PDA

Перегляд повної версії : Выживание бизнеса в непростое время



Philatoff
19.02.2015, 20:45
Пояса уже надо затягивать на шеях... Продажи за неделю: золото - 0 шт на сумму 0 грн, серебро 6 единиц на сумму 2200 грн. Вот такое хреновое положение дел.
С новым курсом доллара в 30 грн будет еще веселее.

Игорь.
23.02.2015, 21:36
Пояса уже надо затягивать на шеях... Продажи за неделю: золото - 0 шт на сумму 0 грн, серебро 6 единиц на сумму 2200 грн. Вот такое хреновое положение дел.
С новым курсом доллара в 30 грн будет еще веселее.
Когда-то (по-моему где-то на СЮ) упоминалась ул Парковая (если не ошибаюсь). На Парковой иметь такие копейки (а если это еще и "Аврора")-то это вообще...алес капут..
(я могу ошибаться по адресу)
На сегодня курс-34/35.

Игорь.
25.02.2015, 21:23
19.02.2015.Пояса уже надо затягивать на шеях... Продажи за неделю: золото - 0 шт на сумму 0 грн, серебро 6 единиц на сумму 2200 грн. Вот такое хреновое положение дел.
С новым курсом доллара в 30 грн будет еще веселее.

23.02.2015.На сегодня курс-34/35.
25.02.2015.Несколько дней продажи около 25/30 тыс в день. Люди явно "палят" деньги. В продаже стоит по 1200/1400, а курс то уже по 40/42.
Рад/не рад таким продажам(кто дурак--купивший/продавший??). Вчера брал по 39,5, сегодня-по 40.
Я бы рад и "закрыть в сейф" до............(хрен знает чего)..., но...
Явно "палят" /некоторые говорят прямо..Изделия берут на "как будущий лом, невзирая на размеры и количество" (предпочтение б/к)
Задница чует "подставу" (не пойму какую) и "какой-то" писец....(курс-40, бензин-24, сахар-25.....просто "писец")...или..........Майдан-3/смена Власти (что почти одно и тоже является "писецом" для Страны и приведет к курсу в 70--и опять же--писец).
Сейчас глядя на цены--ВСЕ покупатели говорят "..ОХ.., а было же по 450....".. Да и ценники на серебре уже чем-то напоминают "золотые ценники"..

DVV
26.02.2015, 02:08
Люди явно "палят" деньги. В продаже стоит по 1200/1400, а курс то уже по 40/42.Мы сейчас вместе с моим родным заводом "Ремточмеханика" пытаемся "разогреть" интерес в обществе к ювелирной рознице, тем более, что 8 марта скоро - записываемся на "5 канале". Говорим о том, что ювелирные изделия являются надежным вложением средств в условиях действия ограничений НБУ на продажу банковских металлов, роста мировых цен на золото, падения курса гривны; что средние цены на изделия из золота 585 пробы с декабря 2014 года возросли, в среднем, на 37-38%, о том, что Китай за январь-первую неделю февраля скупил весь объем мировой добычи золота за этот период и обогнал Индию, что спровоцировало повышение мировых цен. Говорим и о том, что, вследствие налоговой реформы, отечественные производители, в том числе украинские "бренды" вынужденно простаивают, создается угроза полного свертывания деятельности и уничтожения национального товаропроизводителя, которому привык доверять отечественный потребитель.

agony
26.02.2015, 07:18
25.02.2015.Несколько дней продажи около 25/30 тыс в день. Люди явно "палят" деньги. В продаже стоит по 1200/1400, а курс то уже по 40/42.
Рад/не рад таким продажам(кто дурак--купивший/продавший??). Вчера брал по 39,5, сегодня-по 40.
Я бы рад и "закрыть в сейф" до............(хрен знает чего)..., но...
Явно "палят" /некоторые говорят прямо..Изделия берут на "как будущий лом, невзирая на размеры и количество" (предпочтение б/к)
Задница чует "подставу" (не пойму какую) и "какой-то" писец....(курс-40, бензин-24, сахар-25.....просто "писец")...или..........Майдан-3/смена Власти (что почти одно и тоже является "писецом" для Страны и приведет к курсу в 70--и опять же--писец).
Сейчас глядя на цены--ВСЕ покупатели говорят "..ОХ.., а было же по 450....".. Да и ценники на серебре уже чем-то напоминают "золотые ценники"..
25.02.15 Киев
делали переоценку с 1100 на 1800. клиенты при виде новых цен просто шугаются и уходят в поисках подешевле. у соседей цена 1600 - не берут. да даже у нас еще не переоцененные изделия по 1100 - не берут.за весь день ни одной продажи, ни одного обмена. клиенты просто на "шоковом зыринге".
а когда продавцы увидели новые цены на бриллианты, спросили "кто их будет покупать за такие сумашедшие деньги???"
начальство говорит что это не предел, что пока мы переоценивали на 1800 надо было уже ставить как минимум 2000

ужас, я помню, когда пришла в ювелирку работать, грамм стоял 160 грн....

Игорь.
26.02.2015, 20:36
26.02.2015. Адреналин в больших дозах начался с самого утра..
1. На заправку заехал-95-й уже стоит 28,50. (два дня назад заправлялся по 24,00)
2.В обменку заехал-бакс упал до 37 (вчера вечером взял две штуки по 40). (не удивлюсь если завтра будет 30 или 55--хрен поймешь-кто/кем/во что играется--как с баксом так со Страной и населением)
3.Заехал в продуктовый за сахаром (на работу для кофе)..и просто обалдел...пустые полки..ни круп/ни сахара/ни муки---почти нихрена кроме соли и водки...
4.Приехал на работу и как в том фильме "День Сурка" (кто не смотрел эту кинокомедию-советую http://kinogo.net/1841-den-surka-1993.html )........опять переоценка......уже три недели идет переоценка/за переоценкой....(то 585*/то 925*)
5.За целый день-ни одного чека по 585*.

admin
26.02.2015, 22:28
Вопросы и рецепты выживания бизнеса

евгений
27.02.2015, 00:26
Слава Украине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прегон
27.02.2015, 09:11
http://petrimazepa.com/keyword/catcatcat.html
Данный документ — это устав организации.

Рабочий устав всеукраинского движения «Справа»

violett
27.02.2015, 17:09
Игорь, у вас в магазинах хоть водка есть, а у нас и этого нет. 585 - 1100-1200. За четыре дня продажа 2,33 грамма.

Игорь.
27.02.2015, 20:15
Видимо, сейчас своё слово действительно должна будет держать "ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО УЛИЦА" - это те предприниматели, у которых нагло отбирают бизнес или, как все ювелиры Украины - которым не дают работать. Мы начинаем подготовку к Налоговому Майдану-2. Я против майданов сейчас, но если у власть предержащих не взыграет сейчас здравый смысл, мы вынуждены будем снова публично требовать справедливых правил работы и справедливого налогообложения. Если для этого нужен будет "Налоговый Майдан", значит он будет. И, вероятно, нашими силами. Я готов к этому.
Но....сперва посмотрите немного другого... (может конечно не в теме---полностью на усмотрение Администрации..)
https://www.youtube.com/watch?v=i5IJnEizRpQ - Время сегодня (но чем-то знакомым отдает)
https://www.youtube.com/watch?v=oVw1QwvONwM
https://www.youtube.com/watch?v=YTtfHGTbcWs

Игорь.
27.02.2015, 21:03
Что-типа и когда-то уже было (примерно 1998-2004) (и тоже было всеукраинским с отделениями по областям). Предлагали. Вступительный взнос был 2000 америкосов. как привелегия-"крыша" и прочие атрибуты..
Даже съезд был какой-то.. Буратин же с "золотыми" много..."зарыть свои золотые" многие хотели..(да и членство-вроде как статусное).
Судя по тому, что упор опять делается на "кошелек" и "вода/вода"-принцип тот же..
Буратины...вперед...за статусом..(а люди/организаторы...за ваши деньги.....как раз и "выживут в этих непростое время для ведения бизнеса")

admin
04.03.2015, 09:28
Напоминаю, эта тема о рецептах Выживания бизнеса в непростое время.

Игорь.
06.03.2015, 19:54
В Киеве активизация вокруг нашей проблемы.......
Теперь, помимо нашего законопроекта (4+1), у Минфина есть ещё три гипотетических направления: фиксированная ставка опять-таки при клеймении, "откат" назад на 5% на розницу и ещё вариант аж 10% на розницу. :)
Пользуясь отсутствием единодушия в ювелирной сфере, Минфин накатал в комитеты негативный отзыв на законопроекты. По непроверенной информации отзыв базируется только на якобы уменьшении поступлений доходов в бюджет и с этим можно поспорить.
В последнее время брал изделия в 585*(у двух крупных производств) и 925*(у двух средних и одного крупного производства).
Цена работы увеличилась в трижды (т.к. 10%). На именниках 99,9 % "5" (проверил"). На пару изделий именник "4", а бирка пятого, но это уже не в счет.
Да и Вы же Елена (я так думаю) "5" шлепаете. Или нет??.
Не будет 4+1. Вы надеетесь на это 4+1 так,как я на окончание этого долбанного АТО.

ДмитрийДнепр
07.03.2015, 12:32
В последнее время брал изделия в 585*(у двух крупных производств) и 925*(у двух средних и одного крупного производства).
Цена работы увеличилась в трижды (т.к. 10%)..

Это у кого так лихо работа поднялась? У меня поднялась на 30%.это далеко не200%

Игорь.
07.03.2015, 19:18
Это у кого так лихо работа поднялась? У меня поднялась на 30%.это далеко не200%

Сейчас (ставлю Вас в известность) работа в 585* стоит от 125 до 165 грн/грамм.
Пример--ранее гладкая была 40/алмазка 45--сейчас 140-150.
Многокамянка раньше была 50/60--сейчас 150/160.
В серебре все стало тупо и просто --с 19/27 подняли до 35/55-за грамм.(родаж/позолота/многокамянка/семицветы).

Примеров я Вам приведу ВАГОН с ТЕЛЕЖКОЙ.
Заодно--это Вам ответ по "продвижению/вымыванию средств", писец новым моделям, развитие...и всякие прочие.."причитания"..
Крупные производства..клали на все эти 10%..Как я Вам и говорил--они "ЭТО" вбросили" (с запасом и БЕЗ ВСЯКИХ ПРЕДОПЛАТ) в работу---А Я "ПОВЕСИЛ" на ПОКУПАТЕЛЯ...

Как я и говорил--"за все платит ПОКУПАТЕЛЬ"... А тут уперлись в какой-то +1%... (а сами "шлепают" -"5"- и ..........."в тряпочку")


Дополню--у многих курс работы опять стал в американцах (молодость в 90-х вспомнилась)---работа теперь стоит до 5,6 американцев..(считайте сами/сколько хотите--от курса Нац.банка/черного или по 40). По 40 (а я брал сам по 33*33,5*35*36*39/39,5/......40)--так это вообще уже 224 грн/грамм).... Хорошее ЭТО Правительство.... При Яныке - было ПЛОХО--я бумажку американскую вообще за деньги не считал..."зеленый фантик" , за который хотели при Яныке АЖ ЦЕЛЫХ 8 ГРИВЕН, все были "ворами" и все было ХРЕНОВО.....
Зато сейчас--неприкосновенность сняли, дороги стали "как зеркало", воров не стало, гривна ценится, ведение бизнеса стало лучше, людям стало легче жить и....(добавьте сами).....да и вообще...все стало в "шоколаде"...Или опять--"крайний" Янык и ВВП??

Игорь.
07.03.2015, 19:27
Я просчитался с надеждами на 925*. На праздники--пролет полнейший.
А я ведь думал, что с поднятием цены на 585* люди пойдут на 925*(приготовился сам и..запас приготовил..)...Хрена с два.
Ассортимент в 925* --огромнейший..Около 2,5 тыс изделий всех групп (родаж/позолота/золотые пластины/черное/белое/семицветы/цепи-чернобелородированоевсехплетенийвесаипроизводств), но.......по новым ценам..(от 75 до ...грн/грамм.)
Продал в 925* на копейки (около 4- 4,5 тыс). А вот по 585*--сердце немного порадовалось (хоть это крохи, учитывая курс/маржа--старая/новая и прочую лабуду--цена 1100 грамм)...
Вывод--серебро "ляжет" первым...(особенно цепники), а 585*--несмотря ни на что/ни на какие цены--как та елка/вечно зеленая..
Конечно есть еще завтра...посмотрим кто/кого---585* или 925*..Я ставил на 925*---по запасу и ассортименту...


И опять же---50% (около этого)---по обменке...

Как там насчет "прозрачности" обмена и РРО.... Разговоров было много (как у депутатов о снятии ими своей неприкосновенности). К сожалению кроме ля-ля---НИЧЕГО...

Ребятки--РРО--не за горами...Как делать обмен и РРО --"желательно не в тени" .???--даже готов за это НАЛОГИ ПЛАТИТЬ!!!!..

Только без "сказок"... Уже "пели песни " когда -то по поводу возможности применения "схемы" "как бы контрагент" или типа "от имени фирмы"-"филькина грамота"/на которую пойдет одно из десяти производств..

Добейтесь элементарного как 2+2=обмен-налог с обмена... Или--подскажите ВСЕМ ..как это сделать..Через какие КВЭДы и "схемы" (не забудьте про вывод в данной ситуации "вбитого" в РРО для "розницы" и обмененного на лом..)

Или скажите , НО ЧЕСТНО---ОБМЕН ПРОТИВОЗАКОНЕН ДЛЯ простой/мелкой/не сетевой РОЗНИЦЫ....или.....что обмен могут делать только "сетки" от производств (прикрываясь "схемой" "заказа" и главное-своей "крышей"....что/нибудь- то скажите по поводу ОБМЕНА и (обязательно) привяжите обмен/вывод с РРО/уплата с данного действия налога в 4%...

А то, Вы "уперлись" в ЭТОТ + 1%, а за главное то...ЗАБЫЛИ...

Игорь.
07.03.2015, 20:00
Да, кстати, и сегодня брал у крупного...Тоже "шифруется"...Раньше сам был "на коне", а теперь весь "в шифровках"...
А я смотрю на этот "цирк"--и просто охреневаю от нашего "бытия"... Раньше трудно было себе представить Артем и шифр..а сейчас--не страна, а ...гундорасия какая-то..там где один делает вид "шифровки"/другой-что не видит этой "шифровки"...Пид.расния какая то....в которой живешь...и сам себя "лохом" чувствуешь, которого то на "зелени" имеют, то на сахаре, то на "обмене"...и так все время...и на всем...
И сегодня брал конфеты для "своих" женщин...просто обалдел от цен шоколадного магната... Молодца...кому что, а ему баблосы....

Олена Маслова
07.03.2015, 21:19
Игорь, просьба: уберите из Ваших сообщений политику.

По обмену: он возможен и сейчас. Об этом говорила Оксана Леонидовна неоднократно. Возможен для тех, кто правильно оформляет документы. Вы с ней знакомы, вот и обсудите.

По поводу "уперлись в один процент" - законопроекты проходят комитеты и никто в них не упирается. :) Других нормальных альтернатив не было, к сожалению. Многие считают, что надо что-то делать, но делать должны другие люди… и вот как-то не так, а иначе, но как - не скажу...

По-прежнему считаю сбор с клеймения полным маразмом и хочу, чтобы его не было. Считаю, что обмен лома на новое украшение - нормальная практика для небольших магазинов (и их спасение). Но у меня нет волшебной палочки, которую Вы требуете: махнула налево - законы приняли, махнула направо - дороги починились, а покрутила - и мир во всём мире. :) Делаю только то, что в моих силах.

Олена Маслова
07.03.2015, 21:38
В последнее время брал изделия в 585*(у двух крупных производств) и 925*(у двух средних и одного крупного производства).
Цена работы увеличилась в трижды (т.к. 10%). На именниках 99,9 % "5" (проверил"). На пару изделий именник "4", а бирка пятого, но это уже не в счет.
Да и Вы же Елена (я так думаю) "5" шлепаете. Или нет??.
Не будет 4+1. Вы надеетесь на это 4+1 так,как я на окончание этого долбанного АТО.

Шлёпаю не я, к сожалению, а предприятие казённого надзора. :)

В основном обходимся прошлогодними заготовками, но на заказ делаем и клеймим. К счастью, у нас в ассортименте мало тяжелых украшений, но сбор доставучий и неприятный. Реально жалко этих денег. Лучше бы на помощь людям уходили.

Про 4+1 - откуда такая уверенность, что закон не примут? Вы тоже в Минфин письмо писали? ;) А то вот ищем автора, требующего 10% сбора с розницы...

Игорь.
07.03.2015, 21:40
Игорь, просьба: уберите из Ваших сообщений политику.

По обмену: он возможен и сейчас. Об этом говорила Оксана Леонидовна неоднократно. Возможен для тех, кто правильно оформляет документы. Вы с ней знакомы, вот и обсудите.

По поводу "уперлись в один процент" - законопроекты проходят комитеты и никто в них не упирается. :) Других нормальных альтернатив не было, к сожалению. Многие считают, что надо что-то делать, но делать должны другие люди… и вот как-то не так, а иначе, но как - не скажу...

По-прежнему считаю сбор с клеймения полным маразмом и хочу, чтобы его не было. Считаю, что обмен лома на новое украшение - нормальная практика для небольших магазинов (и их спасение). Но у меня нет волшебной палочки, которую Вы требуете: махнула налево - законы приняли, махнула направо - дороги починились, а покрутила - и мир во всём мире. :) Делаю только то, что в моих силах.
1.Я, например, не считаю сбор с клеймения--маразмом. И за это говорил и на СЮ и здесь. За что и был "забанен" и там и здесь по ай/пи.
2.Правильно оформить документы--это как???. На "лапу" дать???. А как мне вывести этот товар с РРО???. Как мне с этого уплатить налог???.

Я именно за ЭТО говорил и именно за ЭТО был "забанен". Ваш +1%-фигня по сравнению с легализацией на все 100% обмена. Простого и понятного......для меня и проверки.....и РРО...

Если --ЭТО САЙТ ювелирный--ТО ВЫЛОЖИТЕ ФОРМУЛУ обмена в ОТКРЫТУЮ.... (может быть вместе и найдем "подводные камни" в этой "формуле")... А то--пришла Новая Власть/а "схемы" стали--еще круче...

А если Все проблемы решать через "бан" по "ай/пи",то....

50-70% "продаж" в рознице--ЭТО ОБМЕН..... и мне более главный обмен, а не -+1%. Мы в "связке"..Не будет меня--Вас и подавно...... А с увеличением цены в рознице (из за 10%)--МЫ ОБА ОСТАЕМСЯ...

А так "сетки производителя" сожрут меня (у них есть возможность скупки металла в своих ломбардах и почти законного обмена), а у меня-нету НИХРЕНА, поэтому через меня--не станет и Вас (утрированно/но доходчиво) ...(если у Вас нет своей розницы)..
"Сетки производителя" через свои ломбарды берут металл на 150 грн. дешевле (вероятность демпинга), через свое пр-ство и "схемы"-имеют вероятность "легального" обмена (по заказу), а я --не имею НИХРЕНА. А лично Вы продаете свое НЕ ИМ ---А таким как Я.....
А вот когда мне придет "писец"--то и Вам придет такой же "писец"---НО НЕ СЕТКАМ....

Дайте Рознице вероятность легального обмена/с уплатой налога....

Олена Маслова
07.03.2015, 21:52
Игорь, я не занимаюсь обменом, поэтому не компетентна. И не могу ни от кого требовать выкладывать схемы, т.к. не я их писала. Да и вряд ли при наших реалиях уместно что-либо требовать.

Как выводить товар при обмене из-под РРО - не знаю. Может быть, имеет смысл пока отодвинуть РРО во времени? Вы что-то конкретно сделали для решения этих вопросов? Или потребовать ответ у меня и есть засчитываемое действие? ;)

Сбор с клеймения маразматичен в первую очередь по сути - это сбор не с продажи, а с процесса производства. Если у Вас есть не только эмоции, а выкладки, то напишите понятным языком, почему Вы считаете умным делить шкуру не убитого медведя.

А банят Вас хронически за нарушение правил форума, злой язык и хамство, а не за вопросы, убеждения и взгляды.
И ещё раз прошу: уберите политику из своих сообщений в несоответствующих темах.

Игорь.
07.03.2015, 22:01
Игорь, я не занимаюсь обменом, поэтому не компетентна. И не могу ни от кого требовать выкладывать схемы, т.к. не я их писала. Да и вряд ли при наших реалиях уместно что-либо требовать.

Как выводить товар при обмене из-под РРО - не знаю. Может быть, имеет смысл пока отодвинуть РРО во времени? Вы что-то конкретно сделали для решения этих вопросов? Или потребовать ответ у меня и есть засчитываемое действие? ;)

Сбор с клеймения маразматичен в первую очередь по сути - это сбор не с продажи, а с процесса производства. Если у Вас есть не только эмоции, а выкладки, то напишите понятным языком, почему Вы считаете умным делить шкуру не убитого медведя.

А банят Вас хронически за нарушение правил форума, злой язык и хамство, а не за вопросы, убеждения и взгляды.
И ещё раз прошу: уберите политику из своих сообщений в несоответствующих темах.

Попробуем вернуться назад на многое количество дней (Вы, кстати, можете почитать свои/мои/тезки-- посты того времени) и я попробую через новую тему поднять ту тему из-за которой был забанен на всех форумах (не в дудку "+1%) дул)

Олена Маслова
07.03.2015, 22:15
Попробуем вернуться назад на многое количество дней (Вы, кстати, можете почитать свои/мои/тезки-- посты того времени) и я попробую через новую тему поднять ту тему из-за которой был забанен на всех форумах (не в дудку "+1%) дул)

Игорь, Вы правда считаете, что экскурсы в прошлое интересны?

Напишите, пожалуйста, короткими тезисами то, что Вы думаете и этого будет более, чем достаточно. И так очень много читаю не того, что хочется читать. :)

ДмитрийДнепр
08.03.2015, 12:05
Я конечно прошу прощения, но это какой то словесный понос у Игоря. Надо несколько раз перечитывать чтоб понять хоть немного.

Прегон
09.03.2015, 11:50
Попробуем вернуться назад на многое количество дней (Вы, кстати, можете почитать свои/мои/тезки-- посты того времени) и я попробую через новую тему поднять ту тему из-за которой был забанен на всех форумах (не в дудку "+1%) дул)

Если пятый мужик бьет жену по морде, то виноват не мужик, а морда
плюс смотреть мои подписи

Игорь.
14.03.2015, 20:15
я конечно прошу прощения, но это какой то словесный понос у игоря. надо несколько раз перечитывать чтоб понять хоть немного.

чтобы понять хоть немного...нужно знать предисторию..
она проста как 2+2..
я всегда высказывал свое мнение, что для ювелирной отрасли (производствам и уж тем более рознице) более важным является не отмена этих 10 % с клеймения (с переходом на пресловутый +1%), а узаконивание сделок обмена и (по максимуму) сделки скупки лома у населения, находясь при этом не на ос, а на ен...и не оплачивая/вычитая с людей/не подавая отчет в налоговую ( ндфл и все прочее афинажно/бредовое)--так как это все вещи б/у (с которых уже сплочены все налоги при покупке ювелирного изделия, меняемого на новое юв.изделие или сдаваемое в скупку). какой нахрен доход---это вещь б/у... по максимуму--налог с маржи "работы" "моей" и "производителя" (я не против)..и у нас бы была возможность попробовать изменить в нашу пользу правила, по которым мы все смогли бы менять/покупать/скупать---у всех нас...была такая возможность....попробовать...дать им "кость"--эти 10%, а себе попросить/потребовать взамен --обмен и скупку на ен без ндфл---даже не попробовали.."разменяли" единственный шанс .на.....хрен знает что---и заведомо--- непроходное.., а даже если и проходное--не до такой степени важное для мелко/средней розницы и средне/мелкого производства. "бились" за "интерес/жадность"--крупного...


---(интересно--как вы сейчас "узаконите "свой металл при обмене лома на изделия у производителя??..найцбанк-не продает, старые квитанции на покупку (если вы на ос)--там нет инфляции, а у вас в "старых"--цена за 999,9*-100 грн/грамм. и.т.д.). или опять будете "списывать" неликвид/или договор займа металла сам/у себя??
опять---схемы??...нахрена тогда тысячи жертв и эти пидо.асы у власти??..чтобы опять по "схемам"?? и т.д. и т. п.
---интересно--как вы сейчас "выведете" "обменку" с рро.
вар. №1--не вбивать/взятки.
вар.№2--(я его использую)---меняю/провожу как "продажу"--хрен докопаешься--но себе в убыток и опять же...взятки..
вар. №3-- его нет (вспомните люз и его штраф в 28 млн.грн.--тоже "меняли")--всякие "сказки"--это всего лишь--"сказки"..т.к. "бартер/ен--нонсенс", а услуги и прочее--это для производств и их "сеток".


так как это мнение шло в разрез с мнением администрации этого форума и сю--я был "забанен" по ай/пи---сперва на этом форуме, а затем и на сю. также были администрациями данных форумов удалены мои посты в которых шла об этом речь. то есть ((смотри подписи у меня от елены и выдолоба в которых они оба "декларируют", что..
"..вообще-то, балаган с принятием решений - это и есть общественные слушания (выдолоб)..
"...слушания - это ведь когда слышат друг друга? (маслова))"-- по факту же администрации пошли более легким путем---и то с чем лично они не согласны --было просто удалено, а инакомыслие "забанено"..и была создана для ВАЖНЫХ ГОСТЕЙ "картинка" полного согласия/согласования всех участников ювелирного рынка..
надеюсь-более/менее понятно, дмитрий--вектор того, что было удалено и недоговорено..

мне ведь несложно "это" и опять попытаться "доказать".. но,...."поезд ушел"--и "смысл" пропал...---после драки кулаками не машут...

игорь, вы правда считаете, что экскурсы в прошлое интересны?

напишите, пожалуйста, короткими тезисами то, что вы думаете и этого будет более, чем достаточно. и так очень много читаю не того, что хочется читать.

надеюсь, елена, и вы вспомните то, что удаляли "легко" и "не моргнув глазом"(несмотря на то, что вы и сами сказали о себе .."..что вы (елена) не знаете значимости/тонкостей "обмена" ).

игорь, я не занимаюсь обменом, поэтому не компетентна.
а учитывая тот факт, что большая часть ювелирных производств в 2015 году изготавливают/клеймят/платят 10%, повесив эти 10% на розницу--и не "парятся"--ни те/ни другие..(даже,кажется, и елена)..
----возникает вопрос.... -----ради чего тогда были все те "сборы" и "шумиха"???. для видимости???.. а чего достигли??.. "неудобно" терперь перед кужель и продан или нет??
ведь им говорили.."...все пропало...".. а по-факту то--ничего не пропало и все работает. и клеймят из 10-ти производств-10, а меньше они клеймят не по причине +10%, а по причине спада продаж, нищего населения, огромнейших цен на все ввиду обесценивания гривны и прочих действий....правительства..

alina
15.03.2015, 10:32
Игорь,я полностью согласна с Вами. все производиители с кем мы работаем -клеймяться - но подняли работу на 70-80грн/грм. по золоту,а серебро просто подарожало на 30%-40%, но опять же самая главная проблема для розницы - это отмена РРО и легализация обмена - так и не решаеться.А для розницы это действительно проблема!!!!!!!!!!И ВОТ НЕ ВИДНО ПУТЕЙ ЕЕ РЕШЕНИЯ!!!!!!!

netta
15.03.2015, 12:30
Поддерживаю на 100000% !!!!!!!!!

Олена Маслова
15.03.2015, 22:51
Люди, которые говорят, что не видно путей решения проблемы, что именно готовы делать для решения проблемы РРО и обменных операций в рознице?

Давайте отталкиваться от этого.

Если способ решения проблемы - иногда спрашивать: "Когда же нам сделают так, как мы хотим", то этот способ не работает. Проверено! :) Хотя бы потому, что не ясно: а КТО именно обязан что-то делать, если сами люди ничего не делают?

Как минимум, надо вначале рассказать, ЧТО и КАК хотите. И решить, ЧТО за это готовы отдать.

Постоянно слышится хор голосов, что нам плохо и сложно работать. Но куда деваются все эти люди, правильно пишущие в интернете, когда надо ехать, обсуждать, митинговать, сбрасываться деньгами, слать телеграммы?

Вы знаете, сколько в комитеты пришло телеграмм об ускорении рассмотрения законопроектов о ликвидации сбора? А сколько денег за два месяца уже получили в бюджет от сбора на клеймение?

Ах да, сбор - это же проблемы производства… Как я могла забыть… :)

У меня богатейший опыт за последние три года общения с сотнями людей из нашей сферы, которые "хотят перемен". Но когда надо что-то делать, рассчитывать я могу на десять человек.

Игорь, огромная просьба: пусть по этому сообщению выскажется кто-то ещё, Ваше мнение я понимаю из нашей переписки.

Уважаемые дамы и господа, дорогие ювелиры! Сначала надо решить проблемы в голове. А потом они начнут решаться в отрасли.
Ничего не возникает из ниоткуда, ничего бесследно не исчезает. Если мы хотим жить иначе, нам самим надо меняться. И за перемены что-то отдавать. Например, кто-то уже готов в полном объёме платить налоги?...

Serg
16.03.2015, 12:22
а меньше они клеймят не по причине +10%, а по причине спада продаж, нищего населения, огромнейших цен на все ввиду обесценивания гривны и прочих действий....правительства..
в корне не согласен.

Я как производитель клеймлю в этом году в 10 раз меньше чем прошлом как раз благодаря 10%.
И розница покупает в 5 раз меньше у меня товара благодаря 10%.
В прошлом году цена работы 35 грн/грм, сегодня минимум 35+70=105. Розница соответственно стартует от 200 грн/грм. Даже с учетом обесцененной гривны для населения это дорого.
Так что 10% - это реально проблема.
И самое неприятное, что величина этого налога постоянно меняется. Если в начале года это было 35 грн/грм, то сегодня 65.



Как минимум, надо вначале рассказать, ЧТО и КАК хотите.


Хочется легализации обмена - как услуги по производству, для 2 и 3 группы.



ЧТО за это готовы отдать.


Контактная группа, которая создана на съезде, должна рассказать какие есть варианты.
Из чего предлагается выбирать?

Игорь.
16.03.2015, 20:26
Как минимум, надо вначале рассказать, ЧТО и КАК хотите. И решить, ЧТО за это готовы отдать.
Я хочу только одного--легального обмена. Больше НИЧЕГО. Я "за" РРО. Я не против +10%, которые и так я УЖЕ оплачиваю при получении заказов.
По максимуму (и от жадности)--я бы не отказался от скупки.(не по схемам комисс.торговли--а прогсто "СКУПКИ"0. Если "скупку "нельзя"-Бог с ней--она мне не настолько важна как ОБМЕН.
Почему мне ВАЖЕН "обмен"? Потому что около 75%-80% сделок (как бы сказать) по смене "собственника товара" проходит по "обменке".
Если я не "вобью" товар в РРО-я попадаю на нескончаемые взятки и есть ПОСТОЯННАЯ опасность штрафа в 200%, который будет исчисляться миллионами гривен.
За огромные размеры штрафных санкций--слышали многие, но немногие через такие суммы проходили.
Никакие копеечные и сиюминутные выгоды-не стоят этих санкций. Поэтому я и провожу "обмен/через продажу". Легальный обмен сейчас--это "сказка" (в смысле "лапша на уши")(если Вы не произодитель).
Я не посягаю на "хлеб" ломбардов и "скупки"--но "обмен"--это МОЕ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ И ПРАВАМ ДВУХ собственников-- бабушки (на свою вещь б/у) + МОЕГО ПРАВА фопа распоряжаться СВОИМ имуществом ПО СВОЕМУ усмотрению.
Я не хочу "фиктивной" комиссионки, я не хочу бредового афинижа, я не против РРО, я хочу произвести сделку обмена и заплатить с этого налог.
Я даже готов "купить лицензию, на право обмена". (дополнительная кость ненасытному..)
Почему-я имею ПРАВО "обменять" свою квартиру/дом на больший/меньший--без уплаты НДФЛ и без обязательной ПРОДАЖИ?? Я просто МЕНЯЮ.
Я меняю старый холодильник/на новый, старый комп/на новый, старое авто/на новое и т.д. (таких реалий и "заманух" - "воз и тележка")-- и это все по Закону. А вот старое юв.изделие (НЕ ЗОЛОТО--А ЮВ.Изделие--НЕЛЬЗЯ. ЭТО--БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.
Я не знаю как это сделать "законодательно". Выдолоб и Оксана-это они суперпрофи в Законах, Законах по ювелирке и "лазейках". Я верю им обоим на все 100% и не сомневаюсь, что они (пусть не сразу/со временем)--Они придумают и объяснят Кужель/Продан или еще кому посчитают нужным---что нужно ВНОСИТЬ "изменения" (не противоречащие ПРАВАМ физика и фопа) в "изменения", ущемляющие ЭТИ ПРАВА и приводящие к ДВОЙНОМУ налогообложению физ.лица....не стимулирующему, а загоняющему бизнес в тень....провоцирующему коррупцию и снижение поступлений в КАЗНУ..


Например, кто-то уже готов в полном объёме платить налоги?...

Я-готов. (при наличие обмена).


Игорь, огромная просьба: пусть по этому сообщению выскажется кто-то ещё, Ваше мнение я понимаю из нашей переписки.

А дальше,Елена,- я "нем"/как рыба.

Игорь.
18.03.2015, 19:30
Постараюсь хоть немного заинтересовать/зацепить/расшевелить уважаемых юристов/форумчан этого форума и СЮ «непонятками».
При любом «двояком трактовании» того или иного акта/закона в конечном результате можно получить (или нет) «нежданчик» в виде приличного штрафа (опыт отрасли 2012 года).
(да и мой «нежданчик» --на сумму около ......много....(ну очень много).. тыс. американцев и появившаяся у меня возможность готовить «суму с сухарями» — я уже имел. С тех пор думаю «не 7 раз/ а 177 раз и как говорил Станиславский "Не верю"...).
У меня к Вам просьба, чтобы Вы в 100-й раз (99 раз Вы уже говорили) объяснили мне (ну тупой я) (может и другим--таким же тупым) по поводу обмена.
Я тут сижу и рассуждаю:
1.Разрешен обмен или нет??
Конечно же «да» - ведь на «обмен» никогда и запрета-то не было и даже можно его преподносить «как заранее изготовленное».
ПО-Ю1 была внедрена приказом негосударственного Украинского Союза Объединений. Так как (согласно закона от 11.09.2003 г. №1160-iv) Укрсоюзсервис в перечень регуляторных органов не входит и не является субъектом властных полномочий или регуляторным органом, не имеет полномочий издавать регуляторные акты в сфере хозяйственной деятельности, то с 2003 г. операцию по обмену можно проводить даже без применения по-ю1(типа на промокашке написал в произвольной форме).
Обмен с применением ПО-Ю1 проводится только по причине желания «ухода» от бартера. Контроль за формой заполнения по-ю1 возложен на «Комитет Стандартизации и Метрологии» (данному комитету все пофиг — при выявлении любого нарушения штрафы маленькие). Пробирная и Налоговая не имеют права нас проверять. Даже первичные документы от производства - и те не обязательно иметь – их (если не ошибаюсь) никто не имеет права требовать для проверок. Нас никто не имеет права проверять (без "заказа" и ли "интереса").
Не проверяли нас и по той причине – что взятки платили, «друзей» имели, контролирующие органы не имели права на проверки, да и просто/банально - НЕ ХОТЕЛИ ПРОВЕРЯТЬ (да и не знали--ЧТО И КАК ПРОВЕРЯТЬ).(это как иди туда /не знаю куда и проверь то, что лох тебе даст...ну а если лох ничего не даст, тогда сделай вид, что тебя там и не было)
Из этого сделали вывод — обмен в магазине МОЖНО проводить, имея соответствующие квэды и/или соответствующие договора с производителем на заранее изготовленный для «обмена» товар.
Одно но… маленький нюансик – забыли о том, что на товаре стоит «ЦЕННИК».
Изделия, выставленные для продажи — НЕЛЬЗЯ менять. на этом изделии стоит ЦЕННИК, указывающий на то, что данное изделие не имеет отношения к «обменному фонду» и предназначено исключительно для ПРОДАЖИ. Вы не успеете перекинуть его приказом в «обменный фонд» (при желании проверяющего). Всегда «меняли» только по той причине---что НИКОГО ИЗ ПРОСТОЙ РОЗНИЦЫ НЕ ПРОВЕРЯЛИ «на эту тему».
Указав на ценнике сумму РЕАЛИЗАЦИИ - мы НЕ ИМЕЕМ права на «ОБМЕН» этого изделия, без того, чтобы не снять с него ценник.
Та же розница, которая пытается «одним ударом убить двух зайцев» и у которой на ценнике указана стоимость реализации и стоимость «работы» с «весом угара» - напрашивается сама на неприятность.
Изделие, выставленное на прилавке с ценником, указывающим сумму, за которое данное изделие продается (это сейчас и ранее), а после 01.06.2015 еще и «вбитое» в РРО - является или нет «товаром для продажи»??

Знаменитое «казнить нельзя помиловать» можно перефразировать в «обменять нельзя продавать».
Запятой в нашем случае всегда являлся и является ЦЕННИК.
Я нигде не ошибся?? Я думаю, что нет. А вы, уважаемые юристы, как считаете, ошибся я??

Ну, а с вводом в РРО «цены реализации»--это вообще ставит крест на «заранее изготовленном для обменного фонда». Обмен, который и так был все это время «вне закона» (для «не производителя» данного товара и для товара с обозначенной на ценнике суммой реализации) по – идее сейчас имеет шанс исчезнуть вообще.
Единственный способ-проводка «обмена» через продажу.
Я нигде не ошибся?? Я думаю, что нет. А вы, уважаемые юристы, как считаете, ошибся я??
-----------------------------------------------------------------------------
ответ эксперта:Татьяна Киличава, юридичний офіс "право" & адвокат кілічава
згідно з абзацом другим п. 2.2 інструкції № 20 виконавець може проводити обмін лому дорогоцінних металів на попередньо виготовлені ювелірні вироби. але бартер відсутній, якщо операція оформляється формою № по-ю1 і як попередньо виготовлені ювелірні вироби виступає так званий обмінний фонд — вироби, спеціально виготовлені для таких операцій, а не придбані як товар для перепродажу. тобто, в цьому разі процес виготовлення здійснюється авансом, випереджає операцію отримання матеріалів замовника. робиться це лише з метою повнішого та якіснішого задоволення потреб замовників.
таким чином, в даному випадку склались відносини не за договором міни (бартеру), а за договором підряду. якщо громадянин передає для виготовлення лом золота, він фактично обмінюється не на готовий виріб, а на матеріал, з якого його виготовлено (при цьому в первинних документах, що оформляються, ця операція повинна кваліфікуватися як виготовлення з матеріалу замовника, а не бартер).
-------------------------------------------------------------------------


Забыл за еще один "цирк"--Вы обменивали не юв.изделие на лом, а свое "сырье", изготовленное из "вторсырья", которое Вам дал покупатель/пардон...заказчик на услугу...по обмену "вторсырья" на "сырье"..
Короче...срок и штраф-Вам обеспечен.(если Вы где-то и что-то не так сказали/или отметили)..

Отмечу---это пока просто "ОБМЕН" "вторсырья".
А есть еще "УГАР" (который у всех разный).
А есть еще "ВЕС ВСТАВОК"(который одни указывают в доках и на бирках/другие "гонят" общим в докам "по группам" и на бирках нет веса вставок).
А есть еще необходимые "Договора" (определенной формы) от производства (дающие возможность проведения обмена)--которые он(производитель) РОЗНИЦЕ НИКОГДА не даст, потому что эти договора предоставляют Право от имени производителя уклоняться от налогообложения Рознице (ведь с "услуги" налог не платят--поэтому ЗАВТРА ЖЕ этого производителя "НАИЗНАНКУ" вывернут ВСЕ...от УБОПОВ до ОБЭПОВ...)

Надеюсь ВСЕ поняли--обмен у нас был/есть простой и законный..и мы ИМЕЕМ ПРАВО менять...

DVV
26.03.2015, 17:47
Запрошуємо до участі в засіданні робочої групи з питань касових апаратів!

Шановні учасники ювелірного ринку !

27 березня 2015 р. об 11-00 відбудеться засідання робочої групи з питань РРО в рамках розширеного засідання робочої групи з адміністрування податків і зборів стосовно запровадження для платників єдиного податку з 1 червня 2015 року для ІІІ групи та з 1 січня 2016 року для ІV групи реєстраторів розрахункових операцій (РРО).

На засіданні також будуть обговорюватися прийнятий в 1-му читанні проект Закону «Про внесення змін до Закону України «Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг» (щодо державних гарантій суб'єктам господарювання у застосуванні ними реєстраторів)» реєстр. №1088 та проект Закону «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законів України (щодо застосування реєстраторів розрахункових операцій)» реєстр. №1718.

Участь у заході візьмуть: Голова державної регуляторної служби Ксенія Ляпіна, народні депутати України, представники Державної фіскальної служби, громадських об’єднань підприємців та бізнес-асоціацій.

Місце проведення: Державна регуляторна служба України, м. Київ, вул. Арсенальна, 9/11, 6-й поверх (зал засідань ДРС).

Зареєструватися для участі у заході можна в Союзі ювелірів України за тел. (067) 537-83-87, e-mail: [email protected]

DVV
23.04.2015, 02:52
Капец = капец, это если сидеть на месте и не задумываться о развитии собственного рынка.

Как только задумаетесь об этом, капец станет ничем для вас. Вы будете идти вперед, не видя препятствий. У нашей отрасли открывается уникальный шанс выйти за рамки своего "прикормленного", но всё же локального внутреннего рынка. Это реально.

Вчера на саммите в Брюсселе (http://juvelir.org.ua/index.php?news=977) стало очевидно, что в ЕС сферой ювелирного производства и торговли вообще никто толком не занимается. Логичный вывод, а почему бы этим не заняться нам, нашему Союзу ювелиров Украины, тем более, что наши стандарты качества сплавов драгоценных металлов у нас жёстче и правдивее для потребителей, чем евро-стандарты, которых, по сути, нет.

Кто с нами в команду украинских ювелиров - лоббистов в евро-структурах? Кто с нами будет продвигать свой - украинский и европейский продукт на рынках стран ЕС ? По этим и другим вопросам мы хотим встретиться со всеми нашими производителями в первый день выставки в Киеве 14 мая. Где - думаю, неважно, это мы определим.

Важно другое - это будет реально первая встреча о наших перспективах, о создании нашего, ювелирного евро-лобби в европейских структурах. У нашей ювелирной отрасли есть шанс выйти на европейские рынки, и пренебречь им нельзя. Хватит "раскачиваться" - полагаю, это всё наша местечковая заниженная самооценка создаёт впечатление "евро-пессимизма".

На самом деле мы должны пробивать европейские рынки и качеством, и дизайном, и ценой. А мы умеем консолидировать эти показатели. Итак, встречаемся с производителями 14 мая в Киеве. Мне есть что им сказать. Прошу всех передать нашим коллегам.

tagir.dn
23.04.2015, 17:24
Тагир, как ты там?. Да и там ли?
Как цены и прочее?.



попа

Олена Маслова
23.04.2015, 18:02
Вчера на саммите в Брюсселе (http://juvelir.org.ua/index.php?news=977) стало очевидно, что в ЕС сферой ювелирного производства и торговли вообще никто толком не занимается. Логичный вывод, а почему бы этим не заняться нам, нашему Союзу ювелиров Украины, тем более, что наши стандарты качества сплавов драгоценных металлов у нас жёстче и правдивее для потребителей, чем евро-стандарты, которых, по сути, нет.

Кто с нами в команду украинских ювелиров - лоббистов в евро-структурах? Кто с нами будет продвигать свой - украинский и европейский продукт на рынках стран ЕС ? По этим и другим вопросам мы хотим встретиться со всеми нашими производителями в первый день выставки в Киеве 14 мая. Где - думаю, неважно, это мы определим.

Важно другое - это будет реально первая встреча о наших перспективах, о создании нашего, ювелирного евро-лобби в европейских структурах. У нашей ювелирной отрасли есть шанс выйти на европейские рынки, и пренебречь им нельзя. Хватит "раскачиваться" - полагаю, это всё наша местечковая заниженная самооценка создаёт впечатление "евро-пессимизма".

На самом деле мы должны пробивать европейские рынки и качеством, и дизайном, и ценой. А мы умеем консолидировать эти показатели. Итак, встречаемся с производителями 14 мая в Киеве. Мне есть что им сказать. Прошу всех передать нашим коллегам.

Дмитрий Викторович, можно о Брюсселе подробнее и не официально в Дневниках, например? Очень любопытны детали и думаю, что не только мне.

И то, что мы обсуждали об экспорте - в силе. Вы всегда можете полностью рассчитывать на нас. Но по-прежнему хотелось бы какой-то отдельный Союз экспортёров. :)

Игорь.
23.04.2015, 20:28
Капец = капец, это если сидеть на месте и не задумываться о развитии собственного рынка.

Как только задумаетесь об этом, капец станет ничем для вас. Вы будете идти вперед, не видя препятствий. У нашей отрасли открывается уникальный шанс выйти за рамки своего "прикормленного", но всё же локального внутреннего рынка. Это реально.

Вчера на саммите в Брюсселе (http://juvelir.org.ua/index.php?news=977) стало очевидно, что в ЕС сферой ювелирного производства и торговли вообще никто толком не занимается. Логичный вывод, а почему бы этим не заняться нам, нашему Союзу ювелиров Украины, тем более, что наши стандарты качества сплавов драгоценных металлов у нас жёстче и правдивее для потребителей, чем евро-стандарты, которых, по сути, нет.

Кто с нами в команду украинских ювелиров - лоббистов в евро-структурах? Кто с нами будет продвигать свой - украинский и европейский продукт на рынках стран ЕС ? По этим и другим вопросам мы хотим встретиться со всеми нашими производителями в первый день выставки в Киеве 14 мая. Где - думаю, неважно, это мы определим.

Важно другое - это будет реально первая встреча о наших перспективах, о создании нашего, ювелирного евро-лобби в европейских структурах. У нашей ювелирной отрасли есть шанс выйти на европейские рынки, и пренебречь им нельзя. Хватит "раскачиваться" - полагаю, это всё наша местечковая заниженная самооценка создаёт впечатление "евро-пессимизма".

На самом деле мы должны пробивать европейские рынки и качеством, и дизайном, и ценой. А мы умеем консолидировать эти показатели. Итак, встречаемся с производителями 14 мая в Киеве. Мне есть что им сказать. Прошу всех передать нашим коллегам.
Что -то мне напоминает это Нью-Васюки от О.Бендера. Когда -то за это я уже говорил Елене. Тогда Елена вся в розовых очках была. Сейчас как она....
Я от Вашего ЕС--не то что ниже плинтуса, а по шею уже в земле.

Олена Маслова
23.04.2015, 20:51
Что -то мне напоминает это Нью-Васюки от О.Бендера. Когда -то за это я уже говорил Елене. Тогда Елена вся в розовых очках была. Сейчас как она....
Я от Вашего ЕС--не то что ниже плинтуса, а по шею уже в земле.

Игорь, искренне сочувствую Вам и сопереживаю. Ситуация, в которой оказался весь восточный регион, не способствует ни развитию, ни оптимизму.

Но мы пока работаем и ЕС не смущает. Возможно, есть где-то ещё ювелиры, которых не смущает ЕС. Если их нет - то мы всё равно будем работать в заданном направлении.
Когда есть выбор - копать вглубь или вперёд, выберу только "копать вперёд". :) Это жизненное кредо, а не "розовые очки".

Игорь.
23.04.2015, 21:05
Игорь, искренне сочувствую Вам и сопереживаю. Ситуация, в которой оказался весь восточный регион, не способствует ни развитию, ни оптимизму.

Но мы пока работаем и ЕС не смущает. Возможно, есть где-то ещё ювелиры, которых не смущает ЕС. Если их нет - то мы всё равно будем работать в заданном направлении.
Когда есть выбор - копать вглубь или вперёд, выберу только "копать вперёд". :) Это жизненное кредо, а не "розовые очки".
Вы то мне "сказочки" не рассказывайте. Я знаю какая торговля по стране. Что у Романа, что у меня, что в Харькове, что в Киеве. Упадок огромнейший и по всем направлениям. Ювелирка и автомобили...
Да что там говорить---НЕДВИЖИМОСТЬ--упала КРУГОМ в 2-3 раза..Вот Вам показатель...а не "сказочки"
Не забывайте--у меня поставщики 585* и 925* от Киева/Харькова...до Крыма.. Поэтому я в курсе где/*что и как..Отличие в 1000 / 5000 грн. по ВАЛУ в месяц--я не считаю...Это - копейки..
На память-не жалуюсь.. Вы где-то так полгодика назад высказывали свои мечты/желания о смене своего маленького съемного помещения на более просторно-радужное..Вам тогда не хватало только...."фантика" ЕС...(пардон..безвизового... фантика). Ведь ЛИЧНО для Вас (Вашего пр-ства)-- цена "фантика" в 20-30 баксов---- была просто КОЛОССАЛЬНЕЙШИМ бременем и непреодолимой трудностью....Ограничения сняты....Надеюсь у Вас уже этот фантик есть...


Надеюсь Вы сняли НОВОЕ помещение В АРЕНДУ??...Надеюсь, Вы не сократили свой штат и загруженность у Вас увеличилась и увеличилась не на 1 кг 925* (ввиду отказа людей от 585*), а эдак килограмм на 20 -30 в месяц??...Надеюсь, заработная плата Ваших сотрудников--достойная, а не нищенская.
Раньше у нас для любого из производств 50 - 70 кг. - было НОРМА... А для города -- думаю так 250- 300 кг./месяц. Страна то сколько сейчас ВСЯ ДЕЛАЕТ??
ЕС?? Не забудьте лопухи туда взять украинские....

Кстати, у моих сотрудников--зарплата--как у нищих, в разы ниже чем ДО....

Олена Маслова
24.04.2015, 00:18
Игорь, как бы странно не прозвучало, но у нас всё нормально. Не знаю, о каких Вы "фантиках" рассказывали, с шенгенскими визами проблем нет. :)

Да, мы не переехали в другое помещение, не купили новое оборудование и не увеличили объёмы. Но все сотрудники работают, получают вовремя зарплату. Мы делаем новые модели, меняем схемы продаж, развиваем розницу и, главное, не жалуемся. Т.к. в Харькове, не глядя на провокации, до сих пор МИР, жизнь не выглядит ужасной. Все живы, здоровы и слава Богу.

А насчёт продаж в ЕС - это реальное направление развития для ювелирного бизнеса. Не очень просто. Требует постоянных вложений времени и средств. Но абсолютно всё возможно, если работать. Надеюсь, что не огорчила Вас этим.

Игорь.
24.04.2015, 20:42
Елена, если Вы считаете, что у Вас-все нормально--считайте ...

admin
24.04.2015, 21:15
игорь. последний шанс отредактировать в последнем вашем посте троллинг и все переходы на личность. В течении 20 минут. Если вы против - ок. Жду.

admin
24.04.2015, 21:32
Я вложился в отведенное время???....
Ответ - да. Но - будет рецидив по отношению к любому пользователю или администраторам - удалю аккаунт. Само собой с полным букетом удобств.

Игорь.
24.04.2015, 21:38
Попытаюсь (приложу усилия)...

Mao
24.04.2015, 21:53
Меня начинает эта дискуссия не много раздражать! Игорь бьётся в истерике-караул не продаётся. Игорь почитай свои посты год назад, ты такой бравый парень и друзья депутаты и всё пофиг, и закидоны-что ты пойдёшь убивть (это было писано мне) и тут наступил ПШИК, Игорь здулся. Так вот Игорь, ювелирка в том образе котором она была ЗДОХЛА и не воскреснет никогда! И обращаюсь к Елене тоже, не тешьте себя иллюзиями, издох наш бизнес в том виде котором он был. Я писал что спецом покатался по Европе чтобы понять, что-же нас ждёт. Так вот, докладываю: магазинов с тоннами золотой бижутерии нет. Сейчас всё пришло к тому, что есть магазины в которых есть коллекции в основном всё с натуральными камнями, поделочными, полудрагоценными, драгоценными. Повторюсь, нету коробейных прилавков а-ля Турция (побывал Греция, Германия, Австрия, Польша, Италия). Всё пришло к тому что перешло в плоскость магазинов мастерских, просто мастерских. Магазины которые были в мой прошлый приезд (Штудгарт, Германия) закрыты!!!! Очень много родилось, мастерских, магазинов мастерских, магазинов серебра. Я сейчас перевожу бизнес в Польшу, но не производство и торговлю а не много другую плоскость нашего бизнеса. Далее, поддержу Романа с Коломии, везде и всюду в Польше понятно и прозрачно до безобразия! Скажу сразу, там взяток не предлагайте, будет печально. Народ платит налоги, понятно и просто! Вся розница с кассовыми аппаратами даже палатки с продажей овощей и фруктов, НО ЦЕЛЬ ПРЕСЛЕДУЕМАЯ ПРМИНЕНИЯ КАССОВЫХ АППАРАТОВ-РЕГИСТРАЦИЯ РАСЧЁТНЫХ ОПЕРАЦИЙ!!!!! Не фискальная функция!
Игорь, ничего личного! Надо срочно менять тактику стратегию работы в ювелирном бизнесе иначе вас вытеснят! Не будет уже 2005-2008 годов когда мы не знали куда деньги девать и закупки делали килограммами!!! Этого уже не будет никогда.
И ещё, звонил корешам в Россию и в Америку. Доложу: в Штатах магазины в таком виде как у нас с такой массовкой практически все поиздыхали, ломбарды ломятся от этого барахла которое лежало в этих магазинах. По России, тоже самое, всё переходит в плоскость индивидуальный заказ, мастерская, магазин-мастерская.

Олена Маслова
24.04.2015, 22:36
Спасибо, что написали. Тема важная. Возможно, хоть Вас услышат.

Мао, иллюзий у меня никаких нет и не было изначально. Давно работаем по своей собственной схеме и продолжаем развиваться. :)

Проблема украинского ювелирного рынка в том, что не хотят опытные ювелиры никого слушать и не хотят ничего менять. Ну и правильно, собственно говоря, каждый сам решает, как вести бизнес.

Вы совершенно правы, что время одинаковых, обезличенных магазинов (как способа грести деньги), действительно прошло безвозвратно. Надо вспомнить суть нашего бизнеса и понимать, чего ждут покупатели.

Хочется продолжения обсуждения, только в мирных тонах.

Прегон
25.04.2015, 10:32
И мои "5 копеек")))Я держусь "на плаву".
В гривне зарплата не упала. По сравнению с 2010-2011 годами - выросла в 1,5-2 раза. Да, в долларах это не та зарплата. Но, согласитесь, 4-6 килогрн на нынешнем этапе, да еще и в Донбассе- это неплохо.
Но за счет чего держусь? Мастерская. То есть ремонты, плюс переделки( да, переделки, а не изготовление), плюс немного изготовить. В реализации львиную долю составляет "поменять".
Реализация 585 по сравнению с 2008 годом упала в 4 раза, с 2013-в 1,5 раза. Но выросла реализация 925 примерно теми же темпами. Но 1) прибыльность 925 отличается от 585 ; 2) добавленную стоимость за работу изделий пришлось сократить раза в два-полтора; 3) накрутку на металл раньше делали 25-50%, то сейчас раза в два меньше.
Выводы. Априори ставлю условие понимания легальности процессов
1) Нужно СТАБИЛЬНОЕ законодательство. Иначе , к примеру , сейчас мы оплатили за клеймение пенсионный сбор, а при новых (надеюсь) ставках сбора оплатим еще раз при продаже. Чтоб не платить дважды-скрываем/нарушаем
2) Обмен нужен как воздух. И клиентам, и торгующей и производящей стороне. Меняем "по бартеру"- нарушаем
3) Стабильность поставок ДМ в стране. Покупаем слева-нарушаем
4) Признание ЛИЧНОГО не ГОСУДАРСТВЕННЫМ. Ведем липовый учет- нарушаем.
5) При обмене в цену включаем налоги и сборы как при продаже. Для клиента растет цена плюс нарушаем.
6) При вводе РРО стоит сделать первичную амнистию запасов товара. Чтоб , если уже вбиваем товар, то и спокойно торгуем. Иначе- нарушаем.
7)...8)...25)... мелких мелочей много. Но общая мозаика хреновая. Требования НЕПРОЗРАЧНОГО законодательства нехорошо влияют на отрасль. И наша реакция такая же. Боимся. Боимся изменений разнообразных неправильных .
Супервывод: и было хреново и будет пока.
А теперь РЕКЛАМА)))) Лоббируем ЕЁ. И надеемся
@oksana_prodan: https://twitter.com/oksana_prodan/status/591672344868954112?s=09
К этому посту как никогда подходят пописи под моими сообщениями. То есть смотри ниже)))

Олена Маслова
25.04.2015, 17:02
априори ставлю условие понимания легальности процессов

1) нужно стабильное законодательство. иначе , к примеру , сейчас мы оплатили за клеймение пенсионный сбор, а при новых (надеюсь) ставках сбора оплатим еще раз при продаже. чтоб не платить дважды-скрываем/нарушаем
2) обмен нужен как воздух. и клиентам, и торгующей и производящей стороне. меняем "по бартеру"- нарушаем
3) стабильность поставок дм в стране. покупаем слева-нарушаем
4) признание личного не государственным. ведем липовый учет- нарушаем.
5) при обмене в цену включаем налоги и сборы как при продаже. для клиента растет цена плюс нарушаем.
6) при вводе рро стоит сделать первичную амнистию запасов товара. чтоб , если уже вбиваем товар, то и спокойно торгуем. иначе- нарушаем.
7)...8)...25)... мелких мелочей много. но общая мозаика хреновая. требования непрозрачного законодательства нехорошо влияют на отрасль. и наша реакция такая же. боимся. боимся изменений разнообразных неправильных .


Спасибо, это отличная программа для строительства паритетных отношений с государством.

Работа по обмену должна, на мой взгляд, быть прописана в виде "методички", по всем этапам. Надо попробовать убрать привязку к агентским договорам, т.к. многие производства сейчас не функционируют, а их продукция в рознице есть и её надо замещать в магазинах на свежий товар.

Насчёт мастерской - совершенно правильное решение. Клиенты зачастую сейчас хотят индивидуализации, а не "инкубаторской" бездушной продукции. И эта тенденция с каждым годом усиливается, примерно с 2011 года.

Когда-то оптовым vip-клиентам пытались усиленно предлагать вариант индивидуального отбора. Т.е. были готовы для них делать что-то такое, чего не будет у других продавцов рядом. Это могут быть отдельные модели, отдельные цвета... Но задача по внедрению оказалась непосильной, не смогли достучаться в то время (нам отвечали, что не хотят экспериментировать с товаром).

Тогда мы "урезали" оптовый ассортимент до минимума, уменьшили цветность, размерный ряд. Все же "необычности" и широкие возможности отправили на розничные продажи. И считаю, что именно это нас и спасло в 2014-2015 году. В Украине очень хорошая, благодарная и щедрая аудитория, если к ней относится с душой. :)

Кстати, а что с именником, получилось? Ведь мастерская с возможностью клеймения - отличный способ решения многих документальных и практичных вопросов.

Игорь.
26.04.2015, 19:55
1.Игорь, ничего личного! Надо срочно менять тактику стратегию работы в ювелирном бизнесе иначе вас вытеснят!
2.Меня начинает эта дискуссия не много раздражать!
3.Игорь бьётся в истерике-караул не продаётся.
4.Игорь почитай свои посты год назад, ты такой бравый парень и друзья депутаты и всё пофиг, и
5.закидоны-что ты пойдёшь убивть (это было писано мне) и тут наступил ПШИК, Игорь здулся.
6.Так вот Игорь, ювелирка в том образе котором она была ЗДОХЛА и не воскреснет никогда!
Мао, я ненамерен в чем либо оправдываться. Тогда когда Вы подобно укроканалам ТВ перевернули все с ног на голову.
Напомню Вам свои посты не то что годовой, а и потуторагодовой давности.
1. Мне глубоко все-равно--личное у Вас ко мне или нет.
2.Дискуссии нет. Есть "навязывание" некоторыми того, что ЕС--это панацея для Украины и мнение другого человека. А если Вас это раздражает (хоть Вы и не принимаете в этом участие)--ну..ударьтесь об стену что ли.. У меня нет ответа на такое "ни о чем", а типа "меня раздражает.." Меня много чего раздражает, ну и что...

20. 03. 2014
Мао, обрати внимание на дату
Постараюсь ни слова о политике (где и если это возможно).
2.Экономика оставшейся территории Украины по предположительной оценке будущих периодов не может быть оценена однородно без учета предположительного состояния экономик ее отдельных географических зон.
а) Нужно учитывать «руку/ногу помощи» и всевозможные реакции «дружественного старшего брата» на тот или иной «ляп» (и не всегда словесный) наших политиков.
б) Нужно учитывать вероятность закрытия границ с Россией для нашего производителя, а также увеличения стоимости газа.
в) Нужно учитывать то, что «реверсный» газ – не является панацеей при закрытой границе для производителя (что толку от дешевого газа, когда продукцию продать некуда).
г) Нужно учитывать то, что западная и центральная части, а также отдельно взятая восточная часть – каждая из них права на 100% в своем желании о вступлении Страны либо в ЕС, либо в таможенный союз и в своей оценке экономических (переходящих в политические) последствий для своих регионов от такого вступления туда/или туда.
При вступлении в ЕС совпадают интересы западной и центральной части, но это неприемлемо по политико - экономическим последствиям для восточной части.
Вступление в таможенный союз приемлемо для восточной части, но является неприемлемым для населения западной и центральной части Страны по тем, же таки политико/экономическим последствиям.
Имеем патово/матовое политико/экономическое противоречие.
При этом интересы восточной части носят не просто мелочно/меркантильный характер или «на противность москаля/бандеры», а что от данных интересов зависит возможность миллионов людей с восточной части иметь деньги на «просто покушать», а для части олигархии - вероятность банкротства или «сброса» предприятий за бесценок.
В данной ситуации существуют вероятности
-- «ухода» востока страны в «самостоятельное плавание» либо «под крыло».
-- смены владельца предприятий востока на российских владельцев или «в долях».
Разговор ради разговора типа – «украинцы хорошие, а россияне плохие» или «мы и сами с усами» - элементарное словоблудие и самообман. У нас нет средств и времени на модернизацию промышленности. Нас тянут в ЕС в первую очередь западные/свои политики, а не наши капиталисты «проламывающие ворота в Европу» для своего товара. Для экономического запада мы самые обычные конкуренты, поэтому «рук и ног помощи» от западного рынка там будет в избытке. Европе не нужен наш уголь и наше машиностроение. Европа может сделать благотворительную политико/экономическую не системную закупку/замануху — но не более того. Мы не изготавливаем высокотехнологического и востребовано-конкурентного в мире оборудования. Мы не являемся изготовителями ликвидного товара легкой промышленности. На данном этапе мы в состояние продавать за бесценок сырье-древесину ценных пород дерева (если еще осталось), прокат, черный лом, чернозем. Также мы в состоянии получать деньги по продаже своей квоты на выброс в атмосферу и быть географическим местом для хранения ядерных отходов, и прочей гадости. Ни больше и не меньше.
Исключения всевозможных «Рошен» и разных «Артемид» - не в счет. Это «крохи» в масштабах страны.
То, что мы вступим в ЕС - не вызывает сомнения:
– это ожидаемое желание/требование большей части Страны, "глотающих слюни" от предлагаемых «пряников» от ЕС, а "пряников"-- «воз с тележкой»;
- это действительно «шаг вперед» для 75% Страны (остальные -- «щепки» при рубке леса);
- это надежда на: - авось получится, - авось пронесет, - авось выкрутимся (прикрываемая поговоркой «не ошибается тот, кто ничего не делает», хотя по-факту имеем другую - «дураки учатся на своих ошибках»).
- это рейтинг политика и его «проходной билет» во Власть;
- это желание галочки, что ты де-юре – ВСТУПИЛ И ТАМ;
Итак--

Допустим то, что мы в ЕС, что Страна целая по ее оставшимся границам, что Россия «закрыла» границы, что собственники восточной промышленности остались те же (национализация только усугубит).
Предположительно будем иметь общие экономические составляющие для всех регионов:
— неизбежное увеличение налоговой нагрузки и как следствие увеличение цен на все товары.
– увеличение расходов на коммунальные платежи ввиду увеличения цены на газ, электроэнергию и отмены субсидий населению с замораживанием размера соц.выплат.
– все предприятия, выпускающие неликвид остановлены.
– эйфория у людей пройдет и люди столкнутся с острой проблемой зарабатывания денег «на поесть», "на заначка черного дня".
– в нестабильное время серьезный инвестор не придет.

2.1.Киев – останется средней Страной в бедной Стране. Будут инвестиции добровольные, но преимущественно - принудительные. Будет работа и какие-то деньги у людей. Этим сказано все.
2.2.Западная часть – чуть-чуть лучше от нынешнего состояния (практически незаметно), но с положительной динамикой.
3.3.Восточная часть – суммы продаж будут низкие.
Как следствие такого ведения дел, через год/два (примеров у нас - хоть отбавляй и в этой отрасли де-факто «мы и сами с усами»)— привет «Майдан» (цвет и лозунги подберите сами).
Восточная часть страны является де-факто «тормозом/петлей» Страны, который жалко бросить, а удержать при нынешней патовой ситуации - себе же дороже выйдет.



3.Да, у меня сейчас продажи нет. И нет продажи именно по той причине, по которой я и говорил , что ЕС губительно действует на промышленность (взаимосвязи по связям) Донбасса.Люди остаются без работы-со всеми вытекающими событиями. Я говорил о непомерности будущих налогов и о том, что такие магазины как у меня вынуждены будут закрыться. Что Власть "попадает" в замкнутый круг по поиску все новых источников "доения"..

07.01.2014.
Мао, обрати внимание на дату.
Понимаешь, Роман, мы все разные люди со своими амбициями и принципами. У меня есть определенные принципы, которые лично для меня более важны чем мои амбиции.Я не смогу сотнями изделий проводить по таким схемам физически, не посвящая в это продавцов и РРОшников. В результате таких схем для продавцов (по их мнению) я становлюсь чем-то "полууголовным", а для РРОшников--могу стать "манной небесной". И именно эти два фактора - противоречат моим принципам. Я не могу все время оправдываться/прикрываться за правителей наших. Поэтому само собой я буду стремится к легальному. И вот здесь мне придется делать выбор между рентабельностью (со всеми рисками---ограбления, проверки, з/платы и прочее) при ведении этого бизнеса, и просто "втупую" --сдача помещения в аренду (помещение у меня специализировано для банков и крупных ЮИ).

30.03.2014
Мао, обрати внимание на дату
Я немножко переформулирую и очеловечу свой пост для вашего нежного слуха.
У меня расходные на зарплату и коммуналку составляют от 22000 до 25000 тыс. в месяц. Еcли сюда прибавить 5+5, то получается около 30.000.
В связи с последними событиями по Европе три основных предприятия в моем городе --остановлены (направленность была--Россия)и у людей денежных средств-ек.Соответственно и у меня продажа--ек.
Какой выход для таких-затратных- магазинов-как у меня, платящим (почти) по белому
4.Да мне в то время было проще платить "друзьям"--и я не скрывая (как остальные 99% форумчан) за это говорил. Другие платили и молчали, а я платил и не скрывал.
5. Ну это я не знаю к какой теме Вы сказали,- может быть к той, что если ко мне придут отбирать-так я "глотку буду грызть"..

Мао--успокойтесь...мне с Вами не о чем спорить, а когда делаете ссылки на меня, то не "перекручивайте", а еще лучше--с моей цитатой.. Я то могу и сам свои цитаты найти, но когда Вы берете на себя "роль" "порицателя" и при этом (якобы) делаете ссылки на мои посты, при этом передергиваете и перекручиваете так, что диву даешься--не очень красиво выглядит со стороны.
Понимаете, Мао--я помню ВСЕ свои посты. Поэтому уподобаться Вам 5-му или 1+1 - не советую.

Кто же из нас бъется в истерике--видно из наглядного примера

Перспективы 2014 года...Перспектив нет!!!

Я, подстраиваясь под реалии-тренируюсь на РРО, обдумывая при этом возможность/вероятность закрытия или аренды, не причитая при этом "шеф..все пропало"..--по той причине, что я ЗНАЛ и за РРО, и за увеличения цены на газ, налоги и даже ЗАМОРАЖИВАНИЕ СОЦ.ВЫПЛАТ, за противоречия ЕС/ТС-как следствие остановка предприятий и массовая безработица с безденежьем, и, как ни странно за многое еще и.....даже за "гараж для флота РФ", бонус/Донбасс, за ВОЙНУ--и ту знал-поэтому предлагал Админу по теме вероятности Войны делать ставки/голосование....И как ни странно ---стучал "по клаве"--предупреждая об этом...Эти все посты есть...

Напоследок... я не помню, чтобы мы были на "ты"...

Медбрат
21.08.2015, 21:37
http://www.uden-s.ua/
Советую прикупить Уден - 700. Я их уже проверил. Товар отечественный. 5 лет гарантии.
1. Не требуют "много ума" для их установки.
2.Не требуют каких-либо разрешительных документов или дополнительной эл. проводки.(три батареи "тянут" как утюг или эл. чайник)
3. Маленьким и средним магазинам или отделам хороший заменитель газового(централизованного) отопления.
4. Можно использовать в сырую (холодную) погоду в квартире вместо китайских и прочих обогревателей (даже вместо батарей отопления).
5. Дизайн пластушек вполне и вполне.
Батареи действительно имеют около 85 градусов рабочую поверхность и в самом деле берут около 700 Вт.
Для магазина или офиса в 50 кв.м. 4 штук хватит с головой для обогрева, для любого кабинета-от 1 до 2-х штук . Если на ночь отключать, а утром включать - через час - полтора вполне комфортные условия около 18-20 градусов. При нынешней цене на газ и его качестве-выгода и отдача от Удена 700 значительно отличается от газового отопления.

Брал в том году по 1200 грн.. Универсал от базы отличается наличием уже прикрепленного эл. шнура(2 метра). Уден 500 брать не советую. Отличие У- 500 от У-700 в цене на 100 грн. меньше, но и поверхности почти на 200 мм. длины меньше. Крутят эл-гии при этом примерно одинаково. За прошедший год претензий к ним у меня нет. Одна У-700 примерно на 25 метров КУБИЧЕСКИХ (заявленному в 35 м. куб. не верьте). Окупились за 2 месяца.

Позвонил 0672322685 (Андрей-Житомир). Заказал к-во уденов, Нова Пошта, получил, оплатил, установил.

Медбрат
22.08.2015, 19:32
http://dengiua.com/finua-u-ukrainy-net-deneg-kupit-gaz-na-zimu/ - по теме газа, зимы и не только (ссылки справа от статьи в "ЭКОНОМИЧЕСКИХ СВОДКАХ УКРАИНЫ").

tagir.dn
22.08.2015, 22:04
стоимость коммуналки одна из неприятностей Европы

народ должен трезво судить о своих дальнейших действиях

Медбрат
23.08.2015, 17:17
стоимость коммуналки одна из неприятностей Европы

народ должен трезво судить о своих дальнейших действиях

Если можно, позволю себе немножко поправить и расширить-углубить.
-для Европы не составляет неприятность стоимость коммунального содержания своего (или съемного) жилья т.к. данные затраты составляют от 5%-до 20%(взято с запасом) от их доходов.
-Вы говорите, что "...народ должен трезво судить о своих дальнейших действиях". (Вы не указали причину возникновения таких действий-экономические или политические, или коммунальные).

Я не могу высказать свое мнение(кроме обобщающей фразы), не зная какую составляющую Вы имели ввиду говоря -"..народ должен трезво судить о своих дальнейших действиях" , поэтому скажу НАВСКИДКУ свое мнение, пригодное как к экономической так и к политической, и к коммунально-политико-экономической составляющей.
-народ должен (обязан априори на 1000%) нести ответственность (всех видов-экономико-военную) за свои действия (или аморфность) в предыдущих(настоящих) периодах, чтобы в будущих периодах не допускать ошибок предыдущих(настоящих) периодов от своей аморфности, жадности или глупости.

tagir.dn
23.08.2015, 21:38
-народ должен (обязан априори на 1000%) нести ответственность (всех видов-экономико-военную) за свои действия (или аморфность) в предыдущих(настоящих) периодах, чтобы в будущих периодах не допускать ошибок предыдущих(настоящих) периодов от своей аморфности, жадности или глупости.

а вот эту ответственность и не хочет брать на себя народ

и те кто хотел в европу и те которые хотели в рашу, в большинстве своем , хотели большие зарплаты и пенсии

забывая то , что бы что то получить, надо поднять жопу, платить налоги, и сответственно хоть что то предпринимать для этого

Miochich
30.05.2016, 12:13
У меня вот дядька живет в Краснодоне, ситуация у них фиговая, а вот говорит что мол мы будем скоро в России, и всё будет круто, а то моей бабы постоянно передачки ждет как студент.

tip_tpo
02.06.2016, 09:20
Такая тишина на форуме по поводу новых законопроектов. Всех - все устраивает ?! Или все в "тень" ?

LenchaLencha
02.06.2016, 22:45
Такая тишина на форуме по поводу новых законопроектов. Всех - все устраивает ?! Или все в "тень" ?
Все в вайбере. Там у айтишников похожая проблема, они на весь ФБ кричат. Может, надо блогеров с большим количеством подписчиков интересным текстом заинтересовать. Письмо , в конце концов, Порошенко отправить, мне кажется, Оксана Грабовская и Елена Маслова могут доступно и кратко для понимания проблемы составить.

Олена Маслова
05.06.2016, 16:28
Все в вайбере. Там у айтишников похожая проблема, они на весь ФБ кричат. Может, надо блогеров с большим количеством подписчиков интересным текстом заинтересовать. Письмо , в конце концов, Порошенко отправить, мне кажется, Оксана Грабовская и Елена Маслова могут доступно и кратко для понимания проблемы составить.

По поводу вайбера: если ВСЕ - это десяток буйных, то тогда дааааа. :)

Патриот
07.06.2016, 21:23
Приветствую Всех участников форума! Прошу, плиз, тех кто ближе к Киеву, и был на собрании СЮ поделиться хоть какими-то новостями. Заранее Спасибо !

И.П.
08.06.2016, 21:31
если ВСЕ - это десяток буйных, то тогда дааааа. :)
Тонкий юмор.

И.П.
08.06.2016, 21:39
Приветствую Всех участников форума! Прошу, плиз, тех кто ближе к Киеву, и был на собрании СЮ поделиться хоть какими-то новостями. Заранее Спасибо !

Я-не ближе к Киеву и не присутствовал на собрании по поводу янтаря, но.... другую новость на Сайте СЮ все таки прочел.. Читал и ...балдел...

http://juvelir.org.ua/index.php?news=1783
"....3) після набрання чинності Торгівельної угоди між Канадою та Україною експорту вітчизняної продукції до цієї північно-американської країни буде дано зелене світло.
А експорт вітчизняної ювелірної продукції і до Канади (чит. +США), і до Євросоюзу матиме преференції – це відсутність квот на експорт, вільне вивезення виробів без відбитків українського державного пробірного клейма України і, відповідно, без сплати збору на загальнообов'язкове державне пенсійне страхування з ювелірних виробів, без будь-якого додаткового оподаткування, крім ПДВ у країнах, де він сплачується...."

Читаешь и ..фигеешь. Оказывается, что все так просто...просто взял в банке чистоты немеряно, просто отлил (клейма не ставь, 10% не плати) и спокойно провезя через границу сразу же отдал "страждущим".
Нью-Васюки (по-моему мнению)--отдыхают.
Блин, то НАТО "грузят", то ЕС, то...манна небесна, то реки молочны, а мы.....все "лапу сосем и сосем"..все больше сосем и больше....

И.П.
09.06.2016, 21:03
Это - с Сайта СЮ
-------------
http://juvelir.org.ua/index.php?news=1779
26-го мая 2016
"..За прийняття цих законопроектів висловилися представники урядових структур - Мінфіну, Мінекології, Держгеології, МВС, а також профільного Комітету Верховної Ради з питань правового забезпечення правоохоронної діяльності.
Проти їх прийняття та за направлення на доопрацювання висловилися тільки представники непрофільного Комітету Верховної Ради з питань екології та Союзу ювелірів України..."

http://juvelir.org.ua/index.php?news=1777
27 мая 2016
УВАГА ! Загальні збори учасників ювелірного ринку України в Києві переносяться і відбудуться 7 червня 2016 року! Реєстрація учасників - безкоштовна!
"...Ми в деталях висвітлимо всі загрози та виклики для сфери ювелірного виробництва та торгівлі, які настали у зв`язку з проходженням у Верховній Раді України так званих "бурштинових" законопроектів №4462 та №4466 щодо запровадження штрафів та конфіскації ювелірних виробів, на які відсутні прибуткові документи, що підтверджують походження товарів, поширення обов`язку сплати 10%-го збору на загальнообов`язкове державне пенсійне страхування з ювелірних виробів на сферу оптової та роздрібної торгівлі ювелірними виробами.
Від Вас, від Ваших рішень, які будуть прийняті на Зборах, залежить майбутнє всієї ювелірної галузі на багато років наперед - або вона отримає шанс на поступове відродження, або буде знищена..."

http://juvelir.org.ua/index.php?news=1786
07 июня 2016[/B]
Президент Союзу ювелірів України Дмитро Видолоб на Зборах учасників ювелірного ринку в м. Києві висловив думку, що ювелірам недоцільно оголошувати страйки або проводити мітинги, домагаючись перегляду 10%-го збору на загальнообов`язкове державне пенсійне страхування з ювелірних виробів та відхилення так званих «бурштинових» законопроектів №4462 та №4466.
Багато асоційованих членів СЮУ були присутні на Зборах, але в залі – лише четверо, які стабільно сплачують членські внески, розмір яких у 2016 році становить еквівалент =369 доларів США у національній валюті.
«Ми могли би гарантувати кожному з Вас, що при належному фінансуванні, якби кожен з «живих», активних учасників ювелірного ринку перераховував би хоча би по 350 доларів членських та добровільних внесків, всі би спокійно працювали, без нервів і невизначеності - ми би спочатку інформували громадськість про виникнення проблеми, про те, що ми її вирішуємо, а потім лише звітували б про її успішне усунення. У нас є представництво у вищих державних органах, є всі необхідні важелі впливу на розвиток ситуації. Потрібне тільки належне фінансування», - заявив Дмитро Видолоб.
Він також звернув увагу учасників Зборів, що в усьому світі лобізм базується на фінансуванні та нагадав слова Олександри Кужель, сказані ще 18 років тому: «За закон треба платити…"
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Слов нет, читая даты и перемену мнения. Главное...эквивалент....и ХОТЯ БЫ...350 американцев....(откуда такая цифра???)

По-моему мнению, Д.В.Выдолоб, ---на демонстрации ,которые Вы УЖЕ (!!!), вдруг...считаете "недоцильными"....итак --ХРЕН КТО ПРИЕДЕТ....У Вас на собрании присутствовало около 20 челов....Да и Власти это не понравится..она уже "по головке не погладит", а и "по дыне даст"...бастующим И ОРГАНИЗАТОРАМ....Вы же знаете это..., поэтому и..."недоцильно" и массово не приехали, не приедут..
Вы сперва говорили "...писец приходит", а когда увидели к-ство приехавших....(не хотят люди поддерживать Вашу защиту копачей/урок янтаря) ...сказали..."смысла нет....дайте ...хотя бы... по 350 америкосов ...по курсу...((потому что еще бабушка Кужель сказала, чтоб капусту лохи платили, а не Правительство (его нынешний сброд) работало))...и ....слов нет..., кроме матерных.

Патриот
10.06.2016, 11:07
Это - с Сайта СЮ
-------------
http://juvelir.org.ua/index.php?news=1779
26-го мая 2016
"..За прийняття цих законопроектів висловилися представники урядових структур - Мінфіну, Мінекології, Держгеології, МВС, а також профільного Комітету Верховної Ради з питань правового забезпечення правоохоронної діяльності.
Проти їх прийняття та за направлення на доопрацювання висловилися тільки представники непрофільного Комітету Верховної Ради з питань екології та Союзу ювелірів України..."

http://juvelir.org.ua/index.php?news=1777
27 мая 2016
УВАГА ! Загальні збори учасників ювелірного ринку України в Києві переносяться і відбудуться 7 червня 2016 року! Реєстрація учасників - безкоштовна!
"...Ми в деталях висвітлимо всі загрози та виклики для сфери ювелірного виробництва та торгівлі, які настали у зв`язку з проходженням у Верховній Раді України так званих "бурштинових" законопроектів №4462 та №4466 щодо запровадження штрафів та конфіскації ювелірних виробів, на які відсутні прибуткові документи, що підтверджують походження товарів, поширення обов`язку сплати 10%-го збору на загальнообов`язкове державне пенсійне страхування з ювелірних виробів на сферу оптової та роздрібної торгівлі ювелірними виробами.
Від Вас, від Ваших рішень, які будуть прийняті на Зборах, залежить майбутнє всієї ювелірної галузі на багато років наперед - або вона отримає шанс на поступове відродження, або буде знищена..."

http://juvelir.org.ua/index.php?news=1786
07 июня 2016[/B]
Президент Союзу ювелірів України Дмитро Видолоб на Зборах учасників ювелірного ринку в м. Києві висловив думку, що ювелірам недоцільно оголошувати страйки або проводити мітинги, домагаючись перегляду 10%-го збору на загальнообов`язкове державне пенсійне страхування з ювелірних виробів та відхилення так званих «бурштинових» законопроектів №4462 та №4466.
Багато асоційованих членів СЮУ були присутні на Зборах, але в залі – лише четверо, які стабільно сплачують членські внески, розмір яких у 2016 році становить еквівалент =369 доларів США у національній валюті.
«Ми могли би гарантувати кожному з Вас, що при належному фінансуванні, якби кожен з «живих», активних учасників ювелірного ринку перераховував би хоча би по 350 доларів членських та добровільних внесків, всі би спокійно працювали, без нервів і невизначеності - ми би спочатку інформували громадськість про виникнення проблеми, про те, що ми її вирішуємо, а потім лише звітували б про її успішне усунення. У нас є представництво у вищих державних органах, є всі необхідні важелі впливу на розвиток ситуації. Потрібне тільки належне фінансування», - заявив Дмитро Видолоб.
Він також звернув увагу учасників Зборів, що в усьому світі лобізм базується на фінансуванні та нагадав слова Олександри Кужель, сказані ще 18 років тому: «За закон треба платити…"
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Слов нет, читая даты и перемену мнения. Главное...эквивалент....и ХОТЯ БЫ...350 американцев....(откуда такая цифра???)

По-моему мнению, Д.В.Выдолоб, ---на демонстрации ,которые Вы УЖЕ (!!!), вдруг...считаете "недоцильными"....итак --ХРЕН КТО ПРИЕДЕТ....У Вас на собрании присутствовало около 20 челов....Да и Власти это не понравится..она уже "по головке не погладит", а и "по дыне даст"...бастующим И ОРГАНИЗАТОРАМ....Вы же знаете это..., поэтому и..."недоцильно" и массово не приехали, не приедут..
Вы сперва говорили "...писец приходит", а когда увидели к-ство приехавших....(не хотят люди поддерживать Вашу защиту копачей/урок янтаря) ...сказали..."смысла нет....дайте ...хотя бы... по 350 америкосов ...по курсу...((потому что еще бабушка Кужель сказала, чтоб капусту лохи платили, а не Правительство (его нынешний сброд) работало))...и ....слов нет..., кроме матерных.
Вопрос к вам Игорь -зачем переходить на личности? - или в этом кроется выполнение какой-то скрытой задачи? Д.В Выдолоб хоть что-то делает пока остальные молчат. Суть проблемы для нас не в "копателях-ворах" янтаря,-они для нас и ...Даром не нужны. Проблема понятна всем и ее нужно решать. Мне, лично, предложение СЮ нравится, ведь здоровье и нервы дороже. Сейчас такое время, Совок закончился (т.е. ЗА ВСЕ надо платить), а капитализм не пришел- средневековье, мрачное, когда если не платить то всяким Уоттам Таллерам, Томасам Мюнцерам и Степанам Разиным рубили не только саму голову... Народ устал, а ювелиры вообще спокойная и уравновешенная его часть, поэтому время смуты точно или прошло, или не пришло,- не знаю, я никого ни к чему не призываю и не агитирую, я сам по-себе, а здесь все люди взрослые. Может лучше предложение обсудим? 350 УЕ от примерно3000 тысяч "лохов-не лохов"- это миллион УЕ,- сумма которую некоторые (кто здесь хвастался), могут заплатить в одном лице, а может теперь и не могут, деньги это ерьезная штука... Было бы неплохо, что б все скинулись и статус-скво продолжилось, - хрен с ними, с деньгами, жалко, да, а что делать? Предложите что-то получше. Только по делу и, пожалуйста, без хамства, на взаимные оскорбления просто нет времени.

И.П.
10.06.2016, 21:03
Вопрос к вам Игорь -зачем переходить на личности? - или в этом кроется выполнение какой-то скрытой задачи? Д.В Выдолоб хоть что-то делает пока остальные молчат. Суть проблемы для нас не в "копателях-ворах" янтаря,-они для нас и ...Даром не нужны. Проблема понятна всем и ее нужно решать. Мне, лично, предложение СЮ нравится, ведь здоровье и нервы дороже. Сейчас такое время, Совок закончился (т.е. ЗА ВСЕ надо платить), а капитализм не пришел- средневековье, мрачное, когда если не платить то всяким Уоттам Таллерам, Томасам Мюнцерам и Степанам Разиным рубили не только саму голову... Народ устал, а ювелиры вообще спокойная и уравновешенная его часть, поэтому время смуты точно или прошло, или не пришло,- не знаю, я никого ни к чему не призываю и не агитирую, я сам по-себе, а здесь все люди взрослые. Может лучше предложение обсудим? 350 УЕ от примерно3000 тысяч "лохов-не лохов"- это миллион УЕ,- сумма которую некоторые (кто здесь хвастался), могут заплатить в одном лице, а может теперь и не могут, деньги это ерьезная штука... Было бы неплохо, что б все скинулись и статус-скво продолжилось, - хрен с ними, с деньгами, жалко, да, а что делать? Предложите что-то получше. Только по делу и, пожалуйста, без хамства, на взаимные оскорбления просто нет времени.


http://juvelir.org.ua/index.php?news=1786
07 червня 2016
Дмитро Видолоб: час для страйків і мітингів пройшов. У «плач Ярославни» про знищення ювелірної галузі ніхто вже не вірить. У нас є всі важелі впливу на ситуацію, але потрібне належне фінансування.
"...По-друге, як наголошували учасники Зборів, страйки не будуть ефективними, оскільки в галузі є доволі велика кількість штрейкбрехерів,які не припинять роботу та продовжать подавати ювелірні вироби на клеймування, сплачуючи 10%-й збір... ."



http://www.ozhegov.org/words/40308.shtml
ШТРЕЙКБРЕХЕР
ШТРЕЙКБРЕХЕР, -а, м. Человек, к-рый работает во время забастовки, предавая интересы забастовщиков. || прил. штрейкбрехерский, -ая, -ое.

"Патриот", Д.В.Выдолоб, язвительно/с издевкой называя пока еще работающих Фопов ЮИ "штрейкбрехерами", т.е. предающими интересы - допускает свой "очередной промах"
Кто это из фопов ЮИ - "штрейкбрехер"/предатель интересов отрасли ЮИ? Неужели предатель тот, который сейчас еле-еле удерживает свое предприятие, пытается любым способом удержать и материально поддержать своих наемных людей, фоп, который из последних сил в этом "дурдоме" пытается удержаться "на плаву"? При этом- он еще умудряется платить налоги и зарплаты....
И тут ....Д.В.Выдолоб (такому фопу) заявляет еще...."..слышь, штрейкбрехер, это из-за тебя, предателя, мы не можем с 20-ю челами..провести демонстрацию..."...
Не странное ли обращение позволил себе Д.В.Выдолоб? А потом еще и сказал..."штрейкбрехер, дай, хотя бы 350 баксов".
А может "штрейкбрехер" - это тот, который "отмахнулся" от НАСТОЯЩИХ ПРОБЛЕМ ОТРАСЛИ??. Типа -- легального обмена, легализации остатков? А может "штрейкбрехер" - это тот, кто хочет использовать ОТРАСЛЬ, для "отмывания" ВОРОВ Янтаря, бросая нас как "массовку/мясо" "под паровоз Рады"?? Я думаю, что "за Янтарь...там готовы отвалить не каких-то (хотя-бы) ...350 америкосов...
Мне это--«...Ми могли би гарантувати кожному з Вас, що при належному фінансуванні, якби кожен з «живих», активних учасників ювелірного ринку перераховував би хоча би по 350 доларів членських та добровільних внесків, всі би спокійно працювали, без нервів і невизначеності....», - заявив Дмитро Видолоб."" напомнило...
https://www.youtube.com/watch?v=rt4ebMu6_aM

Людей..уважать нужно, а не обзывать "предателями интересов", вникать в настоящие ПРОБЛЕМЫ отрасли ЮИ (обмен, остатки с упрощенки, проблемы легализации и инфляционного обесценивания остатков в драгмете и в камнях), а не МНИМЫЕ (ветряные мельницы) -всякие там никчемные РРО и прочая фигня, не устраивать детских селфи с оружием (оружие ведь направлено на/против мнения сотен тысяч и миллионов, а не единиц...Хотя бы задумайтесь над этим), понимать, что из всех членов даже АЮ(Ассоциации) -смог/сможет попасть в ЕС один/два (от Пшонки), а ..на "Рынке", там где "мыши"(без обид для форумчан)- нет "претендентов" на ЕС и сказки о свободной продаже в ЕС --"лапша на детские и глуповатве уши форумчан"..с конечной целью... типа... https://www.youtube.com/watch?v=32rXioc5fcQ и https://www.youtube.com/watch?v=QsJdJ-rloLs
Вы..не вывезете с Украины товар (запрет), вы не ввезете из-*за границы (с понтом дела Вам там дали металл/Вы сюда его ввезли/изготовили и потом отвозите обратно)....Бредятина, которая под силу одному/двум крупнейшим фопам со всей Страны. А тут...."Уряяяя!!!!ЕС!!!!!.....Не понимать обычную проблему пересечения границ 585*/999,9* (регистрация себя (инеогнито) там/покупка ТАМ 999,9*/по договору с собою (здесь) ввезти на ЗАКОННОМ основании драгмет/потом вывезти и......КОМУ ТАМ НАХРЕН ВПАЛИ ВАШИ ИЗДЕЛИЯ....а своего магазина там...нету....---ну это уж слишком наивными нужно быть.
Не понимать того, что в ТС (свободное пересечение границ товаров/менталитет свой/модели...один в один, язык один, стоимость одинакова)--для этого в 1000 раз больше шансов....ну это уже занадто...
Надеюсь, Вы удовлетворены ПОВЕРХНОСТНЫМ (пока) ответом, Патриот. Я ведь могу дать и более расширенный ответ.

LenchaLencha
12.06.2016, 01:32
По поводу вайбера: если ВСЕ - это десяток буйных, то тогда дааааа. :)

А больше редко когда было. Не уверена, было ли.... А на самом деле, руки опускаются, и уже не в переносном смысле. Судя по нашему городу - рвутся, и у них получается, к власти бывшие регионалы, бывшие из бригады 90-х, стахановцы-луганские с невероятно скверной репутацией, и , читая, что происходит во многих городах Украины -это тенденция.Вся эта шушара регистрируется от наших регионов в ВР на будущие выборы. И пробиться через всё это д...мо, извиняюсь, практически невозможно...

И.П.
12.06.2016, 15:33
А больше редко когда было. Не уверена, было ли.... А на самом деле, руки опускаются, и уже не в переносном смысле. Судя по нашему городу - рвутся, и у них получается, к власти бывшие регионалы, бывшие из бригады 90-х, стахановцы-луганские с невероятно скверной репутацией, и , читая, что происходит во многих городах Украины -это тенденция.Вся эта шушара регистрируется от наших регионов в ВР на будущие выборы. И пробиться через всё это д...мо, извиняюсь, практически невозможно...

Мне, лично Вас ...не жаль...Лично Вы предлагали мне ..."Чемодан/вокзал"... Я предупреждал всех о том, что разочарование будет большим, потому что нельзя не учитывать экономический интерес миллионов людей, работа которых связана с рынком ТС. И речь всегда шла не о роскоши для этих людей, а просто о том, что этим людям нужны средства "на поесть/одеться и прочее минимальное" и о том, что НАШИ предприятия продуманы на рынок ТС, и о том...что мы не "убыточный регион" (раз приносим 1/3 ВВП Украины и ...и это всего - то ДВЕ области, ..приносящие свыше 30% денег Стране).
Регионалы--не рвутся...Это..Ваши рвались "прогнуться" перед обезьяной и иже.., но "недооценили себя и своих хозяев" в результате чего довели Страну до коллапса, а сейчас уже Ваших... люди (пересичные) не хотят. Задолбал уже всю Страну Ваш "офшорник"...хрен его скинешь теперь. (Попробуйте еще и Вы его оправдать....отмывают его все УкроСМИ..днем и ночью)..
При Яныке за газ (дома) я платил 450, при этих плачу-1200, пообещали еще накинуть 75%...У меня пенсия -1600, но я ведь не простой пересичный пенсионер. А как живут ПРОСТЫЕ пенсионеры--Вы то хоть знаете?? У моей матери была пенсия 1100грн, а оплата за газ-более 1500 грн. И так далее... Вот по этой причине-люди и делают свой выбор против ЭТОЙ Власти(а не так как у Вас...."регионалы рвутся")...
Таких как Вы у нас (как и у Вас - не более 5%). Я знаю о чем говорю. Вы..переоценили свои знания и образованние, так как Вы всегда шли (ссали) "против ветра" (или шли на-поводу/отдавали дань моде и прочее в таком духе, продуманное на "толпу")..Вы всегда были "против Русского и за интересы Обамы". Вы всегда не поддерживали интерес Украины (как экономическое/политическое/целостное самосахранение) в союзе с ТС, русским и т.д . Я предупреждал не один раз...САМЫЕ ЖЕСТОКИЕ ВАОЙНЫ ВСЕГДА--это за Веру и Язык..Вас использовали и многие из Вас подыграли развалу/коллапсу. (через отрицание ТС,рус. языка, санкций Украины против РФ и Крыма, и прочей фигне).
Вы нашего попа..не пустили в Киев...Мы для Вас.."МЕБЕЛЬ"...Вы не захотели наш язык, Вы (не спрашивая у нас) навязываете нам (мы Вам не навязывали этого) НАТО, ЕС, СВОИХ Героев,Свою Веру, Вы переименовываете наши города и улицы, Вы настроили граждан Крыма против себя..обрезав им воду, свет, продукты (тем самым развалив экономику двух СВОИХ смежных областей, "заточенных" на Крым)...и т.д. Ваша неосведомленность---с кем (каким Союзом) сотрудничают наши предприятия.., от какого региона и какого Союза зависит экономика Украины,- не знает границ и сыграла с Вами жесткую шутку---сейчас Вы разочарованы. Вы и Ваши продажные офшорники получили..отторжение...у "пересичных"... Даже Днепропетровск и прочие...офигевают от переименований их городов..не спрашивая у горожан..При это спикер говорит о том,что спрашивать ни у кого и не собираются, не заслужили мол москали днепропетровские, чтобы у них спрашивали.....
И Вы еще говорите, что регионалы"рвутся"....

И.П.
12.06.2016, 15:39
Сегодня 12,06,2016 в Киеве было ВЕЛИЧАЙШЕЕ достижение для Украины....слились с ЕС (в экстазе)-"Марш ривности".....(в смысле марш педиков)....
Шло 2000 педиков и лесби под охраной. От зрителей педиков охраняло 6000 тыс. полиции. Педриле одному потом нос сломали.

handmade
12.06.2016, 19:15
Чтоб построить новый дом нужно сначало выйти в минус, вырыть под фундамент котлован, после выход на ноль, а уже затем строим на фундаменте само здание. А вы как хотели жить вечно с ворами, лишь бы вам лично было хорошо? Неужели вы человек в годах не понимаете что к этому шло все около 20 лет, и так не могло продолжаться вечно, это должно было произойти. Во вторых, а вы как хотели чтоб не напрягаясь все сразу было. Люди привыкли воровать годами, и не сразу страна очистится за один раз. Поменялась ЭПОХА, чего ж вы хотите? ТС тоже не вечен.

И.П.
12.06.2016, 19:25
Чтоб построить новый дом нужно сначало выйти в минус, вырыть под фундамент котлован, после выход на ноль, а уже затем строим на фундаменте само здание. А вы как хотели жить вечно с ворами, лиж бы вам лично было хорошо? Неуже ли вы человек в годах не понимаете что к этому шло все около 20 лет, и так не могло продолжаться вечно, это должно было произойти. Во вторых, а вы как хотели чтоб не напрягаясь все сразу было. Люди привыкли воровать годами, и не сразу страна очистится за один раз. Поменялась ЭПОХА, чего ж вы хотите? ТС тоже не вечен.
Вы упустили.....АРМИРОВКУ и ЗАЛИВКУ ФУНДАМЕНТА ...
Так же точно Вы упустили и ГЛАВНОЕ...Я--понимаю, меня-учили. Я знаю за номенклатуру и направленность производств двух областей. Вы же--неуч в экономике и производстве. Я говорю за минимальный материальный интерес миллионов людей. Им деньги необходимы НА ЕДУ СЕЙЧАС, а не в каком-то там 13-ом столетии. Я Вам о том, что

.. что разочарование будет большим, потому что нельзя не учитывать экономический интерес миллионов людей, работа которых связана с рынком ТС. И речь всегда шла не о роскоши для этих людей, а просто о том, что этим людям нужны средства "на поесть/одеться и прочее минимальное" и о том, что НАШИ предприятия продуманы на рынок ТС, и о том...что мы не "убыточный регион" (раз приносим 1/3 ВВП Украины и ...и это всего - то ДВЕ области, ..приносящие свыше 30% денег Стране).Вы..переоценили свои знания и образованние, так как Вы всегда шли (ссали) "против ветра" (или шли на-поводу/отдавали дань моде и прочее в таком духе, продуманное на "толпу")..Вы всегда были "против Русского и за интересы Обамы". Вы всегда не поддерживали интерес Украины (как экономическое/политическое/целостное самосахранение) в союзе с ТС, русским и т.д . Я предупреждал не один раз...САМЫЕ ЖЕСТОКИЕ ВАОЙНЫ ВСЕГДА--это за Веру и Язык..Вас использовали и многие из Вас подыграли развалу/коллапсу. (через отрицание ТС,рус. языка, санкций Украины против РФ и Крыма, и прочей фигне).......
Вы.же.....бла/бла..о каком-то воре ..каких-то 20-ти годах ....ни о чем....какая-то "Эпоха", какое-то "очищение"...какая-то фигня..ничего и .ни о чем...набор слов..от фонаря..
Отвяньте от меня, handmade, ...даже не пытайтесь..... Сперва научитесь думать не только за свой карман, а за карман "пересичного"...чтобы у него было "что-то лишнее", что он сможет принести к Вам.
Пока "пересичный" --НИЩ....скоро и Вы станете нищи...Сперва научитесь думать за факторы, разжигающие неприязнь и прочий негатив, сперва научитесь не создавать конфликт, а учитесь его "гасить"...Конфликт в Стране привел к Войне и к развалу по-факту, а Вы...бла/бла/бла....о воре и какой-то там ЭПОХЕ....бред...Уже ЕС требует "развала", а Вы о каком-то там воре.

В вашем случае (по Вашему же примеру строительства)....Вы не армировали и не залили фундамент, ваше здание трещит по всем швам и является аварийным...

handmade
12.06.2016, 20:03
Я нищ многие годы. А экономику я немного знаю и говорю о причине следственной связи. Вот например сколько людей у вас работает в вашем штате, которым вы платите зарплату?