Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
Обращение Ле Баса к высшему руководству Украины - это показательный ответ нашим участникам ювелирного рынка, которые на Общем собрании голосовали за ликвидацию Государственной пробирной службы. Кому она бы мешала, если добиться отмены учёта драгметаллов и драгкамней и, соответственно, контроля над ним?
Дмитрий Викторович, вначале все кричат "долой", а потом "надо вернуть"... У народа сплошная дезориентация. Тем более, многие до сих пор считают, что теперь можно будет не клеймиться (т.к. "пробирку" ликвидировали).

Не понимаю смысловую нагрузку этой бурной деятельности системы, когда вначале разваливают, а потом думают, куда передавать функции службы.

Кстати, Вы тоже писали, что время пробирной службы истекло... Почти всем свойственно в горячке боя принимать политические, а не практические решения.

А насчёт "показательности ответа нашим участникам"... Данная проблема не стоит того, чтобы кого-то в чём-то обвинять. Я тоже на собрании поднимала руку, когда А.В.Кужель просила поддержать её законопроект и добить недоликвидированную службу. В первую очередь - из уважения. Во-вторую - не понимая, для чего мы вообще это обсуждаем.

И даже скажу больше: для того, чтобы захотелось возродить Пробирную службу, мне нужны причины повесомее Международной конвенции. Если есть возможность изложить их хотя-бы конспективно, буду признательна.