регулирования ювелирной отрасли, предоставляемой Кужель - может вначале её посмотрим и обсудим? Не хочется повторить судьбу депутатов с бюджетом на 2015, теперь они все кричат "Мы не видели, а нас заставили". :)

TASECHKA
29.12.2014, 11:45
по Концепции реформирования системы государственного регулирования ювелирной отрасли

Это ТО, что нам сейчас нужно? Может как-то с 10% и РРО пока начнем разбираться!

agony
29.12.2014, 11:47
РРО - это не более, чем хотелка от МВФ.
конечно "хотелка". да только их РРО и наш РРО - две большие разницы
да, блин, все их и наше - две большие разницы. назидатели фиговы. навязывают свои хотелки неудосужившись прикинуть как у нас могут это реализовать. хотя им то что, им главное чтобы их бабло вовремя вернули и с процентами + наши все эти "хотелки" уж очень избирательно впаривают

короче, наше правительство реализует проект "Европа по-украински" :mad:

DVV
29.12.2014, 11:47
Не так страшен РРО, как З-н о его применении. Права Оля, нужно менять подход к использованию РРО. Хотят фиксировать оборот, пусть фиксируют, только все без исключении (торговцы обувью, мехами и кожей на рынке и т.п.). Но всяких сложностей с учетом товара быть не должно! Не должно быть шалених штрафов за будь що...
Нужно менять и из ЗУ об РРО нужно исключать нормы о ведении учета товарных запасов. А власти против. Судите сами - http://juvelir.org.ua/index.php?news=631 .

K konstantin
29.12.2014, 11:48
Самые лучшие реформы -не трогать то, что устоялось годами. А то каждая реформа несет за собой больше недоработок чем пользы в целом. но это решать обществу

DVV
29.12.2014, 12:05
Это ТО, что нам сейчас нужно? Может как-то с 10% и РРО пока начнем разбираться!Всё успеем. Грядут праздники, депутаты выйдут на работу аж 13 января. Сегодня обращаемся к Президенту по поводу ветирования налоговой реформы, к депутатам-коалициантам - жёстко, как мы говорили, с требованием отменить те нормы, которые не соответствуют коалиционному соглашению. Работаем!

agony
29.12.2014, 12:06
В следующий раз Рада соберется только 13 января (http://news.liga.net/news/politics/4571738-v_sleduyushchiy_raz_rada_soberetsya_tolko_13_yanva rya_press_sluzhba.htm)

TASECHKA
29.12.2014, 12:25
А как же жить и работать с 05 по 12.01? Интересно, ЦКППК уже готово взымать 10%?

agony
29.12.2014, 12:29
А как же жить и работать с 05 по 12.01? Интересно, ЦКППК уже готово взымать 10%?
у меня еще другой вопрос. а 5% ПФ с 01.01.2015 торговле уже не платить?
вопросов масса. ждем текст, чтобы дальше уже думать

K konstantin
29.12.2014, 12:34
Оля -нет, 10% заменит

agony
29.12.2014, 12:44
Оля -нет, 10% заменит
это понятно что заменит, но с какого числа? я не уверена что это введут с 01.01.2015 г, т.к. ЦКППК 100% не в курсе того что приняли ночью. по идее должны открыть новый счет, т.к. нынешний по ставке 5% и с торговли + разработать новый отчет. хотя это они могут и как обычно в последний день перед граничным сроком сдачи + весь механизм этих телодвижений.
то что налоговую реформу приняли еще не значит что она с 01.01.2015 начинает действовать по всем пунктам.
еще раз говорю, надо ждать текст чтобы видеть что, как и когда

Олена Маслова
29.12.2014, 12:44
До момента вступления закона в законную силу действуют старые нормы. Как вступит - так и заменит.

tagir.dn
29.12.2014, 12:46
какое 13 января, эти уроды вообще офигели. в стране бардак, а эти дятлы типа уходят работать с избирателями и в комитетах. вообще надо было первым закон принять про ошейники на горла депутатов с маячками, что б знать кто и где "работает", и гранату в придачу. уехал не туда и да здравствует новый депутат.

вношу проект закона:

реальный % от продаж( у нас в резервуации сделали 2.5 %) ,рро всем и штраф за не пробитый чек в пол ляма или долговая яма, и не каких больше бумажек и отчетов. зачем выдумывать паравоз.

а что б налоговики не фигели, прописать в законе, что при контрольной закупке при выдачи чека товар остается у покупателя.

у меня нет вышего образования и работ по экономики, но здесь и так видно , что нал в бюджет потечет рекой.

K konstantin
29.12.2014, 12:52
это понятно что заменит, но с какого числа? я не уверена что это введут с 01.01.2015 г, т.к. ЦКППК 100% не в курсе того что приняли ночью. по идее должны открыть новый счет, т.к. нынешний по ставке 5% и с торговли + разработать новый отчет. хотя это они могут и как обычно в последний день перед граничным сроком сдачи + весь механизм этих телодвижений.
то что налоговую реформу приняли еще не значит что она с 01.01.2015 начинает действовать по всем пунктам.
еще раз говорю, надо ждать текст чтобы видеть что, как и когда

Самое интересное -остатки розницы. Не захотят ли они по инвентаризационной описи 10% по состоянию на 1 января? Так как 5% пфу уде на эти остатки не на числится. Или это " подарок" который не будет обложен пф

K konstantin
29.12.2014, 12:54
какое 13 января, эти уроды вообще офигели. в стране бардак, а эти дятлы типа уходят работать с избирателями и в комитетах. вообще надо было первым закон принять про ошейники на горла депутатов с маячками, что б знать кто и где "работает", и гранату в придачу. уехал не туда и да здравствует новый депутат.

вношу проект закона:

реальный % от продаж( у нас в резервуации сделали 2.5 %) ,рро всем и штраф за не пробитый чек в пол ляма или долговая яма, и не каких больше бумажек и отчетов. зачем выдумывать паравоз.

а что б налоговики не фигели, прописать в законе, что при контрольной закупке при выдачи чека товар остается у покупателя.

у меня нет вышего образования и работ по экономики, но здесь и так видно , что нал в бюджет потечет рекой.

Странно но у нас в городе 20% с ювелирки от чд и штраф за непробитый чек 5000 грн. Это днр

TASECHKA
29.12.2014, 13:07
ошейники на горла депутатов с маячками, что б знать кто и где "работает", и гранату в придачу. уехал не туда и да здравствует новый депутат.

Супер!:triumphant:

K konstantin
29.12.2014, 13:11
Тагир гранату к ошейнику))))

agony
29.12.2014, 13:19
Самое интересное -остатки розницы. Не захотят ли они по инвентаризационной описи 10% по состоянию на 1 января? Так как 5% пфу уде на эти остатки не на числится. Или это " подарок" который не будет обложен пф
при чем тут остатки готовой продукции к клеймению свеженедоведенной? не валите все в один котел. тем более не давайте пищу для размышления этим придуркам, а то вдруг кто-то из них читает.

K konstantin
29.12.2014, 13:22
при чем тут остатки готовой продукции к клеймению свеженедоведенной? не валите все в один котел. тем более не давайте пищу для размышления этим придуркам, а то вдруг кто-то из них читает.

Оля ну тогда затрите эти 2 топика -вы ж модер

agony
29.12.2014, 13:23
я не модер и давно

K konstantin
29.12.2014, 13:27
я не модер и давно

Много я пропустил будучи в бане

tagir.dn
29.12.2014, 13:42
Странно но у нас в городе 20% с ювелирки от чд и штраф за непробитый чек 5000 грн. Это днр

ювелирка и у нас 20%. правда это не правильно, так как расходы вы сильно не предоставите, и

DVV
29.12.2014, 14:21
Интересно, что скажет Президент по поводу налоговой реформы. Онлайн-трансляция пресс-конференции: http://tsn.ua/politika/pres-konferenciya-petra-poroshenka-onlayn-translyaciya-400175.html

DVV
29.12.2014, 16:24
Ничего не сказал П.А. Порошенко о налоговой реформе, ни слова. Если, конечно, я ничего не пропустил. Тем временем наша информация о принятии налоговой реформы обновлена - http://juvelir.org.ua/index.php?news=648 .

tagir.dn
29.12.2014, 17:12
после введения рро , нельзя называть упрощенку, упрощенкой. теперь предприниматель должен вникать и в тонкости складского учета. и бухгалтера содержать.

Dvv, может вы предложите кужель мое предложение по учету "реальный % от продаж ,рро всем и штраф за не пробитый чек в пол ляма или долговая яма, и не каких больше бумажек и отчетов. зачем выдумывать паравоз. любой экономист при сравнении данного предложения и того что они предлагают увидит где реально наполнение бюджета

хотя нафига им легкие пути , у них нет в мыслях дум о народе. думаю что с 16 года не будет рро, их на вилы раньше подымут

и когда мне здесь начинают рассказывать о том что в украине творится, а я начинаю защищать их действия, я понимаю что оправдываю пидерастов и г ан до нов.

это и есть убирание пенсионной реформы, поддержка малого и среднего бизнеса, административная реформа и т.д. это ж про это эти пендюки на майдане кричали.

это ж сука фарион раскачала ситуацию на донбассе. своими воплями, это ж порошенко , яценюк, турчинов довели ее своим бездействием и дебилизмом до данного абсурда.

это ж штабные крысы своим тупизмом подставили армию под удар, а сейчас седят все на своих местах . хоть кто нибуть наказан

скажите , а кто нибудь заработал за год хотя бы 10000000 грн. или они считают прибыль по покупкам в магазинах ( типа часы за сто штук или брили по 10 карат) и нафига подымать до 20 лямов. или это и есть поддержка малого бизнеса, ну тогда ни фига себе малый

я тогда нахожусь где то внизу пищевой цепочки ,сразу за какашками кита

у меня мастерская в прошлом году принесла 200000 штук, так это еще в стране было более мение. я ничего не прошу у государства ( сам заработаю) а меня еще и натягиваю за то что я их же и содержу

они вообще в нормальном мире живут или они видят жизнь только из персонального автомобиля. и думают что в столовых по стране как и в депутатской столовой семга по 5 гривень?

а ихние законы о переселенцах, которые так и не доработаны, отсюда уехало б больше народа, но куда и как. у меня и руки и голова есть , посчитал что б с семьей свалить надо для первоночальной раскрутки минимум 10000 уе. а сколько отсюда по уезжало и вернулось, помаялись, работы нет, квартиры в цене так подняли что создается ощущение что если сейчас не заработают, то все пропало. и еще кричат что сдесь донбаснутые и луганутые.

ну так кто за 23 года проводил патриотическое воспитание в садиках, школах

одного педрилу убрали. другие пришли,

если не в тему , удалите , *** достало уже все,

LenchaLencha
29.12.2014, 17:58
какое 13 января, эти уроды вообще офигели. в стране бардак, а эти дятлы типа уходят работать с избирателями и в комитетах. вообще надо было первым закон принять про ошейники на горла депутатов с маячками, что б знать кто и где "работает", и гранату в придачу. уехал не туда и да здравствует новый депутат.

вношу проект закона:

реальный % от продаж( у нас в резервуации сделали 2.5 %) ,рро всем и штраф за не пробитый чек в пол ляма или долговая яма, и не каких больше бумажек и отчетов. зачем выдумывать паравоз.

а что б налоговики не фигели, прописать в законе, что при контрольной закупке при выдачи чека товар остается у покупателя.

у меня нет вышего образования и работ по экономики, но здесь и так видно , что нал в бюджет потечет рекой.

Админ, где не хватает кнопочки 1333

K konstantin
29.12.2014, 18:12
Тагир , у нас в донецк сити был отдел на первом этаже что то изумруд Винницкий что ли, так цены за 0,2 кт и 4 грамма белого к-Цо 585 - 29000 грн . Вот для них такой потолок это норма по единому и сверхприбыл при себестоимости 3 т грн

tagir.dn
29.12.2014, 18:24
был, только таких магазинов намного меньше чем простых. и я думаю там дербанилась прибыль, и налоги платились с мизира. только вот они как платили так и будут платить, а остальных нагнут

Роман
29.12.2014, 18:50
Тепер трошки по переферії .В добрі часи в місяч виручка з одної точки 20-25м)кв 60-80т.гр місяЦЬ .гр.2-3 магазина це 200т.гр множимо НА 12 МІС Тепер за тиждень при 800гр.за грам може бути 10000а може 3000 Ось і вес бізнес .Це не Київ і не Донецьк ось і надприбутки. А витрати ви і самі вмієте рахувати

Прегон
29.12.2014, 19:36
Тагир , у нас в донецк сити был отдел на первом этаже что то изумруд Винницкий что ли, так цены за 0,2 кт и 4 грамма белого к-Цо 585 - 29000 грн . Вот для них такой потолок это норма по единому и сверхприбыл при себестоимости 3 т грн

Так там из неизвестного недраг.металла были по 100 грив / г.Года полтора назад

K konstantin
29.12.2014, 19:44
был, только таких магазинов намного меньше чем простых. и я думаю там дербанилась прибыль, и налоги платились с мизира. только вот они как платили так и будут платить, а остальных нагнут
Так я на этом акцент ставил потому что депутаты только по таким и ходят магазинам врят ли они покупают изделия по 800/ грн грамм


В отсюда мы сверхприбыльные потому что иных цен увы они не видят

TASECHKA
29.12.2014, 19:56
депутаты только по таким и ходят магазинам врят ли они покупают изделия по 800/ грн грамм

То-то и оно! Вон меня с моей индивидуалкой (изготовлением на заказ, в обиходе ОБМЕН) в упор не хотят воспринимать! Когда-то г-н Троян лично сказал, что все это так не перспективно и практически уже в прошлом, что не стОит об этом и говорить... А у нас это основная выручка по нынешним временам... И вот этими 10% индивидуалку просто добили...

K konstantin
29.12.2014, 20:27
Что перспективно а что нет решать рынку но не чинушам.

игоpь
29.12.2014, 21:31
Меня не было какое-то время ....(забанен был)...
Спасибо администрации...и за то и за снятие бана....Спасибо "от меня" и (надеюсь) от "мышей церковных"(они все рады.....там....в душе...)
Пришел...а тут "писк жлобов"...и "мышей церковных"...
Я Вас ВСЕХ....немножко расшевелю...может быть....

не люблю "нытиков"..(правильно сказать "прибедняющихся") и тех людей , кто сперва КРИЧАЛ в "пабе" ОДНО---А СЕЙЧАС---ДРУГОЕ,,,,,,,,,,,
С праздником Вас (с Новым Годом, и Новым Бюджетом и новым НК.....т.д.)....
Адреналину--подкину...

admin
29.12.2014, 21:45
Пришел...а тут "писк жлобов"...и "мышей церковных"...
игорь, я правильно вас понял? Это вы о пользователях форума? Если да - бан, и больше на письма не реагирую. Если нет - расшифруйте что сие высказывание обозначает.

игоpь
29.12.2014, 21:53
игорь, я правильно вас понял? Это вы о пользователях форума? Если да - бан, и больше на письма не реагирую. Если нет - расшифруйте что сие высказывание обозначает.
Это не о ювелирах---это о тех, кто постоянно "прибедняется" и только и занимается тем, чтобы своим "нытьем" показать насколько все плохо...с принятие того или иного Акта..
Если все так плохо в "ювелирке"--милости просим--рынок носков с трусами--неограничен (ведь по словам многих..сапожник и продавец перепелиных яиц имеет заработок больше)...
Вместо того, чтобы искать нормальные подходы...
По словам Романа у него с трех точек--200 штук (у меня с одной-300-400)...было...до..того..как..Роман стал кричать..год назад..
Кто из нас двоих мышь, рассказывающая "сказки на ночь детям"...

игоpь
29.12.2014, 22:04
Неужели для производства будет проблема заявить на клеймение подвес/"подковка" или крестик (весом в 0,5 гр), а потом это колечко припаять на 50-ти граммовый браслет или цепь...??????
Неужели это остановит "левый импорт" с "хорошим клеймом" "пробирки" (именника не нужно)---продавай до "конца дней своих (а на этикетке шлепай дату 2014 год) (именника же нет)..??????
Как быть с драгкамнями...????

K konstantin
29.12.2014, 22:10
Все это можно да наверно так и будет делатся... Просто государство для чего постоянно руки выворачивает?

игоpь
29.12.2014, 22:16
Да "начхать" производству (настоящему) на предоплату за "пробирку"---оно же эти деньги "повесит" на меня.
Мне "начхать" на это--я производству уплачу больше денег за работу, а потом "повешу" эти деньги на покупателя...
За все платит....покупатель..
Мне "чхать" и на РРО--при условии, что РРО будет использоваться "как учет моей продажной суммы"...(а не как средство для "имения" меня всеми видами штрафов и очередного способа мздоимства)..

Рынок приспособится и к этому (плата за клеймо и РРО)--фигня это......(по сравнению с войной и с тем, что...... РРО-вам может и не понадобится вообще)....

