LenchaLencha - письмо "счастья" всем, депам, презику, кабмин и проч.
Текст у меня сейчас в печатном виде, можно не буду набивать руками? Как скинут в эл. виде - выложу сюда.
Подключайтесь обязательно! Тормошите в своем городе депа, клубы / сообщества предпринимателей, рассказывайте рыночникам, что их ждет сия участь (ссылка разъяснения налоговой выше)

Корейко точно в прошлой инкарнации был Игорем Но он все равно прав, т.к. в РРО бьется наименование изделия, артикул и цена. И не менее прав, что к осени может не оказаться кому платить налоги И уж точно прав, что я из Краматорска!
В чем неправ Игорь, так это в трактовании работы POS-терминала. Расчеты по карточке на вашем платежном терминале НБУ считает операцией, проведенной по безналу. Налоговая считает с точностью до наоборот. Надо - выложу чуть позже разъяснение.
Так что финт ушами по расчету ТОЛЬКО по картам в ваших / наших магазинах, увы, не проходит .

Что пролазит на сегодняшний день - в магазине стоит терминал самообслуживания, клиент сбрасывает денежку на ваш р/с. Тогда РРО не нужен. Мы все прекрасно понимаем, что не везде такие номера проходят. И не все клиенты захотят такое делать. Но это единственный способ сейчас для нас на ставить РРО.

Далее, я как-то писал, основываясь на информации, полученной от фирмы-внедренца РРО, что можно не программировать все изделия и услуги в РРО, а бить группами пробирного контроля. Т.е. то, о чем все время писал Прегон и Тагир - использовать как калькулятор "Каблучка, 200 грн".
Это тоже не пролазит. Основанием является вот эта хрень от 1995 (!!!!) года http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/265/95-вр

"Розділ II ПОРЯДОК ПРОВЕДЕННЯ РОЗРАХУНКІВ
Стаття 3.
п 11) проводити розрахункові операції через реєстратори розрахункових операцій з використанням режиму попереднього програмування найменування, цін товарів (послуг) !! та обліку їх кількості!!;"
Розділ V ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ ЗА ПОРУШЕННЯ ВИМОГ ЦЬОГО ЗАКОНУ
Стаття 17. п. 6) п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян - у разі проведення розрахункових операцій через реєстратори розрахункових операцій без використання режиму попереднього програмування найменування, цін товарів (послуг) !!та обліку їх кількості!!; ( Пункт 6 статті 17 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2156-III ( 2156-14 ) від 21.12.2000 ) "