День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 33 з 74 ПершаПерша ... 2329303132333435363743 ... ОстанняОстання
Показано з 321 по 330 з 737

Тема: Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса

  1. #321
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Неужели для производства будет проблема заявить на клеймение подвес/"подковка" или крестик (весом в 0,5 гр), а потом это колечко припаять на 50-ти граммовый браслет или цепь...??????
    Единственная фирма (других я не имел чести встречать), которая самостоятельно препятствует этому---"Багет"--клеймо "пробирки" стоит в месте спайки колечка...

    (у кого есть их "довоенные" подвесы/цепи)--посмотрите--"ради "спортивного интереса)...

  2. #322
    Игорь, а почему вы все эти годы не просили поставить вам кассовый аппарат? Общая система, РРО, все прелести. На триста рублей можно было бы, и выгоднее было бы!
    Торговали без кассового?
    Обратились бы в Союз с таким предложением! ?
    Может, и поддержали бы вас другие ювелиры!


    И еще. Если 300-400 прибыли, то оборот не сложно посчитать. Вы превышали граничную норму оборота ФОП т.е. нарушали закон.
    А здесь речь о том, что никто из нас нарушать ничего не хочет. Наше главное желание - работать честно.
    Останній раз редагувалося Philatoff; 29.12.2014 в 22:30.

  3. #323
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Игорь, а почему вы все эти годы не просили поставить вам кассовый аппарат? Общая система, РРО, все прелести. На триста рублей можно было бы, и выгоднее было бы!
    Торговали без кассового?
    Обратились бы в Союз с таким предложением! ?
    Может, и поддержали бы вас другие ювелиры!
    Я не об принципах РРО + ОС, а о применении РРО только в качестве "счетного/суммирующего калькулятора" (ни больше/ни меньше).
    Вся продажа--только через РРО. "Не пробил"-- "выбросили" с "юв.рынка"...
    Месяц прошел----"зет отчеты" в сумму загнал---5% уплатил.......
    В чем проблема???
    Останній раз редагувалося игоpь; 29.12.2014 в 22:41.

  4. #324
    В таком виде - согласен. Это было бы замечательно.
    Но только в идеале.Видно Вы никогда не работали с РРО, да? Вы не в курсе, как приходят проверяющие и во сколько это обходится?
    Как делается контрольная закупка, как потом "уплаченные" деньги изымаются у вас по акту, купленные изделия так же могут легко перекочевать в карман проверяющих, доначисляются мифические налоги, как в наглую срываются пломбы на РРО и составляется акт о нарушении пломб и вмешательство в работу регистратора. И прочие прелести, но этих уже достаточно, что бы возникло стойкое желание избавиться от такой машинки.

    И собственно, что он контролирует РРО? Суммы реализации товара. Так мы сейчас и сами это делаем. Хотят контролировать нас? Впаривают РРО. Потом будут контролить нас на предмет пробил чек на продажу или нет. Всегда найдется что-то, что надо контролить.
    Гораздо эффективнее просто поставить сумму, которую надо заплатить государству и забыть обо всех проблемах. От производителя известно, сколько произвел - клеймо. От продавца - просто сумма. Все.
    Останній раз редагувалося Philatoff; 29.12.2014 в 22:47.

  5. #325
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    В таком виде - согласен. Это было бы замечательно.
    Но только в идеале.Видно Вы никогда не работали с РРО, да? Вы не в курсе, как приходят проверяющие и во сколько это обходится?
    Как делается контрольная закупка, как потом "уплаченные" деньги изымаются у вас по акту, купленные изделия так же могут легко перекочевать в карман проверяющих, как срываются пломбы на РРО и составляется акт о нарушении пломб.
    Я никогда не работал---не платя НИКОМУ...
    Если проверяющий у меня "сорвет" пломбу--завтра он будет в лучшем случае "на бирже"....
    На пешку/проверяющего РРО....я даже не собираюсь внимания обращать....при понятных/простых правилах игры....
    А уж его желание мне "напакостить"(дабы капусты срубить)---я ему быстро отобью.....да и сомневаюсь, что оно у него появится...

