Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
договор подряда. если Вы ко мне обращаетесь
к Вам, к Вам, agony, обращаюсь

Мне тоже очень нравится этот договор. Но очень смущают в нем слова "работа" и "подрядчик", которые если и заменить на "услуга" и "исполнитель", то это уже не будет договор-подряда в "чистом" виде.

Может я глубоко копаю, но в последнее время налоговики взяли за моду признавать договора между СПД никчемными
По притворному правочину (статья 235 ГК) стороны преднамеренно оформляют один вид правочина, но между ними на самом деле складывается иное правоотношение. В отличие от фиктивного правочина, по притворному правочину права и обязанности сторон возникают, однако не те, которые вытекают из содержания правочина. Установивши во время рассмотрения дела, какой именно правочин совершен с целью скрыть иной правочин, суд на основании статьи 235 ГК должен признать, что сторонами совершен именно этот – скрытый правочин, и решить спор с применением норм, регулирующих истинный правочин. Если правочин, который на самом деле совершен, противоречит закону, суд постановляет решение об установлении его никчемности или о признании его недействительным.
источник
и хотя Держкомитет з питань регуляторної політики та підприємництва в своем
письме від 16.09.2011 р. N 7319 осуждает действия налоговиков, ничего другого, как обращаться в суд у ФЛП не останется.

Может, ну его, сам договор? Ведь нет же требования об обязательной письменной форме?
Оставить только первичку: заказ, смету и акт, а стороны называть полным наименованием, не прибегая к сокращениям (подрядчик, исполнитель, заказчик).