игоpь
29.12.2014, 22:22
Неужели для производства будет проблема заявить на клеймение подвес/"подковка" или крестик (весом в 0,5 гр), а потом это колечко припаять на 50-ти граммовый браслет или цепь...??????

Единственная фирма (других я не имел чести встречать), которая самостоятельно препятствует этому---"Багет"--клеймо "пробирки" стоит в месте спайки колечка...

(у кого есть их "довоенные" подвесы/цепи)--посмотрите--"ради "спортивного интереса)...

Philatoff
29.12.2014, 22:23
Игорь, а почему вы все эти годы не просили поставить вам кассовый аппарат? Общая система, РРО, все прелести. На триста рублей можно было бы, и выгоднее было бы!
Торговали без кассового?
Обратились бы в Союз с таким предложением! :) ?
Может, и поддержали бы вас другие ювелиры!


И еще. Если 300-400 прибыли, то оборот не сложно посчитать. Вы превышали граничную норму оборота ФОП :) т.е. нарушали закон.
А здесь речь о том, что никто из нас нарушать ничего не хочет. Наше главное желание - работать честно.

игоpь
29.12.2014, 22:36
Игорь, а почему вы все эти годы не просили поставить вам кассовый аппарат? Общая система, РРО, все прелести. На триста рублей можно было бы, и выгоднее было бы!
Торговали без кассового?
Обратились бы в Союз с таким предложением! :) ?
Может, и поддержали бы вас другие ювелиры!

Я не об принципах РРО + ОС, а о применении РРО только в качестве "счетного/суммирующего калькулятора" (ни больше/ни меньше).
Вся продажа--только через РРО. "Не пробил"-- "выбросили" с "юв.рынка"...
Месяц прошел----"зет отчеты" в сумму загнал---5% уплатил.......
В чем проблема???

Philatoff
29.12.2014, 22:39
В таком виде - согласен. Это было бы замечательно.
Но только в идеале.Видно Вы никогда не работали с РРО, да? Вы не в курсе, как приходят проверяющие и во сколько это обходится?
Как делается контрольная закупка, как потом "уплаченные" деньги изымаются у вас по акту, купленные изделия так же могут легко перекочевать в карман проверяющих, доначисляются мифические налоги, как в наглую срываются пломбы на РРО и составляется акт о нарушении пломб и вмешательство в работу регистратора. И прочие прелести, но этих уже достаточно, что бы возникло стойкое желание избавиться от такой машинки.

И собственно, что он контролирует РРО? Суммы реализации товара. Так мы сейчас и сами это делаем. Хотят контролировать нас? Впаривают РРО. Потом будут контролить нас на предмет пробил чек на продажу или нет. Всегда найдется что-то, что надо контролить.
Гораздо эффективнее просто поставить сумму, которую надо заплатить государству и забыть обо всех проблемах. От производителя известно, сколько произвел - клеймо. От продавца - просто сумма. Все.

игоpь
29.12.2014, 22:48
В таком виде - согласен. Это было бы замечательно.
Но только в идеале.Видно Вы никогда не работали с РРО, да? Вы не в курсе, как приходят проверяющие и во сколько это обходится?
Как делается контрольная закупка, как потом "уплаченные" деньги изымаются у вас по акту, купленные изделия так же могут легко перекочевать в карман проверяющих, как срываются пломбы на РРО и составляется акт о нарушении пломб.
Я никогда не работал---не платя НИКОМУ...
Если проверяющий у меня "сорвет" пломбу--завтра он будет в лучшем случае "на бирже"....
На пешку/проверяющего РРО....я даже не собираюсь внимания обращать....при понятных/простых правилах игры....
А уж его желание мне "напакостить"(дабы капусты срубить)---я ему быстро отобью.....да и сомневаюсь, что оно у него появится...

игоpь
29.12.2014, 23:02
1.И еще. Если 300-400 прибыли, то оборот не сложно посчитать. Вы превышали граничную норму оборота ФОП :) т.е. нарушали закон.
2.А здесь речь о том, что никто из нас нарушать ничего не хочет. Наше главное желание - работать честно.

1.А я что--хоть раз сказал, что я взятки не плачу???
2. Поэтому, постоянно "прибедняясь" часть "торгашей" "скиглят" , насколько они "бедные и нищие"((торгуя вала на 20-30 тыс в квартал (при этом по факту на 200 и в месяц)).

Филатов, я уже эти разговоры о "нищете ювелиров" и их "честности", тому что "взяток не платят"-----слышал очень много раз....

LenchaLencha
29.12.2014, 23:35
http://glavcom.ua/news/259708.html
«Что касается налога на недвижимость и дорогие авто. Давайте честно скажем, что квартирами площадью свыше 60 кв. метров и автомобилями с объемом двигателя свыше 3-х литров обладают не бедные люди. А Как же многодетные семьи????
«Многие нас критикуют и кричат о том, что эти законы сравнимы с «диктаторскими» от 16 января. Бред абсолютный! Никогда бюджет Украины, Налоговый и Бюджетный кодексы не принимались при настолько широкой политической дискуссии с участием политических сил, представителей АП, Кабмина и экспертов. Это была очень квалифицированная дискуссия. Бюджет был принят в пожарном порядке для того, чтобы уберечь государство от дефолта в конце января. Порошенко на собрании со своей фракцией говорил о том, что Аргентина (дефолт в Аргентине в июле 2014 года. – Ред) нам покажется песней. Поскольку там был дефолт, но не было чуваков, готовых дойти на танках до Львова», – отметил Высоцкий.

Philatoff
29.12.2014, 23:36
[quote
если проверяющий у меня "сорвет" пломбу--завтра он будет в лучшем случае "на бирже"....
а уж его желание мне "напакостить"(дабы капусты срубить)---я ему быстро отобью.....да и сомневаюсь, что оно у него появится...[/quote]

Согласно какому нормативно-правовому акту Украины? Или по звонку решаете такие вопросы?

Игорь, я понимаю, что для Вашей Вселенной хотим дикость - никому не платить взяток и работать честно :)
Вы привыкли так жить - живите. Я не привык и не собираюсь.
Поэтому ваши посты тут - ни о чем, они ничего форумчанам не дают.

DVV
29.12.2014, 23:37
постоянно "прибедняясь" часть "торгашей" "скиглят" , насколько они "бедные и нищие"((торгуя вала на 20-30 тыс в квартал (при этом по факту на 200 и в месяц)). ...
я уже эти разговоры о "нищете ювелиров" и их "честности", тому что "взяток не платят"-----слышал очень много раз....
Пожалуй, здесь я соглашусь с Игорем. У каждого из нас свое занятие (производство, опт, розница, импорт, общественная работа и лоббизм etc.) и должна быть своя адекватная риторика. А получается, что некоторые наши коллеги общаются в стиле "мы бедные - несчастные", хотя многие, по крайней мере Ваш покорный, имеют представление о реальном состоянии дел этих коллег.

В таком стиле общаться допустимо с государством, но только в самых исключительных случаях. При этом приводить реальные примеры наших коллег, которые "зацепились" на рынке, но ещё далеки до подъема, или наоборот - у которых бизнес нормально развивался, но вследствие негативных факторов оказался на грани закрытия. А "бедных-несчастных" ювелиров, знаете, нигде не любят. Достойно и адекватно надо себя подавать.

Да, у нас сейчас есть проблемы. Если их не устранить, нам станет труднее зарабатывать на хлеб с маслом, доллар, металл и бензин. Мы будем вынуждены повышать потребительские цены и вместе с этим сокращать объемы производства. Это приведет к сокращению работников, которых мы не сможем загрузить работой. Конечно, никаких дополнительных налогов и сборов бюджет не получит, это будет только удар по отрасли. И надо очень хорошо поработать, чтобы возникшие проблемы устранить.

Philatoff
29.12.2014, 23:49
Господа, торговая точка с одним серебром приносит немного другие доходы, о которых вы тут гордо молчите (за исключением Игоря).
Мягко говоря другие. И раньше это было 1-1,5 тыс. долл, то сегодня это 400-500 долл.
Люди тут в разных весовых категориях, не забывайте об этом.

LenchaLencha
29.12.2014, 23:53
Пожалуй, здесь я соглашусь с Игорем. У каждого из нас свое занятие (производство, опт, розница, импорт, общественная работа и лоббизм etc.) и должна быть своя адекватная риторика. А получается, что некоторые наши коллеги общаются в стиле "мы бедные - несчастные", хотя многие, по крайней мере Ваш покорный, имеют представление о реальном состоянии дел этих коллег.

В таком стиле общаться допустимо с государством, но только в самых исключительных случаях. При этом приводить реальные примеры наших коллег, которые "зацепились" на рынке, но ещё далеки до подъема, или наоборот - у которых бизнес нормально развивался, но вследствие негативных факторов оказался на грани закрытия. А "бедных-несчастных" ювелиров, знаете, нигде не любят. Достойно и адекватно надо себя подавать.

Да, у нас сейчас есть проблемы. Если их не устранить, нам станет труднее зарабатывать на хлеб с маслом, доллар, металл и бензин. Мы будем вынуждены повышать потребительские цены и вместе с этим сокращать объемы производства. Это приведет к сокращению работников, которых мы не сможем загрузить работой. Конечно, никаких дополнительных налогов и сборов бюджет не получит, это будет только удар по отрасли. И надо очень хорошо поработать, чтобы возникшие проблемы устранить.

Мы не канючим для себя исключений и льгот. Мы хотим налоговой адекватности.Только у нас в городе я знаю двух ювелиров, которые едва сводят концы с концами. Одного из них, как я поняла , вы тоже знаете, так что это легко проверить. И нельзя равнять доходы у розницы, допустим, у нас и в крупных городах.

Олена Маслова
29.12.2014, 23:58
Если кого-то устраивает всё, принятое вчера, то нет смысла дискутировать по этому поводу. Рассуждения о том, как давать взятки и нарушать законодательство, нет смысла размазывать по этой теме.

С теми, кого не устраивает сложившаяся ситуация, будем продолжать искать варианты решения проблемы.

Дмитрий Викторович, не появились ли тексты? На странице ВР изменений не увидела.

TASECHKA
30.12.2014, 00:03
И нельзя равнять доходы у розницы, допустим, у нас и в крупных городах.

Ага! Мы - предприятие среднего уровня в областном центре, основной контингент покупателей - люди, приезжающие с районов.
А Киев рядом, цены отличаются в разы! Но я же не задираю свои цены до уровня Киевских, потому и оборот не "столичный". Цены поднять - выручки не будет вовсе. У людей на ювелирку денег остается все меньше и меньше...

Роман
30.12.2014, 01:47
Ігор Що ти знаєш за торгівлю на західній Україні в населенних де 25 точок і населення 50тис.І не має розвинутої промисловості ,великих фабрик і заводів. А жалітися що я бідний не дочекаєшся .Це ти бідний лиш зайшов і відкрив свою стервятню.Я з 1994р. в ювелірці як приватне підприємтво і працюю як працюю і не встидно покупцю в очі подивитись

DVV
30.12.2014, 01:47
Люди тут в разных весовых категориях, не забывайте об этом.

Мы не канючим для себя исключений и льгот. ... И нельзя равнять доходы у розницы, допустим, у нас и в крупных городах.
Уважаемые коллеги, именно к адекватной оценке собственного положения и положения коллег по цеху в публичной риторике я хотел Вас призвать:

У каждого из нас ... должна быть своя адекватная риторика. .
При этом никого из Вас не хотел каким-либо образом задеть.

DVV
30.12.2014, 01:52
Дмитрий Викторович, не появились ли тексты? На странице ВР изменений не увидела.
Нет, не появились. Пользуюсь данными своих заметок по результатам заседаний Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики и хода рассмотрения законопроекта №1578. Кстати, окончательную сравнительную таблицу никто не видел, зато 30.12.2014 Яценюк на большой пресс-конференции будет рассказывать о принятых законах. Принятый закон пока не передан на подпись Президенту Украины.

K konstantin
30.12.2014, 10:40
Не думаю я что багет , проставляя именник или клеймо на месте пайки преследует цель защиты от подделки как описал Игорь .все намного проще и я так делаю -эстетическая часть что бы скрыть место пайки

tagir.dn
30.12.2014, 12:51
я допустим ставил именик на место пайки, что б при натире, натирали сторону без припоя. а то иногда припой играет неприятную шутку

DVV
30.12.2014, 12:53
Сегодня в 14:00 Яценюк пожелает всему украинскому бизнесу "счастливого" Нового года и в качестве подарка вручит налоговую реформу, рассказав, какая она замечательная.

K konstantin
30.12.2014, 13:14
Очень странное утверждение что после ликвации припой имеет низкую пробу, быть такого не может. У вас что то с технологией.

Олена Маслова
30.12.2014, 13:43
Для обсуждений вопросов припоя и прочего есть отдельные темы. Ребята, у меня хватает дел, сидеть и чистить ВАЖНУЮ тему от всяких ответвлений реально нет времени.

Отвечать на это сообщение не надо.

DVV
30.12.2014, 14:21
Яценюк: "Вводиться оподаткування доходів від ювелірних виробів при клеймуванні". Ха-ха-ха, де ж доходи?

tagir.dn
30.12.2014, 14:32
так вот и возможность подать в судебную инстанцию иск. так как происходит оподаткування доходів від ювелірних виробів при клеймуванні, а дохода на данном этапе нет, то и налог не имеет права на жизнь.

Олена Маслова
30.12.2014, 14:38
Яценюк: "Вводиться оподаткування доходів від ювелірних виробів при клеймуванні". Ха-ха-ха, де ж доходи?

Господи, очередной премьер безграмотен до неприличия… Он понимает хоть, что сказал?

Дмитрий Викторович, это ещё одно подтверждение того, что они не воспринимают ювелирные украшения, как продукт производства, как искусство, в конце концов. Они, как и "папередники" видят в нашей работе только металл, которого им так не хватает, судя по состоянию золото-валютных резервов.

Обложив 10% именно сырьё, они снова наказывают именно бедных. Поставь в пятиграммовую заготовку из золота двадцать не самых мелких бриллиантов и цена уходит в тысячи и тысячи долларов. Обручальное кольцо будет стоить двести - триста долларов, но заплатится одинаковый сбор. Идиоты.

K konstantin
30.12.2014, 15:32
Дмитрий Викторович, Яценюк умный человек, вот для из нку была изъята из статьи 14 понятия " доход" и " расход". Докажите теперь что является доходом? :) и это только начало проблем... Есть еще много чего интересного в той редакции кодекса

Помнится мне 2011 год, когда одна из авторов нку, преподаватель кнеу, ратовала что наконец то в укр законодательстве появилось четкое определение доходов и расходов что позволит избежать тех трудностей которые испытывали плательщики налога на прибыль до нку при формировании доходно -расходной части. Сейчас все это возвращается. не думаю что отмена этого термина заставит налоговю пересмотреть свои выводы по поводу " власних грошей" внесенных на расчетный счет если они не отражены в книге удр. Хотя многие на это надеятся.

K konstantin
30.12.2014, 15:42
так вот и возможность подать в судебную инстанцию иск. так как происходит оподаткування доходів від ювелірних виробів при клеймуванні, а дохода на данном этапе нет, то и налог не имеет права на жизнь.

Сбор не является налогом. Но несмотря на это мы будем обязаны вести налоговый учет в незавершенном производстве. Тем более что в законе требования звучит по другому и там нет понятия доход

Philatoff
30.12.2014, 16:11
В законе прописано четко. А пи... ть по телеку - не мешки ворочать. Так что в суд подать не получится

agony
30.12.2014, 16:14
Сбор не является налогом. Но несмотря на это мы будем обязаны вести налоговый учет в незавершенном производстве. Тем более что в законе требования звучит по другому и там нет понятия доход
при чем тут налоговый учет? этот сбор будут платить ЦКППК, вести учет и отчитываться будут они же. грубо говоря, хоть производители и будут являться плательщиками этого сбора, но ЦКППК будет выступать в роли налогового агента

TASECHKA
30.12.2014, 16:17
ЦКППК будет выступать в роли налогового агента

Судя по общей обстановке в ЦКППК (мы
сегодня посылку забирали) они про это выступление еще не в курсе! ВААЩЕ!

agony
30.12.2014, 16:22
Судя по общей обстановке в ЦКППК (мы
сегодня посылку забирали) они про это выступление еще не в курсе! ВААЩЕ!
не сомневаюсь. поэтому у меня и нет уверенности что этот сбор они будут платить за нас с 01.01.2015 года. хотя про проекту платить как раз должны они.

6) фізичні особи та суб'єкти господарювання, які подають ювелірні та побутові вироби з дорогоцінних металів на клеймування державним пробірним клеймом до казенних підприємств пробірного контролю;

Центральний орган виконавчої влади, що забезпечує формування державної фінансової політики, забезпечує організацію сплати (утримання) збору на обов’язкове державне пенсійне страхування при здійсненні казенними підприємствами пробірного контролю клеймування державним пробірним клеймом ювелірних та побутових виробів з дорогоцінних металів, поданих фізичними особами та суб'єктами господарювання, у безготівковій та/або готівковій формі.

Центральний орган виконавчої влади, який реалізує державну політику з адміністрування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування, здійснює контроль за сплатою (утриманням) збору на обов’язкове державне пенсійне страхування при здійсненні казенними підприємствами пробірного контролю клеймування державним пробірним клеймом ювелірних та побутових виробів з дорогоцінних металів, поданих фізичними особами та суб'єктами господарювання, у безготівковій та/або готівковій формі.

Казенні підприємства пробірного контролю подають до 20 числа місяця, що настає за звітним, до органів Пенсійного фонду України звіт про нарахування (утримання) та сплату збору на обов’язкове державне пенсійне страхування при здійсненні клеймування виробів державним пробірним клеймом у порядку та за формою, визначеними Кабінетом Міністрів України;

хм, немного радует, что терь на эту тему проверять будут их

Патриот
30.12.2014, 16:22
Сегодня рассказывал продавцу о том, что приняли, и о налоге при клеймении, и о кассовых аппаратах, а рядом торгующая женщина- предприниматель ( большой универмаг пром. товаров) услышала, тут же в беседу и обсуждение включились и другие предприниматели, и что интересно- все махнули рукой и заявили, что до лета, а тем более до 1 января2016го, эта власть не дотянет. Аж легче стало... Да, не зря Порошенко заявил , что не собирается на второй срок, а зачем- золото уже вывезли, доллары довыкупают, осталось дороспродать предприятия, и можно сваливать... Пока остались в обороте и печатаются лишь фантики- гривны. Так, что, Все свободны, господа... И напоследок,- речь не идет о чьей-то совести. ЭТОМУ правительству и президенту не нужны ни Россияне ни Украинцы, а нужно лишь их имущество, и даже территория.

agony
30.12.2014, 16:26
Да, не зря Порошенко заявил , что не собирается на второй срок
я встречала обратное. что он утверждал что обязательно будет баллотироваться на второй срок. в итоге многие журналисты писали, что это плохая примета, заявлять о таких намерениях на заре первого срока

K konstantin
30.12.2014, 16:47
при чем тут налоговый учет? этот сбор будут платить ЦКППК, вести учет и отчитываться будут они же. грубо говоря, хоть производители и будут являться плательщиками этого сбора, но ЦКППК будет выступать в роли налогового агента

Оля вы меня пугаете, вы же вроде проф бух, не мне вам рассказывать в каком месте я имел ввиду налоговый учет. Отвезли на клеймение-появился объект для уплаты сбора( налога) оплатили КПпк отнесли на прочие расходы предприятия. Что тут не понятно? Причем тут налоговые агенты

K konstantin
30.12.2014, 16:49
Порошенко вообще по заявлениям укр СМИ -хамил на пресконференции и несколько раз заявлял одно а потом опровергал. Не удивительно ни сколько.

agony
30.12.2014, 19:04
Оля вы меня пугаете, вы же вроде проф бух, не мне вам рассказывать в каком месте я имел ввиду налоговый учет. Отвезли на клеймение-появился объект для уплаты сбора( налога) оплатили КПпк отнесли на прочие расходы предприятия. Что тут не понятно? Причем тут налоговые агенты
как по мне то в этом контексте Вы путаете бухгалтерский учет и налоговый. кто будет платить сбор? по тексту законопроекта - ЦКППК. вот у них и возникнет налоговый учет. у нас будет просто бухгалтерский

K konstantin
30.12.2014, 19:27
нет слов... а в них откуда возникнет налоговый учет? Эти деньги не объект налогообложения, а КПпк выполняет агентские функции по передачи этих денег в гфсу и булет нести по ним отчет... Или вы думаете они и 1-дф будут подавать?))))))))))))
Плательщиком сбора являются схд подающие изделия на клеймение

А вот у нас -налоговый учет как раз таки потому что с нас содрали налог ( сбор) за п/Ф с которого еще нет фин результата ... И объектом для бух учета есть п/Ф и для ну есть п/Ф.

agony
30.12.2014, 20:44
вот как умеют другие отрасли

Импортеры пошли против Кабмина
(http://news.finance.ua/ru/news/~/341700)Бизнес заблокирует введение нового налога на импорт через ЕС и ВТО (http://news.finance.ua/ru/news/~/341700)

Новый налог на импорт, принятый Верховной Радой в ночь на понедельник, временно отменяется. Импортеры собираются убедить ЕС и ВТО заблокировать его окончательное утверждение и вступление в силу.

игоpь
30.12.2014, 21:01
если проверяющий у меня "сорвет" пломбу--завтра он будет в лучшем случае "на бирже"....
а уж его желание мне "напакостить"(дабы капусты срубить)---я ему быстро отобью.....да и сомневаюсь, что оно у него появится...
Я никогда не работал---не платя НИКОМУ...
Если проверяющий у меня "сорвет" пломбу--завтра он будет в лучшем случае "на бирже"....
На пешку/проверяющего РРО....я даже не собираюсь внимания обращать....при понятных/простых правилах игры....
А уж его желание мне "напакостить"(дабы капусты срубить)---я ему быстро отобью.....да и сомневаюсь, что оно у него появится...

1.согласно какому нормативно-правовому акту Украины? 2. или по звонку решаете такие вопросы?
1. согласно УК Украины.
2.если понадобится--и через связи (но согласно УК).


игорь, я понимаю, что для вашей вселенной хотим дикость - никому не платить взяток и работать честно :)
вы привыкли так жить - живите. я не привык и не собираюсь.
поэтому ваши посты тут - ни о чем, они ничего форумчанам не дают.

Вам для сведения..(просто достали своим "детским" забиячеством/вместо каких то предложений).....
Когда то..очень много/много лет назад захотел какой-то наивный "Игорь" работать ТОЛЬКО по закону в ювелирке...
В результате этого--стал нищим,голым и босым, и чуть не попал в места отдаленные...((даже предлагали уехать из страны ввиду миллиардных штрафов--это был 95-й год))..
Это я хотел--всего-то-все честно и законно...(купил/продал/уплатил налог)...
В этой стране---честно--можно быть только бомжу или нищему...
Мне--надоело такое дебильство и такие условия.....
Я хочу--понятных и простых правил--не меняющихся каждый день под разного "хотельщика" то ли из Правительства, то ли из служб контроля (любых)....
А уж рро-шнику,сорвущему пломбу на моем рро, ---просто моя охрана яйца оторвет и скажет , что он евнухом и пришел ко мне, разговаривая фальцетом....
(и, кстати, вы не боитесь того, что вам сорвут пломбу с водомера/эл.счетчика и прочих...приборов учета расхода....а то вы до такой степени напуганы такими мелочами, что уж не ...фобии ли у вас..)

игоpь
30.12.2014, 21:17
Ігор Що ти знаєш за торгівлю на західній Україні в населенних де 25 точок і населення 50тис.І не має розвинутої промисловості ,великих фабрик і заводів. А жалітися що я бідний не дочекаєшся .Це ти бідний лиш зайшов і відкрив свою стервятню.Я з 1994р. в ювелірці як приватне підприємтво і працюю як працюю і не встидно покупцю в очі подивитись
Разочарую тебя---я с 1992 года...
А по поводу твоего "нытья"--оно идет еще с СЮ (с третьей группы)... Уже тогда были "крокодильи слезы" (какие мы бедные и нищие)..
А я и тогда как "лошара" воспринимал тебя за "чистую" монету...
Ювелирам нужны четкие/понятные/не меняющиеся (как погода) условия НК.
Чтобы "подстраиваться" и "настраиваться"--ОДИН РАЗ..., чтобы им не "продавали" на 3 тыс.грн/день и всего прочего БРЕДА....
РРО-значит РРО, 10%--значит 10%..
Уважаемое ПРАВИТЕЛЬСТВО---установите для себя,не дающих покоя всей Стране, ЗАПРЕТ на внесение ЛЮБЫХ изменений в НК --ХОТЯ БЫ НА 5 лет....(а меру ответственности--в случае ЛЮБЫХ изменений в НК--немедленный уход в отставку Правительства/можно вместе с Президентом)....
Своми постоянными/каждодневными "изменениями/новшествами"--за..бали уже всех и вся..

K konstantin
30.12.2014, 21:44
Вот почему я завидую Рашке и Беларуси -там консерватизм полный в законодательстве. А у нас закон не стоит и туалетной бумаги-меняют как хотят


И самое главное-работают люди

игоpь
30.12.2014, 21:45
Господа, торговая точка с одним серебром приносит немного другие доходы, о которых вы тут гордо молчите (за исключением Игоря).
Мягко говоря другие. И раньше это было 1-1,5 тыс. долл, то сегодня это 400-500 долл.
Люди тут в разных весовых категориях, не забывайте об этом.

Парадоксальная ситуация
--Игорь, дающий взятки, хотящий работать честно--не против (калькулирующего) РРО (с дальнейшей проплатой 5% от суммы)..., а работающие "честно и без взяток"--ПРОТИВ...(смахивает на БРЕД и желание "жухать" Страну постоянно, прикрываясь какими то отговорками и постоянным "нытьем")...

--Ув. Филатов---НЕЗАВИСИМО от дохода "точки" и вида "металла"--речь идет ТОЛЬКО о 5-ти % от ВАЛА(любого). (Вы--мягко говоря--ЛУКАВИТЕ)..
Вот если будет какая-то ФИКСИРОВАННАЯ ПЛАТА с "точки" (для кого-то мизер, а кому-то -- неподъемна)--тогда есть смысл Вас читать..а так,.....БРЕД полнейший.....

Ув. СИЛЬНЫЕ МИРА СЕГО...(Вас тут всего двое-максимум трое)---добивайтесь ПРОСТОГО СУММИРУЮЩЕГО РРО (а не принципа РРО при ОС)--и ВАМ "памятник" обеспечен (от Правительства и отрасли)...
Я "вобью" ВСЕ изделия, буду платить 5%---мне так проще, чем постоянно быть в роли Папандопола (фильм "Свадьба в Малиновке"---..."это-тебе, это..опять тебе..это-опять тебе")....

(Приходит момент проплаты в пенсионку/ГНИ....смотришь на "потолок"--а там все цифры...и вспоминаешь все взятки и прочее....и потом говоришь..."...хрен тебе....")--Вы понимаете о чем я.
А потом приходят "ходоки"---которые тоже ВСЕ ЗНАЮТ.....
Это все--сделано ДЛЯ ЭТОГО....

Почему...мой родственник (уже стал миллионером в баксах) в России проводил/проводит все по СУММИРУЮЩЕМУ РРО и НИ РАЗУ-НИКОМУ-- не уплатил ВЗЯТКУ???????.... ПОЧЕМУ????????,,,Он платит 6% от вала(от боязни штрафов и без капли сожаления----ведь это деньги не его, а людей--он вбросил эти 6% в наценку)..ПОЧЕМУ он спит спокойно, а я жду "ходоков" на НОВЫЙ ГОД (война/ни война, майданы/ни майданы)??????????????? ПОЧЕМУ????????

повторюсь....
Ув. СИЛЬНЫЕ МИРА СЕГО...(Вас тут всего двое-максимум трое)---добивайтесь ПРОСТОГО СУММИРУЮЩЕГО РРО (а не принципа РРО при ОС)--и ВАМ "памятник" обеспечен (от Правительства и отрасли)...
Я "вобью" ВСЕ изделия, буду платить 5%---мне так проще, чем постоянно быть в роли Папандопола (фильм "Свадьба в Малиновке"---..."это-тебе, это..опять тебе..это-опять тебе")....
А по-поводу "нытиков"----не обращайте внимания на "жлобов"...(им всегда МАЛО/МАЛО/МАЛО...у них всегда есть причины и оправдания своим действиям---ЖЛОБЫ-ОДНИМ словом)...
Именно это я отстаивал при разговоре/споре с генералом и его замами ГНИ..
Так и будет... НАДЕЮСЬ......пока еще надеюсь...
В ГНИ--больше ума чем в Правительстве...(и поверьте мне--не все "шишки" в ГНИ и прочих структурах гниды и мздоимцы. Они знают что такое "СИСТЕМА"---в отличие от многих- с ними можно И НУЖНО разговаривать "по душам", не строя из себя "церковных мышей" и не считать их "ослами" и "придурками". Эти люди с эконом.образованием и жизненным "системным" опытом. Выдолоб и еще один уважаемый человек на этом форуме имеют большее влияние на развитие/завершение ситуации на отрасль---чем остальные 500-700 "просто зарегистрированных" или "балаболов..

Роман, Филатов и .... у меня с Вами ЦЕЛИ--разные... Ваши--"понты", "жлобство", "разговоры ни о чем"... А у меня--просто работать, платя при этом положенное...в казну, а не в карманы..., не ожидая каждодневных изменений/подстав НК..

Патриот
30.12.2014, 22:47
Парадоксальная ситуация
--Игорь, дающий взятки, хотящий работать честно--не против (калькулирующего) РРО (с дальнейшей проплатой 5% от суммы)..., а работающие "честно и без взяток"--ПРОТИВ...(смахивает на БРЕД и желание "жухать" Страну постоянно, прикрываясь какими то отговорками и постоянным "нытьем")...

--Ув. Филатов---НЕЗАВИСИМО от дохода "точки" и вида "металла"--речь идет ТОЛЬКО о 5-ти % от ВАЛА(любого). (Вы--мягко говоря--ЛУКАВИТЕ)..
Вот если будет какая-то ФИКСИРОВАННАЯ ПЛАТА с "точки" (для кого-то мизер, а кому-то -- неподъемна)--тогда есть смысл Вас читать..а так,.....БРЕД полнейший.....

Ув. СИЛЬНЫЕ МИРА СЕГО...(Вас тут двое/трое)---добивайтесь ПРОСТОГО СУММИРУЮЩЕГО РРО (а не принципа РРО при ОС)--и ВАМ "памятник" обеспечен (от Правительства и отрасли)...
Я "вобью" ВСЕ изделия, буду платить 5%---мне так проще, чем постоянно быть в роли Папандопола (фильм "Свадьба в Малиновке"---..."это-тебе, это..опять тебе..это-опять тебе")....

(Приходит момент проплаты в пенсионку/ГНИ....смотришь на "потолок"--а там все цифры...и вспоминаешь все взятки и прочее....и потом говоришь..."...хрен тебе....")--Вы понимаете о чем я.
А потом приходят "ходоки"---которые тоже ВСЕ ЗНАЮТ.....
Это все--сделано ДЛЯ ЭТОГО....

Почему...мой родственник (миллионер в баксах) в России проводит все по СУММИРУЮЩЕМУ РРО и НИ РАЗУ-НИКОМУ-- не уплатил ВЗЯТКУ???????.... ПОЧЕМУ????????,,,Он платит 6% от вала(без капли сожаления----ведь это деньги не его, а людей--он вбросил их в наценку)..ПОЧЕМУ он спит спокойно, а я жду "ходоков" на НОВЫЙ ГОД (война/ни война, майданы/ни майданы)??????????????? ПОЧЕМУ????????

повторюсь....
Ув. СИЛЬНЫЕ МИРА СЕГО...(Вас тут двое/трое)---добивайтесь ПРОСТОГО СУММИРУЮЩЕГО РРО (а не принципа РРО при ОС)--и ВАМ "памятник" обеспечен (от Правительства и отрасли)...
Я "вобью" ВСЕ изделия, буду платить 5%---мне так проще, чем постоянно быть в роли Папандопола (фильм "Свадьба в Малиновке"---..."это-тебе, это..опять тебе..это-опять тебе")....
А по-поводу "нытиков"----не обращайте внимания на "жлобов"...(им всегда МАЛО/МАЛО/МАЛО...у них всегда есть причины и оправдания своим действиям---ЖЛОБЫ-ОДНИМ словом)...
Именно это я отстаивал при разговоре/споре с генералом и его замами ГНИ..
Так и будет... НАДЕЮСЬ......пока еще надеюсь...
В ГНИ--больше ума чем в Правительстве...

Роман, Филатов и .... у меня с Вами ЦЕЛИ--разные... Ваши--"понты", "жлобство", "разговоры ни о чем"... А у меня--просто работать, платя при этом положенное...в казну, а не в карманы..., не ожидая каждодневных изменений/подстав НК..

Вот и работай, засланый казачек. Мы платить можем, тем более, что платит покупатель, в итоге. А за бухгалтера нам ты заплатишь? Или ты людям денег дашь, что бы они у тебя же и покупали? Или ты серьезно думаешь, что у нас сплошная лафа? А на твоем,, суммирующем" РРО просто навариться хотят, Сеня получит откат, а такие как ты, Андерсены, премии. Тебя послушать, так мы еще и ПРОСИТЬ РРО должны. Филатов прав- твои идеи или бесполезные или бредовые или ... Заказные. И не цепляйся к людям, ты Неинтересен. Забыл, вы еще и взятки собирать хотите благодаря этой чудо- мельнице РРО!

LenchaLencha
30.12.2014, 22:50
http://uainfo.org/blognews/469325-nalogovaya-spravedlivost-po-ukrainski.html

Налоговая справедливость по-украински
Дремучий автор статьи - это куда ни шло, а вот с правительством что делать...?

игоpь
30.12.2014, 22:57
Прям как на СЮ-3-я группа....
(Елена я поправил)

tagir.dn
30.12.2014, 23:07
моська лает , а слон идет.

ну пообщались мы здесь, повозмущались, друг на друга порычали, а слон пошел дальше.

так как клуб по интересам ничего не сможет предпринять а отрасль представляет из себя маленькие остравки единоличников. то надо начинать приспосабливатся к новому законадательству.

admin
30.12.2014, 23:13
Роман, Филатов и .... у меня с Вами ЦЕЛИ--разные... Ваши--"понты", "жлобство", "разговоры ни о чем"... А у меня--просто работать, платя при этом положенное...в казну, а не в карманы..., не ожидая каждодневных изменений/подстав НК..


Сопляк--ты еще дорасти , чтобы ко мне обращаться на "ты"..

игорь. условно\досрочно отменяем? склоняюсь что - да.

tagir.dn
30.12.2014, 23:22
админ, но допустим я не вижу со стороны Игоря каки хто оскорблений, что бы говорить о какой то отмене условно-досрочно . я так полагаю это про бан?

когда мы научимся искать в чужих словах не оскорбления, а конструктивизм.

к стате для разрядки. сегодня меня хотели пропустить в автобус первым, я сказал что проходите первыми и получил ответ, что старших надо пропускать (парню лет 25) ехал и не мог убрать улыбку с лица, а в голове крутилось " не хватало что б мне еще и место уступили:)

Олена Маслова
30.12.2014, 23:31
админ, но допустим я не вижу со стороны Игоря каки хто оскорблений, что бы говорить о какой то отмене условно-досрочно . я так полагаю это про бан?

когда мы научимся искать в чужих словах не оскорбления, а конструктивизм.

Тагир, скажу от себя. :) Конструктивизм - это когда по сути. А хамство и безаппеляционность к конструктиву не имеет никакого отношения.
Сидеть и распутывать "сюжетные" линии, сплетаемые вне основной темы постоянно, у меня просто нет времени.

К тому же хочется напомнить, что есть Правила форума. Мы все хотим чёткие законы в жизни и в бизнесе, но не готовы выполнять простые правила форумного общения?

admin
30.12.2014, 23:57
Тагир. Форум - это инструмент. Если люди работают этим инструментом конструктивно, но приходит человек-игорь, и неоднократно оставляет свои продукты распада на инструменте - это вредит и инструменту, и людям. игорь предупрежден неоднократно. Если вы обеспокоены действиями администратора - мне в ЛС. В темах форума, просьба ко всем, действия по администрированию не обсуждать. Всех с наступающим. С ув. admin.

DVV
31.12.2014, 12:29
Уважаемые коллеги! Принятый 28.12.2014 г. в целом, как Закон, законопроект №1578 о налоговой реформе в канун Нового года направлен на подпись Президенту Украины. Окончательный текст принятого законопроекта и сравнительная таблица к нему до сих пор не опубликованы. Вот это "подарок" под ёлочку! В январе будем от него отказываться.

Philatoff
31.12.2014, 14:32
с правительством что делать...?

Надеже, вопрос не мудреный!

Гуменюк предлагает математическое решение вопроса с правительством: "В магазині 30 набоїв 5.45, в ВР 450 депутатів. Щоб порахувати усіх, потрібно 15 магазинів. А олігархи, а комуняки, а судді, а прокурори, а кабмін. Це ще мінімум 15 магазинів. "

Даже по ценам черного рынка - недорого.

agony
31.12.2014, 14:35
Уважаемые коллеги! Принятый 28.12.2014 г. в целом, как Закон, законопроект №1578 о налоговой реформе в канун Нового года направлен на подпись Президенту Украины. Окончательный текст принятого законопроекта и сравнительная таблица к нему до сих пор не опубликованы. Вот это "подарок" под ёлочку! В январе будем от него отказываться.
значит текст будет переписываться закулисно не один раз...

Патриот
31.12.2014, 19:55
"Надоедливость в отношениях с друзьями приводит к тому, что они будут тебя избегать" (Конфуций)

olga_b
01.01.2015, 14:31
Опубликовали http://www.golos.com.ua/pdf_file/uzggegna.fvz.pdf

olga_b
01.01.2015, 14:56
И вроде платеж с торговцев не отменили, только ввели дополнительно при пробирке, это сколько ж будет за грамм

DVV
01.01.2015, 15:20
И вроде платеж с торговцев не отменили, только ввели дополнительно при пробирке, это сколько ж будет за грамм
Да, быстро они управились - и Президент подписал, и в "Голосе Украины опубликовали. Для торговцев сбор отменили, они будут его уплачивать в цене товара от поставщиков.
Обращаемся к опубликованному тексту
http://www.golos.com.ua/pdf_file/uzggegna.fvz.pdf, страница 25:
Плательщиками сбора определены:
"6) фізичні особи та суб`єкти господарювання, які подають ювелірні та побутові вироби з дорогоцінних металів на клеймування державним пробірним клеймом до казенних підприємств пробірного контролю".

Кто не подает на клеймение, не является плательщиком сбора.

olga_b
01.01.2015, 15:35
А как же последний абзац этого пункта где "суб'єкти підприємницької діяльності на единому податку, та юридичні та фізичні особи, що прживабть у зонах добровільного відселення, сплачують збір на обов'язкове державне пенсыйне страхування при здійсненні операцій з купівлі іноземної валюти, торгівлі ювелірними виробами із золота (крім обручок),....... сплачують збір на загальних підставах."

tagir.dn
01.01.2015, 15:51
а где это зона добровільного відселення?

olga_b
01.01.2015, 15:54
чернобыльская, я так понимаю, у них была льгота.

Олена Маслова
01.01.2015, 15:55
1346


Похоже, что оставили оба сбора… Очень много "букв", надо внимательно читать.

K konstantin
01.01.2015, 16:07
Теперь прогнозы: планирую увеличение объемов производства серебряных и золоченых изделий и спад производства золотых, но с уверенностью скажу что мастерские на дс конечному потребителю не для перепродажи это мало повлияет. Но самое главное -фин ситуация в стране -она а не налоги будут регулировать спрос.


Интересно молчание Аюу и у них еще сайт поломаный

olga_b
01.01.2015, 16:09
Или как всегда невнимательно писали этот закон, мы это уже проходили в 2012. пунк 6 З А К О На У К Р А Ї Н И

Про збір на обов'язкове державне пенсійне страхування

( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 1997, N 37, ст.237 ) действительно поменяли с торговцев на производителей.http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/400/97-вр

K konstantin
01.01.2015, 16:17
Хотя странно то- что слово торговлю не убрали. Шо цэ?)))))

Прегон
01.01.2015, 17:16
Или как всегда невнимательно писали этот закон, мы это уже проходили в 2012. пунк 6 З А К О На У К Р А Ї Н И

Про збір на обов'язкове державне пенсійне страхування

( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 1997, N 37, ст.237 ) действительно поменяли с торговцев на производителей.http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/400/97-вр

Документ 400/97-вр, чинний, поточна редакція — Редакція від 01.04.2014, підстава 1166-18

DVV
01.01.2015, 18:14
хотя странно то- что слово торговлю не убрали. шо цэ?)))))
это - выходной день, всё-таки 1 января. поэтому справочный неофициальный ресурс "законодавство україни" сайта вру сегодня отдыхает и не вносит изменения в зу 400/97-вр. официальный текст закона о налоговой реформе от 28.12.2014 г. №71-viii опубликован в "голосе украины". ссылка выше.

agony
01.01.2015, 18:55
я так поняла что РРО и для 2ой, и для 3ей группы обязательно с 01.07.2015?
не нахожу где написано, что для 2ой с 01.01.2016

DVV
01.01.2015, 18:58
А как же последний абзац этого пункта где "суб'єкти підприємницької діяльності на единому податку, та юридичні та фізичні особи, що прживабть у зонах добровільного відселення, сплачують збір на обов'язкове державне пенсыйне страхування при здійсненні операцій з купівлі іноземної валюти, торгівлі ювелірними виробами із золота (крім обручок),....... сплачують збір на загальних підставах."Читая закон №71 и сопоставляя его с действующими нормами и НК, и Закона 400/97-ВР, я поражаюсь нижайшему качеству его проработки. Вот приведенный Вами пример ярко свидетельствует об этом. Итак, с одной стороны - плательщиками сбора являются те, кто подает изделия на клеймение. Механизм уплаты - удержание сбора казенными предприятиями пробирного контроля, обеспечивается Минфином. Отчеты Пенсионному фонду подают КППК, а не субъекты. Объектом обложения принимается стоимость основного металла в сплаве по ценам НБУ на день подачи изделий на клеймение. Ну откуда рознице знать, в какой именно день изделия были поданы производителем или импортером на клеймение?

Норма, на которую Вы обратили внимание - это технический ляп, создающий для торговцев ювелирными изделиями норму, которую невозможно юридически правильно выполнить. Почему? 1) Розница ничего не подает на клеймение и не является плательщиком сбора. 2) Розница понятия не имеет, когда именно изделия были поданы на клеймение, и не подает отчетность Пенсионному фонду. 3) Розница не несет обязательств нести деньги в уплату сбора в КППК.

В общем, есть что исправлять. Сейчас набираем объем материала, где какие изменения надо вносить в ЗУ №71.

agony
01.01.2015, 18:59
я так поняла что РРО и для 2ой, и для 3ей группы обязательно с 01.07.2015?
не нахожу где написано, что для 2ой с 01.01.2016
а не. нашла, что для 2ой с 01.01.2016

+ получается, если поставим РРО до 01.07.2015 (что для 2ой, что для 3ей групп), то на 2 года мораторий на проверки по РРО. а если поставим в срок, то пролетаем с мораторием

K konstantin
01.01.2015, 19:32
это - выходной день, всё-таки 1 января. поэтому справочный неофициальный ресурс "законодавство україни" сайта вру сегодня отдыхает и не вносит изменения в зу 400/97-вр. официальный текст закона о налоговой реформе от 28.12.2014 г. №71-viii опубликован в "голосе украины". ссылка выше.
Дмитрий Викторович, это в голосе Украины такое написано , я про торговлю, а на сайте еще изменений нет

K konstantin
01.01.2015, 19:34
Они ничего уже не отменят но если мы добьемся переноса 10% не от стоимости ме а от выручки за товары услуги и перенесём базу налогообложения с клеймения на кассовый метод это уже будет победа.


Жду от Лены ай ай ай что то типо сортировщика гадостей))))))

K konstantin
01.01.2015, 20:46
Цель сбора очевидна-что бы платили все включая и тех кто работает по дс

Патриот
01.01.2015, 22:32
Господа, ну ладно 10-й сбор, а что с РРО? Такое впечатление, что всех все устраивает, к большому огорченью. Ну неужели всех устраивает такое ,, облегчение" ведения бизнеса?- в смысле ведение дурацкого учета, проверок, поборов, покупка самих этих регистраторов и т.д. Закон, то, принимался через пень- колоду, о голосовании в первом чтении вообще забыл, когда поправки комитета учли, а потом, получается нас предали,и теперь, что,- все? Happy end от Премьера? Ну вот как они уже достали.Кстати, подскажите, пожалуйста, а РРО 2-й и 3-й группе только для нас ? Или еще есть ,, олигархи"?

K konstantin
01.01.2015, 22:35
Для всех рро кто на 2/3 гр

Патриот
01.01.2015, 23:05
10-%й сбор -это вопрос денежный, не сложный по администрированию, но весомый по нагрузке на конечного потребителя, а значит выгодный только тому, кто эти денежки прикарманит, но тут сложно что- то предпринять, мол, в стране кризис, не до жиру, а кассовый, думаю, ,, на ура" не пройдет, просто люди еще не знают об этом ''Покращенні",- не все Раду смотрят, да и инет не читают. Надежда есть.

K konstantin
02.01.2015, 10:35
Если вы заявляете что этот сбор не сложный по администрированию то вы либо только торгуете что не знакомы с производством либо с начала не читали тему где я и Филатов приводили конкретно где сложности

Philatoff
02.01.2015, 10:59
Проблемы производства так или иначе отразятся на рознице, на политике ведения бизнеса всеми участниками. Это аксиома.
Вымывание оборотных средств предприятия - это очень страшно. А для частника на индивидуальном заказе равно катастрофе.

Кассовые "на ура" не пройдут, многие с кем общался за праздники, особенно вторая группа - вообще не в курсе движений.
Потратить на РРО за 7500 грн на каждую точку - это жестоко. Может, в золоте и нормально (чужие гроши считать не люблю), но не в серебре и бижутерии.

АнеЛ
02.01.2015, 11:25
а я на 100% согласна с игорем. мне очень не нравится его манера общения; оскорбления и хамский тон, как для меня, недопустимы и отвлекают собеседника от сути.

а по сути: налоги должны платить все, надо добиться, чтобы рро установили на каждой розничной точке в независимости от группы, за непробитый чек - огромный штраф, от суммы - фиксированный процент, и никаких первичных, вторичных других документов.

рро нам не избежать, надо все силы бросить на изменение закона об рро.

рs. я сейчас в китае в гостях. здесь даже в такси - кассовый аппарат и счетчик.

tagir.dn
02.01.2015, 12:18
та не против мы кассовых , против ведение учета.

продажи я без зазрения совести буду пробивать. и пусть штрафуют если решу наколоть, но мне не нужна дополнительная бухгалтерская работа

игоpь
02.01.2015, 17:57
та не против мы кассовых , против ведение учета. ......
Именно по этой причине я и указывал на то, что повлиять на данный исход метода применения РРО в состоянии два /три человека с данного форума.
Если будет пущено на самотек--получим то, что "хотели внедрить" в отрасль еще в 2012 году ---РРО на принципах ОС--да и ОС по-факту.
И вот это будет полная "попа" практически без исключений и вообще для всех ...
Если Д.В. Выдолоб и "сильные мира сего" добьются не просто оставления "халявки" от Кужель---А СПРАВЕДЛИВОГО подхода..(т.е. наличие у Фопа РРО ---как средства ПРОСТО опломбированного калькулятора от ГНИ)--получим отчисляемый % от вала и шанс дальнейшей работы...
"халява" от г-жи Кужель--забудьте и о той и о другой.. (хотели в Европу....где это в Европе-да без РРО, все говорили о том,что налоги платят в 100% объеме-так чего же бояться подтверждения своих слов) (ну это так--отступление)..

Это не ударит ни по кому--кроме покупателя......а ему(покупателю) и так не привыкать...
Производство---прекратит "брать" "за изделие" в 925* (а будет переходить за грамм--а то привыкли к своему "усредненному")..

"Вымывание денег" - не смешите меня...(эти деньги будут "повешены" на "розницу"....предоплата на заказ, повышением стоимости работы и...т.д.--способов -100+1)

А вот по "новым моделям"--немного "ударит"....Это уже будет 100% производственный риск, но.....это мелочи, которые легко "перекрываются" добавлением ОДНОЙ гривны/за грамм работы "ходовки/массовки"

Пробирка--(надеюсь)...(не превратится в ГАИ)
Розница--а мне "пофиг"...
Казна-может быть пополнится (не факт)

Надеюсь, что "шантажа" на применение бана -не услышу, как реакцию на этот пост.

K konstantin
02.01.2015, 18:04
Вот и я за справедливый подход во всем: рро -" калькулятор",сбор в пфу на кассовый метод от суммы дохода. Но кто нас будет слушать?

игоpь
02.01.2015, 18:07
Вот и я за справедливый подход во всем: рро -" калькулятор",сбор в пфу на кассовый метод от суммы дохода. Но кто нас будет слушать?

Нас не только слушают, но (надеюсь) и попытаюся сделать все, что от них зависит----Выдолоб и "сильные мира сего".....

А на "страждущих"--не обращайте внимания--им всегда "мало.."

K konstantin
02.01.2015, 18:10
Простите а кто такие сильные мира сего на этом форуме?

игоpь
02.01.2015, 18:17
Простите а кто такие сильные мира сего на этом форуме?
Это те,кто не только "лялякает" как ему плохо (или наботот)---это в состоянии делать любой,
не только "знает" все законы--и я могу их узнать в Инете или у адвоката.

В первую очередь--человек знающий "систему", имеющий ДОСТУП к ней (системе) и в нее (систему), знающий КОМУ нужно и ЧТО нужно сказать....

Это так--вкратце......
Знал бы я ВСЕ составляющие для этого определения---сам бы был ТАМ..(или среди)...А так--не дорос..

Да, кстати--"голову на плечах" и "серое вещество в голове"--тоже нужно иметь..

K konstantin
02.01.2015, 18:18
Я думал вы конкретно укажите кто кроме Дмитрия Викторовича имеет сей статус вокруг нас.))))

игоpь
02.01.2015, 18:25
Я думал вы конкретно укажите кто кроме Дмитрия Викторовича имеет сей статус вокруг нас.))))

Подозрение у меня есть еще ТОЛЬКО НА ОДНОГО..
Указать на него я не могу--вдруг ошибаюсь........Он-редкий Гость..., но Всегда по-теме и без "ляля" (в отличие от 999,8%форумчан)

K konstantin
02.01.2015, 18:28
Понятно

Philatoff
02.01.2015, 19:25
Все верно, Игорь, вы говорите.
Только забываете о некоторых вещах. Риски производства перейдут автоматом в розницу, все верно. И риски значительные. Большой + к себестоимости изделия для производителя. Вымывание оборотных средств будет сложно повесить на оптовика предложенными методами, поскольку в текущих условиях никто из оптовиков или розницы не станет делать предоплату за заказ. Просто потому что у другого производителя можно взять сразу, с отсрочкой или под реализацию. Кто-то производителю сейчас платит денег сразу по факту? Нет, в лучшем случае месяц отсрочки, или на условиях консигнации. Конкуренция породила систему.

Дешевые ювелирные изделия из серебра станут недоступны определенному слою населения. Вот, собственно, о чем тут говорят.
Ну и еще, что вашим соседом в рознице может оказаться человек, "сильный мира сего" по вашему выражению. Который "договорится" за кэш с местным ГНАУ и его не будут трогать при проверках / контрольных закупках. Т.е., вы окажетесь в неравных условиях изначально.
На сегодня таковая сумма "договорняка" мне была озвучена в 1000 грн. /мес. Мелочь, соглашусь. Для одного предпринимателя. А в масштабах города / области /страны - ГНАУ станет ГАИ с техосмотром :)
Таковое имеется и сейчас, и даже в условиях применения РРО в других сферах деятельности предпринимателей.

Олена Маслова
02.01.2015, 19:44
Мне кажется, что в самих РРО нет ничего дурного, но только если заменят устаревшее законодательство. Многократно все уже говорили - зло не в самом РРО, зло в фискалах, в учёте и в том, что сейчас не самое удачное время для закручивания гаек.

А вот по сбору в 10% не согласна в корне. И хоть и не принадлежу к сильным мира сего по ряду признаков ;), сделаю всё, чтобы это отменить.

Налог на полуфабрикаты (сырьё) не допустим. Он не является справедливым по отношению к производителям и потребителям. Также он является коррупционным, уводящим в тень недобросовестных производителей и приносящим убытки добросовестным.

Philatoff
02.01.2015, 19:46
Поддерживаю.
Уже вижу, пошли делать "левое" клеймо палаты за 2013 / 2014 год. Полгода еще протянут, сколько денег срубят? 2-3 долл на грамме в золоте.

K konstantin
02.01.2015, 19:47
Поддерживаю Елену

игоpь
04.01.2015, 19:32
Все верно, Игорь, вы говорите.
Только забываете о некоторых вещах. Риски производства перейдут автоматом в розницу, все верно. И риски значительные. Большой + к себестоимости изделия для производителя. Вымывание оборотных средств будет сложно повесить на оптовика предложенными методами, поскольку в текущих условиях никто из оптовиков или розницы не станет делать предоплату за заказ. Просто потому что у другого производителя можно взять сразу, с отсрочкой или под реализацию. Кто-то производителю сейчас платит денег сразу по факту? Нет, в лучшем случае месяц отсрочки, или на условиях консигнации. Конкуренция породила систему.

Дешевые ювелирные изделия из серебра станут недоступны определенному слою населения. Вот, собственно, о чем тут говорят.
Ну и еще, что вашим соседом в рознице может оказаться человек, "сильный мира сего" по вашему выражению. Который "договорится" за кэш с местным ГНАУ и его не будут трогать при проверках / контрольных закупках. Т.е., вы окажетесь в неравных условиях изначально.
На сегодня таковая сумма "договорняка" мне была озвучена в 1000 грн. /мес. Мелочь, соглашусь. Для одного предпринимателя. А в масштабах города / области /страны - ГНАУ станет ГАИ с техосмотром :)
Таковое имеется и сейчас, и даже в условиях применения РРО в других сферах деятельности предпринимателей.
Вы (мягко говоря)--преувеличиваете проблему--точнее делаете (пытаетесь сделать) из мухи--мамонта..
1. В НЫНЕШНЕЕ время--"под реализацию" вряд ли кто-то будет давать 585*...Я всегда плачу по-факту, а если вдруг не хватает(или присылают через "Новую Почту")--отправляю/отдаю в течение 2-3х дней..

2. Эти 30-40 грн (585*)-мизер,(за 925*-вообще промолчу) который "легко и незаметно ляжет" в цену при закупке, а после так же перекочует в цену реализации...
Запас маржи и цен у всех--выше крыши...есть место для ее уменьшения...
Пример (вчерашний)...
Двое сотрудников МВД (просто мои знакомые--"ушлые" знакомые-"мокрушники") приходят ко мне и при просмотре товара у меня говорят следующее
"....только что были у твоих соседей такое же изделие, как у тебя только что смотрели .ТАМ-(УЖЕ по скидке в 40%) 2400 грн к оплате, а у тебя 1700 и еще 25% скидка (итого к оплате-1275 грн)..."
Это Вам ответ по поводу заложенной в розницу "маржи" многих....

3. Мои соседи-"сетевые магазины", часть из них--производители...(созванимается частенько)

Вот мы и "квиты" с ними.... Теперь пусть платят 10% и ....НЕ СКУЛЯТ (как некоторые здесь производители-или считающие себя таковыми).....--не обеднеют (хоть в корне/хоть без корня)...

А с местным ГНИ договорятся--"флаг им в руки".......(я же как то и до этого работал)....
Филатов, я делаю вывод, что Вы "далеки" от розницы.....и ее "гемора"..
Мне намного проще и лучше работать/конкурировать с "сетками" и производствами , чем с отдельными "сявками"/продавцами.... Сетки продают товар, а "сявки" принимают "по обменке", скупают /полируют и ставят "фуфло" в продажу по 400 грн (сейчас по 500 грн/гр.), а покупателю "грузят", что это АКЦИЯ.....от производителя....


4. Ну и по поводу "дешевых юв.изделий из 925"
--дешевое/понятие растяжимое..(пирсинг в нос 0,09 грамм и цепь в 100 грамм---и то и другое стоит у меня в продаже)..
Вообще то--никогда не встречал ДОРОГОГО изделия из 925*.. (исключения в виде дизайнерского бреда или индивидуального заказчика----к темам "недоступны определенному слою населения" и РРО-отношения не имеет).
Зато встречал очень часто маржу в 200/300% на 925*...

Вы видели ложку-заманушку/загребушку(или как там ее правильно--вес 1,0-2,5 грамма)--(оптовая -20-40 грн/штука)----600 грн-ПРОДАЖА?????????. Стоит у моих соседей..---НАЦЕНКА 2000 %.
Во как..

K konstantin
04.01.2015, 19:39
Игорь да не вопрос -выдержим и этот сбор, только платить его надо не в середине производства а по кассовому методу как платили раньше получили деньги заплатили сбор и не от дм а от стоимости товаров/услуг

игоpь
04.01.2015, 19:51
Игорь да не вопрос -выдержим и этот сбор, только платить его надо не в середине производства а по кассовому методу как платили раньше получили деньги заплатили сбор и не от дм а от стоимости товаров/услуг
От чего бы и когда бы его не платили--(от ДМ-или от чего другого, до или после)---в чем проблема??

Производство подымает рознице/розница адекватно поднимает цену покупателю... Вариантов--100+1..

Появится больше массовки (она и так сейчас).. Мелочь--подсядет...
Теперь будут пытаться более контролировать производства... Пытаться контролировать не подразумевает под собой действие по факту...
У большей части производств грамотнейшие юристы и сильные "тяги" (это Вам не розница с ее незнанием законов и невозможностью иметь на окладе юриста)...
Выживут..им не привыкать..
А способ перевесить эти 10% затрат на розницу--вообще -безпроблемный для всех (кроме покупателя)..

K konstantin
04.01.2015, 20:01
Нет вы не понимаете сути производства. на клеймение мы подаем 12 грамовре изделие а готовым оно будет весить 10 например. Но сбор мы платим за 12 грамм. Клеймение не конечная операция производства поэтому может быть брак и отправка на переплавку/переклеймение


Плюс ремонтники страдают так как в некоторых случаях они подают изделие на клеймение


Это все средства ДО реализации

игоpь
04.01.2015, 20:22
Нет вы не понимаете сути производства. на клеймение мы подаем 12 грамовре изделие а готовым оно будет весить 10 например. Но сбор мы платим за 12 грамм. Клеймение не конечная операция производства поэтому может быть брак и отправка на переплавку/переклеймение


Плюс ремонтники страдают так как в некоторых случаях они подают изделие на клеймение


Это все средства ДО реализации
Не смешите меня такими цифрами потерь. Вы что, подаете на клеймо в "елке"??
Потери идут по макс. около 2,5%-4%.(это от и до)--а у вас уже около 15%..(по вашему посту)
После клейма потери от доводки "пуховкой" (или магниткой)--максимум до 1%, который Вы с легкостью "вернете" и "перебъете с запасом еще на 1 гр". вставками в 585*, а в 925*-так вообще "перебъете имитаторами и крупными вставками" до 3-5 грамм на одном изделии... Как в том изречении--вернется сторицей...(в смысле ваши потери--вставками).
Вы же все продаете ВЕСОМ ИЗДЕЛИЯ, а не металла.....

Ремонтники на клеймо??. Неужели Вы до такой степени уверены в том, что я не в курсе кто/куда и как подает.
Ремонтник подает изделие на клеймо только в том случае, когда:
1.Данное действие ему приснилось ночью во сне..
2.Когда проверка у него спрашивает о том, как ремонтнику положено сделать в том/либо ином случае..

3.Но даже если,ДОПУСТИМ,-ремонтник подал на клеймо--заплатит заказчик ремонта. В чем проблема?..

BELT
04.01.2015, 21:14
Игорь, Вы говорите, что это налог мизер, и что производитель просто поднимет цену для розницы.
Давайте пасмотрим,
налог, примерно 40 грн на грам золота,
работа изделия 40-60грн грамм, и к этой цене теперь добавим 40 налога
Вы считаете что это мало? цена поднимается вдвое

пострадает не конечный покупатель- он просто не будет покупать, потом когда нибудь купит, это не вещи первой необходимости
последний год хорошо это показал

а пострадает розница, потому-что:
1. цена на изделия и так уже очень высокая (люди просто не покупают, как сказала недавно одна клиенка лучше пкушать что нибудь купить)
2. аренда на торговую точку ооочень высокая
3. арендодатель, по свински, наполняет свой торговый центр, юв. отделами, не смотря на то что их уже там очень много
в следствие этого торгуют 10% отделов в элитных-проходимых местах(вот у них кстати и стоит высокая накрутка)
а остальная розница просто выживает
поэтому я считаю что ну куда еще добавлять какие-то там налоги
налоги можно увеличивать там где бизнес процветает
например конфетный,
а не там где он загибается
не все ювелиры такие багачи как Вы считаете
дохода у многих уже давно нет, то плюс,то минус
в итоге проедаем, то что взято было в кредит и кредит скоро нечем будет отдавать

и голова пухнет от мыслей как платить этот долларовый кредит. который брался по 4,5грн.

K konstantin
04.01.2015, 21:20
Игорь я вам привел пример а не свои потери да и потери разные у каждого у кого то 2 у кого то 10%

Про ремонтников -да подают и в законе об этом написано проблема в том что я уже писал -ремонт обойдется очень дорого, 10 грамм цепи 340 грн один сбор в итоге в е ремонты в тень

K konstantin
04.01.2015, 21:21
Нам флп может и просто будет администрировать у себя данный налог а вот предприятиям постоянно будут искать чем покрыть кассовый разрыв

Philatoff
04.01.2015, 21:21
Игорь, по-моему, это вы бесконечно далеки как от вопросов производства, так и от управления оптово-розничными продажами :)
Ремонтник / индивидуал не подает на клеймо? Рассмешили!
А после клейма запиловка у вас пушонкой или магниткой? ЛОЛ!!! :))) Вы разницу между этими операциями вообще понимаете? :)))))
Че как будет с РРО при возврате оптовику от розницы? :) Ну-ну :)))
Че говорить, гений!

Игорь, наценку вы посчитали примерно правильно :) Только попутали металлы, но то мелочь, как по-вашему, правда?
Ложка-загребушка 40 грн / шт стоит в серебре. Продают за 70/80 грн. Да еще скидка. В золоте такая же 600 грн.

А теперь, внимание, вопрос!
Рентабельность всего бизнеса в новых реалиях посчитали? Сколько получилось у вас, больше, чем % в банке? :))))

K konstantin
04.01.2015, 21:23
И не у каждого есть высокотехнологичное оборудование что бы после клейма пуховкой проходится только

Олена Маслова
04.01.2015, 22:25
Уважаемые дамы и господа? Вы о чём спорите вообще? :)

Сам по себе сбор на клеймение задумывался в популистском блоке "налогов на роскошь". Втулили его быстро, без анализа и расчётов.
Главная тупость в этом сборе: наши законотворцы по-прежнему не видят разницы между металлом и готовым ювелирным украшением.

Обычная обручалка 5 граммов и кольцо с драгоценными камнями и тонкой работой (но 5 граммов металла) будут отличаться по цене в десятки раз. И именно второй вариант - это роскошь, сбор в цене будет составлять десятые или сотые доли процента. А первый вариант покупки - попытка оставаться людьми и соблюдать традиции. Вот эти люди и понесут основной удар в итоге.

Второй момент - вымывание оборотных средств у производителя. Этот сбор - налог на полуфабрикаты, который платится авансом.

И финал - принято незаконно, в тёмную, без обсуждения и за пару дней до вступления в силу сбора.

Надо разъяснять, что именно они приняли и как это влияет на законопослушных производителей и к чему приведёт. Думаю, вначале надо попробовать максимально доходчиво разъяснить депутатам, премьеру и президенту, а потом уже решать, как с этим жить. :) ИМХО.

K konstantin
04.01.2015, 22:39
От себя добавлю -все кто заказывал " тонкую" работу просили не светить изделие даже в пробирке не говоря уже о том что были клиенты с которыми мы подписывали гражданский договор о НЕ повторении изделия. Люди были серьезные

Philatoff
04.01.2015, 23:21
А каков % таких людей по отношению к общей массе заказов? 5-10%? А остальные...

agony
05.01.2015, 12:56
1346


Похоже, что оставили оба сбора… Очень много "букв", надо внимательно читать.

я чего-то не понимаю. а в чем разница между тем что приняли (вверху) и тем что было (внизу)?

Суб'єкти підприємницької діяльності, які застосовують спрощений режим оподаткування (єдиний податок, фіксований податок та фіксований сільськогосподарський податок), та юридичні і фізичні особи, що розташовані (проживають) у зонах гарантованого добровільного відселення та посиленого радіоекологічного контролю, сплачують збір на обов'язкове державне пенсійне страхування при здійсненні (http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T112921.html)операцій з купівлі іноземної валюти в безготівковій та/або готівковій формі, (http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T141166.html)торгівлі ювелірними виробами із золота (крім обручок), платини і дорогоцінного каміння, (http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T112921.html)під час набуття права власності на легкові автомобілі у випадках, зазначених у пункті 7 частини першої цієї статті (http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T124911.html), з операцій купівлі-продажу нерухомого майна, з надання послуг стільникового рухомого зв'язку на загальних підставах. (http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T112921.html)
я в итоге немного зависла. платить мне за розницу 5% или нет? логика говорит нет, но ляп наших законодателей - да

K konstantin
05.01.2015, 13:42
А каков % таких людей по отношению к общей массе заказов? 5-10%? А остальные...
Небольшой

Олена Маслова
05.01.2015, 15:35
Ну поздравляю всех. :) У нас "почалось"...

Палата не принимает на срочное клеймение. Для того, чтобы они могли отдать клеймённое, надо предъявить квитанцию об уплате сбора. Куда платить - не известно. Что делать - не известно...

Патриот
05.01.2015, 19:40
Ну поздравляю всех. :) У нас "почалось"...

Палата не принимает на срочное клеймение. Для того, чтобы они могли отдать клеймённое, надо предъявить квитанцию об уплате сбора. Куда платить - не известно. Что делать - не известно...

Господа, ,, уже почалась", а НИКТО из предпринимателей толком ничего НЕ ЗНАЕТ! Одному сказал, а он-,,ты читай, а потом мне расскажешь", другой говорит:,, у меня бухгалтер, он разрулит", третий-: ,, да когда это еще будет!", и т. д.,вот даже мы толком не знаем платить или не платить5% с продаж или как платить 10%. Создается впечатление, что никому ничего не нужно, мол, авось пронесет. По-моему этого и добивался Сеня, когда втихую, но с космической скоростью, протолкнул эти гнусные ,, законы", которые поднимут цены и лягут на плечи покупателей, которые и так уже ничего не покупают, а для предпринимателей усложнит и так ( на каком мы там месте с конца) ведение предпринимательской деятельности, потому, что НЕЛЬЗЯ вводить такие новшества в стране, где уровень коррупции возрос, благодаря бездарности нынешнего руководства. Как можно вводить налог на клеймение, например, если металл толком-то купить негде, и заплатили ли налоги с того металла который так ,, выгодно продали- вывезли в октябре из золотого запаса? Вот о чем надо говорить, пробиваться в прессу, что бы люди услышали...

Мариша
05.01.2015, 20:05
Подскажите, а если мы сами изготавливаем, сами клеймим и сами продаем В РОЗНИЦУ!!! Я все равно плачу? Серебро.
И у меня предложение: а давайте не молчать и что-то делать. Тем более, что почти все, кроме своей профессии больше ничего не умеют, загнется ювелирка в стране - по миру пойдем

Philatoff
05.01.2015, 20:07
"предъявить квитанцию об уплате сбора", " не отдают клейменое" - на основании какого нормативно-правового акта Украины?
Обращение с официальным запросом в палату ускорит процесс. Ответить обязаны в течении 10 дней.
Мы можем долго тут гадать. Другого выхода из ситуации на сегодня не вижу.


Мариша, 10% при клеймении вы платите в любом случае. При реализации - свои проценты как ФОП или на общей системе.

tagir.dn
05.01.2015, 20:16
Мариша : человек такое существо , что может научится всему и я знаю многих кто с ювелирки переучился на другой профиль. сам такой пример.

не загнется. история знает налоги и посильней, и ничего, работает ювелирка

Олена Маслова
05.01.2015, 21:27
человек такое существо , что может научится всему …
...не загнется. история знает налоги и посильней, и ничего, работает ювелирка

Тагир, согласна. Но всё как в анекдоте "куры сдохли, а было ещё много хороших вариантов".

Из-за нынешней ситуации мы, например, попадаем в несколько конфликтных ситуаций - людям нужны были заказы (на определённые сроки). Но если нет клеймения - нет заказов. Нет заказов - нет денег. Нет денег - даже налоги нечем платить. :)

До тех пор, пока чиновники не начнут нести реальную уголовную ответственность за результаты своей деятельности, порядка в стране не будет, увы. У каждого решения есть реальная цена для человека, бизнеса, отрасли и страны. Может, если надо будет начинать думать и считать, а не просто голосовать ночью, то количество "гениальных" инициатив уменьшится.

Олена Маслова
05.01.2015, 21:34
Подскажите, а если мы сами изготавливаем, сами клеймим и сами продаем В РОЗНИЦУ!!! Я все равно плачу? Серебро.
И у меня предложение: а давайте не молчать и что-то делать. Тем более, что почти все, кроме своей профессии больше ничего не умеют, загнется ювелирка в стране - по миру пойдем

Полностью согласна - надо не молчать, а делать.

Дмитрий Викторович сейчас занят сведением всех "новаций" и их последствий в один документ. Надо будет писать письма. Не поможет - поедем в Киев.

Мариша, но Вы от себя можете уже сейчас сделать важную вещь - текст на пол-страницы или страницу, чем конкретно Вашу организацию (производство) не устраивает то, что напринимали. И как этот сбор, РРО и т.п. отразится на дальнейшей судьбе бизнеса. Не эмоции, а расчёт (с учётом ухудшения ситуации в стране). И какие условия работы Вы считаете приемлемыми для развития отрасли и Вас в отрасли.

Это относится ко всем, кто хочет начинать перемены.

Чем больше у нас будет таких планов, тем легче будет выработать верную стратегию.

Я предлагаю помнить одно: правительства меняются, а мы остаёмся. От нашего общего понимания будущего всё и зависит.

tip_tpo
05.01.2015, 21:36
НЕЛЬЗЯ вводить такие новшества в стране, где уровень коррупции возрос, благодаря бездарности нынешнего руководства..

не согласна -это наоборот талант - в нашей и так такой коррумпированой стране - еще найти пути построения новых коррупционных схем... :redface-new:

Олена Маслова
05.01.2015, 21:48
не согласна -это наоборот талант - в нашей и так такой коррумпированой стране - еще найти пути построения новых коррупционных схем... :redface-new:

Ну да, а при идеях Минфина ещё более улучшить нашу драгметалльную жизнь (http://www.minfin.gov.ua/control/uk/publish/article?showHidden=1&art_id=406488&cat_id=390898&ctime=1419841220706), всё логично укладывается в схему. Все действия по построению инструкций, внесению изменений в законы, ведут к подгребанию под госконтроль вообще всего.

"Основною ціллю прийняття запропонованого акту є внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 15.03.1999 № 383 «Питання переробки брухту та відходів, що містять дорогоцінні метали» з метою завантаження виробничих потужностей державних підприємств, які здійснюють переробку брухту і відходів із вмістом дорогоцінних металів, що надасть можливість збільшити надходження дорогоцінних металів до Державної скарбниці Національного банку України та Державного фонду дорогоцінних металів і дорогоцінного каміння України" - это цитата из Анализа воздействия новых маразмов (http://www.minfin.gov.ua/control/uk/publish/article?showHidden=1&art_id=406498&cat_id=390898&ctime=1419841715100).

Они с маниакальной тупостью строят вертикаль, высасывающую всё наверх (а потом испаряющееся оттуда).

K konstantin
05.01.2015, 21:57
Скоро и отходы будем сдавать как в союзе

K konstantin
05.01.2015, 22:02
Вообще в укр законодательстве с каждым годом появляется очень много лишнего-с одной стороны мы уходим от союзного регулирования с другой стороны погружаемся в хаос деловодства где нет четких правил или они искажены а палач остался... приложение 2 к инструкции чего стоит... И этим документом они требуют принимать изделия в ремонт.... А приложение 1 к инструкции-это выкидыш ПО-Ю1 , в которой было все четко и ясно...а еще а еще я могу говорить долго только кто меня будет слушать?

tagir.dn
05.01.2015, 22:04
До тех пор, пока чиновники не начнут нести реальную уголовную ответственность за результаты своей деятельности, порядка в стране не будет, увы. У каждого решения есть реальная цена для человека, бизнеса, отрасли и страны. Может, если надо будет начинать думать и считать, а не просто голосовать ночью, то количество "гениальных" инициатив уменьшится.



к сожалению это утопия, но как бы хотелось

K konstantin
05.01.2015, 22:07
Тагир те кто голосует -пешки не способные ни на что повлиять...

Патриот
05.01.2015, 23:43
http://www.epravda.com.ua/columns/2014/12/25/518027/

Александр Соборницки
06.01.2015, 09:48
Распечатал текст новых " улучшений" ( это я про 10 % с клеймения" ) и список депутатов что за него голосовали и повесил в " уголке клиента" . Это чтоб клиенты знали кого благодарить ( .
Понимаю что на ситуацию это повлияет мало но " люди должны знать своих героев " .

Олена Маслова
06.01.2015, 09:49
Распечатал текст новых " улучшений" ( это я про 10 % с клеймения" ) и список депутатов что за него голосовали и повесил в " уголке клиента" . Это чтоб клиенты знали кого благодарить ( .
Понимаю что на ситуацию это повлияет мало но " люди должны знать своих героев " .

Тоже вариант верный.)))

Олена Маслова
06.01.2015, 11:15
На сайте Союза ювелиров Украины обзорная статья о новациях в ювелирном бизнесе (http://juvelir.org.ua/index.php?news=650).

"...Внаслідок дії податкових новацій вітчизняні виготовлювачі ювелірних виробів та імпортери змушені зупинити свою діяльність з нового року з незалежних від них обставин.

Звертаємо увагу на виникнення з 1 січня 2015 р. обставин непереборної сили (форс-мажорних обставин) у діяльності суб`єктів господарювання, які, відповідно до закону, зобов`язані подавати на клеймування державним пробірним клеймом виготовлені або ввезені на територію України ювелірні та побутові вироби з дорогоцінних металів. Зазначені обставини непереборної сили, які не дозволяють таким суб`єктам господарювання виконувати зобов`язання за комерційними договорами та замовленнями, спричинені забороною торгівлі на території України ювелірними та побутовими виробами з дорогоцінних металів без відбитків державного пробірного клейма, без сплати збору на загальнообов`язкове державне пенсійне страхування при поданні таких виробів на клеймування державним пробірним клеймом, що є неможливим внаслідок відсутності нормативно-правового регулювання. Рекомендуємо таким суб`єктам господарювання звертатися в індивідуальному порядку до відповідних регіональних торгово-промислових палат щодо підтвердження факту та дати настання форс-мажорних обставин..."

K konstantin
06.01.2015, 11:20
Только справка от ТПП -платная. 1800 грн. Недавно брал для себя

Philatoff
06.01.2015, 12:02
Александр Соборницки, давайте уже сделаем типовую такую благодарность :) Может, выложите тут?
Что бы все распечатали, ламинировали и повесили на всех магазинах :)

Александр Соборницки
06.01.2015, 12:13
уже после Рождества если что . бо сегодня уже мастерскую закрыл за " отсутствием работы " ((((
-------------------
как я млять ненавижу наших законотворцев . 25 лет в ювелирке , везде свои сложности и сюрпризы (работал и в италии и в россии )но такого млять ***** я еще не видел . им надо подкинуть идею с верстака налог еще брать , с 3 d принтера ( он же млять дорогой ,только " олигарх его может себе позволить " ).
извините накипело (

Олена Маслова
06.01.2015, 12:45
... 25 лет в ювелирке , везде свои сложности и сюрпризы (работал и в италии и в россии ) .... им надо подкинуть идею с верстака налог еще брать , с 3 d принтера ....

Александр, Вы поосторожнее с советами. :) Можно накликать...

А если серьёзно, то разделяю Ваше негодование в полном объёме и с четверга перехожу к активным действиям.

admin
06.01.2015, 12:48
Александр Соборницки, правила форума (http://jewelbook.org.ua/content.php/120-%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D 1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BC-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0!). С ув. admin.

Олена Маслова
06.01.2015, 18:31
Дополнение к новости на СЮУ (http://juvelir.org.ua/index.php?news=650):

" ... 6 січня 2014 р. стало відомо, що ряд казенних підприємств пробірного контролю повністю припинили приймання ювелірних та побутових виробів на клеймування державним пробірним клеймом до вирішення питання щодо порядку справляння (утримання) цього збору або його скасування, як такого. У деяких казенних підприємствах наявні залишки клеймованої ювелірної продукції, яка не повертається виготовлювачам до моменту врегулювання проблемних питань щодо цього збору"

Philatoff
06.01.2015, 20:41
Ну че, "Сеню-деньги-вперед" надо на счетчик поставить!

DVV
07.01.2015, 00:15
Ну че, "Сеню-деньги-вперед" надо на счетчик поставить!Для этого надо дружно получить в региональных ТПП заключения о наступлении форс-мажорных обстоятельств. Да, они платные, но они войдут в сумму судебных издержек и будут возвращены по решению суда.

Philatoff
07.01.2015, 10:27
Я так понимаю, что "заключения о наступлении форс-мажорных обстоятельств" - это ведь только будет работать для расчетов с контрагентами.
А идея суть такова, что палата / минфин теперь должны денег за п/ф, которые зависли на неопределенный срок на самой палате, и на п/ф у производителя до палаты.
Расчеты тут надеже не мудреные:
1. Недополученная прибыль, вследствие остановки как конкретного предприятия, так и всей отрасли.
2. Превышение служебных полномочий палатой (невыдача п/ф).
3. Отказ от выполнения обязанностей палаты (отказ от приема на клеймение п/ф).
4. Незаконное завладение имуществом ФОП / ООО (невыдача п/ф).

agony
07.01.2015, 11:58
я сомневаюсь что ТПП даст ювелирам такую справку. если в зоне АТО с начала военных действий не давали, то почему нам дадут? хотя, сейчас уже дают, но сколько влетело на штрафы пока ТПП дали добро выдавать такие справки?
тем более форс-мажор какой? то что законодатели протупили? нееее, они у нас никогда не ошибаются...

K konstantin
07.01.2015, 20:38
Мне дали в Днепре -из за закрытия флп


а для пп сказали ждите конца ато и потом приезжайте за справкой о списании ШС и НО

igorjok
07.01.2015, 22:10
Ребята, не ленитесь, срочно пишите письма на Яценюка, Гонтареву, Яресько о потенциальной остановке производства и скором закрытии предприятий из- за искусственного отлучения субъектов предпринимательства от сырья. Неровен час, скоро будем болтаться в сплошном импорте, как в Азербайджане. Их тоже чуть раньше отлучили от сырья.

Олена Маслова
07.01.2015, 22:46
Ребята, не ленитесь, срочно пишите письма на Яценюка, Гонтареву, Яресько о потенциальной остановке производства и скором закрытии предприятий из- за искусственного отлучения субъектов предпринимательства от сырья. Неровен час, скоро будем болтаться в сплошном импорте, как в Азербайджане. Их тоже чуть раньше отлучили от сырья.

Совершенно согласна.

Думаю, имеет смысл завтра дать примерный текст на украинском языке и адреса, куда отправлять (чтобы было быстрее). Дмитрий Викторович, что скажете?

DVV
07.01.2015, 22:54
Дмитрий Викторович, что скажете?
В Союзе ювелиров Украины разработан проект плана действий. Пока что он состоит из 16 пунктов. Он будет размещен на сайте Союза. Отдельная роль в плане отведена форуму "Ювелирный рынок".

Орієнтовний план дій у зв`язку з набранням чинності ряду законів з питань податкової, бюджетної реформ та реформи ЄСВ

05 січня 2015 р.

Шановні учасники ювелірного ринку!

У зв`язку з набранням чинності ряду законів з питань податкової, бюджетної реформ та реформи ЄСВ Союзом ювелірів України підготовлено проект орієнтовного плану дій на найближчий час, з яким пропонуємо Вам ознайомитися та внести свої пропозиції та/або зауваження.
Ваші пропозиції до плану дій просимо направляти на електронну пошту [email protected] .

Просимо звернути увагу на те, що всі звернення, про які йдеться у проекті плану дій, мають супроводжуватися збиранням підписів під колективними зверненнями та телеграмами від учасників ювелірного ринку, що мають оперативно направлятися відповідним адресатам.

1. Проведення комплексного аналізу податкової, бюджетної реформи та реформи ЄСВ; опублікування матеріалів та формування позицій, поширення в соціальних мережах.
Дата - до 12.01.2015
Виконавці - Союз ювелірів України; учасники ювелірного ринку (за згодою); форум «Ювелірний ринок» (за згодою)

2. Проведення порівняльного аналізу прийнятих норм податкової, бюджетної реформи та реформи ЄСВ з положеннями Коаліційної угоди; опублікування матеріалів та позицій, поширення в соціальних мережах.
Дата - до 12.01.2015
Виконавці - Союз ювелірів України; учасники ювелірного ринку (за згодою); форум «Ювелірний ринок» (за згодою)

3. Підготовка та внесення пропозицій Кабінету Міністрів України, Міністерству фінансів України, Держпідприємництву щодо неухильного дотримання регуляторних процедур щодо проходження проекту змін до постанови Кабінету Міністрів України від 03.11.1998 р. №1740 «Про затвердження Порядку сплати збору на загальнообов`язкове державне пенсійне страхування з окремих видів господарських операцій»
Дата - 09.01.2015
Виконавець - Союз ювелірів України

4. Підготовка та внесення пропозицій і зауважень до проекту постанови Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 15 березня 1999 р. №383» в частині наділення повноваженнями Міністерства внутрішніх справ щодо вживання заходів до виявлення порушень законодавства у сфері переробки брухту та відходів, що містять дорогоцінні метали, виготовлення дорогоцінних металів та їх реалізації на території України; оприлюднення позиції на офіціальному сайті СЮУ www.juvelir.org.ua та у соціальних мережах.
Дата - 09.01.2015
Виконавці - Союз ювелірів України; учасники ювелірного ринку (за згодою); форум «Ювелірний ринок» (за згодою)

5. Підготовка та внесення пропозицій до проекту Закону України «Про внесення змін до до деяких законодавчих актів України щодо дерегуляції у сфері державного пробірного контролю» (реєстр. №1511 від 18.12.2014 р., н/д Кужель О.В.)
Дата - 09.01.2015
Виконавець - Союз ювелірів України

6. Підготовка та оприлюднення проекту змін до Податкового кодексу, законів України «Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг», «Про збір на загальнообов`язкове державне пенсійне страхування» для внесення на розгляд Верховної Ради України
Дата - до 12.01.2015
Виконавець - Союз ювелірів України

7. Підготовка та направлення звернень до Голови Верховної Ради України, Прем`єр-міністра України, Міністра фінансів України, Міністра економічного розвитку України звернень щодо необхідності внесення змін до Податкового кодексу, законів України «Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг», «Про збір на загальнообов`язкове державне пенсійне страхування» для внесення на розгляд Верховної Ради України
Дата - до 12.01.2015
Виконавці - Союз ювелірів України; учасники ювелірного ринку (за згодою); інші об`єднання малого та середнього бізнесу (за згодою)

8. Оголошення початку акції протесту проти дій народних депутатів України - членів парламентської коаліції, які всупереч положенням Коаліційної угоди проголосували за податкову реформу; збір підписів під зверненнями, направлення звернень кожному депутату особисто, оприлюднення інформації про акцію у соціальних мережах та ЗМІ. Вимога – переголосувати податкову реформу та виключити норми, які не влаштовують малий і середній бізнес
Дата - 12.01.2015
Виконавці - Союз ювелірів України; учасники ювелірного ринку (за згодою); форум «Ювелірний ринок» (за згодою)

9. Проведення переговорів з іншими об`єднаннями малого та середнього бізнесу щодо проведення Всеукраїнського з`їзду малого та середнього бізнесу в Києві
Дата - 12-14.01.2015
Виконавці - Союз ювелірів України; інші об`єднання малого та середнього бізнесу

10. Проведення переговорів з народними депутатами України щодо внесення змін до Податкового кодексу, законів України «Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг», «Про збір на загальнообов`язкове державне пенсійне страхування»
Дата - 12-16.01.2015
Виконавці - Союз ювелірів України; інші об`єднання малого та середнього бізнесу

11. Оголошення про початок всеукраїнського страйку виробників ювелірної продукції під гаслом «Немає роботи – не буде податків», оприлюднення інформації про страйк у соціальних мережах та ЗМІ
Дата - 12.01.2015
Виконавці - Союз ювелірів України; учасники ювелірного ринку (за згодою); форум «Ювелірний ринок» (за згодою)

12. Проведення прес-конференції на тему «Податкова реформа знищує вітчизняні виробничі галузі та утискає малий бізнес». Опублікування матеріалів прес-конференції у ЗМІ та на популярних Інтернет-ресурсах
Дата - 13.12.2015
Виконавець - Союз ювелірів України (бажаючих взяти участь у прес-конференції просимо до 10:00 12.01.2015 звернутися за тел. (067) 537-83-87)

13. Приєднання до масових акцій протесту проти податкової реформи
Дата - з 13.01.2015
Виконавці - Союз ювелірів України; учасники ювелірного ринку (за згодою);

14. Участь у Всеукраїнському з`їзді малого та середнього бізнесу в якості співорганізатора
дата не визначена
Виконавці - Союз ювелірів України, делегати від СЮУ

15. Внесення на розгляд Верховної Ради України проекту змін до Податкового кодексу, законів України «Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг», «Про збір на загальнообов`язкове державне пенсійне страхування»
дата не визначена
Виконавці - народні депутати України

16. Розроблення та презентація Програми розвитку ювелірної галузі України
Дата - до 20.01.2015
Виконавець - Союз ювелірів України

Дати визначені з урахуванням святкових і вихідних днів у роботі органів державної влади.

Звертаємо увагу на те, що прийнятий закон, підписаний Президентом України, який набрав чинності, не може бути оскаржений у порядку адміністративного судочинства та підлягає розгляду з точки зору конституційності деяких його положень у Конституційному суді України. Проте, цей процес може займати досить тривалий час.

Ex-J
08.01.2015, 00:01
Нужно максимально разместить информацию в соцсетях, особенно ФБ. У СЮУ страница есть, но ею никто не занимается(( Как показала практика ФБ - серьезный инструмент и нельзя этим не воспользоваться.

DVV
08.01.2015, 02:31
Нужно максимально разместить информацию в соцсетях, особенно ФБ. У СЮУ страница есть, но ею никто не занимается(( Как показала практика ФБ - серьезный инструмент и нельзя этим не воспользоваться.Если это нужно, мы начинаем развивать страницу Союза ювелиров Украины в ФБ. Мы отреагировали на Ваше сообщение и уже начали наполнять страницу на ФБ нашими материалами, начиная с 2005 года - "наши вехи, наши успехи" :). Парочку дней дайте, и мы в ФБ всё сделаем - и новости, и линки, и фотоальбомы - https://www.facebook.com/UnionJewelersUkraine, буквально через пару дней откроем. Надеюсь, что новый ресурс Союза ювелиров Украины будет полезен и нужен участникам ювелирного рынка. :) Пока что ориентируемся на план действий, описанный выше. Если есть предложения или замечания, направляйте нам на почту [email protected] .

Ex-J
08.01.2015, 14:49
Вчера подписался на страницу СЮУ в ФБ, а сегодня ее уже нет.:confused:

valerchik
08.01.2015, 15:14
разместил на своей, т.к. https://www.facebook.com/UnionJewelersUkraine пока нет.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001852997833

Прислали на почту от одного из Харьковских предприятий такое письмо.
1352 1353

Олена Маслова
08.01.2015, 15:56
О, и у нас та же самая штука пришла :)

Олена Маслова
08.01.2015, 16:11
Я только не поняла, зачем от предприятия отправлять такое письмо. Ведь и так понятно, что именно думает Гонтарёва (http://jewelbook.org.ua/showthread.php/883-Ограничения-НБУ-на-продажу-драгоценных-металлов?p=15733&viewfull=1#post15733) о продажах металла для бизнеса.

Я думала, что речь пойдёт о прекращении работы из-за налоговых новаций и о кассовых аппаратах.

K konstantin
08.01.2015, 16:14
А помимо банков у афинажников и госхране не дают ме? Или там НДС всех тормозит?


Аюу зашевелилась

Олена Маслова
08.01.2015, 16:43
А помимо банков у афинажников и госхране не дают металл? Или там НДС всех тормозит?

Аюу зашевелилась

Металл в данной ситуации никто продавать не хочет и дело не в НДС. Из-за ограничения продаж в банках драгоценные металлы стали дефицитом. На больших предприятиях никто не будет продавать по 1-2-3 кг серебра, например.

АЮУ не зашевелилось. Это харьковское представительство. Сама Ассоциация молчит наглухо - сайт лежит, телефоны не отвечают.

K konstantin
08.01.2015, 16:55
Ясно... Печально... Отрасль убивается ... Скоро будет снова " дядя " в рембыт

игоpь
08.01.2015, 20:37
Игорь, по-моему, это вы бесконечно далеки как от вопросов производства, так и от управления оптово-розничными продажами :)
Ремонтник / индивидуал не подает на клеймо? Рассмешили!
А после клейма запиловка у вас пушонкой или магниткой? ЛОЛ!!! :))) Вы разницу между этими операциями вообще понимаете? :)))))
Че как будет с РРО при возврате оптовику от розницы? :) Ну-ну :)))
Че говорить, гений!

Игорь, наценку вы посчитали примерно правильно :) Только попутали металлы, но то мелочь, как по-вашему, правда?
Ложка-загребушка 40 грн / шт стоит в серебре. Продают за 70/80 грн. Да еще скидка. В золоте такая же 600 грн.

А теперь, внимание, вопрос!
Рентабельность всего бизнеса в новых реалиях посчитали? Сколько получилось у вас, больше, чем % в банке? :))))
1. Филатов, у Вас слишком много "че".
"Че"--через плечо...
Ну а теперь по-порядку..
--ремонтник на клеймо не подает (и не "вешайте лапшу" на уши..(подает раз в год--да и то-сомневаюсь) (буду благодарен Вам за приведение конкретных примеров--а не ляляканий)
-- "Запиловку" (как и прочую основную слесарку)--сделаете теперь "до" клейма. И даже на "пуховке" пройдете "до", дабы потом меньше платить..(за сбор от веса)
--с тем учетом, что у меня свой магазин--надеюсь, что я понимаю и в рознице и уж тем более в опте (благо лет 10 продавал оптом)
--легко сделаю возврат с РРО оптовику или производству (а с применением второй копии чека РРО произведу "возврат" у себя--ЛЕГКО )
--металлы я не попутал в ложке/загребушке..--Ваша указанная цифра в 600 грн--не соответствует даже цене лома 585*(в ней то 2 грамма в среднем) (из чего я делаю вывод, что Вы не знаете цен металла 585*).
--А Ваш вопрос про рентабельность отрасли/Страны--отправьте тем людям, которые год назад радостно хлопали в ладоши.....и читайте то, что я писал еще год и пол года назад о будущих(НАСТОЯЩИХ) налогах/продажах/вероятности и возможности протестов от отрасли и ДРУГИХ НЫНЕШНИХ РЕАЛИЯХ....
А в разделе "цифра"--найдете ответ и по поводу моей будущей (НАСТОЯЩЕЙ) рентабельности и прочего.....
И получите ответ на свое многочисленное "че"

(чтобы "чешник" долго не искал---перенес сюда---посту исполнился (вчера)--ГОД

07.01.2014. Понимаешь, Роман, мы все разные люди со своими амбициями и принципами. У меня есть определенные принципы, которые лично для меня более важны чем мои амбиции.Я не смогу сотнями изделий проводить по таким схемам физически, не посвящая в это продавцов и РРОшников. В результате таких схем для продавцов (по их мнению) я становлюсь чем-то "полууголовным", а для РРОшников--могу стать "манной небесной". И именно эти два фактора - противоречат моим принципам. Я не могу все время оправдываться/прикрываться за правителей наших. Поэтому само собой я буду стремится к легальному. И вот здесь мне придется делать выбор между рентабельностью (со всеми рисками---ограбления, проверки, з/платы и прочее) при ведении этого бизнеса, и просто "втупую" --сдача помещения в аренду (помещение у меня специализировано для банков и крупных ЮИ).

Добавился с того времени только еще один незначительный фактор влияния---ВОЙНА...

DVV
08.01.2015, 20:39
Вчера подписался на страницу СЮУ в ФБ, а сегодня ее уже нет.:confused:Не переживайте, там ведутся тех.работы, закачиваются материалы, начиная с 2005 года. К понедельнику-вторнику сделаем. Страница не удалена, а имеет статус "неопубликованной".

tagir.dn
08.01.2015, 20:46
думаю что рентабильность ювелирки ( без учета удорожания металла) и не превышала депозитную ставку,

игоpь
08.01.2015, 20:57
думаю что рентабильность ювелирки ( без учета удорожания металла) и не превышала депозитную ставку,
Только при дефолте или "кидалове"--потом вообще получите "дырку от бублика"--благо примеров очень много....

игоpь
08.01.2015, 21:07
Я так понимаю, что "заключения о наступлении форс-мажорных обстоятельств" - это ведь только будет работать для расчетов с контрагентами.
А идея суть такова, что палата / минфин теперь должны денег за п/ф, которые зависли на неопределенный срок на самой палате, и на п/ф у производителя до палаты.
Расчеты тут надеже не мудреные:
1. Недополученная прибыль, вследствие остановки как конкретного предприятия, так и всей отрасли.
2. Превышение служебных полномочий палатой (невыдача п/ф).
3. Отказ от выполнения обязанностей палаты (отказ от приема на клеймение п/ф).
4. Незаконное завладение имуществом ФОП / ООО (невыдача п/ф).
Ну прям- детский сад (прости Господи)...
Вы еще подайте в Суд на Президента (законного)....или Премьера(законного)...
Ну, нельзя же быть ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ наивными...(...недополученная....превышение...отка з...незаконное....)..ДА ХРЕН ВАМ кто и что ДОЛЖЕН/ЗАПЛАТИТ....а не денег....
У Вас же был, как пример, 2012 год...--пол отрасли СТОЯЛО три квартала....Ан нет--все туда же.....
Не нравится--протестуйте-способ--а он у нас в Стране Один/бесконечный.......

K konstantin
08.01.2015, 21:15
Запил делается именно после нанесения клейма, Игорь, вы путаете с опиловкой. А запил это операция после клеймения так как до коеймения нечего запиливать :)))))))))

DVV
08.01.2015, 21:16
О, и у нас та же самая штука пришла :)Что сказать - Юрий Сергеевич Глухов - молодец. Ведь он, будучи руководителем регионального отделения АЮУ, самостоятельно, без оглядки на центральное киевское руководство АЮУ, начал движение и стал объединять предпринимателей для решения проблемы дефицита драгоценных металлов. Честь и хвала ему! Только совместными усилиями мы сможем решить комплекс проблем, искусственно создаваемых отечественной ювелирной отрасли.

Союз ювелиров Украины занимается проблемой такого искусственного дефицита ещё с начала октября 2014 г., представители СЮУ принимали участие в переговорах с В.А. Гонтаревой и остальным руководством Нацбанка. СЮУ направлял официальные обращения в адрес Президента Украины, Главы Нацбанка (к сожалению, Кабмин не имеет никакого влияния на политику НБУ). Наши обращения поддержаны Советом предпринимателей при Кабинете Министров Украины и ВОМСБ "Фортеця". Кроме того, мы, насколько могли, оказывали помощь изготовителям ювелирной продукции в организации поставок банковского золота.

Конечно, помимо дефицита металла с 1 января 2015 г. участники ювелирного рынка Украины столкнулись с намного большим количеством проблем, которые СЮУ предлагает решать сообща, объединенными усилиями всей ювелирной отрасли.

игоpь
08.01.2015, 21:42
Запил делается именно после нанесения клейма, Игорь, вы путаете с опиловкой. А запил это операция после клеймения так как до коеймения нечего запиливать :)))))))))
Я не путаю. Я не слесарь.Я не знаю что такое "запил".
Я знаю то, что на данном этапе вместо "конкретики" "льется" какая-то "вода" и "переливания" с "прибеднениями"...
Выходы--они есть ВСЕГДА. Нельзя разговаривать с серьезными людьми по поводу вноса каких то изменений во внесенные ими изменения (туфта какая-то) в НК, и при этом "притягивать за уши" какие-то "детские мелочи" типа "запила/пропила/обпила" "клеймения ремонтниками" и прочих пустяков и туфты.
Ведь понятно любому, что все эти "копейки" легко перекрываются весом вставок..и...дополнительными 40 грн/грамм (копейки)...(на ГАЗ подняли на 4000 грн--и все "молчок", а на 585*-на 40 грн(в 10 раз меньше)--и "нытье устроили..
О чем речь?? Речь о "мелком желании шулерства-крысятничества". Кому это интересно??. Вы хотите всех, от кого зависит принятие решений, считать "лохами"(не выйдет) или намерены искать выход??
Да Вам ЛЮБОЙ скажет--вбрось "это" в стоимость работы. Логично на все 100%, ан нет.........опять будет бла/бла/бла....после чего---ВАМ ПРОСТО УКАЖУТ НА ДВЕРЬ...

Да вы добивайтесь только двух вещей
1.Применение РРО как суммирующего усройства, а не по принципу ОС..
2.Узаконивание обменки..

Что еще нужно??

А то прям--прозводитель переживает за меня....Мне--пофиг..Подымете Вы мне--я сделаю на эту же сумму наценку/и все дела.... Что на это скажешь (не мне, а когда "это" скажут ТАМ--кроме бла/бла/бла),

K konstantin
08.01.2015, 21:52
Ну если для Вас это мелочи то о чем говорить с вами...


Я за Вас не переживаю, вы ж не мой родственник и тем более знакомый, че мне переживать за вас?)))))))) смешной

tagir.dn
08.01.2015, 21:53
Игорь правильно говорит, за все заплатит покупатель, вот он и пусть требует

а нас должно интересовать.
Применение РРО как суммирующего устройства, а не по принципу ОС..
Узаконивание обменки

вот это и надо требовать. как я понял, теперь всем рро навязывают

K konstantin
08.01.2015, 21:54
ой весело тут у Вас я смотрю... Постою в сторонке


Расскажу : сегодня имел разговор из за бугра. Товарищь жаловался, подробности отпущу. На мой рассказ о налогах засмеялся... В Европе производства ювелирного как такого нет, рассказывает он мне. Все перенесено давно в Азию. Налоги меньше, затраты меньше...А тут есть мастера индивидуалы которые за хорошую денежку готовы станцевать...ну и магазины с ювелиркой из Азии . ( под евро брендами)..делайте выводы: в Европе производства нет, но поезд туда прет на всех порах...

Олена Маслова
08.01.2015, 22:48
Уважаемые господа ювелиры и не только!

Огромная просьба не замусоривать важную тему длинными и короткими сообщениями ни о чём. В данный момент форум является важным инструментом борьбы за права и возможности ювелирного бизнеса.

Если кто-то считает, что делать ничего не надо, то об этом можно просто не писать.

Все сообщения "вокруг темы" перемещаю сюда (http://jewelbook.org.ua/showthread.php/913-Разное-из-темы-Налоговые-реформы-не-имеющее-отношение-к-основной-теме).

LenchaLencha
08.01.2015, 23:05
Сегодня делала заказ. Сказали, что работа поднимается в три-четыре раза. Нагрузка на покупателя? Покупатель будет возмущаться. Вслух. Не более. Откажется брать. Ювелирка никогда не была в списке необходимого.
Я смутно представляю, что можно и надо сделать в сложившейся ситуации, но предполагаю, что будь контроль за использованием бюджетных средств - хватало бы налогов без реформирования.
В новостях почти каждый день читаю, что закрыли обнальные площадки, а обнальщики в ладоши хлопают, и кричат, что лучше, чем при Яныке.

agony
09.01.2015, 08:47
Да вы добивайтесь только двух вещей
1.Применение РРО как суммирующего усройства, а не по принципу ОС..
2.Узаконивание обменки..
здесь я с Игорем соглашусь. РРО есть фактически во всех странах, так что его нам впаривать будут всегда. в самом же РРО страшного ничего нет. нам надо избавляться от фискальной составляющей закона про РРО. чтобы он не был кормушкой для проверяющих. мне бы было достаточно удобно сводить доходы, чтобы высчитать налоги и т.п.
и обмен нам нужен. по факту у людей сейчас вообще нет денег. выручки в основном идут от обмена. честно, я на днях была очень удивлена, когда оказалось что клиент купил тяжеловесный браслет за пару десятков тысяч гривен налом! такие изделия уже давно берут сугубо через обмен.

жаль только что новое правительство так же как и старое, даже похлеще, нацелено только на набивание свои карманов, а не на реальный диалог со всем бизнесом (от мала до велика) и на компромиссы, чтобы в итоге поднять экономику страны. это никому из них не надо

K konstantin
09.01.2015, 10:43
Уважаемые господа ювелиры и не только!

Огромная просьба не замусоривать важную тему длинными и короткими сообщениями ни о чём. В данный момент форум является важным инструментом борьбы за права и возможности ювелирного бизнеса.

Если кто-то считает, что делать ничего не надо, то об этом можно просто не писать.

Все сообщения "вокруг темы" перемещаю сюда (http://jewelbook.org.ua/showthread.php/913-Разное-из-темы-Налоговые-реформы-не-имеющее-отношение-к-основной-теме).
Просто Игорь не понимает ситуации: для него ремонтники -мелочь но это было до сбора. А теперь все кто не подает изделие на клеймение после ремонта при доб 0,5 ме , являются уклонистами и злостными неплательщиками с позиции гфсу. Кому нужны проблемы с налоговой?

Олена Маслова
09.01.2015, 10:46
Просто Игорь не понимает ситуации: для него ремонтники -мелочь но это было до сбора. А теперь все кто не подает изделие на клеймение после ремонта при доб 0,5 ме , являются уклонистами и злостными неплательщиками с позиции гфсу. Кому нужны проблемы с налоговой?

Константин, моя просьба относится и к Вам. Надеюсь на понимание.

LenchaLencha
09.01.2015, 11:04
http://firstsocial.info/news/chinovniki-pilat-suk-na-kotorom-sidat-ekspert
«Чиновники пилят сук, на котором сидят», – эксперт

...Ведь массовые сокращения приведут к недополучению налогов и новым расходам на социальную помощь. Из-за уменьшения доходов и очень уж мрачных перспектив большая часть украинцев будет экономить буквально на всем. А это приведет к уничтожению целых отраслей экономики, ориентированных на производство товаров и предоставление услуг «не первой необходимости». И снова же пополнение армии безработных и сокращение потребления. И пусть никого не вводит в заблуждение сравнительно небольшое падение объемов торговли за последние месяцы. Украинцы просто пускают в ход снятые с депозитов запасы гривны и пытаются сделать все необходимые покупки, пока доллар опять не взлетел. Но запасы рано или поздно заканчиваются, и вот тогда мы увидим реальную картину украинской экономики...

K konstantin
09.01.2015, 11:08
Константин, моя просьба относится и к Вам. Надеюсь на понимание.

Вы считаете мои сообщения не по теме? :) ну что ж, приятного общения " коллеги" ...

Патриот
09.01.2015, 17:19
здесь я с Игорем соглашусь. РРО есть фактически во всех странах, так что его нам впаривать будут всегда. в самом же РРО страшного ничего нет. нам надо избавляться от фискальной составляющей закона про РРО. чтобы он не был кормушкой для проверяющих. мне бы было достаточно удобно сводить доходы, чтобы высчитать налоги и т.п.

и обмен нам нужен. по факту у людей сейчас вообще нет денег. выручки в основном идут от обмена. честно, я на днях была очень удивлена, когда оказалось что клиент купил тяжеловесный браслет за пару десятков тысяч гривен налом! такие изделия уже давно берут сугубо через обмен.

жаль только что новое правительство так же как и старое, даже похлеще, нацелено только на набивание свои карманов, а не на реальный диалог со всем бизнесом (от мала до велика) и на компромиссы, чтобы в итоге поднять экономику страны. это никому из них не надо
Уважаемая Acony, позвольте не согласиться, ни с Вами, ни тем более с Игорем. В первой части своего поста Вы соглашаетесь с РРО, а во второй- приводите причины для чего это сделано, и получается, что РРО нужен для обогащения отдельных лиц- по другим причинам он ,, наверху" никому не нужен, и даже не интересен, ну может быть это еще интересно крупным игрокам юв. бизнеса, может поэтому и ассоциация молчит . А за границей не везде РРО,- был во многих странах, так в некоторых даже бирок нет, - положили на весы( как колбасу), и плати денежки. А Игорь ЗАКАЗНОЙ ДЕЯТЕЛЬ, он ни в производстве не понимает, ни в торговле , вспомните его слова:,, я не слесарь!; я не знаю, что такое запил"; прибавлю сумму налога к цене- и нет проблем;Просите! Добивайтесь РРО! - ЗНАЧИТ он отделен от нас - ювелиров и торговцев! Вот я на его выпады, демагогию, оскорбления и вообще вульгарный тон не обращал и не буду обращать внимания, тем более слушать ЕГО советы НАМ, и Вам не советую, не та у нас цель.

K konstantin
09.01.2015, 17:49
Патриот, ну я тут тоже был в "рангах" пару лет назад и в подозреваемых и в заказных...хотя все время занимался одним делом...просто Игорь уже не пере воспитается... Он уже стар для этого...

игоpь
09.01.2015, 21:02
--Что с отчетами по 5% в ПФУ за 4-й кварталл 2014 года?? (подаем/не подаем)
--Что с платежами 5% в ПФУ в 2015 году?? (январь 2015-платим/не платим)...

игоpь
09.01.2015, 21:19
В данный момент форум является важным инструментом борьбы за права и возможности ювелирного бизнеса.
Можно расшифровку??
Покажите хотя бы пяток ВАЖНОСТЕЙ в данной ветке..., кроме "нытья" и "воды"..
И не связано ли отсутствие конструктива (с любой понятной/принятной лексикой) , с привычкой некоторых (по поводу и без--просто "в кайф"/или в связи с "не соответствием линии" некоторых) жать кнопку "откл"??
Некоторые посты читаешь просто с удивлением (это те в которых с "упоением" ставят кого-нибудь на "БАН", что даже некоторые форумчане говорят "тпру.."--в смысле "не гони лошадей").
Насколько помню на Сайте СЮ всякой лексики было много и от Лючии, и от прочих форумчан(и чистилось потом, и убиралось)...., но чтобы там "Банами" разбрасывались "как пряниками"- не припомню....
Ну это так --"вода"....

DVV
09.01.2015, 22:26
--Что с отчетами по 5% в ПФУ за 4-й кварталл 2014 года?? (подаем/не подаем)
Подаем - это отчет за предыдущий период, до налоговой реформы.

--Что с платежами 5% в ПФУ в 2015 году?? (январь 2015-платим/не платим)...
Розница в январе 2015 г. не платит.

игоpь
09.01.2015, 22:31
Спасибо.

Прегон
10.01.2015, 09:41
Подаем - это отчет за предыдущий период, до налоговой реформы.

Розница в январе 2015 г. не платит.

Подавать будем пока не закроем ФОП. Просто с нулями или с суммой. Очень прошу принять это во внимание. Система такая.

agony
10.01.2015, 10:32
Уважаемая Acony, позвольте не согласиться, ни с Вами, ни тем более с Игорем. В первой части своего поста Вы соглашаетесь с РРО, а во второй- приводите причины для чего это сделано, и получается, что РРО нужен для обогащения отдельных лиц- по другим причинам он ,, наверху" никому не нужен, и даже не интересен, ну может быть это еще интересно крупным игрокам юв. бизнеса, может поэтому и ассоциация молчит . А за границей не везде РРО,- был во многих странах, так в некоторых даже бирок нет, - положили на весы( как колбасу), и плати денежки.
имхо, РРО был бы нам удобен как контроль продавцов. рукописные чеки подделать легко. а чеки с РРО уже сложнее, если только продавцы одной точки не будут в сговоре. мне вообще нравится, что в некоторых магазинах РРО подвязан к главной программе, тогда учет легче и сразу видно движение. опять же продавцам сложнее мутить. но это все дополнительные траты, на которые собственник должен пойти добровольно, все таки, а не законодательно принудительно.
в наших реалиях это все утопия. и суммирующий РРО, и разрешение обмена, к сожалению.

Роман
10.01.2015, 13:04
Подаем - это отчет за предыдущий период, до налоговой реформы.

Розница в январе 2015 г. не платит. На що ссилаємся що 5% в пенсійний роздріб не платить? http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/400/97-%D0%B2%D1%80

DVV
10.01.2015, 14:46
На що ссилаємся що 5% в пенсійний роздріб не платить? http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/400/97-%D0%B2%D1%80
Пане Романе, Ви дали посилання на Закон №400/97-ВР з бази даних "Законодавство України", до якого через вихідні та святкові дні ніхто, звичайно, не вносив жодних змін. Ще раз підкреслюю, що база "Законодавство України" не є офіційним джерелом, натомість є довідковою базою.

Відповідаючи на Ваше запитання, посилаюсь на норми частини 17 розділу 2 Закону України від 28.12.2014 р. №71-8 "Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких інших законодавчих актів України щодо податкової реформи", який набрав чинності з 01.01.2015 р.

У зазначеній частині збір на обов`язкове державне пенсійне страхування з торгівлі ювелірними виробами з золота (крім обручок), платини та дорогоцінного каміння ЗАМІНЕНИЙ на збір на загальнообов`язкове державне пенсійне страхування, який сплачується (утримується) при поданні ювелірних та побутових виробів з дорогоцінних металів на клеймування державним пробірним клеймом до казенних підприємств пробірного контролю.

Роман
10.01.2015, 15:47
Пане Романе, Ви дали посилання на Закон №400/97-ВР з бази даних "Законодавство України", до якого через вихідні та святкові дні ніхто, звичайно, не вносив жодних змін. Ще раз підкреслюю, що база "Законодавство України" не є офіційним джерелом, натомість є довідковою базою.

Відповідаючи на Ваше запитання, посилаюсь на норми частини 17 розділу 2 Закону України від 28.12.2014 р. №71-8 "Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких інших законодавчих актів України щодо податкової реформи", який набрав чинності з 01.01.2015 р.

У зазначеній частині збір на обов`язкове державне пенсійне страхування з торгівлі ювелірними виробами з золота (крім обручок), платини та дорогоцінного каміння ЗАМІНЕНИЙ на збір на загальнообов`язкове державне пенсійне страхування, який сплачується (утримується) при поданні ювелірних та побутових виробів з дорогоцінних металів на клеймування державним пробірним клеймом до казенних підприємств пробірного контролю.

Ось це я і хотів знати бо не бачив змін

Олена Маслова
11.01.2015, 00:38
Нет никакой возможности рассортировать 50 страниц на разные подтемы… Надеюсь, с понедельника потянутся за информацией все, окончившие праздники. :)

Время работает против нас, просыпайтесь уже, пожалуйста!

Суть происходящего (сжато) и программу действий от СЮУ собрала в одну тему "Мы хотим отстоять своё право на легальное ведение бизнеса в Украине? (http://jewelbook.org.ua/showthread.php/919-Мы-хотим-отстоять-своё-право-на-легальное-ведение-бизнеса-в-Украине)"

tip_tpo
18.01.2015, 11:55
Читала статью - довольно адекватная. И тут дошла до "наших" нововведений...
"Так, двукратное увеличение сбора на государственное пенсионное страхование с операций по продаже валюты и торговли ювелирными изделиями — мера в сложившейся ситуации абсолютно обоснованная, это и есть элемент налогообложения роскоши."
Нет слов - одни эмоции... Такое впечатление, что слово "ювелирка" - красная тряпка для быка.

Олена Маслова
18.01.2015, 20:03
Читала статью - довольно адекватная. И тут дошла до "наших" нововведений...
"Так, двукратное увеличение сбора на государственное пенсионное страхование с операций по продаже валюты и торговли ювелирными изделиями — мера в сложившейся ситуации абсолютно обоснованная, это и есть элемент налогообложения роскоши."
Нет слов - одни эмоции... Такое впечатление, что слово "ювелирка" - красная тряпка для быка.

Думаю, дело не в "красной тряпке". А в том, что законы и статьи сочиняют люди, не утруждающие себя глубоким анализом ситуации. :)

tip_tpo
19.01.2015, 00:21
А я оказывается не разместила ссылку на статью
http://gazeta.zn.ua/business/neevropeyskiy-put-haltura-vmesto-nalogovoy-reformy-_.html
Многое из моих мыслей совпадает, пока не дочитала про нас...

DVV
19.01.2015, 00:41
Читала статью - довольно адекватная. И тут дошла до "наших" нововведений...
"Так, двукратное увеличение сбора на государственное пенсионное страхование с операций по продаже валюты и торговли ювелирными изделиями — мера в сложившейся ситуации абсолютно обоснованная, это и есть элемент налогообложения роскоши."
Нет слов - одни эмоции... Такое впечатление, что слово "ювелирка" - красная тряпка для быка.

К сожалению, "ювелирка" именно такой красной тряпкой и является. Но если бы авторы статьи указали, что новация налоговой реформы - это обложение сбором за изготовление "предметов роскоши", в том числе обручалок и изделий из серебра, которые никогда не считались роскошью, а НЕ НАЛОГ ИЛИ СБОР НА ПОТРЕБЛЕНИЕ предметов роскоши, отношение к участником ювелирного рынка в обществе изменилось. Может быть, даже до жалости и сопереживания. Не любят ведь "богатых", которые "все в золоте-бриллиантах", а не мастеров, которые обслуживают их капризы.

agony
18.02.2015, 09:46
Фискальная служба представит Минфину концепцию налоговой реформы


20 февраля Государственная фискальная служба презентует Министерству финансов концепцию реформирования налоговой системы, сообщает "Капитал".

Об этом сообщила министр финансов Наталия Яресько на инвестиционном форуме в Киеве.

«ГФС в пятницу будет делать презентацию (по реформированию налоговой системы). В целом, мы говорим о том, чтобы сделать систему, которая более эффективна, которая бы работала на обслуживание налогоплательщиков, а не как орган принуждения. Необходима организация (ГФС), которая должна была бы дать эффективность ее работы и с крупными плательщиками, и с меньшими. Я думаю, что вы увидите изменения довольно конкретные и довольно быстро», — сказала она.

Кроме того, министр отметила, что не является приверженцем единой и кардинальной налоговой реформы.

«Я не люблю идею единой налоговой реформы. Я не думаю, что она может быть эффективной „одним махом“. Это невозможно», — сказала глава Минфина.

При этом Яресько отметила, что министерство готово к дискуссии с бизнесом о пересмотре налогообложения и арендных ставок за пользование недрами в добывающей промышленности.

«Необходимо найти компромисс между нашими фискальными нуждами и нашими нуждами касательно стимулирования инвестиций в этих отраслях. Мы готовы к этому», — сказала министр.

Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=159170
© Buhgalter911.com

http://forum-americalatina.ru/styles/default/xenforo/smilies/suicide2.gif
а что это было под новогоднюю елочку????
и почему дискуссия только с добывающей промышленностью? остальных, по их мнению, все устраивает?
http://forum-americalatina.ru/styles/default/xenforo/smilies/suicide2.gifhttp://forum-americalatina.ru/styles/default/xenforo/smilies/suicide2.gifhttp://forum-americalatina.ru/styles/default/xenforo/smilies/suicide2.gif