  6. #326
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    1.И еще. Если 300-400 прибыли, то оборот не сложно посчитать. Вы превышали граничную норму оборота ФОП т.е. нарушали закон.
    2.А здесь речь о том, что никто из нас нарушать ничего не хочет. Наше главное желание - работать честно.
    1.А я что--хоть раз сказал, что я взятки не плачу???
    2. Поэтому, постоянно "прибедняясь" часть "торгашей" "скиглят" , насколько они "бедные и нищие"((торгуя вала на 20-30 тыс в квартал (при этом по факту на 200 и в месяц)).

    Филатов, я уже эти разговоры о "нищете ювелиров" и их "честности", тому что "взяток не платят"-----слышал очень много раз....

  7. #327
    http://glavcom.ua/news/259708.html
    «Что касается налога на недвижимость и дорогие авто. Давайте честно скажем, что квартирами площадью свыше 60 кв. метров и автомобилями с объемом двигателя свыше 3-х литров обладают не бедные люди. А Как же многодетные семьи????
    «Многие нас критикуют и кричат о том, что эти законы сравнимы с «диктаторскими» от 16 января. Бред абсолютный! Никогда бюджет Украины, Налоговый и Бюджетный кодексы не принимались при настолько широкой политической дискуссии с участием политических сил, представителей АП, Кабмина и экспертов. Это была очень квалифицированная дискуссия. Бюджет был принят в пожарном порядке для того, чтобы уберечь государство от дефолта в конце января. Порошенко на собрании со своей фракцией говорил о том, что Аргентина (дефолт в Аргентине в июле 2014 года. – Ред) нам покажется песней. Поскольку там был дефолт, но не было чуваков, готовых дойти на танках до Львова», – отметил Высоцкий.
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  8. #328
    [quote
    если проверяющий у меня "сорвет" пломбу--завтра он будет в лучшем случае "на бирже"....
    а уж его желание мне "напакостить"(дабы капусты срубить)---я ему быстро отобью.....да и сомневаюсь, что оно у него появится...[/quote]

    Согласно какому нормативно-правовому акту Украины? Или по звонку решаете такие вопросы?

    Игорь, я понимаю, что для Вашей Вселенной хотим дикость - никому не платить взяток и работать честно
    Вы привыкли так жить - живите. Я не привык и не собираюсь.
    Поэтому ваши посты тут - ни о чем, они ничего форумчанам не дают.
    Останній раз редагувалося Philatoff; 29.12.2014 в 23:42.

  9. #329
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    постоянно "прибедняясь" часть "торгашей" "скиглят" , насколько они "бедные и нищие"((торгуя вала на 20-30 тыс в квартал (при этом по факту на 200 и в месяц)). ...
    я уже эти разговоры о "нищете ювелиров" и их "честности", тому что "взяток не платят"-----слышал очень много раз....
    Пожалуй, здесь я соглашусь с Игорем. У каждого из нас свое занятие (производство, опт, розница, импорт, общественная работа и лоббизм etc.) и должна быть своя адекватная риторика. А получается, что некоторые наши коллеги общаются в стиле "мы бедные - несчастные", хотя многие, по крайней мере Ваш покорный, имеют представление о реальном состоянии дел этих коллег.

    В таком стиле общаться допустимо с государством, но только в самых исключительных случаях. При этом приводить реальные примеры наших коллег, которые "зацепились" на рынке, но ещё далеки до подъема, или наоборот - у которых бизнес нормально развивался, но вследствие негативных факторов оказался на грани закрытия. А "бедных-несчастных" ювелиров, знаете, нигде не любят. Достойно и адекватно надо себя подавать.

    Да, у нас сейчас есть проблемы. Если их не устранить, нам станет труднее зарабатывать на хлеб с маслом, доллар, металл и бензин. Мы будем вынуждены повышать потребительские цены и вместе с этим сокращать объемы производства. Это приведет к сокращению работников, которых мы не сможем загрузить работой. Конечно, никаких дополнительных налогов и сборов бюджет не получит, это будет только удар по отрасли. И надо очень хорошо поработать, чтобы возникшие проблемы устранить.
    Останній раз редагувалося DVV; 30.12.2014 в 00:52.

  10. #330
    Господа, торговая точка с одним серебром приносит немного другие доходы, о которых вы тут гордо молчите (за исключением Игоря).
    Мягко говоря другие. И раньше это было 1-1,5 тыс. долл, то сегодня это 400-500 долл.
    Люди тут в разных весовых категориях, не забывайте об этом.

Схожі теми

  1. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •