Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
Пожалуй, здесь я соглашусь с Игорем. У каждого из нас свое занятие (производство, опт, розница, импорт, общественная работа и лоббизм etc.) и должна быть своя адекватная риторика. А получается, что некоторые наши коллеги общаются в стиле "мы бедные - несчастные", хотя многие, по крайней мере Ваш покорный, имеют представление о реальном состоянии дел этих коллег.

В таком стиле общаться допустимо с государством, но только в самых исключительных случаях. При этом приводить реальные примеры наших коллег, которые "зацепились" на рынке, но ещё далеки до подъема, или наоборот - у которых бизнес нормально развивался, но вследствие негативных факторов оказался на грани закрытия. А "бедных-несчастных" ювелиров, знаете, нигде не любят. Достойно и адекватно надо себя подавать.

Да, у нас сейчас есть проблемы. Если их не устранить, нам станет труднее зарабатывать на хлеб с маслом, доллар, металл и бензин. Мы будем вынуждены повышать потребительские цены и вместе с этим сокращать объемы производства. Это приведет к сокращению работников, которых мы не сможем загрузить работой. Конечно, никаких дополнительных налогов и сборов бюджет не получит, это будет только удар по отрасли. И надо очень хорошо поработать, чтобы возникшие проблемы устранить.
Мы не канючим для себя исключений и льгот. Мы хотим налоговой адекватности.Только у нас в городе я знаю двух ювелиров, которые едва сводят концы с концами. Одного из них, как я поняла , вы тоже знаете, так что это легко проверить. И нельзя равнять доходы у розницы, допустим, у нас и в крупных городах.