День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 36 з 74 ПершаПерша ... 2632333435363738394046 ... ОстанняОстання
Показано з 351 по 360 з 737

Тема: Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса

  1. #351
    Сегодня рассказывал продавцу о том, что приняли, и о налоге при клеймении, и о кассовых аппаратах, а рядом торгующая женщина- предприниматель ( большой универмаг пром. товаров) услышала, тут же в беседу и обсуждение включились и другие предприниматели, и что интересно- все махнули рукой и заявили, что до лета, а тем более до 1 января2016го, эта власть не дотянет. Аж легче стало... Да, не зря Порошенко заявил , что не собирается на второй срок, а зачем- золото уже вывезли, доллары довыкупают, осталось дороспродать предприятия, и можно сваливать... Пока остались в обороте и печатаются лишь фантики- гривны. Так, что, Все свободны, господа... И напоследок,- речь не идет о чьей-то совести. ЭТОМУ правительству и президенту не нужны ни Россияне ни Украинцы, а нужно лишь их имущество, и даже территория.

  2. #352
    Цитата Повідомлення від Патриот Переглянути повідомлення
    Да, не зря Порошенко заявил , что не собирается на второй срок
    я встречала обратное. что он утверждал что обязательно будет баллотироваться на второй срок. в итоге многие журналисты писали, что это плохая примета, заявлять о таких намерениях на заре первого срока
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  3. #353
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    при чем тут налоговый учет? этот сбор будут платить ЦКППК, вести учет и отчитываться будут они же. грубо говоря, хоть производители и будут являться плательщиками этого сбора, но ЦКППК будет выступать в роли налогового агента
    Оля вы меня пугаете, вы же вроде проф бух, не мне вам рассказывать в каком месте я имел ввиду налоговый учет. Отвезли на клеймение-появился объект для уплаты сбора( налога) оплатили КПпк отнесли на прочие расходы предприятия. Что тут не понятно? Причем тут налоговые агенты

  4. #354
    Порошенко вообще по заявлениям укр СМИ -хамил на пресконференции и несколько раз заявлял одно а потом опровергал. Не удивительно ни сколько.

  5. #355
    Цитата Повідомлення від K konstantin Переглянути повідомлення
    Оля вы меня пугаете, вы же вроде проф бух, не мне вам рассказывать в каком месте я имел ввиду налоговый учет. Отвезли на клеймение-появился объект для уплаты сбора( налога) оплатили КПпк отнесли на прочие расходы предприятия. Что тут не понятно? Причем тут налоговые агенты
    как по мне то в этом контексте Вы путаете бухгалтерский учет и налоговый. кто будет платить сбор? по тексту законопроекта - ЦКППК. вот у них и возникнет налоговый учет. у нас будет просто бухгалтерский
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  6. #356
    нет слов... а в них откуда возникнет налоговый учет? Эти деньги не объект налогообложения, а КПпк выполняет агентские функции по передачи этих денег в гфсу и булет нести по ним отчет... Или вы думаете они и 1-дф будут подавать?))))))))))))
    Плательщиком сбора являются схд подающие изделия на клеймение

    А вот у нас -налоговый учет как раз таки потому что с нас содрали налог ( сбор) за п/Ф с которого еще нет фин результата ... И объектом для бух учета есть п/Ф и для ну есть п/Ф.
    Останній раз редагувалося K konstantin; 30.12.2014 в 19:31.

  7. #357
    вот как умеют другие отрасли

    Импортеры пошли против Кабмина
    Бизнес заблокирует введение нового налога на импорт через ЕС и ВТО

    Новый налог на импорт, принятый Верховной Радой в ночь на понедельник, временно отменяется. Импортеры собираются убедить ЕС и ВТО заблокировать его окончательное утверждение и вступление в силу.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  8. #358
    Цитата Повідомлення від philatoff Переглянути повідомлення
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    если проверяющий у меня "сорвет" пломбу--завтра он будет в лучшем случае "на бирже"....
    а уж его желание мне "напакостить"(дабы капусты срубить)---я ему быстро отобью.....да и сомневаюсь, что оно у него появится...
    Я никогда не работал---не платя НИКОМУ...
    Если проверяющий у меня "сорвет" пломбу--завтра он будет в лучшем случае "на бирже"....
    На пешку/проверяющего РРО....я даже не собираюсь внимания обращать....при понятных/простых правилах игры....
    А уж его желание мне "напакостить"(дабы капусты срубить)---я ему быстро отобью.....да и сомневаюсь, что оно у него появится...
    1.согласно какому нормативно-правовому акту Украины? 2. или по звонку решаете такие вопросы?
    1. согласно УК Украины.
    2.если понадобится--и через связи (но согласно УК).

    Цитата Повідомлення від philatoff Переглянути повідомлення
    игорь, я понимаю, что для вашей вселенной хотим дикость - никому не платить взяток и работать честно
    вы привыкли так жить - живите. я не привык и не собираюсь.
    поэтому ваши посты тут - ни о чем, они ничего форумчанам не дают.
    Вам для сведения..(просто достали своим "детским" забиячеством/вместо каких то предложений).....
    Когда то..очень много/много лет назад захотел какой-то наивный "Игорь" работать ТОЛЬКО по закону в ювелирке...
    В результате этого--стал нищим,голым и босым, и чуть не попал в места отдаленные...((даже предлагали уехать из страны ввиду миллиардных штрафов--это был 95-й год))..
    Это я хотел--всего-то-все честно и законно...(купил/продал/уплатил налог)...
    В этой стране---честно--можно быть только бомжу или нищему...
    Мне--надоело такое дебильство и такие условия.....
    Я хочу--понятных и простых правил--не меняющихся каждый день под разного "хотельщика" то ли из Правительства, то ли из служб контроля (любых)....
    А уж рро-шнику,сорвущему пломбу на моем рро, ---просто моя охрана яйца оторвет и скажет , что он евнухом и пришел ко мне, разговаривая фальцетом....
    (и, кстати, вы не боитесь того, что вам сорвут пломбу с водомера/эл.счетчика и прочих...приборов учета расхода....а то вы до такой степени напуганы такими мелочами, что уж не ...фобии ли у вас..)
    Останній раз редагувалося игоpь; 30.12.2014 в 21:32.

  9. #359
    Цитата Повідомлення від Роман Переглянути повідомлення
    Ігор Що ти знаєш за торгівлю на західній Україні в населенних де 25 точок і населення 50тис.І не має розвинутої промисловості ,великих фабрик і заводів. А жалітися що я бідний не дочекаєшся .Це ти бідний лиш зайшов і відкрив свою стервятню.Я з 1994р. в ювелірці як приватне підприємтво і працюю як працюю і не встидно покупцю в очі подивитись
    Разочарую тебя---я с 1992 года...
    А по поводу твоего "нытья"--оно идет еще с СЮ (с третьей группы)... Уже тогда были "крокодильи слезы" (какие мы бедные и нищие)..
    А я и тогда как "лошара" воспринимал тебя за "чистую" монету...
    Ювелирам нужны четкие/понятные/не меняющиеся (как погода) условия НК.
    Чтобы "подстраиваться" и "настраиваться"--ОДИН РАЗ..., чтобы им не "продавали" на 3 тыс.грн/день и всего прочего БРЕДА....
    РРО-значит РРО, 10%--значит 10%..
    Уважаемое ПРАВИТЕЛЬСТВО---установите для себя,не дающих покоя всей Стране, ЗАПРЕТ на внесение ЛЮБЫХ изменений в НК --ХОТЯ БЫ НА 5 лет....(а меру ответственности--в случае ЛЮБЫХ изменений в НК--немедленный уход в отставку Правительства/можно вместе с Президентом)....
    Своми постоянными/каждодневными "изменениями/новшествами"--за..бали уже всех и вся..
    Останній раз редагувалося игоpь; 30.12.2014 в 21:29.

  10. #360
    Вот почему я завидую Рашке и Беларуси -там консерватизм полный в законодательстве. А у нас закон не стоит и туалетной бумаги-меняют как хотят


    И самое главное-работают люди

Схожі теми

  1. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •